Maires Pas-de-Calais

Liste des maires du département Pas-de-Calais (62)

Retrouvez ci-dessous l'ensemble des maires élus dans les 893 villes & villages du département : Pas-de-Calais
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Ablain-Saint-Nazaire : M. Dominique Robillart
  • Ablainzevelle : M. Jean-François Laly
  • Acheville : M. Philippe La Grange
  • Achicourt : M. Pascal Lachambre
  • Achiet-le-Grand : M. Bernard De Reu
  • Achiet-le-Petit : M. Xavier Duquesne
  • Acq : M. Jean-Pierre Delcour
  • Acquin-Westbécourt : M. Mathieu Pruvost
  • Adinfer : M. Jacques Labalette
  • Affringues : Mme Isabelle Pourchel
  • Agnez-lès-Duisans : M. Pascal Coin
  • Agnières : M. Pascal Mestan
  • Agny : M. Didier Thuilot
  • Aire-sur-la-Lys : M. Jean-Claude Dissaux
  • Airon-Notre-Dame : M. Marc Delaby
  • Airon-Saint-Vaast : M. Sébastien Bethouart
  • Aix-en-Ergny : Mme Fabienne Gilliot
  • Aix-en-Issart : M. Pierre Lafonte
  • Aix-Noulette : M. Alain Lefebvre
  • Alembon : M. Thierry Guilbert
  • Alette : M. Constant Vasseur
  • Alincthun : M. Jean Picque
  • Allouagne : M. André Hennebelle
  • Alquines : M. Jean-Marie Allouchery
  • Ambleteuse : M. Arnaud Lelievre Du Broeuille
  • Ambricourt : M. André Nourry
  • Ambrines : Mme Fabienne Morvan
  • Ames : M. Marcel Cocq
  • Amettes : Mme Corinne Vasseur
  • Amplier : M. Thierry François
  • Andres : M. Ludovic Langlet
  • Angres : Mme Maryse Coupin Roger
  • Annay : M. Yves Terlat
  • Annequin : M. Yves Dupont
  • Annezin : M. Daniel Delomez
  • Anvin : M. André Olivier
  • Anzin-Saint-Aubin : M. David Hecq
  • Ardres : M. Ludovic Loquet
  • Arleux-en-Gohelle : M. Norbert Grobelny
  • Arques : Mme Caroline Saudemont
  • Arras : M. Frédéric Leturque
  • Athies : M. Jean-Marc Parmentier
  • Attin : M. Philippe Fourcroy
  • Aubigny-en-Artois : M. Jean-Michel Desailly
  • Aubin-Saint-Vaast : Mme Betty Demarest
  • Aubrometz : M. Francis Faye
  • Auchel : M. Richard Jarrett
  • Auchy-au-Bois : Mme Claudine Vincent
  • Auchy-lès-Hesdin : M. Jean-Claude Darque
  • Auchy-les-Mines : Mme Joëlle Fontaine
  • Audembert : M. Reynald Nardini
  • Audincthun : M. Casimir Hochart
  • Audinghen : M. Marc Sarpaux
  • Audrehem : M. José Bouffart
  • Audresselles : M. Roger Tourret
  • Audruicq : Mme Nicole Chevalier
  • Aumerval : M. Michel Crepin
  • Autingues : M. Blaise De Saint Just D'Autingues
  • Auxi-le-Château : M. Henri Dejonghe
  • Averdoingt : M. Damien Montel
  • Avesnes : M. Guy Randoux
  • Avesnes-le-Comte : M. Albert Decoin
  • Avesnes-lès-Bapaume : M. Bernard Doboeuf
  • Avion : M. Jean-Marc Tellier
  • Avondance : M. Pierre Desmons
  • Avroult : Mme Isabelle Lemaire
  • Ayette : M. Philippe Deruy
  • Azincourt : M. Nicolas Poclet
  • Bailleul-aux-Cornailles : M. Maurice Soyez
  • Bailleul-lès-Pernes : M. Jean Bruyant
  • Bailleul-Sir-Berthoult : M. Michel Ziolkowski
  • Bailleulmont : M. Jacques Carpentier
  • Bailleulval : M. Bruno Vermoote
  • Baincthun : M. Daniel Parenty
  • Bainghen : M. Thierry Terlutte
  • Bajus : M. Jean-Pierre Clement
  • Balinghem : M. Jean-Claude Vandenbergue
  • Bancourt : M. Gérard Pouillaude
  • Bapaume : M. Jean-Jacques Cottel
  • Baralle : M. Jean-Pierre Lestocard
  • Barastre : M. Gislain Boury
  • Barlin : M. Michel Dagbert
  • Barly : M. Daniel Bouttemy
  • Basseux : M. Roger Karpinski
  • Bavincourt : M. Lionel Cayet
  • Bayenghem-lès-Eperlecques : M. Jean-Michel Bouhin
  • Bayenghem-lès-Seninghem : M. André Duwat
  • Bazinghen : M. Franck Parenty
  • Béalencourt : M. Daniel Boquet
  • Beaudricourt : Mme Beatrice Dausse
  • Beaufort-Blavincourt : M. Serge Duez
  • Beaulencourt : Mme Edith Cottel
  • Beaumerie-Saint-Martin : M. Patrick Herlange
  • Beaumetz-lès-Aire : M. Auxence Wigneron
  • Beaumetz-lès-Cambrai : M. Philippe Gorguet
  • Beaumetz-lès-Loges : M. Jean-Luc Tillard
  • Beaurains : M. Pierre Ansart
  • Beaurainville : M. Jean Lecomte
  • Beauvoir-Wavans : M. Yvon Heudent
  • Beauvois : M. Philippe Tiquet
  • Bécourt : Mme Marie-Dorothée Flahaut
  • Béhagnies : M. Régis Leleu
  • Belle-et-Houllefort : M. Michel Dufay
  • Bellebrune : M. Christophe Guche
  • Bellonne : M. Daniel Gay
  • Bénifontaine : M. Jacques Jakuboszczak
