Maires Manche

Liste des maires du département Manche (50)

Retrouvez ci-dessous l'ensemble des maires élus dans les 599 villes & villages du département : Manche
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Acqueville : M. Antoine Digard
  • Agneaux : M. Alain Seveque
  • Agon-Coutainville : M. Christian Dutertre
  • Airel : M. Jean-Pierre Branthonne
  • Amfreville : Mme Ginette Dongé
  • Amigny : M. Patrice Genest
  • Ancteville : M. Daniel Lamy
  • Anctoville-sur-Boscq : Mme Nadine Bunel
  • Angey : Mme Monique Lore
  • Angoville-au-Plain : M. Daniel Hamchin
  • Angoville-sur-Ay : M. Michel Couillard
  • Anneville-en-Saire : M. Gérard Parent
  • Anneville-sur-Mer : Mme Simone Duboscq
  • Annoville : M. Pierre De Castellane
  • Appeville : M. Michel Leblanc
  • Argouges : M. Loïc De Coniac
  • Aucey-la-Plaine : Mme Jacqueline Poisson
  • Auderville : M. Albert Gosselin
  • Audouville-la-Hubert : M. Pascal Leconte
  • Aumeville-Lestre : M. Bernard Gosselin
  • Auvers : M. Guy Foucher
  • Auxais : M. Jacky Laignel
  • Avranches : M. David Nicolas
  • Azeville : M. Nicolas Poisson
  • Bacilly : M. Adolphe Bauge
  • Barenton : M. Hubert Guesdon
  • Barfleur : M. Michel Mauger
  • Barneville-Carteret : M. Pierre Gehanne
  • Baubigny : M. Emile Feuilly
  • Baudre : M. Daniel Joret
  • Baudreville : M. Jean-Paul Launey
  • Baupte : Mme Agnes Scelle
  • Beauchamps : M. Jean-Pierre Regnault
  • Beaucoudray : M. Michel Ganne De Beaucoudrey
  • Beauficel : Mme Martine Herbert
  • Beaumont-Hague : M. Bruno Leger
  • Beauvoir : M. Alexis Sanson
  • Bellefontaine : M. Didier Chesnel
  • Belval : Mme Régine Doloue
  • Benoîtville : M. Daniel Gancel
  • Bérigny : M. Denis Lecluze
  • Beslon : M. Léon Dolley
  • Besneville : M. Michel Lafosse
  • Beuvrigny : Mme Patricia Auvray
  • Beuzeville-au-Plain : M. Olivier Osmont
  • Beuzeville-la-Bastille : M. Carles Dupont
  • Biéville : M. Philippe Briard
  • Biniville : Mme Nathalie Baldacci
  • Bion : M. Daniel Heuze
  • Biville : M. Jean Arlix
  • Blainville-sur-Mer : M. Michel Boivin
  • Blosville : M. Adolphe Mouchel
  • Boisroger : M. Michel Lemosquet
  • Boisyvon : M. Stéphane Primois
  • Bolleville : M. Alain Leclere
  • Bourguenolles : M. Daniel Bidet
  • Boutteville : M. Michel Jourdan
  • Braffais : M. Christophe Cosse
  • Brainville : M. Michel Lemiere
  • Branville-Hague : M. Jérôme Belhomme
  • Brécey : M. Bernard Trehet
  • Brectouville : Mme Christine Lesouef
  • Bréhal : M. Daniel Lecureuil
  • Bretteville : M. Pierre Philippart
  • Bretteville-sur-Ay : M. Guy Closet
  • Breuville : Mme Germaine Lahaye
  • Brévands : M. Jean-Marc Darthenay
  • Bréville-sur-Mer : M. Rémy Levavasseur
  • Bricquebec : M. Patrice Pillet
  • Bricquebosq : M. Hubert Collas
  • Bricqueville-la-Blouette : M. Claude Perier
  • Bricqueville-sur-Mer : M. Hervé Bougon
  • Brillevast : M. Marcel Orange
  • Brix : Mme Noëlle Benoist
  • Brouains : M. Thierry Touraine
