Maires Haute-Saône

Liste des maires du département Haute-Saône (70)

Retrouvez ci-dessous l'ensemble des maires élus dans les 545 villes & villages du département : Haute-Saône
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Abelcourt : M. Bernard Jamey
  • Aboncourt-Gesincourt : M. Arnaud Lemercier
  • Achey : M. Claude Bourrier
  • Adelans-et-le-Val-de-Bithaine : M. Paul Martaux
  • Aillevans : M. Robert Badalamenti
  • Aillevillers-et-Lyaumont : M. Jean-Claude Tramesel
  • Ailloncourt : Mme Véronique Ambert-Grandjean
  • Ainvelle : Mme Marie-France Thué
  • Aisey-et-Richecourt : M. Guy Mercier
  • Alaincourt : M. Michel Broutchoux
  • Amage : M. Bruno Heymann
  • Amance : M. Jean-Marie Bertin
  • Ambiévillers : M. Christian Roux
  • Amblans-et-Velotte : M. Frédéric Debely
  • Amoncourt : M. Roger Daubier
  • Amont-et-Effreney : M. Jean-Claude Poirot
  • Anchenoncourt-et-Chazel : M. Michel Delaitre
  • Ancier : Mme Nadine Daguet
  • Andelarre : Mme Evelyne Chavanne
  • Andelarrot : M. Jean-François Poisot
  • Andornay : M. Denis Ledoux
  • Angirey : Mme Chantal Faradon
  • Anjeux : M. Sylvain Petitgenet
  • Apremont : Mme Odile Perchet
  • Arbecey : Mme Marielle Cucuel
  • Arc-lès-Gray : M. Serge Toulot
  • Argillières : M. Bernard Thierry
  • Aroz : M. Noël Langrognet
  • Arpenans : Mme Elisabeth Sieger
  • Arsans : M. Daniel Raillard
  • Athesans-Etroitefontaine : M. Alain Bizzotto
  • Attricourt : M. Jacques Couturier
  • Augicourt : Mme Blandine Aebischer
  • Aulx-lès-Cromary : M. Jean-Paul Russy
  • Autet : M. Jean-Pierre Fouquet
  • Authoison : M. Frédéric Tarrapey
  • Autoreille : Mme Catherine Lind
  • Autrey-le-Vay : M. Charles Granet
  • Autrey-lès-Cerre : Mme Madeleine Deroche
  • Autrey-lès-Gray : M. Daniel Floch
  • Auvet-et-la-Chapelotte : M. Thierry Beuchet
  • Auxon : Mme Isabelle Franck-Grandidier
  • Avrigney-Virey : M. Didier Rollet
  • Baignes : M. Denis Bourdon
  • Bard-lès-Pesmes : M. Christophe Henriet
  • Barges : M. Guy Larocherie
  • Bassigney : Mme Martine Salagnac-Dugravot
  • Battrans : M. André Jeudy
  • Baudoncourt : M. Christophe Lejeune
  • Baulay : M. Frédéric Gerard
  • Bay : M. Michel Gaillard
  • Beaujeu-Saint-Vallier-Pierrejux-et-Quitteur : M. Alain Berthet
  • Beaumotte-Aubertans : Mme Ginette Parent
  • Beaumotte-lès-Pin : M. Didier Marchal
  • Belfahy : M. Jean-Jacques Stoecklin
  • Belmont : M. Michel Seguin
  • Belonchamp : M. Rémy Noel
  • Belverne : M. François Dupont
  • Besnans : M. François Sarrazin
  • Betaucourt : Mme Lydie Billichtin
  • Betoncourt-lès-Brotte : M. Régis Demange
  • Betoncourt-Saint-Pancras : M. Jean-René Lagrange
  • Betoncourt-sur-Mance : Mme Anne-Marie Rupt
  • Beulotte-Saint-Laurent : M. Jean-Charles Henry
  • Beveuge : Mme Hélène Petitjean
  • Blondefontaine : M. Jacky Favret
  • Bonboillon : M. Jean Lucot
  • Bonnevent-Velloreille : Mme Josiane Cardinal
  • Borey : M. René Delcey
  • Bougey : M. Michel Billy
  • Bougnon : M. Didier Hugedet
  • Bouhans-et-Feurg : M. Claude Demangeon
