Maires Lot-et-Garonne

Liste des maires du département Lot-et-Garonne (47)

Retrouvez ci-dessous l'ensemble des maires élus dans les 317 villes & villages du département : Lot-et-Garonne
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Agen : M. Jean Dionis Du Sejour
  • Agmé : M. Patrick Gauban
  • Agnac : M. Denis Murer
  • Aiguillon : M. Jean-François Sauvaud
  • Allemans-du-Dropt : M. Emilien Roso
  • Allez-et-Cazeneuve : M. Jacques Latour
  • Allons : M. Pascal Cucchi
  • Ambrus : M. Christian Lafougere
  • Andiran : M. Lionel Labarthe
  • Antagnac : M. Francis Bordes
  • Anthé : M. Pierre Allemand
  • Anzex : Mme Josiane Chopis
  • Argenton : M. Raymond Girardi
  • Armillac : M. Daniel Baury
  • Astaffort : Mme Louise Cambournac
  • Aubiac : M. Jean-Marc Causse
  • Auradou : M. Georges Lagreze
  • Auriac-sur-Dropt : M. Daniel Terrier
  • Bajamont : M. Patrick Buisson
  • Baleyssagues : Mme Roxane Vanrechem-Rossetto
  • Barbaste : M. Jacques Llonch
  • Bazens : M. Francis Castell
  • Beaugas : M. Jean-Charles Roujol
  • Beaupuy : M. Pascal Laperche
  • Beauville : Mme Annie Reimherr
  • Beauziac : M. Claude Gally
  • Bias : M. Michel Mingo
  • Birac-sur-Trec : M. Alain Lerdu
  • Blanquefort-sur-Briolance : Mme Sophie Gargowitsch
  • Blaymont : Mme Marie-Thérèse Coulonges
  • Boé : M. Christian Dezalos
  • Bon-Encontre : M. Michel Lauzzana
  • Boudy-de-Beauregard : M. Philippe Belves
  • Bouglon : M. Joseph Balaguer
  • Bourgougnague : M. Jean-Marie Constantin
  • Bourlens : M. Jean Marie Queyrel
  • Bournel : Mme Agnès Couderc
  • Bourran : Mme Béatrice Piloni
  • Boussès : M. François Thollon Pommerol
  • Brax : M. Joël Ponsolle
  • Bruch : M. Alain Lorenzelli
  • Brugnac : Mme Jacqueline Prevot
  • Buzet-sur-Baïse : M. Jean-Louis Molinie
  • Cahuzac : M. Jean-Pierre Testut
  • Calignac : M. Marc De Lavenère Lussan
  • Calonges : M. François Neraud
  • Cambes : M. Jean-Claude Raphalen
  • Cancon : Mme Carole Roire
  • Casseneuil : M. Daniel Desplat
  • Cassignas : M. Alain Bayssie
  • Castelculier : M. Olivier Grima
  • Casteljaloux : M. Jean-Claude Guenin
  • Castella : M. Bruno Testu
  • Castelmoron-sur-Lot : Mme Italina Dite "Line" Lalaurie
  • Castelnau-sur-Gupie : M. Alexandre Freschi
  • Castelnaud-de-Gratecambe : M. Olivier Garmond
  • Castillonnès : M. Pierre Sicaud
  • Caubeyres : Mme Marie-Françoise Carles
  • Caubon-Saint-Sauveur : Mme Catherine Bernard
  • Caudecoste : M. Jean-Jacques Plo
  • Caumont-sur-Garonne : M. Pierre Imbert
  • Cauzac : Mme Josette Wohmann
  • Cavarc : M. Laurent Delpech
  • Cazideroque : M. Jean-Claude Cavaillé
  • Clairac : M. Michel Perat
  • Clermont-Dessous : M. Jean Malbec
  • Clermont-Soubiran : M. Guy Depasse
  • Cocumont : M. Jean-Luc Armand
  • Colayrac-Saint-Cirq : M. Pascal De Sermet
  • Condezaygues : M. Éric Grasset
  • Coulx : M. Daniel Furlan
  • Courbiac : M. José Le Corre
  • Cours : Mme Sylvie Costa
  • Couthures-sur-Garonne : M. Jean-Michel Moreau
  • Cuq : M. Joel Guatta
  • Cuzorn : M. Didier Caminade
  • Damazan : M. Michel Masset
  • Dausse : M. Gilbert Guerin