  • Brucheville : M. André Tourainne
  • Buais : M. Eric Courteille
  • Cambernon : M. Philippe Vaugeois
  • Cametours : M. Yves Louaintier
  • Camprond : M. André Perier
  • Canisy : M. Jean-Marie Lebehot
  • Canteloup : M. Bernard Letrecher
  • Canville-la-Rocque : M. Patrick Broquet
  • Carantilly : M. Pierre Bourge
  • Carentan : M. Jean-Pierre Lhonneur
  • Carnet : M. Pierre Prod'Homme
  • Carneville : M. Jean-Louis Salley
  • Carolles : M. Jean-Marie Sevin
  • Carquebut : M. Jean Buquet
  • Catteville : M. Gilbert Villette
  • Catz : M. Pierre Violette
  • Cavigny : M. Gérard Nicolle
  • Céaux : M. Christophe Hernot
  • Cérences : M. Jean-Paul Payen
  • Cerisy-la-Forêt : M. Jean-Pierre Ledouit
  • Cerisy-la-Salle : M. Yves Simon
  • Champcervon : M. Rémi Pinet
  • Champcey : M. Philippe Heon
  • Champeaux : Mme Claudine Giard
  • Champrepus : M. Jacques Letourneur
  • Chanteloup : M. Denis Lebouteiller
  • Chasseguey : Mme Monique Cherbonnel
  • Chaulieu : M. Michel Lelievre
  • Chavoy : Mme Marie-Louise Follain
  • Chef-du-Pont : M. Marcel Jean
  • Cherbourg-Octeville : M. Jean-Michel Houllegatte
  • Chérencé-le-Héron : M. Christophe Chaumont
  • Chérencé-le-Roussel : Mme Claudine Chapelier
  • Chèvreville : M. Gilbert Daniel
  • Chevry : M. Samuel Culleron
  • Clitourps : M. Bernard Lebaron
  • Coigny : M. Denis Lebarbier
  • Colomby : M. Robert Lebreton
  • Condé-sur-Vire : M. Laurent Pien
  • Contrières : M. Camille Marie
  • Cosqueville : M. Richard Leterrier
  • Coudeville-sur-Mer : M. Daniel Bazire
  • Coulouvray-Boisbenâtre : M. Denis Lepage
  • Courcy : M. Jean-Pierre Savary
  • Courtils : M. Guy Polfliet
  • Coutances : M. Yves Lamy
  • Couvains : M. Christian Perier
  • Couville : M. Alain Pinabel
  • Crasville : Mme Jacqueline Hubert
  • Créances : M. Henri Lemoigne
  • Cretteville : Mme Françoise Lesachey
  • Crollon : M. Christian Pacilly
  • Crosville-sur-Douve : M. Serge Latrouite
  • Cuves : M. Francis Turpin
  • Dangy : M. Dominique Pain
  • Denneville : Mme Marie-Josephe Haize
  • Digosville : M. Michel Lepoittevin
  • Digulleville : M. Jacques Hamelin
  • Domjean : M. Louis Janniere
  • Donville-les-Bains : M. Jean-Paul Launay
  • Doville : M. Daniel Enault
  • Dragey-Ronthon : M. Jean Chapdelaine
  • Ducey : M. Denis Laporte
  • Ecausseville : M. André Groult
  • Eculleville : M. Patrick Jourdain
  • Emondeville : M. Christian Prime
  • Equeurdreville-Hainneville : M. Bernard Cauvin
  • Equilly : Mme Claire Rousseau
  • Eroudeville : M. Marc Lecourt
  • Etienville : M. Patrice Lucas
  • Fermanville : Mme Nicole Belliot Delacour
  • Ferrières : M. Serge Heurtier-Guéguen
  • Fervaches : M. René Lepas
  • Feugères : M. Jacques Vantomme
  • Fierville-les-Mines : M. Jean-Claude Levast
  • Flamanville : M. Patrick Fauchon
  • Fleury : M. Marc Briens
  • Flottemanville : M. Hubert Lemonnier
  • Flottemanville-Hague : M. Patrick Lerendu
  • Folligny : M. Jean-Pierre Girard
