Maires Nièvre

Liste des maires du département Nièvre (58)

Retrouvez ci-dessous l'ensemble des maires élus dans les 312 villes & villages du département : Nièvre
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Achun : Mme Dominique Joyeux
  • Alligny-Cosne : M. Philippe Bourgeois
  • Alligny-en-Morvan : Mme Marie-Christine Grosche
  • Alluy : M. Patrice Bonnet
  • Amazy : M. Philippe Laguigner
  • Anlezy : M. Michel Robert
  • Annay : Mme Marie-Josèphe Alexandre
  • Anthien : M. Alain Perreve
  • Arbourse : M. Patrick Pruvot
  • Arleuf : M. Maxime Gautrain
  • Armes : M. Guy Wendehenne
  • Arquian : Mme Pascale De Mauraige
  • Arthel : M. Marc Fauche
  • Arzembouy : M. Raphaël Haghebaert
  • Asnan : Mme Christine Favier
  • Asnois : M. Christophe Deniaux
  • Aunay-en-Bazois : M. Daniel Baudier
  • Authiou : M. Pierre De Becque
  • Avrée : M. Georges Chateau
  • Avril-sur-Loire : Mme Elisabeth Escurat
  • Azy-le-Vif : M. Didier Renard
  • Balleray : M. Jean-Luc Conception
  • Bazoches : M. Robert Sauterel
  • Bazolles : Mme Jocelyne Baroin
  • Béard : M. Guy Fallet
  • Beaulieu : M. Denis Soulier
  • Beaumont-la-Ferrière : M. René Nicard
  • Beaumont-Sardolles : M. Eric Compot
  • Beuvron : M. Jean-Louis Jury
  • Biches : M. Jean-Philippe Panier
  • Billy-Chevannes : M. Alain Vallet
  • Billy-sur-Oisy : M. Hervé Bourgeois
  • Bitry : M. Jean-Claude Fournier
  • Blismes : M. Marc Perrin
  • Bona : M. Marc Gauthier
  • Bouhy : M. Jean-Michel Billebault
  • Brassy : M. Jean-Sébastien Halliez
  • Breugnon : M. Yves Duvignaud
  • Brèves : M. Claude Moreux
  • Brinay : M. Pierre Tissier-Marlot
  • Brinon-sur-Beuvron : Mme Yvette Doublot
  • Bulcy : M. Philippe Homage
  • Bussy-la-Pesle : M. Philippe Raffeau
  • Cercy-la-Tour : M. Sébastien Descreaux
  • Cervon : M. Fabien Sansoit
  • Cessy-les-Bois : Mme Martine Pascault Chartier
  • Chalaux : M. Patrice Grimardias
  • Challement : M. Bruno Lalloz
  • Challuy : M. Fabrice Berger
  • Champallement : M. Michel Soudan
  • Champlemy : M. René Faust
  • Champlin : M. Bernard Vieillard-Baron
  • Champvert : M. Daniel Caillot
  • Champvoux : M. Constantin Rodriguez
  • Chantenay-Saint-Imbert : M. Alix Meunier
  • Charrin : M. Serge Caillot
  • Chasnay : M. Eric Jacquet
  • Château-Chinon(Campagne) : M. Pierre Breugnot
  • Château-Chinon(Ville) : M. Guy Doussot
  • Châteauneuf-Val-de-Bargis : M. Patrick Rapeau
  • Châtillon-en-Bazois : Mme Michèle Dardant
  • Châtin : M. Eric Jussiere
  • Chaulgnes : M. Olivier Cadiot
  • Chaumard : M. Alain Fabien
  • Chaumot : M. Bernard Colas
  • Chazeuil : Mme Armelle Poras Épouse Hameau
  • Chevannes-Changy : M. Yvon Desmas
  • Chevenon : M. Dany Delmas
  • Chevroches : M. Jean-Louis Lebeau
  • Chiddes : Mme Bernadette Voilliot
  • Chitry-les-Mines : M. Jacky Germain
  • Chougny : M. Thierry Laporte
  • Ciez : M. Jean-Michel Pretre
  • Cizely : M. Xavier Chatelain
  • Clamecy : Mme Claudine Boisorieux
  • Colméry : M. Thierry Fourno
  • Corancy : Mme Isabelle Bouchoux
