Maires Mayenne

Liste des maires du département Mayenne (53)

Retrouvez ci-dessous l'ensemble des maires élus dans les 261 villes & villages du département : Mayenne
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Ahuillé : Mme Christelle Reillon
  • Alexain : M. Ernest Guihery
  • Ambrières-les-Vallées : M. Guy Menard
  • Ampoigné : M. Serge Guilaume
  • Andouillé : M. Bertrand Lemaitre
  • Argenton-Notre-Dame : M. Dominique Mourin
  • Argentré : M. Christian Lefort
  • Aron : M. Pierre Foret
  • Arquenay : M. Gustave Langlois
  • Assé-le-Bérenger : M. Patrick Betton
  • Astillé : M. Loïc Derouet
  • Athée : M. Gérard Masselin
  • Averton : M. Jean-Paul Pichonnier
  • Azé : M. Pascal Mercier
  • Bais : Mme Marie-Cécile Morice
  • Ballée : M. Marcelin Huet
  • Ballots : M. Franco Quargnul
  • Bannes : M. Christian Lavoue
  • Bazougers : Mme Yveline Rapin
  • Beaulieu-sur-Oudon : Mme Céline Hemon
  • Beaumont-Pied-de-Boeuf : M. Pascal Gangnat
  • Belgeard : M. Jean-Pierre Chouzy
  • Bierné : Mme Marie-Noëlle Tribondeau
  • Blandouet : M. Claude Derouard
  • Bonchamp-lès-Laval : M. Gwénaël Poisson
  • Bouchamps-lès-Craon : M. Jean-Claude Delanoe
  • Bouère : M. Jacky Chauveau
  • Bouessay : M. Daniel Pinto
  • Boulay-les-Ifs : M. Yves Legay
  • Bourgon : M. Gérard Heulot
  • Brains-sur-les-Marches : M. Félix Plante
  • Brecé : M. Robert Goussin
  • Brée : M. Claude Garnier
  • Carelles : M. Jean Renard
  • Chailland : M. Bruno Darras
  • Châlons-du-Maine : M. Loïc Broussey
  • Chammes : M. Marc D'Argentre
  • Champéon : M. Christian Sabran
  • Champfrémont : M. Patrick Piquet
  • Champgenéteux : M. Daniel Chemineau
  • Changé : M. Olivier Richefou
  • Chantrigné : Mme Françoise Duchemin
  • Charchigné : M. Loïc Jeusse
  • Château-Gontier : M. Philippe Henry
  • Châtelain : Mme Laurence Deschamps
  • Châtillon-sur-Colmont : M. Daniel Fourreau
  • Châtres-la-Forêt : M. Claude Rouillard
  • Chemazé : M. Hervé Rousseau
  • Chémeré-le-Roi : M. Jean-Luc Landelle
  • Chérancé : M. Jacky Vallee
  • Chevaigné-du-Maine : M. Claude Roulland
  • Colombiers-du-Plessis : Mme Edith Divaret
  • Commer : M. Mickael Delahaye
  • Congrier : M. Hervé Tison
  • Contest : Mme Marie-Madeleine Foubert
  • Cosmes : M. Dominique Coueffe
  • Cossé-en-Champagne : Mme Marie-Claude Morand
  • Cossé-le-Vivien : M. Christophe Langouet
  • Coudray : M. Joël Gadbin
  • Couesmes-Vaucé : Mme Marylène Baglin
  • Couptrain : M. Gérard Lecoq
  • Courbeveille : Mme Géraldine Bannier
  • Courcité : M. Yves Dauverchain
  • Craon : M. Claude Gilet
  • Crennes-sur-Fraubée : M. Loïc De Poix
  • Cuillé : Mme Viviane Ricard
  • Daon : Mme Céline Renaudier
  • Denazé : Mme Odile Gohier
  • Désertines : M. Bruno Lestas
  • Deux-Evailles : M. Benoît Quintard
  • Entrammes : M. Didier Marquet
  • Epineux-le-Seguin : M. Michel Cottereau
  • Ernée : M. Gérard Lemonnier
  • Evron : M. Joël Balandraud
  • Fontaine-Couverte : M. Jean-Claude Moreau
  • Forcé : Mme Annette Chesnel
  • Fougerolles-du-Plessis : M. Stéphane Sicot
  • Fromentières : M. Christian Foucher
  • Gastines : M. Christian Berson
  • Gennes-sur-Glaize : M. Michel Giraud
  • Gesnes : M. Gérard Papillon
  • Gesvres : M. Denis Duvallet
  • Gorron : M. Jean-Marc Allain
  • Grazay : M. Didier Boittin
  • Grez-en-Bouère : M. Jean-François Lassalle
  • Hambers : M. Bertrand Chesnay
  • Hardanges : M. Eric Neveu
  • Hercé : M. Christian Lecherbault
  • Houssay : M. Jean-Marie Gigan
  • Izé : M. Marc Bourges
