Maires Bas-Rhin

Liste des maires du département Bas-Rhin (67)

Retrouvez ci-dessous l'ensemble des maires élus dans les 523 villes & villages du département : Bas-Rhin
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Achenheim : M. Raymond Leipp
  • Adamswiller : M. Armand Moritz
  • Albé : M. Dominique Herrmann
  • Allenwiller : M. Roger Muller
  • Alteckendorf : M. Alain Hipp
  • Altenheim : M. Mickaël Vollmar
  • Altorf : M. Gérard Adolph
  • Altwiller : M. Aimé Schreiner
  • Andlau : M. Fabien Bonnet
  • Artolsheim : M. Bernard Schultz
  • Aschbach : M. Paul Heintz
  • Asswiller : M. Norbert Stammler
  • Auenheim : M. Joseph Ludwig
  • Avolsheim : Mme Françoise Hauss
  • Baerendorf : M. André Klein
  • Balbronn : M. Daniel Reutenauer
  • Baldenheim : M. Willy Schwander
  • Barembach : M. Gérard Douvier
  • Barr : M. Gilbert Scholly
  • Bassemberg : M. Emmanuel Eschrich
  • Batzendorf : Mme Isabelle Dollinger
  • Beinheim : M. Bernard Hentsch
  • Bellefosse : Mme Alice Morel
  • Belmont : M. Guy Hazemann
  • Benfeld : M. Jacky Wolfarth
  • Berg : M. Jean-Pierre Nickles
  • Bergbieten : M. Gérard Jost
  • Bernardswiller : M. Raymond Klein
  • Bernardvillé : M. Hugues Petit
  • Bernolsheim : Mme Maryse Milot
  • Berstett : M. Jean-Claude Lasthaus
  • Berstheim : M. Rémy Gottri
  • Betschdorf : M. Adrien Weiss
  • Bettwiller : M. Gilbert Holtzscherer
  • Biblisheim : Mme Mireille Cabirol De Saint Georges
  • Bietlenheim : M. Patrick Kieffer
  • Bilwisheim : M. Patrick Denni
  • Bindernheim : Mme Denise Adolf
  • Birkenwald : M. Dominique Klein
  • Bischheim : M. Jean-Louis Hoerle
  • Bischholtz : Mme Jacqueline Leonhart
  • Bischoffsheim : M. Claude Lutz
  • Bischwiller : M. Jean-Lucien Netzer
  • Bissert : M. Francis Schorung
  • Bitschhoffen : M. François Anstett
  • Blaesheim : M. Jacques Baur
  • Blancherupt : M. Jean-Sébastien Reuther
  • Blienschwiller : M. Jean-Marie Sohler
  • Boersch : M. Philippe Meyer
  • Boesenbiesen : M. Jean-Blaise Loos
  • Bolsenheim : M. François Riehl
  • Boofzheim : M. Eric Klethi
  • Bootzheim : M. Georges Blanckaert
  • Bosselshausen : Mme Laurence Jost - Lienhard
  • Bossendorf : M. Eric Schaeffer
  • Bourg-Bruche : M. Marc Dellenbach
  • Bourgheim : M. Jacques Cornec
  • Bouxwiller : M. Alain Janus
  • Breitenau : M. Serge Janus
  • Breitenbach : M. Jean-Pierre Piela
  • Breuschwickersheim : M. Michel Bernhardt
  • Brumath : M. Etienne Wolf
  • Buhl : M. Roland Isinger
  • Burbach : M. Claude Terrasson
  • Bust : M. Jean-Pierre Schackis
  • Buswiller : M. Daniel Etter
  • Butten : M. Rodolphe Bender
  • Châtenois : M. Luc Adoneth
  • Cleebourg : M. Serge Strappazon
  • Climbach : Mme Stéphanie Kochert
  • Colroy-la-Roche : M. Emile Fluck
