Maires Meurthe-et-Moselle

Liste des maires du département Meurthe-et-Moselle (54)

Retrouvez ci-dessous l'ensemble des maires élus dans les 590 villes & villages du département : Meurthe-et-Moselle
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Abaucourt : M. Christophe Fieutelot
  • Abbéville-lès-Conflans : M. Daniel Poleggi
  • Aboncourt : M. Joël Baudy
  • Affléville : M. Patrick Martin
  • Affracourt : M. Bernard Vuillaume
  • Agincourt : M. Denis Lapointe
  • Aingeray : M. André Fontaine
  • Allain : M. Daniel Prime
  • Allamont : M. Lucien Duren
  • Allamps : M. Jean-François Baltard
  • Allondrelle-la-Malmaison : M. Jean-François Mariemberg
  • Amance : M. Alain Robillot
  • Amenoncourt : Mme Lucie Kippeurt
  • Ancerviller : M. Philippe Colin
  • Anderny : M. Marc Laguerre
  • Andilly : M. Joël Warchol
  • Angomont : M. Michel Cayet
  • Anoux : M. André Berg
  • Ansauville : M. Thierry Collet
  • Anthelupt : M. Francis Bernard
  • Armaucourt : M. Jean-Claude Crespy
  • Arnaville : M. René Cailloux
  • Arracourt : Mme Ginette Marchand
  • Arraye-et-Han : M. Philippe Arnould
  • Art-sur-Meurthe : M. Jean-Pierre Dessein
  • Athienville : Mme Marie-Odile Gerardin
  • Atton : M. Gérard Liger
  • Auboué : M. Fabrice Brogi
  • Audun-le-Roman : M. René Thiry
  • Autrepierre : M. Yves Grelot
  • Autreville-sur-Moselle : M. Jean-Jacques Bic
  • Autrey-sur-Madon : M. Vincent Peultier
  • Avillers : Mme Chantal Capellini
  • Avrainville : M. Charles Bilot
  • Avricourt : M. Patrick Houot
  • Avril : M. Didier Dante
  • Azelot : M. Christian Forget
  • Azerailles : Mme Rose-Marie Falque
  • Baccarat : M. Christian Gex
  • Badonviller : M. Bernard Muller
  • Bagneux : M. Germain Grandjean
  • Bainville-aux-Miroirs : M. Raoul Hodot
  • Bainville-sur-Madon : M. Claude Guidat
  • Barbas : M. Gérard Cousteur
  • Barbonville : M. Jean-Louis Roumier
  • Barisey-au-Plain : M. Jean-Marie Gerondi
  • Barisey-la-Côte : M. Pascal Christophe
  • Baroches (Les) : M. Daniel Barbacci
  • Baslieux : M. Lionel Boudart
  • Bathelémont : M. Serge Husson
  • Batilly : M. Robert Defer
  • Bauzemont : M. Thierry Lesdalons
  • Bayon : M. Jacques Baudoin
  • Bayonville-sur-Mad : Mme Marie-Line Roch
  • Bazailles : M. Pascal Moscato
  • Beaumont : M. Christophe Ciolli
  • Béchamps : M. Didier Lapointe
  • Belleau : M. Daniel Vilain
  • Belleville : M. Serge Laurent
  • Bénaménil : M. Thierry Bail
  • Benney : M. Jean-Marc Boulanger
  • Bernécourt : M. Daniel Buvet
  • Bertrambois : M. Alain Biondi
  • Bertrichamps : M. Bernard Miclo
  • Bettainvillers : M. Eric Colin
  • Beuveille : M. Jean-François Azzara
  • Beuvezin : M. Hervé Mangenot
  • Beuvillers : M. Joseph Ammendolea
  • Bey-sur-Seille : M. Denis Georgin
  • Bezange-la-Grande : M. Laurent Massel
