Maires région : Basse-Normandie

Liste des maires de la région Basse-Normandie

Découvrez ci-dessous la liste des 1806 maires des communes de la région Basse-Normandie
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Ablon (Calvados) : M. Xavier Canu
  • Acqueville (Calvados) : Mme Isabelle Onraed
  • Acqueville (Manche) : M. Antoine Digard
  • Agneaux (Manche) : M. Alain Seveque
  • Agon-Coutainville (Manche) : M. Christian Dutertre
  • Agy (Calvados) : Mme Yvette Pierre Veuve Jeanne
  • Aignerville (Calvados) : M. Jean-Pierre Marie
  • Airan (Calvados) : M. Patrice Martin
  • Airel (Manche) : M. Jean-Pierre Branthonne
  • Alençon (Orne) : M. Joaquim Pueyo
  • Almenêches (Orne) : M. Paul Vinet
  • Amayé-sur-Orne (Calvados) : M. Sylvain Colino
  • Amayé-sur-Seulles (Calvados) : M. Pascal Cotard
  • Amblie (Calvados) : M. Yves Beaudoin
  • Amfreville (Calvados) : M. Xavier Madelaine
  • Amfreville (Manche) : Mme Ginette Dongé
  • Amigny (Manche) : M. Patrice Genest
  • Anceins (Orne) : M. François Brizard
  • Ancteville (Manche) : M. Daniel Lamy
  • Anctoville (Calvados) : M. Gérard Leguay
  • Anctoville-sur-Boscq (Manche) : Mme Nadine Bunel
  • Angerville (Calvados) : M. Thierry De Vanssay
  • Angey (Manche) : Mme Monique Lore
  • Angoville (Calvados) : M. Eric Sohier
  • Angoville-au-Plain (Manche) : M. Daniel Hamchin
  • Angoville-sur-Ay (Manche) : M. Michel Couillard
  • Anguerny (Calvados) : M. Jean-Luc Guillouard
  • Anisy (Calvados) : M. Nicolas Delahaye
  • Annebault (Calvados) : Mme Chantal Leneveu
  • Anneville-en-Saire (Manche) : M. Gérard Parent
  • Anneville-sur-Mer (Manche) : Mme Simone Duboscq
  • Annoville (Manche) : M. Pierre De Castellane
  • Antoigny (Orne) : M. Marcel Flandrin
  • Appenai-sous-Bellême (Orne) : M. Daniel Jean
  • Appeville (Manche) : M. Michel Leblanc
  • Arganchy (Calvados) : M. Daniel Avoine
  • Argences (Calvados) : M. Dominique Delivet
  • Argentan (Orne) : M. Pierre Pavis
  • Argouges (Manche) : M. Loïc De Coniac
  • Arromanches-les-Bains (Calvados) : M. Patrick Jardin
  • Asnelles (Calvados) : M. Alain Scribe
  • Asnières-en-Bessin (Calvados) : M. Patrick Deshayes
  • Athis-de-l'Orne (Orne) : M. Alain Lange
  • Aube (Orne) : M. Jean-Marie Vercruysse
  • Auberville (Calvados) : M. Antoine Grieu
  • Aubigny (Calvados) : M. Michel Lecapitaine
  • Aubry-en-Exmes (Orne) : M. Frédéric Godet
  • Aubry-le-Panthou (Orne) : M. Jean-Claude Laigre
  • Aubusson (Orne) : M. Sylvain Boulant
  • Aucey-la-Plaine (Manche) : Mme Jacqueline Poisson
  • Auderville (Manche) : M. Albert Gosselin
  • Audouville-la-Hubert (Manche) : M. Pascal Leconte
  • Audrieu (Calvados) : M. Jean-Louis Lebouteiller
  • Auguaise (Orne) : M. Serge Amis
  • Aumeville-Lestre (Manche) : M. Bernard Gosselin
