Maires Cantal

Liste des maires du département Cantal (15)

Retrouvez ci-dessous l'ensemble des maires élus dans les 260 villes & villages du département : Cantal
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Albepierre-Bredons : M. Alain Vantalon
  • Allanche : M. Christian Leoty
  • Alleuze : M. Michel Rouffiac
  • Ally : M. Jean-Yves Bony
  • Andelat : M. Daniel Miral
  • Anglards-de-Saint-Flour : M. Roland Brunel
  • Anglards-de-Salers : M. François Descoeur
  • Anterrieux : M. Louis Raynal
  • Antignac : M. Stéphane Briant
  • Apchon : M. Pierre Pouget
  • Arches : M. Yves Magne
  • Arnac : M. Michel Cabanes
  • Arpajon-sur-Cère : M. Michel Roussy
  • Auriac-l'Eglise : M. Vivien Batifoulier
  • Aurillac : M. Pierre Mathonier
  • Auzers : M. Jean-Michel Vignal
  • Ayrens : M. Philippe Granier
  • Badailhac : M. Georges Laporte
  • Barriac-les-Bosquets : M. Jean-Noël Parra
  • Bassignac : M. Marc Maisonneuve
  • Beaulieu : M. Gérard Tournadre
  • Besse : M. Michel Fabre
  • Boisset : M. Joël Lacalmontie
  • Bonnac : Mme Marie-Claire Tuffery
  • Brageac : M. André Dayral
  • Brezons : M. Louis Manhes
  • Calvinet : M. François Danemans
  • Carlat : Mme Agnès Courchinoux
  • Cassaniouze : M. Michel Castanier
  • Cayrols : M. Lionel Cesano
  • Celles : Mme Marie-Pierre Rigal
  • Celoux : Mme Frédérique Buchon
  • Cézens : M. André Angelvy
  • Chaliers : Mme Bernadette Resche
  • Chalinargues : M. Bernard Delcros
  • Chalvignac : M. Serge Leymonie
  • Champagnac : M. Gilles Rios
  • Champs-sur-Tarentaine-Marchal : M. Daniel Chevaleyre
  • Chanterelle : M. Maurice Pallut
  • Charmensac : M. Bernard Raynaud
  • Chastel-sur-Murat : M. Félix Roche
  • Chaudes-Aigues : M. René Molines
  • Chaussenac : M. Jacques Klem
  • Chavagnac : M. Jean-Claude Chastel
  • Chazelles : Mme Lucette Chauvel
  • Cheylade : M. Christophe Raynal
  • Clavières : M. Albert Hugon
  • Collandres : M. Charles Rodde
  • Coltines : M. Joseph Boudou
  • Condat : M. Jean Mage
  • Coren : Mme Patricia Roches
  • Crandelles : M. Jean-Louis Vidal
  • Cros-de-Montvert : M. Jean-Michel Dubreuil
  • Cros-de-Ronesque : M. Jean-Baptiste Brunhes
  • Cussac : M. Guy Michaud
  • Deux-Verges : M. Gilbert Savajols
  • Dienne : M. Thierry Mathieu
  • Drugeac : Mme Marie-Hélène Chastre
  • Escorailles : M. Jean-Louis Layac
  • Espinasse : M. Christian Gendre
  • Faverolles : M. Gérard Allanche
  • Ferrières-Saint-Mary : M. Michel Pouilhe
  • Fontanges : M. Michel Constant
  • Fournoulès : M. Jacques Barès
  • Freix-Anglards : M. Patrice Falies
  • Fridefont : M. Pierre Chassang
  • Giou-de-Mamou : M. Frédéric Godbarge
  • Girgols : M. Christian Lussert
  • Glénat : M. Serge Puechavy
  • Gourdièges : M. Bernard Coudy
  • Jabrun : M. Louis Navech
  • Jaleyrac : M. Olivier Roche
  • Jou-sous-Monjou : M. Dominique Julhe
  • Joursac : M. Jean Rongier
  • Junhac : M. Christian Guy
  • Jussac : M. Alain Bruneau
  • La Chapelle-d'Alagnon : M. Gérard Pouderoux
  • La Chapelle-Laurent : M. Georges Ceytre
  • La Monselie : M. Philippe Delchet
  • La Ségalassière : Mme Sonia Lardie
  • La Trinitat : M. André Jugieu
  • Labesserette : M. Michel Monier
  • Labrousse : M. Gérard Pradal
  • Lacapelle-Barrès : M. Richard Bonal
  • Lacapelle-del-Fraisse : M. André Vaurs