  • Cosswiller : M. Marcel Haegel
  • Crastatt : Mme Martine Kuntz-Sarlat
  • Croettwiller : M. Jean-Louis Sitter
  • Dachstein : M. Léon Mockers
  • Dahlenheim : M. Nicolas Winling
  • Dalhunden : M. Laurent Mockers
  • Dambach : M. Joël Herzog
  • Dambach-la-Ville : M. Claude Hauller
  • Dangolsheim : M. Fabien Blaess
  • Daubensand : Mme Valérie Fuchs
  • Dauendorf : M. Claude Bebon
  • Dehlingen : Mme Simone Koeppel
  • Dettwiller : M. Claude Zimmermann
  • Diebolsheim : Mme Brigitte Neiter
  • Diedendorf : M. Jacky Eberhardt
  • Dieffenbach-au-Val : M. Bernard Schmitt
  • Dieffenbach-lès-Woerth : M. Alphonse Atzenhoffer
  • Dieffenthal : M. Charles Andrea
  • Diemeringen : Mme Nicole Oury
  • Dimbsthal : M. Claude Schmitt
  • Dingsheim : M. Gaston Burger
  • Dinsheim sur Bruche : Mme Marie-Reine Fischer
  • Domfessel : M. Marc Clauss
  • Donnenheim : M. Guy Repp
  • Dorlisheim : M. Gilbert Roth
  • Dossenheim-Kochersberg : M. Raymond Zilliox
  • Dossenheim-sur-Zinsel : M. Daniel Bastian
  • Drachenbronn-Birlenbach : M. Pierre Koepf
  • Drulingen : M. Jean-Louis Scheuer
  • Drusenheim : M. Jacky Keller
  • Duntzenheim : M. Claude Litt
  • Duppigheim : M. Adrien Berthier
  • Durningen : Mme Gabrielle Fiacre
  • Durrenbach : M. Damien Weiss
  • Durstel : M. Gérard Stutzmann
  • Duttlenheim : M. Jean-Luc Ruch
  • Eberbach-Seltz : M. Pascal Stoltz
  • Ebersheim : M. Michel Wira
  • Ebersmunster : Mme Sylvie Hirtz
  • Eckartswiller : M. Jean-Jacques Jundt
  • Eckbolsheim : M. André Lobstein
  • Eckwersheim : M. Michel Leopold
  • Eichhoffen : Mme Evelyne Lavigne
  • Elsenheim : M. Vincent Griss
  • Engwiller : M. Robert Fricker
  • Entzheim : M. Jean Humann
  • Epfig : M. Jean-Claude Mandry
  • Erckartswiller : M. Jean Adam
  • Ergersheim : M. Maxime Brand
  • Ernolsheim-Bruche : M. Martin Pacou
  • Ernolsheim-lès-Saverne : M. Alfred Ingweiler
  • Erstein : M. Jean-Marc Willer
  • Eschau : M. Yves Sublon
  • Eschbach : Mme Marie-Line Weiss
  • Eschbourg : M. Daniel Oster
  • Eschwiller : M. Olivier Gross
  • Ettendorf : M. Patrice Weiss
  • Eywiller : M. François Leibel
  • Fegersheim : M. Thierry Schaal
  • Fessenheim-le-Bas : M. Pierre Luttmann
  • Flexbourg : M. Denis Turin
  • Forstfeld : M. Robert Heimlich
  • Forstheim : M. Guillaume Peter
  • Fort-Louis : M. Gérard Janus
  • Fouchy : M. Raphaël Christophe
  • Fouday : M. Maurice Guidat
  • Friedolsheim : M. Adrien Heitz
  • Friesenheim : M. Raphaël Klumb
  • Froeschwiller : M. Jean Muller
  • Frohmuhl : M. Didier Follenius
  • Furchhausen : M. Denis Hittinger
  • Furdenheim : M. Marc Herrmann
  • Gambsheim : M. Hubert Hoffmann
  • Geispolsheim : M. Sébastien Zaegel
  • Geiswiller : M. Georges Beck
  • Gerstheim : Mme Laurence Muller-Bronn
