Maires Hautes-Pyrénées

Liste des maires du département Hautes-Pyrénées (65)

Retrouvez ci-dessous l'ensemble des maires élus dans les 473 villes & villages du département : Hautes-Pyrénées
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Adast : M. Jean-Philippe Castaignede
  • Adé : M. Jean-Marc Boya
  • Adervielle-Pouchergues : M. Matthieu Pucel
  • Agos-Vidalos : M. Jean-Marc Abbadie
  • Allier : M. Michel Sajoux
  • Ancizan : M. Jean-Claude Trey
  • Andrest : M. Francis Plenacoste
  • Anères : M. Pierre Gerwig
  • Angos : M. Jean-Christian Amare
  • Anla : M. Serge Picot
  • Ansost : M. Bernard Roussin
  • Antichan : M. Jean-Yves Arne
  • Antin : M. Jean Maumus
  • Antist : M. André Garoby
  • Aragnouet : M. Jean Mouniq
  • Arbéost : M. André Mallecot
  • Arcizac-Adour : M. Roger Semmartin
  • Arcizac-ez-Angles : M. Paul Habatjou
  • Arcizans-Avant : M. André Verge
  • Arcizans-Dessus : M. Jean-Baptiste Larzabal
  • Ardengost : M. Mathieu Ruppe
  • Argelès : M. René Jourdan
  • Argelès-Gazost : M. Dominique Roux
  • Aries-Espénan : Mme Isabelle Gandit
  • Armenteule : M. Jacques Rocher
  • Arné : Mme Monique Martin
  • Arras-en-Lavedan : M. Charles Legrand
  • Arrayou-Lahitte : Mme Valérie Lanne
  • Arreau : M. Philippe Carrere
  • Arrens-Marsous : Mme Viviane Artigalas
  • Arrodets : M. Daniel Lerbey
  • Arrodets-ez-Angles : Mme Danielle Renaud
  • Artagnan : M. Stéphane Etienne
  • Artalens-Souin : Mme Andrée Dulout Gleize
  • Artiguemy : M. Bruno Fourcade
  • Artigues : Mme Marie Plane
  • Aspin-Aure : M. Pierre Estrade
  • Aspin-en-Lavedan : M. André Laborde
  • Asque : M. Roger Lacome
  • Asté : M. Thierry Broca
  • Astugue : M. Serge Marquerie
  • Aubarède : M. Joël Seva
  • Aucun : M. Yannick Bielle
  • Aulon : M. Jean-Bertrand Dubarry
  • Aureilhan : M. Yannick Boubee
  • Aurensan : Mme Evelyne Ricart
  • Auriébat : M. Bernard Laquay
  • Avajan : M. Patrick Gistau
  • Aventignan : M. Yoan Rumeau
  • Averan : M. Daniel Darre
  • Aveux : Mme Marie-Françoise Barus Verdalle
  • Avezac-Prat-Lahitte : M. Albert Begue
  • Ayros-Arbouix : M. Régis Baudiffier
  • Ayzac-Ost : M. Serge Cabar
  • Azereix : M. Michel Ricaud
  • Azet : M. Jean-Michel Carrot
  • Bagnères-de-Bigorre : M. Jean-Bernard Sempastous
  • Banios : M. François Abat
  • Barbachen : M. Francis Larrang
  • Barbazan-Debat : M. Jean-Christian Pedeboy
  • Barbazan-Dessus : M. Laurent Fourcade
  • Barèges : M. Pascal Arribet
  • Bareilles : M. Michel Borde
  • Barlest : M. Francis Lafon-Puyo
  • Barrancoueu : M. Marcel Saint-Pasteur
  • Barry : M. Laurent Penin
  • Barthe : Mme Aline Ducaud
  • Bartrès : M. Gérard Clave
  • Batsère : M. Hervé Carrere
  • Bazet : M. Jean Buron
  • Bazillac : M. Charles Rocheteau
  • Bazordan : M. Daniel Guillemaud
