Maires Haute-Marne

Liste des maires du département Haute-Marne (52)

Retrouvez ci-dessous l'ensemble des maires élus dans les 434 villes & villages du département : Haute-Marne
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Ageville : M. Guy Urschel
  • Aigremont : M. Robert Lefaivre
  • Aillianville : M. Gilles Liegeois
  • Aingoulaincourt : M. Paul David
  • Aizanville : M. Jean-Michel Guerber
  • Allichamps : Mme Mélanie Cadorin
  • Ambonville : Mme Yvette Ragot
  • Andelot-Blancheville : Mme Marie-France Joffroy
  • Andilly-en-Bassigny : M. Gilles Huot
  • Annéville-la-Prairie : M. Jean-Michel Pasquier
  • Annonville : M. Jean-Yves Robert
  • Anrosey : M. Robert Billon
  • Aprey : M. Gilles Goiset
  • Arbigny-sous-Varennes : M. Fabrice Goncalves
  • Arbot : M. Jean-Paul Bidaut
  • Arc-en-Barrois : M. Philippe Frequelin
  • Arnancourt : Mme Aude Chatelain-Martini
  • Attancourt : Mme Bernadette Galicher
  • Aubepierre-sur-Aube : M. Jean-Michel Cavin
  • Auberive : M. Bernard Meyer
  • Audeloncourt : M. Bernard Aubert
  • Aujeurres : M. Frédéric Pottier
  • Aulnoy-sur-Aube : M. Bernard Odin
  • Autigny-le-Grand : M. Pascal Rossignon
  • Autigny-le-Petit : M. Pierre Barbier
  • Autreville-sur-la-Renne : M. Patrice Closs
  • Avrecourt : M. Alain Lambert
  • Bailly-aux-Forges : Mme Valerie Bontemps
  • Baissey : M. Patrick Mielle
  • Balesmes-sur-Marne : M. Marc Royer
  • Bannes : M. Fabrice Marechal
  • Bassoncourt : Mme Béatrice Bourg
  • Baudrecourt : M. Eric Cuny
  • Bay-sur-Aube : M. Yves Vaillant
  • Bayard-sur-Marne : M. Christian Dubois
  • Beauchemin : M. Jean Vincent
  • Belmont : M. Michel Allix
  • Bettancourt-la-Ferrée : M. Dominique Laurent
  • Beurville : M. Laurent Lallement
  • Biesles : M. Michel Andre
  • Bize : M. Antoine Zapata
  • Blaisy : M. Pierre Delaitre
  • Blécourt : M. Francis Chavaudrey
  • Blessonville : Mme Roseline Simons
  • Blumeray : M. Jean-Marc Moniot
  • Bologne : M. Jean-Yves Roy
  • Bonnecourt : Mme Patricia Billard
  • Bourbonne-les-Bains : Mme Dominique Richard Brice
  • Bourdons-sur-Rognon : M. Nicolas Lacroix
  • Bourg : M. Dominique Thiebaud
  • Bourg-Sainte-Marie : M. Francis Bouvenot
  • Bourmont : M. Jonathan Haselvander
  • Bouzancourt : M. Franck Thieblemont
  • Brachay : M. Gérard Marchand
  • Brainville-sur-Meuse : M. Emmanuel Rouyer
  • Braux-le-Châtel : M. Marcel Chalmet
  • Brennes : M. Didier Sevrette
  • Brethenay : M. Gilles Cassert
  • Breuvannes-en-Bassigny : M. Hervé Colas
  • Briaucourt : M. Nicolas Pierre
  • Bricon : M. Franck Duhoux
  • Brousseval : M. Bruno Moite
  • Bugnières : M. Guy Jacob
  • Busson : M. René Berard
  • Buxières-lès-Clefmont : M. Robert Magiron
  • Buxières-lès-Villiers : M. Patrick Tilland
  • Ceffonds : M. Eric Krezel
  • Celles-en-Bassigny : Mme Anne-Marie Rousseau
  • Celsoy : M. Denis Billant