  • Bezaumont : M. Jean-Luc Remy
  • Bicqueley : M. André Fontana
  • Bienville-la-Petite : Mme Florence Duhay
  • Bionville : Mme Monique Stock
  • Blainville-sur-l'Eau : M. Ghislain Demonet
  • Blâmont : M. Thierry Meurant
  • Blémerey : M. Gérard Patoux
  • Blénod-lès-Pont-à-Mousson : M. Bernard Bertelle
  • Blénod-lès-Toul : M. Jean-Louis Olaïzola
  • Boismont : M. Yves Picca
  • Boncourt : M. Claude André
  • Bonviller : Mme Dominique Jacquot
  • Bonvillers (Mont) : M. Robert Clesse
  • Borville : M. Gérard Euriat
  • Boucq : M. Gerald Liouville
  • Bouillonville : M. Gérard Renouard
  • Bouvron : M. Daniel Grojean
  • Bouxières-aux-Chênes : Mme Claudyne Claude
  • Bouxières-aux-Dames : M. Denis Machado
  • Bouxières-sous-Froidmont : M. Robert Petit
  • Bouzanville : Mme Nicole Bellot
  • Brainville : M. Claude Chevalier
  • Bralleville : M. Bruno Chiaravalli
  • Bratte : M. Michel Bédu
  • Bréhain-la-Ville : M. Berardino Pallotta
  • Bréménil : M. Christian Gallois
  • Brémoncourt : M. Maurice Heriat
  • Briey : M. Guy Vattier
  • Brin-sur-Seille : M. Antoine Pernot
  • Brouville : M. Cédric Perrin
  • Bruley : M. Claude Manet
  • Bruville : M. Michel Mangin
  • Buissoncourt : M. Pierre Mahr
  • Bulligny : M. Alain Gris
  • Bures : M. Michel Marchal
  • Buriville : Mme Sabine Martin
  • Burthecourt-aux-Chênes : M. Daniel Colin
  • Ceintrey : M. Jean-Marc Marchal
  • Cerville : Mme Gisèle Fromaget
  • Chaligny : M. Filipe Pinho
  • Chambley-Bussières : Mme Lise Roseleur
  • Champenoux : M. Henri-Philippe Guimont
  • Champey-sur-Moselle : M. Jean-Marie Milano
  • Champigneulles : M. Claude Hartmann
  • Chanteheux : M. Jacques Dewaele
  • Chaouilley : M. Éric Perrotez
  • Charency-Vezin : M. Pierre Perin
  • Charey : M. Lionel Lara
  • Charmes-la-Côte : M. Jean-Luc Starosse
  • Charmois : M. Guy Servant
  • Chaudeney-sur-Moselle : M. Emmanuel Payeur
  • Chavigny : M. Hervé Tillard
  • Chazelles-sur-Albe : M. Jean-Pierre Simoutre
  • Chenevières : Mme Marie-Josèphe Georges
  • Chenicourt : Mme Chantal Chery
  • Chenières : M. Richard Raullet
  • Choloy-Ménillot : M. Bernard Fabing
  • Cirey-sur-Vezouze : M. René Acrement
  • Clayeures : M. Jean-Marie Brocheray
  • Clémery : M. Lucien Gigleux
  • Clérey-sur-Brenon : M. Jean-Daniel Henry
  • Coincourt : M. Pascal Pierre
  • Colmey : M. François Didier
  • Colombey-les-Belles : Mme Annie Florentin
  • Conflans-en-Jarnisy : M. Alain Lemey
  • Cons-la-Grandville : M. Lucien Hochstrasser
  • Cosnes-et-Romain : M. Cédric Aceti
  • Courbesseaux : M. Bernard Eigelthinger
  • Courcelles : M. Serge Oudard
  • Coyviller : M. Bernard Arnold
  • Crantenoy : M. Alain Weber
  • Crépey : Mme Andrée Rouyer
  • Crévéchamps : M. Michel Dietsche
  • Crévic : M. Jean-Paul Henry
