Maires Gard

Liste des maires du département Gard (30)

Retrouvez ci-dessous l'ensemble des maires élus dans les 352 villes & villages du département : Gard
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Aigaliers : M. Daniel Boyer
  • Aigremont : M. Claude Castanet
  • Aigues-Mortes : M. Pierre Maumejean
  • Aigues-Vives : M. Jacky Rey
  • Aiguèze : M. Alain Chenivesse
  • Aimargues : M. Jean-Paul Franc
  • Alès : M. Max Roustan
  • Allègre-les-Fumades : Mme Geneviève Coste
  • Alzon : M. Roger Laurens
  • Anduze : M. Bonnifacio Iglesias
  • Aramon : M. Michel Pronesti
  • Argilliers : M. Laurent Boucarut
  • Arpaillargues-et-Aureillac : M. Alain Valantin
  • Arphy : M. Jean-Pierre Gabel
  • Arre : M. Stéphane Malet
  • Arrigas : M. Régis Bayle
  • Aspères : M. Jean-Michel Teulade
  • Aubais : Mme Pilar Chaleyssin
  • Aubord : M. André Brundu
  • Aubussargues : M. Christian Chabalier
  • Aujac : M. Bernard Rosset-Boulon
  • Aujargues : M. Bernard Chluda
  • Aulas : M. Jean Boulet
  • Aumessas : M. Alban Laurent
  • Avèze : M. Hubert Barbado
  • Bagard : M. Thierry Bazalgette
  • Bagnols-sur-Cèze : M. Jean Christian Rey
  • Barjac : M. Edouard Chaulet
  • Baron : M. Christian Petit
  • Beaucaire : M. Julien Sanchez
  • Beauvoisin : M. Guy Schramm
  • Bellegarde : M. Juan Martinez
  • Belvézet : M. Jean-Claude Manchon
  • Bernis : M. Théos Granchi
  • Bessèges : M. Bernard Portales
  • Bez-et-Esparon : M. Claude Martin
  • Bezouce : M. Antoine Marcos
  • Blandas : M. Marcel Bourrier
  • Blauzac : M. Denis Bouad
  • Boisset-et-Gaujac : M. Gérard Reverget
  • Boissières : M. Marc Foucon
  • Bonnevaux : Mme Roseline Boussac
  • Bordezac : Mme Josiane Roure
  • Boucoiran-et-Nozières : M. Jacky Fernandez
  • Bouillargues : M. Maurice Gaillard
  • Bouquet : Mme Catherine Ferriere
  • Bourdic : M. Christophe Gervais
  • Bragassargues : M. Jean-Yves Grosmaitre
  • Branoux-les-Taillades : M. Alain Rey
  • Bréau-et-Salagosse : M. Alain Durand
  • Brignon : Mme Fabienne Vezon
  • Brouzet-lès-Alès : M. Jacques Boudet
  • Brouzet-lès-Quissac : M. Laurent Alberola
  • Cabrières : M. Gilles Gadille
  • Caissargues : M. Christian Schoepfer
  • Calvisson : M. André Sauzede
  • Campestre-et-Luc : M. Jean-Marie Brunel
  • Canaules-et-Argentières : M. Robert Cahu
  • Cannes-et-Clairan : Mme Sonia Aubry
  • Cardet : M. Fabien Cruveiller
  • Carnas : M. Joël Roudil
  • Carsan : Mme Brigitte Vandemeulebroucke
  • Cassagnoles : M. Jacques Layre
  • Castelnau-Valence : M. Christophe Bougarel
  • Castillon-du-Gard : M. Jean-Louis Berne
  • Causse-Bégon : M. Christian Evesque
  • Caveirac : M. Gérard Trauchessec
  • Cavillargues : M. Laurent Nadal
  • Cendras : M. Yannick Louche
  • Chambon : M. Serge Meurtin
  • Chamborigaud : M. Emile Corbier
