Maires Eure

Liste des maires du département Eure (27)

Retrouvez ci-dessous l'ensemble des maires élus dans les 674 villes & villages du département : Eure
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Aclou : M. Claude Deshayes
  • Acon : M. Joël Hervieu
  • Acquigny : M. Stéphane Sauvan
  • Aigleville : M. Patrick Menard
  • Ailly : M. Frédéric Allot
  • Aizier : M. Benoît Gatinet
  • Ajou : M. Jean-Jacques Prevost
  • Alizay : M. Gaëtan Levitre
  • Ambenay : Mme Sylvie Cormier
  • Amécourt : M. Alain Beal
  • Amfreville-la-Campagne : M. Jérôme Debus
  • Amfreville-les-Champs : M. Joël Cordier
  • Amfreville-sous-les-Monts : M. Yves Lanic
  • Amfreville-sur-Iton : Mme Marie-Joëlle Lenfant
  • Andé : M. Jean-Marc Moglia
  • Angerville-la-Campagne : M. Guy Dossang
  • Appeville-Annebault : M. Michel Denhez
  • Armentières-sur-Avre : M. Jean-Etienne Morel
  • Arnières-sur-Iton : M. Bernard Mach
  • Asnières : M. Myrtil Viquesnel
  • Aubevoye : M. Jean-Luc Recher
  • Aulnay-sur-Iton : Mme Danielle Jeanne
  • Autheuil-Authouillet : M. Louis Gloton
  • Authevernes : M. James Blouin
  • Authou : M. Claude Beigle
  • Aviron : M. Claude Behar
  • Avrilly : M. Francis Flamen
  • Bacquepuis : M. Dominique Bidault
  • Bacqueville : M. Roger Collette
  • Bailleul-la-Vallée : M. Patrick Bucaille
  • Bâlines : M. Max Auffret
  • Barc : Mme Colette Drouin
  • Barneville-sur-Seine : M. José Maurice
  • Barquet : Mme Dominique Mabire
  • Barville : M. Jean-Luc Hie
  • Bazincourt-sur-Epte : Mme Béatrice Lecat Dumontier
  • Bazoques : M. François Jourdan
  • Beaubray : M. Denis Cavelier
  • Beauficel-en-Lyons : M. Jean-Marc Mouquet
  • Beaumesnil : M. Marc Vampa
  • Beaumont-le-Roger : M. Jean-Pierre Le Roux
  • Beaumontel : Mme Anne-Marie Leconte
  • Bémécourt : M. Raymond Cornet
  • Bérengeville-la-Campagne : M. Patrick Lhermeroult
  • Bernay : M. Hervé Maurey
  • Bernienville : M. Christian Duclos
  • Bernières-sur-Seine : M. Serge Ronzoni
  • Bernouville : M. Pascal Guillaume
  • Berthenonville : M. Bernard Helfer
  • Berthouville : Mme Marie-Françoise Leclerc
  • Berville-en-Roumois : Mme Véronique Hervieux
  • Berville-la-Campagne : M. Gérard Leloup
  • Berville-sur-Mer : M. Yves Eon
  • Beuzeville : M. Joël Colson
  • Bézu-la-Forêt : M. Serge Briere
  • Bézu-Saint-Eloi : M. Yves Petit
  • Bois-Anzeray : Mme Jacqueline Gougis
  • Bois-Arnault : Mme Françoise Compagnon
  • Bois-Jérôme-Saint-Ouen : M. Jean-François Wielgus
  • Bois-le-Roi : M. Jean-Pierre Morel
  • Bois-Normand-près-Lyre : M. Daniel Mignot
  • Boisemont : Mme Aline Bertou
  • Boisney : M. Edmond Deshayes
  • Boisset-les-Prévanches : Mme Nicole Delatre
  • Boissey-le-Châtel : M. Jean-Pierre Chatelain
  • Boissy-Lamberville : M. Gilbert Larcher
  • Boncourt : M. Rémi Priez
  • Bonneville-Aptot : M. Gilles Riaux
  • Bosc-Bénard-Commin : M. Jacques Auvard
  • Bosc-Bénard-Crescy : M. Michel Leclerc
  • Bosc-Renoult-en-Ouche : M. Jean-Louis Madelon
  • Bosc-Renoult-en-Roumois : Mme Céline Marouard
  • Bosgouet : M. Mary-Dominique Rouas
  • Bosguérard-de-Marcouville : M. Michel Carbonnier
  • Bosnormand : M. Serge Dubois
  • Bosquentin : Mme Sylviane Fouquet
  • Bosrobert : M. Franck Giffard
  • Bouafles : Mme Anne Froment
  • Bouchevilliers : M. Emmanuel Broux
  • Boulleville : M. Jean-Claude Houssard
  • Bouquelon : M. Dominique Boucher
  • Bouquetot : M. Joël Grainville