  • Cerisières : M. Philippe Leseur
  • Chalancey : Mme Sabine Perchikoff
  • Chalindrey : M. Jean-Pierre Garnier
  • Chalvraines : M. Michel Dal Borgo
  • Chamarandes-Choignes : Mme Bernadette Retournard
  • Chambroncourt : M. Gérard Millot
  • Chamouilley : M. Eugène Perez
  • Champigneulles-en-Bassigny : Mme Annie Becus
  • Champigny-lès-Langres : M. Hervé Fournier
  • Champigny-sous-Varennes : M. Éric Fallot
  • Champsevraine : M. Bernard Frison
  • Chancenay : M. Alain Dervogne
  • Changey : M. Jean Pierre Maréchal
  • Chanoy : M. Alain Vallat
  • Chantraines : M. Jean-Claude Ventri
  • Charmes : Mme Edith Renaut
  • Charmes-en-l'Angle : M. Charles Dubois
  • Charmes-la-Grande : M. Gilbert Humbert
  • Chassigny : M. Achille Lopes
  • Châteauvillain : Mme Marie-Claude Lavocat
  • Chatenay-Mâcheron : M. Alain Dangien
  • Chatonrupt-Sommermont : M. Olivier Marcel
  • Chaudenay : M. Christophe Bourgeois
  • Chauffourt : M. Roland Coupas
  • Chaumont : Mme Christine Guillemy
  • Chaumont-la-Ville : Mme Françoise Trelat-Vallon
  • Chevillon : M. Dominique Mercier
  • Chézeaux : M. Daniel Rollin
  • Choilley-Dardenay : M. Bernard Chaudouet
  • Choiseul : M. Patrick Parisel
  • Cirey-lès-Mareilles : M. René Rallet
  • Cirey-sur-Blaise : M. Jean Guillaumee
  • Cirfontaines-en-Azois : M. Dominique Poupot
  • Cirfontaines-en-Ornois : M. Antoine Allemeersch
  • Clefmont : M. Patrice Heraux
  • Clinchamp : M. Jacky Szymczyk
  • Cohons : Mme Sylvie Baudot
  • Coiffy-le-Bas : M. André Gallissot
  • Coiffy-le-Haut : M. Jean-Louis Vincent
  • Colmier-le-Bas : M. Michel Renard
  • Colmier-le-Haut : M. André Labrunie
  • Colombey-les-Deux-Eglises : M. Pascal Babouot
  • Condes : M. Joël Clement
  • Consigny : M. Didier Petit
  • Coublanc : M. Jérôme Clootens
  • Coupray : M. Gervais Gillet
  • Cour-l'Evêque : M. Guy Beguinot
  • Courcelles-en-Montagne : M. Pierre Joffrain
  • Courcelles-sur-Blaise : M. Benjamin Fevre
  • Culmont : M. Jacques Hun
  • Curel : Mme Nathalie Boiteux
  • Curmont : M. Jean Masson
  • Cusey : M. Richard Grepin
  • Cuves : M. Patrice Humblot
  • Daillancourt : M. Michel Paulin
  • Daillecourt : Mme Annick Masson
  • Dammartin-sur-Meuse : M. Joël Millé
  • Dampierre : M. Jean-Pierre Luciot
  • Damrémont : M. David Vaure
  • Dancevoir : Mme Josette Briot Epouse Demangeot
  • Darmannes : M. Pierre Brizion
  • Dinteville : M. Claude Silvestre
  • Domblain : M. Lucien Howard
  • Dommarien : M. Patrice Parisel
  • Dommartin-le-Franc : M. Guy Cadet
  • Dommartin-le-Saint-Père : M. Jean-Paul Houlot
  • Domremy-Landéville : M. André Massaux
  • Doncourt-sur-Meuse : Mme Michelle Deschien
  • Donjeux : M. Yves Chauvelot
  • Doulaincourt-Saucourt : M. Laurent Marras
  • Doulevant-le-Château : M. Gilbert Lallemand
  • Doulevant-le-Petit : Mme Danielle Saleur
