Maires Gers

Liste des maires du département Gers (32)

Retrouvez ci-dessous l'ensemble des maires élus dans les 453 villes & villages du département : Gers
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Aignan : M. Philippe Baratault
  • Ansan : M. Jean-Claude Bady
  • Antras : M. Olivier Souard
  • Arblade-le-Bas : M. Stéphane Leblond
  • Arblade-le-Haut : M. Jean-Marie Verrier
  • Ardizas : Mme Michèle Laffitte
  • Armentieux : M. Jean-Antoine Brun
  • Armous-et-Cau : M. Jean-Jacques Solans
  • Arrouède : M. Michel Ducos
  • Aubiet : M. Jean-Vincent Pisoni
  • Auch : M. Franck Montauge
  • Augnax : M. Claude Petit
  • Aujan-Mournède : M. Michel Taran
  • Auradé : M. Francis Larroque
  • Aurensan : M. Alain Lalanne
  • Aurimont : M. André Piccin
  • Aussos : M. Pierre Marchiol
  • Auterive : M. Gérard Malhomme
  • Aux-Aussat : M. Claude Senac
  • Avensac : M. Michel Tarrible
  • Avéron-Bergelle : M. Michel Lartigolle
  • Avezan : M. Joël Durrey
  • Ayguetinte : M. Francis Ballerini
  • Ayzieu : M. Jean-Claude Duffau
  • Bajonnette : M. Alexandre Laffont
  • Barcelonne-du-Gers : M. Jacques Gaiotti
  • Barcugnan : Mme Christiane Galan
  • Barran : M. Jean-Pierre Baqué
  • Bars : M. Régis Balech
  • Bascous : Mme Marie-France Garzelli
  • Bassoues : M. Claude Gatelet
  • Bazian : Mme Véronique Coelho
  • Bazugues : M. Jean-Noël Jammet
  • Beaucaire : Mme Raymonde Barthe
  • Beaumarchés : M. Gérard Castet
  • Beaumont : M. Jacques Maury
  • Beaupuy : M. Loïc Le Clech'
  • Beccas : M. Francis Duffau
  • Bédéchan : Mme Françoise Dastugue
  • Bellegarde-Adoulins : M. Jean-Philippe Gerault
  • Belloc-Saint-Clamens : Mme Claudine Ladois
  • Belmont : M. Jean-Pierre Doat
  • Béraut : M. Philippe Dufour
  • Berdoues : M. Raymond Senac
  • Bernède : M. Daniel Saint-Genez
  • Berrac : M. Philippe Augustin
  • Betcave-Aguin : M. Jacques Serin
  • Bétous : M. Jean-Marie Mengelle
  • Betplan : M. Gérard Tanques
  • Bézéril : M. Christian Daignan
  • Bezolles : M. Jean-Joseph Garcia
  • Bézues-Bajon : M. Marc Deveze
  • Biran : M. Patrick Delignieres
  • Bivès : Mme Aline Barailhe
  • Blanquefort : M. Alain De Scorraille
  • Blaziert : Mme Marie José Goze
  • Blousson-Sérian : M. Christian Luro
  • Bonas : M. Luc Sauvan
  • Boucagnères : M. Jean-Luc Cabannes
  • Boulaur : M. Daniel Danflous
  • Bourrouillan : M. Michel Brazzalotto
  • Bouzon-Gellenave : M. Jean-Pierre Tison
  • Bretagne-d'Armagnac : M. Gérard Gourgues
  • Brugnens : M. Pierre Combedouzon
  • Cabas-Loumassès : M. Henri Soumeillan
  • Cadeilhan : M. Edouard Schmidt
  • Cadeillan : Mme Nathalie Crescent
  • Cahuzac-sur-Adour : Mme Mireille Aragnouet
  • Caillavet : M. Robert Frairet
  • Callian : M. Philippe Duces
  • Campagne-d'Armagnac : M. Claude Vettor
  • Cannet : M. René Castets