  • Bourg-Achard : M. Jean-Pierre Denis
  • Bourg-Beaudouin : M. Philippe Halot
  • Bourgtheroulde-Infreville : M. Bruno Questel
  • Bournainville-Faverolles : M. Jean-Claude Toutain
  • Bourneville : Mme Gwendoline Presles
  • Bourth : M. Jacky Vivier
  • Bray : M. Lionel Beaufils
  • Brestot : M. Jean-Michel Ollivier
  • Bretagnolles : Mme Christine Lemonne
  • Breteuil : M. Gérard Cheron
  • Brétigny : Mme Marie-Christine Join-Lambert
  • Breuilpont : M. Michel Albaro
  • Breux-sur-Avre : M. Joël Adrian
  • Brionne : M. Gérard Grimault
  • Broglie : M. Roger Bonneville
  • Brosville : M. Marc Romet
  • Bueil : M. Michel Cither
  • Buis-sur-Damville : M. Régis Roulleau
  • Burey : M. Serge Bourlier
  • Bus-Saint-Rémy : M. Pascal Renard
  • Cahaignes : Mme Chantale Le Gall
  • Caillouet-Orgeville : Mme Jocelyne Ridard
  • Cailly-sur-Eure : M. Eric Juhel
  • Calleville : M. Frédéric Scribot
  • Campigny : M. Jean-Marc Bisson
  • Canappeville : Mme Laurence Duval
  • Cantiers : M. Jean Fremin
  • Caorches-Saint-Nicolas : M. Jim Wallart
  • Capelle-les-Grands : M. Patrick Hautechaud
  • Carsix : M. André Anthierens
  • Caugé : M. Jean-Marie Maillard
  • Caumont : M. Alain Fontaine
  • Cauverville-en-Roumois : Mme Martine Tihy
  • Cesseville : M. Alain Debus
  • Chaignes : M. Guillaume Grimm
  • Chaise-Dieu-du-Theil : M. Dominique Rene
  • Chamblac : M. Pierre Chauvin
  • Chambord : M. Rémi Riviere
  • Chambray : Mme Renée Matringe
  • Champ-Dolent : M. Philippe Lefort
  • Champenard : M. David Pollet
  • Champignolles : M. Vincent Debraize
  • Champigny-la-Futelaye : M. Robin Saulnier
  • Chanteloup : Mme Denise Renard
  • Charleval : M. Denis Lebaillif
  • Château-sur-Epte : Mme Nathalie Caillaud
  • Chauvincourt-Provemont : M. Fabrice Le Naour
  • Chavigny-Bailleul : M. Michel Cochon
  • Chennebrun : M. Jean-Claude Lanos
  • Chéronvilliers : M. Jacki Troussard
  • Cierrey : M. Fernand Barral
  • Cintray : M. Jean Bouche
  • Civières : M. Jean-Marie Delisle
  • Claville : M. Gérard Thebaud
  • Collandres-Quincarnon : M. Bruno Frichot
  • Colletot : Mme Odile Gilbert
  • Combon : Mme Béatrice Carissan
  • Conches-en-Ouche : M. Alfred Recours
  • Condé-sur-Iton : M. Bernard Toussaint
  • Condé-sur-Risle : M. Dominique Leroy
  • Connelles : M. Pierre Mazurier
  • Conteville : Mme Martine Lecerf
  • Cormeilles : M. Pascal Cauche
  • Corneuil : M. Michel Lesage
  • Corneville-la-Fouquetière : M. Joël Descamps
  • Corneville-sur-Risle : M. Jean-Claude Garnaud
  • Corny : M. Pierre Pin
  • Coudray : M. Alain Laury
  • Coudres : M. Raymond Cissey
  • Courbépine : M. Bruno Prive
  • Courcelles-sur-Seine : M. Joel Le Digadel
  • Courdemanche : M. Serge Dutremee
  • Courteilles : M. Philippe Leblanc
  • Crasville : M. Jean-Michel Derrey
  • Crestot : M. Pierre Duval
  • Criquebeuf-la-Campagne : Mme Michèle Marie
  • Criquebeuf-sur-Seine : M. Thierry Delamare
  • Croisy-sur-Eure : M. Jean-Michel De Monicault
  • Crosville-la-Vieille : M. Pascal Carpentier
  • Croth : Mme Rosine Coulong
  • Cuverville : M. Alain Lerate
  • Dame-Marie : Mme Catherine Mesnel
  • Dampsmesnil : M. Alain Beauné
  • Damville : M. Jean-Pascal Levee
  • Dangu : M. Gilles Delon
  • Dardez : M. Raynal Marquais
  • Daubeuf-la-Campagne : Mme Laurance Bussiere
  • Daubeuf-près-Vatteville : M. Serge Colombel
  • Douains : Mme Catherine Couanon
  • Doudeauville-en-Vexin : M. Jean-François Le Coze