  • Aunay-les-Bois (Orne) : M. Victor Marques
  • Aunay-sur-Odon (Calvados) : M. Pierre Lefevre
  • Aunou-le-Faucon (Orne) : Mme Cécile Dupont
  • Aunou-sur-Orne (Orne) : M. Michel Fortin
  • Auquainville (Calvados) : M. Philippe Soetaert
  • Autheuil (Orne) : M. Emmanuel Rempenault
  • Authie (Calvados) : M. Joël Pizy
  • Auvers (Manche) : M. Guy Foucher
  • Auvillars (Calvados) : M. Pascal Laleman
  • Auxais (Manche) : M. Jacky Laignel
  • Avernes-Saint-Gourgon (Orne) : M. Christophe Bignon
  • Avernes-sous-Exmes (Orne) : Mme Claudine Poinsignon
  • Avoine (Orne) : M. Etienne Lambert
  • Avranches (Manche) : M. David Nicolas
  • Avrilly (Orne) : M. Raymond Moussay
  • Azeville (Manche) : M. Nicolas Poisson
  • Bacilly (Manche) : M. Adolphe Bauge
  • Bagnoles de l'Orne (Orne) : M. Jean-Pierre Blouet
  • Bailleul (Orne) : M. Rémy Picard
  • Balleroy (Calvados) : M. Gilbert Montaigne
  • Banneville-sur-Ajon (Calvados) : M. Marcel Petre
  • Banville (Calvados) : Mme Chrystèle Pouchin
  • Banvou (Orne) : M. Joël Jourdan
  • Barbery (Calvados) : M. Guy Pislard
  • Barbeville (Calvados) : M. Denis Enee
  • Barenton (Manche) : M. Hubert Guesdon
  • Barfleur (Manche) : M. Michel Mauger
  • Barneville-Carteret (Manche) : M. Pierre Gehanne
  • Barneville-la-Bertran (Calvados) : M. Jean-François Bernard
  • Baron-sur-Odon (Calvados) : M. Georges Laignel
  • Barou-en-Auge (Calvados) : M. Claude Laurent
  • Barville (Orne) : M. Bernard Leconte
  • Basly (Calvados) : M. Yves Gauquelin
  • Basseneville (Calvados) : M. Patrice Germain
  • Batilly (Orne) : M. Gérard Viel
  • Baubigny (Manche) : M. Emile Feuilly
  • Baudre (Manche) : M. Daniel Joret
  • Baudreville (Manche) : M. Jean-Paul Launey
  • Baupte (Manche) : Mme Agnes Scelle
  • Bauquay (Calvados) : M. Gilles Leconte
  • Bavent (Calvados) : M. Jean-Luc Garnier
  • Bayeux (Calvados) : M. Patrick Gomont
  • Bazenville (Calvados) : M. Marcel Dubois
  • Bazoches-au-Houlme (Orne) : M. Philippe Jeanne
  • Bazoches-sur-Hoëne (Orne) : M. Jean Lamy
  • Beauchamps (Manche) : M. Jean-Pierre Regnault
  • Beauchêne (Orne) : M. Claude Pigault
  • Beaucoudray (Manche) : M. Michel Ganne De Beaucoudrey
  • Beaufai (Orne) : M. Dominique Netzer
  • Beauficel (Manche) : Mme Martine Herbert
  • Beaufour-Druval (Calvados) : M. Jean-Pierre Mercher
  • Beaulandais (Orne) : M. Henri Leroux
  • Beaulieu (Calvados) : M. André Eslier
  • Beaulieu (Orne) : M. Emmanuel Le Secq
  • Beaumais (Calvados) : M. Thierry Mevel
  • Beaumesnil (Calvados) : M. Gilles Porquet
  • Beaumont-en-Auge (Calvados) : M. Daniel Louvet
  • Beaumont-Hague (Manche) : M. Bruno Leger
  • Beauvain (Orne) : M. Eugène Chatel
  • Beauvoir (Manche) : M. Alexis Sanson
  • Belfonds (Orne) : M. Jean-Pierre Rolland
  • Bellavilliers (Orne) : Mme Valérie Cotreuil
