Maires Corse-du-Sud

Liste des maires du département Corse-du-Sud (2A)

Retrouvez ci-dessous l'ensemble des maires élus dans les 123 villes & villages du département : Corse-du-Sud
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Afa : M. Ange Pascal Miniconi
  • Ajaccio : M. Laurent Marcangeli
  • Alata : M. Etienne Ferrandi
  • Albitreccia : M. Pierre-Paul Luciani
  • Altagène : M. Toussaint Simonpietri
  • Ambiegna : M. Jean-Toussaint Poli
  • Appietto : M. François Faggianelli
  • Arbellara : Mme Marie-Antoinette Rotily Forcioli-Carrier
  • Arbori : M. Jean-Pierre Giafferri
  • Argiusta-Moriccio : M. Paul-Joseph Caitucoli
  • Arro : M. Christian Angelini
  • Aullène : M. Pierre Castellani
  • Azilone-Ampaza : M. Antoine Peretti
  • Azzana : M. Thierry Leca
  • Balogna : M. Dominique Grisoni
  • Bastelica : M. Jean-Baptiste Giffon
  • Bastelicaccia : M. Antoine Ottavi
  • Belvédère-Campomoro : M. Joseph Simonpietri
  • Bilia : M. Michel Tramoni
  • Bocognano : M. Achille Martinetti
  • Bonifacio : M. Jean-Charles Orsucci
  • Calcatoggio : M. Charles Chiappini
  • Campo : M. Daniel Antona
  • Cannelle : M. François Paravisini
  • Carbini : M. Jean-Jacques Nicolai
  • Carbuccia : M. Pierre-François Bellini
  • Cardo-Torgia : Mme Nora Ettori
  • Cargèse : M. François Garidacci
  • Cargiaca : M. Don Jacques De Rocca Serra
  • Casaglione : M. Julien Colonna
  • Casalabriva : M. Vincent Micheletti
  • Cauro : M. Pascal Leccia
  • Ciamannacce : Mme Félicia Francisci
  • Coggia : M. Mathieu Rubini
  • Cognocoli-Monticchi : M. Ange Marie Aliotti
  • Conca : M. François-Antoine Mosconi
  • Corrano : M. Jean-Pierre Lemaitre
  • Coti-Chiavari : M. Henri Antona
  • Cozzano : M. Jean Jacques Ciccolini
  • Cristinacce : M. Antoine Versini
  • Cuttoli-Corticchiato : M. Jean Biancucci
  • Eccica-Suarella : M. Pierre Poli
  • Evisa : M. Jean-Jacques Gianni
  • Figari : M. Claude Pompa
  • Foce : M. Pierre Cianfarani
  • Forciolo : M. Jean-Pierre Bozzi
  • Fozzano : Mme Mireille Istria
  • Frasseto : M. Paul Antona
  • Giuncheto : M. François Paolini
  • Granace : M. Jean-Yves Leandri
  • Grossa : M. Patrick Fouquet
  • Grosseto-Prugna : Mme Valérie Bozzi
  • Guagno : M. Paul-Joseph Colonna
  • Guargualé : M. Charles-Antoine Casanova
  • Guitera-les-Bains : M. Pierre Nonce Lanfranchi
  • Lecci : M. Georges Gianni
  • Letia : Mme Angèle Chiappini
  • Levie : M. Napoléon De Peretti Della Rocca
  • Lopigna : M. Alain Nebbia
  • Loreto-di-Tallano : M. Jean-Pierre Arrii
  • Marignana : M. Antoine Martin Massoni
  • Mela : M. Albert Mondoloni
  • Moca-Croce : Mme Vannina Luciani
  • Monacia-d'Aullène : M. Marc Luciani
  • Murzo : Mme Dorothée Colonna-Vellutini
  • Ocana : M. Jean Luc D'Ornano
  • Olivese : M. Jean-Luc Millo
  • Olmeto : M. José-Pierre Mozziconacci
  • Olmiccia : M. Roméo Adorni
  • Orto : M. Nicolas Rutily
  • Osani : M. François Alfonsi
  • Ota : M. Pierre Paul De Pianelli
  • Palneca : M. Pierre Santoni
  • Partinello : M. Christian Cardi
  • Pastricciola : M. Félix Pinelli
  • Peri : M. Baptiste Xavier Lacombe
  • Petreto-Bicchisano : M. Jacques Antoine Nicolaï
  • Piana : Mme Pascaline Castellani
  • Pianotolli-Caldarello : M. Jérôme Polverini
  • Pietrosella : M. Jean-Baptiste Luccioni
  • Pila-Canale : M. Antoine De Peretti
  • Poggiolo : Mme Angèle Pinelli
  • Porto-Vecchio : M. Georges Mela
  • Quasquara : M. Paul Antoine Bertolozzi
  • Quenza : Mme Roselyne Balesi
  • Renno : Mme Joselyne Mattei Fazi
  • Rezza : M. Paul-François Pomponi
  • Rosazia : M. André Marchi
  • Sainte-Lucie-de-Tallano : M. Jules Antoine Bartoli
  • Salice : M. François Giordani
  • Sampolo : M. Jean-Baptiste Leccia
  • San-Gavino-di-Carbini : M. Don Pierre Jean Pietri
  • Sant'Andréa-d'Orcino : Mme Réjane Leca
  • Santa-Maria-Figaniella : M. Antoine Rocca
  • Santa-Maria-Siché : M. Dominique Pelloni
  • Sari-d'Orcino : M. Michel Pinelli
  • Sari-Solenzara : M. Jean Toma
  • Sarrola-Carcopino : M. Alexandre Sarrola
  • Sartène : M. Paul Quilichini
  • Serra-di-Ferro : M. Antoine Giorgi
  • Serra-di-Scopamène : M. Jean-Paul Rocca Serra
  • Serriera : M. Barthélémy Leca
  • Soccia : M. Jean-Baptiste Sabiani
  • Sollacaro : M. Jean-Jacques Bartoli
  • Sorbollano : M. Dolis Quilichini
  • Sotta : M. Jean Marc Serra
  • Tasso : M. Jean Tomi
  • Tavaco : M. Jean-Marie Pasqualaggi
  • Tavera : M. Paul François Raffalli
  • Tolla : M. Dominique Vincenti
  • Ucciani : M. Henri Franceschi
  • Urbalacone : M. Philippe Mariotti
  • Valle-di-Mezzana : M. Paul Leca
  • Vero : M. Christian Leca
  • Vico : M. François Dominique Colonna
  • Viggianello : M. Joseph Pucci
  • Villanova : M. Antoine Jean Vincileoni
  • Zérubia : M. Ribello Jean-Claude Lucchini
  • Zévaco : M. Jean Baptiste Poggi
  • Zicavo : M. François-Marie Dominici
  • Zigliara : Mme Joséphine Chiarelli
  • Zonza : M. Henri Paul Agostini
  • Zoza : M. Pierre Marcellesi