  • Bazus-Aure : Mme Hélène Malere
  • Bazus-Neste : M. Francis Escude
  • Beaucens : Mme Stéphanie Lacoste
  • Beaudéan : M. Jacques Brune
  • Bégole : Mme Sylvie Mathelin
  • Bénac : M. Georges Astuguevieille
  • Benqué : M. Michel Puech
  • Berbérust-Lias : M. Robert Subercazes
  • Bernac-Debat : M. Michel Dubarry
  • Bernac-Dessus : M. André Barret
  • Bernadets-Debat : M. Eloi Begue
  • Bernadets-Dessus : M. Maurice Longa
  • Bertren : M. Thierry Gonzalez
  • Betbèze : M. Christian Dutrey
  • Betpouey : M. Bernard Souberbielle
  • Betpouy : M. Jean-Marc Verdier
  • Bettes : M. Pierre Begue
  • Beyrède-Jumet : M. Gilbert Rotge
  • Bize : M. Jean Nogues
  • Bizous : M. Claude Esquerre
  • Bonnefont : Mme Anne-Marie Soucaze-Bruzeaud
  • Bonnemazon : M. Jean-Marc Begue
  • Bonrepos : M. Jean-Claude Jacomet
  • Boô-Silhen : M. Francis Coste
  • Bordères-Louron : M. Alain Marsalle
  • Bordères-sur-l'Echez : M. Christian Paul
  • Bordes : M. Jean Laporte
  • Bouilh-Devant : M. Vincent Abadie
  • Bouilh-Péreuilh : M. Yves Careac
  • Boulin : M. Gilbert Dayde
  • Bourg-de-Bigorre : Mme Régine Sarrat
  • Bourisp : M. Jean Paucis
  • Bourréac : M. Roland Darre
  • Bours : M. Marc Garrocq
  • Bramevaque : M. Jean-Louis Teulie
  • Bugard : M. Eric Victorin
  • Bulan : Mme Rose-Marie Colomes
  • Bun : M. Bernard Peluhet
  • Burg : M. Maurice Lahaille
  • Buzon : M. Max Vignola
  • Cabanac : Mme Reine Fernandez
  • Cadéac : M. Jean-Louis Anglade
  • Cadeilhan-Trachère : M. Jean Brun
  • Caharet : M. Raymond Pere
  • Caixon : Mme Elisabeth Vignaux
  • Calavanté : M. Philippe Lacoume
  • Camalès : M. Jean Sempé
  • Camous : M. Jean-Pierre Bech
  • Campan : M. Gérard Ara
  • Camparan : M. Frédéric Fines
  • Campistrous : M. Jean-Claude Clarens
  • Campuzan : M. Guy Fontan
  • Cantaous : M. Jean-Pierre Afonso
  • Capvern : M. Gilbert Dastugue
  • Castelbajac : M. Jean-Marc Dupouy
  • Castelnau-Magnoac : M. Bernard Verdier
  • Castelnau-Rivière-Basse : M. Francis Loumagne
  • Castelvieilh : M. Jean-Marc Castor
  • Castéra-Lanusse : Mme Thérèse Pourteau
  • Castéra-Lou : Mme Sabine Cha
  • Casterets : M. Didier Boyer
  • Castillon : M. Jean-Marie Vignes
  • Caubous : M. Joël Aspect
  • Caussade-Rivière : M. Jean-Paul Taran
  • Cauterets : M. Michel Aubry
  • Cazarilh : M. Alain Come
  • Cazaux-Debat : M. Pierre Bouygard
  • Cazaux-Fréchet-Anéran-Camors : M. Dominique Galaup
  • Chelle-Debat : Mme Christine Salieres
  • Chelle-Spou : M. Patrick Darre
  • Cheust : M. Paul Laffaille
  • Chèze : M. Sébastien Vergez
  • Chis : M. Bernard Lacoste
  • Cieutat : M. Edmond Prottung
  • Cizos : M. Christian Dossat
  • Clarac : M. Guy Philippon
  • Clarens : M. Alain Piaser
  • Collongues : M. Michel Capdeville
  • Coussan : M. Félix Gabriel
