Maires Orne

Liste des maires du département Orne (61)

Retrouvez ci-dessous l'ensemble des maires élus dans les 505 villes & villages du département : Orne
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Alençon : M. Joaquim Pueyo
  • Almenêches : M. Paul Vinet
  • Anceins : M. François Brizard
  • Antoigny : M. Marcel Flandrin
  • Appenai-sous-Bellême : M. Daniel Jean
  • Argentan : M. Pierre Pavis
  • Athis-de-l'Orne : M. Alain Lange
  • Aube : M. Jean-Marie Vercruysse
  • Aubry-en-Exmes : M. Frédéric Godet
  • Aubry-le-Panthou : M. Jean-Claude Laigre
  • Aubusson : M. Sylvain Boulant
  • Auguaise : M. Serge Amis
  • Aunay-les-Bois : M. Victor Marques
  • Aunou-le-Faucon : Mme Cécile Dupont
  • Aunou-sur-Orne : M. Michel Fortin
  • Autheuil : M. Emmanuel Rempenault
  • Avernes-Saint-Gourgon : M. Christophe Bignon
  • Avernes-sous-Exmes : Mme Claudine Poinsignon
  • Avoine : M. Etienne Lambert
  • Avrilly : M. Raymond Moussay
  • Bagnoles de l'Orne : M. Jean-Pierre Blouet
  • Bailleul : M. Rémy Picard
  • Banvou : M. Joël Jourdan
  • Barville : M. Bernard Leconte
  • Batilly : M. Gérard Viel
  • Bazoches-au-Houlme : M. Philippe Jeanne
  • Bazoches-sur-Hoëne : M. Jean Lamy
  • Beauchêne : M. Claude Pigault
  • Beaufai : M. Dominique Netzer
  • Beaulandais : M. Henri Leroux
  • Beaulieu : M. Emmanuel Le Secq
  • Beauvain : M. Eugène Chatel
  • Belfonds : M. Jean-Pierre Rolland
  • Bellavilliers : Mme Valérie Cotreuil
  • Bellême : M. Vincent Segouin
  • Bellou-en-Houlme : M. Gérard Bertrand
  • Bellou-le-Trichard : M. Jean-Pierre Deshayes
  • Bellou-sur-Huisne : M. Claude Lefevre
  • Berd'huis : Mme Brigitte Luypaert
  • Berjou : M. Didier Vieceli
  • Bivilliers : M. Jean-Claude Leroy
  • Bizou : M. Philippe Blottière
  • Bocquencé : M. Bernard Dabiel
  • Boëcé : Mme Brigitte De Forton
  • Boissei-la-Lande : M. Daniel Jaubleau
  • Boissy-Maugis : M. Guy Rigot
  • Boitron : M. Patrick Fleuriel
  • Bonnefoi : M. Didier Pitou
  • Bonsmoulins : Mme Monique Langevin
  • Boucé : M. Jacky Coursiere
  • Bréel : Mme Nicole Rogue
  • Bresolettes : M. Franck Poirier
  • Brethel : M. Daniel Marie
  • Bretoncelles : M. David Lambert
  • Brieux : Mme Catherine Gaignon
  • Briouze : M. Jean-Pierre Salles
  • Brullemail : M. Geoffroy De La Ferte
  • Bubertré : M. Gérard Villette
  • Buré : Mme Monique Flerchinger
  • Bures : M. Jacky Brulard
  • Bursard : M. Eric Le Carvennec
  • Cahan : Mme Bernadette Lefoye
  • Caligny : M. Gilles Rabache
  • Camembert : M. Michel Cousin
  • Canapville : M. Gilbert Briançon
  • Carrouges : M. Christian Thibouville
  • Ceaucé : Mme Marie-France Bourree
  • Cerisé : M. Patrick Cousin
  • Cerisy-Belle-Etoile : M. Alain Mauger
  • Ceton : M. Patrick Gregori
  • Chahains : Mme Françoise Reig-Hamelin
  • Chailloué : M. Marcel Riant
  • Chambois : Mme Véronique Chabrol
  • Champ-Haut : M. André Allain