  • Fontenay : Mme Charline Deslandes
  • Fontenay-sur-Mer : M. Philippe Anne
  • Foucarville : Mme Elisabeth Aubert
  • Fourneaux : M. Yves Hermon
  • Fresville : Mme Rolande Brecy
  • Gathemo : M. Patrick Giroult
  • Gatteville-le-Phare : Mme Christine Leonard
  • Gavray : M. Guy Nicolle
  • Geffosses : M. Michel Neveu
  • Genêts : Mme Catherine Brunaud-Rhyn
  • Ger : Mme Valérie Normand
  • Giéville : M. Dominique Rose
  • Glatigny : M. Eric Aubin
  • Golleville : M. Joël Lequertier
  • Gonfreville : M. Vincent Langevin
  • Gonneville : M. Luc Dufour
  • Gorges : M. Didier Lecocq
  • Gouberville : M. Régis Lericheux
  • Gourbesville : Mme Valérie Blandin
  • Gourfaleur : M. Claude Maisonneuve
  • Gouvets : M. Rémy Deslandes
  • Gouville-sur-Mer : M. Erick Beaufils
  • Graignes-Mesnil Angot : M. Denis Small
  • Granville : Mme Dominique Baudry
  • Gratot : M. Rémi Bellail
  • Gréville-Hague : M. Didier Le Bel
  • Grimesnil : M. Yannick Gervaise
  • Grosville : M. Laurent Hayé
  • Guéhébert : M. Régis Boudier
  • Guilberville : M. Mickaël Grandin
  • Hambye : Mme Nadège Besnier
  • Hamelin : Mme Georgette Lepaule
  • Hardinvast : M. Guy Amiot
  • Hauteville-la-Guichard : M. Guy Fossard
  • Hauteville-sur-Mer : M. Jacques Duret
  • Hautteville-Bocage : M. Henri Mignot
  • Héauville : M. Alain Guerin
  • Hébécrevon : M. Gilles Quinquenel
  • Helleville : M. Jean-François Lamotte
  • Hémevez : M. Jean-Marc Joly
  • Hérenguerville : Mme Jacqueline Pepin
  • Herqueville : M. Martial Maignan
  • Heugueville-sur-Sienne : M. Richard Mace
  • Heussé : M. Jean-Marc Legrand
  • Hiesville : Mme Agnès Bouffard
  • Hocquigny : M. Claude Lenoan
  • Houesville : M. Raymond Brotin
  • Houtteville : M. Bernard Josset
  • Huberville : M. Jean-Marie Renard
  • Hudimesnil : M. Michel Mesnage
  • Huisnes-sur-Mer : M. Yann Rabaste
  • Husson : M. Gaston Montecot
  • Hyenville : Mme Dany Ledoux
  • Isigny-le-Buat : M. Erick Goupil
  • Jobourg : M. Jean-Paul Lecouvey
  • Joganville : M. Gilles Schmitt
  • Juilley : M. Dominique Lecolazet
  • Jullouville : M. Alain Briere
  • Juvigny-le-Tertre : Mme Marie-Hélène Fillatre
  • L'Etang-Bertrand : M. Michel Lechevalier
  • La Baleine : M. Bernard Lejeune
  • La Barre-de-Semilly : M. Loïc Renimel
  • La Bazoge : M. Jean-Yves Hamel
  • La Bloutière : M. Didier Guilbert
  • La Bonneville : Mme Louisette Lepetit
  • La Chaise-Baudouin : M. Vincent Pépin
  • La Chapelle-Cécelin : M. Joël Savey
  • La Chapelle-en-Juger : Mme Nelly Villedieu
  • La Chapelle-Urée : M. Guy Boutin
  • La Colombe : M. Marcel Bourdon
  • La Croix-Avranchin : M. Samuel Leroy
  • La Feuillie : M. Philippe Clerot
  • La Glacerie : M. Jean-Marie Lincheneau
  • La Godefroy : M. Gérard Autin
  • La Gohannière : M. Bertrand Orvain
  • La Haye-Bellefond : M. Pascal Renouf
  • La Haye-d'Ectot : M. Gilbert Giot
  • La Haye-du-Puits : M. Alain Aubert
  • La Haye-Pesnel : M. Alain Navarret