  • Créchets : Mme Justine Coignard
  • Devèze : M. Jean-Pierre Ader
  • Dours : M. Yves Bruno
  • Ens : M. Christophe Cantony
  • Esbareich : M. Maurice Seilhan
  • Escala : Mme Catherine Correge
  • Escaunets : M. Paul Lagrave
  • Escondeaux : M. René Poques
  • Esconnets : M. Elie Fourcade
  • Escots : M. Éric Doutriaux
  • Escoubès-Pouts : Mme Marguerite Bour
  • Esparros : M. Jean-Marie Duthu
  • Espèche : Mme Maryse Viau
  • Espieilh : M. Gilbert Fourcade
  • Esquièze-Sère : M. Patrice Vuillaume
  • Estaing : Mme Marie-Luce Komeza
  • Estampures : M. Raymond Dulac
  • Estarvielle : M. Henri Armanet
  • Estensan : M. Louis Ricard
  • Esterre : M. Raymond Theil
  • Estirac : Mme Maryse Bordier
  • Ferrère : M. Jean-Louis Ousset
  • Ferrières : Mme Katty Brognoli
  • Fontrailles : M. Christian Jolly
  • Fréchède : M. André Jean
  • Fréchendets : M. Bernard Prieur
  • Fréchet-Aure : Mme Marie-José Rodriguez
  • Fréchou-Fréchet : M. Gaston Lacassagne
  • Gaillagos : M. Thierry Dumestre-Courtiade
  • Galan : M. Alain Ducasse
  • Galez : M. Jacques Laureys
  • Gardères : Mme Ginette Curbet
  • Gaudent : M. Anselme Ribes
  • Gaussan : M. Francis Castet
  • Gavarnie : M. Christian Bruzaud
  • Gayan : M. Jacques Sevilla
  • Gazave : Mme Céline Cassagneau
  • Gazost : M. Pierre Darre
  • Gèdre : M. Jean-Claude Roudet
  • Gembrie : Mme Jeanine Montes
  • Générest : M. David Perez
  • Génos : M. Olivier Cartan
  • Gensac : M. Jacques Bettoni
  • Ger : M. Joseph Fourcade
  • Gerde : M. Marc Decker
  • Germ : M. François Mur
  • Germs-sur-l'Oussouet : M. Serge Bourdette
  • Geu : M. Jean-Claude Casterot
  • Gez : Mme Geneviève Noguez
  • Gez-ez-Angles : M. Patrice Merigot
  • Gonez : M. Laurent Marques
  • Gouaux : M. Michel Chazottes
  • Goudon : M. David Chaze
  • Gourgue : M. Maurice Cabarrou
  • Grailhen : M. Michel Solana
  • Grézian : M. Maurice Petit
  • Grust : M. Eugène Trey
  • Guchan : M. Alain Riviere
  • Guchen : M. Alain Dubernard
  • Guizerix : M. Jean-Michel Le Bihan
  • Hachan : M. Christian Ducaud
  • Hagedet : Mme Véronique Soubabere
  • Hauban : M. Bernard Ibos
  • Hautaget : M. Jean-François Fourquet
  • Hèches : M. Marc Berges
  • Hères : M. Jacques Duffau
  • Hibarette : M. Denis Depond
  • Hiis : M. Luc Castel
  • Hitte : M. Serge Vaissac
  • Horgues : M. Jean-Michel Segnere
  • Houeydets : M. André Quinon
  • Hourc : M. Jean-Claude Abadie
  • Ibos : M. Denis Fegne
  • Ilhet : M. François-Jean Laffont
  • Ilheu : M. Didier Trey
  • Izaourt : M. René Marrot
  • Izaux : Mme Elisabeth Ducuing
  • Jacque : M. Paul Bourdettes
  • Jarret : M. Ange Mur
  • Jézeau : M. Patrice Balagna
  • Juillan : M. Fabrice Sayous
  • Julos : M. Georges Castres
  • Juncalas : M. Michel Cassus-Coussere