  • Droyes : M. Alain Corbin
  • Echenay : M. Jean-Pierre Bourgeois
  • Eclaron-Braucourt-Sainte-Livière : M. JEAN-YVES Marin
  • Ecot-la-Combe : Mme Marie-Agnès Marie
  • Effincourt : M. Jean-François Varnier
  • Enfonvelle : M. Jean-Claude Henry
  • Epizon : M. Claude Malingre
  • Esnouveaux : M. Roland Klein
  • Euffigneix : M. Frédéric Mutz
  • Eurville-Bienville : M. Jean Bozek
  • Farincourt : M. Antoine Vuillaume
  • Faverolles : M. Raphaël Pechiodat
  • Fayl-Billot : M. Sylvain Petit
  • Fays : Mme Eliane Piquet
  • Ferrière-et-Lafolie : M. Christian Maigrot
  • Flagey : Mme Sonia Biquet
  • Flammerécourt : M. Jean-Marc Fevre
  • Fontaines-sur-Marne : M. Jean Marchandet
  • Forcey : M. Jean-Louis Benoit
  • Foulain : M. Jean-Michel Berlingue
  • Frampas : M. Thierry Gaucheron
  • Frécourt : M. Vincent Richardot
  • Fresnes-sur-Apance : M. Jean-Marie Thiebaut
  • Froncles : M. Patrice Voirin
  • Fronville : M. Bruno Tonon
  • Genevrières : M. Daniel Guerret
  • Germaines : M. Jean-Paul Andriot
  • Germainvilliers : M. Jean-Claude Laumont
  • Germay : M. Ludovic Montagne
  • Germisay : M. Xavier Fournier
  • Giey-sur-Aujon : Mme Yvette Rossigneux
  • Gillancourt : M. Damien Bonhomme
  • Gillaumé : M. Jean-François Fontaine
  • Gilley : M. Daniel François
  • Goncourt : M. Albert Ruiz
  • Graffigny-Chemin : M. François Martins
  • Grenant : M. Bernard Bavoillot
  • Gudmont-Villiers : Mme Dominique Pouget
  • Guindrecourt-aux-Ormes : M. Pierre Royer
  • Guindrecourt-sur-Blaise : M. Pascal Demerson
  • Guyonvelle : M. Jean-Louis Ouzelet
  • Hâcourt : M. Florent Perrin
  • Hallignicourt : Mme Marie-Annick Landrea
  • Harréville-les-Chanteurs : M. Pierre-Jean Lambert
  • Haute-Amance : M. Jean-Philippe Bianchi
  • Heuilley-Cotton : M. Francis Thirion
  • Heuilley-le-Grand : M. Michel Gerard
  • Huilliécourt : M. Marie Claude Flammarion
  • Humbécourt : M. Philippe Novac
  • Humberville : M. Dominique Campion
  • Humes-Jorquenay : M. Henri Linares
  • Illoud : M. Jean-Claude Brayer
  • Is-en-Bassigny : M. Charles Martin
  • Isômes : M. Nicolas Herard
  • Joinville : M. Bertrand Ollivier
  • Jonchery : Mme Sylvie Roux
  • Juzennecourt : M. Jean-Marie Watremetz
  • La Genevroye : M. Laurent Pellouard
  • Lachapelle-en-Blaisy : M. Michel Menet
  • Lafauche : M. Jean-Philippe Nuffer
  • Laferté-sur-Amance : M. Gilles Thomas
  • Laferté-sur-Aube : M. Hervé Chantrenne
  • Lamancine : M. Claude Remy
  • Lamothe-en-Blaisy : Mme Audrey Guitreau
  • Laneuvelle : M. Serge Magnin
  • Laneuville-à-Rémy : M. Joël Jeanson
  • Laneuville-au-Pont : M. Pierre Bonnaud
  • Langres : Mme Sophie Delong
  • Lanques-sur-Rognon : M. Jacky Gillet
  • Lanty-sur-Aube : M. Patrick Morlon
  • Larivière-Arnoncourt : Mme Danièle Grandjean
  • Latrecey-Ormoy-sur-Aube : M. Philippe Cordier
  • Lavernoy : M. Patrick Gallissot