  • La Lande-d'Airou : M. René Mabille
  • La Lucerne-d'Outremer : M. Gérard Dieudonne
  • La Luzerne : Mme Danièle Leconte
  • La Mancellière-sur-Vire : M. Serge Desvages
  • La Meauffe : M. Alain Mahieu
  • La Meurdraquière : Mme Bernadette Letousey
  • La Mouche : Mme Marie-Claude Corbin
  • La Pernelle : M. Marc Gauchet
  • La Rochelle-Normande : M. Jean-Pierre Fauvel
  • La Ronde-Haye : M. Denis Lenesley
  • La Trinité : M. Gilbert Fontenay
  • La Vendelée : M. Léon Falaise
  • Lamberville : M. François De Brunville
  • Lapenty : M. André Gautier
  • Laulne : M. Denis Pepin
  • Le Chefresne : Mme Dominique Zalinski
  • Le Dézert : M. Sébastien Kervella
  • Le Fresne-Poret : Mme Nicolle Miquelard
  • Le Grand-Celland : M. Richard Herpin
  • Le Guislain : M. Michel L'Hullier
  • Le Ham : M. Guy Buttet
  • Le Hommet-d'Arthenay : Mme Anne-Marie Corbel
  • Le Loreur : Mme Patricia Lecomte
  • Le Lorey : M. Michel Savary
  • Le Luot : M. Daniel Guesnon
  • Le Mesnil : M. Daniel Mellet
  • Le Mesnil-Adelée : M. J.Luc Rault
  • Le Mesnil-Amand : M. Jacky Bidot
  • Le Mesnil-Amey : M. Jacques Clairaux
  • Le Mesnil-au-Val : Mme Evelyne Noye
  • Le Mesnil-Aubert : M. Pierre Loisel
  • Le Mesnil-Eury : M. Erick Lejolivet
  • Le Mesnil-Garnier : Mme Annick Villain
  • Le Mesnil-Gilbert : M. Joël Lefras
  • Le Mesnil-Herman : Mme Fabienne Lecler
  • Le Mesnil-Opac : M. Guy Lefranc
  • Le Mesnil-Ozenne : M. Guy Trochon
  • Le Mesnil-Rainfray : M. Jean-Claude Cassin
  • Le Mesnil-Raoult : M. Stéphane Margrite
  • Le Mesnil-Rogues : M. Michel Romuald
  • Le Mesnil-Rouxelin : Mme Muriel Housset
  • Le Mesnil-Tôve : M. Daniel Ganne
  • Le Mesnil-Véneron : M. Thierry Guillegault
  • Le Mesnil-Vigot : M. Pierre Vaultier
  • Le Mesnil-Villeman : Mme Nicolle Yvon
  • Le Mesnilbus : M. Hubert Rihouey
  • Le Mesnillard : M. Yves Gerard
  • Le Mont-Saint-Michel : M. Yan Galton
  • Le Neufbourg : Mme Viviane Vincent
  • Le Perron : M. Yves Anquetil
  • Le Petit-Celland : Mme Bérengère Jehan
  • Le Plessis-Lastelle : M. Daniel Guillard
  • Le Rozel : M. Noël Lamotte
  • Le Tanu : M. Yves Thebault
  • Le Teilleul : Mme Véronique Kunkel
  • Le Theil : M. Patrice Gomeriel
  • Le Val-Saint-Père : Mme Marie-Claire Riviere-Daillencourt
  • Le Valdécie : M. Roger Rousseau
  • Le Vast : Mme Jacqueline Giot-Lepoittevin
  • Le Vicel : M. Jean-Marie D'Aigremont
  • Le Vrétot : Mme Yvonne Martin
  • Lengronne : Mme Isabelle Errot
  • Les Chambres : M. J.Jacques Maurel
  • Les Champs-de-Losque : M. Sylvain Damecour
  • Les Chéris : M. Guy Rouland
  • Les Cresnays : M. Francis Leprieur
  • Les Loges-Marchis : Mme Paulette Mateo
  • Les Loges-sur-Brécey : M. Olivier Lechevallier
  • Les Moitiers-d'Allonne : Mme Michèle Sonilhac
  • Les Moitiers-en-Bauptois : M. Olivier Desheulles
  • Les Perques : M. Marc Feuardant
  • Les Pieux : M. Jacques Lepetit
  • Les Veys : M. Jean-Claude Haize
  • Lessay : M. Claude Tarin