  • Javron-les-Chapelles : M. Daniel Rattier
  • Jublains : M. Pierrick Tranchevent
  • Juvigné : M. Gérard Lemonnier
  • L'Huisserie : M. Jean-Marc Bouhours
  • La Baconnière : M. Jean-Louis Desmot
  • La Bazoge-Montpinçon : M. Grégory Heurtebize
  • La Bazouge-de-Chemeré : M. Franck Legeay
  • La Bazouge-des-Alleux : M. Bernard Gerault
  • La Bigottière : M. Claude Tarleve
  • La Boissière : M. Bruno Gilet
  • La Brûlatte : M. Jean-Louis Deulofeu
  • La Chapelle-Anthenaise : M. Jean Brault
  • La Chapelle-au-Riboul : M. David Poirrier
  • La Chapelle-Craonnaise : M. Gérard Lecot
  • La Chapelle-Rainsouin : M. Pascal Ribot
  • La Croixille : M. Maurice Pennetier
  • La Cropte : M. Paul Lambert
  • La Dorée : M. Patrick Lemaitre
  • La Gravelle : M. Nicolas Deulofeu
  • La Haie-Traversaine : Mme Nicole Morin
  • La Pallu : M. Sylvain Leblanc
  • La Pellerine : M. Pierre Chataigner
  • La Roë : M. Gaétan Chadelaud
  • La Rouaudière : M. Philippe Heuze
  • La Selle-Craonnaise : M. Joseph Juge
  • Laigné : M. Dominique Jaillier
  • Landivy : M. Jean Pierre Dupuis
  • Larchamp : M. Constant Buchard
  • Lassay-les-Châteaux : M. Jean Raillard
  • Laubrières : Mme Colette Brehin
  • Launay-Villiers : M. Luc Mäes
  • Laval : M. François Zocchetto
  • Le Bignon-du-Maine : M. Jean-Louis Bellay
  • Le Bourgneuf-la-Forêt : M. Michel Fortune
  • Le Buret : M. Ludovic Pennel
  • Le Genest-Saint-Isle : Mme Nicole Bouillon
  • Le Ham : Mme Diane Rouland
  • Le Horps : M. Gérard Dujarrier
  • Le Housseau-Brétignolles : M. Jean-Paul Coisnon
  • Le Pas : Mme Martine Letissier
  • Le Ribay : M. André Rocton
  • Lesbois : M. Jean-Paul Gahery
  • Levaré : M. Serge Renault
  • Lignières-Orgères : M. Raymond Lelievre
  • Livet : M. Gilbert Housset
  • Livré : M. Michel Raimbault
  • Loigné-sur-Mayenne : M. Jean-Paul Forveille
  • Loiron : M. Bernard Bourgeais
  • Longuefuye : Mme Monique Doumeau
  • Loupfougères : M. Dominique Bourgault
  • Louverné : M. Alain Boisbouvier
  • Louvigné : Mme Christine Dubois
  • Madré : M. Michel Rioual
  • Maisoncelles-du-Maine : M. Didier Gendron
  • Marcillé-la-Ville : M. Guy Beaujard
  • Marigné-Peuton : M. Philippe Bouvet
  • Martigné-sur-Mayenne : M. Rémi Sonnet
  • Mayenne : M. Michel Angot
  • Mée : M. Alain Bahier
  • Ménil : Mme Patricia Bresteaux
  • Méral : M. Jean-Marc Foucher
  • Meslay-du-Maine : Mme Noëlle Launay
  • Mézangers : M. Robert Geslot
  • Montaudin : M. Bernard Ory
  • Montenay : M. Jérôme Chardron
  • Montflours : M. Christophe Carrel
  • Montigné-le-Brillant : M. Michel Peigner
  • Montjean : M. Louis Veron
  • Montourtier : M. Guy Besnier
  • Montreuil-Poulay : M. Roger Garnier
  • Montsûrs : M. Jean-Noël Rave
  • Moulay : M. Frédéric Bordelet
  • Neau : M. Daniel Climent
  • Neuilly-le-Vendin : M. Daniel Chesneau
  • Niafles : M. Daniel Gendry
  • Nuillé-sur-Vicoin : M. Mîckaël Marquet
  • Oisseau : M. Stéphane Manceau
  • Olivet : Mme Noëlle Illien
  • Origné : M. Daniel Piednoir
  • Parigné-sur-Braye : M. Daniel Doyen
  • Parné-sur-Roc : M. Daniel Guerin
  • Peuton : M. Serge Pointeau
  • Placé : Mme Patricia Gontier
  • Pommerieux : M. Jean-Louis Templier
  • Pontmain : Mme Marie-Antoinette Guesdon
  • Port-Brillet : M. Gilles Pairin
  • Pré-en-Pail : M. Denis Geslain
  • Préaux : M. Roland Foucault
  • Quelaines-Saint-Gault : Mme Monique Cadot
  • Ravigny : M. Michel Froger
  • Renazé : M. Patrick Gaultier
  • Rennes-en-Grenouilles : M. Daniel Jamois