  • Bellefontaine (Manche) : M. Didier Chesnel
  • Bellême (Orne) : M. Vincent Segouin
  • Bellengreville (Calvados) : M. Dominique Piat
  • Bellou (Calvados) : M. René Yonnet
  • Bellou-en-Houlme (Orne) : M. Gérard Bertrand
  • Bellou-le-Trichard (Orne) : M. Jean-Pierre Deshayes
  • Bellou-sur-Huisne (Orne) : M. Claude Lefevre
  • Belval (Manche) : Mme Régine Doloue
  • Benerville-sur-Mer (Calvados) : M. Jacques Marie
  • Benoîtville (Manche) : M. Daniel Gancel
  • Bénouville (Calvados) : M. Salvatore Bellomo
  • Bény-sur-Mer (Calvados) : M. Hubert Delalande
  • Berd'huis (Orne) : Mme Brigitte Luypaert
  • Bérigny (Manche) : M. Denis Lecluze
  • Berjou (Orne) : M. Didier Vieceli
  • Bernesq (Calvados) : M. Gérard D'Andigne
  • Bernières-d'Ailly (Calvados) : Mme Marie-Anne Hinard
  • Bernières-le-Patry (Calvados) : M. Frédéric Brogniart
  • Bernières-sur-Mer (Calvados) : M. Denis Leportier
  • Beslon (Manche) : M. Léon Dolley
  • Besneville (Manche) : M. Michel Lafosse
  • Beuvillers (Calvados) : M. Didier Mauduit
  • Beuvrigny (Manche) : Mme Patricia Auvray
  • Beuvron-en-Auge (Calvados) : M. Jean-Michel Ravel D'Estienne
  • Beuzeville-au-Plain (Manche) : M. Olivier Osmont
  • Beuzeville-la-Bastille (Manche) : M. Carles Dupont
  • Biéville (Manche) : M. Philippe Briard
  • Biéville-Beuville (Calvados) : M. Dominique Vinot-Battistoni
  • Biéville-Quétiéville (Calvados) : M. Gérard Louis
  • Billy (Calvados) : Mme Françoise Jeanne
  • Biniville (Manche) : Mme Nathalie Baldacci
  • Bion (Manche) : M. Daniel Heuze
  • Bissières (Calvados) : M. Jean-François Divert
  • Biville (Manche) : M. Jean Arlix
  • Bivilliers (Orne) : M. Jean-Claude Leroy
  • Bizou (Orne) : M. Philippe Blottière
  • Blainville-sur-Mer (Manche) : M. Michel Boivin
  • Blainville-sur-Orne (Calvados) : M. Daniel Francoise
  • Blangy-le-Château (Calvados) : M. Denis Favril
  • Blay (Calvados) : M. Philippe Launay
  • Blonville-sur-Mer (Calvados) : M. Yves Lemonnier
  • Blosville (Manche) : M. Adolphe Mouchel
  • Bocquencé (Orne) : M. Bernard Dabiel
  • Boëcé (Orne) : Mme Brigitte De Forton
  • Boisroger (Manche) : M. Michel Lemosquet
  • Boissei-la-Lande (Orne) : M. Daniel Jaubleau
  • Boissey (Calvados) : M. Philippe Desforges
  • Boissy-Maugis (Orne) : M. Guy Rigot
  • Boisyvon (Manche) : M. Stéphane Primois
  • Boitron (Orne) : M. Patrick Fleuriel
  • Bolleville (Manche) : M. Alain Leclere
  • Bonnebosq (Calvados) : Mme Anne Varin
  • Bonnefoi (Orne) : M. Didier Pitou
  • Bonnemaison (Calvados) : M. Pierre Salliot
  • Bonneville-la-Louvet (Calvados) : M. Hubert Courseaux
  • Bonneville-sur-Touques (Calvados) : Mme Florence Cothier
  • Bonnoeil (Calvados) : M. Jean-Pierre Allard
  • Bons-Tassilly (Calvados) : M. Philippe Jounot
  • Bonsmoulins (Orne) : Mme Monique Langevin