  • Lestre : M. Alain Michel
  • Liesville-sur-Douve : Mme Sonia La Dune
  • Lieusaint : M. Jean-Paul Lemoigne
  • Lingeard : M. Michel Mary
  • Lingreville : M. Jean-Benoit Rault
  • Lithaire : M. Joseph Fremaux
  • Lolif : M. Michel Rault
  • Longueville : M. Jack Lelegard
  • Lozon : M. Marc Bourbey
  • Macey : M. Sébastien Robidel
  • Magneville : M. Maurice Duchemin
  • Marcey-les-Grèves : M. André Masselin
  • Marchésieux : M. Gérard Tapin
  • Marcilly : M. Gérard Trochon
  • Margueray : M. Pierre Manson
  • Marigny : M. Fabrice Lemazurier
  • Martigny : M. Gérard Esneu
  • Martinvast : M. Jacky Marie
  • Maupertuis : M. Daniel Lebouvier
  • Maupertus-sur-Mer : M. Michel Lemarechal
  • Méautis : Mme Marie-Christine Mette
  • Millières : M. Raymond Diesnis
  • Milly : Mme Marie-Claude Hamel
  • Mobecq : M. Olivier Balley
  • Montabot : M. Charlie Cochard
  • Montaigu-la-Brisette : M. Dominique Godan
  • Montaigu-les-Bois : M. Bruno Launay
  • Montanel : Mme Brigitte Chretien
  • Montbray : M. Michel Delabroise
  • Montchaton : M. Gérard Paisnel
  • Montcuit : M. Guy Jouanno
  • Montebourg : M. Jean-Pierre Mauquest
  • Montfarville : M. Francois Lecoeur
  • Montgardon : M. Pierre Pitrey
  • Monthuchon : M. Jacques Marie
  • Montjoie-Saint-Martin : M. Maurice Duhamel
  • Montmartin-en-Graignes : M. Hubert Lhonneur
  • Montmartin-sur-Mer : M. Norbert Guilbert
  • Montpinchon : Mme Valérie Leconte
  • Montrabot : M. Jean-Pierre Marie
  • Montreuil-sur-Lozon : M. Jean Auvray
  • Montsurvent : Mme Gisèle Alexandre
  • Montviron : M. Gaëtan Lambert
  • Moon-sur-Elle : Mme Lydie Brotin
  • Morigny : M. Régis Herel
  • Morsalines : Mme Sandrine Mouchel Revert
  • Mortain : M. Hervé Desserouer
  • Morville : M. Hubert Barbey
  • Moulines : M. Michel Mancel
  • Moyon : M. Gilles Beaufils
  • Muneville-le-Bingard : M. Hubert Robiolle
  • Muneville-sur-Mer : M. Louis Leconte
  • Nay : M. Daniel Nicolle
  • Négreville : M. Yves Langlois
  • Néhou : M. Dominique Jeanne
  • Neufmesnil : Mme Simone Euras
  • Neuville-au-Plain : Mme Florence Bérot
  • Neuville-en-Beaumont : Mme Marie Helene Falaize
  • Néville-sur-Mer : M. Bernard Pottier
  • Nicorps : M. Alain Guezou
  • Notre-Dame-d'Elle : Mme Geneviève Lecourtois
  • Notre-Dame-de-Cenilly : M. Florent Delivert
  • Notre-Dame-de-Livoye : M. Olivier Pjanic
  • Notre-Dame-du-Touchet : M. Bernard Bagot
  • Nouainville : M. Jean-Marc Baudry
  • Octeville-l'Avenel : M. Guy Lechevalier
  • Omonville-la-Petite : M. Jean-Pierre Chardot
  • Omonville-la-Rogue : M. Michel Canoville
  • Orglandes : M. François Lefauconnier
  • Orval : M. Joël Doyere
  • Ouville : M. Daniel Lefranc
  • Ozeville : M. Jean-Louis Cauvin
  • Parigny : M. Gérard Loyer
  • Percy : M. Charly Varin
  • Périers : M. Gabriel Daube
  • Perriers-en-Beauficel : Mme Lydie Brionne
  • Picauville : M. Philippe Catherine
  • Pierreville : M. Thierry Lemonnier
  • Pirou : M. Michel Challe
