Maires Marne

Liste des maires du département Marne (51)

Retrouvez ci-dessous l'ensemble des maires élus dans les 618 villes & villages du département : Marne
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Ablancourt : M. Stève Breuzard
  • Aigny : Mme Chantal Niclet
  • Allemanche-Launay-et-Soyer : M. Bernard Champion
  • Allemant : Mme Carole Doucet
  • Alliancelles : M. Jean-Jacques Garcia-Delgado
  • Ambonnay : M. Eric Rodez
  • Ambrières : M. Denis Droin
  • Anglure : M. Frédéric Espinasse
  • Angluzelles-et-Courcelles : M. Jean-François Courjan
  • Anthenay : Mme Claudine Bernier
  • Aougny : M. Alain Le Quart
  • Arcis-le-Ponsart : M. Jean-Luc Dubois
  • Argers : M. Gilles Schelfhout
  • Arrigny : Mme Marie-France Bouquet
  • Arzillières-Neuville : M. Michel Cappe
  • Athis : M. Jean-Loup Evrard
  • Aubérive : M. Pascal Lorin
  • Aubilly : M. Jean-Yves Leroy
  • Aulnay-l'Aître : M. Michel Lonclas
  • Aulnay-sur-Marne : M. Philippe Desgrouas
  • Auménancourt : M. Franck Gureghian
  • Auve : M. Claude Simon
  • Avenay-Val-d'Or : M. Philippe Maussire
  • Avize : M. Gilles Dulion
  • Ay : M. Dominique Leveque
  • Baconnes : M. Francis Girardin
  • Bagneux : M. Guy Gouilly
  • Bannay : Mme Muguette Curfs
  • Bannes : M. Patrick Guillaume
  • Barbonne-Fayel : M. Jean-Louis Benoist
  • Baslieux-lès-Fismes : M. Jacky François
  • Baslieux-sous-Châtillon : M. Jean-Marc Guillemont
  • Bassu : Mme Laurence Le Guinio
  • Bassuet : Mme Carole Ganster
  • Baudement : Mme Danielle Berthier
  • Baye : M. Pierre Charles
  • Bazancourt : M. Yannick Kerharo
  • Beaumont-sur-Vesle : M. André Tetenoire
  • Beaunay : M. Jean-Marie Aubert
  • Beine-Nauroy : Mme Catherine Renard
  • Belval-en-Argonne : M. Philippe Gerardot
  • Belval-sous-Châtillon : M. Pascal Naillon
  • Bergères-lès-Vertus : M. Gervais Perrot
  • Bergères-sous-Montmirail : Mme Delphine Gohin
  • Berméricourt : M. Patrice Chretien
  • Berru : M. Christophe Sacre
  • Berzieux : M. Jacques Tilloy
  • Bétheniville : M. Jean-Jacques Gouault
  • Bétheny : M. Alain Wanschoor
  • Bethon : M. Daniel Gomes De Pinho
  • Bettancourt-la-Longue : M. Jean-Marie Tassinari
  • Bezannes : M. Jean-Pierre Belfie
  • Bignicourt-sur-Marne : M. Jean-Pierre Formet
  • Bignicourt-sur-Saulx : M. André Desanlis
  • Billy-le-Grand : M. Fabien Charpentier
  • Binarville : M. Marc Berdold
  • Binson-et-Orquigny : M. David Quatrevaux
  • Bisseuil : M. Gabriel Bierel
  • Blacy : M. Daniel Fontaine
  • Blaise-sous-Arzillières : M. Jacques Fortin
  • Blesme : M. Claude Doyen
  • Bligny : M. Michel Sicre
  • Boissy-le-Repos : M. Gilbert Mondolot
  • Bouchy-Saint-Genest : M. Jean-Michel Collignon
  • Bouilly : M. Christian Huille
  • Bouleuse : M. Arnaud Billet
  • Boult-sur-Suippe : M. Laurent Combe
  • Bourgogne : M. Jean-Paul Lemoine
  • Boursault : Mme Thérèse Lebrun David
  • Bouvancourt : M. André Hubert
  • Bouy : M. Thierry Chappat
  • Bouzy : Mme Rachel Paillard
  • Brandonvillers : M. Joël Cappez