  • Chusclan : M. Louis Chinieu
  • Clarensac : Mme Marjorie Enjelvin
  • Codognan : M. Philippe Gras
  • Codolet : M. Sébastien Bayart
  • Collias : M. Benoît Garrec
  • Collorgues : M. Jean-Marc Marchal
  • Colognac : M. Rémy Menviel
  • Combas : M. Pierre Gaffard-Lambon
  • Comps : M. Jean-Jacques Rochette
  • Concoules : M. René Praden
  • Congénies : M. Michel Febrer
  • Connaux : M. Jean-Claude Tichadou
  • Conqueyrac : M. Jacques Dautheville
  • Corbès : M. Stéphane Schneider
  • Corconne : M. Lionel Jean
  • Cornillon : M. Gérard Castor
  • Courry : M. Jacques Sanfilippo
  • Crespian : M. Guillaume Hugues
  • Cros : M. André Alegre
  • Cruviers-Lascours : M. Bernard Zassot
  • Deaux : M. Laurent Brunel
  • Dions : M. Marc Gibert
  • Domazan : M. Louis Donnet
  • Domessargues : M. Bernard Clement
  • Dourbies : M. Georges Petit
  • Durfort-et-Saint-Martin-de-Sossenac : Mme Nicole Pratlong
  • Estézargues : Mme Martine Laguerie
  • Euzet : M. Cyril Ozil
  • Flaux : Mme Nicole Perez
  • Foissac : M. Joël Amalric
  • Fons : M. Gérard Gire
  • Fons-sur-Lussan : M. Fabrice Verdier
  • Fontanès : M. Alain Therond
  • Fontarèches : M. Jacques Gayte
  • Fournès : Mme Christelle Hinque
  • Fourques : M. Gilles Dumas
  • Fressac : M. Laurent Martin
  • Gagnières : Mme Antoinette Moussu
  • Gailhan : M. Jacky Sipeire
  • Gajan : M. Jean-Louis Poudevigne
  • Gallargues-le-Montueux : M. Freddy Cerda
  • Garons : M. Alain Dalmas
  • Garrigues-Sainte-Eulalie : M. Didier Kielpinski
  • Gaujac : Mme Maria Seube
  • Générac : M. Frédéric Touzellier
  • Générargues : M. Thierry Jacot
  • Génolhac : M. Georges Besse- Desmoulieres
  • Issirac : M. José Rieu
  • Jonquières-Saint-Vincent : M. Jean-Marie Fournier
  • Junas : Mme Marie-José Pellet
  • L'Estréchure : Mme Bernadette Macquart
  • La Bastide-d'Engras : M. Pascal Gisbert
  • La Bruguière : M. Didier Godefroy
  • La Cadière-et-Cambo : M. Jean-Louis Lagarde
  • La Calmette : M. Jacques Bollegue
  • La Capelle-et-Masmolène : M. Jean-Claude Saorin
  • La Grand-Combe : M. Patrick Malavieille
  • La Roque-sur-Cèze : M. Edmond Jouvenel
  • La Rouvière : Mme Nicole Perrau
  • La Vernarède : M. Raymond Pamboutzoglou
  • Lamelouze : Mme Laure Barafort
  • Langlade : M. Gaëtan Prevoteau
  • Lanuéjols : M. Martin Delord
  • Lasalle : M. Henri De Latour
  • Laudun-l'Ardoise : M. Philippe Pecout
  • Laval-Pradel : M. Joseph Barba
  • Laval-Saint-Roman : Mme Muriel Roy-Cros
  • Le Cailar : M. Joël Tena
  • Le Garn : Mme Geneviève Castellane
  • Le Grau-du-Roi : M. Robert Crauste
  • Le Martinet : M. Michel Mercier
  • Le Pin : M. Patrick Palisse
  • Le Vigan : M. Eric Doulcier
  • Lecques : Mme Bernadette Poher
  • Lédenon : M. Frédéric Beaume
  • Lédignan : M. Bernard Cauvin