  • Lacapelle-Viescamp : Mme Geneviève Delpuech
  • Ladinhac : M. Clément Rouet
  • Lafeuillade-en-Vézie : M. Pierre Siquier
  • Landeyrat : M. Jean-Louis Verdier
  • Lanobre : M. Jean-Jacques Vialleix
  • Lapeyrugue : M. Raymond Froment
  • Laroquebrou : M. Guy Blandino
  • Laroquevieille : M. Jean-Pierre Estival
  • Lascelle : M. Xavier Dall'Agnol
  • Lastic : Mme Martine Chazarin
  • Laurie : M. Auguste Bresson
  • Lavastrie : Mme Jeanine Richard
  • Laveissenet : M. Bernard Rispal
  • Laveissière : Mme Nicole Vigues
  • Lavigerie : M. Maurice Gibert
  • Le Claux : M. Guy Loubeyre
  • Le Falgoux : M. Louis Chambon
  • Le Fau : M. Abel Lapeyre
  • Le Monteil : M. Jacques Rivet
  • Le Rouget : M. Gilles Combelle
  • Le Trioulou : Mme Chantal Four
  • Le Vaulmier : M. Christian Fournier
  • Le Vigean : M. Jean-Pierre Soulier
  • Les Ternes : Mme Sylvie Portal
  • Leucamp : Mme Annie Plantecoste
  • Leynhac : M. Laurent Picarougne
  • Leyvaux : M. Bernard Pagenel
  • Lieutadès : M. Robert Boudon
  • Lorcières : M. Joël Brun
  • Loubaresse : M. Bruno Paran
  • Lugarde : M. René Crouzy
  • Madic : M. Christophe Morange
  • Malbo : M. Louis Pechaud
  • Mandailles-Saint-Julien : M. Philippe Fabre
  • Marcenat : Mme Colette Ponchet-Passemard
  • Marchastel : M. Jean-Maurice Emorine
  • Marcolès : M. Christian Montin
  • Marmanhac : M. Roger Maure
  • Massiac : M. Michel Destannes
  • Mauriac : M. Gérard Leymonie
  • Maurines : M. Gérard Bonifacie
  • Maurs : M. Christian Rouzieres
  • Méallet : M. Jean-Pierre Lalo
  • Menet : M. Alexis Monier
  • Mentières : M. Michel Amarger
  • Molèdes : M. Sébastien Vedrines
  • Molompize : M. Jean Philippon
  • Montboudif : M. Lucien Bonhomme
  • Montchamp : M. Jean-Paul Resche
  • Montgreleix : M. Jean Mage
  • Montmurat : M. Patrick Le Ray
  • Montsalvy : M. Michel Puech
  • Montvert : M. Alain Richard
  • Mourjou : M. Raymond Delcamp
  • Moussages : M. Gérard Lample
  • Murat : M. Gilles Chabrier
  • Narnhac : M. Jean-Marie Mezange
  • Naucelles : M. Christian Poulhes
  • Neussargues-Moissac : Mme Ghyslaine Pradel
  • Neuvéglise : Mme Céline Charriaud
  • Nieudan : M. Vincent Roquette
  • Omps : M. Henri Hostains
  • Oradour : M. Thierry Anglade
  • Pailherols : M. Claude Prunet
  • Parlan : M. Michel Teyssedou
  • Paulhac : Mme Annie Andrieux
  • Paulhenc : M. Jean-Pierre Estampe
  • Pers : M. René Lapeyre
  • Peyrusse : M. André Tronche
  • Pierrefort : M. Louis Galtier
  • Pleaux : M. Christian Lafarge
  • Polminhac : M. Jean-Louis Robert
  • Pradiers : M. Luc Lescure
  • Prunet : M. Michel Meral
  • Quézac : M. Antoine Gimenez
  • Rageade : Mme Bernadette Beaufort-Michel
  • Raulhac : M. Philippe Matiere
  • Reilhac : M. Jean-Pierre Picard
  • Rézentières : M. Philippe Echalier
  • Riom-ès-Montagnes : M. François Boisset
  • Roannes-Saint-Mary : M. Géraud Meral
  • Roffiac : Mme Aline Hugonnet
  • Rouffiac : M. Gilbert Sales
  • Roumégoux : M. Christian Lacarriere
  • Rouziers : M. Denis Vieyres
  • Ruynes-en-Margeride : M. Gérard Delpy
  • Saignes : M. Hervé Goutille
  • Saint-Amandin : M. Gaston Mourgues
  • Saint-Antoine : M. Claude Robert
  • Saint-Bonnet-de-Condat : M. Pierre Martin
  • Saint-Bonnet-de-Salers : Mme Colette Dauzet
  • Saint-Cernin : M. André Dujols