  • Berck : M. Bruno Cousein
  • Bergueneuse : M. Pascal Decofour
  • Berlencourt-le-Cauroy : M. Christian Delambre
  • Berles-au-Bois : M. Michel Petit
  • Berles-Monchel : M. Jean-Jacques Thellier
  • Bermicourt : M. Gérard Hernu
  • Berneville : M. Jean-Jacques Duhem
  • Bernieulles : M. David Caux
  • Bertincourt : M. Bernard Bronniart
  • Béthonsart : M. Alain Hugot
  • Béthune : M. Olivier Gacquerre
  • Beugin : Mme Odile Leclercq
  • Beugnâtre : M. Jacques Weexsteen
  • Beugny : M. Jean-Claude Mayeux
  • Beussent : M. Philippe Piquet
  • Beutin : M. Dominique Masson
  • Beuvrequen : M. Alain Barre
  • Beuvry : Mme Nadine Lefebvre
  • Bezinghem : M. Philippe Ducrocq
  • Biache-Saint-Vaast : M. Michel Housau
  • Biefvillers-lès-Bapaume : Mme Véronique Thiebaut
  • Bienvillers-au-Bois : M. Jean-Claude Level
  • Bihucourt : M. Benoît-Vincent Caille
  • Billy-Berclau : M. Daniel Delcroix
  • Billy-Montigny : M. Bruno Troni
  • Bimont : M. Maurice Widehen
  • Blairville : M. Jean-Michel Sauvage
  • Blangerval-Blangermont : M. Patrick Truffier
  • Blangy-sur-Ternoise : M. Michel Massart
  • Blendecques : M. Rachid Ben Amor
  • Bléquin : M. Jean Gardin
  • Blessy : M. Bernard Mantel
  • Blingel : M. Eugène Poclet
  • Boffles : M. Raymond Croisel
  • Boiry-Becquerelle : M. Michel Dollet
  • Boiry-Notre-Dame : M. Fernand Crocfer
  • Boiry-Saint-Martin : M. Cédric Delmotte
  • Boiry-Sainte-Rictrude : M. Jean-Claude Plu
  • Bois-Bernard : Mme Christine Toutain
  • Boisdinghem : M. Michel Lheureux
  • Boisjean : M. François Douay
  • Boisleux-au-Mont : M. Jean-Marie Distinguin
  • Boisleux-Saint-Marc : M. Michel Delmotte
  • Bomy : M. Alain Deblock
  • Bonnières : M. Jean-Luc Fay
  • Bonningues-lès-Ardres : M. Gérard-Alexandre Franque
  • Bonningues-lès-Calais : M. Christian Salvary
  • Boubers-lès-Hesmond : M. Francis Tetard
  • Boubers-sur-Canche : M. Jean-Marie Tinchon
  • Bouin-Plumoison : M. Jean-Pierre Deneuville
  • Boulogne-sur-Mer : M. Frédéric Cuvillier
  • Bouquehault : M. François Noel
  • Bourecq : M. Paul-André Defossez
  • Bouret-sur-Canche : M. Jean-Marie Delattre
  • Bourlon : M. Jean-Luc Boyer
  • Bournonville : M. Joël Mabille
  • Bours : Mme Bernadette Noe Thulliez
  • Boursin : M. Claude Kidad
  • Bourthes : M. Jean-Pierre Carlu
  • Bouvelinghem : Mme Marie-Paule Lhermitte
  • Bouvigny-Boyeffles : M. Maurice Viseux
  • Boyaval : M. Marc Vambergue
  • Boyelles : M. Jean-Guy Lesage
  • Brebières : M. Jean-Pierre Hecquet
  • Brêmes : M. Thierry Poussiere
  • Brévillers : Mme Christiane Girard
  • Bréxent-Enocq : M. Michel Hedin
  • Brias : M. Régis Mehl
  • Brimeux : M. Régis Picque
  • Bruay-la-Buissière : M. Alain Wacheux
  • Brunembert : M. Alain Leduc
  • Bucquoy : M. Pierre Colle
  • Buire-au-Bois : Mme Marie-José Dubois
  • Buire-le-Sec : M. Jean-Paul Gremont
  • Buissy : M. Dominique Blary
  • Bullecourt : Mme Gladys Dickson
  • Bully-les-Mines : M. François Lemaire
  • Buneville : M. François Durand
  • Burbure : M. René Hocq
  • Bus : Mme Paulette Laguillier
  • Busnes : M. Franck Hannebicq
  • Caffiers : M. Pascal Gavois
  • Cagnicourt : M. Bernard Beaucamp
  • Calais : Mme Natacha Bouchart
  • Calonne-Ricouart : M. Ludovic Guyot
  • Calonne-sur-la-Lys : M. Gilles Mouquet
  • Camblain-Châtelain : M. Lelio Pedrini
  • Camblain-l'Abbé : M. Pierre-Albert Mayeur
  • Cambligneul : M. Jean-Luc Leuiller
  • Cambrin : M. Philippe Drumez
  • Camiers : M. Gaston Callewaert
  • Campagne-lès-Boulonnais : M. Bernard Hibon
  • Campagne-lès-Guines : M. Bruno Demilly
  • Campagne-lès-Hesdin : M. Michel Evrard
  • Campagne-lès-Wardrecques : M. Gilles Thorel
  • Campigneulles-les-Grandes : M. Hubert Douay
  • Campigneulles-les-Petites : M. Jean-Claude Allexandre
  • Canettemont : M. Christian Boucly
  • Canlers : M. Léon Blond
  • Canteleux : M. Michel Bartier
  • Capelle-Fermont : M. Jean Desfrançois
  • Capelle-lès-Hesdin : M. Francis Capron
  • Carency : M. Justin Clairet
  • Carly : M. Aimé Herduin
  • Carvin : M. Philippe Kemel
  • Cauchy-à-la-Tour : M. Jacques Flahaut
  • Caucourt : Mme Danièle Philippe
  • Caumont : M. Eric Revillion
  • Cavron-Saint-Martin : M. Antoine Bollart
  • Chelers : M. Raymond Wacheux