  • Les Angles : M. Jean-Louis Banino
  • Les Mages : M. Jean-Claude Paris
  • Les Plans : M. Gérard Baroni
  • Les Plantiers : M. Francis Maurin
  • Les Salles-du-Gardon : M. Georges Brioudes
  • Lézan : M. Eric Torreilles
  • Liouc : M. Daniel Anguiviel
  • Lirac : M. Stéphane Cardenes
  • Logrian-Florian : Mme Maryse Romero
  • Lussan : M. Jean-Marc François
  • Malons-et-Elze : M. Philippe Gaillard
  • Mandagout : Mme Francine Arbus
  • Manduel : M. Jean-Jacques Granat
  • Marguerittes : M. William Portal
  • Mars : M. Jean-Michel Derick
  • Martignargues : M. Jerome Vic
  • Maruéjols-lès-Gardon : M. Freddy Felix
  • Massanes : Mme Josette Cruvellier
  • Massillargues-Attuech : Mme Aurélie Genolher
  • Mauressargues : M. Jean-François Bertier
  • Méjannes-le-Clap : M. Jérôme Bassier
  • Méjannes-lès-Alès : M. Christian Teissier
  • Meynes : M. Rudy Nazy
  • Meyrannes : M. Georges Blache
  • Mialet : M. Jean-Marc Verseils
  • Milhaud : M. Jean-Luc Descloux
  • Molières-Cavaillac : M. Roland Canayer
  • Molières-sur-Cèze : M. Georges Adryanczyk-Perrier
  • Monoblet : M. Philipe Castanon
  • Mons : M. Roger Bertrand
  • Montagnac : M. Daniel Marquet
  • Montaren-et-Saint-Médiers : M. Frédéric Levesque
  • Montclus : M. Benoit Trichot
  • Montdardier : M. Daniel Carriere
  • Monteils : M. Patrick Fontaine
  • Montfaucon : M. Eric Moutafis
  • Montfrin : M. Claude Martinet
  • Montignargues : Mme Véronique Poignet-Senger
  • Montmirat : M. Jean-Claude Herzog
  • Montpezat : M. Jean-Michel Andriuzzi
  • Moulézan : M. Pierre Lucchini
  • Moussac : M. Frédéric Salle-Lagarde
  • Mus : Mme Vivette Lopez
  • Nages-et-Solorgues : M. Jean-Baptiste Esteve
  • Navacelles : M. Bruno Clemençon
  • Ners : M. Patrice Pupet
  • Nîmes : M. Jean-Paul Fournier
  • Notre-Dame-de-la-Rouvière : M. Jérôme Fesquet
  • Orsan : M. Bernard Ducros
  • Orthoux-Sérignac-Quilhan : Mme Eliane Coste
  • Parignargues : M. Ivan Couderc
  • Peyremale : M. Michael Pertus
  • Peyrolles : M. François Abbou
  • Pommiers : M. Gérard Severac
  • Pompignan : M. Rémi Alary
  • Pont-Saint-Esprit : M. Roger Castillon
  • Ponteils-et-Brésis : M. Michel Bouschet
  • Portes : M. René Doussiere
  • Potelières : M. Jean-Claude Manivet
  • Pougnadoresse : M. Dominique Serre
  • Poulx : M. Patrice Quittard
  • Pouzilhac : M. Thierry Astier
  • Puechredon : M. Guillaume Gras
  • Pujaut : M. Guy David
  • Quissac : M. Serge Cathala
  • Redessan : Mme Fabienne Richard
  • Remoulins : M. Gérard Pedro
  • Revens : Mme Madeleine Macq
  • Ribaute-les-Tavernes : M. Frédéric Itier
  • Rivières : M. Patrice Rouquette
  • Robiac-Rochessadoule : M. Henri Chalvidan
  • Rochefort-du-Gard : Mme Dominique Riberi
  • Rochegude : Mme Sylviane Chante-Bois
  • Rodilhan : M. Serge Reder
