Maires Haute-Savoie

Liste des maires du département Haute-Savoie (74)

Retrouvez ci-dessous l'ensemble des maires élus dans les 294 villes & villages du département : Haute-Savoie
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Abondance : M. Paul Girard-Despraulex
  • Alby-sur-Chéran : M. Jean-Claude Martin
  • Alex : Mme Catherine Haueter
  • Allèves : Mme Noëlle Delorme
  • Allinges : M. François Deville
  • Allonzier-la-Caille : M. Gilles Pecci
  • Amancy : M. Patrick Rosnoblet
  • Ambilly : M. Guillaume Mathelier
  • Andilly : M. Vincent Humbert
  • Annecy : M. Jean-Luc Rigaut
  • Annecy-le-Vieux : M. Bernard Accoyer
  • Annemasse : M. Christian Dupessey
  • Anthy-sur-Léman : M. Jean-Louis Baur
  • Arâches : M. Marc Iochum
  • Arbusigny : Mme Régine Remillon
  • Archamps : M. Xavier Pin
  • Arenthon : M. Alain Velluz
  • Argonay : M. Gilles Francois
  • Armoy : M. Daniel Chaussee
  • Arthaz-Pont-Notre-Dame : M. Cyril Pellevat
  • Aviernoz : M. Claude Jacob
  • Ayse : M. Jean-Pierre Mermin
  • Ballaison : M. Christophe Songeon
  • Bassy : M. Patrick Blondet
  • Beaumont : M. Christian Etchart
  • Bellevaux : M. Jean-Louis Vuagnoux
  • Bernex : M. Joseph Trincat
  • Bloye : M. Philippe Hector
  • Bluffy : M. Kamel Laggoune
  • Boëge : M. Jean-Paul Musard
  • Bogève : M. Patrick Chardon
  • Bonne : M. Yves Cheminal
  • Bonnevaux : M. Gérard Colomer
  • Bonneville : M. Martial Saddier
  • Bons-en-Chablais : M. Patrice Bereziat
  • Bossey : M. Jean-Luc Pecorini
  • Boussy : Mme Sylvia Roupioz
  • Brenthonne : M. Michel Burgnard
  • Brizon : M. Didier Layat
  • Burdignin : M. Yves Dupraz
  • Cercier : M. Jean-Michel Combet
  • Cernex : M. Jean-Louis Felfli
  • Cervens : M. Gil Thomas
  • Chainaz-les-Frasses : M. Gilles Viviant
  • Challonges : M. Grégoire Lafaverges
  • Chamonix-Mont-Blanc : M. Eric Fournier
  • Champanges : M. Rénato Gobber
  • Chapeiry : M. Gilles Ardin
  • Charvonnex : M. Jean-François Gimbert
  • Châtel : M. Nicolas Rubin
  • Châtillon-sur-Cluses : M. Bernard Cartier
  • Chaumont : M. André-Gilles Chatagnat
  • Chavannaz : M. Alain Camp
  • Chavanod : M. René Desille
  • Chêne-en-Semine : M. Paul Rannard
  • Chênex : M. Pierre-Jean Crastes
  • Chens-sur-Léman : Mme Pascale Moriaud-Billod
  • Chessenaz : M. Louis Chaumontet
  • Chevaline : M. Marc Lledo
  • Chevenoz : M. Michel Buffet
  • Chevrier : Mme Agnès Cuzin
  • Chilly : M. Emmanuel Georges
  • Choisy : M. Bernard Seigle
  • Clarafond-Arcine : M. Jean Marc Lagriffoul
  • Clermont : M. Christian Vermelle
  • Cluses : M. Jean-Louis Mivel
  • Collonges-sous-Salève : M. Georges Etallaz
  • Combloux : M. Jean Bertoluzzi
  • Cons-Sainte-Colombe : M. Ulrich Gagneron
  • Contamine-Sarzin : M. Alain Chamosset