  • Champcerie : M. Dominique Pichonnier
  • Champeaux-sur-Sarthe : M. Bernard Leloup
  • Champosoult : M. Bernard Chretien
  • Champs : M. Patrick Morvan
  • Champsecret : M. Gérard Desgrippes
  • Chandai : M. Serge Godard
  • Chanu : M. Thierry Aubin
  • Chaumont : Mme Thérèse Colette
  • Chemilli : M. Anthony Savale
  • Chênedouit : M. Serge Drugeon
  • Ciral : M. Georges Letard
  • Cisai-Saint-Aubin : M. Xavier Caplet
  • Clairefougère : M. Julien Salliot
  • Colombiers : M. Emmanuel Roger
  • Colonard-Corubert : M. Guy Verney
  • Comblot : M. Xavier Goutte
  • Commeaux : M. Philippe Beauvais
  • Condé-sur-Huisne : M. Jean-Pierre Gerondeau
  • Condé-sur-Sarthe : M. Jacques Esnault
  • Condeau : M. Guy Chevalier
  • Corbon : M. Bruno Bouet
  • Coudehard : M. Alain Gosselin
  • Coulimer : M. Yves Jourdan
  • Coulmer : Mme Chantal Nicoleau
  • Coulonces : M. Serge Lerendu
  • Coulonges-les-Sablons : M. Stéphane Rocheteau
  • Coulonges-sur-Sarthe : M. Charles Nollet
  • Courcerault : M. Jean-Marc Fromentin
  • Courgeon : M. Pierre Bequet
  • Courgeoût : M. Yves Morinet
  • Courménil : M. Hubert Honore
  • Courtomer : Mme Monique Bracke
  • Couterne : M. Daniel Durand
  • Couvains : M. Michel Guenoux
  • Craménil : M. Jean Onfroy
  • Croisilles : Mme Monique Trinite
  • Crouttes : M. Kléber Deslandes
  • Crulai : M. Philippe Croteau
  • Cuissai : M. Jean-Marie Leclercq
  • Dame-Marie : M. Pierre Menager
  • Damigny : M. Pascal Devienne
  • Dancé : M. Philippe Gouault
  • Domfront : M. Bernard Soul
  • Dompierre : M. Daniel Bigeon
  • Dorceau : M. Sébastien Garnier
  • Durcet : M. Gérard Pierre
  • Echalou : M. Claude Gasnier
  • Echauffour : M. Luc Feret
  • Ecorcei : M. Philippe Thouret
  • Ecorches : M. Thierry Couanon
  • Ecouché : M. Jean-Pierre Latron
  • Eperrais : M. Guy Suzanne
  • Essay : Mme Martine Cardey
  • Exmes : M. Thierry Tisserant
  • Faverolles : M. Jean-Paul Maillard
  • Fay : Mme Marie-Odile Tavernier
  • Feings : Mme Lydia Bussy-Boiteux
  • Fel : M. Christophe Couve
  • Ferrières-la-Verrerie : Mme Béatrice Métayer
  • Flers : M. Yves Goasdoue
  • Fleuré : M. Thierry Clerembaux
  • Fontaine-les-Bassets : M. Hubert Potiron
  • Fontenai-les-Louvets : M. Fabien Loriquer
  • Fontenai-sur-Orne : Mme Christiane Divay
  • Forges : M. Yannick Dudouit
  • Francheville : M. Guy-Raoul D'Harambure
  • Frênes : M. Gilles Lemaréchal
  • Fresnay-le-Samson : M. Thierry Laigre
  • Gacé : M. François Dreux
  • Gandelain : M. Jean-Louis Richard
  • Gâprée : M. François Rattier
  • Gauville : M. Michel Le Glaunec
  • Gémages : M. Christian Bourgoin
  • Geneslay : Mme Chantal Dumaine
  • Giel-Courteilles : M. Michel Petit
  • Ginai : M. Michel Buon
  • Glos-la-Ferrière : M. Michel Boulanger
  • Godisson : M. Patrick Lurson
  • Goulet : M. Gilles Mallet
  • Guêprei : M. Jacques Vauquelin
  • Guerquesalles : M. Didier Goret
  • Habloville : M. Victor Bellenger