  • Boucé (Orne) : M. Jacky Coursiere
  • Bougy (Calvados) : Mme Véronique Collet
  • Boulon (Calvados) : M. Bernard Leblanc
  • Bourgeauville (Calvados) : M. Olivier Saintville
  • Bourguébus (Calvados) : M. Sébastien Francois
  • Bourguenolles (Manche) : M. Daniel Bidet
  • Boutteville (Manche) : M. Michel Jourdan
  • Braffais (Manche) : M. Christophe Cosse
  • Brainville (Manche) : M. Michel Lemiere
  • Branville (Calvados) : Mme Stéphanie Clouet
  • Branville-Hague (Manche) : M. Jérôme Belhomme
  • Brécey (Manche) : M. Bernard Trehet
  • Brectouville (Manche) : Mme Christine Lesouef
  • Bréel (Orne) : Mme Nicole Rogue
  • Bréhal (Manche) : M. Daniel Lecureuil
  • Brémoy (Calvados) : M. Joseph Desquesne
  • Bresolettes (Orne) : M. Franck Poirier
  • Brethel (Orne) : M. Daniel Marie
  • Bretoncelles (Orne) : M. David Lambert
  • Bretteville (Manche) : M. Pierre Philippart
  • Bretteville-l'Orgueilleuse (Calvados) : M. Loïk Cavellec
  • Bretteville-sur-Ay (Manche) : M. Guy Closet
  • Bretteville-sur-Dives (Calvados) : M. Daniel Rouget
  • Bretteville-sur-Laize (Calvados) : M. Bruno Francois
  • Bretteville-sur-Odon (Calvados) : M. Patrick Lecaplain
  • Breuville (Manche) : Mme Germaine Lahaye
  • Brévands (Manche) : M. Jean-Marc Darthenay
  • Bréville-les-Monts (Calvados) : Mme Sandrine Fosse
  • Bréville-sur-Mer (Manche) : M. Rémy Levavasseur
  • Bricquebec (Manche) : M. Patrice Pillet
  • Bricquebosq (Manche) : M. Hubert Collas
  • Bricqueville (Calvados) : M. Daniel Pain
  • Bricqueville-la-Blouette (Manche) : M. Claude Perier
  • Bricqueville-sur-Mer (Manche) : M. Hervé Bougon
  • Brieux (Orne) : Mme Catherine Gaignon
  • Brillevast (Manche) : M. Marcel Orange
  • Briouze (Orne) : M. Jean-Pierre Salles
  • Brix (Manche) : Mme Noëlle Benoist
  • Brouains (Manche) : M. Thierry Touraine
  • Brouay (Calvados) : M. Jean-Jacques Fabre
  • Brucheville (Manche) : M. André Tourainne
  • Brucourt (Calvados) : Mme Marie-Louise Besson
  • Brullemail (Orne) : M. Geoffroy De La Ferte
  • Buais (Manche) : M. Eric Courteille
  • Bubertré (Orne) : M. Gérard Villette
  • Bucéels (Calvados) : Mme Sandrine Chevalier
  • Burcy (Calvados) : M. Hervé Chanu
  • Buré (Orne) : Mme Monique Flerchinger
  • Bures (Orne) : M. Jacky Brulard
  • Bures-les-Monts (Calvados) : M. Alain Mauduit
  • Bursard (Orne) : M. Eric Le Carvennec
  • Cabourg (Calvados) : M. Tristan Duval
  • Caen (Calvados) : M. Joël Bruneau
  • Cagny (Calvados) : Mme Brigitte Baudet
  • Cahagnes (Calvados) : M. Marcel Bonnevalle
  • Cahagnolles (Calvados) : M. Michel Leger
  • Cahan (Orne) : Mme Bernadette Lefoye
  • Cairon (Calvados) : M. Claude Yver
  • Caligny (Orne) : M. Gilles Rabache
  • Cambernon (Manche) : M. Philippe Vaugeois
  • Cambes-en-Plaine (Calvados) : M. Mickaël Bertrand