  • Cassaigne : M. Henri Boué
  • Castelnau-Barbarens : M. Michel Burgan
  • Castelnau-d'Anglès : M. Gérard Labordere
  • Castelnau-d'Arbieu : M. Olivier Tarbouriech
  • Castelnau-d'Auzan : M. Philippe Beyries
  • Castelnau-sur-l'Auvignon : M. Maurice Boison
  • Castelnavet : M. Joël Dagieux
  • Castéra-Lectourois : M. Guy Verdier
  • Castéra-Verduzan : M. Bernard Ramouneda
  • Castéron : Mme Christiane Pieters
  • Castet-Arrouy : M. Robert Laffourcade
  • Castex : M. Robert Sassoli
  • Castex-d'Armagnac : M. Christian Dupouy
  • Castillon-Debats : M. Hubert Raffin
  • Castillon-Massas : M. Bernard Carrera
  • Castillon-Savès : M. Jean Lacroix
  • Castin : M. Joël Mignano
  • Catonvielle : M. Philippe Bonnecaze
  • Caumont : M. Jean-Claude Franchetto
  • Caupenne-d'Armagnac : M. Patrick Guichebarou
  • Caussens : M. Claude Claverie
  • Cazaubon : M. Jean-Michel Augre
  • Cazaux-d'Anglès : M. Jean-Claude Theulé
  • Cazaux-Savès : M. Jean-Claude Tournan
  • Cazaux-Villecomtal : M. Georges Dutilh
  • Cazeneuve : Mme Martine Laborde-Noyer
  • Céran : M. François Bouchard
  • Cézan : M. Gaulthier Datas
  • Chélan : Mme Carmen Saint-Martin
  • Clermont-Pouyguillès : M. Francis Dupouey
  • Clermont-Savès : M. Gaëtan Longo
  • Cologne : M. André Touge
  • Condom : M. Gérard Dubrac
  • Corneillan : M. Serge Lebrere
  • Couloumé-Mondebat : Mme Françoise Pavan
  • Courrensan : M. Roland Billeres
  • Courties : M. Bruno Russo
  • Crastes : M. André Gissot
  • Cravencères : Mme Jacqueline Darbeau
  • Cuélas : M. Christian Duprat
  • Dému : M. Thierry Frenot
  • Duffort : M. Gérard Fauque
  • Duran : M. Laurent Rosello
  • Durban : M. Alain Ribolleda
  • Eauze : M. Michel Gabas
  • Encausse : M. Daniel Soro
  • Endoufielle : Mme Pascale Terrasson
  • Esclassan-Labastide : M. Robert Loubet
  • Escorneboeuf : Mme Sergine Ageorges
  • Espaon : M. Michel Traverse
  • Espas : M. Pierre Cazeres
  • Estampes-Castelfranc : M. Claude Ricaud
  • Estang : Mme France Ducos
  • Estipouy : M. Antoine Mendes
  • Estramiac : M. Nicolas Goulard
  • Faget-Abbatial : M. Daniel Dumont
  • Flamarens : M. Xavier Ballenghien
  • Fleurance : M. Raymond Vall
  • Fourcès : M. Daniel Bellot
  • Frégouville : M. Jean-Claude Darolles
  • Fustérouau : M. Jean-Pierre Musset
  • Galiax : M. Jean Pages
  • Garravet : M. Daniel Worzniack
  • Gaudonville : M. Jacques Soulan
  • Gaujac : M. Henri Bonnafous
  • Gaujan : M. Noël Planquart
  • Gavarret-sur-Aulouste : M. Éric Biz
  • Gazaupouy : M. Guy Saint-Mezard
  • Gazax-et-Baccarisse : M. Richard Barbe
  • Gée-Rivière : M. André Baquie
  • Gimont : M. Pierre Duffaut
  • Giscaro : M. Georges De Lorenzi
  • Gondrin : M. Didier Dupront
  • Goutz : M. Éric Laborde
  • Goux : M. Robert Cagnasso
  • Haget : M. Gérard Pedurthe