  • Dévillac : M. Frédéric Ledun
  • Dolmayrac : M. Michel Van Bosstraeten
  • Dondas : M. Marius Dal Cin
  • Doudrac : M. Jacques Bodin
  • Douzains : Mme Marie-Claire Lagarde
  • Durance : M. Bernard Daude-Lagrave
  • Duras : Mme Bernadette Dreux
  • Engayrac : Mme Marie-France Salles
  • Escassefort : M. Christian Fraissinede
  • Esclottes : M. Erick Seillier
  • Espiens : M. Daniel Calbo
  • Estillac : M. Jean Marc Gilly
  • Fargues-sur-Ourbise : M. Michel Ponthoreau
  • Fauguerolles : Mme Maryline De Parscau
  • Fauillet : M. Gilbert Dufourg
  • Ferrensac : M. André Cots
  • Feugarolles : M. Jean-François Garrabos
  • Fieux : M. Michel Cazeneuve
  • Fongrave : M. Pierre-Jean Fougeyrollas
  • Foulayronnes : M. Bruno Dubos
  • Fourques-sur-Garonne : M. Jacques Bilirit
  • Francescas : Mme Paulette Laborde
  • Fréchou : M. Pierre Dagras
  • Frégimont : M. Alain Paladin
  • Frespech : Mme Béatrice Giraud
  • Fumel : M. Jean-Louis Costes
  • Galapian : M. Pierre Lapeyre
  • Gaujac : M. Jean-François Thoumazeau
  • Gavaudun : M. Eric Conge
  • Gontaud-de-Nogaret : M. Thierry Constans
  • Granges-sur-Lot : M. Jacques Soulage
  • Grateloup : M. Alain Prédour
  • Grayssas : Mme Marie-Christine Cluchier
  • Grézet-Cavagnan : M. Georges Rodier
  • Guérin : Mme Rose-Marie Lainard
  • Hautefage-la-Tour : M. Guy Victor
  • Hautesvignes : M. Pascal Andrieux
  • Houeillès : Mme Chrystel Colmagro
  • Jusix : M. Michel Guignan
  • La Croix-Blanche : M. Jean-Claude Maxant
  • La Réunion : M. Bruno Galichon
  • La Sauvetat-de-Savères : M. Jean-Jacques Lambrot
  • La Sauvetat-du-Dropt : M. Jean-Luc Gardeau
  • La Sauvetat-sur-Lède : Mme Françoise Laborde
  • Labastide-Castel-Amouroux : Mme Nicole Bernadet
  • Labretonie : M. Michel Vergne
  • Lacapelle-Biron : M. Christian Saint-Beat
  • Lacaussade : M. Jean-Paul Destieu
  • Lacépède : M. Pierre Durand
  • Lachapelle : M. André Guipouy
  • Lafitte-sur-Lot : Mme Maryse Vulliamy
  • Lafox : Mme Christine Bonfanti-Dossat
  • Lagarrigue : M. Patrick Jeanney
  • Lagruère : M. Guy Pereuil
  • Lagupie : M. Jean Max Martin
  • Lalandusse : M. Christian Dieudonne
  • Lamontjoie : M. Pascal Boutan
  • Lannes : M. Michel Kauffer
  • Laparade : M. Gislain Gozzerino
  • Laperche : M. Jacques Guillot
  • Laplume : M. Éric Bacqua
  • Laroque-Timbaut : M. Lionel Falcoz
  • Lasserre : M. Serge Peres
  • Laugnac : M. Jean-Marc Llorca
  • Laussou : M. Max Lemarchand
  • Lauzun : M. Fabrice Esposito
  • Lavardac : M. Philippe Barrere
  • Lavergne : M. Jacques Riemensberger
  • Layrac : M. Rémi Constans
  • Le Mas-d'Agenais : M. Francis Duthil
  • Le Passage : M. Francis Garcia
  • Le Temple-sur-Lot : M. Daniel Baechler
  • Lédat : M. Christian Rousseau
  • Lévignac-de-Guyenne : M. Jean-Paul Berry
  • Leyritz-Moncassin : Mme Marie-Françoise Dachy
  • Longueville : M. Guy Farbos
  • Loubès-Bernac : M. Joël Kleiber
  • Lougratte : Mme Isabelle Labonne
  • Lusignan-Petit : M. Philippe Lagarde
  • Madaillan : M. Philippe Darquies
  • Marcellus : M. Jean-Claude Derc
  • Marmande : M. Daniel Benquet
  • Marmont-Pachas : M. Gilbert Labadie