  • Placy-Montaigu : M. Marcel Binet
  • Plomb : M. Etienne Maillard
  • Poilley : M. Michel Gerard
  • Pont-Hébert : M. Lucien Boem
  • Pontaubault : M. Michel Perrouault
  • Pontorson : M. André Denot
  • Ponts : M. Jean-Claude Arondel
  • Portbail : M. Guy Cholot
  • Précey : M. Samuel Pierre Dit Lemarquand
  • Précorbin : M. Michel Laisney
  • Prétot-Sainte-Suzanne : M. Thierry Renaud
  • Querqueville : M. Jean-Michel Maghe
  • Quettehou : M. Jean-Pierre Lemyre
  • Quettetot : M. Jean Hamelin
  • Quettreville-sur-Sienne : M. Guy Geyelin
  • Quibou : Mme Christelle Lebedel
  • Quinéville : M. François Renet
  • Raids : M. Jean-Claude Lambard
  • Rampan : Mme Sylvie Le Blond
  • Rauville-la-Bigot : M. Hubert Lefevre
  • Rauville-la-Place : M. Christian Faudemer
  • Ravenoville : M. Pierre Aubril
  • Reffuveille : M. Jacques Vary
  • Regnéville-sur-Mer : M. Bernard Malherbe
  • Reigneville-Bocage : M. Dominique Lemenuel
  • Remilly-sur-Lozon : M. Philippe Gosselin
  • Réthoville : M. Jean-Louis Matelot
  • Réville : M. Yves Asseline
  • Rocheville : M. Jean Desquesnes
  • Romagny : M. André Bouillault
  • Roncey : M. Claude Halbecq
  • Rouffigny : M. Emile Constant
  • Rouxeville : Mme Marie-Pierre Fauvel
  • Sacey : M. Alain Cudelou
  • Saint-Amand : M. Jean Lebouvier
  • Saint-André-de-Bohon : M. Hugues Autard De Bragard
  • Saint-André-de-l'Epine : M. Stéphane Collet
  • Saint-Aubin-de-Terregatte : M. Jean-Pierre Carnet
  • Saint-Aubin-des-Préaux : M. Daniel Huet
  • Saint-Aubin-du-Perron : Mme Rose-Marie Duval
  • Saint-Barthélemy : M. Michel Riffault
  • Saint-Brice : Mme Bernadette L'Homme
  • Saint-Brice-de-Landelles : M. Joël Jacqueline
  • Saint-Christophe-du-Foc : Mme Myriam Hamon
  • Saint-Clair-sur-l'Elle : Mme Maryvonne Raimbeault
  • Saint-Clément-Rancoudray : M. Jean-Paul Brionne
  • Saint-Côme-du-Mont : Mme Danièle Giot
  • Saint-Cyr : Mme Christèle Castelein
  • Saint-Cyr-du-Bailleul : Mme Claudine Sauve
  • Saint-Denis-le-Gast : M. Claude Quesnel
  • Saint-Denis-le-Vêtu : M. Claude Hennequin
  • Saint-Ebremond-de-Bonfossé : M. Gérard Duval
  • Saint-Floxel : M. Jacques Onfroy
  • Saint-Fromond : M. Dominique Quinette
  • Saint-Georges-d'Elle : M. Michel Thomine
  • Saint-Georges-de-Bohon : M. Alain Langlois
  • Saint-Georges-de-la-Rivière : M. Jean-Michel Bouillon
  • Saint-Georges-de-Livoye : M. J.Vital Hamard
  • Saint-Georges-de-Rouelley : M. Raymond Bechet
  • Saint-Georges-Montcocq : M. Jean-Yves Laurence
  • Saint-Germain-d'Elle : M. Guy Bertholon
  • Saint-Germain-de-Tournebut : M. Hervé Fontaine
  • Saint-Germain-de-Varreville : M. Michel Haize
  • Saint-Germain-des-Vaux : M. Joseph Cauvin
  • Saint-Germain-le-Gaillard : M. Johan Deniaux
  • Saint-Germain-sur-Ay : M. Thierry Louis
  • Saint-Germain-sur-Sèves : M. Michel Mesnil
  • Saint-Gilles : M. Jean-Luc Lerouxel
  • Saint-Hilaire-du-Harcouët : M. Gilbert Badiou
  • Saint-Hilaire-Petitville : M. Louis Fauny