  • Gertwiller : M. Jean-Daniel Huchelmann
  • Geudertheim : M. Pierre Gross
  • Gingsheim : M. Dominique Gross
  • Goerlingen : M. Christophe Jung
  • Goersdorf : M. Franck Schnepp
  • Gottenhouse : M. Jean-Luc Simon
  • Gottesheim : M. Gérard Krieger
  • Gougenheim : M. Bernard Klein
  • Goxwiller : Mme Suzanne Lotz
  • Grandfontaine : M. Philippe Remy
  • Grassendorf : M. Bernard Ingwiller
  • Grendelbruch : M. Jean-Philippe Kaes
  • Gresswiller : M. Pierre Thielen
  • Gries : M. Claude Kern
  • Griesheim-près-Molsheim : M. Christophe Friedrich
  • Griesheim-sur-Souffel : M. René Wunenburger
  • Gumbrechtshoffen : M. Fernand Feig
  • Gundershoffen : M. Claude Muckensturm
  • Gungwiller : M. Jean-Jacques Wursteisen
  • Gunstett : M. Jean-Marie Haas
  • Haegen : M. Bernard Bich
  • Haguenau : M. Claude Sturni
  • Handschuheim : M. Alfred Schmitt
  • Hangenbieten : M. André Bieth
  • Harskirchen : M. Jean-Marc Schmitt
  • Hatten : M. François Fenninger
  • Hattmatt : M. Alain Sutter
  • Hegeney : M. Roger Isel
  • Heidolsheim : M. Alex Jehl
  • Heiligenberg : M. Guy Ernst
  • Heiligenstein : M. Jean-Georges Karl
  • Hengwiller : M. Marcel Blaes
  • Herbitzheim : M. Michel Kuffler
  • Herbsheim : Mme Esther Sittler
  • Herrlisheim : M. Louis Becker
  • Hessenheim : Mme Anne-Louise Ulrich
  • Hilsenheim : M. Bruno Kuhn
  • Hinsbourg : M. Gilbert Reutenauer
  • Hinsingen : M. Marc Rieger
  • Hipsheim : M. Antoine Rudloff
  • Hirschland : M. Guy Dierbach
  • Hochfelden : M. Georges Pfister
  • Hochstett : M. Clément Jung
  • Hoenheim : M. Vincent Debes
  • Hoerdt : M. Denis Riedinger
  • Hoffen : M. Didier Braun
  • Hohatzenheim : M. Jean-Marie Criqui
  • Hohengoeft : M. Pierre-Paul Enger
  • Hohfrankenheim : M. Alain Hurstel
  • Holtzheim : Mme Pia Imbs
  • Hunspach : M. Bertrand Wahl
  • Hurtigheim : M. Jean-Jacques Ruch
  • Huttendorf : M. Pierrot Winkel
  • Huttenheim : M. Jean-Jacques Breitel
  • Ichtratzheim : M. Grégory Gilgenmann
  • Illkirch-Graffenstaden : M. Jacques Bigot
  • Ingenheim : M. Gérard Schweitzer
  • Ingolsheim : M. Richard Frey
  • Ingwiller : M. Hans Doeppen
  • Innenheim : M. Alphonse Koenig
  • Issenhausen : M. Francy Jacob
  • Ittenheim : M. Alain Grosskost
  • Itterswiller : M. Vincent Kieffer
  • Jetterswiller : M. Michel Debes
  • Kaltenhouse : M. Etienne Vollmar
  • Kauffenheim : M. Rémy Bubel
  • Keffenach : Mme Pascale Ludwig
  • Kertzfeld : M. Claude Schoettel
  • Keskastel : M. Gabriel Glath
  • Kesseldorf : M. Guy Callegher
  • Kienheim : M. Luc Ginsz
  • Kilstett : M. Gabriel Muller
  • Kindwiller : M. Gérard Voltz
  • Kintzheim : M. Francis Weyh
  • Kirchheim : M. Patrick Deck
  • Kirrberg : M. Jean-Marie Blaser