  • Laville-aux-Bois : M. Claude Georges
  • Lavilleneuve : M. Jean-Louis Saillet
  • Lavilleneuve-au-roi : M. Patrice Pensee
  • Le Châtelet-sur-Meuse : M. Dominique Daval
  • Le Pailly : M. Jean-Pierre Royer
  • Le Val-d'Esnoms : M. Philippe Rachet
  • Lecey : M. André Darbot
  • Leffonds : Mme Mariette Voillot
  • Les Loges : M. Gérald Llopis
  • Leschères-sur-le-Blaiseron : M. Pascal Brunaux
  • Leuchey : M. Jean-Pierre Goiset
  • Leurville : M. Jean-Pierre Ravenel
  • Levécourt : Mme Monique Charlet
  • Lezéville : M. Damien Thieriot
  • Liffol-le-Petit : Mme Marie-Christine Silvestre
  • Longchamp : M. Cédric Gauthier
  • Longeau-Percey : M. Pierre Dziegiel
  • Longeville-sur-la-Laines : M. Michel Martin
  • Louvemont : M. Jacques Delmotte
  • Louvières : Mme Anne-Marie Lallemand
  • Louze : M. Bernard Pasquier
  • Luzy-sur-Marne : M. Roger Braux
  • Maâtz : M. Jean-Pierre Japiot
  • Magneux : M. Michel Guillemin
  • Maisoncelles : M. Nicolas Bortolot
  • Maizières : M. Pascal Desanlis
  • Maizières-sur-Amance : M. Jean-Marie Hutinet
  • Malaincourt-sur-Meuse : M. Claude Roquis
  • Mandres-la-Côte : M. Gilbert Georgemel
  • Manois : M. Jean-Claude Caboche
  • Marac : M. Thierry Rousselle
  • Maranville : M. Aurélien Joly
  • Marbéville : M. Michel Courageot
  • Marcilly-en-Bassigny : M. Jacky Degand
  • Mardor : M. Jean-Pierre Ramaget
  • Mareilles : M. Michel Graillot
  • Marnay-sur-Marne : M. Stéphan Emeraux
  • Mathons : M. Michel Truilhe
  • Melay : M. Didier Mourey
  • Mennouveaux : M. Daniel Renard
  • Merrey : M. Jean-Pierre Emprin
  • Mertrud : M. Daniel Friquet
  • Meures : M. Patrick Poinsot
  • Millières : M. Guy Simmonot
  • Mirbel : Mme Patricia Albar
  • Moëslains : M. Michel Hurson
  • Montcharvot : M. Didier Millard
  • Montheries : Mme Martine Henrissat
  • Montier-en-Der : M. Jean-Jacques Bayer
  • Montot-sur-Rognon : M. Michel Boulart
  • Montreuil-sur-Blaise : M. Laurent Gouverneur
  • Montreuil-sur-Thonnance : M. Hervé Lavenarde
  • Montsaugeon : M. Jean-Pierre Couroux
  • Morancourt : M. Francis Baudot
  • Morionvilliers : M. Marcel Humblot
  • Mouilleron : M. Guy Sauvageot
  • Mussey-sur-Marne : M. Jean-Pierre Thanier
  • Narcy : M. Daniel Cabaretier
  • Neuilly-l'Evêque : Mme Françoise Guenat
  • Neuilly-sur-Suize : M. Dominique Combray
  • Neuvelle-lès-Voisey : M. Daniel Pluriel
  • Nijon : M. Patrick Mathieu
  • Ninville : M. Cyril Moussu
  • Nogent : Mme Anne-Marie Nedelec
  • Noidant-Chatenoy : M. Patrice Fournier
  • Noidant-le-Rocheux : Mme Michèle Alvin
  • Nomécourt : Mme Corinne Perrier
  • Noncourt-sur-le-Rongeant : M. Mickael Boudinet
  • Noyers : M. Christian Boilletot
  • Nully : M. Claude Chatelot
  • Occey : Mme Yveline Perrot
  • Orbigny-au-Mont : M. Clément Sauvage
  • Orbigny-au-Val : M. Daniel Blanchard
  • Orcevaux : M. Claude Blanchot