  • La Barthe-de-Neste : M. Maurice Loudet
  • Labassère : Mme Jocelyne Verdoux
  • Labastide : M. Jean-Pierre Duthu
  • Labatut-Rivière : M. Robert Maisonneuve
  • Laborde : Mme Hélène Duthu
  • Lacassagne : M. Laurent Nicolau
  • Lafitole : M. Christian Dubertrand
  • Lagarde : Mme Danielle Carcaillon
  • Lagrange : Mme Nathalie Salcuni
  • Lahitte-Toupière : M. Frédéric Re
  • Lalanne : M. Pierre Luscan
  • Lalanne-Trie : M. Jean-Claude Duzer
  • Laloubère : M. Patrick Vignes
  • Lamarque-Pontacq : M. Marc Begorre
  • Lamarque-Rustaing : M. Christian Duprat
  • Laméac : M. José Debat
  • Lançon : M. Eric Gay
  • Lanespède : M. Paul-Joseph Espurt
  • Lanne : M. Alain Luquet
  • Lannemezan : M. Bernard Plano
  • Lansac : M. Gabriel Marquerie
  • Lapeyre : M. Lucien Baute
  • Laran : M. Jean-Luc Gales
  • Larreule : M. Claude Laffonta
  • Larroque : M. Chaabane Zaïter
  • Lascazères : M. Christian Bourbon
  • Laslades : M. Jacques Fourcade
  • Lassales : M. Michel Mole
  • Lau-Balagnas : Mme Maryse Carrere
  • Layrisse : M. Vincent Mascaras
  • Les Angles : Mme Yvette Lacaze
  • Lescurry : M. Roland Artus
  • Lespouey : M. Charles Darribes
  • Lézignan : Mme Chantal Morera
  • Lhez : M. François Tournie
  • Liac : M. Michel Menoni
  • Lies : Mme Florence Poizat
  • Lizos : M. Pierre Darous
  • Lombrès : M. Jérôme Uchan
  • Lomné : M. Jean Louis Viau
  • Lortet : M. Michel Sicard
  • Loubajac : M. Guy Verges
  • Loucrup : M. Jean-François Dron
  • Loudenvielle : M. Noël Lacaze
  • Loudervielle : Mme Catherine Carmouse
  • Louey : M. Christian Laborde
  • Louit : M. André Trinc
  • Lourdes : Mme Josette Bourdeu
  • Loures-Barousse : M. Gilbert Julia
  • Lubret-Saint-Luc : M. Michel Mouledous
  • Luby-Betmont : M. Yves Cieutat
  • Luc : M. Christian Nogues
  • Lugagnan : M. Jacques Garrot
  • Luquet : M. Jean-Pierre Balestat
  • Lustar : M. Joël Casteran
  • Lutilhous : Mme Suzanne Simois
  • Luz-Saint-Sauveur : M. Laurent Grandsimon
  • Madiran : M. Alain Cassou
  • Mansan : M. Didier Cuvelier
  • Marquerie : M. Paul Gaillat
  • Marsac : M. Gilbert Ducos
  • Marsas : M. Philippe Viau
  • Marseillan : M. Claude Cazanave
  • Mascaras : M. André Laffargue
  • Maubourguet : M. Jean Nadal
  • Mauléon-Barousse : Mme Ginette Barthié Fortassin
  • Mauvezin : M. André Dupouts
  • Mazères-de-Neste : M. Joël Buetas
  • Mazerolles : Mme Aline Gimeno
  • Mazouau : Mme Joëlle Vigneaux
  • Mérilheu : M. André Dubeau
  • Mingot : M. Jérôme Marre
  • Molère : M. Henri Forgues
  • Momères : M. Jean-Marie Tapie
  • Monfaucon : M. Roland Dubertrand
  • Monléon-Magnoac : M. Gérard Barthe
  • Monlong : M. Michel Fis
  • Mont : M. Dominique Toucouere
  • Montastruc : M. Claude Gaye
  • Montégut : M. Michel Tailliez
  • Montgaillard : M. Patrick Bornuat