  • Crézilles : M. Patrick Aubry
  • Crion : M. Jean-Marie Humbert
  • Croismare : M. Fernand Philippe
  • Crusnes : M. Alain Eckel
  • Custines : Mme Renée Henry
  • Cutry : M. Jean Huard
  • Damelevières : M. Christophe Sonrel
  • Dampvitoux : M. Michel Argast
  • Deneuvre : M. Michel Boquel
  • Deuxville : M. Alain Delarue
  • Diarville : M. Alain Thiaucourt
  • Dieulouard : M. Henri Poirson
  • Dolcourt : M. Jean Marchand
  • Dombasle-sur-Meurthe : M. David Fischer
  • Domèvre-en-Haye : M. Jean-François Segault
  • Domèvre-sur-Vezouze : M. Michel Cesar
  • Domgermain : M. Fabrice Chartreux
  • Domjevin : M. Dominique Pierrat
  • Dommarie-Eulmont : M. Bernard Heuraux-Chatelain
  • Dommartemont : Mme Marie-Christine Leroy
  • Dommartin-la-Chaussée : M. Denis Petit
  • Dommartin-lès-Toul : M. Laurent Guyot
  • Dommartin-sous-Amance : M. Dominique Mathey
  • Domprix : M. Philippe Fischesser
  • Domptail-en-l'Air : Mme Marie-Christine Albrecht
  • Doncourt-lès-Conflans : M. Alain Mercier
  • Doncourt-lès-Longuyon : M. Christian Sauvage
  • Drouville : M. Didier Bourdon
  • Ecrouves : M. Roger Sillaire
  • Einvaux : Mme Isabelle Guerin
  • Einville-au-Jard : M. Marc Villeman
  • Emberménil : M. Jean-Paul Martin
  • Epiez-sur-Chiers : M. James Weiss
  • Eply : M. Gérard Gay
  • Erbéviller-sur-Amezule : M. Claude Renaud
  • Errouville : M. Roger Faust
  • Essey-et-Maizerais : M. Laurent Rouyer
  • Essey-la-Côte : M. Denis Ferry
  • Essey-lès-Nancy : M. Michel Breuille
  • Etreval : M. Claude Richard
  • Eulmont : M. Claude Thomas
  • Euvezin : M. Jacques Perantoni
  • Faulx : M. Dominique Grandieu
  • Favières : Mme Marie-Louise Haralambon
  • Fécocourt : M. David Bruggmann
  • Fenneviller : Mme Mireille Mougin
  • Ferrières : M. Dominique Thouvenot
  • Fey-en-Haye : Mme Jacqueline Maucolot
  • Fillières : M. Francis Herbays
  • Flainval : M. Jean-Pierre Jacquemin
  • Flavigny-sur-Moselle : M. Marcel Tedesco
  • Fléville-devant-Nancy : M. Alain Boulanger
  • Fléville-Lixières : M. Gérard Henryon
  • Flin : M. Jean-Paul François
  • Flirey : M. Jean-Pierre David
  • Fontenoy-la-Joûte : Mme Florence Dupays
  • Fontenoy-sur-Moselle : M. André Magnier
  • Forcelles-Saint-Gorgon : M. Éric Pierrat
  • Forcelles-sous-Gugney : M. Michel Dupré
  • Foug : Mme Michèle Pilot
  • Fraimbois : M. François Genay
  • Fraisnes-en-Saintois : M. Eric Boucher
  • Francheville : M. Bernard Drouin
  • Franconville : M. Bernard Vautrin
  • Fréménil : M. Patrick Louis-Castet
  • Frémonville : M. Jean-Louis Kippeurt
  • Fresnois-la-Montagne : M. Gérard Sobiack
  • Friauville : M. Christian Guirlinger
  • Frolois : M. Claude Colin
  • Frouard : M. Jean-François Grandbastien
  • Froville : M. Jean-Charles Cuny
  • Gélacourt : M. Alain Thiery
  • Gélaucourt : M. Michel Capdevielle