  • Haulies : M. Alain Broseta
  • Homps : M. Alain Claoue
  • Idrac-Respaillès : Mme Nicole Laberenne
  • Izotges : M. Daniel Raluy
  • Jegun : M. Alain Descousse
  • Jû-Belloc : M. Alain Paysse
  • Juillac : Mme Hélène De Resseguier
  • Juilles : M. Pierre Roumeguere
  • L'Isle-Arné : M. Pierre Mun
  • L'Isle-Bouzon : M. Yves Bosc
  • L'Isle-de-Noé : M. Patrice Dison
  • L'Isle-Jourdain : M. Francis Idrac
  • La Sauvetat : Mme Marie-Pierre Cusinato
  • Laas : Mme Muriel Larrieu
  • Labarrère : M. Patrick Batmale
  • Labarthe : M. Pierre Doux
  • Labarthète : M. Philippe Dufau
  • Labastide-Savès : M. Thierry Reveil
  • Labéjan : Mme Sylvie Lahille
  • Labrihe : M. Christian Oustric
  • Ladevèze-Rivière : M. Cyril Cotonat
  • Ladevèze-Ville : M. Henri Cormier
  • Lagarde : Mme Ghislaine Poirette-Mais
  • Lagarde-Hachan : Mme Monique Noguès
  • Lagardère : M. Patrick Dubos
  • Lagraulet-du-Gers : M. Nicolas Meliet
  • Laguian-Mazous : M. Jean-Claude Dazet
  • Lahas : M. Gérard Fauré
  • Lahitte : M. Robert Campguilhem
  • Lalanne : M. Pierre Caubet
  • Lalanne-Arqué : M. Thierry Bonnet
  • Lamaguère : M. Jean-Marc Roger
  • Lamazère : M. Jean-Marc Desbarats
  • Lamothe-Goas : M. Alain Scudellaro
  • Lanne-Soubiran : M. Yves Imbert
  • Lannemaignan : M. Christian David
  • Lannepax : Mme Patricia De Hondt
  • Lannux : M. Lambert Gijsbers
  • Larée : M. Henri Diederich
  • Larressingle : M. Xavier Fernandez
  • Larroque-Engalin : M. Georges Courtes
  • Larroque-Saint-Sernin : M. Jean Martin
  • Larroque-sur-l'Osse : Mme Patricia Esperon
  • Lartigue : M. Arnaud Wadel
  • Lasserade : Mme Isabelle Blanchard
  • Lasséran : M. Michel Soriano
  • Lasseube-Propre : M. André Sempastous
  • Laujuzan : M. Frédéric Aoustou
  • Lauraët : M. Christian Divo
  • Lavardens : Mme Nicole Pascolini
  • Laveraët : M. Jean-Claude Lascombes
  • Laymont : Mme Anne-Marie Londres
  • Le Brouilh-Monbert : M. André Baldini
  • Le Houga : Mme Patricia Feuillet-Galabert
  • Leboulin : M. Alain Marty
  • Lectoure : M. Gérard Duclos
  • Lelin-Lapujolle : M. Marc Ducournau
  • Lias : M. Gérard Paul
  • Lias-d'Armagnac : M. Bernard Pandele
  • Ligardes : M. Pierre Dulong
  • Lombez : M. Jean-Pierre Cot
  • Loubédat : M. Bernard Sempe
  • Loubersan : M. Philippe Baron
  • Lourties-Monbrun : Mme Karine Monfort
  • Louslitges : Mme Mireille Gendry-Brown
  • Loussous-Débat : M. Alain Baude
  • Lupiac : Mme Véronique Thieux Louit
  • Luppé-Violles : M. Jean-Pierre Ettori-Dabat
  • Lussan : M. Bruno Bodart
  • Magnan : M. Jean Duclave
  • Magnas : M. Philippe De Galard
  • Maignaut-Tauzia : M. Francis Dupouy
  • Malabat : Mme Céline Salles
  • Manas-Bastanous : M. Michel Doneys
  • Manciet : M. Pierre Capdepont
  • Mansempuy : M. Olivier Bax
  • Mansencôme : M. Etienne Barrere