  • Haleine : M. Daniel Denis
  • Hauterive : M. Bruno Libert
  • Héloup : Mme Mireille Chevallier
  • Heugon : M. Laurent Marting
  • Igé : Mme Isabelle Thierry
  • Irai : M. Jean-Luc Beaufils
  • Joué-du-Bois : M. Pierre Correyeur
  • Joué-du-Plain : M. Hubert Christophe
  • Juvigny-sous-Andaine : M. Henri Bonnel
  • Juvigny-sur-Orne : M. Jean-Jacques Lahaye
  • L'Aigle : Mme Véronique Louwagie
  • L'Epinay-le-Comte : M. André Neveu
  • L'Hermitière : M. Jean-Luc Ferchaud
  • L'Hôme-Chamondot : M. Patrice Michel-Flandin
  • La Baroche-sous-Lucé : M. Daniel Poussier
  • La Bazoque : M. Martial Loret
  • La Bellière : M. René Geslin
  • La Carneille : M. Claude Salliot
  • La Chapelle-au-Moine : Mme Annie Grosse
  • La Chapelle-Biche : M. Jean-Claude Dorsy
  • La Chapelle-d'Andaine : M. Jean-Claude Fourquet
  • La Chapelle-Montligeon : M. Patrick Pasquier
  • La Chapelle-près-Sées : M. Jean-Pierre Baëlde
  • La Chapelle-Souëf : M. Maurice Boullay
  • La Chapelle-Viel : M. Claude Gouverneur
  • La Chaux : M. Michel Paucton
  • La Cochère : M. Patrick Mussat
  • La Coulonche : M. Bruno Louise
  • La Courbe : M. Joël Poussier
  • La Ferrière-au-Doyen : M. Pascal Suard
  • La Ferrière-aux-Etangs : M. Vincent Beaumont
  • La Ferrière-Béchet : M. Xavier De Stoppeleire
  • La Ferrière-Bochard : M. Alain Lenormand
  • La Ferté-Frênel : M. Jean Milon
  • La Ferté-Macé : M. Jacques Dalmont
  • La Forêt-Auvray : M. Roger Perray
  • La Fresnaie-Fayel : M. Philippe Ferey
  • La Fresnaye-au-Sauvage : M. Sylvain Gaudin
  • La Genevraie : M. Vincent Lelouvier
  • La Gonfrière : M. Jean-Claude Piche
  • La Haute-Chapelle : M. Roger Grippon
  • La Lande-de-Goult : M. Jean-Marc Bisson
  • La Lande-de-Lougé : M. Jacques Drouin
  • La Lande-Patry : M. Patrick Lesellier
  • La Lande-Saint-Siméon : M. Jean-Louis Picot
  • La Lande-sur-Eure : M. Marcel Viandier
  • La Madeleine-Bouvet : M. Christophe Guiard
  • La Mesnière : M. Francis Berard
  • La Motte-Fouquet : M. Michel Guibout
  • La Perrière : M. Daniel Chemin
  • La Poterie-au-Perche : Mme Geneviève Banceline
  • La Roche-Mabile : M. Michel Genois
  • La Rouge : M. Jacques Truillet
  • La Sauvagère : M. Jean-Charles Courtois
  • La Selle-la-Forge : M. Serge Louiche
  • La Trinité-des-Laitiers : M. Stéphane Lecache
  • La Ventrouze : Mme Evelyne Revet
  • Lalacelle : Mme Viviane Fouquet
  • Laleu : M. Raymond Denis
  • Landigou : M. Albert Chatelais
  • Landisacq : M. Hervé Lemancel
  • Larchamp : M. Éric Leroy
  • Larré : M. Serge Lambert
  • Le Bosc-Renoult : M. Daniel Jardin
  • Le Bouillon : Mme Elisabeth Mesnel
  • Le Bourg-Saint-Léonard : M. Alain Briere
  • Le Cercueil : Mme Stelliane Bettefort
  • Le Chalange : M. Pascal Houssin
  • Le Champ-de-la-Pierre : Mme Jeanne-Marie Boudet
  • Le Château-d'Almenêches : M. Didier Leriche
  • Le Châtellier : M. Didier Langlin