  • Branscourt : M. Pierre Lhotte
  • Braux-Saint-Remy : M. Nicolas Lerouge
  • Braux-Sainte-Cohière : M. Gérard Marcoux
  • Bréban : M. Bertrand Audebert
  • Breuil : M. Bertrand Boilly
  • Breuvery-sur-Coole : M. Maurice Pierre
  • Brimont : M. Jean-Pierre Desplanques
  • Brouillet : M. Bruno Ariston
  • Broussy-le-Grand : M. Jean-Pierre Mathellier
  • Broussy-le-Petit : M. Patrice Lemaire
  • Broyes : M. Jean-Pierre Cassier
  • Brugny-Vaudancourt : M. Alain Banchet
  • Brusson : M. Pascal Tramontana
  • Bussy-le-Château : M. Gilles Gossart
  • Bussy-le-Repos : M. Claude Guichon
  • Bussy-Lettrée : M. Pierre Poupart
  • Caurel : M. Christian Tremlet
  • Cauroy-lès-Hermonville : M. Guy Lecomte
  • Cernay-en-Dormois : M. Jean-Pierre Chapron
  • Cernay-lès-Reims : M. Patrick Bedek
  • Cernon : M. Jean-Marie Rossignon
  • Chaintrix-Bierges : Mme Annie Pajak
  • Châlons-en-Champagne : M. Benoist Apparu
  • Châlons-sur-Vesle : M. Alain Cullot
  • Chaltrait : M. Alain Commenil
  • Chambrecy : Mme Colette Macquart
  • Chamery : M. Jean-Marie Allouchery
  • Champaubert : Mme Marylise Martin
  • Champfleury : M. Alain Hirault
  • Champguyon : M. José Lahaye
  • Champigneul-Champagne : M. Marcel Leherle
  • Champigny : M. Pierre Georgin
  • Champillon : M. Jean-Marc Beguin
  • Champlat-et-Boujacourt : M. Laurent Couvreur
  • Champvoisy : M. Marcel Guimet
  • Changy : M. Jean-Claude Manfe
  • Chantemerle : M. Jean-Baptiste Seguin
  • Chapelaine : M. Philippe Dhyevre
  • Charleville : M. Thierry Lebon
  • Charmont : M. Georges Duvnjak
  • Châtelraould-Saint-Louvent : M. René Hanot
  • Châtillon-sur-Broué : M. Joël Reser
  • Châtillon-sur-Marne : M. José Pierlot
  • Châtillon-sur-Morin : M. Emile Paris
  • Châtrices : M. Jean Notat
  • Chaudefontaine : M. Patrick Cappy
  • Chaumuzy : M. Jacky Crety
  • Chavot-Courcourt : M. Gérard Butin
  • Cheminon : M. Thierry Fargette
  • Chenay : M. Franck Jacquet
  • Cheniers : M. François Griffon
  • Cheppes-la-Prairie : M. William Mathieu
  • Chepy : M. Jérôme Roussinet
  • Cherville : Mme Brigitte Guerin
  • Chichey : M. Thierry Ferrand
  • Chigny-les-Roses : M. Claude Doreau
  • Chouilly : M. Jacques Hostomme
  • Clamanges : M. Jean-Luc Ferrand
  • Clesles : M. Jean-Marie Vanryssel
  • Cloyes-sur-Marne : M. Jean-Louis Royer
  • Coizard-Joches : M. Gérard Guyard
  • Compertrix : M. Pascal Lefort
  • Condé-sur-Marne : M. Romain Sinner
  • Conflans-sur-Seine : M. Jean-Paul Caccia
  • Congy : M. Roger Miguel
  • Connantray-Vaurefroy : M. Thierry Mathellie
  • Connantre : M. Michel Jacob
  • Contault : M. Alain Clause
  • Coole : M. José Songy
  • Coolus : M. Pierre Charlet
  • Corbeil : Mme Béatrice Mirofle
  • Corfélix : M. Philippe Marcy
  • Cormicy : M. Dominique Decaudin
  • Cormontreuil : M. Jean Marx
  • Cormoyeux : M. Edouard Vautrin
  • Corribert : M. Jacky Grandremy
  • Corrobert : M. Alain Charpentier
  • Corroy : M. Roland Boulard
  • Coulommes-la-Montagne : M. Luc Bzdak