  • Kirrwiller : M. Patrice Dietler
  • Kleingoeft : M. Alain Grad
  • Knoersheim : M. Georges Robitzer
  • Kogenheim : Mme Francine Froment
  • Kolbsheim : M. Dany Karcher
  • Krautergersheim : M. René Hoelt
  • Krautwiller : M. Paul Nolte
  • Kriegsheim : M. André Burg
  • Kuttolsheim : M. Etienne Burger
  • Kutzenhausen : M. Pierrot Sitter
  • La Broque : M. Jean-Bernard Pannekoecke
  • La Petite-Pierre : Mme Nadine Holderith-Weiss
  • La Vancelle : Mme Michèle Claver
  • La Walck : M. Daniel De Bonn
  • La Wantzenau : M. Patrick Depyl
  • Lalaye : Mme Yvette Walspurger
  • Lampertheim : Mme Sophie Rohfritsch
  • Lampertsloch : M. Alfred Thalmann
  • Landersheim : Mme Chantal Reibel-Weiss
  • Langensoultzbach : Mme Evelyne Ledig
  • Laubach : M. Jean-Louis Klipfel
  • Lauterbourg : M. Jean-Michel Fetsch
  • Le Hohwald : M. Michel Gewinner
  • Lembach : M. Charles Schlosser
  • Leutenheim : M. Gérard Lehmann
  • Lichtenberg : M. Georges Sand
  • Limersheim : M. Stéphane Schaal
  • Lingolsheim : M. Yves Bur
  • Lipsheim : M. René Schaal
  • Littenheim : M. Bernard Lutz
  • Lixhausen : M. Daniel Lengenfelder
  • Lobsann : M. Alfred Kreiss
  • Lochwiller : Mme Danièle Ebersohl
  • Lohr : M. Frédy Gerber
  • Lorentzen : M. Dany Heckel
  • Lupstein : M. Denis Reiner
  • Lutzelhouse : M. Jean-Louis Batt
  • Mackenheim : M. Jean-Claude Spielmann
  • Mackwiller : Mme Béatrice Hammer-Beck
  • Maennolsheim : Mme Anny Kuhn
  • Maisonsgoutte : M. Bernard Wolff
  • Marckolsheim : M. Frédéric Pfliegersdoerffer
  • Marlenheim : M. Marcel Luttmann
  • Marmoutier : M. Jean-Claude Weil
  • Matzenheim : M. Michel Kocher
  • Meistratzheim : M. André Weber
  • Melsheim : M. Eric Guillaume
  • Memmelshoffen : M. Georges Eschenmann
  • Menchhoffen : M. Alain Danner
  • Merkwiller-Pechelbronn : M. Dominique Schneider
  • Mertzwiller : M. Jean-Claude Strebler
  • Mietesheim : M. Jean-Marie Ott
  • Minversheim : M. Bernard Lienhard
  • Mittelbergheim : M. Alfred Hilger
  • Mittelhausbergen : M. Bernard Egles
  • Mittelhausen : Mme Mireille Goehry
  • Mittelschaeffolsheim : M. Alain Wack
  • Mollkirch : M. Daniel Degrima
  • Molsheim : M. Laurent Furst
  • Mommenheim : M. Francis Wolf
  • Monswiller : M. Pierre Kaetzel
  • Morsbronn-les-Bains : Mme Lysianne Dudt
  • Morschwiller : M. Damien Winling
  • Mothern : Mme Marie-Bernadette Butzerin
  • Muhlbach-sur-Bruche : Mme Christine Moritz
  • Mulhausen : M. René Schmitt
  • Munchhausen : M. Richard Stoltz
  • Mundolsheim : Mme Béatrice Bulou
  • Mussig : M. Jean-Claude Hilbert
  • Muttersholtz : M. Patrick Barbier
  • Mutzenhouse : M. Pascal Wicker
  • Mutzig : M. Jean-Luc Schickele
  • Natzwiller : M. André Woock
  • Neewiller-près-Lauterbourg : M. Benoît Baumann