  • Contamine-sur-Arve : M. Serge Savoini
  • Copponex : M. François Richer
  • Cordon : M. Serge Paget
  • Cornier : M. Gilbert Allard
  • Cran-Gevrier : M. Jean Boutry
  • Cranves-Sales : M. Bernard Boccard
  • Crempigny-Bonneguête : M. Alain Rolland
  • Cruseilles : M. Daniel Bouchet
  • Cusy : M. Serge Petit
  • Cuvat : M. Dominique Batonnet
  • Demi-Quartier : Mme Martine Perinet
  • Desingy : M. André Bouchet
  • Dingy-en-Vuache : M. Eric Rosay
  • Dingy-Saint-Clair : Mme Laurence Audette
  • Domancy : Mme Laurence Trappier
  • Doussard : Mme Michèle Lutz
  • Douvaine : M. Jean-François Baud
  • Draillant : M. Lucien Chessel
  • Droisy : M. Jean-Paul Forestier
  • Duingt : M. Marc Rollin
  • Eloise : Mme Marthe Cutelle
  • Entremont : M. Christophe Fournier
  • Entrevernes : M. Philippe Monmont
  • Epagny : M. Roland Daviet
  • Essert-Romand : Mme Christelle Gaydon
  • Eteaux : M. David Ratsimba
  • Etercy : M. Jacques Coppier
  • Etrembières : M. Alain Bosson
  • Evian-les-Bains : M. Marc Francina
  • Evires : M. Joël Duperthuy
  • Excenevex : M. Pierre Fillon
  • Faucigny : M. Bernard Chatel
  • Faverges : M. Marcel Cattaneo
  • Feigères : M. Guy Roguet
  • Fessy : M. Patrick Condevaux
  • Féternes : M. Alain Cappai
  • Fillinges : M. Bruno Forel
  • Franclens : M. Jean-Louis Magnin
  • Frangy : M. Bernard Revillon
  • Gaillard : M. Jean-Paul Bosland
  • Giez : M. Gérard Champange
  • Groisy : M. Henri Chaumontet
  • Gruffy : Mme Marie-Luce Perdrix
  • Habère-Lullin : Mme Marielle Duret
  • Habère-Poche : M. Marc Bron
  • Hauteville-sur-Fier : M. Roland Lombard
  • Héry-sur-Alby : M. Jacques Archinard
  • Jonzier-Epagny : M. Michel Mermin
  • Juvigny : M. Denis Maire
  • La Balme-de-Sillingy : M. François Daviet
  • La Balme-de-Thuy : M. Pierre Barrucand
  • La Baume : M. Serge Coffy
  • La Chapelle-d'Abondance : M. Bernard Maxit
  • La Chapelle-Rambaud : M. Pierre Marmoux
  • La Chapelle-Saint-Maurice : M. Michel Mugnier-Pollet
  • La Clusaz : M. André Vittoz
  • La Côte-d'Arbroz : Mme Sophie Muffat
  • La Forclaz : M. Gilbert Gallay
  • La Muraz : Mme Nadine Perinet
  • La Rivière-Enverse : M. Eric Anthoine
  • La Roche-sur-Foron : M. Guy Flammier
  • La Tour : M. Daniel Revuz
  • La Vernaz : Mme Jacqueline Garin
  • Larringes : M. Jean-René Bouron
  • Lathuile : M. Hervé Bourne
  • Le Biot : M. Henri-Victor Tournier
  • Le Bouchet Mont-Charvin : Mme Thérèse Lanaud
  • Le Grand-Bornand : M. André Perrillat-Amédé
  • Le Petit-Bornand-les-Glières : M. Marc Chuard
  • Le Reposoir : Mme Marie-Pierre Pernat
  • Le Sappey : M. Pierre Gal
  • Les Clefs : M. Martial Landais
  • Les Contamines-Montjoie : M. Etienne Jacquet
  • Les Gets : M. Henri Anthonioz
  • Les Houches : M. Xavier Roseren
  • Les Ollières : M. Xavier Piquot
