Maires Indre

Liste des maires du département Indre (36)

Retrouvez ci-dessous l'ensemble des maires élus dans les 247 villes & villages du département : Indre
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Aigurande : M. Jean-Michel Degay
  • Aize : M. Michel Chevallet
  • Ambrault : M. Gérard Thomazeau
  • Anjouin : M. Bernard Kockenpo
  • Ardentes : M. Didier Barachet
  • Argenton-sur-Creuse : M. Vincent Millan
  • Argy : Mme Bernadette Bonnin-Villemont
  • Arpheuilles : M. Jean-Marie Bonac
  • Arthon : M. Jacky Devolf
  • Azay-le-Ferron : Mme Martine Prault
  • Badecon-le-Pin : M. François Broggi
  • Bagneux : M. Michel Petit
  • Baraize : M. Lionnel Perrot
  • Baudres : M. Jacky Segelle
  • Bazaiges : Mme Isabelle Portrait
  • Beaulieu : M. Alain Ovan
  • Bélâbre : M. Laurent Laroche
  • Bommiers : M. Bernard Allouis
  • Bonneuil : M. Joël Anfreville
  • Bouesse : Mme Chantal Cogne
  • Bouges-le-Château : M. Michel Brient
  • Bretagne : M. Hugues Foucault
  • Briantes : M. Jean-Marie Langlois
  • Brion : M. Thierry Fourre
  • Brives : Mme Annie Barreau
  • Buxeuil : M. Daniel Thenot
  • Buxières-d'Aillac : M. Gérard Saget
  • Buzançais : M. Régis Blanchet
  • Ceaulmont : M. Pierre Petitguillaume
  • Celon : M. Xavier Andrieu
  • Chabris : Mme Mireille Duvoux
  • Chaillac : M. Gérard Mayaud
  • Chalais : M. Jean Boutet
  • Champillet : M. Jean-Pierre Pedard
  • Chasseneuil : M. Claude Dauzier
  • Chassignolles : Mme Elisabeth Labesse
  • Châteauroux : M. Gil Averous
  • Châtillon-sur-Indre : M. Michel Hetroy
  • Chavin : M. Jean-Paul Grelet
  • Chazelet : M. Benoît Fehrenbach
  • Chezelles : M. Philippe Yvon
  • Chitray : Mme Catherine Coucke Épouse Lerat
  • Chouday : Mme Carole Branchereau
  • Ciron : M. Gérard Defez
  • Cléré-du-Bois : M. Pierre Veron
  • Clion : M. Williams Laueriere
  • Cluis : M. Michel Gorges
  • Coings : M. Jean-Pierre Marcillac
  • Concremiers : M. Daniel Dejollat
  • Condé : M. Jean-Paul Diard
  • Crevant : M. Michel Pirot
  • Crozon-sur-Vauvre : M. Bernard Mitaty
  • Cuzion : M. Jean-Michel Mone
  • Déols : M. Michel Blondeau
  • Diors : M. Claude Durand
  • Diou : Mme Sylvie Le Bourlot Epouse Rancy
  • Douadic : M. René Bernard
  • Dun-le-Poëlier : M. Pierre Faucher
  • Dunet : M. Jean-Claude Nogrette
  • Ecueillé : M. Jean Aufrere
  • Eguzon-Chantôme : M. Jean-Claude Blin
  • Etrechet : M. Marc Descouraux
  • Faverolles : M. William Guimpier
  • Feusines : M. Patrick Charasson
  • Fléré-la-Rivière : M. Michel Braud
  • Fontenay : Mme Elisabeth Gaultier
  • Fontgombault : M. Jacques Tissier
  • Fontguenand : M. Alain Moreau
  • Fougerolles : Mme Marie-Jeanne Lafarcinade
  • Francillon : M. Michel Lavenu
  • Frédille : M. Daniel Coutant
  • Gargilesse-Dampierre : M. Vanik Berberian
  • Gehée : M. Alain Reuillon
  • Giroux : Mme Nicole Sauget
  • Gournay : Mme Annie Charbonnier
  • Guilly : Mme Nadine Delage
  • Heugnes : Mme Sophie Guerin
  • Ingrandes : M. Serge Denys
  • Issoudun : M. André Laignel
  • Jeu-les-Bois : M. Jacques Breuillaud
  • Jeu-Maloches : Mme Lydie Crouzet
  • La Berthenoux : M. Philippe Patrigeon