  • Douville-sur-Andelle : M. Michel Cramer
  • Droisy : M. Jean-Claude Bonbony
  • Drucourt : Mme Nicolle Morineau
  • Duranville : Mme Véronique Lebocey
  • Ecaquelon : Mme Christiane Dupont
  • Ecardenville-la-Campagne : M. Didier Lecoq
  • Ecardenville-sur-Eure : M. Jean-Louis Le Mehaute
  • Ecauville : Mme Françoise Maillard
  • Ecos : M. Michel Jouyet
  • Ecouis : M. Patrick Loseille
  • Ecquetot : M. Didier Loncke
  • Emalleville : M. Patrick Pattyn
  • Emanville : M. Thierry Dulut
  • Epaignes : M. Hervé Morin
  • Epégard : M. Jean-François Guerout
  • Epieds : Mme Ketty Revel
  • Epinay : M. Daniel Groult
  • Epreville-en-Lieuvin : M. Jean-Claude Jourdan
  • Epreville-en-Roumois : M. Michel Masson
  • Epreville-près-le-Neubourg : M. Jean-Christophe Pisani
  • Etrépagny : M. Pierre Beaufils
  • Etréville : Mme Monique Mouilliere
  • Eturqueraye : M. Didier Caillouel
  • Evreux : M. Guy Lefrand
  • Ezy-sur-Eure : M. Pierre Leportier
  • Fains : M. Daniel Boisard
  • Farceaux : M. Pierre Degraeve
  • Fatouville-Grestain : Mme Brigitte Pourdieu
  • Fauville : M. Marc Morillon
  • Faverolles-la-Campagne : M. Jean-Louis Brard
  • Ferrières-Haut-Clocher : M. Robert Beautier
  • Ferrières-Saint-Hilaire : M. Jean-Luc David
  • Feuguerolles : M. Michel Machetel
  • Fiquefleur-Equainville : M. Michel Prentout
  • Flancourt-Catelon : M. Bertrand Pecot
  • Fleury-la-Forêt : M. Pierre Caffin
  • Fleury-sur-Andelle : M. Jean-Claude Remy
  • Flipou : M. Christian Breant
  • Folleville : M. Christian Mesniere
  • Fontaine-Bellenger : M. Jean-Claude Duplouis
  • Fontaine-Heudebourg : M. Jean-Rémi Ermont
  • Fontaine-l'Abbé : M. André Van Den Driessche
  • Fontaine-la-Louvet : M. Arnaud Guichard
  • Fontaine-la-Soret : M. Marc Baron
  • Fontaine-sous-Jouy : M. Jacques Pouchin
  • Fontenay : M. Fabrice Caudy
  • Forêt-la-Folie : Mme Evelyne Noel
  • Fort-Moville : M. Philippe Marmion
  • Foucrainville : Mme Séverine Gipson
  • Foulbec : M. Alain Fontaine
  • Fouqueville : M. Didier Lemoine
  • Fourmetot : M. Daniel Bussy
  • Fours-en-Vexin : M. Emmanuel Bourdon
  • Francheville : M. José Haas
  • Franqueville : M. Jean-Daniel Rotrou
  • Freneuse-sur-Risle : M. Etienne Brongniart
  • Fresne-Cauverville : M. Robert Lemariey
  • Fresne-l'Archevêque : M. Guy Burette
  • Fresney : M. Didier Dessaint
  • Gadencourt : M. Alain Gueneau
  • Gaillardbois-Cressenville : M. Jean-Marie Wierzbicki
  • Gaillon : M. Bernard Le Dilavrec
  • Gamaches-en-Vexin : Mme Perrine Forzy
  • Garencières : M. Gérard Fauchet
  • Garennes-sur-Eure : M. Daniel Douard
  • Gasny : M. Pascal Jolly
  • Gauciel : M. Rénald Hamel
  • Gaudreville-la-Rivière : M. Jacky Crestey-Honore
  • Gauville-la-Campagne : Mme Françoise Canel
  • Gisay-la-Coudre : M. Jean-Pierre Bordeau
  • Gisors : M. Alexandre Rassaërt
  • Giverny : M. Claude Landais
  • Giverville : M. Thierry Parrey
  • Glisolles : M. Michel Blestel
  • Glos-sur-Risle : M. André Tihy
  • Goupillières : M. Sébastien Roehm
  • Gournay-le-Guérin : Mme Odile Ipcar
  • Gouttières : M. François Dorgere
  • Gouville : M. Jacques Esprit
  • Grainville : M. Daniel Blavette
  • Grand-Camp : M. Philippe Boullier
  • Grandchain : M. Daniel Perdriel
  • Grandvilliers : M. Joseph Mesnel
  • Graveron-Sémerville : Mme Claire Carrere-Godebout
  • Gravigny : M. François Gantier
  • Grosley-sur-Risle : Mme Pascale Perraudin
  • Grossoeuvre : M. Etienne Colleu