  • Les Villards-sur-Thônes : M. Gérard Fournier-Bidoz
  • Leschaux : Mme Catherine Bouvier
  • Loisin : M. Dominique Bonazzi
  • Lornay : Mme Laurence Kennel
  • Lovagny : M. Henri Carelli
  • Lucinges : M. Jean-Luc Soulat
  • Lugrin : M. Jacques Burnet
  • Lullin : M. Alain Degeneve
  • Lully : M. René Girard
  • Lyaud : M. Joseph Deage
  • Machilly : M. Jacques Bouvard
  • Magland : M. René Pouchot
  • Manigod : M. Bruno Sonnier
  • Marcellaz-Albanais : M. Jean-Pierre Lacombe
  • Marcellaz-en-Faucigny : M. Bernard Chapuis
  • Margencel : M. Jean-Pierre Rambicur
  • Marignier : M. Bertrand Mauris-Demourioux
  • Marigny-Saint-Marcel : M. Henri Besson
  • Marin : M. Pascal Chessel
  • Marlens : M. Nicolas Blanchard
  • Marlioz : M. Bruno Penasa
  • Marnaz : M. Loïc Herve
  • Massingy : M. Jean-Luc Bernard
  • Massongy : M. François Roullard
  • Maxilly-sur-Léman : M. Daniel Magnin
  • Megève : Mme Catherine Jullien-Breches
  • Mégevette : M. Max Meynet-Cordonnier
  • Meillerie : Mme Lydie Spindler
  • Menthon-Saint-Bernard : M. Antoine De Menthon
  • Menthonnex-en-Bornes : M. Guy Demolis
  • Menthonnex-sous-Clermont : M. Jean Viollet
  • Mésigny : M. Michel Fourcy
  • Messery : M. Serge Bel
  • Metz-Tessy : Mme Ségolène Guichard
  • Meythet : Mme Christiane Laydevant
  • Mieussy : M. Régis Forestier
  • Minzier : M. Bernard Chassot
  • Monnetier-Mornex : M. Philippe Maume
  • Mont-Saxonnex : M. Frédéric Caul-Futy
  • Montagny-les-Lanches : Mme Monique Pimonow
  • Montmin : M. Robert Tugend
  • Montriond : M. Georges Lagrange
  • Morillon : M. Alain Deneriaz
  • Morzine : M. Gérard Berger
  • Moye : M. Christian Heison
  • Mûres : M. David Dubosson
  • Musièges : M. Pascal Coulloux
  • Nancy-sur-Cluses : Mme Sylviane Noel
  • Nangy : M. Pascal Briffod
  • Nâves-Parmelan : M. Luc Emin
  • Nernier : Mme Marie-Pierre Berthier
  • Neuvecelle : M. Philippe Drago
  • Neydens : Mme Caroline Laverriere
  • Nonglard : M. Christophe Guitton
  • Novel : Mme Corinne Delot
  • Onnion : M. Yvon Berthier
  • Orcier : Mme Thérèse Baud
  • Passy : M. Patrick Kollibay
  • Peillonnex : M. Daniel Toletti
  • Perrignier : M. Claude Manillier
  • Pers-Jussy : M. Louis Favre
  • Poisy : M. Pierre Bruyere
  • Praz-sur-Arly : M. Yann Jaccaz
  • Présilly : M. Nicolas Duperret
  • Pringy : M. Jean-François Piccone
  • Publier : M. Gaston Lacroix
  • Quintal : M. Patrick Bosson
  • Reignier-Esery : M. Jean-François Ciclet
  • Reyvroz : M. Gérald Lombard
  • Rumilly : M. Pierre Bechet
  • Saint-André-de-Boëge : M. Jean-François Bosson
  • Saint-Blaise : Mme Christine Megevand
  • Saint-Cergues : M. Gabriel Doublet
  • Saint-Eusèbe : M. Jean-François Perissoud
  • Saint-Eustache : M. Michel Chappet