  • Neubois : Mme Nicole Zehner
  • Neugartheim-Ittlenheim : M. Jean-Charles Gangloff
  • Neuhaeusel : M. Clément Philipps
  • Neuve-Eglise : M. Roland Rengert
  • Neuviller-la-Roche : M. André Wolff
  • Neuwiller-lès-Saverne : M. Alphonse Decker
  • Niederbronn-les-Bains : Mme Anne Guillier
  • Niederhaslach : M. Prosper Moritz
  • Niederhausbergen : M. Jean-Luc Herzog
  • Niederlauterbach : M. André Fritz
  • Niedermodern : Mme Dorothée Krieger
  • Niedernai : Mme Jeanine Schmitt
  • Niederroedern : M. Denis Drion
  • Niederschaeffolsheim : M. Fernand Vierling
  • Niedersoultzbach : M. Jean-Michel Hoerth
  • Niedersteinbach : M. Christophe Schertz
  • Nordheim : M. Maurice Heydmann
  • Nordhouse : Mme Claudine Herrmann
  • Nothalten : M. Thierry Allonas
  • Obenheim : M. Rémy Schenk
  • Oberbronn : M. Pierre Jochum
  • Oberdorf-Spachbach : M. Robert Richert
  • Oberhaslach : M. Jean Biehler
  • Oberhausbergen : M. Théo Klumpp
  • Oberhoffen-lès-Wissembourg : M. Robert Arnold
  • Oberhoffen-sur-Moder : M. Günter Schumacher
  • Oberlauterbach : M. Bruno Kraemer
  • Obermodern-Zutzendorf : M. Helmut Stegner
  • Obernai : M. Bernard Fischer
  • Oberroedern : M. Claude Philipps
  • Oberschaeffolsheim : M. Eddie Erb
  • Obersoultzbach : M. Richard Muller
  • Obersteinbach : M. Gérard Nicastro
  • Odratzheim : M. François Jehl
  • Oermingen : M. Simon Schmidt
  • Offendorf : M. Denis Hommel
  • Offwiller : M. Patrice Hilt
  • Ohlungen : M. Jean-Marie Sander
  • Ohnenheim : M. Rémy Stoeckle
  • Olwisheim : M. Alain Rhein
  • Orschwiller : M. Claude Risch
  • Osthoffen : M. Antoine Schall
  • Osthouse : M. Christophe Breysach
  • Ostwald : M. Jean-Marie Beutel
  • Ottersthal : M. Daniel Gerard
  • Otterswiller : M. Joseph Cremmel
  • Ottrott : M. Claude Deybach
  • Ottwiller : Mme Christine Burr
  • Petersbach : M. Christian Schmitt
  • Pfaffenhoffen : M. Jean-Denis Enderlin
  • Pfalzweyer : M. Daniel Holzscherer
  • Pfettisheim : M. Luc Huber
  • Pfulgriesheim : M. André Jacob
  • Plaine : M. Pierre Grandadam
  • Plobsheim : Mme Anne-Catherine Weber
  • Preuschdorf : M. Stéphane Wernert
  • Printzheim : M. Michel Eichholtzer
  • Puberg : M. Gérard Klicki
  • Quatzenheim : M. Christian LIBERT
  • Rangen : M. Léon Heitmann
  • Ranrupt : M. Thierry Sieffer
  • Ratzwiller : M. Hervé Bauer
  • Rauwiller : M. Rémy Klein
  • Reichsfeld : M. Vincent Kobloth
  • Reichshoffen : M. Hubert Walter
  • Reichstett : M. Georges Schuler
  • Reinhardsmunster : M. Marcel Stengel
  • Reipertswiller : M. Jean-Louis Scheer
  • Retschwiller : M. Charles Graf
  • Reutenbourg : M. Frédéric Georger
  • Rexingen : M. Francis Burry
  • Rhinau : M. Jean-Paul Roth
  • Richtolsheim : M. Rémy Taglang
  • Riedseltz : M. René Richert