  • Chériennes : M. Elie Lagache
  • Chérisy : M. Patrick Visentin
  • Chocques : M. Yvon Massart
  • Clairmarais : M. Damien Morel
  • Clarques : M. René Allouchery
  • Clenleu : M. Alain Lefrancois
  • Clerques : M. Marc Garenaux
  • Cléty : Mme Hélène Carvalho Duarte
  • Colembert : M. Etienne Maes
  • Colline-Beaumont : M. Gérard Jegou
  • Conchil-le-Temple : M. Alain Delorme
  • Conchy-sur-Canche : M. Dominique Coquet
  • Condette : M. Kaddour-Jean Derrar
  • Contes : M. Gérard Lefebvre
  • Conteville-en-Ternois : M. Jean-Claude Habert
  • Conteville-lès-Boulogne : M. Jean-Renaud Taubregeas
  • Coquelles : M. Michel Hamy
  • Corbehem : M. Dominique Bertout
  • Cormont : M. Michel Sauvage
  • Couin : M. Francis Savoye
  • Coullemont : M. Patrick Dekeyser
  • Coulogne : M. Alain Fauquet
  • Coulomby : M. Marc Bruggeman
  • Coupelle-Neuve : M. Jean-Claude Costenoble
  • Coupelle-Vieille : M. Léonce Duhamel
  • Courcelles-le-Comte : M. Jean-Noël Menage
  • Courcelles-lès-Lens : M. Jean-François Graf
  • Courrières : M. Christophe Pilch
  • Courset : M. Marc Denavaut
  • Couturelle : M. Hugues Legoux
  • Coyecques : M. Pascal Delforge
  • Crémarest : M. Claude Prudhomme
  • Crépy : M. Francis Hublart
  • Créquy : Mme Isabelle Lecerf
  • Croisette : M. Claude Bachelet
  • Croisilles : M. Gérard Due
  • Croix-en-Ternois : M. Régis Beron
  • Cucq : M. Walter Kahn
  • Cuinchy : M. Dominique Delecourt
  • Dainville : Mme Françoise Rossignol
  • Dannes : M. Patrice Quetelard
  • Delettes : M. Alain Massez
  • Denier : M. Jean Bridel
  • Dennebroeucq : M. Christian Crunelle
  • Desvres : M. Gérard Pecron
  • Diéval : M. Jean Neveu
  • Divion : M. Jacky Lemoine
  • Dohem : Mme Patricia Poulain
  • Douchy-lès-Ayette : M. Jean-Charles Derue
  • Doudeauville : M. Christophe Cousin
  • Dourges : M. Patrick Defrancq
  • Douriez : Mme Agnès Chabannes
  • Drocourt : M. Bernard Czerwinski
  • Drouvin-le-Marais : Mme Catherine Decourcelle
  • Duisans : M. Eric Poulain
  • Dury : M. Marc Campbell
  • Echinghen : M. Jacques Lannoy
  • Eclimeux : M. Christophe Degrendele
  • Ecoivres : M. Hervé Bridoux
  • Ecourt-Saint-Quentin : M. Stéphane Tonelle
  • Ecoust-Saint-Mein : M. Michel Guidez
  • Ecquedecques : M. Emile Flan
  • Ecques : M. Yves Bertin
  • Ecuires : M. Philippe Cousin
  • Ecurie : M. Jean-Michel Caillierez
  • Eleu-dit-Leauwette : M. Bernard Pruneau
  • Elnes : M. Jacques Delattre
  • Embry : M. Philippe Deram
  • Enguinegatte : M. Iannick Henneuse
  • Enquin-les-Mines : M. Hervé Dupont
  • Enquin-sur-Baillons : M. Francis Seneschal
  • Eperlecques : M. Laurent Denis
  • Epinoy : M. Gilbert Theron
  • Eps : M. Arthur Hermant
  • Equihen-Plage : M. Christian Fourcroy
  • Equirre : M. Philippe Lenoir
  • Ergny : M. Bruno Carlu
  • Erin : M. Cédric Leclercq
  • Erny-Saint-Julien : M. Jean-Claude Dupont
  • Ervillers : M. Philippe Lefort
  • Escalles : M. Marc Boutroy
  • Escoeuilles : M. Christian Leroy
  • Esquerdes : M. Francis Sagnier
  • Essars : M. Gérard Malbranque
  • Estevelles : M. René Poivre
  • Estrée : M. Daniel Jumez
  • Estrée-Blanche : M. Bernard Deletre
  • Estrée-Cauchy : Mme Colette Buirette
  • Estrée-Wamin : M. Arnauld Ricq
  • Estréelles : M. Hubert Maquaire
  • Etaing : M. Jean- Louis Capiez
  • Etaples : M. Philippe Fait
  • Eterpigny : M. Régis Baes
  • Etrun : M. Michel Mathissart
  • Evin-Malmaison : M. Daniel Goczkowski
  • Famechon : M. Sébastien Henquenet
  • Fampoux : M. Géry Coulon
  • Farbus : M. Jean-François Depret
  • Fauquembergues : M. Alain Mequignon
  • Favreuil : M. Eugène Burdiak
  • Febvin-Palfart : M. Pierre Deremetz
  • Ferfay : Mme Line Garot
  • Ferques : M. Denis Joly
  • Festubert : M. Jean-Marie Douvry
  • Feuchy : M. Roger Potez
  • Ficheux : M. Jean-Claude Blouin
  • Fiefs : M. René Choquet
  • Fiennes : Mme Clotilde Roberval
  • Fillièvres : M. Marc Bue
  • Fléchin : Mme Jacqueline Deligny
  • Flers : Mme Ingrid Gaillard
  • Fleurbaix : M. Joseph Catteau
  • Fleury : M. Jean-Noël Voiseux
  • Floringhem : M. Marc-André Victor
  • Foncquevillers : M. Pierre Dervaux
  • Fontaine-l'Etalon : M. Alain Trannin
  • Fontaine-lès-Boulans : M. Claude Coquart