  • Le Grais : M. Bruno Auvray
  • Le Gué-de-la-Chaîne : M. Michel Herouin
  • Le Mage : Mme Bernadette Edou
  • Le Mêle-sur-Sarthe : Mme Marie-Françoise Desvergnes
  • Le Ménil-Bérard : M. Pascal Gadeyne
  • Le Ménil-Broût : M. Didier Bourban
  • Le Ménil-Ciboult : M. Philippe Lepont
  • Le Ménil-de-Briouze : M. Daniel Duval
  • Le Ménil-Guyon : Mme Michèle Belloche
  • Le Ménil-Scelleur : M. Dominique Ripaux
  • Le Ménil-Vicomte : M. Paul Langlois
  • Le Merlerault : Mme Martine Gressant
  • Le Pas-Saint-l'Homer : M. Pascal Coudray
  • Le Pin-au-Haras : M. Denis Beucher
  • Le Pin-la-Garenne : M. Jacky Bertrand
  • Le Plantis : M. Richard Stutz
  • Le Renouard : M. Georges Langlois
  • Le Sap : M. Gérard Rose
  • Le Sap-André : M. Alain Lamperiere
  • Le Theil : M. Jacques Käser
  • Les Aspres : M. Gérard Lubin
  • Les Authieux-du-Puits : M. Jean-Marie Robin
  • Les Champeaux : M. Jean Plumerand
  • Les Genettes : Mme Anne Laruelle
  • Les Menus : M. Pierre Vaugon
  • Les Rotours : Mme Laurence Chauvin
  • Les Tourailles : Mme Odile Gauquelin
  • Les Ventes-de-Bourse : M. Raymond Herbreteau
  • Les Yveteaux : Mme Marie-Cécile Leperlier
  • Lignères : M. Daniel Cotrel-Lassaussaye
  • Lignerolles : M. Gilles Bacala
  • Lignou : M. Jean-Claude Bignon
  • Livaie : M. Roger Louisfert
  • Loisail : M. Jacques Langevin
  • Longny-au-Perche : M. André Grude
  • Longuenoë : M. Philippe Monnier
  • Lonlay-l'Abbaye : M. Christian Derouet
  • Lonlay-le-Tesson : M. Bernard Mesenge
  • Lonrai : M. Sylvain Launay
  • Loré : M. Bernard Moreau
  • Loucé : M. Louis Hamel
  • Lougé-sur-Maire : M. Marcel Gautier
  • Louvières-en-Auge : M. Louis Lecherbonnier
  • Lucé : M. Jean-Marie Dumesnil
  • Macé : M. Jean-Pierre Fontaine
  • Magny-le-Désert : M. Daniel Miette
  • Mahéru : M. Jean-Marie Cormier
  • Maison-Maugis : M. Thierry Liger
  • Mâle : Mme Martine Georget
  • Malétable : Mme Elyane Encelin
  • Mantilly : M. Eric Roulleaux
  • Marcei : M. Xavier Bigot
  • Marchainville : M. Gilles Ory
  • Marchemaisons : M. Romuald Adamiec
  • Mardilly : M. Alain Gourio
  • Marmouillé : M. Henri Lecoeur
  • Mauves-sur-Huisne : M. Jean-Pierre Rocton
  • Médavy : M. Vincent Six
  • Méhoudin : M. Claude Ferouelle
  • Ménil-Erreux : M. Jérôme Larcheveque
  • Ménil-Froger : Mme Isabelle Beaudoin
  • Ménil-Gondouin : M. René Ernoult
  • Ménil-Hermei : M. Christophe Louis
  • Ménil-Hubert-en-Exmes : M. Émile Lampérière
  • Ménil-Hubert-sur-Orne : M. Jacky Alleau
  • Ménil-Jean : M. André Briere
  • Ménil-Vin : M. Régis Duchesne
  • Merri : M. Lionel Guillaume
  • Messei : M. Michel Dumaine
  • Mieuxcé : Mme Nathalie Ripaux
  • Monceaux-au-Perche : M. Francis Brault
  • Moncy : M. Daniel Hatteville
  • Monnai : M. Daniel Deuley
  • Mont-Ormel : M. Gilbert Godeau
  • Montabard : M. Jean-Pierre Fontaine
  • Montchevrel : M. Florent Michel
  • Montgaroult : M. Claude Champain