  • Bouhans-lès-Lure : M. Eric Frechin
  • Bouhans-lès-Montbozon : M. Serge Laurent
  • Bouligney : M. Anthony Marie
  • Boulot : M. Claude Chevalier
  • Boult : M. Dominique Guiguen
  • Bourbévelle : M. Christian Colotte
  • Bourguignon-lès-Conflans : M. Henri Michel
  • Bourguignon-lès-la-Charité : M. Claude Rousselet
  • Bourguignon-lès-Morey : M. Serge Chevanne
  • Boursières : Mme Martine Hureau
  • Bousseraucourt : M. Noël Fenouillot
  • Bresilley : M. Gabriel Paulin
  • Breuches : M. Roland Chamagne
  • Breuchotte : M. Joël Daval
  • Breurey-lès-Faverney : M. Jean Marchal
  • Brevilliers : M. Michel Claudel
  • Briaucourt : Mme Denise Laurent
  • Brotte-lès-Luxeuil : M. Bernard Gire
  • Brotte-lès-Ray : M. Pierre Pate
  • Broye-Aubigney-Montseugny : M. Gérard Gandre
  • Broye-les-Loups-et-Verfontaine : M. Michel Boirin
  • Brussey : M. Claude Renaudot
  • Bucey-lès-Gy : M. Emile Ney
  • Bucey-lès-Traves : M. Jacques Hezard
  • Buffignécourt : Mme Christel Duchet
  • Bussières : Mme Geneviève Roux
  • Buthiers : M. Guy Didier
  • Calmoutier : M. Jean-Pierre Gasnet
  • Cemboing : M. Jean-Pierre Bussing
  • Cenans : M. Etienne Mougin
  • Cendrecourt : M. Bernard Bertho
  • Cerre-lès-Noroy : M. Gilbert Henry
  • Chagey : Mme Josette Loch
  • Châlonvillars : M. Jean-Claude Kubler
  • Chambornay-lès-Bellevaux : M. Dominique Peyreton
  • Chambornay-lès-Pin : M. Roland Hoerner
  • Champagney : M. Gérard Poivey
  • Champey : M. Jean Valley
  • Champlitte : M. Gilles Teuscher
  • Champtonnay : M. Gérard Moine
  • Champvans : M. Philippe Lambert
  • Chancey : M. André Gauthier
  • Chantes : M. Simon Couturet
  • Charcenne : M. Michel Renevier
  • Chargey-lès-Gray : M. Patrice Lavoye
  • Chargey-lès-Port : M. Xavier Darosey
  • Chariez : M. Nicolas Virot
  • Charmes-Saint-Valbert : M. Patrick Carteret
  • Charmoille : M. Alain Carmantrand
  • Chassey-lès-Montbozon : M. Bernard Jeannerod
  • Chassey-lès-Scey : M. Julien Bigand
  • Châteney : Mme Nadine Tosi
  • Châtenois : M. Victor Coulin
  • Chaumercenne : M. Michel Belleney
  • Chauvirey-le-Châtel : M. Roland Drouhot
  • Chauvirey-le-Vieil : M. Serge Richard
  • Chaux-la-Lotière : M. Jean Godard
  • Chaux-lès-Port : M. Gérard Barblu
  • Chavanne : M. Jean-Pierre Mathey
  • Chemilly : Mme Nadine Marchadour-Bague
  • Chenebier : Mme Marie-Odile Nowinski
  • Chenevrey-et-Morogne : M. Michel Lacaille
  • Chevigney : M. Régis Bressand
  • Choye : M. Guillaume Bouttemy
  • Cintrey : Mme Florence Springaux
  • Cirey : M. Jean-Jacques Noel
  • Citers : M. Lucien Simard
  • Citey : Mme Christiane Reverchon
  • Clairegoutte : M. Gilles Grosjean
  • Clans : M. Pierre Aupiais
  • Cognières : M. Jean-Marie Grosjean
  • Coisevaux : M. Robert Bourquin
  • Colombe-lès-Vesoul : M. Patrick Goux
  • Colombier : M. Sébastien Galmiche
  • Colombotte : Mme Simone Guery
  • Combeaufontaine : M. Romain Molliard
  • Comberjon : M. Jacques Brouillard
  • Conflandey : M. Gérard Leboube
  • Conflans-sur-Lanterne : M. Guy Roussel