  • Fontaine-lès-Croisilles : Mme Danièle Tabary
  • Fontaine-lès-Hermans : M. Grégoire Boutillier
  • Fortel-en-Artois : M. Dominique Dourlens
  • Fosseux : M. Gérard Dubois
  • Foufflin-Ricametz : M. Philippe De Plasse
  • Fouquereuil : M. Gérard Ogiez
  • Fouquières-lès-Béthune : M. Jean-Paul Seulin
  • Fouquières-lès-Lens : M. Michel Bouchez
  • Framecourt : M. Claude Devaux
  • Frémicourt : M. Daniel Tabary
  • Frencq : M. Norbert Magnier
  • Fresnes-lès-Montauban : M. André Lacroix
  • Fresnicourt-le-Dolmen : M. Dany Clairet
  • Fresnoy : M. Philippe Decobert
  • Fresnoy-en-Gohelle : M. Michel Volanti
  • Fressin : M. Claude Vergeot
  • Fréthun : Mme Catherine Fournier
  • Frévent : M. Jean-François Theret
  • Frévillers : M. Guy Vasseur
  • Frévin-Capelle : M. Philippe Carton
  • Fruges : M. Jean-Marie Lubret
  • Galametz : M. René Bienaime
  • Gauchin-Légal : M. Claude Lemaitre
  • Gauchin-Verloingt : M. Jean-Michel Saloppe
  • Gaudiempré : M. Luc Delaporte
  • Gavrelle : M. Vincent Thery
  • Gennes-Ivergny : M. Bernard Henno
  • Givenchy-en-Gohelle : M. Pierre Senechal
  • Givenchy-le-Noble : M. Jean Monchy
  • Givenchy-lès-la-Bassée : M. Jacques Herbaut
  • Gomiécourt : M. Hervé Copin
  • Gommecourt : M. Florian Diart
  • Gonnehem : M. Bernard Delelis
  • Gosnay : Mme Virginie Souilliart
  • Gouves : M. Alain Philippe
  • Gouy-en-Artois : M. Thierry Tirollois
  • Gouy-en-Ternois : M. Gérard Deregnaucourt
  • Gouy-Saint-André : Mme Françoise Thelu
  • Gouy-Servins : M. Alain Lherbier
  • Gouy-sous-Bellonne : M. Jean-Marie Hermant
  • Graincourt-lès-Havrincourt : M. Jean-Marcel Dumont
  • Grand-Rullecourt : Mme Christiane Deplanques
  • Grenay : M. Christian Champire
  • Grévillers : M. Jean-Pierre Lorent
  • Grigny : M. Francis Maniez
  • Grincourt-lès-Pas : M. Michel Bresson
  • Groffliers : M. Claude Vilcot
  • Guarbecque : M. Christophe Fiancette
  • Guémappe : M. Reynald Roche
  • Guemps : M. Charles Cousin
  • Guigny : M. Michel Colliez
  • Guinecourt : M. Léon Vischery
  • Guînes : M. Marc Medine
  • Guisy : M. Claude Colliez
  • Habarcq : M. Nicolas Capron
  • Haillicourt : M. Gérard Foucault
  • Haisnes : M. Frédéric Wallet
  • Halinghen : M. Guy Lambert
  • Hallines : M. Michel Prevost
  • Halloy : M. Jean-Louis Cauvet
  • Ham-en-Artois : M. Pierre Selin
  • Hamblain-les-Prés : M. Patrick Deregnaucourt
  • Hamelincourt : M. Bruno Duverge
  • Hames-Boucres : M. René Lotte
  • Hannescamps : M. Ernest Auchart
  • Haplincourt : M. Michel Flahaut
  • Haravesnes : M. Didier Varlet
  • Hardinghen : Mme Nathalie Telliez
  • Harnes : M. Philippe Duquesnoy
  • Haucourt : M. Philippe Dubus
  • Haut-Loquin : M. Jean-Michel Croquelois
  • Haute-Avesnes : M. Michel Seroux
  • Hautecloque : M. Marc Bridoux
  • Hauteville : M. Daniel Vahe
  • Havrincourt : M. Lionel Antinori
  • Hébuterne : M. Jean-Luc Tabary
  • Helfaut : M. Francis Marquant
  • Hendecourt-lès-Cagnicourt : M. Denis Senechal
  • Hendecourt-lès-Ransart : M. Pierre Barrois
  • Hénin-Beaumont : M. Steeve Briois
  • Hénin-sur-Cojeul : M. Pierre Roussez
  • Héninel : M. Jean-Marie Fournier
  • Henneveux : M. Daniel Mantel
  • Hénu : M. Jean-Paul Hemery
  • Herbelles : M. Dominique Prudhomme
  • Herbinghen : Mme Marie-Andrée Rohart
  • Héricourt : M. Mickaël Poillion
  • Herlin-le-Sec : M. Jean-Daniel Capon
  • Herlincourt : M. Philippe Armand
  • Herly : M. Alain Peron
  • Hermaville : M. Michel Accart
  • Hermelinghen : M. Christophe Dupont
  • Hermies : M. Jacques Capelle
  • Hermin : Mme Christine Ledee
  • Hernicourt : M. Henri Boitel
  • Hersin-Coupigny : M. Jean-Marie Caramiaux
  • Hervelinghen : M. Hervé Crepin
  • Hesdigneul-lès-Béthune : M. Maurice Lecomte
  • Hesdigneul-lès-Boulogne : M. Yves Hennequin
  • Hesdin : M. Stéphane Sieczkowski-Samier
  • Hesdin-l'Abbé : M. Jacques Pochet
  • Hesmond : M. Pascal Deray
  • Hestrus : M. Claude Gosselin
  • Heuchin : M. Bertrand Vaast
  • Heuringhem : M. Jean-Paul Lefait
  • Hézecques : M. Bernard Duquenne
  • Hinges : Mme Corinne Laversin
  • Hocquinghen : M. Christian Andrieu
  • Houchin : M. Maurice Leconte
  • Houdain : Mme Isabelle Levent-Ruckebusch
  • Houlle : M. Roger Dusautoir
  • Houvin-Houvigneul : M. Richard Skowron