  • Montgaudry : M. Jean-Yves Boulay
  • Montilly-sur-Noireau : M. Bernard Morazin
  • Montmerrei : M. Gaël Avenel
  • Montreuil-au-Houlme : Mme Marie Françoise Frouel
  • Montreuil-la-Cambe : M. Stanislas Delabasle
  • Montsecret : M. Maxime Guilmin
  • Mortagne-au-Perche : M. Jacki Desouche
  • Mortrée : M. Marc Richard
  • Moulicent : M. Claude Lessieu
  • Moulins-la-Marche : M. Fabrice Gloria
  • Moulins-sur-Orne : M. Roger Ruppert
  • Moussonvilliers : M. Pascal Houlle
  • Moutiers-au-Perche : M. Michel Garnier
  • Neauphe-sous-Essai : M. Patrick Lambert
  • Neauphe-sur-Dive : M. Gérard Guth
  • Nécy : M. Patrick Bellanger
  • Neuilly-le-Bisson : M. Bertrand Detroussel
  • Neuilly-sur-Eure : M. Christian Baillif
  • Neuville-près-Sées : Mme Martine Guerin
  • Neuville-sur-Touques : M. Jean-Claude Hue
  • Neuvy-au-Houlme : Mme Isabelle Moiteaux
  • Nocé : M. Philippe Planchenault
  • Nonant-le-Pin : M. Jacques Queudeville
  • Normandel : M. Guy Perret
  • Notre-Dame-du-Rocher : Mme Annette Hammelin
  • Occagnes : Mme Karine Bourdelas
  • Omméel : M. Alain Sellier
  • Ommoy : M. Hervé Lambert
  • Orgères : M. Jean-Pierre Feret
  • Origny-le-Butin : Mme Hélène Obissier
  • Origny-le-Roux : Mme Geneviève Aubry
  • Orville : Mme Raymonde Clouet
  • Pacé : M. Daniel Bernard
  • Parfondeval : M. René Desjouis
  • Passais : M. Claude Lecherbonnier
  • Perrou : Mme Jeannine Rablineau
  • Pervenchères : M. Philippe Picq
  • Planches : Mme Agnès Bois
  • Pointel : M. Jacques Martin
  • Pontchardon : M. Gérard Tanguy
  • Pouvrai : M. Arnaud Loiseau
  • Préaux-du-Perche : M. Pascal Pecchioli
  • Prépotin : M. Bernard Colin
  • Putanges-Pont-Ecrepin : M. Jacques Martineau
  • Rabodanges : Mme Yvette Ruban
  • Radon : M. Léonce Thulliez
  • Rai : M. Michel Marot
  • Randonnai : M. Francis Pilfert
  • Rânes : M. Pierre Couprit
  • Rémalard : M. Patrick Rodhain
  • Résenlieu : Mme Nelly Nogues
  • Réveillon : M. Jean-Claude Mauny
  • Ri : M. Guillaume De Vigneral
  • Roiville : Mme Helyette Olivier
  • Rônai : M. Jacques Leforestier
  • Ronfeugerai : Mme Nicole Duval
  • Rouellé : Mme Chantal Heuze
  • Rouperroux : M. Roland Sellos
  • Sai : M. Jean-Pierre Leroux
  • Saint-Agnan-sur-Erre : M. François Goulet
  • Saint-Agnan-sur-Sarthe : M. Pierre Rouillard
  • Saint-André-de-Briouze : M. Lucien Buat
  • Saint-André-de-Messei : M. Jean-Claude Guillemine
  • Saint-Aquilin-de-Corbion : M. Eric Verhalle
  • Saint-Aubert-sur-Orne : Mme Annick Macé
  • Saint-Aubin-d'Appenai : M. Michel Salmon
  • Saint-Aubin-de-Bonneval : Mme Pascale Stallegger
  • Saint-Aubin-de-Courteraie : M. Michel Lepoivre
  • Saint-Aubin-des-Grois : Mme Joëlle Massola
  • Saint-Bômer-les-Forges : M. Marcel Brionne
  • Saint-Brice : M. Serge Costard
  • Saint-Brice-sous-Rânes : M. Claude Duplessy
  • Saint-Céneri-le-Gérei : Mme Florence Mauny Uhl
  • Saint-Christophe-de-Chaulieu : M. Jean-Yves Prieur