  • Masquières : M. Thierry Bouquet
  • Massels : M. Jacques Piccoli
  • Massoulès : M. Daniel Thuin
  • Mauvezin sur Gupie : M. Daniel Bordeneuve
  • Mazières-Naresse : M. Jean-Paul Pape
  • Meilhan-sur-Garonne : Mme Régine Poveda
  • Mézin : M. Jacques Lambert
  • Miramont-de-Guyenne : M. Michel Laplanche
  • Moirax : M. Henri Tandonnet
  • Monbahus : M. Jean-Marie Gary
  • Monbalen : M. Denis Calligaris
  • Moncaut : M. Francis Malisani
  • Monclar : M. Gérard Stuyk
  • Moncrabeau : M. Nicolas Choisnel
  • Monflanquin : Mme Nathalie Founaud-Veysset
  • Mongaillard : M. Henri De Colombel
  • Monheurt : M. José Armand
  • Monségur : Mme Jeannine Jourdane
  • Monsempron-Libos : M. Jean-Jacques Brouillet
  • Montagnac-sur-Auvignon : M. Jean-Louis Tolot
  • Montagnac-sur-Lède : M. Yvon Setze
  • Montastruc : M. Ric Martin
  • Montauriol : M. Serge Lescombe
  • Montaut : M. Alain Lacour
  • Montayral : M. Jean-François Segala
  • Montesquieu : M. Alain Polo
  • Monteton : Mme Geneviève Le Lannic
  • Montignac-de-Lauzun : M. Jean-Marie Lenzi
  • Montignac-Toupinerie : M. André Boudou
  • Montpezat : Mme Jacqueline Seignouret
  • Montpouillan : M. Didier Monpouillan
  • Monviel : Mme Marcelle Auché
  • Moulinet : M. Georges-Robert Piniello
  • Moustier : Mme Claudine Eon
  • Nérac : M. Nicolas Lacombe
  • Nicole : M. François Collado
  • Nomdieu : M. Jean-Pierre Lussagnet
  • Pailloles : M. Gui Gerbeau
  • Pardaillan : M. Serge Cadiot
  • Parranquet : M. Alain Gouyou
  • Paulhiac : M. Marcel Calmette
  • Penne-d'Agenais : M. Arnaud Devilliers
  • Peyrière : Mme Francine Vallet-Gauban
  • Pindères : M. Michel Darrouman
  • Pinel-Hauterive : M. Roland Soca
  • Pompiey : M. Roland Montheau
  • Pompogne : M. Jean-Louis Bernadet
  • Pont-du-Casse : M. Christian Delbrel
  • Port-Sainte-Marie : M. William Kherif
  • Poudenas : M. Jean De Nadaillac
  • Poussignac : M. Eric Alberti
  • Prayssas : M. Alain Merly
  • Puch-d'Agenais : M. Christian Pejean
  • Pujols : M. Yvon Ventadoux
  • Puymiclan : M. Michel Feyry
  • Puymirol : M. Jean-Louis Coureau
  • Puysserampion : M. Rémi Varago
  • Razimet : M. Jean-Paul Lebrere
  • Réaup-Lisse : M. Pascal Legendre
  • Rives : M. Jean-Marc Chemin
  • Romestaing : M. Pierre Grange
  • Roquefort : M. Jean-Pierre Pin
  • Roumagne : M. Eric Trellu
  • Ruffiac : M. Bernard Louvancour
  • Saint-Antoine-de-Ficalba : M. Bernard Ajon
  • Saint-Astier : M. Dominique Manfe
  • Saint-Aubin : M. Guy Poueymidanette
  • Saint-Avit : M. Jean-Pierre Couzigou
  • Saint-Barthélemy-d'Agenais : M. Gaëtan Malange
  • Saint-Caprais-de-Lerm : M. Jean-Paul Pradines
  • Saint-Colomb-de-Lauzun : M. Luc Macouin
  • Saint-Etienne-de-Fougères : Mme Karine Lafinestre
  • Saint-Etienne-de-Villeréal : M. Serge Bataillé
  • Saint-Eutrope-de-Born : M. René Ortyl
  • Saint-Front-sur-Lémance : M. Paul Faval
  • Saint-Georges : M. Maurice Lapouge
  • Saint-Géraud : M. Dimitri Zago
  • Saint-Hilaire-de-Lusignan : M. Pierre Delouvrie
  • Saint-Jean-de-Duras : M. Jean-Luc Carmelli
  • Saint-Jean-de-Thurac : M. Jean Prouzet
  • Saint-Laurent : M. Guy Clua