  • Marambat : M. Alain Concil
  • Maravat : M. Jacques Escoubas
  • Marciac : M. Jean-Louis Guilhaumon
  • Marestaing : M. Jean- Michel Seys
  • Margouët-Meymes : Mme Nadine Justrabo-Hoingne
  • Marguestau : M. Guy Remazeilles
  • Marsan : M. Aymeri De Montesquiou
  • Marseillan : M. Michel Raffin
  • Marsolan : M. Dominique Gonella
  • Mas-d'Auvignon : M. Max Roumat
  • Mascaras : M. Jacques Gaye
  • Masseube : M. Jean-Pierre Bru
  • Mauléon-d'Armagnac : M. Gérard Luflade
  • Maulichères : M. Eric Darroux
  • Maumusson-Laguian : M. Guy Capmartin
  • Maupas : M. Michel Dayman
  • Maurens : M. Jean-Luc Boas
  • Mauroux : M. Christian Cardona
  • Mauvezin : M. Gérard Marcet
  • Meilhan : Mme Anne-Aymone Peyrusse
  • Mérens : Mme Marie-José Dallas-Ourbat
  • Miélan : M. Jean-Loup Arenou
  • Miradoux : Mme Suzanne Macabiau
  • Miramont-d'Astarac : M. Christian Falceto
  • Miramont-Latour : M. Patrick De Lary
  • Mirande : M. Pierre Beaudran
  • Mirannes : M. Pierre Labriffe
  • Mirepoix : M. Paul Esquiro
  • Monbardon : M. Francis Roudeau
  • Monblanc : M. Bernard Ribes
  • Monbrun : M. Etienne De Pins
  • Moncassin : M. Jean-Claude Verdier
  • Monclar-d'Armagnac : Mme Josette Fitte
  • Monclar-sur-Losse : M. Gérard Perez
  • Moncorneil-Grazan : M. René Pagotto
  • Monferran-Plavès : M. Alban Bataille
  • Monferran-Savès : Mme Josianne Delteil
  • Monfort : Mme Martine Martin
  • Mongausy : M. Jacques Bortolussi
  • Monguilhem : M. Jean Ducere
  • Monlaur-Bernet : M. Roger Abadie
  • Monlezun : M. Michel Lille
  • Monlezun-d'Armagnac : Mme Christiane Benessia
  • Monpardiac : M. Serge Noilhan
  • Mont-d'Astarac : Mme Françoise Casale
  • Mont-de-Marrast : M. Jean-Claude Laborie
  • Montadet : M. Pierre Lacomme
  • Montamat : M. Sylvain Lauzes
  • Montaut : M. Christian Daujan
  • Montaut-les-Créneaux : M. Gérard Baurens
  • Montégut : M. Jérôme Samalens
  • Montégut-Arros : Mme Michèle Cousse
  • Montégut-Savès : M. Jean-Georges Lagarde
  • Montesquiou : M. Etienne Verret
  • Montestruc-sur-Gers : Mme Janine Savonet
  • Monties : M. Joël Saint Laurent
  • Montiron : M. Jean-Michel Vernis
  • Montpézat : M. Guy Laree
  • Montréal : M. Gérard Bezerra
  • Mormès : M. Régis Tartas
  • Mouchan : M. Christian Touhe-Rumeau
  • Mouchès : Mme Rosa Blandin
  • Mourède : M. Philippe Cantan
  • Nizas : M. Didier Larrieu
  • Nogaro : M. Christian Peyret
  • Noilhan : M. Thierry Bonnefoi
  • Nougaroulet : M. Alain Barre
  • Noulens : Mme Andrée Montaret
  • Orbessan : M. Serge Chambert
  • Ordan-Larroque : Mme Marie-Line Everlet
  • Ornézan : M. Etienne Savary
  • Pallanne : M. Erich Douillé
  • Panassac : Mme Isabelle Exilard
  • Panjas : Mme Marie-Claude Mauras
  • Pavie : M. Jean Gaillard
  • Pébées : M. Michel Steffen
  • Pellefigue : M. Alain Sancerry