  • Montignac : M. Rémi Carmouze
  • Montoussé : Mme Christiane Rotge
  • Montsérié : M. Jean-Claude Roge
  • Moulédous : M. Henri Courtiade
  • Moumoulous : Mme Annie Bonnecarrere
  • Mun : Mme Jacqueline Beyries
  • Nestier : M. Bernard Rouede
  • Neuilh : M. Gérard Menvielle
  • Nistos : M. Denis Recurt
  • Nouilhan : M. Jean-Louis Magni
  • Odos : M. Jean-Michel Lehmann
  • Oléac-Debat : M. Christian Jouret
  • Oléac-Dessus : M. Cyrille Labat
  • Omex : Mme Evelyne Laborde
  • Ordizan : M. Roland Dethou
  • Organ : M. Alain Francingue
  • Orieux : Mme Sylvie Mouledous
  • Orignac : M. Gérard Latour
  • Orincles : M. Serge Duclos
  • Orleix : M. Charles Habas
  • Oroix : M. Michel Suzac
  • Osmets : M. Eric Pique
  • Ossen : M. Michel Bonzom
  • Ossun : M. Francis Bordenave
  • Ossun-ez-Angles : M. Jean-Marc Duclos
  • Oueilloux : M. Daniel Bordes
  • Ourde : M. Gabriel Faret
  • Ourdis-Cotdoussan : M. Jean-Noël Cassou
  • Ourdon : M. Jean-Louis Crampe
  • Oursbelille : M. Henri Fatta
  • Ousté : M. Frédéric Loupias
  • Ouzous : M. Dominique Gosset
  • Ozon : M. Gilles Lemasquerier
  • Pailhac : Mme Isabelle Robin
  • Paréac : M. Marcel De La Conception
  • Péré : M. Charles Rodrigues
  • Peyraube : M. Bernard Larre
  • Peyret-Saint-André : M. Pierre Labat
  • Peyriguère : Mme Françoise Roy
  • Peyrouse : M. Philippe Castaing
  • Peyrun : M. Alain Bonnecarrere
  • Pierrefitte-Nestalas : M. Noël Pereira Da Cunha
  • Pinas : M. Joël Devaud
  • Pintac : M. Francis Pedauge
  • Poueyferré : M. Jean-Louis Cazaubon
  • Poumarous : M. Rémy Lesaulnier
  • Pouy : M. Jean-Pierre Dulhoste
  • Pouyastruc : M. Serge Debat
  • Pouzac : M. Jean-Luc Mascaras
  • Préchac : M. Dominique Billot
  • Pujo : Mme Françoise Lerda
  • Puntous : M. Eric Duffo
  • Puydarrieux : M. Marcel Marque
  • Rabastens-de-Bigorre : M. Alain Guillouet
  • Recurt : Mme Huguette Panofre
  • Réjaumont : M. Guy Raynal
  • Ricaud : M. Alain Pailhe
  • Ris : Mme Nicole Acchini
  • Sabalos : M. Didier Masset
  • Sabarros : M. Aimé Courtade
  • Sacoué : M. Jean-Paul Cavanac
  • Sadournin : M. André Dossat
  • Sailhan : M. Didier Brun
  • Saint-Arroman : Mme Valérie Duplan
  • Saint-Créac : M. Jean-Michel Duclos
  • Saint-Lanne : Mme Sandrine Santacreu
  • Saint-Lary-Soulan : M. Jean-Henri Mir
  • Saint-Laurent-de-Neste : M. Jean-Luc Rumeau
  • Saint-Lézer : M. Serge Joseph
  • Saint-Martin : M. Jean-Claude Lassarrette
  • Saint-Pastous : M. Gérard Cha
  • Saint-Paul : Mme Simone Chaneau Duffaut
  • Saint-Pé-de-Bigorre : M. Jean-Claude Beaucoueste
  • Saint-Savin : M. Gérard Omisos
  • Saint-Sever-de-Rustan : M. Jean-Pierre Curdi
  • Sainte-Marie : M. André Duran
  • Saléchan : M. Thierry Fort
  • Saligos : M. René Nadau
  • Salles : M. Mathieu Cuel