  • Coupetz : M. Yvéric Brodier
  • Coupéville : Mme Marie Ancellin
  • Courcelles-Sapicourt : M. Patrick Dahlem
  • Courcemain : M. Jean-Pierre Sauvat
  • Courcy : Mme Martine Jolly
  • Courdemanges : Mme Brigitte Hanse
  • Courgivaux : M. Dominique Bonnivard
  • Courjeonnet : Mme Martine Chere
  • Courlandon : M. Philippe Meriaux
  • Courmas : M. Jean-Robert Auguste
  • Courtagnon : Mme Valérie Cordebar
  • Courtémont : M. Jean-François Dargent
  • Courthiézy : M. Bertrand Apeloig
  • Courtisols : M. Hubert Arrouart
  • Courville : M. Vincent Bennezon
  • Couvrot : M. Jean Pankow
  • Cramant : M. Denis Pinvin
  • Crugny : M. Philippe Salmon
  • Cuchery : Mme Cécile Oeslick
  • Cuis : M. Jacky Baillot
  • Cuisles : Mme Laurence Deplaine
  • Cumières : M. José Tranchant
  • Cuperly : Mme Catherine Bouloy
  • Damery : Mme Danièle Fortier-Révolte
  • Dampierre-au-Temple : M. Francis Machet
  • Dampierre-le-Château : M. Maxime Dausseur
  • Dampierre-sur-Moivre : M. Hubert Fauconnier
  • Dizy : Mme Barbara Naveau
  • Dommartin-Dampierre : M. Michel Bontemps
  • Dommartin-Lettrée : M. James Seurat
  • Dommartin-sous-Hans : M. François Varoquier
  • Dommartin-Varimont : M. Benoît Roth
  • Dompremy : M. Philippe Thiebaux
  • Dontrien : M. Philippe Chardonnet
  • Dormans : M. Christian Bruyen
  • Drosnay : M. Marcel Renaudin
  • Drouilly : M. Didier Mathieu
  • Eclaires : M. Philippe Bouchez
  • Ecollemont : M. Alain Le Gagne
  • Ecriennes : M. Michel Delaunay
  • Ecueil : Mme Annie Perrard
  • Ecury-le-Repos : M. Antony Loppin
  • Ecury-sur-Coole : Mme Catherine Dethune
  • Elise-Daucourt : M. André Kandel
  • Epense : M. Claude Neury
  • Epernay : M. Franck Leroy
  • Epoye : M. Gilles Werquin
  • Escardes : M. François Curfs
  • Esclavolles-Lurey : M. Pierre Ancelin
  • Esternay : M. Patrice Valentin
  • Etoges : M. Jean-Pierre Uriel
  • Etréchy : Mme Monique Jannet
  • Etrepy : M. Pierre Le Guillou
  • Euvy : M. Yves Charlot
  • Fagnières : M. Alain Biaux
  • Faux-Fresnay : M. Gilles Jacquet
  • Faux-Vésigneul : M. Jean-Christophe Mangeart
  • Faverolles-et-Coëmy : M. Thierry Petizon
  • Favresse : Mme Florence Loiselet
  • Fère-Champenoise : M. Bruno Legrand
  • Fèrebrianges : M. Xavier Duvat
  • Festigny : M. Gérard Callot
  • Fismes : M. Jean-Pierre Pinon
  • Flavigny : M. Philippe Lardenois
  • Fleury-la-Rivière : M. Freddy Lecacheur
  • Florent-en-Argonne : M. Gérard Ley
  • Fontaine-Denis-Nuisy : Mme Nadine Legras
  • Fontaine-en-Dormois : Mme Maryse Seignier
  • Fontaine-sur-Ay : M. Francis Faglin
  • Francheville : M. Joël Perardel
  • Fresne-lès-Reims : M. Eric Kariger
  • Frignicourt : M. Florian Thiery
  • Fromentières : M. Jean-Michel Bray
  • Gaye : M. Pascal Bidault
  • Germaine : Mme Corinne Demotier
  • Germigny : M. Gérard Trocmez
  • Germinon : M. Joël Varlet
  • Giffaumont-Champaubert : M. Jean-Pierre Calabrese
  • Gigny-Bussy : Mme Pascale Chevallot
  • Gionges : M. Michel Anquet
  • Givry-en-Argonne : M. Rémi Jacquet