  • Saint-Chamant : M. Jean-Marie Fabre
  • Saint-Cirgues-de-Jordanne : M. Philippe Maurs
  • Saint-Cirgues-de-Malbert : M. Marc Benech
  • Saint-Clément : M. Christian Grégoir
  • Saint-Constant : M. Raymond Fontanel
  • Saint-Etienne-Cantalès : M. Patrick Giraud
  • Saint-Etienne-de-Carlat : M. Michel Besombes
  • Saint-Etienne-de-Chomeil : M. Gilbert Mommalier
  • Saint-Etienne-de-Maurs : M. Michel Fel
  • Saint-Flour : M. Pierre Jarlier
  • Saint-Georges : M. Jean-Jacques Monloubou
  • Saint-Gérons : M. Michel Canches
  • Saint-Hippolyte : M. Jean-Jacques Gemarin
  • Saint-Illide : M. François Lachaze
  • Saint-Jacques-des-Blats : Mme Linda Benard
  • Saint-Julien-de-Toursac : M. Patrick Travers
  • Saint-Just : M. Jean-Claude Chastang
  • Saint-Mamet-la-Salvetat : M. Eric Fevrier
  • Saint-Marc : M. Gérard Mouliade
  • Saint-Martial : Mme Véronique Talon
  • Saint-Martin-Cantalès : M. Claude Verdier
  • Saint-Martin-sous-Vigouroux : M. Michel Daruotz Dit Duriol
  • Saint-Martin-Valmeroux : M. Frédéric Roure
  • Saint-Mary-le-Plain : M. Gabriel Testud
  • Saint-Paul-de-Salers : M. Régis Joudrier
  • Saint-Paul-des-Landes : M. Jean-Pierre Dabernat
  • Saint-Pierre : M. Daniel Salvary
  • Saint-Poncy : M. Jacques Couvret
  • Saint-Projet-de-Salers : M. Bruno Faure
  • Saint-Rémy-de-Chaudes-Aigues : M. Vital Gendre
  • Saint-Santin-Cantalès : M. Alain Espalieu
  • Saint-Santin-de-Maurs : M. Jean-Luc Broussal
  • Saint-Saturnin : M. Erik Frosio
  • Saint-Saury : M. Roger Condamine
  • Saint-Simon : M. Daniel Fabre
  • Saint-Urcize : M. Bernard Remise
  • Saint-Victor : M. Michel Morin
  • Saint-Vincent-de-Salers : M. Jean Rodde
  • Sainte-Anastasie : M. Denis Tourvieille
  • Sainte-Eulalie : M. Albert Rochette
  • Sainte-Marie : M. Pierre Seguis
  • Salers : M. Jean-Louis Faure
  • Salins : M. Michel Laporte
  • Sansac-de-Marmiesse : M. Georges Juillard
  • Sansac-Veinazès : M. Jean-Claude Castanier
  • Sauvat : M. Bertrand Forestier
  • Ségur-les-Villas : M. Christian Chabrier
  • Sénezergues : M. Léon Perier
  • Sériers : M. Bernard Maury
  • Siran : M. Henri Farges
  • Soulages : M. Olivier Reversat
  • Sourniac : M. Serge Viallemonteil
  • Talizat : M. Bernard Chambaron
  • Tanavelle : M. Gilbert Chevalier
  • Teissières-de-Cornet : M. Thierry Crueghe
  • Teissières-lès-Bouliès : M. Yves Coussain
  • Thiézac : M. Jean-Pierre Fel
  • Tiviers : M. Eric Gomesse
  • Tournemire : M. Jean-Pierre Fruquieres
  • Trémouille : M. Robert Bonhomme
  • Trizac : Mme Alice Malga
  • Ussel : Mme Nadine Dufour
  • Vabres : M. Olivier D'Alexandry D'Orengiani
  • Valette : Mme Valérie Cabecas Roquier
  • Valjouze : M. Eric Job
  • Valuéjols : M. Christophe Vidal
  • Vebret : M. Fabrice Meunier
  • Védrines-Saint-Loup : M. Jean-Marc Boudou
  • Velzic : M. Jean-Pierre Astruc
  • Vernols : M. David Geneix
  • Veyrières : Mme Catherine Maisonneuve
  • Vézac : M. Jean-Luc Lentier
  • Vèze : Mme Marie-Claude Romain-Gauthier
  • Vezels-Roussy : M. Jean-Marie Chausy
  • Vic-sur-Cère : Mme Dominique Bru
  • Vieillespesse : M. Joël Lagloire
  • Vieillevie : M. Jean-Louis Recoussines
  • Villedieu : M. Gérard Salat
  • Virargues : M. Michel Marsal
  • Vitrac : Mme Marie-Paule Bouquier
  • Ydes : M. Guy Lacam
  • Yolet : M. Guy Delpuech
  • Ytrac : M. Roland Cornet