  • Hubersent : M. Maurice Neuville
  • Huby-Saint-Leu : M. Serge Roussel
  • Huclier : M. Patrick Galiot
  • Hucqueliers : M. Jean-François Compiegne
  • Hulluch : M. André Kuchcinski
  • Humbercamps : M. Dominique Verdel
  • Humbert : M. Jean-Claude Avisse
  • Humeroeuille : M. Gilbert Pinchon
  • Humières : M. Sébastien Bocquillon
  • Inchy-en-Artois : M. Michel Rousseau
  • Incourt : M. Bernard Dubois
  • Inghem : M. Jean-Marie Evrard
  • Inxent : M. Patrick Violier
  • Isbergues : M. Jacques Napieraj
  • Isques : M. Bertrand Dumaine
  • Ivergny : M. Jean-Claude Jacquemelle
  • Izel-lès-Equerchin : M. Georges Houziaux
  • Izel-lès-Hameau : M. Benoît Gontier
  • Journy : M. Vincent Charlemagne
  • La Calotterie : M. Jean Lebas
  • La Capelle-lès-Boulogne : M. Bernard Grare
  • La Cauchie : Mme Marie Gabet Épouse Bernard
  • La Comté : M. Roland Guillemant
  • La Couture : M. Raymond Gaquere
  • La Herlière : M. Alain Traisnel
  • La Loge : M. Roger Thuau
  • La Madelaine-sous-Montreuil : M. Jean-François Roussel
  • La Thieuloye : M. Pierre Calau
  • Labeuvrière : M. Michel Leroy
  • Labourse : M. François Dobrowolski
  • Labroye : M. Hubert Hecquet
  • Lacres : M. Jean-Pierre François
  • Lagnicourt-Marcel : M. Francis Degand
  • Laires : M. Eric Lagache
  • Lambres : M. Serge Tirloir
  • Landrethun-le-Nord : M. Emile Petit
  • Landrethun-lès-Ardres : M. Gabriel Berly
  • Lapugnoy : M. Alain Delannoy
  • Lattre-Saint-Quentin : Mme Ginette Cousin
  • Laventie : M. Jean-Philippe Boonaert
  • Le Parcq : M. Robert Petit
  • Le Ponchel : Mme Jacqueline Dewarumetz
  • Le Portel : M. Olivier Barbarin
  • Le Quesnoy-en-Artois : M. Georges Boulenger
  • Le Sars : M. Denis Basseux
  • Le Souich : Mme Laurence Legrand
  • Le Touquet-Paris-Plage : M. Daniel Fasquelle
  • Le Transloy : M. Jean-Luc Capon
  • Le Wast : M. Serge Feutry
  • Lebiez : M. Paul Fournier
  • Lebucquière : M. Bruno Hiez
  • Léchelle : M. Gabriel Trannin
  • Ledinghem : M. Olivier Dufour
  • Lefaux : Mme Geneviève Margueritte
  • Leforest : M. Christian Musial
  • Lens : M. Sylvain Robert
  • Lépine : M. Benoit Rouze
  • Les Attaques : M. Jacques Rivenet
  • Lespesses : M. Arnaud Picque
  • Lespinoy : M. Jean-Claude Valliere
  • Lestrem : M. Jacques Hurlus
  • Leubringhen : M. Mickaël Claptien
  • Leulinghem : M. Alain Clabaut
  • Leulinghen-Bernes : M. Jacques Fasquel
  • Libercourt : M. Daniel Maciejasz
  • Licques : Mme Brigitte Havart
  • Liencourt : M. Laurent Nivel
  • Lières : M. Philippe Raoult
  • Liettres : M. Marcel Pruvost
  • Liévin : M. Laurent Duporge
  • Lignereuil : Mme Sylviane Evain
  • Ligny-lès-Aire : M. Alain Sgard
  • Ligny-Saint-Flochel : M. Jean-Marie Cretel
  • Ligny-sur-Canche : M. Jean-Marie Delmotte
  • Ligny-Thilloy : M. Dominique Deleplace
  • Lillers : M. Pascal Barois
  • Linghem : M. Xavier Courouble
  • Linzeux : M. Raymond Hochart
  • Lisbourg : M. Bernard Crohem
  • Locon : M. Michel Dufosse
  • Loison-sous-Lens : M. Daniel Kruszka
  • Loison-sur-Créquoise : M. Bernard Bayot
  • Longfossé : M. Jean-Claude Pruvost
  • Longuenesse : M. Jean-Marie Barbier
  • Longueville : M. André Baheux
  • Longvilliers : M. Sacha Maignan
  • Loos-en-Gohelle : M. Jean-François Caron
  • Lottinghen : M. André Leleu
  • Louches : M. Franck Delabasserue
  • Lozinghem : M. Jacques Laden
  • Lugy : M. Jean-Paul Cazier
  • Lumbres : Mme Joëlle Delrue
  • Magnicourt-en-Comte : M. Pierre Guillemant
  • Magnicourt-sur-Canche : M. Marc Degrendele
  • Maintenay : M. Jean Seneschal
  • Maisnil : M. Robert Champagne
  • Maisnil-lès-Ruitz : M. Jacques Miniot
  • Maisoncelle : M. Etienne Perin
  • Maizières : M. Raymond Lavigne
  • Mametz : M. Jacques Delmaire
  • Manin : M. Gérard Mayeur
  • Maninghem : M. Philippe Leduc
  • Maninghen-Henne : M. Michel Lagaise
  • Marant : M. Michel Boutillier
  • Marck : M. Pierre-Henri Dumont
  • Marconne : M. Jean-Claude Fillion
  • Marconnelle : M. Claude Bacquet
  • Marenla : M. Pascal Pocholle
  • Maresquel-Ecquemicourt : M. Lionel Leborgne
  • Marest : M. Joël Delplanque
  • Maresville : M. Laurent Sagnier
  • Marles-les-Mines : M. Marcel Coffre
  • Marles-sur-Canche : M. Serge Chevalier