  • Gellenoncourt : M. Patrick Poirel
  • Gémonville : M. Alain Godard
  • Gerbécourt-et-Haplemont : M. Franck Ogier
  • Gerbéviller : M. Noël Marquis
  • Germiny : M. Christian Huin
  • Germonville : M. Dominique Simon
  • Gézoncourt : M. Bernard Burté
  • Gibeaumeix : M. Denis Kieffer
  • Giraumont : M. Jean-Claude Maffei
  • Giriviller : M. Francis Roch
  • Glonville : Mme Marie-Lucie Henry
  • Gogney : M. Claude Bouffier
  • Gondrecourt-Aix : M. Hervé Lacolombe
  • Gondreville : M. Raphaël Arnould
  • Gondrexon : Mme Sylvie Kippeurt
  • Gorcy : M. Jacques Claeys
  • Goviller : M. Jean-Jacques Henry
  • Grand-Failly : M. Jean-François Damien
  • Grimonviller : M. Alexis Bourot
  • Gripport : M. Bernard Munier
  • Griscourt : M. Jean-Paul Marchal
  • Grosrouvres : M. Damien Brasseur
  • Gugney : M. François Py
  • Gye : M. Michel Noisette
  • Hablainville : M. Gérald François
  • Hagéville : Mme Françoise Hitzel
  • Haigneville : M. Jacques Lentretien
  • Halloville : M. Pierre Monzein
  • Hammeville : M. Nicolas Pargon
  • Hamonville : M. Patrice Velle
  • Han-Devant-Pierrepont : M. Christian Petri
  • Hannonville-Suzémont : M. Didier Noel
  • Haraucourt : M. Yannick Fagot-Revurat
  • Harbouey : M. André Thiebo
  • Haroué : M. Guy Bouvier
  • Hatrize : M. Jean-Marie Weyland
  • Haucourt-Moulaine : M. Jacques Marteau
  • Haudonville : Mme Bernadette Gauché
  • Haussonville : M. Christian Boucaud
  • Heillecourt : M. Didier Sartelet
  • Hénaménil : Mme Carole Cuny
  • Herbéviller : Mme Agnès Sesmat
  • Hériménil : M. José Castellanos
  • Herserange : M. Gérard Didelot
  • Hoéville : M. François Marchand
  • Homécourt : M. Jean-Pierre Minella
  • Houdelmont : M. Gérard Peultier
  • Houdemont : M. Daniel Magron
  • Houdreville : M. Jacques Marchal
  • Housséville : M. Francis Haye
  • Hudiviller : Mme Véronique Del Fabro
  • Hussigny-Godbrange : M. Laurent Righi
  • Igney : M. Daniel Schluck
  • Jaillon : M. Régis Mathieu
  • Jarny : M. Jacky Zanardo
  • Jarville-la-Malgrange : M. Jean-Pierre Hurpeau
  • Jaulny : Mme Yolanda Moussu
  • Jeandelaincourt : M. Philippe Joly
  • Jeandelize : M. Didier Valence
  • Jevoncourt : M. Pierre Lamberts
  • Jezainville : M. Gilbert Marchal
  • Joeuf : M. André Corzani
  • Jolivet : M. Serge Descle
  • Joppécourt : M. Arnaud Le Nenan
  • Jouaville : M. Serge Silvestrin
  • Joudreville : M. Jean-Marc Léon
  • Juvrecourt : M. Guy Bientz
  • Labry : M. Luc Ritz
  • Lachapelle : M. Bernard Rateau
  • Lagney : Mme Frédérique Sauvat
  • Laître-sous-Amance : M. Gérard Roch
  • Laix : M. Hervé Jacquet
  • Laloeuf : M. Olivier Bergé
  • Lamath : M. Bernard Genay
  • Landécourt : M. Jean-Marie Gassmann
  • Landremont : M. Jean-Marie Renard
  • Landres : M. Marc Ceccato
  • Laneuvelotte : M. Gilbert Visine