  • Guernanville : M. Daniel Crenicy
  • Guerny : Mme Marie-Thérèse Matecki
  • Guichainville : M. François Bibes
  • Guiseniers : M. Patrick Lemullier
  • Guitry : M. Thierry Leroy
  • Hacqueville : M. Dominique Boulanger
  • Harcourt : M. Alain Vannier
  • Hardencourt-Cocherel : Mme Lorraine Ferre
  • Harquency : Mme Sylvie Goin
  • Hauville : M. Guillaume Quesney
  • Hébécourt : M. François Letierce
  • Hecmanville : M. Jean Duthilleul
  • Hécourt : M. Pierre Duro
  • Hectomare : M. François Ployart
  • Hennezis : Mme Marceline Bertrand
  • Herqueville : M. Jean-Pierre Breval
  • Heubécourt-Haricourt : M. Jean-Marie Motte
  • Heudebouville : M. Hubert Zoutu
  • Heudicourt : M. Yves Esteve
  • Heudreville-en-Lieuvin : M. Jean-Pierre Fauville
  • Heudreville-sur-Eure : M. Dominique Simon
  • Heuqueville : M. Jean-Pierre Savary
  • Hondouville : M. Jean-Claude Rouland
  • Honguemare-Guenouville : M. Jacques Benoist
  • Houetteville : Mme Martine Saint-Laurent
  • Houlbec-Cocherel : M. Moïse Caron
  • Houlbec-près-le-Gros-Theil : M. Damien Pierrard
  • Houville-en-Vexin : M. Gilles Lebreton
  • Huest : M. Michel Molina
  • Igoville : Mme Sylvie Blandin
  • Illeville-sur-Montfort : M. Vladimir Hangard
  • Illiers-l'Evêque : M. Joël Clomenil
  • Incarville : M. Alain Lemarchand
  • Irreville : Mme Sophie Bocage
  • Iville : M. Jean-Paul Legendre
  • Ivry-la-Bataille : M. Patrick Maisons
  • Jonquerets-de-Livet : Mme Michèle Drappier
  • Jouy-sur-Eure : M. Gilbert Noel
  • Juignettes : M. Claude Angot
  • Jumelles : Mme Renée Bonnard
  • L'Habit : M. Jean-Pierre Pichois
  • L'Hosmes : M. Jean-Luc Boulogne
  • La Barre-en-Ouche : M. Daniel Kiffer
  • La Boissière : M. Gérard Freslon
  • La Bonneville-sur-Iton : M. Olivier Rioult
  • La Chapelle-Bayvel : M. Jacques Duval
  • La Chapelle-du-Bois-des-Faulx : M. Patrick Castel
  • La Chapelle-Gauthier : M. Pascal Laignel
  • La Chapelle-Hareng : Mme Caroline Jouas
  • La Chapelle-Réanville : M. André Turc
  • La Couture-Boussey : M. Sylvain Boreggio
  • La Croisille : M. Hubert Lamy
  • La Croix-Saint-Leufroy : M. Christophe Chambon
  • La Ferrière-sur-Risle : M. Joël Rioult
  • La Forêt-du-Parc : M. Dominique Hebert
  • La Goulafrière : M. Jean-Claude Daniel
  • La Guéroulde : M. Denis Louvard
  • La Harengère : M. Fernand Lenoir
  • La Haye-Aubrée : M. Alain Vivien
  • La Haye-de-Calleville : M. Jean-Baptiste Voisin
  • La Haye-de-Routot : M. Jacques Binet
  • La Haye-du-Theil : Mme Paulette Demaegdt
  • La Haye-le-Comte : M. Alexandre Delacour
  • La Haye-Malherbe : M. Hervé Letellier
  • La Haye-Saint-Sylvestre : M. Gilles Hebert
  • La Heunière : M. Philippe Samson
  • La Houssaye : M. Jean-Henri Sampsom
  • La Lande-Saint-Léger : M. Etienne Roussel
  • La Madeleine-de-Nonancourt : M. Daniel Colleu
  • La Neuve-Grange : M. Didier Pinel
  • La Neuve-Lyre : M. Daniel Besnehard
  • La Neuville-du-Bosc : M. Bernard Forcher
  • La Noë-Poulain : M. André Valentin
  • La Poterie-Mathieu : M. Gilles Sebire
  • La Pyle : M. Alain Picouays
  • La Roquette : M. Gérard Bincaz
  • La Roussière : M. Jean-Pierre Gibourdel
  • La Saussaye : M. Didier Guerinot
  • La Trinité : M. Martial Feuvrais
  • La Trinité-de-Réville : M. Roger Delamare
  • La Trinité-de-Thouberville : M. Jacques Dorleans
  • La Vacherie : M. Jean-Claude Courant
  • La Vieille-Lyre : M. Marc Moriere
  • Landepéreuse : Mme Agnès Van Den Driessche