  • Givry-lès-Loisy : M. Michel Poly
  • Gizaucourt : M. Alain Lemaire
  • Glannes : M. David Collot
  • Gourgançon : M. Philippe Garnesson
  • Granges-sur-Aube : M. Maurice Guichard
  • Gratreuil : M. Hubert Roth
  • Grauves : M. Jean-Pierre Journé
  • Gueux : M. Jean-Pierre Ronseaux
  • Hans : M. Sébastien Duhal
  • Haussignémont : Mme Danièle Guillemin
  • Haussimont : M. Bruno Roulot
  • Hauteville : M. Joël Caron
  • Hautvillers : M. Patrick Lopez
  • Heiltz-l'Evêque : M. Michel Nicomette
  • Heiltz-le-Hutier : M. Bruno Botella
  • Heiltz-le-Maurupt : Mme Claudine Dubechot
  • Hermonville : Mme Katia Beaujard
  • Herpont : M. Gérald Thenault
  • Heutrégiville : M. Claude Vignon
  • Hourges : M. Pierre Reant
  • Huiron : M. Jacky Desbrosse
  • Humbauville : M. Olivier Malou-Soucat
  • Igny-Comblizy : M. Michel Pigeon
  • Isle-sur-Marne : M. Philippe Landroit
  • Isles-sur-Suippe : M. Guy Riffe
  • Isse : M. Jean-Michel Daille
  • Jâlons : M. Bernard Collard
  • Janvilliers : Mme Nicole Laurent
  • Janvry : Mme Cécile Conreau
  • Joiselle : M. Gérard Amon
  • Jonchery-sur-Suippe : Mme Chantal Chobeau
  • Jonchery-sur-Vesle : M. Michel Hannotin
  • Jonquery : M. Eric Ammeux
  • Jouy-lès-Reims : Mme Sylvie Poret
  • Jussecourt-Minecourt : M. Jacky Dimnet
  • Juvigny : Mme Chantal Choubat
  • L'Epine : M. Jean-Pierre Adam
  • La Caure : M. Yves Bobin
  • La Celle-sous-Chantemerle : M. Frédéric Orcin
  • La Chapelle-Felcourt : Mme Agnès Blanchet
  • La Chapelle-Lasson : M. Alain Basson
  • La Chapelle-sous-Orbais : M. Jérôme Grivot
  • La Chaussée-sur-Marne : Mme Isabelle Pestre
  • La Cheppe : M. Marcel Bonnet
  • La Croix-en-Champagne : M. Michel Fouraux
  • La Forestière : M. Patrick Pierrat
  • La Neuville-au-Pont : M. Jean-Louis Mabire
  • La Neuville-aux-Bois : M. Jean-Pierre Mignon
  • La Neuville-aux-Larris : M. Olivier Meunier
  • La Noue : M. Bernard Queudret
  • La Veuve : M. Gérard Galichet
  • La Ville-sous-Orbais : M. Gabriel Moreau
  • La Villeneuve-lès-Charleville : M. Raymond Chauvet
  • Lachy : M. Antonio Ribeiro
  • Lagery : M. Régis Francque
  • Landricourt : M. Christophe Kihm
  • Larzicourt : M. Régis Bourgoin
  • Laval-sur-Tourbe : Mme Odile Huvet
  • Lavannes : M. Daniel Chartier
  • Le Baizil : Mme Christine Meteyer
  • Le Breuil : M. Didier Depit
  • Le Buisson : M. Roger Mosnier
  • Le Châtelier : M. Gilles Francois
  • Le Chemin : M. Frédéric Jacquot
  • Le Fresne : M. Jean-Claude Arnould
  • Le Gault-Soigny : M. Daniel Jacquier
  • Le Meix-Saint-Epoing : M. Pascal Podolec
  • Le Meix-Tiercelin : M. René Mautrait
  • Le Mesnil-sur-Oger : M. Pascal Launois
  • Le Thoult-Trosnay : M. François Robin
  • Le Vézier : M. Jean-Marie Cousin
  • Le Vieil-Dampierre : M. Claude Dommartin
  • Lenharrée : M. Jean-Pierre Lacuisse
  • Les Charmontois : M. François Mathieu
  • Les Essarts-le-Vicomte : M. Cyril Laurent
  • Les Essarts-lès-Sézanne : Mme Annick Lasseaux
  • Les Grandes-Loges : M. Guy Janson