  • Perchède : M. Alain Marin
  • Pergain-Taillac : Mme Gisèle Mutti
  • Pessan : M. Jacques Seres
  • Pessoulens : M. Jean-François Lardennois
  • Peyrecave : M. Guy Bourrasset
  • Peyrusse-Grande : M. William Villeneuve
  • Peyrusse-Massas : M. Daniel Pader
  • Peyrusse-Vieille : M. Robert Bordères
  • Pis : Mme Josiane Lagardere
  • Plaisance : M. Régis Soubabere
  • Plieux : Mme Maryse Claverie
  • Polastron : M. Alain Laffiteau
  • Pompiac : M. Bernard Daubert
  • Ponsampère : Mme Laurence Soriano
  • Ponsan-Soubiran : Mme Chantal Cazes
  • Pouy-Roquelaure : Mme Claire Bolzer
  • Pouydraguin : M. Gérard Fitan
  • Pouylebon : M. Gaétan Leclerc
  • Pouyloubrin : M. Philippe Mesnard
  • Préchac : M. Pierre Pellefigue
  • Préchac-sur-Adour : M. Francis Bosseaux
  • Preignan : M. Pascal Mercier
  • Préneron : M. Guy Favarel
  • Projan : M. Jacques Pargade
  • Pujaudran : M. Roger Heiniger
  • Puycasquier : M. Serge Cardonne
  • Puylausic : M. Bernard Beyria
  • Puységur : Mme Danièle Guilbert
  • Ramouzens : M. Alain Bacque
  • Razengues : Mme Audrey Bichet
  • Réans : Mme Gabrielle Clave
  • Réjaumont : Mme Patricia Paillares
  • Ricourt : M. Gérard Lille
  • Riguepeu : Mme Nadine Arque
  • Riscle : M. Christophe Terrain
  • Roquebrune : M. Benoit Desenlis
  • Roquefort : M. Daniel Menon
  • Roquelaure : M. Michel Baylac
  • Roquelaure-Saint-Aubin : M. Gérard Cettolo
  • Roquepine : M. Thierry Colas
  • Roques : Mme Pierrette Menal
  • Rozès : M. Michel Vic
  • Sabaillan : M. Frédéric Danflous
  • Sabazan : M. Jean-Pierre Ducasse
  • Sadeillan : M. Jean-François Daubian
  • Saint-André : M. Gérard Délieux
  • Saint-Antoine : M. Jean Dupuy
  • Saint-Antonin : M. Michel Fourreau
  • Saint-Arailles : M. Bernard Lasportes
  • Saint-Arroman : M. Jean-René Brun
  • Saint-Aunix-Lengros : M. Denis Poeysegur
  • Saint-Avit-Frandat : M. Serge Pivetta
  • Saint-Blancard : M. Georges Barthe
  • Saint-Brès : M. Jean-Luc Silheres
  • Saint-Christaud : M. Claude Desangles
  • Saint-Clar : M. David Taupiac
  • Saint-Créac : M. Yves Martin
  • Saint-Cricq : M. Serge Cettolo
  • Saint-Elix-d'Astarac : M. Francis Chabrol
  • Saint-Elix-Theux : M. Jean-Michel Laffitte
  • Saint-Georges : Mme Monique Messegue
  • Saint-Germé : M. Lionel Granier
  • Saint-Germier : Mme Marie-José Seychal
  • Saint-Griède : Mme Anne-Marie Saint-Pe
  • Saint-Jean-le-Comtal : M. Eric Bonnet
  • Saint-Jean-Poutge : M. Philippe Lafforgue
  • Saint-Justin : Mme Nicole Despouy
  • Saint-Lary : M. Jacky Lafaille
  • Saint-Léonard : M. Gervais Molas
  • Saint-Lizier-du-Planté : Mme Raymonde Dambielle
  • Saint-Loube-Amades : M. André Fornelli
  • Saint-Martin : M. Daniel Pomies
  • Saint-Martin-d'Armagnac : M. Eric Artigole
  • Saint-Martin-de-Goyne : Mme Reine Marmouget
  • Saint-Martin-Gimois : M. Francis Laguidon