  • Corbigny : Mme Maryse Peltier
  • Corvol-d'Embernard : M. Stéphane Delesmillieres
  • Corvol-l'Orgueilleux : M. Jean-Pierre Guillou
  • Cosne-Cours-sur-Loire : M. Michel Veneau
  • Cossaye : M. Louis Naux
  • Coulanges-lès-Nevers : Mme Maryse Augendre
  • Couloutre : Mme Mauricette Joseph
  • Courcelles : M. Jacques Steinville
  • Crux-la-Ville : M. Jean-Marie Gatignol
  • Cuncy-lès-Varzy : M. Pierre Pirlot
  • Dampierre-sous-Bouhy : Mme Brigitte Dekker
  • Decize : M. Alain Lassus
  • Devay : M. René Bernigaud
  • Diennes-Aubigny : M. Jean-Pierre Carre
  • Dirol : M. Didier Petitrenaud
  • Dommartin : Mme Eveline Barthelemi
  • Dompierre-sur-Héry : M. François Mouron
  • Dompierre-sur-Nièvre : Mme Marylise Chevrin
  • Donzy : M. Jean-Paul Jacob
  • Dornecy : M. Guy Bonhomme
  • Dornes : M. Max Chaussin
  • Druy-Parigny : M. Pierre Thevenard
  • Dun-les-Places : Mme Lucienne Biardoux
  • Dun-sur-Grandry : M. Michel Buteau
  • Empury : M. Thomas Plouvin
  • Entrains-sur-Nohain : M. Michel Paquette
  • Epiry : Mme Marie-Thérèse Thomas
  • Fâchin : M. Marc Bonnot
  • Fertrève : M. Bernard Marceau
  • Fléty : M. Henri Marcel
  • Fleury-sur-Loire : M. Dominique Teyssier
  • Flez-Cuzy : M. Patrick Rousset
  • Fourchambault : M. Alain Herteloup
  • Fours : M. Georges Pereira
  • Frasnay-Reugny : M. Bernard Gibe
  • Gâcogne : M. Christophe Gagnepain
  • Garchizy : M. Michel Monet
  • Garchy : M. Denis Houchot
  • Germenay : M. Christian Romec
  • Germigny-sur-Loire : M. Jean-Pierre Devillechaise
  • Gien-sur-Cure : M. Laurent Cottin
  • Gimouille : M. Alain Bourcier
  • Giry : Mme Elisabeth Gaujour
  • Glux-en-Glenne : M. René Blanchot
  • Gouloux : Mme Christiane Gadrey
  • Grenois : M. Raymond Cointe
  • Guérigny : M. Jean-Pierre Chateau
  • Guipy : M. Christian Tourteauchaux
  • Héry : M. Emmanuel Tardivon
  • Imphy : Mme Joëlle Julien
  • Isenay : M. Philippe Lafaye
  • Jailly : M. Lucien Bacq
  • La Celle-sur-Loire : Mme Danielle Roy
  • La Celle-sur-Nièvre : Mme Ginette Saulnier
  • La Chapelle-Saint-André : M. Janny Siméon
  • La Charité-sur-Loire : M. Henri Valès
  • La Collancelle : M. Bernard Goguelat
  • La Fermeté : Mme Monique Conception
  • La Machine : M. Daniel Barbier
  • La Maison-Dieu : Mme Agnès Merlin
  • La Marche : M. Christian Marillier
  • La Nocle-Maulaix : M. Michel Harasse
  • Lamenay-sur-Loire : M. Guy Mazoire
  • Langeron : Mme Virginie Pacquet
  • Lanty : Mme Annick Bertrand
  • Larochemillay : Mme Nathalie Michon
  • Lavault-de-Frétoy : Mme Christine Bonte
  • Limanton : M. Pierre Pere
  • Limon : M. Didier Ramet
  • Livry : M. Christian Barle
  • Lormes : M. Fabien Bazin
  • Lucenay-lès-Aix : M. Jean-Marc Fonverne
  • Lurcy-le-Bourg : Mme Régine Gaulon
  • Luthenay-Uxeloup : M. Nicolas Nolin
  • Luzy : Mme Jocelyne Guerin
  • Lys : M. Patrick Cabel
  • Magny-Cours : M. Jean-Louis Gutierrez
  • Magny-Lormes : M. Raymond Dourneau
  • Marcy : Mme Denise Grattepain
  • Marigny-l'Eglise : M. Philippe Dauvergne