  • La Buxerette : M. Michel Bretaud
  • La Champenoise : M. Christian Favreau
  • La Chapelle-Orthemale : M. Philippe Dixneuf
  • La Chapelle-Saint-Laurian : M. René Gauthier
  • La Châtre : M. Nicolas Forissier
  • La Châtre-Langlin : M. Marcel Bourgoin
  • La Motte-Feuilly : Mme Maryse Rouillard
  • La Pérouille : M. Frédéric Stervinou
  • La Vernelle : M. Christian Jacquin
  • Lacs : M. Philippe Aubrun-Sassier
  • Langé : M. Patrick Gargaud
  • Le Blanc : M. Alain Pasquer
  • Le Magny : M. Gérard Defougere
  • Le Menoux : M. Michel Debry
  • Le Pêchereau : M. Jean-Pierre Nandillon
  • Le Poinçonnet : M. Jean Petitpretre
  • Le Pont-Chrétien-Chabenet : M. Pierre Fomproix
  • Le Tranger : Mme Chantal Raignault
  • Les Bordes : M. Dominique Delpoux
  • Levroux : M. Alain Fried
  • Lignac : M. Maurice De Vasselot
  • Lignerolles : M. Michel Rousseau
  • Lingé : M. Bernard Barre
  • Liniez : M. François Madrolles
  • Lizeray : M. Jacques Brulet
  • Lourdoueix-Saint-Michel : M. André Garry
  • Lourouer-Saint-Laurent : M. Pascal Cheramy
  • Luant : M. Didier Duvergne
  • Luçay-le-Libre : M. Luc Pion
  • Luçay-le-Mâle : M. Bruno Taillandier
  • Lurais : M. Alain Jacquet
  • Lureuil : M. Jean-Michel Multon
  • Luzeret : M. Didier Rollet
  • Lye : M. Francis Couturier
  • Lys-Saint-Georges : M. Christian Villeteau
  • Maillet : M. Jean-François Delaveaud
  • Malicornay : M. Jean-Paul Ballereau
  • Mâron : M. Jean-Claude Ballon
  • Martizay : M. Jean-Michel Loupias
  • Mauvières : M. Michel Violet
  • Menetou-sur-Nahon : M. Jean Bonnin
  • Ménétréols-sous-Vatan : M. Gérard Pion
  • Méobecq : M. Hubert Mousset
  • Mérigny : M. Michel Liaudois
  • Mers-sur-Indre : M. Christian Robert
  • Meunet-Planches : M. Laurent Thomas
  • Meunet-sur-Vatan : M. Olivier Pierrel
  • Mézières-en-Brenne : M. Jean-Louis Camus
  • Migné : M. Pierre Tellier
  • Migny : M. Bruno Perrin
  • Montchevrier : Mme Simone Mongis-Carrion
  • Montgivray : M. Michel Blin
  • Montierchaume : M. Michel Lenglet
  • Montipouret : M. Roger Guerre
  • Montlevicq : M. William Peters
  • Mosnay : Mme Valérie Pichard
  • Mouhers : Mme Barbara Nicolas
  • Mouhet : M. Roger Jambut
  • Moulins-sur-Céphons : M. Jean-Pierre Chene
  • Murs : M. Michel Marteau
  • Néons-sur-Creuse : M. Daniel Champigny
  • Néret : M. Jean-Michel Medar
  • Neuillay-les-Bois : M. Patrice Boiron
  • Neuvy-Pailloux : M. Guy Nugier
  • Neuvy-Saint-Sépulchre : M. Guy Gautron
  • Niherne : Mme Marie-Solange Hermen
  • Nohant-Vic : M. Patrick Nonin
  • Nuret-le-Ferron : M. Hervé Jeunesse
  • Obterre : M. Jacques Prouteau
  • Orsennes : M. Hervé Grandhomme
  • Orville : Mme Monique Roger
  • Oulches : M. Claude Meriot
  • Palluau-sur-Indre : M. Marc Rouffy
  • Parnac : Mme Christine Dejoie
  • Parpeçay : M. Philippe Jourdain
  • Paudy : M. Thierry Ledet
  • Paulnay : M. Sebastien Lalange
  • Pellevoisin : M. Gérard Sauget
  • Pérassay : M. Jean-Luc Doradoux
  • Pommiers : M. Alain Gourinat
  • Poulaines : M. Jean-Luc Prevost
  • Pouligny-Notre-Dame : Mme Danielle Lamy
  • Pouligny-Saint-Martin : M. Eric Weinling
  • Pouligny-Saint-Pierre : M. Roland Caillaud