  • Rimsdorf : M. Gilbert Haehnel
  • Ringeldorf : M. Francis Weber
  • Ringendorf : M. Pascal Herrmann
  • Rittershoffen : M. Daniel Pflug
  • Roeschwoog : M. Michel Lorentz
  • Rohr : M. Jean-Luc Toussaint
  • Rohrwiller : M. Laurent Sutter
  • Romanswiller : M. Dominique Hermann
  • Roppenheim : M. René Stumpf
  • Rosenwiller : M. Philippe Wantz
  • Rosheim : M. Michel Herr
  • Rossfeld : M. Jean-Claude Rohmer
  • Rosteig : M. Jean-Luc Rinie
  • Rothau : M. Marc Scheer
  • Rothbach : M. Rémi Klein
  • Rott : Mme Brigitte Conuecar
  • Rottelsheim : Mme Michèle Voltz
  • Rountzenheim : M. Bernard Krauss
  • Russ : M. Marc Girold
  • Saales : M. Jean Vogel
  • Saasenheim : M. Norbert Lombard
  • Saessolsheim : M. Dominique Muller
  • Saint-Blaise-la-Roche : M. Gérard Desaga
  • Saint-Jean-Saverne : M. Henri Wolff
  • Saint-Martin : M. Raymond Wirth
  • Saint-Maurice : M. Jean-Marc Riebel
  • Saint-Nabor : M. François Lantz
  • Saint-Pierre : M. Denis Ruxer
  • Saint-Pierre-Bois : M. Alain Meyer
  • Salenthal : M. Franck Hufschmitt
  • Salmbach : M. Jacques Weigel
  • Sand : M. Denis Schultz
  • Sarre-Union : M. Marc Sene
  • Sarrewerden : M. Jean-Joseph Taesch
  • Saulxures : M. Hubert Herry
  • Saverne : M. Stéphane Leyenberger
  • Schaeffersheim : M. Serge Jung
  • Schaffhouse-près-Seltz : M. Philippe Giraud
  • Schaffhouse-sur-Zorn : M. Pierre-Paul Krauth
  • Schalkendorf : M. Bernard Krieger
  • Scharrachbergheim-Irmstett : Mme Sylvie Thole
  • Scheibenhard : M. Francis Joerger
  • Scherlenheim : Mme Marie-Paule Lehmann
  • Scherwiller : M. Olivier Sohler
  • Schillersdorf : M. Bernard Brumbter
  • Schiltigheim : M. Jean-Marie Kutner
  • Schirmeck : M. Frédéric Bierry
  • Schirrhein : M. Patrick Schott
  • Schirrhoffen : M. Jean Dillinger
  • Schleithal : M. Joseph Schneider
  • Schnersheim : M. René Hepp
  • Schoenau : M. Gérard Bernard
  • Schoenbourg : M. Bernard Jung
  • Schoenenbourg : M. Dominique Weishaar
  • Schopperten : Mme Sylvie Reeb
  • Schwenheim : M. Gabriel Oelschlaeger
  • Schwindratzheim : Mme Liliane Sutter
  • Schwobsheim : Mme Denise Kempf
  • Seebach : M. Michel Lom
  • Sélestat : M. Marcel Bauer
  • Seltz : M. Denis Loux
  • Sermersheim : M. Yves Guillou
  • Sessenheim : M. Robert Metz
  • Siegen : M. Richard Schalck
  • Siewiller : M. René Burr
  • Siltzheim : M. Sébastien Schmitt
  • Singrist : Mme Béatrice Lorentz
  • Solbach : M. Ervain Loux
  • Souffelweyersheim : M. Pierre Perrin
  • Soufflenheim : M. Camille Scheydecker
  • Soultz-les-Bains : M. Guy Schmitt
  • Soultz-sous-Forêts : M. Pierre Mammosser
  • Sparsbach : Mme Françoise Bourjat
  • Stattmatten : M. René Bondoerffer
  • Steige : M. Roland Mangin
  • Steinbourg : M. Gilles Dubourg