  • Launay : M. Christian Baisse
  • Le Bec-Hellouin : M. Pascal Finet
  • Le Bec-Thomas : M. Jean-Luc Flambard
  • Le Bois-Hellain : M. Jérôme Jacques
  • Le Bosc-Roger-en-Roumois : M. Philippe Vanheule
  • Le Boulay-Morin : M. Moïse Eudier
  • Le Chesne : M. Gilles Pinchon
  • Le Cormier : M. Sylvain Bignon
  • Le Favril : M. Christian Verkinder
  • Le Fidelaire : M. Jean-Claude Dufossey
  • Le Fresne : M. Daniel Farieux
  • Le Gros-Theil : M. Laurent Vallee
  • Le Landin : M. Michel Dezellus
  • Le Manoir : Mme Jacqueline Pons
  • Le Mesnil-Fuguet : M. Michel Dulondel
  • Le Mesnil-Hardray : M. Jean-Claude Brassenx
  • Le Mesnil-Jourdain : Mme Guillemette Nos
  • Le Neubourg : Mme Marie-Noelle Chevalier
  • Le Noyer-en-Ouche : Mme Lydie Pottier
  • Le Planquay : Mme Micheline Paris-Touquet
  • Le Plessis-Grohan : M. Jean-Pierre Walaszek
  • Le Plessis-Hébert : M. Michel Kaesser
  • Le Plessis-Sainte-Opportune : Mme Catherine Desfresne
  • Le Roncenay-Authenay : Mme Ingrid Sevin
  • Le Sacq : M. Jean-Pierre Godest
  • Le Theil-Nolent : M. Philippe Touze
  • Le Thil : M. Frédéric Muller
  • Le Thuit : M. Jérôme Pluchet
  • Le Thuit-Anger : Mme Christine Van Duffel
  • Le Thuit-Signol : M. Gilbert Doubet
  • Le Thuit-Simer : M. Gérard Lesueur
  • Le Tilleul-Lambert : M. Jean-François Gavard Gongallud
  • Le Tilleul-Othon : M. Didier Moal
  • Le Torpt : M. Francis Delabriere
  • Le Tremblay-Omonville : M. Jean-François Lefebvre
  • Le Troncq : Mme Nicole Normand
  • Le Tronquay : M. Dominique Drony
  • Le Val-David : Mme Monica Lemeilleur
  • Le Vaudreuil : M. Bernard Leroy
  • Le Vieil-Evreux : M. Marc Perrin
  • Léry : M. Jean-Yves Calais
  • Les Andelys : M. Frédéric Duche
  • Les Authieux : M. Roger Albenque
  • Les Barils : M. Philippe Obadia
  • Les Baux-de-Breteuil : Mme Françoise Leray
  • Les Baux-Sainte-Croix : M. Xavier Hubert
  • Les Bottereaux : Mme Nicole Salmon
  • Les Damps : M. René Dufour
  • Les Essarts : M. Michel Quemin
  • Les Hogues : M. Claude Alexandre
  • Les Places : M. Michel Deschamps
  • Les Préaux : M. Jean Vanhee
  • Les Thilliers-en-Vexin : Mme Françoise Heraux
  • Les Ventes : M. Stéphane Simon
  • Letteguives : M. Jean-Luc Etur
  • Lieurey : M. Jacques Auber
  • Lignerolles : M. Jean Leblond
  • Lilly : M. Rémi Wallecan
  • Lisors : M. Régis Ouine
  • Livet-sur-Authou : M. Bruno Cottard
  • Longchamps : M. Nicolas Laine
  • Lorleau : M. Bernard Dujardin
  • Louversey : M. Christophe Capelle
  • Louviers : M. François-Xavier Priollaud
  • Louye : M. Thierry Laine
  • Lyons-la-Forêt : M. Thierry Plouvier
  • Mainneville : M. François Duval
  • Malleville-sur-le-Bec : M. Michel Auger
  • Malouy : M. Alain Mechoud
  • Mandeville : M. Dominique Medaerts
  • Mandres : M. Michel Osmond
  • Manneville-la-Raoult : M. Maurice Dozeville
  • Manneville-sur-Risle : Mme Isabelle Duong
  • Manthelon : Mme Colette Bonnard
  • Marais-Vernier : M. William Calmesnil
  • Marbeuf : M. Bertrand Carpentier
  • Marcilly-la-Campagne : M. Jean-Paul Herouard
  • Marcilly-sur-Eure : M. Claude Royoux
  • Martagny : M. Laurent Laine
  • Martainville : M. Didier Delabriere
  • Martot : M. François Charlier
  • Mélicourt : M. Patrick Thibault Belet
  • Ménesqueville : M. Christian Lefebvre
  • Ménilles : M. Yves Rochette
  • Menneval : Mme Françoise Canu
  • Mercey : M. Yves Deraeve
  • Merey : M. Lucien Tesquet
  • Mesnil-Rousset : M. Didier Malcava