  • Préaux : M. Guy Leveque
  • Preuilly-la-Ville : M. Jean-Paul Guillot
  • Prissac : M. Gilles Touzet
  • Pruniers : M. Serge Bouquin
  • Reboursin : M. Eric Van Remoortere
  • Reuilly : Mme Nadine Bellurot
  • Rivarennes : M. Joël Darnault
  • Rosnay : M. Joël Deloche
  • Roussines : M. Philippe Gourlay
  • Rouvres-les-Bois : M. Jean-Michel Guillemain
  • Ruffec : Mme Edith Vachaud
  • Sacierges-Saint-Martin : M. Thierry Bernard
  • Saint-Aigny : M. Jean-Louis Chezeaux
  • Saint-Aoustrille : M. Thierry Chauveau
  • Saint-Août : M. Patrick Lambilliotte
  • Saint-Aubin : M. René Normant
  • Saint-Benoît-du-Sault : M. Christian Brec
  • Saint-Chartier : M. Daniel Guerin
  • Saint-Christophe-en-Bazelle : Mme Cécile Riollet
  • Saint-Christophe-en-Boucherie : M. Jean-Luc Mancois
  • Saint-Civran : M. Philippe Guerin
  • Saint-Cyran-du-Jambot : M. Stanislas De Chaudenay
  • Saint-Denis-de-Jouhet : M. Bruno Simon
  • Saint-Florentin : M. Jacques Tricard
  • Saint-Gaultier : M. Bruno Chartier
  • Saint-Genou : M. Roger Chevreton
  • Saint-Georges-sur-Arnon : M. Jacques Pallas
  • Saint-Gilles : M. Daniel Laforet
  • Saint-Hilaire-sur-Benaize : M. Serge Begon
  • Saint-Lactencin : M. Daniel Biard
  • Saint-Marcel : M. Jean-Paul Arnaud
  • Saint-Martin-de-Lamps : M. Jean-Jacques Sudrot
  • Saint-Maur : M. François Jolivet
  • Saint-Médard : M. Alain Jacquet
  • Saint-Michel-en-Brenne : M. Guy Valet
  • Saint-Pierre-de-Jards : M. Guy Riolet
  • Saint-Pierre-de-Lamps : M. Patrick Grenouilloux
  • Saint-Plantaire : M. Daniel Calame
  • Saint-Valentin : M. Pierre Rousseau
  • Sainte-Cécile : M. Charles Gibault
  • Sainte-Fauste : M. Jean-Marc Brunaud
  • Sainte-Gemme : M. Cyril Fourier
  • Sainte-Lizaigne : M. Pascal Pauvrehomme
  • Sainte-Sévère-sur-Indre : M. François Daugeron
  • Sarzay : M. Patrick Lacou
  • Sassierges-Saint-Germain : M. Dominique Du Crest
  • Saulnay : M. Christian Boislaigue
  • Sauzelles : M. Martial Drui
  • Sazeray : M. Didier Brunet
  • Ségry : M. Stéphane Gourier
  • Selles-sur-Nahon : Mme Chantal Godart
  • Sembleçay : M. Bruno Allard
  • Sougé : M. Dominique Perrot
  • Tendu : M. David Rodriguez
  • Thenay : M. Guy Plantureux
  • Thevet-Saint-Julien : M. Antoine Michot
  • Thizay : M. Roland Bregeon
  • Tilly : M. Jean Imbert
  • Tournon-Saint-Martin : M. Dominique Hervo
  • Tranzault : M. Christian Paquignon
  • Urciers : M. Alain Guillemain
  • Valençay : M. Claude Doucet
  • Varennes-sur-Fouzon : M. Michel Meusnier
  • Vatan : Mme Clarisse Pepion
  • Velles : M. Paul Foulatier
  • Vendoeuvres : M. Christophe Vandaele
  • Verneuil-sur-Igneraie : Mme Madeleine Malot
  • Veuil : M. Joël Rety
  • Vicq-Exemplet : M. Pascal Couturier
  • Vicq-sur-Nahon : M. Jean-Charles Guillet
  • Vigoulant : M. René Genichon
  • Vigoux : M. Gérard Blanchard
  • Vijon : M. Pierre Parguel
  • Villedieu-sur-Indre : M. Bernard Gontier
  • Villegongis : M. Jean-Marc Sevault
  • Villegouin : M. Claude Moreau
  • Villentrois : M. Patrick Malet
  • Villers-les-Ormes : M. Eric Bergougnan
  • Villiers : M. Christian Borgeais
  • Vineuil : M. Bernard Bachellerie
  • Vouillon : M. Yves Prevot