  • Steinseltz : M. Georges Burger
  • Still : M. Laurent Hochart
  • Strasbourg : M. Roland Ries
  • Struth : M. Jean-Claude Berron
  • Stundwiller : M. Alain Wurster
  • Stutzheim-Offenheim : M. Jean-Charles Lambert
  • Sundhouse : M. Jean-Louis Siegrist
  • Surbourg : M. Christophe Scharrenberger
  • Thal-Drulingen : M. Freddy Bach
  • Thal-Marmoutier : M. Jean-Claude Distel
  • Thanvillé : M. Francis Adrian
  • Tieffenbach : M. Roland Letscher
  • Traenheim : M. Gérard Strohmenger
  • Triembach-au-Val : M. Jean-Georges Hirschfell
  • Trimbach : M. Jean-Paul Haennel
  • Truchtersheim : M. Justin Vogel
  • Uberach : M. Dominique Gerling
  • Uhlwiller : M. Daniel Gaupp
  • Uhrwiller : M. Alfred Slovencik
  • Urbeis : M. Rémy Antoine-Grandjean
  • Urmatt : M. Alain Grisé
  • Uttenheim : M. Christian Huck
  • Uttenhoffen : M. Albert Jost
  • Uttwiller : M. Roland Koenig
  • Valff : M. Germain Lutz
  • Vendenheim : M. Philippe Pfrimmer
  • Villé : M. André Frantz
  • Voellerdingen : M. Francis Bach
  • Volksberg : M. Roland Hahn
  • Wahlenheim : M. Paul Adam
  • Walbourg : M. Francis Schneider
  • Waldersbach : M. Pierre Reymann
  • Waldhambach : M. Frédéric Bruppacher
  • Waldolwisheim : M. Marc Wintz
  • Waltenheim-sur-Zorn : M. Jeannot Krebs
  • Wangen : M. Yves Jung
  • Wangenbourg-Engenthal : M. Daniel Acker
  • Wasselonne : Mme Michèle Eschlimann
  • Weinbourg : Mme Liliane Cleiss
  • Weislingen : M. Alain Zimmermann
  • Weitbruch : M. Fernand Helmer
  • Weiterswiller : M. Raymond Kister
  • Westhoffen : M. Pierre Geist
  • Westhouse : M. Claude Wissenmeyer
  • Westhouse-Marmoutier : M. Jean-Claude Haettel
  • Weyer : M. Gaston Stock
  • Weyersheim : M. Etienne Roeckel
  • Wickersheim-Wilshausen : M. René Hatt
  • Wildersbach : M. Paul Fischer
  • Willgottheim : Mme Madeleine Perez
  • Wilwisheim : M. Raphaël Adam
  • Wimmenau : M. Marc Ruch
  • Windstein : M. André Isel
  • Wingen : M. Jean Weisbecker
  • Wingen-sur-Moder : M. Patrick Dhainaut
  • Wingersheim : M. Bernard Freund
  • Wintershouse : M. René Grad
  • Wintzenbach : M. Claude Weber
  • Wintzenheim-Kochersberg : M. Alain North
  • Wisches : M. Alain Ferry
  • Wissembourg : M. Christian Gliech
  • Witternheim : M. Philippe Braun
  • Wittersheim : M. Jean-Marc Steinmetz
  • Wittisheim : M. Christophe Knobloch
  • Wiwersheim : M. Roland Michel
  • Woerth : M. Alain Fuchs
  • Wolfisheim : M. Eric Amiet
  • Wolfskirchen : M. Roger Wahl
  • Wolschheim : M. Jean-Marc Gitz
  • Wolxheim : M. Adrien Kiffel
  • Zehnacker : M. Patrick Bastian
  • Zeinheim : M. François Goetz
  • Zellwiller : M. Denis Heitz
  • Zinswiller : M. Alphonse Meyer
  • Zittersheim : M. Claude Kammerer
  • Zoebersdorf : M. Jean-Georges Hammann