  • Les Istres-et-Bury : M. Jean-Michel Colin
  • Les Mesneux : Mme Anny Dessoy
  • Les Petites-Loges : M. Raymond Ayala
  • Les Rivières-Henruel : M. Patrick Champion
  • Leuvrigny : M. Yves Richoux
  • Lhéry : Mme Patricia Durin-Lesenne
  • Lignon : M. Guy Jacquemin
  • Linthelles : M. Thierry Dupont
  • Linthes : M. Serge Varlet
  • Lisse-en-Champagne : Mme Bernadette Michel
  • Livry-Louvercy : M. Pascal Marchand
  • Loisy-en-Brie : M. Olivier Guichon
  • Loisy-sur-Marne : M. Jean-Pol Besnard
  • Loivre : M. Michel Guillou
  • Louvois : Mme Delphine Boever
  • Ludes : M. Nicolas Rulland
  • Luxémont-et-Villotte : M. Gilles Gagneux
  • Maffrécourt : M. Thierry Bussy
  • Magenta : M. Laurent Madeline
  • Magneux : M. Francky Caron
  • Mailly-Champagne : M. Michel Hutasse
  • Mairy-sur-Marne : Mme Catherine Pujol
  • Maisons-en-Champagne : M. Christian Moulin
  • Malmy : M. Philippe Courot
  • Mancy : M. Yannick Girardin
  • Marcilly-sur-Seine : M. Jacques-Henri Rambaud
  • Mardeuil : M. Pierre Martinet
  • Mareuil-en-Brie : M. José Miguel
  • Mareuil-le-Port : M. Olivier Veaux
  • Mareuil-sur-Ay : M. Christian Drouin
  • Marfaux : M. Frédéric Dechamps
  • Margerie-Hancourt : Mme Michelle Geoffroy
  • Margny : Mme Claudia Cousin
  • Marigny : M. Brice Bijot
  • Marolles : M. Didier Noblet
  • Marsangis : M. Philippe Lebegue
  • Marson : M. Noël Voisin Dit Lacroix
  • Massiges : M. Pierre Labat
  • Matignicourt-Goncourt : M. Jean-Luc Onesti
  • Matougues : M. Pierre-Marie Gille
  • Maurupt-le-Montois : Mme Michèle Gillet
  • Mécringes : M. Guillaume Costelet
  • Merfy : M. Eric Verdebout
  • Merlaut : M. Henry Noël Champenois
  • Méry-Prémecy : M. Christian Lapointe
  • Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus : M. Jean-Pierre Adam
  • Moeurs-Verdey : M. Claude Pouzier
  • Moiremont : M. Patrick Desingly
  • Moivre : M. Bernard Cousin
  • Moncetz-l'Abbaye : Mme Monique Caron
  • Moncetz-Longevas : Mme Marie-Jeanne Tronchet
  • Mondement-Montgivroux : Mme Anne-Marie Desroches
  • Mont-sur-Courville : Mme Jacqueline Lopata
  • Montbré : Mme Maryse Lequeux
  • Montépreux : M. Emmanuel Villaume
  • Montgenost : Mme Jocelyne Rousseau
  • Monthelon : Mme Françoise Lefevre
  • Montigny-sur-Vesle : M. Raynald Dutot
  • Montmirail : M. Etienne Dhuicq
  • Montmort-Lucy : M. Alain Friquot
  • Morangis : M. Claude Charpentier
  • Morsains : M. Philippe Lefevre
  • Moslins : Mme Madeleine Jazeron
  • Mourmelon-le-Grand : M. Fabrice Loncol
  • Mourmelon-le-Petit : M. René Maizieres
  • Moussy : M. Jean-Noël Diniz
  • Muizon : M. Germain Renard
  • Mutigny : Mme Marie-Claude Remy
  • Nanteuil-la-Forêt : Mme Marie Villers
  • Nesle-la-Reposte : M. Jean-Pierre Le Corre
  • Nesle-le-Repons : Mme Dominique Patran
  • Neuvy : M. Guy Degois
  • Nogent-l'Abbesse : M. Guy Mouchel
  • Noirlieu : M. Pascal Roth
  • Norrois : M. Jackie Sanlis
  • Nuisement-sur-Coole : M. Pascal Vansantberghe
  • OEuilly : M. Daniel Philizot