  • Laneuveville-aux-Bois : Mme Virginie Burtin
  • Laneuveville-derrière-Foug : M. Roger Joubert
  • Laneuveville-devant-Bayon : M. Jean Charrois
  • Laneuveville-devant-Nancy : M. Serge Bouly
  • Lanfroicourt : M. Jacques Florentin
  • Lantéfontaine : M. Edouard Kowalewski
  • Laronxe : M. Hervé Bertrand
  • Laxou : M. Laurent Garcia
  • Lay-Saint-Christophe : M. Patrick Médart
  • Lay-Saint-Remy : M. Clément Verdelet
  • Lebeuville : M. Didier Lemarquis
  • Leintrey : M. Bernard Batho
  • Lemainville : Mme Jocelyne Gabriel
  • Leménil-Mitry : M. Henri De Mitry
  • Lenoncourt : M. Philippe Thiry
  • Lesménils : M. Noël Guérard
  • Létricourt : M. Vincent Francois
  • Lexy : M. Gérard Allieri
  • Leyr : M. Jean-Marc Iemetti
  • Limey-Remenauville : M. René Lorrain
  • Lironville : Mme Edith Rambour
  • Liverdun : M. Jean-Pierre Huet
  • Loisy : M. Olivier Cotin
  • Longlaville : M. Jean-Marc Duriez
  • Longuyon : M. Jean-Pierre Jacque
  • Longwy : M. Jean-Marc Fournel
  • Loromontzey : M. Pascal Didier
  • Lubey : M. Paul Jodel
  • Lucey : M. François Forin
  • Ludres : M. Pierre Boileau
  • Lunéville : M. Jacques Lamblin
  • Lupcourt : M. Pascal Jandin
  • Magnières : M. Pascal Burgain
  • Maidières : M. Christian Portelance
  • Mailly-sur-Seille : M. Philippe Bernard
  • Mairy-Mainville : M. Norbert Kuen
  • Maixe : M. Pascal Georgin
  • Maizières : M. Jean Lopes
  • Malavillers : M. Jean Onyszczuk
  • Malleloy : Mme Jeannine Dougoud
  • Malzéville : M. Bertrand Kling
  • Mamey : Mme Michèle Schnitzler
  • Mance : M. Jean-François Benaud
  • Mancieulles : M. André Fortunat
  • Mandres-aux-Quatre-Tours : M. Denis Fourriere
  • Mangonville : Mme Dominique Claude
  • Manoncourt-en-Vermois : M. Eric Le Peru
  • Manoncourt-en-Woëvre : M. Raymond Frenot
  • Manonville : M. Patrick Thiery
  • Manonviller : Mme Claudine Colas
  • Marainviller : M. Joël Gérard
  • Marbache : Mme Patricia Henck
  • Maron : M. Jean-Marie Butin
  • Mars-la-Tour : Mme Françoise Jacques
  • Marthemont : M. Gérard Fontaine
  • Martincourt : M. Patrice Poirel
  • Mattexey : M. Rémi Vuillaume
  • Maxéville : M. Christophe Choserot
  • Mazerulles : M. Franck Diedler
  • Méhoncourt : M. Thierry Mercier
  • Ménil-la-Tour : M. Bernard Depaillat
  • Mercy-le-Bas : M. Bruno Pedesini
  • Mercy-le-Haut : M. Pascal Pierrel
  • Méréville : M. Bernard Rouillon
  • Merviller : M. Jean-Luc Demange
  • Messein : M. Daniel Lagrange
  • Mexy : M. Pierre Fizaine
  • Mignéville : M. Denis Boulanger
  • Millery : M. Denis Bergerot
  • Minorville : M. Philippe Hennebert
  • Moineville : M. Christian Lombard
  • Moivrons : M. Henri Kusz
  • Moncel-lès-Lunéville : M. Vincent Vauthier
  • Moncel-sur-Seille : M. Alain Chane
  • Mont-l'Etroit : M. Jean-Jacques Tavernier