  • Confracourt : M. Maurice Pioche
  • Contréglise : M. Claude Lalloz
  • Corbenay : M. Georges Bardot
  • Cordonnet : M. Pierre Migard
  • Cornot : Mme Dominique Castelletti
  • Corravillers : Mme Catherine Lallement
  • Corre : Mme Christine Litzler
  • Coulevon : M. Pierre Emann
  • Courchaton : M. Christian Boyer
  • Courcuire : Mme Mireille Chenguit
  • Courmont : M. Jean Villani
  • Courtesoult-et-Gatey : M. Romain Simonet
  • Couthenans : M. Jean-Denis Perret-Gentil
  • Cresancey : M. Marc Lambert
  • Crevans-et-la-Chapelle-lès-Granges : M. Michel Boyer
  • Creveney : M. Daniel Marchal
  • Cromary : M. Jean Berger
  • Cubry-lès-Faverney : Mme Emilie Caerou
  • Cugney : M. Jean-Pierre Braichotte
  • Cult : M. Frédéric Philibeaux
  • Cuve : M. Gérard Doucey
  • Dambenoît-lès-Colombe : M. François-Régis Grandvoinet
  • Dampierre-lès-Conflans : M. Jean-Paul Marie
  • Dampierre-sur-Linotte : M. Martial Marchesini
  • Dampierre-sur-Salon : M. Jean-Pierre Maupin
  • Dampvalley-lès-Colombe : Mme Georgette Raveglia
  • Dampvalley-Saint-Pancras : Mme Bernadette Thouvenot
  • Delain : M. Olivier Chone
  • Demangevelle : M. Yvon Kartner
  • Denèvre : M. René Laplanche
  • Echavanne : M. Fabien Reuter
  • Echenans-sous-Mont-Vaudois : M. Dominique Chaudey
  • Echenoz-la-Méline : M. Serge Vieille
  • Echenoz-le-Sec : M. Denis Pageaux
  • Ecromagny : Mme Michèle Chipaux
  • Ecuelle : M. Daniel Sarrey
  • Ehuns : M. Jean-Louis Courtoy
  • Equevilley : M. Pierre Jarrot
  • Errevet : M. Jean Marconot
  • Esboz-Brest : M. Daniel Tonna
  • Esmoulières : Mme Martine Poirot
  • Esmoulins : Mme Colette Bergeret
  • Esprels : M. Michel Richard
  • Essertenne-et-Cecey : M. Jean-Marc Pageaux
  • Etobon : M. Daniel Cousseau
  • Etrelles-et-la-Montbleuse : M. Jacky Hezard
  • Etuz : M. Hervé Tabournot
  • Fahy-lès-Autrey : Mme Agnès Todeschini
  • Fallon : M. Jean-Paul Blandin
  • Faucogney-et-la-Mer : M. Laurent Seguin
  • Faverney : M. Daniel Georges
  • Faymont : M. Jean-Philippe Gimenez
  • Fédry : M. Jean Roblet
  • Ferrières-lès-Ray : Mme Fabienne Richardot
  • Ferrières-lès-Scey : M. Jean-Jacques Millerand
  • Filain : M. Alain Jourdet
  • Flagy : M. Michel Cornuez
  • Fleurey-lès-Faverney : M. Franck Tisserand
  • Fleurey-lès-Lavoncourt : M. Alain Colinet
  • Fleurey-lès-Saint-Loup : Mme Valérie Corrieri
  • Fondremand : M. Jean-Charles Hanriot
  • Fontaine-lès-Luxeuil : Mme Marie-Odile Hagemann
  • Fontenois-la-Ville : M. Alain Marti
  • Fontenois-lès-Montbozon : M. Denis Vagnet
  • Fouchécourt : M. Philippe Bel
  • Fougerolles : M. Benoit Miege
  • Fouvent-Saint-Andoche : M. Jacques Keller
  • Frahier-et-Chatebier : M. René Grosjean
  • Framont : M. François Chevanne
  • Francalmont : M. Bernard Roger
  • Franchevelle : M. Raymond Bilquez
  • Francourt : M. Michel Brussey
  • Frasne-le-Château : M. Claude Springaux
  • Frédéric-Fontaine : M. Vincent Schiessel
  • Fresne-Saint-Mamès : M. Jean-Pierre Chausse
  • Fresse : M. Alain Dague
  • Fretigney-et-Velloreille : Mme Nicole Milesi