  • Oger : M. Pascal Desautels
  • Ognes : M. Bernard Poirel
  • Oiry : M. Daniel Bouillon
  • Olizy : M. Jacky Chopin
  • Omey : M. Jean-Paul Brignoli
  • Orbais-l'Abbaye : M. Henri Guinand
  • Orconte : M. François Paul
  • Ormes : M. Michel Suply
  • Outines : M. Ghislain Maillot
  • Outrepont : M. Rémi Quantinet
  • Oyes : M. Michel Liegeois
  • Pargny-lès-Reims : M. René Dessaint
  • Pargny-sur-Saulx : Mme Denise Guerin
  • Passavant-en-Argonne : M. Patrice Geant
  • Passy-Grigny : M. Fabrice Hubert
  • Péas : M. Noël Maury
  • Pévy : M. Daniel Vaquette
  • Pierre-Morains : Mme Michèle Poiret
  • Pierry : M. Eric Plasson
  • Pleurs : M. Janick Simonnet
  • Plichancourt : M. Christian Seys
  • Plivot : M. Alain Avart
  • Pocancy : Mme Marie-Pascale Levesque
  • Pogny : M. Maurice Huet
  • Poilly : M. Alain De Ceuleneer
  • Poix : M. Didier Appert
  • Pomacle : M. Pascal Thiebeau
  • Pontfaverger-Moronvilliers : M. Damien Girard
  • Ponthion : M. Jean-Claude Gerard
  • Possesse : M. Pierre Palamaringue
  • Potangis : M. Michel Dorbais
  • Pouillon : Mme Monique Roussel
  • Pourcy : M. Jean-Louis Farard
  • Pringy : M. Michel Roudier
  • Prosnes : M. Philippe Soter
  • Prouilly : Mme Catherine Malaise
  • Prunay : M. Frédéric Lepan
  • Puisieulx : M. André Seconde
  • Queudes : M. Jean-Louis Leroy
  • Rapsécourt : M. Benoît Machinet
  • Recy : M. Michel Valter
  • Reims : M. Arnaud Robinet
  • Reims-la-Brûlée : M. Joël Lagneaux
  • Remicourt : M. Alain Deketele
  • Reuil : M. André Varlet
  • Reuves : Mme Marie-Claude Dupont
  • Réveillon : M. Daniel Dubois
  • Rieux : M. Laurent Epinat
  • Rilly-la-Montagne : M. Alain Toullec
  • Romain : Mme Anne Moyat
  • Romery : M. Frédéric Pommelet
  • Romigny : M. Bruno Cocheme
  • Rosnay : Mme Claudine Normand
  • Rouffy : M. Joël Buffry
  • Sacy : M. Éric Leger
  • Saint-Amand-sur-Fion : M. Sylvain Lanfroy
  • Saint-Bon : M. François Girard
  • Saint-Brice-Courcelles : M. Alain Lescouet
  • Saint-Chéron : Mme Marylène Simonnet
  • Saint-Etienne-au-Temple : Mme Sophie Szulik
  • Saint-Etienne-sur-Suippe : M. Christophe Madelain
  • Saint-Eulien : M. Régis Valton
  • Saint-Euphraise-et-Clairizet : M. Guy Delong
  • Saint-Germain-la-Ville : M. René Schuller
  • Saint-Gibrien : M. Patrick Libera
  • Saint-Gilles : Mme Evelyne Velly
  • Saint-Hilaire-au-Temple : M. Michel Jacquier
  • Saint-Hilaire-le-Grand : Mme Agnès Person
  • Saint-Hilaire-le-Petit : M. Jean-Pierre Grisouard
  • Saint-Imoges : M. Vincent Taillefert
  • Saint-Jean-devant-Possesse : M. Thierry Dausseur
  • Saint-Jean-sur-Moivre : M. Raymond Lapie
  • Saint-Jean-sur-Tourbe : M. François Mainsant
  • Saint-Just-Sauvage : M. James Autreau
  • Saint-Léonard : M. Cédric Chevalier
  • Saint-Loup : M. Jean-Claude Médrano
  • Saint-Lumier-en-Champagne : M. André Halipre
  • Saint-Lumier-la-Populeuse : Mme Sylviane Husson
  • Saint-Mard-lès-Rouffy : M. Jean-Pierre Ravillion
  • Saint-Mard-sur-Auve : M. Christian Lemery