  • Mont-le-Vignoble : M. Jean-Pierre Callais
  • Mont-Saint-Martin : M. Serge De Carli
  • Mont-sur-Meurthe : M. Jonathan Kurkiency
  • Montauville : M. Pascal Fleury
  • Montenoy : M. Sébastien Point
  • Montigny : M. Jean-Michel Chretien
  • Montigny-sur-Chiers : M. Jean-Jacques Pierret
  • Montreux : M. Paul Martin
  • Morfontaine : M. José Pluvinet
  • Moriviller : M. Gérard Geoffroy
  • Morville-sur-Seille : M. Guy Vuebat
  • Mouacourt : Mme Agnès Lanblin
  • Mouaville : M. Denis Delatte
  • Mousson : M. Jean-Pierre Maurer
  • Moutiers : M. Rémy Vidili
  • Moutrot : M. Guy Champougny
  • Moyen : M. Francis Villaume
  • Murville : M. René Michelet
  • Nancy : M. Laurent Hénart
  • Neufmaisons : M. Claude Fischer
  • Neuves-Maisons : M. Jean-Paul Vinchelin
  • Neuviller-lès-Badonviller : M. Michel Simon
  • Neuviller-sur-Moselle : Mme Bénédicte Brusseaux
  • Nomeny : M. Antony Caps
  • Nonhigny : M. Roland Humbert
  • Norroy-le-Sec : M. Charles-Paul Peyrot
  • Norroy-lès-Pont-à-Mousson : M. Gérard Villemet
  • Noviant-aux-Prés : M. François Mansion
  • Ochey : M. Philippe Parmentier
  • Ogéviller : M. Jean-Paul Largentier
  • Ognéville : Mme Michèle Galabert
  • Olley : Mme Catherine Cieslewicz
  • Omelmont : M. Michel Henrion
  • Onville : M. Gilles Jolain
  • Ormes-et-Ville : M. Gilbert Godfroy
  • Othe : M. Claude Michel
  • Ozerailles : M. Robert Lefevre
  • Pagney-derrière-Barine : M. Jean-François Matte
  • Pagny-sur-Moselle : M. René Bianchin
  • Pannes : M. Jacques Noel
  • Parey-Saint-Césaire : M. Jacques Mangin
  • Parroy : M. Roland Wagner
  • Parux : M. Michel Jolé
  • Petit-Failly : Mme Séverine Huet
  • Petitmont : Mme Hélène Fricot
  • Pettonville : M. Bernard Zabel
  • Pexonne : M. Dominique Foinant
  • Phlin : M. Olivier Michel
  • Piennes : M. Michel Mariuzzo
  • Pierre-la-Treiche : M. Xavier Colin
  • Pierre-Percée : M. Denis Guyon
  • Pierrepont : M. Jean-Luc Schmitz
  • Pierreville : M. François Petitdemange
  • Pompey : M. Laurent Trogrlic
  • Pont-à-Mousson : M. Henry Lemoine
  • Pont-Saint-Vincent : M. Jacques Seren-Rosso
  • Port-sur-Seille : M. Richard Geoffroy
  • Praye : M. Gilles Griffaton
  • Prény : M. Gérard Van Meel
  • Preutin-Higny : M. Philippe Lanvin
  • Pulligny : M. Jean-Luc Dussaucy
  • Pulney : M. Jean-François Dezavelle
  • Pulnoy : Mme Michelle Piccoli
  • Puxe : M. Thierry Zimmermann
  • Puxieux : Mme Franca Di Mattia
  • Quevilloncourt : Mme Marie-Christine Thanry
  • Raon-lès-Leau : M. Étienne Meire
  • Raucourt : M. Claude Bastien
  • Raville-sur-Sânon : M. Patrice Malgras
  • Réchicourt-la-Petite : M. Philippe Guillaumont
  • Réclonville : M. Daniel Robert
  • Rehainviller : M. Gérard Coinsmann
  • Reherrey : M. René Kryzs
  • Réhon : M. Jean-Claude Blanguerin