  • Saint-Jacques-de-Néhou : M. Noël Lefevre
  • Saint-James : Mme Nathalie Panassie
  • Saint-Jean-de-Daye : Mme Nicole Godard
  • Saint-Jean-de-la-Haize : M. Yves Kerbaul
  • Saint-Jean-de-la-Rivière : Mme Hélène Leseigneur
  • Saint-Jean-de-Savigny : M. Gilbert Bataille
  • Saint-Jean-des-Baisants : M. Yves Simon
  • Saint-Jean-des-Champs : M. Jean-Claude Retaux
  • Saint-Jean-du-Corail : M. Jean-Paul Boulet
  • Saint-Jean-du-Corail-des-Bois : M. J.Claude Francois
  • Saint-Jean-le-Thomas : M. Alain Bachelier
  • Saint-Jores : M. Gérard Besnard
  • Saint-Joseph : M. Jean-Marie Mouchel
  • Saint-Laurent-de-Cuves : M. Franck Esnouf
  • Saint-Laurent-de-Terregatte : M. Serge Saliot
  • Saint-Lô : M. François Briere
  • Saint-Lô-d'Ourville : M. Roger Lozouet
  • Saint-Louet-sur-Vire : Mme Françoise Louis
  • Saint-Loup : M. Jean-Yves Bodin
  • Saint-Malo-de-la-Lande : M. Jean-Pierre Perrodin
  • Saint-Marcouf : M. Jean-Claude Legoupil
  • Saint-Martin-d'Aubigny : Mme Joëlle Levavasseur
  • Saint-Martin-d'Audouville : Mme Colette Lequertier
  • Saint-Martin-de-Bonfossé : M. Yann Brun
  • Saint-Martin-de-Cenilly : Mme Noëlle Dudouit
  • Saint-Martin-de-Landelles : M. Jacky Bouvet
  • Saint-Martin-de-Varreville : Mme Ghyslène Lebarbenchon
  • Saint-Martin-des-Champs : M. Jacques Lucas
  • Saint-Martin-le-Bouillant : M. Michel Lebedel
  • Saint-Martin-le-Gréard : M. Philippe Lamort
  • Saint-Martin-le-Hébert : M. Jean-Luc Pellerin
  • Saint-Maur-des-Bois : M. Claude Lemonnier
  • Saint-Maurice-en-Cotentin : M. Alain Collas-Dugenetel
  • Saint-Michel-de-la-Pierre : M. Daniel Parey
  • Saint-Michel-de-Montjoie : Mme Jocelyne Ozenne
  • Saint-Nicolas-de-Pierrepont : M. Patrick Folliot
  • Saint-Nicolas-des-Bois : Mme Béatrice Poret
  • Saint-Ovin : M. Fernand Badier
  • Saint-Pair-sur-Mer : M. Bertrand Sorre
  • Saint-Patrice-de-Claids : M. Jean-Luc Launey
  • Saint-Pellerin : M. Michel Neel
  • Saint-Pierre-d'Arthéglise : M. Michel Dubost
  • Saint-Pierre-de-Coutances : M. Grégory Galbadon
  • Saint-Pierre-de-Semilly : M. Denis Barbey
  • Saint-Pierre-Eglise : M. Daniel Denis
  • Saint-Pierre-Langers : M. Georges Herbert
  • Saint-Planchers : M. Roger Briens
  • Saint-Pois : M. Yves Lecourt
  • Saint-Quentin-sur-le-Homme : Mme Marie-France Bouillet
  • Saint-Rémy-des-Landes : Mme Michele Brochard
  • Saint-Romphaire : M. Xavier Milcent
  • Saint-Samson-de-Bonfossé : M. Henri-Paul Tressel
  • Saint-Sauveur-de-Pierrepont : Mme Jocelyne Vignon
  • Saint-Sauveur-la-Pommeraye : Mme Violaine Lion
  • Saint-Sauveur-le-Vicomte : M. Jacques Regnault
  • Saint-Sauveur-Lendelin : M. Patrick Leclerc
  • Saint-Sébastien-de-Raids : M. Daniel Duval
  • Saint-Senier-de-Beuvron : Mme Elisabeth Brault
  • Saint-Senier-sous-Avranches : M. Jean Andro
  • Saint-Symphorien-des-Monts : M. Sébastien Leboisne
  • Saint-Symphorien-le-Valois : M. Stéphane Legouest
  • Saint-Vaast-la-Hougue : M. Jean Lepetit