  • Saint-Christophe-le-Jajolet : M. Michel Lerat
  • Saint-Clair-de-Halouze : Mme Joëlle Serais
  • Saint-Cornier-des-Landes : M. Hubert Gousset
  • Saint-Cyr-la-Rosière : M. David Coutant
  • Saint-Denis-de-Villenette : M. Jean-Paul Leroux
  • Saint-Denis-sur-Huisne : M. Gilles De Pontbriand
  • Saint-Denis-sur-Sarthon : M. Michel Julien
  • Saint-Didier-sous-Ecouves : M. Jean-Luc Troussard
  • Saint-Ellier-les-Bois : M. Jean-Marie Gallais
  • Saint-Evroult-de-Montfort : M. Jacky Dagonneau
  • Saint-Evroult-Notre-Dame-du-Bois : M. Hervé Harel
  • Saint-Fraimbault : M. Yves Jeannin
  • Saint-Fulgent-des-Ormes : Mme Amale El Khaledi
  • Saint-Georges-d'Annebecq : M. Aurélien Baudoux
  • Saint-Georges-des-Groseillers : M. Guy Lange
  • Saint-Germain-d'Aunay : M. Louis Toque
  • Saint-Germain-de-Clairefeuille : Mme Marie-Claire Beauvais Guerin
  • Saint-Germain-de-la-Coudre : Mme Danièle Mary
  • Saint-Germain-de-Martigny : M. Roger Nehlich
  • Saint-Germain-des-Grois : M. Jean-Michel Olivier
  • Saint-Germain-du-Corbéis : M. Gérard Lurçon
  • Saint-Germain-le-Vieux : M. Sébastien Fossey
  • Saint-Gervais-des-Sablons : M. Alain Picco
  • Saint-Gervais-du-Perron : M. Damien Roger
  • Saint-Gilles-des-Marais : M. Pierre Ferard
  • Saint-Hilaire-de-Briouze : Mme Christine Pommier
  • Saint-Hilaire-la-Gérard : M. Michel Levesque
  • Saint-Hilaire-le-Châtel : M. Philippe Blutel
  • Saint-Hilaire-sur-Erre : Mme Claudine Bereau
  • Saint-Hilaire-sur-Risle : M. Jean-Guy Grandin
  • Saint-Jean-de-la-Forêt : M. Marc Peillon
  • Saint-Jean-des-Bois : M. Jean-Louis Renault
  • Saint-Jouin-de-Blavou : M. Gérard Pinton
  • Saint-Julien-sur-Sarthe : M. Antoine Perrault
  • Saint-Lambert-sur-Dive : M. Jean-Philippe Ballot
  • Saint-Langis-lès-Mortagne : M. Jean-Yves Vallet
  • Saint-Léger-sur-Sarthe : M. Christophe De Balorre
  • Saint-Léonard-des-Parcs : M. Antoine Cotrel
  • Saint-Loyer-des-Champs : M. Jean-Jacques Lafosse
  • Saint-Mard-de-Réno : Mme Anne-Marie Guerin
  • Saint-Mars-d'Egrenne : M. Daniel Boulent
  • Saint-Martin-d'Ecublei : M. Jean-Pierre Lambla
  • Saint-Martin-des-Landes : M. Bernard Besniard
  • Saint-Martin-des-Pézerits : M. Philippe Buin
  • Saint-Martin-du-Vieux-Bellême : M. Serge Cailly
  • Saint-Martin-l'Aiguillon : Mme Valérie Chesnel
  • Saint-Maurice-du-Désert : M. Stephan Gravelat
  • Saint-Maurice-lès-Charencey : M. Jean-Claude Juszezak
  • Saint-Maurice-sur-Huisne : M. Régis Gatineau
  • Saint-Michel-des-Andaines : M. Sylvain Jarry
  • Saint-Michel-Tuboeuf : M. Christophe Pottier
  • Saint-Nicolas-de-Sommaire : M. Jacky De Taevernier
  • Saint-Nicolas-des-Bois : M. Gérard Lemoine
  • Saint-Nicolas-des-Laitiers : M. Patrice Reglait
  • Saint-Ouen-de-la-Cour : M. Didier Fiocca
  • Saint-Ouen-de-Sécherouvre : M. Rémy Gohier
  • Saint-Ouen-le-Brisoult : M. Bernard Champain
  • Saint-Ouen-sur-Iton : M. Joël Brunet