  • Reillon : M. Damien Jacquot
  • Rembercourt-sur-Mad : M. Paul Carpentier
  • Remenoville : M. Alain Bally
  • Réméréville : M. Dominique Mouginet
  • Remoncourt : M. Stève Jouquelet
  • Repaix : M. Michel Marcel
  • Richardménil : M. Xavier Boussert
  • Rogéville : M. Didier Pierrot
  • Romain : Mme Linda Kwiecien
  • Rosières-aux-Salines : M. Thibault Bazin
  • Rosières-en-Haye : M. Claude Hanrion
  • Rouves : M. Daniel Georges
  • Roville-devant-Bayon : Mme Clara Breton
  • Royaumeix : M. Patrick Flabat
  • Rozelieures : M. Jean-Pierre Jaquat
  • Saffais : M. André Schmitt
  • Saint-Ail : M. Daniel Nez
  • Saint-Baussant : M. Christian David
  • Saint-Boingt : M. Mathieu Cékovic
  • Saint-Clément : M. Gérard Ritz
  • Saint-Firmin : M. Marc Renouard
  • Saint-Germain : M. Christophe Mercier
  • Saint-Jean-lès-Longuyon : M. Alain Sirot
  • Saint-Julien-lès-Gorze : M. Guy Guillouet
  • Saint-Marcel : M. Charles Pacyga
  • Saint-Mard : M. Yves Bergé
  • Saint-Martin : M. Frédéric Mailliot
  • Saint-Maurice-aux-Forges : M. Fabrice Dubois-Pot
  • Saint-Max : M. Éric Pensalfini
  • Saint-Nicolas-de-Port : M. Luc Binsinger
  • Saint-Pancré : M. René Saunier
  • Saint-Remimont : Mme Viviane Damien
  • Saint-Rémy-aux-Bois : M. André Vigneron
  • Saint-Sauveur : M. Philippe Arnould
  • Saint-Supplet : Mme Nicole Lutin-Lamarre
  • Sainte-Geneviève : M. Michel Gattaux
  • Sainte-Pôle : M. Roger Demange
  • Saizerais : M. Ludovic Leggeri
  • Sancy : M. Daniel Matergia
  • Sanzey : M. Gérald Erzen
  • Saulnes : M. Adrien Zolfo
  • Saulxerotte : Mme Céline Antoine
  • Saulxures-lès-Nancy : M. Michel Candat
  • Saulxures-lès-Vannes : M. Pascal Kaci
  • Saxon-Sion : Mme Francine Parisot
  • Seichamps : M. Henri Chanut
  • Seicheprey : M. Gérard Andre
  • Selaincourt : M. Francis Vallance
  • Seranville : Mme Anne Rolley-Briolat
  • Serres : M. Leendert Tukker
  • Serrouville : M. Gérard Legendre
  • Sexey-aux-Forges : M. Patrick Potts
  • Sexey-les-Bois : M. Xavier Richard
  • Sionviller : M. Franck Beltrame
  • Sivry : M. Denis Mathieu
  • Sommerviller : M. Stéphane Lejeune
  • Sornéville : M. Yvon Vincent
  • Sponville : M. Denis Wahu
  • Tanconville : M. Joël Mathieu
  • Tantonville : M. Serge Petitdant
  • Tellancourt : M. Daniel Roeser
  • Thélod : Mme Anne-Marie Rothon
  • They-sous-Vaudemont : Mme Bernadette Thomas
  • Thézey-Saint-Martin : M. Alain Cerutti
  • Thiaucourt-Regniéville : M. Jean-Claude Dotte
  • Thiaville-sur-Meurthe : M. Vittore Pettovel
  • Thiébauménil : Mme Dominique Robert
  • Thil : Mme Annie Silvestri
  • Thorey-Lyautey : M. Philippe Lepape
  • Thuilley-aux-Groseilles : M. Dominique Henry
  • Thumeréville : M. Marc Bertrand
  • Tiercelet : M. Michel Brier
  • Tomblaine : M. Hervé Feron
  • Tonnoy : M. Yvon Valette