  • Maroeuil : M. Daniel Damart
  • Marquay : Mme Nadine Brunet
  • Marquion : M. Jacques Petit
  • Marquise : M. Bernard Evrard
  • Martinpuich : M. Jean-François Dercourt
  • Matringhem : Mme Claudie Carpentier
  • Mazingarbe : M. Bernard Urbaniak
  • Mazinghem : M. Jean-Jacques Martel
  • Mencas : M. Christian Mille
  • Menneville : M. Michel Fournier
  • Mentque-Nortbécourt : M. Jean-Pierre Leclercq
  • Mercatel : M. Philippe Mastin
  • Merck-Saint-Liévin : Mme Marie-Françoise Caron
  • Méricourt : M. Bernard Baude
  • Merlimont : M. Jean-François Rapin
  • Metz-en-Couture : M. Michel Lalisse
  • Meurchin : M. Daniel Top
  • Mingoval : M. Jacques Deneux
  • Moncheaux-lès-Frévent : M. Pascal Waroux
  • Monchel-sur-Canche : M. Bertrand Cleret
  • Monchiet : M. Denis Caillierez
  • Monchy-au-Bois : Mme Murielle Roussel
  • Monchy-Breton : M. Michel Derache
  • Monchy-Cayeux : M. Dominique Plancke
  • Monchy-le-Preux : M. Michel Zechel
  • Mondicourt : M. Roland Ladan
  • Mont-Bernanchon : Mme Marie-Claude Duhamel
  • Mont-Saint-Eloi : M. Jean-Pierre Baviere
  • Montcavrel : M. Jean-Paul De Longueval
  • Montenescourt : M. Bernard Libessart
  • Montigny-en-Gohelle : M. Bruno Yard
  • Montreuil : M. Charles Barege
  • Monts-en-Ternois : M. Thierry Cousin
  • Morchies : Mme Evelyne Dromart
  • Moringhem : M. Christophe Cornette
  • Morval : M. Patrice Welele
  • Mory : M. Joël Vasseur
  • Moulle : M. Marc Thomas
  • Mouriez : M. Christophe Dedours
  • Moyenneville : M. Jean-Marie Blaise
  • Muncq-Nieurlet : M. Jean Boidin
  • Nabringhen : M. Hervé Brouart
  • Nédon : M. Daniel François
  • Nédonchel : M. Jean-Pierre Blanckaert
  • Nempont-Saint-Firmin : M. Christine Lautrou
  • Nesles : M. Guy Feutry
  • Neufchâtel-Hardelot : M. Jean-Pierre Pont
  • Neulette : M. Caroline Cussac
  • Neuve-Chapelle : M. Ronald Lieven
  • Neuville-au-Cornet : M. Régis Marquet
  • Neuville-Bourjonval : M. Michel Pouillaude
  • Neuville-Saint-Vaast : M. Jean-Pierre Puchois
  • Neuville-sous-Montreuil : M. Daniel Bourdelle
  • Neuville-Vitasse : M. Jean-Claude Levis
  • Neuvireuil : M. Michel Houvenaeghel
  • Nielles-lès-Ardres : M. André Condette
  • Nielles-lès-Bléquin : M. Bruno Wallet
  • Nielles-lès-Calais : M. Alain Calais
  • Noeux-lès-Auxi : M. Daniel Melin
  • Noeux-les-Mines : M. Serge Marcellak
  • Nordausques : M. Jean-Michel Marcotte
  • Noreuil : M. Jean-Paul Boussemard
  • Norrent-Fontes : M. Bertrand Cocq
  • Nort-Leulinghem : M. Jean-Marie Brame
  • Nortkerque : M. Frédéric Melchior
  • Nouvelle-Eglise : M. Patrick Way
  • Noyelle-Vion : M. Gérard Nicolle
  • Noyelles-Godault : M. Jean Urbaniak
  • Noyelles-lès-Humières : M. Bernard Barras
  • Noyelles-lès-Vermelles : M. Léon Copin
  • Noyelles-sous-Bellonne : M. Gilles Pintiaux
  • Noyelles-sous-Lens : M. Alain Roger
  • Noyellette : Mme Nadine Vendeville
  • Nuncq-Hautecôte : M. Gérard Demolin
  • Oblinghem : M. André Carpentier
  • OEuf-en-Ternois : Mme Christine Kap
  • Offekerque : Mme Clotilde Beaufils
  • Offin : M. Roger Houzel
  • Offrethun : Mme Laurence Vangermee
  • Oignies : M. Jean-Pierre Corbisez
  • Oisy-le-Verger : M. Jean-Pierre Leger
  • Oppy : M. Xavier Platel
  • Orville : M. Freddy Leroy
  • Ostreville : M. Anthony Pruvost
  • Ourton : M. Jean-Charles Cordonnier
  • Outreau : Mme Thérèse Guilbert
  • Ouve-Wirquin : M. Alain Wauquier
  • Oye-Plage : M. Olivier Majewicz
  • Palluel : M. Jean-François Lemaire
  • Parenty : M. Thierry Lance
  • Pas-en-Artois : M. François Lefel
  • Pelves : Mme Renée Comelli
  • Penin : M. Christian Thilliez
  • Pernes : M. Jean-Marie Olivier
  • Pernes-lès-Boulogne : M. Jacques Berteloot
  • Peuplingues : M. Jean-François Lacroix
  • Pierremont : M. Claudy Lhomme
  • Pihem : M. Jean-Claude Coyot
  • Pihen-lès-Guînes : M. Jean-Luc Marot
  • Pittefaux : M. Patrick Coppin
  • Planques : M. Paul Marie Vienne
  • Plouvain : M. André Anjorand
  • Polincove : M. Thierry Rouze
  • Pommera : M. Fabien Senaux
  • Pommier : M. Serge Leu
  • Pont-à-Vendin : M. Bernard Ogiez
  • Prédefin : M. Alain Van Roy
  • Pressy : M. Bernard Malle
  • Preures : M. Christophe Coffre
  • Pronville : M. Bernard Battesti
  • Puisieux : M. Denis Grossemy