  • Saint-Ouen-sur-Maire : M. Marcel Pillon
  • Saint-Patrice-du-Désert : M. Raymond Esnault
  • Saint-Paul : M. Jean-Marie Pothe
  • Saint-Philbert-sur-Orne : M. Thierry Raux
  • Saint-Pierre-d'Entremont : Mme Michèle Laine
  • Saint-Pierre-des-Loges : M. Régis Roland
  • Saint-Pierre-du-Regard : Mme Michèle Guicheteau
  • Saint-Pierre-la-Bruyère : M. Jean-Robert Dagoneau
  • Saint-Pierre-la-Rivière : M. Dominique Farin
  • Saint-Quentin-de-Blavou : M. Pierre Capron
  • Saint-Quentin-les-Chardonnets : M. Sébastien Chretien
  • Saint-Roch-sur-Egrenne : M. Christian Coupel
  • Saint-Sauveur-de-Carrouges : Mme Régine Bisson Le Pallec
  • Saint-Siméon : M. Didier De La Choue De La Mettrie
  • Saint-Sulpice-sur-Risle : M. Jean Sellier
  • Saint-Symphorien-des-Bruyères : M. Guy Martel
  • Saint-Victor-de-Réno : Mme Frédérique Royer Berger
  • Sainte-Céronne-lès-Mortagne : Mme Raymonde Lizot
  • Sainte-Croix-sur-Orne : Mme Monique Guibout
  • Sainte-Gauburge-Sainte-Colombe : M. Philippe Bigot
  • Sainte-Honorine-la-Chardonne : Mme Françoise Pateux
  • Sainte-Honorine-la-Guillaume : M. Serge Clerembaux
  • Sainte-Marguerite-de-Carrouges : M. Yves Treton
  • Sainte-Marie-la-Robert : M. Jean- Paul Huette
  • Sainte-Opportune : M. Marc Simon
  • Sainte-Scolasse-sur-Sarthe : M. Alain Belloche
  • Saires-la-Verrerie : M. Charlie Letetrel
  • Sarceaux : M. Jacques Greard
  • Sées : M. Jean-Yves Houssemaine
  • Ségrie-Fontaine : Mme Claudine Etienne
  • Semallé : M. Jean-Patrick Leroux
  • Sentilly : Mme Isabelle Besnier
  • Sept-Forges : Mme Sylvie Serais
  • Serans : M. Philippe Leveille
  • Sérigny : M. David Boulay
  • Sévigny : Mme Brigitte Gasseau
  • Sevrai : M. Jean-Marie Bisson
  • Silly-en-Gouffern : Mme Josette Lasseur
  • Soligny-la-Trappe : M. Jean-Michel Breard
  • Suré : M. Bernard Michel
  • Survie : M. Henri Barbot
  • Taillebois : M. Michel Denis
  • Tanques : Mme Lucienne Morin
  • Tanville : M. Guy Cousin
  • Tellières-le-Plessis : M. Emmanuel Gouello
  • Tessé-Froulay : M. Gérard Vegee
  • Ticheville : M. Frédéric Blondeau
  • Tinchebray : M. Jérôme Nury
  • Torchamp : M. Didier Launay
  • Touquettes : M. Gilles Farault
  • Tournai-sur-Dive : Mme Fernande Famechon
  • Tourouvre : M. Guy Monhee
  • Trémont : M. Guillaume Pottier
  • Trun : M. Jacques Prigent
  • Urou-et-Crennes : M. Laurent Renaudin
  • Valframbert : M. Francis Aïvar
  • Vaunoise : Mme Severine Fontaine
  • Verrières : M. Jean-Michel Bouvier
  • Vidai : M. Christian Bohain
  • Vieux-Pont : M. Daniel Berrier
  • Villebadin : M. Philippe Toussaint
  • Villedieu-lès-Bailleul : M. Jacques Chauvin
  • Villers-en-Ouche : M. Jacques Coispel
  • Villiers-sous-Mortagne : M. Gilles Anne
  • Vimoutiers : M. Guy Romain
  • Vingt-Hanaps : M. Patrice Lambert
  • Vitrai-sous-Laigle : M. François Carbonell
  • Vrigny : M. Jean Federici
  • Yvrandes : M. Michel Maupas