  • Froideconche : M. Éric Petitjean
  • Froideterre : M. Alain Pernot
  • Frotey-lès-Lure : M. Robert Morlot
  • Frotey-lès-Vesoul : M. Jean-Marie Schiber
  • Genevreuille : Mme Antoinette Marchal
  • Genevrey : M. Jean-Paul Boucheseche
  • Georfans : M. Roger Bertrand
  • Germigney : M. Pascal Parot
  • Gevigney-et-Mercey : M. Loïc Raclot
  • Gézier-et-Fontenelay : M. Vincent Mignerot
  • Girefontaine : M. Jean-Louis Grandhaie
  • Gouhenans : M. Jean-Marie Rondey
  • Gourgeon : M. Nicolas Pierre
  • Grammont : M. Jean-Paul Belon
  • Grandecourt : M. Patrick Poissenot
  • Grandvelle-et-le-Perrenot : M. Jean-Louis Sauviat
  • Granges-la-Ville : M. Hugo Walz
  • Granges-le-Bourg : M. Michel Cuenin
  • Grattery : M. Jérôme Lallemand
  • Gray : M. Christophe Laurençot
  • Gray-la-Ville : M. Yvan Guignot
  • Greucourt : Mme Marie-Thérèse Gauthier
  • Gy : Mme Christelle Clement
  • Haut-du-Them-Château-Lambert : M. Hubert Claudel
  • Hautevelle : M. Paul Laurent
  • Héricourt : M. Fernand Burkhalter
  • Hugier : Mme Marie-Claire Lacour
  • Hurecourt : M. Michel Simonin
  • Hyet : M. Jean-Pierre Oudin
  • Igny : M. Marcel Braconnier
  • Jasney : M. Jean-Daniel Gerome
  • Jonvelle : M. Christian Drouhin
  • Jussey : M. Olivier Rietmann
  • La Barre : M. Bernard Pelcy
  • La Basse-Vaivre : M. Michel Richard
  • La Bruyère : Mme Anne-Marie Simonin
  • La Chapelle-lès-Luxeuil : M. Jean-Pierre Bey
  • La Chapelle-Saint-Quillain : M. Guy Moine
  • La Corbière : Mme Antoinette Richardot
  • La Côte : M. Robert Vuillemard
  • La Creuse : M. Francis Thomas
  • La Demie : Mme Marie-Pierre Paggi
  • La Grande-Résie : Mme Maryse Colliard
  • La Lanterne-et-les-Armonts : M. Gilles Martinet
  • La Longine : M. Jean-Luc Jeudy
  • La Malachère : M. Claude Girard
  • La Montagne : M. Denis Tisserand
  • La Neuvelle-lès-Lure : M. Dominique Laffage
  • La Neuvelle-lès-Scey : M. François Richard
  • La Pisseure : M. Raymond Claudel
  • La Proiselière-et-Langle : M. Gérard Mauffrey
  • La Quarte : M. Michel Huot
  • La Résie-Saint-Martin : M. Serge Abbey
  • La Roche-Morey : M. Didier Bazeaud
  • La Rochelle : M. Alexandre Multon
  • La Rosière : M. Eric Willig
  • La Vaivre : M. Alain Robert
  • La Vergenne : M. Guy Levain
  • La Vernotte : M. Christophe Chanet
  • La Villedieu-en-Fontenette : M. Hervé Le Cain
  • La Villeneuve-Bellenoye-et-la-Maize : M. Joël Rieser
  • La Voivre : M. Arnaud Formet
  • Lambrey : M. Michel Millot
  • Lantenot : Mme Sylvie Valdenaire
  • Larians-et-Munans : M. Hervé Pretot
  • Larret : Mme Elisabeth Mairot
  • Lavigney : Mme Brigitte Delhier
  • Lavoncourt : M. Jean-Paul Carteret
  • Le Magnoray : M. Jean-Marie Faivre
  • Le Pont-de-Planches : M. Roger Relange
  • Le Tremblois : M. Laurent Couteret
  • Le Val-de-Gouhenans : M. Denis Gayes
  • Le Val-Saint-Eloi : M. Daniel Pinot
  • Les Aynans : M. Gilles Marsot
  • Les Bâties : M. Thierry Lucot
  • Les Fessey : M. René Dieudonne
  • Les Magny : M. Gérard Theveny
  • Lieffrans : Mme Florence Gorris