  • Salles-Adour : M. Claude Lesgards
  • Samuran : M. Olivier Tortorici
  • Sanous : M. Guy Dulout
  • Sariac-Magnoac : Mme Myriam Solles
  • Sarlabous : M. Jean- Paul Compagnet
  • Sarniguet : M. René Lapeyre
  • Sarp : M. Robert Foraste
  • Sarrancolin : M. Francis Bossuat
  • Sarriac-Bigorre : M. Denis Gronnier
  • Sarrouilles : M. Alain Talbot
  • Sassis : M. Jean-Frédéric Chataigne
  • Sauveterre : M. Christian Berdy
  • Sazos : M. Daniel Borderolle
  • Ségalas : M. Jean-Louis Puyo
  • Ségus : M. Lucien Bouzet
  • Seich : M. Claude Barrere
  • Séméac : Mme Geneviève Isson
  • Sénac : M. Antoine Lapeze-Charlier
  • Sentous : Mme Isabelle Fouquet-Stocklin
  • Sère-en-Lavedan : M. Joël Pedarribes
  • Sère-Lanso : Mme Christiane Aragnou
  • Sère-Rustaing : M. Jean-Baptiste Chuburu
  • Séron : M. Jean Touya
  • Sers : M. Jean-Louis Noguere
  • Siarrouy : M. Bernard Poublan
  • Sinzos : M. Didier Lacassagne
  • Siradan : M. Jean-Claude Fazilleau
  • Sireix : M. Philippe Toulouzet
  • Sombrun : M. Gérard Dieuzeide
  • Soréac : M. Roland Ferrero
  • Sost : Mme Colette Abadie
  • Soublecause : M. Joël Lacabanne
  • Soues : M. Roger Lescoute
  • Soulom : M. Xavier Macias
  • Souyeaux : Mme Monique Lamon
  • Tajan : M. André Recurt
  • Talazac : M. Olivier Eudes
  • Tarasteix : M. Francis Lelaurin
  • Tarbes : M. Gérard Tremege
  • Thèbe : M. Jean-Louis Foix
  • Thermes-Magnoac : M. Pierre Labay
  • Thuy : Mme Mathilde Neff
  • Tibiran-Jaunac : M. Christian Reme
  • Tilhouse : Mme Joëlle Abadie
  • Tostat : M. Bernard Lussan
  • Tournay : M. Camille Denagiscarde
  • Tournous-Darré : M. Joël Dazet
  • Tournous-Devant : M. François Dabezies
  • Tramezaïgues : M. Didier Fourtine
  • Trébons : M. Yves Pujo
  • Trie-sur-Baïse : M. Jean-Pierre Grasset
  • Troubat : M. Alain Porte
  • Trouley-Labarthe : Mme Marie-Martine Betbeze
  • Tuzaguet : M. Thierry Hachet
  • Uglas : M. Didier Favaro
  • Ugnouas : Mme Christine Habas
  • Uz : M. Manuel Guarne
  • Uzer : Mme Chantal Alban-Colomes
  • Vic-en-Bigorre : M. Clément Menet
  • Vidou : Mme Claudette Darre
  • Vidouze : Mme Frédérique Bellardi-Savoye
  • Viella : M. Jean-Pierre Cots
  • Vielle-Adour : M. Jean-Christian Danos
  • Vielle-Aure : Mme Maryse Beyrie
  • Vielle-Louron : M. Victor Cascarre
  • Vier-Bordes : M. Pascal Collado
  • Vieuzos : M. Thierry Fourcaud
  • Viey : M. Jean-Pierre Prat
  • Viger : M. Paul Sader
  • Vignec : M. Jean-Michel Isoart
  • Villefranque : M. Alain Vergez
  • Villelongue : M. Pierre Tramont
  • Villembits : M. Henry Lacoste
  • Villemur : M. Jean-Paul Lapeyre
  • Villenave-près-Béarn : M. Serge Cournet
  • Villenave-près-Marsac : Mme Thérèse Peycere
  • Viscos : M. Guy Lonca
  • Visker : Mme Maryse Verdoux
  • Vizos : Mme Magali Labit