  • Saint-Mard-sur-le-Mont : M. Patrice Roth
  • Saint-Martin-aux-Champs : M. Roger Berton
  • Saint-Martin-d'Ablois : M. Jackie Barrois
  • Saint-Martin-l'Heureux : M. François Baronnet
  • Saint-Martin-sur-le-Pré : M. Jacques Jesson
  • Saint-Masmes : M. Hervé Chef
  • Saint-Memmie : Mme Sylvie Butin
  • Saint-Ouen-Domprot : M. Philippe Coquin
  • Saint-Pierre : M. Yves Perrein
  • Saint-Quentin-le-Verger : M. Jean-Paul Vinot
  • Saint-Quentin-les-Marais : M. Jacques Raguet
  • Saint-Quentin-sur-Coole : M. Sylvain Roger
  • Saint-Remy-en-Bouzemont-Saint-Genest-et-Isson : M. François Gringuillard
  • Saint-Remy-sous-Broyes : Mme Dany Carton
  • Saint-Remy-sur-Bussy : M. Jacky Hermant
  • Saint-Saturnin : Mme Lysiane Denis
  • Saint-Souplet-sur-Py : Mme Nicole Chovet
  • Saint-Thierry : M. Antoine Lemaire
  • Saint-Thomas-en-Argonne : M. Jean-Louis Le Hingrat
  • Saint-Utin : M. Philippe Royer
  • Saint-Vrain : M. Franck Turcato
  • Sainte-Gemme : M. Jean-Claude Bucquet
  • Sainte-Marie-à-Py : Mme Brigitte Chocardelle
  • Sainte-Marie-du-Lac-Nuisement : M. Luc Jennepin
  • Sainte-Menehould : M. Bertrand Courot
  • Sapignicourt : M. Alain Simon
  • Sarcy : Mme Isabelle Fourquet
  • Saron-sur-Aube : M. James Baudrillard
  • Sarry : M. Hervé Maillet
  • Saudoy : M. Jean-Christophe Leglantier
  • Savigny-sur-Ardres : M. Philippe Causse
  • Scrupt : M. Jean-Philippe Beauvois
  • Selles : M. Jean Letissier
  • Sept-Saulx : Mme Valérie Chaumet
  • Sermaize-les-Bains : Mme Martine Millot
  • Sermiers : M. Christian Lassalle
  • Servon-Melzicourt : M. Gauthier Guyot
  • Serzy-et-Prin : M. Franck Bailly
  • Sézanne : M. Philippe Bonnotte
  • Sillery : M. Thomas Dubois
  • Sivry-Ante : M. Bruno Bortolomiol
  • Sogny-aux-Moulins : M. Jean-Jacques Pillet
  • Sogny-en-l'Angle : Mme Marie-France Collet
  • Soizy-aux-Bois : M. Michel Tellier
  • Somme-Bionne : M. Jean-François Jeny
  • Somme-Suippe : M. Christian Bossus
  • Somme-Tourbe : M. Vincent Petitdidier
  • Somme-Vesle : M. Jean-Claude Mandin
  • Somme-Yèvre : M. Jackie Robin
  • Sommepy-Tahure : M. Olivier Soudant
  • Sommesous : M. Jean-Michel Pointud
  • Sompuis : M. Eric Chaverou
  • Somsois : M. Joël Loiselet
  • Songy : M. Francis Passinhas
  • Soudé : M. Claude Royer
  • Soudron : M. Alain Fleuriet
  • Soulanges : M. Raymond Latreuille
  • Soulières : M. Max Denis
  • Suippes : M. Jean Raymond Egon
  • Suizy-le-Franc : Mme Nathalie Prola
  • Taissy : M. Patrice Barrier
  • Talus-Saint-Prix : M. Didier Poupinel- Descambres
  • Tauxières-Mutry : M. Philippe Richomme
  • Thaas : M. Patrice Barbier
  • Thibie : M. Hervé Perrein
  • Thiéblemont-Farémont : M. Christian Girardot
  • Thil : Mme Jeanne Jacquet
  • Thillois : M. Jacques Bourgogne
  • Tilloy-et-Bellay : M. Christian Carboni
  • Tinqueux : M. Jean-Pierre Fortune
  • Togny-aux-Boeufs : M. Michel Jacquet
  • Tours-sur-Marne : Mme Annie Potisek
  • Tramery : Mme Marie-Bernadette Neyrinck
  • Trécon : M. Georges Leherle