  • Lieucourt : M. Cédric Duvernoy
  • Liévans : M. Bernard Gaudinet
  • Linexert : M. Gérard Personeni
  • Loeuilley : M. Jean Christophe Vagner
  • Lomont : M. Michel Chagnot
  • Longevelle : M. Guy Saint Dizier
  • Loulans-Verchamp : M. Jean-Paul Pretot
  • Lure : M. Eric Houlley
  • Luxeuil-les-Bains : M. Michel Raison
  • Luze : M. Jacques Abry
  • Lyoffans : M. Frédéric Mougin
  • Magnivray : M. Christian Chamagne
  • Magnoncourt : M. Bernard Francois
  • Magny-Danigon : M. Bernard Richard
  • Magny-Jobert : M. Jean-Christophe Ballot
  • Magny-lès-Jussey : M. Jean-Pol Girod
  • Magny-Vernois : M. Guy Dechambenoit
  • Mailleroncourt-Charette : Mme Edith Michelin
  • Mailleroncourt-Saint-Pancras : M. Bernard Gauthier
  • Mailley-et-Chazelot : M. Bertrand Rezard
  • Maizières : M. Noël Costille
  • Malans : M. Michel Gaugry
  • Malbouhans : M. Sylvain Masson
  • Malvillers : M. Sylvain Saint Avit
  • Mandrevillars : M. Jean-Jacques Sombsthay
  • Mantoche : M. Georges De Gerauvilliers
  • Marast : M. Alain Jacquard
  • Marnay : M. Vincent Ballot
  • Maussans : M. Pascal Marilly
  • Mélecey : M. Dominique Euvrard
  • Melin : Mme Marie-Hélène Muller
  • Melincourt : Mme Marie-Jeanne Mougin
  • Mélisey : M. Régis Pinot
  • Membrey : M. Eric Tamisier
  • Menoux : M. Yves Garret
  • Mercey-sur-Saône : M. Dominique Grante
  • Mersuay : M. Roland Petitfils
  • Meurcourt : M. Yves Vinot
  • Miellin : M. Jean-Claude Tachet
  • Mignavillers : M. Daniel Clerc
  • Moffans-et-Vacheresse : M. Pierre Thomas
  • Moimay : M. André Marthey
  • Molay : M. Pascal Doussot
  • Mollans : M. Michaël Muhlematter
  • Mont-le-Vernois : M. Mathieu Normand
  • Mont-Saint-Léger : M. Joël Garnery
  • Montagney : M. Yann Beuraud
  • Montarlot-lès-Rioz : M. Michel Ballandier
  • Montboillon : M. Gilles Panier
  • Montbozon : M. Jean-Yves Gamet
  • Montcey : M. André Ancel
  • Montcourt : M. Antoine Simonin
  • Montdoré : M. Claude Fournier
  • Montessaux : M. René Demange
  • Montigny-lès-Cherlieu : M. André Nicolas
  • Montigny-lès-Vesoul : M. Philippe Combrousse
  • Montjustin-et-Velotte : M. Benoît Peton
  • Montot : M. Bruno Degrenand
  • Montureux-et-Prantigny : M. Guy Chevillot
  • Montureux-lès-Baulay : M. Marcel Bernard
  • Motey-Besuche : M. Maxime Petigny
  • Motey-sur-Saône : M. Pascal Raznik
  • Nantilly : M. Joseph Chaveca
  • Navenne : M. Alain Boudot
  • Neurey-en-Vaux : M. Alain Saget
  • Neurey-lès-la-Demie : Mme Sabrina Fleurot
  • Neuvelle-lès-Cromary : M. Claude Demoly
  • Neuvelle-lès-la-Charité : M. Patrick Le Garf
  • Noidans-le-Ferroux : M. Jean-Louis Bordet
  • Noidans-lès-Vesoul : M. Jean-Pierre Wadoux
  • Noiron : M. Olivier Vuillier
  • Noroy-le-Bourg : M. Raymond Kany
  • Oigney : M. Patrick Lescombe
  • Oiselay-et-Grachaux : M. Christophe Ramseyer
  • Onay : M. Jean-Noël Rousset
  • Oppenans : M. Bruno Sailley
  • Oricourt : M. Sylvain Morisot
  • Ormenans : M. Daniel Bas
  • Ormoiche : Mme Gisèle Prud Homme
  • Ormoy : M. Patrick Gallauziaux