  • Rogues : Mme Martine Durand
  • Roquedur : M. Thierry Finiels
  • Roquemaure : M. André Daniel Bernard Heughe
  • Rousson : M. Ghislain Chassary
  • Sabran : Mme Sylvie Nicolle
  • Saint-Alexandre : M. Jacques Bertolini
  • Saint-Ambroix : M. Jean-Pierre De Faria
  • Saint-André-d'Olérargues : M. Florent Gandi
  • Saint-André-de-Majencoules : M. Christophe Boisson
  • Saint-André-de-Roquepertuis : M. Michel Coullomb
  • Saint-André-de-Valborgne : M. Régis Bourelly
  • Saint-Bauzély : M. Daniel Voleon
  • Saint-Bénézet : M. Alain Steinmetz
  • Saint-Bonnet-de-Salendrinque : Mme Lise Breton
  • Saint-Bonnet-du-Gard : Mme Sandrine Peridier
  • Saint-Brès : M. Michel Eyraud
  • Saint-Bresson : M. Patrick Darlot
  • Saint-Césaire-de-Gauzignan : M. Frédéric Gras
  • Saint-Chaptes : M. Jean-Claude Mazaudier
  • Saint-Christol-de-Rodières : M. Jacques Cabiac
  • Saint-Christol-lès-Alès : M. Jean-Charles Benezet
  • Saint-Clément : M. Sylvain Renner
  • Saint-Côme-et-Maruéjols : M. Michel Verdier
  • Saint-Denis : Mme Sylvette Molieres
  • Saint-Dézéry : M. Frédéric Platon
  • Saint-Dionizy : M. Michel Gabach
  • Saint-Etienne-de-l'Olm : M. Patrick Amblard
  • Saint-Etienne-des-Sorts : M. Didier Bonneaud
  • Saint-Félix-de-Pallières : M. Jean-Louis Flattet
  • Saint-Florent-sur-Auzonnet : M. Gérard Catanese
  • Saint-Geniès-de-Comolas : M. Olivier Jouve
  • Saint-Geniès-de-Malgoirès : M. Michel Martin
  • Saint-Gervais : M. Didier Delpi
  • Saint-Gervasy : M. Joël Vincent
  • Saint-Gilles : M. Eddy Valadier
  • Saint-Hilaire-d'Ozilhan : M. Thierry Cenatiempo
  • Saint-Hilaire-de-Brethmas : M. Jean-Michel Perret
  • Saint-Hippolyte-de-Caton : Mme Simone Vedrines-Vialat
  • Saint-Hippolyte-de-Montaigu : M. Bernard Barberi
  • Saint-Hippolyte-du-Fort : M. Bruno Olivieri
  • Saint-Jean-de-Ceyrargues : M. Laurent Hugues
  • Saint-Jean-de-Crieulon : Mme Sonia Rifkin
  • Saint-Jean-de-Maruéjols-et-Avéjan : M. Thierry Daublon
  • Saint-Jean-de-Serres : M. Jean-Luc Aigoin
  • Saint-Jean-de-Valériscle : M. José Puso
  • Saint-Jean-du-Gard : M. Michel Ruas
  • Saint-Jean-du-Pin : M. Eric Maubernard
  • Saint-Julien-de-Cassagnas : M. Pascal Milesi
  • Saint-Julien-de-la-Nef : M. Lucas Faidherbe
  • Saint-Julien-de-Peyrolas : M. René Fabregue
  • Saint-Julien-les-Rosiers : M. Serge Bord
  • Saint-Just-et-Vacquières : M. Jean Michel Burel
  • Saint-Laurent-d'Aigouze : M. Laurent Pelissier
  • Saint-Laurent-de-Carnols : M. Guy Aubanel
  • Saint-Laurent-des-Arbres : M. Philippe Gamard
  • Saint-Laurent-la-Vernède : M. Joseph Guardiola
  • Saint-Laurent-le-Minier : M. André Rouanet
  • Saint-Mamert-du-Gard : M. Jean-Rémy Solana
  • Saint-Marcel-de-Careiret : Mme Carole Sabonnadiere Bergeri
  • Saint-Martial : Mme Françoise Jutteau