  • Quéant : M. Bernard Trannin
  • Quelmes : M. André Cordier
  • Quercamps : M. Jacques Bacquet
  • Quernes : M. Hervé Delabre
  • Quesques : M. Paul Saint Maxent
  • Questrecques : M. Jean-Claude Campagne
  • Quiéry-la-Motte : M. Jean-Luc Leroux
  • Quiestède : M. Alain Tellier
  • Quilen : M. Pascal Caron
  • Quoeux-Haut-Maînil : M. Bernard Wiart
  • Racquinghem : M. Bernard Idzik
  • Radinghem : M. Michaël Baheux
  • Ramecourt : M. Denis Dequidt
  • Rang-du-Fliers : M. Claude Coin
  • Ransart : Mme Betty Contart
  • Raye-sur-Authie : M. Claude Boyez
  • Rebecques : Mme Josiane Hochart
  • Rebergues : M. Jean-Michel Gallet
  • Rebreuve-Ranchicourt : M. Philippe Miloszyk
  • Rebreuve-sur-Canche : M. Daniel Bonnelle
  • Rebreuviette : Mme Pierrette Duez
  • Reclinghem : M. Joël Rolin
  • Récourt : M. Rodrigue Mroz
  • Recques-sur-Course : Mme Maryse Jumez
  • Recques-sur-Hem : M. Gérard Louguet
  • Regnauville : M. Jean-Michel Cruppe
  • Rely : M. Jean- Marie Macke
  • Remilly-Wirquin : M. René Denuncq
  • Rémy : Mme Annick Danel
  • Renty : M. Christophe Grare
  • Rety : M. Patrick Bernard
  • Richebourg : M. Gérard Delahaye
  • Riencourt-lès-Bapaume : M. Jean Descamps
  • Riencourt-lès-Cagnicourt : M. Gérard Crutel
  • Rimboval : M. Nicolas Pichonnier
  • Rinxent : M. Stéphane Kinoo
  • Rivière : M. Jean-Claude Desailly
  • Robecq : M. Hervé Deroubaix
  • Roclincourt : Mme Marie-Françoise Montel
  • Rocquigny : Mme Marguerite Tricquet Epse Lefebvre
  • Rodelinghem : M. Guy Vasseur
  • Roëllecourt : M. Jean-Michel Lefebvre
  • Roeux : M. Arnold Normand
  • Rollancourt : M. Alain Carlier
  • Rombly : Mme Jasmine Loison
  • Roquetoire : M. Michel Hermant
  • Rougefay : M. Olivier Huchette
  • Roussent : M. Régis Seine
  • Rouvroy : M. Jean Haja
  • Royon : M. Serge De Hauteclocque
  • Ruisseauville : M. Serge Pouthe
  • Ruitz : M. Jean-Louis Adancourt
  • Rumaucourt : M. Didier Drubay
  • Rumilly : M. Jean-Marie Talleux
  • Ruminghem : M. Jacques Hautecoeur
  • Ruyaulcourt : M. Daniel Bedu
  • Sachin : M. Dominique Garot
  • Sailly-au-Bois : Mme Georgette Mikolajczak
  • Sailly-en-Ostrevent : Mme Anne-Sophie Deroubaix
  • Sailly-Labourse : M. Moïse Baudelet
  • Sailly-sur-la-Lys : M. Jean-Claude Thorez
  • Sains-en-Gohelle : M. Alain Dubreucq
  • Sains-lès-Fressin : M. Jean-Paul Boquet
  • Sains-lès-Marquion : M. Guy De Saint Aubert
  • Sains-lès-Pernes : M. Jean-Paul Hermant
  • Saint-Amand : M. Gérard Bray
  • Saint-Aubin : M. Bertrand Lefebvre
  • Saint-Denoeux : M. Christian Leroy
  • Saint-Etienne-au-Mont : Mme Brigitte Passebosc
  • Saint-Floris : M. Guy Bouvart
  • Saint-Folquin : M. Yves Engrand
  • Saint-Georges : M. Bernard Lemoine
  • Saint-Hilaire-Cottes : M. Philippe Cauwet
  • Saint-Inglevert : M. Francis Bouclet
  • Saint-Josse : M. Jean-Claude Descharles
  • Saint-Laurent-Blangy : M. Nicolas Desfachelle
  • Saint-Léger : M. Michel Blondel
  • Saint-Léonard : M. Jean-Loup Lesaffre
  • Saint-Martin-au-Laërt : M. Bertrand Petit
  • Saint-Martin-Boulogne : M. Christian Baly
  • Saint-Martin-Choquel : M. Jean-Marc Debove
  • Saint-Martin-d'Hardinghem : M. Bertrand Pruvost
  • Saint-Martin-sur-Cojeul : M. Jean-Paul Valencelle
  • Saint-Michel-sous-Bois : M. René Lecerf
  • Saint-Michel-sur-Ternoise : Mme Josette Leleu Épouse Edouart
  • Saint-Nicolas : M. Alain Cayet
  • Saint-Omer : M. François Decoster
  • Saint-Omer-Capelle : M. Claude Bocquelet
  • Saint-Pol-sur-Ternoise : M. Maurice Louf
  • Saint-Rémy-au-Bois : M. Patrick Desreumaux
  • Saint-Tricat : M. François Le Gall
  • Saint-Venant : M. André Flajolet
  • Sainte-Austreberthe : M. Pierre Vauchel
  • Sainte-Catherine : M. Alain Van Ghelder
  • Sainte-Marie-Kerque : Mme Carole Duytsche
  • Sallaumines : M. Christian Pedowski
  • Salperwick : M. Michel Martinot
  • Samer : M. Claude Bailly
  • Sangatte : M. Guy Allemand
  • Sanghen : M. Jean-Pierre Doye
  • Sapignies : Mme Nadine Caron
  • Sars-le-Bois : M. Edouard Hautecoeur
  • Sarton : M. Bernard Bottin
  • Sauchy-Cauchy : M. Jean-Charles Dupas
  • Sauchy-Lestrée : M. Francis Rigaut
  • Saudemont : M. Pascal Defonte
  • Saulchoy : Mme Monique Quenehen
  • Saulty : M. Jean-Paul Lefebvre