  • Ouge : Mme Agnès Cocagne
  • Ovanches : M. Jean-Claude Boudot
  • Oyrières : M. Fabien Lagier
  • Palante : M. Michel Daguenet
  • Passavant-la-Rochère : M. Michel Desire
  • Pennesières : M. Bernard Briottet
  • Percey-le-Grand : M. Christian Geoffroy
  • Perrouse : M. Roland Gastine
  • Pesmes : M. Frédéric Henning
  • Pierrecourt : M. Jean-Luc Nee
  • Pin : M. Stéphane Glorieux
  • Plainemont : M. Bernard Galmiche
  • Plancher-Bas : M. Luc Sengler
  • Plancher-les-Mines : M. Michel Galmiche
  • Polaincourt-et-Clairefontaine : M. Luc Simonel
  • Pomoy : M. Paul Henry
  • Pont-du-Bois : M. Pascal Bige
  • Pont-sur-l'Ognon : Mme Annie Clerc
  • Pontcey : M. Jacky Bague
  • Port-sur-Saône : M. Jean-Paul Mariot
  • Poyans : M. Emmanuel Mandigon
  • Preigney : M. Gabriel Péchiné
  • Provenchère : M. Bruno Gauthier
  • Purgerot : M. Franck Henry
  • Pusey : M. René Regaudie
  • Pusy-et-Epenoux : M. Jean-Paul Kalanquin
  • Quenoche : M. Yves Galland
  • Quers : M. Hervé Eple
  • Quincey : M. François Baptizet
  • Raddon-et-Chapendu : M. Joël Brice
  • Raincourt : M. Sylvain Barthelemy
  • Ranzevelle : Mme Martine Rost
  • Ray-sur-Saône : M. Michel Albin
  • Raze : M. Yves Jeanney
  • Recologne : M. Jean-Paul Mauny
  • Recologne-lès-Rioz : M. Robert Travaillot
  • Renaucourt : M. Alain Nicot
  • Rignovelle : M. René Robert
  • Rigny : M. Alain Blinette
  • Rioz : Mme Nadine Wantz
  • Roche-et-Raucourt : Mme Angèle Mercier
  • Roche-sur-Linotte-et-Sorans-les-Cordiers : M. Michel Cislaghi
  • Ronchamp : M. Jean-Claude Mille
  • Rosey : M. Christophe Rergue
  • Rosières-sur-Mance : Mme Judith Sinngrun
  • Roye : M. Bernard Piquard
  • Ruhans : M. Serge Girard
  • Rupt-sur-Saône : M. Yves Chesnet
  • Saint-Barthélemy : M. Denis Gillet
  • Saint-Bresson : M. André Dirand
  • Saint-Broing : M. Didier Moreau
  • Saint-Ferjeux : Mme Nadine Boucard
  • Saint-Gand : Mme Stéphanie Franchet
  • Saint-Germain : M. Jean-Louis Gatschine
  • Saint-Loup-Nantouard : M. Alain Chapuis
  • Saint-Loup-sur-Semouse : M. Thierry Bordot
  • Saint-Marcel : M. Patrick Simonin
  • Saint-Remy : M. Christian Mettelet
  • Saint-Sauveur : Mme Christiane Bey
  • Saint-Sulpice : M. Alain Seguin
  • Saint-Valbert : Mme Odile Pouilley
  • Sainte-Marie en Chaux : M. Pierre Duchanois
  • Sainte-Marie-en-Chanois : Mme Isabelle Formet
  • Sainte-Reine : M. Bernard Royer
  • Saponcourt : M. Jean-Baptiste Rigoulot
  • Saulnot : M. Christian Gaussin
  • Saulx : M. Christian Bresson
  • Sauvigney-lès-Gray : M. Claude Paillard
  • Sauvigney-lès-Pesmes : M. Roland Seyfritz
  • Savoyeux : M. Michel Attalin
  • Scey-sur-Saône-et-Saint-Albin : Mme Carmen Friquet
  • Scye : M. Roland Jachez
  • Secenans : M. Frédéric Prost
  • Selles : M. Gaston Vilminot
  • Semmadon : Mme Marie-Claire Camuset
  • Senargent-Mignafans : M. Daniel Zanher
  • Senoncourt : M. Patrick Maire
  • Servance : M. Henri Saintigny
  • Servigney : M. Roger Girod
  • Seveux : M. Roger Hyenne
  • Soing-Cubry-Charentenay : M. Didier Pierre