  • Cambremer (Calvados) : Mme Annick Sevestre
  • Camembert (Orne) : M. Michel Cousin
  • Cametours (Manche) : M. Yves Louaintier
  • Campagnolles (Calvados) : Mme Catherine Gourney-Leconte
  • Campandré-Valcongrain (Calvados) : M. Jean-Pierre Planquette
  • Campeaux (Calvados) : M. Francis Hermon
  • Campigny (Calvados) : M. Jackie Fauvel
  • Camprond (Manche) : M. André Perier
  • Canapville (Calvados) : M. Stéphane Tonon
  • Canapville (Orne) : M. Gilbert Briançon
  • Canchy (Calvados) : M. Michel Fauvel
  • Canisy (Manche) : M. Jean-Marie Lebehot
  • Canteloup (Calvados) : Mme Sophie De Gibon
  • Canteloup (Manche) : M. Bernard Letrecher
  • Canville-la-Rocque (Manche) : M. Patrick Broquet
  • Carantilly (Manche) : M. Pierre Bourge
  • Carcagny (Calvados) : Mme Marie-France Bouvet-Penard
  • Cardonville (Calvados) : Mme Chantal Faudemer
  • Carentan (Manche) : M. Jean-Pierre Lhonneur
  • Carnet (Manche) : M. Pierre Prod'Homme
  • Carneville (Manche) : M. Jean-Louis Salley
  • Carolles (Manche) : M. Jean-Marie Sevin
  • Carpiquet (Calvados) : M. Pascal Serard
  • Carquebut (Manche) : M. Jean Buquet
  • Carrouges (Orne) : M. Christian Thibouville
  • Cartigny-l'Epinay (Calvados) : Mme Nelly Suret-Cardine
  • Carville (Calvados) : M. André Lebis
  • Castillon (Calvados) : M. Denis Marie
  • Castillon-en-Auge (Calvados) : M. Gérard Vacquerel
  • Castilly (Calvados) : M. Louis Lelong
  • Catteville (Manche) : M. Gilbert Villette
  • Catz (Manche) : M. Pierre Violette
  • Caumont-l'Eventé (Calvados) : M. Christian Gabriel
  • Caumont-sur-Orne (Calvados) : M. Roger Baillieul
  • Cauvicourt (Calvados) : M. Gérard Launay
  • Cauville (Calvados) : M. Jean Suard
  • Cavigny (Manche) : M. Gérard Nicolle
  • Ceaucé (Orne) : Mme Marie-France Bourree
  • Céaux (Manche) : M. Christophe Hernot
  • Cérences (Manche) : M. Jean-Paul Payen
  • Cerisé (Orne) : M. Patrick Cousin
  • Cerisy-Belle-Etoile (Orne) : M. Alain Mauger
  • Cerisy-la-Forêt (Manche) : M. Jean-Pierre Ledouit
  • Cerisy-la-Salle (Manche) : M. Yves Simon
  • Cernay (Calvados) : Mme Geneviève Wassner
  • Cerqueux (Calvados) : M. Dominique Lesuffleur
  • Cesny-aux-Vignes (Calvados) : M. Eric Duval
  • Cesny-Bois-Halbout (Calvados) : M. Renny Perrin
  • Ceton (Orne) : M. Patrick Gregori
  • Chahains (Orne) : Mme Françoise Reig-Hamelin
  • Chailloué (Orne) : M. Marcel Riant
  • Chambois (Orne) : Mme Véronique Chabrol
  • Champ-du-Boult (Calvados) : M. Patrick Madeleine
  • Champ-Haut (Orne) : M. André Allain
  • Champcerie (Orne) : M. Dominique Pichonnier
  • Champcervon (Manche) : M. Rémi Pinet
  • Champcey (Manche) : M. Philippe Heon
  • Champeaux (Manche) : Mme Claudine Giard
  • Champeaux-sur-Sarthe (Orne) : M. Bernard Leloup
  • Champosoult (Orne) : M. Bernard Chretien