  • Marigny-sur-Yonne : M. Guy Vadrot
  • Mars-sur-Allier : M. Jean Deleume
  • Marzy : M. Louis-François Martin
  • Maux : M. Eric Thomas
  • Menestreau : M. Jean-Claude Gillonnier
  • Menou : Mme Véronique Ravaud
  • Mesves-sur-Loire : M. Bernard Gilot
  • Metz-le-Comte : M. Jean-Claude Gauthier
  • Mhère : Mme Danielle Thomas
  • Michaugues : M. Jean Lesort
  • Millay : M. Christian Pouchelet
  • Moissy-Moulinot : M. Gerard Genet
  • Monceaux-le-Comte : Mme Françoise Corbeau -Mougne
  • Mont-et-Marré : M. Gérard Perceau
  • Montambert : Mme Marie-Christine Roy
  • Montapas : M. Jean-Pierre Freguin
  • Montaron : M. Patrick Bertin
  • Montenoison : M. Bernard Ouraeff
  • Montigny-aux-Amognes : M. Christian Perceau
  • Montigny-en-Morvan : M. Guy Goussard
  • Montigny-sur-Canne : M. Pierre Reveniaud
  • Montreuillon : M. Bernard Mouron
  • Montsauche-les-Settons : Mme Marie Leclercq
  • Moraches : M. Jean-Pierre Leroy
  • Moulins-Engilbert : M. Frédéric Monet
  • Mouron-sur-Yonne : Mme Paulette Cordillot
  • Moussy : M. Gérard Martin
  • Moux-en-Morvan : M. Pascal Rateau
  • Murlin : Mme Christine Corbelon- Biougne
  • Myennes : Mme Françoise Pillard
  • Nannay : M. Daniel Seutin
  • Narcy : M. Dominique Prévost
  • Neuffontaines : Mme Nicole Hernando
  • Neuilly : Mme Denise Gibki
  • Neuville-lès-Decize : M. Jean-Gilles Pinier
  • Neuvy-sur-Loire : Mme Nadia Sollogoub-Thollenaz
  • Nevers : M. Denis Thuriot
  • Nolay : M. Michel Martin
  • Nuars : M. Christian Perreau
  • Oisy : Mme Brigitte Picq
  • Onlay : M. Daniel Martin
  • Ouagne : Mme Danielle Konieczny
  • Oudan : M. Philippe Neveu
  • Ougny : M. Michel Durand
  • Oulon : Mme Lucienne Lapertot
  • Ourouër : M. Gilles Michon
  • Ouroux-en-Morvan : M. André Guyollot
  • Parigny-la-Rose : M. Maurice Nicolas
  • Parigny-les-Vaux : M. Jacques Mercier
  • Pazy : M. Etienne Sansoit
  • Perroy : M. Thierry Flandin
  • Planchez : M. François Dumarais
  • Poil : M. Christian Courault
  • Poiseux : M. Jean-Louis Fity
  • Pougny : M. Thierry Beauvais
  • Pougues-les-Eaux : Mme Mauricette Maitre
  • Pouilly-sur-Loire : M. Jean-Jacques Lete
  • Pouques-Lormes : M. Jean-Pierre Dupont
  • Pousseaux : M. Jacques Vigier
  • Prémery : M. Jean Marceau
  • Préporché : M. René Duvernoy
  • Raveau : M. Robert Maujonnet
  • Rémilly : M. Jean-Paul Margerin
  • Rix : M. Jean-Michel Forget
  • Rouy : M. Thierry Gauthier
  • Ruages : M. Pierre-Jacques Landurier
  • Saincaize-Meauce : M. Gérard Aubry
  • Saint-Agnan : M. Guy Sarrado
  • Saint-Amand-en-Puisaye : M. Joël Guemin
  • Saint-Andelain : M. Patrick Coulbois
  • Saint-André-en-Morvan : Mme Odile Rappeneau
  • Saint-Aubin-des-Chaumes : M. Bruno Gardey De Soos
  • Saint-Aubin-les-Forges : Mme Annie Vaillant
  • Saint-Benin-d'Azy : M. Jean Luc Gauthier
  • Saint-Benin-des-Bois : M. Daniel Tisse
  • Saint-Bonnot : M. Michel Didier-Die
  • Saint-Brisson : M. Michel Gobillon
  • Saint-Didier : M. Philippe Serveau
  • Saint-Eloi : M. Robert Ducreux