  • Sorans-lès-Breurey : M. Rémy Munerot
  • Sornay : M. François Marchal
  • Tartécourt : M. Patrick Lamarre
  • Tavey : M. Gérard Clement
  • Ternuay-Melay-et-Saint-Hilaire : M. Jean-Paul Pernot
  • Theuley : Mme Françoise Riondel
  • Thieffrans : M. Jean-François Mouillet
  • Thiénans : Mme Colette Beaupretre
  • Tincey-et-Pontrebeau : M. Denis Riondel
  • Traitiéfontaine : Mme Michelle Bardey
  • Traves : M. Thierry Dumont
  • Trémoins : M. Grégoire Gille
  • Trésilley : M. Emmanuel Fleurot
  • Tromarey : M. Philippe Painguet
  • Vadans : M. Richard Rousselle
  • Vaite : M. Joël Baugey
  • Vaivre-et-Montoille : M. Pierre Lortet
  • Valay : Mme Claudie Gauthier
  • Vallerois-le-Bois : M. Michel Devaux
  • Vallerois-Lorioz : Mme Monique Gauthier
  • Vandelans : Mme Evelyne Gay
  • Vanne : M. Joël Mongin
  • Vantoux-et-Longevelle : M. Laurent Rivet
  • Varogne : M. Bernard Bulliard
  • Vars : M. Jean-Pierre Sornay
  • Vauchoux : M. Patrick Segura
  • Vauconcourt-Nervezain : M. Dimitri Doussot
  • Vauvillers : M. Rosaire Coppola
  • Vaux-le-Moncelot : M. Roland Bauley
  • Velesmes-Echevanne : M. Daniel Jourdet
  • Velet : M. Gilles Dumont
  • Velle-le-Châtel : M. Jean-Marie Le Bretton
  • Vellechevreux-et-Courbenans : Mme Francine Champion
  • Velleclaire : M. Emmanuel Baudier
  • Vellefaux : M. Joël Chenut
  • Vellefrey-et-Vellefrange : M. Denis Jeunot
  • Vellefrie : M. Gilbert Criqui
  • Velleguindry-et-Levrecey : M. Eric Mennessiez
  • Velleminfroy : M. Claude Thiedey
  • Vellemoz : M. Jacques Desy
  • Vellexon-Queutrey-et-Vaudey : M. Hervé Pulicani
  • Velloreille-lès-Choye : M. Philippe Martin
  • Velorcey : M. Gérard Coulin
  • Venère : M. Jean-Louis Meunier
  • Venisey : M. Charles Cuny
  • Vereux : Mme Céline Derre Foissotte
  • Verlans : M. Luc Boullee
  • Vernois-sur-Mance : M. Pascal Rodrigues
  • Vesoul : M. Alain Chretien
  • Vezet : M. Alain Franchequin
  • Villafans : M. Roland Vuillemin
  • Villargent : M. Henri Bossert
  • Villars-le-Pautel : M. Christian Jamey
  • Villefrancon : M. Raymond Bailly
  • Villeparois : M. Bruno Michel
  • Villers-Bouton : M. Olivier Philippe
  • Villers-Chemin-et-Mont-lès-Etrelles : M. Francis Billotte
  • Villers-la-Ville : M. Edmond Brepson
  • Villers-le-Sec : M. Jacques Theulin
  • Villers-lès-Luxeuil : M. Michel Weyermann
  • Villers-Pater : Mme Françoise Larrieu
  • Villers-sur-Port : M. Jean Dirand
  • Villers-sur-Saulnot : M. Guy Grezel
  • Villers-Vaudey : M. Frédéric Besancon
  • Villersexel : M. Gérard Pelleteret
  • Vilory : M. Hervé Vivot
  • Visoncourt : M. Jean-Luc Veillon
  • Vitrey-sur-Mance : M. René Collenot
  • Volon : M. Jérôme Favret
  • Voray-sur-l'Ognon : M. Roger Renaudot
  • Vougécourt : M. André Gazillot
  • Vouhenans : M. Paul Daval
  • Vregille : M. Jean-François Abisse
  • Vy-le-Ferroux : M. Laurent Delain
  • Vy-lès-Filain : M. Jean-Marie Gillot
  • Vy-lès-Lure : Mme Christine Descollonges
  • Vy-lès-Rupt : M. Jean-Marie Jacquinot
  • Vyans-le-Val : M. Jean-François Nardin