  • Ruillé-Froid-Fonds : Mme Marie-Claude Helbert
  • Ruillé-le-Gravelais : M. Gérard Jallu
  • Sacé : M. Antoine Valpremit
  • Saint-Aignan-de-Couptrain : Mme Geneviève Blanchard
  • Saint-Aignan-sur-Roë : M. Loïc Pene
  • Saint-Aubin-du-Désert : M. Marcel Hesloin
  • Saint-Aubin-Fosse-Louvain : M. Jacques Louvigne
  • Saint-Baudelle : M. Maurice Boisseau
  • Saint-Berthevin : M. Yannick Borde
  • Saint-Berthevin-la-Tannière : M. Léonce Lagoutte
  • Saint-Brice : M. André Boisseau
  • Saint-Calais-du-Désert : M. Henri Guilmeau
  • Saint-Céneré : M. Christophe Loyant
  • Saint-Charles-la-Forêt : M. Michel Abafour
  • Saint-Christophe-du-Luat : Mme Adélaïde Dejardin
  • Saint-Cyr-en-Pail : M. Jean-Luc Lecourt
  • Saint-Cyr-le-Gravelais : Mme Simone Thireau
  • Saint-Denis-d'Anjou : M. Roger Guedon
  • Saint-Denis-de-Gastines : M. Thierry Chretien
  • Saint-Denis-du-Maine : M. Bernard Boizard
  • Saint-Ellier-du-Maine : M. Franck Barascud
  • Saint-Erblon : M. Olivier Gaucher
  • Saint-Fort : M. Gérard Prioux
  • Saint-Fraimbault-de-Prières : M. Hubert Moll
  • Saint-Georges-Buttavent : M. Gérard Brodin
  • Saint-Georges-le-Fléchard : Mme Arlette Leutelier
  • Saint-Georges-sur-Erve : M. Henri Roche
  • Saint-Germain-d'Anxure : M. Eric Transon
  • Saint-Germain-de-Coulamer : M. Alain Dilis
  • Saint-Germain-le-Fouilloux : M. Marcel Blanchet
  • Saint-Germain-le-Guillaume : Mme Aude Roby
  • Saint-Hilaire-du-Maine : M. Christian Quinton
  • Saint-Jean-sur-Erve : Mme Solange Schlegel
  • Saint-Jean-sur-Mayenne : M. Olivier Barre
  • Saint-Julien-du-Terroux : M. Philippe Coulon
  • Saint-Laurent-des-Mortiers : M. Henri Boivin
  • Saint-Léger-en-charnie : M. Jean-Luc Messague
  • Saint-Loup-du-Dorat : M. Jean-Claude Brehin
  • Saint-Loup-du-Gast : M. Marcel Barbe
  • Saint-Mars-du-Désert : M. Gaspard Saver
  • Saint-Mars-sur-Colmont : Mme Odile Aveneau
  • Saint-Mars-sur-la-Futaie : M. Maurice Roulette
  • Saint-Martin-de-Connée : Mme Martine Vannier
  • Saint-Martin-du-Limet : M. Laurent Besnier
  • Saint-Michel-de-Feins : M. Paul Maussion
  • Saint-Michel-de-la-Roë : M. Pierrick Gilles
  • Saint-Ouën-des-Toits : M. Gérard Monceau
  • Saint-Ouën-des-Vallons : M. Claude Georget
  • Saint-Pierre-des-Landes : Mme Viviane Hameau
  • Saint-Pierre-des-Nids : M. Jean Rapy
  • Saint-Pierre-la-Cour : M. Claude Le Feuvre
  • Saint-Pierre-sur-Erve : M. François Delatouche
  • Saint-Pierre-sur-Orthe : M. Roland Beunaiche
  • Saint-Poix : Mme Simone Benatre
  • Saint-Quentin-les-Anges : Mme Marie-Josèphe Gaume
  • Saint-Samson : Mme Marie-Renée Millet
  • Saint-Saturnin-du-Limet : M. Gérard Bedouet
  • Saint-Sulpice : M. Lucien Aubert
  • Saint-Thomas-de-Courceriers : M. Jacques Daneau
  • Sainte-Gemmes-le-Robert : M. André Boisbouvier
  • Sainte-Marie-du-Bois : M. Pierre Rioult
  • Sainte-Suzanne : M. Jean-Pierre Morteveille
  • Saulges : Mme Jacqueline Lepage
  • Senonnes : Mme Béatrice Barbe
  • Simplé : M. Yannick Clavreul
  • Soucé : M. Roland Angot
  • Soulgé-sur-Ouette : M. Michel Rocherulle
  • Thorigné-en-Charnie : M. Bernard Morice
  • Thuboeuf : M. Michel Peccatte
  • Torcé-Viviers-en-Charnie : Mme Joëlle Blanchard
  • Trans : M. Hervé Rondeau
  • Vaiges : M. Marc Bernier
  • Vautorte : M. Gilles Ligot
  • Vieuvy : M. Henri Durand
  • Villaines-la-Juhel : M. Daniel Lenoir
  • Villepail : M. Abel Fouquet
  • Villiers-Charlemagne : M. Jacques Sabin
  • Vimarcé : M. Emile Tatin
  • Voutré : M. Jean-Pierre Bourdin