  • Saint-Firmin : Mme Marie-Christine Amiot
  • Saint-Franchy : M. Xavier Tassel
  • Saint-Germain-Chassenay : M. François Schwarz
  • Saint-Germain-des-Bois : Mme Agnès Devoucoux
  • Saint-Gratien-Savigny : M. Noël Perreau
  • Saint-Hilaire-en-Morvan : Mme Virginie Buteau
  • Saint-Hilaire-Fontaine : M. Claude Royé
  • Saint-Honoré-les-Bains : M. François Grandjean
  • Saint-Jean-aux-Amognes : M. Robert Vincent
  • Saint-Laurent l'Abbaye : M. Jean Fournier
  • Saint-Léger-de-Fougeret : M. Bernard Detilleux
  • Saint-Léger-des-Vignes : M. Pascal Thevenet
  • Saint-Loup : Mme Brigitte Galopin
  • Saint-Malo-en-Donziois : M. Pascal Fassier
  • Saint-Martin-d'Heuille : M. Rémy Pasquet
  • Saint-Martin-du-Puy : M. Jean-Luc Vieren
  • Saint-Martin-sur-Nohain : M. François Vannier
  • Saint-Maurice : Mme Bernadette Larive
  • Saint-Ouen-sur-Loire : M. André Goulet
  • Saint-Parize-en-Viry : M. Michel Marmin
  • Saint-Parize-le-Châtel : M. André Garcia
  • Saint-Père : M. René Marcellot
  • Saint-Péreuse : Mme Chantal Bernier
  • Saint-Pierre-du-Mont : M. Jean-Michel Malhappe
  • Saint-Pierre-le-Moûtier : M. Pierre Billard
  • Saint-Quentin-sur-Nohain : M. Robert Chollet
  • Saint-Révérien : M. Joël Save
  • Saint-Saulge : M. Christian Bulin
  • Saint-Seine : M. Serge Sauvaget
  • Saint-Sulpice : M. Jean-Luc Cottenot
  • Saint-Vérain : M. Jean-Luc Chevalier
  • Sainte-Colombe-des-Bois : M. Michel Pretre
  • Sainte-Marie : Mme Corinne Bouchard
  • Saizy : M. Robert Darenne
  • Sardy-lès-Epiry : M. Thierry Pauron
  • Sauvigny-les-Bois : M. Alain Lecour
  • Savigny-Poil-Fol : M. Bernard Leblanc
  • Saxi-Bourdon : M. Jean-Philippe Gauthier
  • Sémelay : M. Guy Laffaye
  • Sermages : Mme Dominique Strieska
  • Sermoise-sur-Loire : M. Daniel Bourgeois
  • Sichamps : M. Léonard Jaillot
  • Sougy-sur-Loire : M. François Gautheron
  • Suilly-la-Tour : M. Jean-Fernand Thibault
  • Surgy : M. Guy Bouquet
  • Taconnay : M. Christophe Blaise
  • Talon : M. Patrice Perrier
  • Tamnay-en-Bazois : M. Marc Vincent
  • Tannay : M. Philippe Nolot
  • Tazilly : M. Pascal Guerin
  • Teigny : M. Jean-Marc Grasset
  • Ternant : Mme Séverine Taillon
  • Thaix : M. David Joyeux
  • Thianges : M. Roger Barbier
  • Tintury : Mme Micheline Pradalier
  • Toury-Lurcy : M. Guy Hourcabie
  • Toury-sur-Jour : Mme Nicole Robert
  • Tracy-sur-Loire : M. Denis Gaudry
  • Tresnay : M. Christian Guillon
  • Trois-Vèvres : M. Marcel Simon
  • Tronsanges : M. Philippe Rondat
  • Trucy-l'Orgueilleux : M. Bruno Ramel
  • Urzy : Mme Huguette Judas
  • Vandenesse : Mme Monique Chamard
  • Varennes-lès-Narcy : M. René Poulin
  • Varennes-Vauzelles : Mme Isabelle Bonnicel
  • Varzy : M. Gilles Noël
  • Vauclaix : M. André Jeanguyot
  • Verneuil : M. David Colas
  • Vielmanay : M. Joël Pot
  • Vignol : M. Daniel Stucki
  • Villapourçon : M. Guy Cloix
  • Ville-Langy : M. Jean Thery
  • Villiers-le-Sec : Mme Marie-France Duhamel
  • Villiers-sur-Yonne : M. Stéphane Brisorgueil
  • Vitry-Laché : M. Etienne Droin