  • Toul : M. Alde Harmand
  • Tramont-Emy : M. Philippe Didelot
  • Tramont-Lassus : M. Roland Huel
  • Tramont-Saint-André : M. Jacky Thomas
  • Tremblecourt : Mme Marie-Jeanne Chretien
  • Trondes : M. Alain Cocusse
  • Tronville : Mme Yvette Tellier
  • Tucquegnieux : M. Simon Stachowiak
  • Ugny : M. Robert Bourguignon
  • Uruffe : M. José Fays
  • Vacqueville : M. Jean-Marie Lardin
  • Val-et-Châtillon : Mme Josiane Tallotte
  • Valhey : M. Jean-Charles Braconot
  • Valleroy : M. Christian Lamorlette
  • Vallois : M. Philippe Alavoine
  • Vandelainville : M. Jean-Louis Depierreux
  • Vandières : M. Claude Robert
  • Vandoeuvre-lès-Nancy : M. Stéphane Hablot
  • Vannes-le-Châtel : Mme Nathalie Hameau-Kinderstuth
  • Varangéville : M. René Bourgeois
  • Vathiménil : M. Jean-Marie Leclere
  • Vaucourt : M. Gérard Vathelet
  • Vaudémont : M. Jean-Christophe Reuter
  • Vaudeville : M. Vincent Stoll
  • Vaudigny : M. Christian Royer
  • Vaxainville : M. Pascal Marchal
  • Vého : M. Gérard Michel
  • Velaine-en-Haye : M. Philippe Morenvillier
  • Velaine-sous-Amance : M. Bernard Barbier
  • Velle-sur-Moselle : Mme Evelyne Mathis
  • Veney : M. Christian Tissoux
  • Vennezey : Mme Dominique Wederhake
  • Verdenal : M. Francis Pierron
  • Vézelise : M. Dominique Vollmar
  • Viéville-en-Haye : M. Marc Martinoli
  • Vigneulles : M. Philippe Daniel
  • Vilcey-sur-Trey : M. Gérard Cazanave
  • Villacourt : M. Hervé Poirot
  • Ville-au-Montois : Mme Marie-José Dufour
  • Ville-au-Val : M. Robert Rousselot
  • Ville-en-Vermois : M. Jean-François Guillaume
  • Ville-Houdlémont : M. Laurent Verron
  • Ville-sur-Yron : M. Jacques Schwartz
  • Villecey-sur-Mad : Mme Marie-Catherine Zenden
  • Villers-en-Haye : Mme Marie Delacour
  • Villers-la-Chèvre : M. Alain Dye-Pellisson
  • Villers-la-Montagne : M. François Barthelemy
  • Villers-le-Rond : M. Éric Gillardin
  • Villers-lès-Moivrons : M. Didier Louis
  • Villers-lès-Nancy : M. François Werner
  • Villers-sous-Prény : M. Jean-Pierre Bigel
  • Villerupt : M. Alain Casoni
  • Villette : M. Jean-Patrick Dalla Riva
  • Villey-le-Sec : Mme Dominique Perrin
  • Villey-Saint-Etienne : M. Jean-Pierre Couteau
  • Virecourt : M. Yves Thiébaut
  • Viterne : M. Ismail Tahtaci
  • Vitrey : M. Serge Crociati
  • Vitrimont : M. Jacques Pister
  • Vittonville : M. Boris Theilmann
  • Viviers-sur-Chiers : M. Claude Laurent
  • Voinémont : Mme Marie-France Siron
  • Vroncourt : M. Denis Renaudin
  • Waville : M. Emmanuel Moussler
  • Xammes : M. Dominique Leroy
  • Xermaménil : M. Laurent Gellenoncourt
  • Xeuilley : M. François Peultier
  • Xirocourt : Mme Marie-Hélène Phulpin
  • Xivry-Circourt : M. Hervé Schneider
  • Xonville : M. Jean-Marie Cuny
  • Xousse : M. Claude Boura
  • Xures : M. René Wagner