  • Champrepus (Manche) : M. Jacques Letourneur
  • Champs (Orne) : M. Patrick Morvan
  • Champsecret (Orne) : M. Gérard Desgrippes
  • Chandai (Orne) : M. Serge Godard
  • Chanteloup (Manche) : M. Denis Lebouteiller
  • Chanu (Orne) : M. Thierry Aubin
  • Chasseguey (Manche) : Mme Monique Cherbonnel
  • Chaulieu (Manche) : M. Michel Lelievre
  • Chaumont (Orne) : Mme Thérèse Colette
  • Chavoy (Manche) : Mme Marie-Louise Follain
  • Chef-du-Pont (Manche) : M. Marcel Jean
  • Cheffreville-Tonnencourt (Calvados) : M. Michel Coru
  • Chemilli (Orne) : M. Anthony Savale
  • Chênedollé (Calvados) : M. Rémi Labrousse
  • Chênedouit (Orne) : M. Serge Drugeon
  • Cherbourg-Octeville (Manche) : M. Jean-Michel Houllegatte
  • Chérencé-le-Héron (Manche) : M. Christophe Chaumont
  • Chérencé-le-Roussel (Manche) : Mme Claudine Chapelier
  • Cheux (Calvados) : M. Michel Lafont
  • Chèvreville (Manche) : M. Gilbert Daniel
  • Chevry (Manche) : M. Samuel Culleron
  • Chicheboville (Calvados) : Mme Coralie Arruego
  • Chouain (Calvados) : M. Gérard Ichmoukametoff
  • Cintheaux (Calvados) : M. Paul Vandermersch
  • Ciral (Orne) : M. Georges Letard
  • Cisai-Saint-Aubin (Orne) : M. Xavier Caplet
  • Clairefougère (Orne) : M. Julien Salliot
  • Clarbec (Calvados) : M. Jean-Louis Marie
  • Clécy (Calvados) : M. Michel Bar
  • Cléville (Calvados) : M. Michel Cruchon
  • Clinchamps-sur-Orne (Calvados) : M. Hubert Picard
  • Clitourps (Manche) : M. Bernard Lebaron
  • Coigny (Manche) : M. Denis Lebarbier
  • Colleville-Montgomery (Calvados) : M. Frédéric Loinard
  • Colleville-sur-Mer (Calvados) : M. Patrick Thomines
  • Colombelles (Calvados) : M. Marc Pottier
  • Colombières (Calvados) : M. Claude Lemonnier
  • Colombiers (Orne) : M. Emmanuel Roger
  • Colombiers-sur-Seulles (Calvados) : M. Hervé Richard
  • Colomby (Manche) : M. Robert Lebreton
  • Colomby-sur-Thaon (Calvados) : M. Bernard Tomalak
  • Colonard-Corubert (Orne) : M. Guy Verney
  • Comblot (Orne) : M. Xavier Goutte
  • Combray (Calvados) : M. Roger Havas
  • Commeaux (Orne) : M. Philippe Beauvais
  • Commes (Calvados) : M. Fernand Poret
  • Condé-sur-Huisne (Orne) : M. Jean-Pierre Gerondeau
  • Condé-sur-Ifs (Calvados) : M. Laurent Declerck
  • Condé-sur-Noireau (Calvados) : M. Pascal Allizard
  • Condé-sur-Sarthe (Orne) : M. Jacques Esnault
  • Condé-sur-Seulles (Calvados) : M. Emile Touffaire
  • Condé-sur-Vire (Manche) : M. Laurent Pien
  • Condeau (Orne) : M. Guy Chevalier
  • Conteville (Calvados) : M. André Dubreuil
  • Contrières (Manche) : M. Camille Marie
  • Coquainvilliers (Calvados) : Mme Evelyne Le Barbier
  • Corbon (Calvados) : Mme Ginette Profichet
  • Corbon (Orne) : M. Bruno Bouet
  • Cordebugle (Calvados) : M. Alain Dutot
  • Cordey (Calvados) : M. Roger Bisson