  • Mesnil-sous-Vienne : M. Ludovic Dubos
  • Mesnil-sur-l'Estrée : M. Jacques Boutin
  • Mesnil-Verclives : M. Christian De Coninck
  • Mézières-en-Vexin : M. Didier Peltier
  • Miserey : M. Hervé Gilles
  • Moisville : M. Christophe Alory
  • Montaure : M. Jacky Fleith
  • Montfort-sur-Risle : M. Jean-Luc Barre
  • Montreuil-l'Argillé : M. Jean-Louis Groult
  • Morainville-Jouveaux : M. Jacques Enos
  • Morgny : M. Christophe Griffon
  • Morsan : M. Francis Agasse
  • Mouettes : M. Jean-Claude Allano
  • Mouflaines : M. René Michel
  • Mousseaux-Neuville : M. Philippe Kello
  • Muids : M. Bernard Leboucq
  • Muzy : M. Sylvain Fleury
  • Nagel-Séez-Mesnil : M. Thierry Lothon
  • Nassandres : M. Francis Marteau
  • Neaufles-Auvergny : Mme Geneviève Sas
  • Neaufles-Saint-Martin : M. Jean-Pierre Fondrille
  • Neuilly : M. Jean Bonnafous
  • Neuville-sur-Authou : Mme Florence Declercq
  • Noards : M. Michel Launay
  • Nogent-le-Sec : Mme Maryse Hubert
  • Nojeon-en-Vexin : M. Patrice Chaperon
  • Nonancourt : M. Eric Aubry
  • Normanville : M. Philippe Vivier
  • Notre-Dame-d'Epine : M. Sébastien Cavelier
  • Notre-Dame-de-l'Isle : M. Thibaut Beaute
  • Notre-Dame-du-Hamel : M. Albert Bellies
  • Noyers : Mme Marie-Christine Machu
  • Ormes : M. Daniel Jacob
  • Orvaux : M. Claude Morisset
  • Pacy-sur-Eure : M. Pascal Lehongre
  • Panilleuse : Mme Chantal Barthoulot
  • Parville : M. Georges Senkewitch
  • Perriers-la-Campagne : M. Claude Weber
  • Perriers-sur-Andelle : M. Philippe Gerics
  • Perruel : M. René Rouffiac
  • Piencourt : M. Philippe De Lye
  • Pinterville : M. Didier Dagomet
  • Piseux : M. Gérard Laurain
  • Pîtres : M. Jean Carre
  • Plainville : M. Jean-Louis Vila
  • Plasnes : M. Alain Descamps
  • Pont-Audemer : M. Michel Leroux
  • Pont-Authou : Mme Karine Vallee
  • Pont-de-l'Arche : M. Richard Jacquet
  • Pont-Saint-Pierre : M. René Duriez
  • Port-Mort : M. Christian Lordi
  • Porte-Joie : M. Jean-Pierre Trochet
  • Portes : M. Marcel Sapowicz
  • Poses : M. Didier Piednoel
  • Pressagny-l'Orgueilleux : M. Pascal Moreau
  • Prey : M. Hubert Faivre
  • Puchay : M. Thierry Mabyre
  • Pullay : M. Serge Souchay
  • Quatremare : M. Pascal Lemaire
  • Quessigny : Mme Séverine Guesnet
  • Quillebeuf-sur-Seine : M. Alain Tessier
  • Quittebeuf : M. Benoit Hennart
  • Radepont : M. Patrick Minier
  • Renneville : M. Gilles Vieillard
  • Reuilly : M. Thierry Lefrancois
  • Richeville : M. Roland Dubos
  • Roman : M. Christian Dorge
  • Romilly-la-Puthenaye : M. Jean-Bernard Juin
  • Romilly-sur-Andelle : M. Jean-Luc Romet
  • Rosay-sur-Lieure : M. Jacques Armange
  • Rouge-Perriers : M. Jean-Claude Rousselin
  • Rougemontiers : M. Robert Maquaire
  • Routot : M. Bernard Vincent
  • Rouvray : M. Patrick Heitz
  • Rugles : M. Denis Guitton
  • Sacquenville : M. Jean-Claude James
  • Saint-Agnan-de-Cernières : M. Jean-Luc Leperd
  • Saint-Amand-des-Hautes-Terres : M. Fabien Artaud
  • Saint-André-de-l'Eure : M. Serge Masson
  • Saint-Antonin-de-Sommaire : M. Gilles Allain
  • Saint-Aquilin-de-Pacy : M. Jean-Pierre Metayer
  • Saint-Aubin-d'Ecrosville : Mme Christiane Deparis
  • Saint-Aubin-de-Scellon : M. Pierre Espaldet
  • Saint-Aubin-des-Hayes : M. Hubert Cappelle
  • Saint-Aubin-du-Thenney : Mme Nadia Nadaud
  • Saint-Aubin-le-Guichard : M. Bernard Boissiere
  • Saint-Aubin-le-Vertueux : M. Marc Descamps