  • Tréfols : M. Patrick Vie
  • Trépail : M. Denis Boudville
  • Treslon : M. Jean-Louis Gombaud
  • Trigny : M. Francis Blin
  • Trois-Fontaines-l'Abbaye : M. Etienne Gaillard
  • Trois-Puits : M. Jean-Louis Gadret
  • Troissy : Mme Jeannine Jobert
  • Unchair : M. Marcel Bencivengo
  • Vadenay : M. Bertrand Dubois
  • Val-de-Vesle : M. Serge Hiet
  • Val-de-Vière : M. Michel Lecocq
  • Val-des-Marais : M. George Gentil
  • Valmy : Mme Dominique Kegelaer
  • Vanault-le-Châtel : M. Alain Depaquis
  • Vanault-les-Dames : M. Charles De Courson
  • Vandeuil : M. François Mourra
  • Vandières : M. Jean-François Desrousseaux De Vandieres
  • Vassimont-et-Chapelaine : M. Emmanuel Aubert
  • Vatry : M. Daniel Franconnet
  • Vauchamps : Mme Danielle Berat
  • Vauciennes : Mme Christiane Fourny
  • Vauclerc : M. Christian Oblet
  • Vaudemange : M. Conrad Cher
  • Vaudesincourt : M. Alphonse Schwein
  • Vavray-le-Grand : M. Maxime Gironde
  • Vavray-le-Petit : M. Georges Gerard
  • Vélye : Mme Marie-Laure Chameret
  • Ventelay : M. Marcel Vergez-Larrouget
  • Venteuil : M. Patrick Marx
  • Verdon : M. Pascal Laurent
  • Vernancourt : M. Jacky Berton
  • Verneuil : Mme Sylvie Pichelin Nansot
  • Verrières : M. Jacky Favre
  • Vert-Toulon : M. Didier Mailliard
  • Vertus : M. Pascal Perrot
  • Verzenay : M. Jacques Grage
  • Verzy : M. Guy Flamand
  • Vésigneul-sur-Marne : M. Fabrice Revelli
  • Vienne-la-Ville : M. Michel Curfs
  • Vienne-le-Château : M. Dominique Schneider
  • Ville-Dommange : M. Frédéric Massonot
  • Ville-en-Selve : M. Gilles Dessoye
  • Ville-en-Tardenois : M. Thierry Barba
  • Ville-sur-Tourbe : M. Christian Coyon
  • Villeneuve-la-Lionne : Mme Line Noel
  • Villeneuve-Renneville-Chevigny : M. Damien Grzeszczak
  • Villeneuve-Saint-Vistre-et-Villevotte : M. William Noblet
  • Villers-Allerand : M. Wily Dubos
  • Villers-aux-Bois : M. Michel Rouyer
  • Villers-aux-Noeuds : Mme Anne-Marie Germain
  • Villers-en-Argonne : M. Jean Collin
  • Villers-Franqueux : M. Eric Maltot
  • Villers-le-Château : M. Gilbert Poiret
  • Villers-le-Sec : M. Christian Burgain
  • Villers-Marmery : M. Richard Fernandez
  • Villers-sous-Châtillon : M. David Coutelas
  • Villeseneux : M. Pascal Adam
  • Villevenard : Mme Catherine Bandry
  • Villiers-aux-Corneilles : M. Hervé Moreau
  • Vinay : M. Éric Filaine
  • Vincelles : M. Jean Le Follezou
  • Vindey : M. Michel Peligri
  • Virginy : M. Philippe Beaudet
  • Vitry-en-Perthois : M. Hugues Gerardin
  • Vitry-la-Ville : M. André Mellier
  • Vitry-le-François : M. Jean-Pierre Bouquet
  • Voilemont : M. Jean-Claude Nassoy
  • Voipreux : M. Alain Peuchot
  • Vouarces : M. Jean-Luc Hatat
  • Vouillers : M. Bernard Brusa-Pasque
  • Vouzy : M. Frédéric Maillet
  • Vraux : Mme Sabine Galicher
  • Vrigny : M. Jean-Marie Vieville
  • Vroil : M. Gérard Chretien
  • Wargemoulin-Hurlus : Mme Stéphanie Herbert
  • Warmeriville : M. Patrice Mousel
  • Witry-lès-Reims : M. Yves Detraigne