  • Orges : M. Claude Gagneux
  • Ormancey : Mme Isabelle Beclie
  • Ormoy-lès-Sexfontaines : Mme Marie-Thérèse Dore
  • Orquevaux : M. Gilles Godard
  • Osne-le-Val : Mme Monique Schaub
  • Oudincourt : Mme Yolande Martinot
  • Outremécourt : M. Daniel Maulbon
  • Ozières : M. Bruno Masoni
  • Palaiseul : M. Jean-Luc Portejoie
  • Pancey : M. Jean Fabert
  • Parnoy-en-Bassigny : M. Bernard Roret
  • Paroy-sur-Saulx : M. Gilbert Depardieu
  • Peigney : M. Robert Ottiger
  • Perrancey-les-Vieux-Moulins : M. Jean Hurson
  • Perrogney-les-Fontaines : M. Franck Adam
  • Perrusse : Mme Françoise Perard
  • Perthes : M. Alain Noisette
  • Pierremont-sur-Amance : M. Jean-Marc Linotte
  • Pisseloup : Mme Laurence Pertega
  • Planrupt : M. Jean Residori
  • Plesnoy : M. Michel Thenail
  • Poinsenot : M. Michel Tupin
  • Poinson-lès-Fayl : Mme Isabelle Doizenet
  • Poinson-lès-Grancey : M. Jacques Boiget
  • Poinson-lès-Nogent : M. Jean-Michel Konarski
  • Poiseul : M. André Chevallier
  • Poissons : M. Bernard Adam
  • Pont-la-Ville : M. René Richard
  • Poulangy : M. Gérald Boutsoque
  • Praslay : Mme Sophie Salihi
  • Prauthoy : M. Sylvain Della Casa
  • Pressigny : M. Jean-Claude Roger
  • Prez-sous-Lafauche : M. Thierry Mocquet
  • Puellemontier : M. Fabrice Douet
  • Rachecourt-sur-Marne : M. Didier Landry
  • Rachecourt-Suzémont : M. Didier Thierry
  • Rançonnières : Mme Sylviane Denis
  • Rangecourt : M. Maurice Dartier
  • Rennepont : M. Stéphane Martinelli
  • Reynel : M. Gilles Desnouveaux
  • Riaucourt : M. Christophe Devin
  • Richebourg : M. Patrick Devilliers
  • Rimaucourt : M. Jean-François Gunther
  • Rivière-les-Fosses : M. Rémi Leclerc
  • Rivières-le-Bois : M. Pierre Bastoul
  • Rizaucourt-Buchey : Mme Christine Henry
  • Robert-Magny : M. Hubert Gouget
  • Rochefort-sur-la-Côte : Mme Helene Haltz
  • Roches-Bettaincourt : M. Laurent Hasselberger
  • Roches-sur-Marne : M. Jacky Millot
  • Rochetaillée : M. Jean-Pierre Michel
  • Rolampont : Mme Marie-Josée Ruel
  • Romain-sur-Meuse : M. Jean-Claude Klein
  • Rouécourt : M. Terry Fleury
  • Rouelles : M. Roland Mielle
  • Rougeux : M. Patrice Perney
  • Rouvres-sur-Aube : M. Gilles Simon
  • Rouvroy-sur-Marne : M. Cédric Michelot
  • Rupt : M. Pierre Blandin
  • Sailly : M. Gérard Jacquot
  • Saint-Blin : M. Bernard Guy
  • Saint-Broingt-le-Bois : M. Claude Pelotte
  • Saint-Broingt-les-Fosses : Mme Danielle Hauty
  • Saint-Ciergues : M. Daniel Seguin
  • Saint-Dizier : M. François Cornut-Gentille
  • Saint-Loup-sur-Aujon : Mme Claire Colliat
  • Saint-Martin-lès-Langres : M. Jean-Luc Fontaine
  • Saint-Maurice : M. Michel Perrin
  • Saint-Thiébault : Mme Sophie Thevet
  • Saint-Urbain-Maconcourt : M. Claude Royer
  • Saint-Vallier-sur-Marne : M. Bruno Miquee
  • Saints-Geosmes : M. Jacky Maugras
  • Sarcey : M. Franck Trompette