  • Saint-Médard : Mme Annie Bourdalle
  • Saint-Mézard : M. Serge Roux
  • Saint-Michel : Mme Thérèse Bourges
  • Saint-Mont : M. Michel Petit
  • Saint-Orens : M. Marceau Dorbes
  • Saint-Orens-Pouy-Petit : M. Michel Meste
  • Saint-Ost : M. Christian Verdier
  • Saint-Paul-de-Baïse : M. Jean-Luc Woloszyn
  • Saint-Pierre-d'Aubézies : M. Robert Pache
  • Saint-Puy : M. Michel Labatut
  • Saint-Sauvy : M. André Marquisseau
  • Saint-Soulan : M. Jacques Alfenore
  • Sainte-Anne : M. Bernard Boussarot
  • Sainte-Aurence-Cazaux : M. Jean-Marc Le Mao
  • Sainte-Christie : M. Jacques Bonnemaison
  • Sainte-Christie-d'Armagnac : M. Thierry Saint-Martin
  • Sainte-Dode : M. Hervé Tujague
  • Sainte-Marie : M. Pierre Truille-Baurens
  • Sainte-Mère : M. Philippe Battiston
  • Sainte-Radegonde : M. Francis Barella
  • Salles-d'Armagnac : M. Benoît Hebert
  • Samaran : M. Luc Combina
  • Samatan : M. Hervé Lefebvre
  • Sansan : M. Stéphane Augeard
  • Saramon : M. Jean-Pierre Salers
  • Sarcos : M. Alcé Monferran
  • Sarragachies : M. Rolland Daste
  • Sarraguzan : M. Jacques Bernichan
  • Sarrant : M. Alain Berthet
  • Sauveterre : M. Michel Zamuner
  • Sauviac : M. Patrick Ducombs
  • Sauvimont : Mme Maryse Lacroix
  • Savignac-Mona : M. Patrick Maho
  • Séailles : M. Alain Ricordeau
  • Ségos : M. Alain Bezecourt
  • Ségoufielle : M. Georges Belou
  • Seissan : M. François Riviere
  • Sembouès : M. Alain Bertin
  • Sémézies-Cachan : M. Paul Burgan
  • Sempesserre : M. Philippe Blancquart
  • Sère : M. Yves Baup
  • Sérempuy : M. Serge Diana
  • Seysses-Savès : Mme Thérèse Taulet
  • Simorre : M. André Laffont
  • Sion : Mme Elisabeth Dupuy-Mitterrand
  • Sirac : Mme Jocelyne Larrieu
  • Solomiac : M. Guy Mantovani
  • Sorbets : M. Laurent Lamothe
  • Tachoires : M. Max Balas
  • Tarsac : Mme Roselyne Bocq
  • Tasque : M. Alain Bezian
  • Taybosc : M. Simon Saint-Martin
  • Termes-d'Armagnac : Mme Danièle Renaudin
  • Terraube : M. Jean-Laurent Fournel
  • Thoux : M. Gilles Begue
  • Tieste-Uragnoux : M. Guillaume De Nodrest
  • Tillac : M. Alain Audirac
  • Tirent-Pontéjac : M. Fabrice Pourcet
  • Touget : M. Philippe Dupouy
  • Toujouse : M. Jacques Tartas
  • Tourdun : Mme Christine Bagnarosa
  • Tournecoupe : M. Gérard Bassau
  • Tourrenquets : M. Alain Duffourg
  • Traversères : M. André Pau
  • Troncens : M. Francis Daguzan
  • Tudelle : M. Daniel Peres
  • Urdens : M. Roland Maragnon
  • Urgosse : M. Bernard Barrail
  • Valence-sur-Baïse : M. Bernard Rambour
  • Vergoignan : M. Michel Marque
  • Verlus : M. Jean Menvielle
  • Vic-Fezensac : M. Michel Espié
  • Viella : M. Jean-François Thomas
  • Villecomtal-sur-Arros : M. André Danos
  • Villefranche-d'Astarac : M. Bernard Monlibos
  • Viozan : M. Jean-François Abadie