  • Saint-Félix : M. Alain Bauquis
  • Saint-Ferréol : M. Philippe Prud'Homme
  • Saint-Germain-sur-Rhône : M. Alain Lambert
  • Saint-Gervais-les-Bains : M. Jean-Marc Peillex
  • Saint-Gingolph : Mme Géraldine Pflieger
  • Saint-Jean-d'Aulps : M. Patrick Cottet-Dumoulin
  • Saint-Jean-de-Sixt : M. Pierre Joseph Recour
  • Saint-Jean-de-Tholome : Mme Christine Chaffard
  • Saint-Jeoire : Mme Nelly Noel-Sandrin
  • Saint-Jorioz : M. Michel Beal
  • Saint-Julien-en-Genevois : M. Antoine Vielliard
  • Saint-Laurent : M. Claude Bouquerand
  • Saint-Martin-Bellevue : M. Christian Rophille
  • Saint-Paul-en-Chablais : M. Bruno Gillet
  • Saint-Pierre-en-Faucigny : M. Marin Gaillard
  • Saint-Sigismond : Mme Marie-Antoinette Metral
  • Saint-Sixt : M. Jean-Claude Harmand
  • Saint-Sylvestre : M. Pierre Froelig
  • Sales : M. Pierre Blanc
  • Sallanches : M. Georges Morand
  • Sallenôves : M. Marcel Mugnier-Pollet
  • Samoëns : M. Jean-Jacques Grandcollot
  • Savigny : Mme Béatrice Fol
  • Saxel : M. Denis Mouchet
  • Scientrier : M. Daniel Barbier
  • Sciez : M. Jean-Luc Bidal
  • Scionzier : M. Maurice Gradel
  • Serraval : M. Bruno Guidon
  • Servoz : M. Nicolas Evrard
  • Sévrier : M. Jacques Rey
  • Seynod : Mme Françoise Camusso
  • Seyssel : M. Gilles Pilloux
  • Seythenex : M. Jacky Guenan
  • Seytroux : M. Jean-Claude Morand
  • Sillingy : M. Yvan Sonnerat
  • Sixt-Fer-à-Cheval : M. Stéphane Bouvet
  • Talloires : M. Jean Favrot
  • Taninges : M. Yves Laurat
  • Thollon-les-Mémises : M. Régis Bened
  • Thônes : M. Pierre Bibollet
  • Thonon-les-Bains : M. Jean Denais
  • Thorens-Glières : M. Christian Anselme
  • Thusy : M. Joël Mugnier
  • Thyez : M. Gilbert Catala
  • Usinens : Mme Christine Vionnet
  • Vacheresse : M. Denis Petitjean
  • Vailly : Mme Yannick Trabichet
  • Val-de-Fier : M. Patrice Derrien
  • Valleiry : M. Frédéric Mugnier
  • Vallières : M. François Ravoire
  • Vallorcine : M. Jérémy Vallas
  • Vanzy : M. Jean-Yves Machard
  • Vaulx : M. Alain Gerelli
  • Veigy-Foncenex : M. Bernard Coder
  • Verchaix : M. Joël Vaudey
  • Vers : M. Raymond Villet
  • Versonnex : Mme Marie Givel
  • Vétraz-Monthoux : Mme Michelle Amoudruz
  • Veyrier-du-Lac : Mme Sylvie Maniglier
  • Villard : M. Pierrick Dufourd
  • Villaz : M. Christian Martinod
  • Ville-en-Sallaz : Mme Laurette Cheneval
  • Ville-la-Grand : M. Raymond Bardet
  • Villy-le-Bouveret : M. Jean-Marc Bouchet
  • Villy-le-Pelloux : M. Jean-François Vernon
  • Vinzier : Mme Marie-Pierre Girard
  • Viry : M. André Bonaventure
  • Viuz-en-Sallaz : M. Serge Pittet
  • Viuz-la-Chiésaz : M. François Lavigne Delville
  • Vougy : M. Alain Solliet
  • Vovray-en-Bornes : M. Xavier Brand
  • Vulbens : M. Frédéric Budan
  • Yvoire : M. Jean-François Kung