  • Saint-Aubin-sur-Gaillon : Mme Nicole Drouillet
  • Saint-Aubin-sur-Quillebeuf : M. Francis Guerinot
  • Saint-Benoît-des-Ombres : M. James Duclos
  • Saint-Christophe-sur-Avre : M. Christophe Levesque
  • Saint-Christophe-sur-Condé : M. Alain Huard
  • Saint-Clair-d'Arcey : M. Gilbert Chalony
  • Saint-Cyr-de-Salerne : M. Yvon Heutte
  • Saint-Cyr-la-Campagne : M. Max Guilbert
  • Saint-Denis-d'Augerons : M. Patrick Bourgault
  • Saint-Denis-des-Monts : M. Rémy Morainville
  • Saint-Denis-du-Béhélan : M. Eric Wohlschlegel
  • Saint-Denis-le-Ferment : Mme Nathalie Thebault
  • Saint-Didier-des-Bois : M. Jacky Goy
  • Saint-Elier : M. Jacques Hapdey
  • Saint-Eloi-de-Fourques : M. Denis Szalkowski
  • Saint-Etienne-du-Vauvray : M. Dominique Delafosse
  • Saint-Etienne-l'Allier : M. Jean-Charles Beauche
  • Saint-Etienne-sous-Bailleul : M. Henri Sauvage
  • Saint-Georges-du-Mesnil : M. Philippe Leroux
  • Saint-Georges-du-Vièvre : M. Etienne Leroux
  • Saint-Georges-Motel : Mme Evelyne Bonnot
  • Saint-Germain-de-Fresney : M. Max Confais
  • Saint-Germain-de-Pasquier : Mme Laurence Laffille
  • Saint-Germain-des-Angles : M. Bernard Brochot
  • Saint-Germain-la-Campagne : M. Daniel Boulaye
  • Saint-Germain-sur-Avre : M. Francis Gautier
  • Saint-Germain-Village : M. Philippe Lechevalier
  • Saint-Grégoire-du-Vièvre : M. Joël Dorleans
  • Saint-Jean-de-la-Léqueraye : M. Jean Cocagne
  • Saint-Jean-du-Thenney : M. Jacques Le Baillif
  • Saint-Julien-de-la-Liègue : M. Alain Thierry
  • Saint-Just : Mme Yvette Alriquet
  • Saint-Laurent-des-Bois : M. Guy Bazire
  • Saint-Laurent-du-Tencement : M. Jean-Marie Gosse
  • Saint-Léger-de-Rôtes : M. Patrick Langevin
  • Saint-Léger-du-Gennetey : M. Philippe Romain
  • Saint-Luc : M. Jean-Luc Cintrat
  • Saint-Maclou : M. Yves Bouloche
  • Saint-Marcel : M. Gérard Volpatti
  • Saint-Mards-de-Blacarville : M. Didier Swertvaeger
  • Saint-Mards-de-Fresne : M. Alain Beaunier
  • Saint-Martin-du-Tilleul : Mme Jeanine Augustin
  • Saint-Martin-la-Campagne : M. Christian De Langhe
  • Saint-Martin-Saint-Firmin : Mme Anne-Marie Roelens
  • Saint-Meslin-du-Bosc : M. Jean-Jacques Lebreton
  • Saint-Nicolas-d'Attez : M. Jean Heurtebise
  • Saint-Nicolas-du-Bosc : M. Eric Edouin
  • Saint-Ouen-d'Attez : M. Patrick Brault
  • Saint-Ouen-de-Pontcheuil : M. Daniel Duval
  • Saint-Ouen-de-Thouberville : M. Abed Karnoub
  • Saint-Ouen-des-Champs : M. Philippe Marie
  • Saint-Ouen-du-Tilleul : M. Jean Aubourg
  • Saint-Paul-de-Fourques : M. Yves Ruel
  • Saint-Philbert-sur-Boissey : M. Franck Bucher
  • Saint-Philbert-sur-Risle : M. Francis Courel
  • Saint-Pierre-d'Autils : M. Jean-Michel Maureille
  • Saint-Pierre-de-Bailleul : M. Pascal Jumel
  • Saint-Pierre-de-Cernières : M. Pierre Malarge
  • Saint-Pierre-de-Cormeilles : M. Jacky Lesaulnier
  • Saint-Pierre-de-Salerne : Mme Josiane Marescal
  • Saint-Pierre-des-Fleurs : Mme Gaby Lefebvre
  • Saint-Pierre-des-Ifs : M. Alain Mure
  • Saint-Pierre-du-Bosguérard : M. Franck Haudrechy
  • Saint-Pierre-du-Mesnil : M. Jean-Michel Adeline
  • Saint-Pierre-du-Val : Mme Martine Houssaye
  • Saint-Pierre-du-Vauvray : M. Alain Loeb
  • Saint-Pierre-la-Garenne : Mme Liliane Bourgeois
  • Saint-Quentin-des-Isles : M. Gérard Filet
  • Saint-Samson-de-la-Roque : M. Lucien Romain
  • Saint-Sébastien-de-Morsent : M. Bruno Groizeleau
  • Saint-Siméon : M. Régis Peuffier