  • Sarrey : M. Jacques Prevot
  • Saudron : M. Jean-François Marechal
  • Saulles : M. Ghislain De Tricornot
  • Saulxures : M. Jean-Pierre Dupuy
  • Savigny : Mme Angélique Aignelot
  • Semilly : M. Christophe Rogi
  • Semoutiers-Montsaon : M. Jean-Luc Raillard
  • Serqueux : M. Joël Garcin
  • Sexfontaines : M. Jean-Paul Dieudonne
  • Signéville : M. Julien Volot
  • Silvarouvres : M. Gerard Klein
  • Sommancourt : Mme Liliane Pincemaille
  • Sommerécourt : M. Christophe Limaux
  • Sommevoire : M. Hubert Descharmes
  • Soncourt-sur-Marne : M. Jacky Rubini
  • Soulaucourt-sur-Mouzon : M. François Chapitel
  • Soyers : M. Bernard Bredelet
  • Suzannecourt : M. Michel Boulee
  • Ternat : M. Jean-Yves Gillet
  • Thivet : M. Daniel Renard
  • Thol-lès-Millières : M. Gérard Lene
  • Thonnance-lès-Joinville : Mme Simone Martin
  • Thonnance-les-Moulins : M. Lionel Francais
  • Torcenay : M. Daniel Chevillot
  • Tornay : M. Denis Raillard
  • Treix : M. Philippe Bertrand
  • Tremilly : Mme Mauricette Poinot
  • Troisfontaines-la-Ville : M. Bernard Menaucourt
  • Vaillant : M. Gérard Moilleron
  • Val-de-Meuse : M. Romary Didier
  • Valcourt : M. Jean-Noël Rambert
  • Valleret : M. Jean Chevance
  • Valleroy : M. William Joffrain
  • Vals-des-Tilles : Mme Anne-Cécile Dury
  • Varennes-sur-Amance : Mme Malou Denis
  • Vaudrecourt : Mme Monique Jacquemin
  • Vaudrémont : Mme Amélie Bouchot Robert
  • Vaux-sous-Aubigny : M. Charles Guene
  • Vaux-sur-Blaise : M. Arnaud Buat
  • Vaux-sur-Saint-Urbain : Mme Christelle Piot
  • Vauxbons : M. Edmond Rocoplan
  • Vecqueville : M. Franscisco Albarras
  • Velles : M. Bernard Frenette
  • Verbiesles : Mme Marie-Noëlle Hubert
  • Verseilles-le-Bas : M. Jean Bonnard
  • Verseilles-le-Haut : M. Laurent Vernier
  • Vesaignes-sous-Lafauche : M. Philippe Graillot
  • Vesaignes-sur-Marne : M. François Guyot
  • Vesvres-sous-Chalancey : Mme Anne-Marie Jannaud
  • Vicq : M. Jacky Horiot
  • Viéville : M. Denis Maillot
  • Vignes-la-Côte : M. Francis Thomas
  • Vignory : M. Francis Majorkiewiez
  • Villars-en-Azois : M. Joël Courtaut
  • Villars-Santenoge : M. Marc Pesce
  • Ville-en-Blaisois : M. Christian Bancelin
  • Villegusien-le-Lac : M. Dominique Robin
  • Villiers-en-Lieu : M. Michel Garet
  • Villiers-le-Sec : Mme Laurence Meunier
  • Villiers-lès-Aprey : M. Pierre Poinsot
  • Villiers-sur-Suize : Mme Nicolle Petitot
  • Violot : M. Olivier Gauthier
  • Vitry-en-Montagne : M. Rémi Chauvirey
  • Vitry-lès-Nogent : M. Daniel Michel
  • Vivey : M. Patrick Berthelon
  • Voillecomte : M. Yannick Bertrand
  • Voisey : M. Jany Garot
  • Voisines : Mme Martine Grandchamp
  • Voncourt : M. Serge Romano
  • Vouécourt : M. Christian Desprez
  • Vraincourt : M. Fabien Contal
  • Vroncourt-la-Côte : Mme Gisèle Ladier
  • Wassy : M. Christel Mathieu