  • Saint-Vigor-des-Monts : Mme Liliane Boscher
  • Sainte-Cécile : M. Roland Guaine
  • Sainte-Colombe : Mme Jacqueline Mabire-Guérard
  • Sainte-Croix-Hague : M. Hervé Renet
  • Sainte-Geneviève : M. Bernard Hamel
  • Sainte-Marie-du-Bois : M. Fabien Bouzin
  • Sainte-Marie-du-Mont : M. Henri Milet
  • Sainte-Mère-Eglise : M. Jean Quetier
  • Sainte-Pience : M. Jérôme Chardron
  • Sainte-Suzanne-sur-Vire : M. Antoine Aubry
  • Sainteny : M. Jean Laurent
  • Sartilly : M. Denis Rault
  • Saussemesnil : M. Joël Diesny
  • Saussey : M. Philippe D'Anterroches
  • Savigny : M. Vincent Leclerc
  • Savigny-le-Vieux : M. Patrick Lepeltier
  • Sébeville : M. Benoit Noel
  • Sénoville : Mme Caroline Mabire
  • Servigny : M. Daniel Corbet
  • Servon : M. Daniel Furcy
  • Sideville : M. Henri Destres
  • Sortosville : M. André Amiot
  • Sortosville-en-Beaumont : M. Thierry Tardif
  • Sottevast : M. Guy Castel
  • Sotteville : M. Bruno Sanson
  • Soulles : M. Alain Lebouvier
  • Sourdeval : M. Albert Bazire
  • Sourdeval-les-Bois : M. Michel Canu
  • Subligny : M. Marc Guillard
  • Surtainville : M. Jérôme Bonnissent
  • Surville : M. Maurice Roptin
  • Taillepied : M. Jean-Louis Piquot
  • Tamerville : M. Jean-Pierre Berteaux
  • Tanis : M. Alain Mazier
  • Tessy-sur-Vire : M. Michel Richard
  • Teurthéville-Bocage : M. Serge Laurent
  • Teurthéville-Hague : M. Joël Jouaux
  • Théville : Mme Valérie Houllegatte
  • Tirepied : M. Thierry Lemoine
  • Tocqueville : Mme Chantal Ducouret
  • Tollevast : M. Stéphane Barbe
  • Tonneville : M. Pierre Mesnil
  • Torigni-sur-Vire : Mme Anne-Marie Cousin
  • Tourlaville : M. Gilbert Lepoittevin
  • Tourville-sur-Sienne : M. Yves Michel
  • Tréauville : Mme Monique Mahieu
  • Trelly : M. Hervé Guille
  • Tribehou : Mme Raymonde Dujardin
  • Troisgots : Mme Jocelyne Legrand
  • Turqueville : M. Gérard Duvernois
  • Urville : M. Jean Lefauconnier
  • Urville-Nacqueville : Mme Yveline Druez
  • Vains : M. Olivier Deville
  • Valcanville : M. Jacques Lecoq
  • Valognes : M. Jacques Coquelin
  • Varenguebec : M. Jean-Claude Dupont
  • Varouville : Mme Evelyne Laloe
  • Vasteville : M. Hubert Dalmont
  • Vaudreville : Mme Geneviève Gilles
  • Vaudrimesnil : M. Jean Lecrosnier
  • Vauville : M. Gérard Chevereau
  • Vengeons : M. Christophe Bazin
  • Ver : M. Marc Jouanne
  • Vergoncey : M. Michel Robidel
  • Vernix : Mme Géraldine Leroy
  • Vesly : Mme Judith Pirou
  • Vessey : M. François Letemple
  • Videcosville : M. Philippe Le Petit
  • Vidouville : M. Pascal Divrande
  • Vierville : Mme Geneviève Guioc
  • Villebaudon : Mme Liliane Jamard
  • Villechien : M. Alain Boudin
  • Villedieu-les-Poêles : M. Philippe Lemaître
  • Villiers-Fossard : M. Guillaume Rauline
  • Villiers-le-Pré : M. Philippe Lehurey
  • Vindefontaine : M. Jean-Pierre Travert
  • Virandeville : M. Yves Henry
  • Virey : M. Daniel Pautret
  • Yquelon : Mme Chantal Tabard
  • Yvetot-Bocage : M. Alain Croizer