  • Saint-Sulpice-de-Grimbouville : M. Jean-Marc Leprevost
  • Saint-Sylvestre-de-Cormeilles : M. Jean-Pierre Capon
  • Saint-Symphorien : M. Jean-Pierre Boucher
  • Saint-Thurien : M. Guy Chemin
  • Saint-Victor-d'Epine : M. Yannick Malherbe
  • Saint-Victor-de-Chrétienville : M. Georges Meziere
  • Saint-Victor-sur-Avre : Mme Geneviève Dheygers-Bintein
  • Saint-Vigor : M. Patrice Chokomert
  • Saint-Vincent-des-Bois : M. Thierry Huiban
  • Saint-Vincent-du-Boulay : M. Christian Famery
  • Sainte-Barbe-sur-Gaillon : M. Jean-Marie Lejeune
  • Sainte-Colombe-la-Commanderie : M. Alain Hebert
  • Sainte-Colombe-près-Vernon : M. Alain Jourdren
  • Sainte-Croix-sur-Aizier : M. Didier Lannoy
  • Sainte-Geneviève-lès-Gasny : M. Marcel Beny
  • Sainte-Marguerite-de-l'Autel : M. Jean-Claude Surmulet
  • Sainte-Marguerite-en-Ouche : M. Jean-Noël Montier
  • Sainte-Marie-de-Vatimesnil : M. Michel Chantrelle
  • Sainte-Marthe : M. Max Rongrais
  • Sainte-Opportune-du-Bosc : M. Jérôme Henon
  • Sainte-Opportune-la-Mare : M. Alain Michalot
  • Sancourt : M. Michel Dupuy
  • Sassey : Mme Catherine Benard
  • Saussay-la-Campagne : M. Michel Dechaumont
  • Sébécourt : M. Dany Bouvet
  • Selles : M. Gérard Platel
  • Serez : M. Jean-Michel Cailleux
  • Serquigny : M. Lionel Prevost
  • Surtauville : M. Samuel Onfray
  • Surville : M. Alain Renaux
  • Suzay : M. Guy Hubert
  • Sylvains-les-Moulins : Mme Lydie Reber
  • Theillement : M. Jean-Marie Guenier
  • Thevray : Mme Danièle Petit
  • Thiberville : M. Guy Paris
  • Thibouville : Mme Jocelyne Epinette
  • Thierville : M. Bertrand Simon
  • Thomer-la-Sôgne : M. Jean-Pierre Phiquepron
  • Thuit-Hébert : M. Daniel Hue
  • Tilleul-Dame-Agnès : M. Jean-Claude Renoult
  • Tillières-sur-Avre : M. Michel Francois
  • Tilly : M. Patrick Jourdain
  • Tocqueville : M. Alain Tardif
  • Tosny : Mme Valérie Lepy
  • Tostes : Mme Maryannick Deshayes
  • Touffreville : M. Bernard Herman
  • Tournedos-Bois-Hubert : M. Roger Wallart
  • Tournedos-sur-Seine : M. Jean-Philippe Brun
  • Tourneville : M. Cédric Roussel
  • Tourny : M. Thomas Durand
  • Tourville-la-Campagne : M. Hugues Bourgault
  • Tourville-sur-Pont-Audemer : M. Jean Legrix
  • Toutainville : Mme Marie-France Duny
  • Touville : M. Bernard Lamy
  • Triqueville : M. Mathias Baptist
  • Trouville-la-Haule : Mme Evelyne Desmarais
  • Val-de-Reuil : M. Marc-Antoine Jamet
  • Valailles : M. Yves Duval
  • Valletot : M. Hervé Caillouel
  • Vandrimare : M. Jacques Poletti
  • Vannecrocq : M. Jean-Charles Harou
  • Vascoeuil : M. Jean-Luc Moens
  • Vatteville : M. Laurent Legay
  • Vaux-sur-Eure : M. Pascal Poisson
  • Venables : M. Patrick Lequette
  • Venon : M. Bernard Vauquelin
  • Verneuil-sur-Avre : M. Yves-Marie Rivemale
  • Verneusses : M. Patrick Lhomme
  • Vernon : M. Sébastien Lecornu
  • Vesly : Mme Annie Lefevre
  • Vézillon : M. Jean-Pierre Taulle
  • Vieux-Port : M. Frédéric Cardon
  • Vieux-Villez : Mme Sandrine Botia
  • Villalet : Mme Danielle Wattel
  • Villegats : Mme Lysiane Elie-Parquet
  • Villers-en-Vexin : M. Didier Feugere
  • Villers-sur-le-Roule : M. José Martin
  • Villettes : M. Guy Raimbourg
  • Villez-sous-Bailleul : M. Claude Anseaume
  • Villez-sur-le-Neubourg : M. Gérard Plessis
  • Villiers-en-Désoeuvre : M. Christian Bidot
  • Vironvay : M. Jean-Claude Christophe
  • Vitot : M. Joël Lelarge
  • Voiscreville : Mme Nadine Messe
  • Vraiville : M. Jacky Paumier