  • Saint-Martin-de-Valgalgues : M. Claude Cerpedes
  • Saint-Maurice-de-Cazevieille : M. Claude Bonnafoux
  • Saint-Maximin : M. Luc Boisson
  • Saint-Michel-d'Euzet : M. Elian Petitjean
  • Saint-Nazaire : M. Gérald Missour
  • Saint-Nazaire-des-Gardies : M. Pierre Mazauric
  • Saint-Paul-la-Coste : M. Claude Chapon
  • Saint-Paul-les-Fonts : M. Marc Angeli
  • Saint-Paulet-de-Caisson : M. Christophe Serre
  • Saint-Pons-la-Calm : M. Pierre Baume
  • Saint-Privat-de-Champclos : M. Jean-François Flandin
  • Saint-Privat-des-Vieux : M. Philippe Ribot
  • Saint-Quentin-la-Poterie : M. Yvon Bonzi
  • Saint-Roman-de-Codières : M. Luc Villaret
  • Saint-Sauveur-Camprieu : M. André Boudes
  • Saint-Sébastien-d'Aigrefeuille : M. Alain Beaud
  • Saint-Siffret : M. Dominique Vincent
  • Saint-Théodorit : M. Jean Luc Retchevitch
  • Saint-Victor-de-Malcap : Mme Mireille Desira-Nadal
  • Saint-Victor-des-Oules : Mme Marie-Michèle Alvaro
  • Saint-Victor-la-Coste : M. Robert Pizard-Deschamps
  • Sainte-Anastasie : M. Gilles Tixador
  • Sainte-Cécile-d'Andorge : M. Jacques Pepin
  • Sainte-Croix-de-Caderle : M. Edmond Julien
  • Salazac : M. Jean-Claude Suau
  • Salindres : M. Daniel Verdelhan
  • Salinelles : M. Marc Larroque
  • Sanilhac-Sagriès : M. Guy Crespy
  • Sardan : Mme Véronique Lefort
  • Saumane : M. Richard Valmalle
  • Sauve : Mme Alexandra Mollard
  • Sauveterre : M. Jacques Demanse
  • Sauzet : M. Joseph Artal
  • Savignargues : Mme Stéphanie Laurent
  • Saze : M. Georges Bel
  • Sénéchas : M. Olivier Deves
  • Sernhac : M. Michel Paulin
  • Servas : M. Roch Varin D Ainvelle
  • Serviers-et-Labaume : M. Francis Mazier
  • Seynes : M. Hervé Grimal
  • Sommières : M. Guy Marotte
  • Soudorgues : M. Christian Pibarot
  • Soustelle : M. André Capdur
  • Souvignargues : M. Serge Pattus
  • Sumène : M. Jérôme Morali
  • Tavel : M. Claude Philip
  • Tharaux : Mme Danièle Tayolle
  • Théziers : M. Alain Carriere
  • Thoiras : M. Lionel Andre
  • Tornac : Mme Marielle Vigne
  • Tresques : M. Alexandre Pissas
  • Trèves : M. Régis Valgalier
  • Uchaud : M. Maryan Bonnet
  • Uzès : M. Jean-Luc Chapon
  • Vabres : M. Jean-Pierre Maurin
  • Vallabrègues : M. Jean-Marie Gilles
  • Vallabrix : M. Bernard Rieu
  • Vallérargues : M. Christophe Ekel
  • Valleraugue : M. Thomas Vidal
  • Valliguières : M. Thierry Perez
  • Vauvert : M. Jean Denat
  • Vénéjan : M. Bruno Tuffery
  • Verfeuil : Mme Joëlle Champetier
  • Vergèze : M. René Balana
  • Vers-Pont-du-Gard : M. Olivier Sauzet
  • Vestric-et-Candiac : M. Jean-François Laurent
  • Vézénobres : M. Sébastien Ombras
  • Vic-le-Fesq : M. José Monel
  • Villeneuve-lès-Avignon : M. Jean-Marc Roubaud
  • Villevieille : Mme Cécile Marquier
  • Vissec : M. Laurent Pons