  • Savy-Berlette : M. Jean-Luc Gallee
  • Selles : M. Philippe Clabaut
  • Sempy : M. Philippe Bataille
  • Seninghem : M. Christian Tellier
  • Senlecques : M. Christophe Fourcroy
  • Senlis : M. Frédéric Bailly
  • Séricourt : M. Bertrand Castelain
  • Serques : Mme Marie Lefebvre
  • Servins : M. Patrice Delaleu
  • Setques : M. Sylvain Lefebvre
  • Sibiville : M. Raymond Quentin
  • Simencourt : M. Donat Tabary
  • Siracourt : M. Freddy Bloquet
  • Sombrin : M. Henri Cuvillier
  • Sorrus : M. Jacques Flahaut
  • Souastre : M. Alain Prevost
  • Souchez : M. Jean-Marie Alexandre
  • Surques : M. Bruno Fourrier
  • Sus-Saint-Léger : M. Marc Dufour
  • Tangry : M. Olivier Rigot
  • Tardinghen : M. Thibaut Segard
  • Tatinghem : M. Gilles Louf
  • Teneur : M. Serge Magniez
  • Ternas : M. Alain Mesureur
  • Thélus : M. Bernard Milleville
  • Thérouanne : M. Alain Chevalier
  • Thiembronne : Mme Sylvie Roland
  • Thièvres : Mme Chantal Dufresne
  • Tigny-Noyelle : M. Bruno Delenclos
  • Tilloy-lès-Hermaville : M. Alain Bailleul
  • Tilloy-lès-Mofflaines : M. Didier Michel
  • Tilly-Capelle : M. Francis Noury
  • Tilques : M. Patrick Bedague
  • Tincques : M. Gilbert Dartois
  • Tingry : M. Sébastien Cousin
  • Tollent : M. Roger Lagache
  • Torcy : M. Patrick Cornu
  • Tortefontaine : M. Daniel Degardin
  • Tortequesne : M. Bernard Mayeux
  • Tournehem-sur-la-Hem : M. Jean-Claude Hiraut
  • Tramecourt : M. Gervais Castel
  • Trescault : M. Christophe Dambrine
  • Troisvaux : M. Charles Torchy
  • Tubersent : M. Hubert Degreve
  • Vacquerie-le-Boucq : M. Michel Legrand
  • Vacqueriette-Erquières : Mme Sylvie Gaffez-Geiger
  • Valhuon : M. Francis Fremaux
  • Vaudricourt : M. Roger Valet
  • Vaudringhem : M. Grégory Delattre
  • Vaulx : M. Claude Bruhier
  • Vaulx-Vraucourt : M. Christiaen Hémar
  • Vélu : M. Daniel Bouquillon
  • Vendin-le-Vieil : M. Didier Hiel
  • Vendin-lès-Béthune : M. Jean-Marie Courtois
  • Verchin : M. Patrick Lamourette
  • Verchocq : M. Josse Nempont
  • Verlincthun : M. Francis Granderie
  • Vermelles : M. Alain De Carrion
  • Verquigneul : M. Bruno Chretien
  • Verquin : M. Thierry Tassez
  • Verton : M. Joël Lemaire
  • Vieil-Hesdin : M. Jean-Paul Sailly
  • Vieil-Moutier : M. Michel Merlin
  • Vieille-Chapelle : M. Jean-Michel Desse
  • Vieille-Eglise : M. Dominique Pourre
  • Villers-au-Bois : M. Jean-Pierre Blancart
  • Villers-au-Flos : M. Jean-Marie Lecornet
  • Villers-Brûlin : M. Louis Lambert
  • Villers-Châtel : Mme Denise Tetelin
  • Villers-l'Hôpital : Mme Laurence Beaumont
  • Villers-lès-Cagnicourt : M. Yves Legros
  • Villers-Sir-Simon : M. Xavier Normand
  • Vimy : M. Jacques Lariviere
  • Vincly : Mme Edwige Henneguelle Filliere
  • Violaines : M. Jean-François Castell
  • Vis-en-Artois : M. Christian Thievet
  • Vitry-en-Artois : M. Pierre Georget
  • Waben : M. Jean-Claude Gauduin
  • Wacquinghen : M. Denis Gavois
  • Wail : M. Louis Thellier
  • Wailly : M. Michaël Audegond
  • Wailly-Beaucamp : Mme Véronique Graillot
  • Wambercourt : M. Bernard Taffin
  • Wamin : M. Philippe Lejosne
  • Wancourt : M. Eric Duflot
  • Wanquetin : M. Albert Hapka
  • Wardrecques : M. Louis Cainne
  • Warlencourt-Eaucourt : M. Lucien Guise
  • Warlincourt-lès-Pas : M. Philippe Vanderbeken
  • Warlus : Mme Catherine Libessart
  • Warluzel : M. André Leve
  • Wavrans-sur-l'Aa : M. Julien Delannoy
  • Wavrans-sur-Ternoise : M. Christian Buissart
  • Westrehem : M. Gilles Tailly
  • Wicquinghem : M. Guy Delplanque
  • Widehem : M. Pierre Lequien
  • Wierre-au-Bois : M. Bertrand Flahaut
  • Wierre-Effroy : M. Jean-Pierre Louvet
  • Willeman : M. Jean Provoyeur
  • Willencourt : M. Yves Hostyn
  • Willerval : Mme Sylvie Gorin
  • Wimereux : M. Francis Ruelle
  • Wimille : M. Antoine Logie
  • Wingles : Mme Maryse Loup-Rouzé
  • Wirwignes : M. Philippe Leleu
  • Wismes : M. Jean-Luc Hochart
  • Wisques : M. Gérard Wyckaert
  • Wissant : M. Bernard Bracq
  • Witternesse : M. Alain Ducrocq
  • Wittes : M. Stéphane Hanquez
  • Wizernes : M. Daniel Herbert
  • Ytres : M. Henri Bassez
  • Zoteux : M. Daniel Lance
  • Zouafques : M. Franck Dupont
  • Zudausques : M. Didier Bee
  • Zutkerque : M. Daniel Tacquet