  • Saint-Léger : M. Michel De Labat De Lapeyriere
  • Saint-Léon : M. Sylvestre Cazenove
  • Saint-Martin-Curton : M. Bruno Pebereau
  • Saint-Martin-de-Beauville : M. Thierry Valette
  • Saint-Martin-de-Villeréal : M. Patrick Landas
  • Saint-Martin-Petit : Mme Marie-France Bonneau
  • Saint-Maurice-de-Lestapel : M. Bernard Ricci
  • Saint-Maurin : Mme Michèle Deflisque
  • Saint-Nicolas-de-la-Balerme : Mme Espérance Julien
  • Saint-Pardoux-du-Breuil : M. Jean-Michel Poignant
  • Saint-Pardoux-Isaac : M. Guy Giacuzzo
  • Saint-Pastour : M. Jean Cosserant
  • Saint-Pé-Saint-Simon : Mme Christiane Labat
  • Saint-Pierre-de-Buzet : M. Patrick Yon
  • Saint-Pierre-de-Clairac : M. Jean-Michel Moynie
  • Saint-Pierre-sur-Dropt : M. Jean-Louis Bardinaud
  • Saint-Quentin-du-Dropt : M. Frédéric Perletti
  • Saint-Robert : M. Alain Cavalie
  • Saint-Romain-le-Noble : M. Christian Marcheval
  • Saint-Salvy : M. Jacques Visintin
  • Saint-Sardos : M. Claude Ressegat
  • Saint-Sauveur-de-Meilhan : M. Francis Labeau
  • Saint-Sernin : M. Pierre Clament
  • Saint-Sixte : Mme Danièle Lamensans
  • Saint-Sylvestre-sur-Lot : M. Yann Bihouee
  • Saint-Urcisse : M. Richard Doumergue
  • Saint-Vincent-de-Lamontjoie : M. Pierre Dufust
  • Saint-Vite : M. Daniel Borie
  • Sainte-Bazeille : M. Gilles Lagauzere
  • Sainte-Colombe-de-Duras : M. Michel D'Incau
  • Sainte-Colombe-de-Villeneuve : M. Jean-Pierre Merle
  • Sainte-Colombe-en-Bruilhois : M. Hubert Duffour
  • Sainte-Gemme-Martaillac : Mme Christine Merlin-Chabot
  • Sainte-Livrade-sur-Lot : M. Pierre-Jean Pudal
  • Sainte-Marthe : M. Bernard Massias
  • Sainte-Maure-de-Peyriac : M. Robert Linossier
  • Salles : M. Janik Cazette
  • Samazan : M. Bernard Monpouillan
  • Sauméjan : M. Francis Da Ros
  • Saumont : M. Jean-Louis Lalaude
  • Sauvagnas : Mme Annie Galan
  • Sauveterre-la-Lémance : M. Jean-Pierre Calmel
  • Sauveterre-Saint-Denis : M. Max Laborie
  • Savignac-de-Duras : M. Lino Dalla Santa
  • Savignac-sur-Leyze : M. Christian Faure
  • Ségalas : Mme Annick Callewaert
  • Sembas : Mme Agnès Chaubard
  • Sénestis : M. Jacques Bro
  • Sérignac-Péboudou : M. Guy Peyrat
  • Sérignac-sur-Garonne : M. Jean Dreuil
  • Seyches : M. Serge Cadret
  • Sos : M. Bernard Martin
  • Soumensac : M. Bernard Patissou
  • Taillebourg : M. Jean-Pierre Vacque
  • Tayrac : M. Gilbert Tovo
  • Thézac : M. Jean-Luc Mucha
  • Thouars-sur-Garonne : M. Jean-Pierre Vicini
  • Tombeboeuf : M. Jean Bolzon
  • Tonneins : M. Dante Rinaudo
  • Tourliac : M. Guy Chabronnerie
  • Tournon-d'Agenais : M. Didier Balsac
  • Tourtrès : M. Michel Le Borgne
  • Trémons : Mme Marie-Thérèse Pouchou
  • Trentels : M. André Bonneilh
  • Varès : M. Jacky Trouve
  • Verteuil-d'Agenais : M. Jean-Claude Blay
  • Vianne : M. Serge Cerea
  • Villebramar : Mme Sylvie Maurin
  • Villefranche-du-Queyran : M. Alain Claverie
  • Villeneuve-de-Duras : M. Gérard Lafon
  • Villeneuve-sur-Lot : M. Patrick Cassany
  • Villeréal : M. Pierre-Henri Arnstam
  • Villeton : M. Jean Guiraud
  • Virazeil : M. Christophe Courregelongue
  • Xaintrailles : Mme Michèle Autipout