  • Cormelles-le-Royal (Calvados) : M. Jean-Marie Guillemin
  • Cormolain (Calvados) : M. Jean-François Poulet
  • Cosqueville (Manche) : M. Richard Leterrier
  • Cossesseville (Calvados) : Mme Laurence Serrurier
  • Cottun (Calvados) : M. Jean Oblin
  • Coudehard (Orne) : M. Alain Gosselin
  • Coudeville-sur-Mer (Manche) : M. Daniel Bazire
  • Coudray-Rabut (Calvados) : M. Michel Lemacon
  • Coulimer (Orne) : M. Yves Jourdan
  • Coulmer (Orne) : Mme Chantal Nicoleau
  • Coulombs (Calvados) : M. Régis Saint
  • Coulonces (Calvados) : M. Gilles Maloisel
  • Coulonces (Orne) : M. Serge Lerendu
  • Coulonges-les-Sablons (Orne) : M. Stéphane Rocheteau
  • Coulonges-sur-Sarthe (Orne) : M. Charles Nollet
  • Coulouvray-Boisbenâtre (Manche) : M. Denis Lepage
  • Coulvain (Calvados) : M. Michel Lafosse
  • Coupesarte (Calvados) : M. Bruno Le Boucher
  • Courcerault (Orne) : M. Jean-Marc Fromentin
  • Courcy (Calvados) : M. Didier Berhault
  • Courcy (Manche) : M. Jean-Pierre Savary
  • Courgeon (Orne) : M. Pierre Bequet
  • Courgeoût (Orne) : M. Yves Morinet
  • Courménil (Orne) : M. Hubert Honore
  • Courseulles-sur-Mer (Calvados) : M. Frédéric Pouille
  • Courson (Calvados) : M. Serge Mauduit
  • Courtils (Manche) : M. Guy Polfliet
  • Courtomer (Orne) : Mme Monique Bracke
  • Courtonne-la-Meurdrac (Calvados) : M. Eric Boisnard
  • Courtonne-les-Deux-Eglises (Calvados) : Mme Déborah Dutot
  • Courvaudon (Calvados) : Mme Sylvie Harivel
  • Coutances (Manche) : M. Yves Lamy
  • Couterne (Orne) : M. Daniel Durand
  • Couvains (Manche) : M. Christian Perier
  • Couvains (Orne) : M. Michel Guenoux
  • Couville (Manche) : M. Alain Pinabel
  • Craménil (Orne) : M. Jean Onfroy
  • Crasville (Manche) : Mme Jacqueline Hubert
  • Créances (Manche) : M. Henri Lemoigne
  • Crépon (Calvados) : M. Pierre De Poncins
  • Cresserons (Calvados) : M. Patrick Lermine
  • Cresseveuille (Calvados) : M. Serge Marie
  • Cretteville (Manche) : Mme Françoise Lesachey
  • Creully (Calvados) : M. Jean-Paul Beron
  • Crèvecoeur-en-Auge (Calvados) : Mme Michèle Berounsky
  • Cricqueboeuf (Calvados) : M. Albert Depuis
  • Cricqueville-en-Auge (Calvados) : M. Didier Lecoeur
  • Cricqueville-en-Bessin (Calvados) : M. Philippe Leboucher
  • Cristot (Calvados) : Mme Sylvie Lebugle
  • Crocy (Calvados) : Mme Clara Dewaele
  • Croisilles (Calvados) : Mme Annick Lecousin
  • Croisilles (Orne) : Mme Monique Trinite
  • Croissanville (Calvados) : M. Jean-Claude Beauvisage
  • Crollon (Manche) : M. Christian Pacilly
  • Crosville-sur-Douve (Manche) : M. Serge Latrouite
  • Crouay (Calvados) : M. Guy Bailleul
  • Crouttes (Orne) : M. Kléber Deslandes
  • Crulai (Orne) : M. Philippe Croteau
  • Cuissai (Orne) : M. Jean-Marie Leclercq
  • Culey-le-Patry (Calvados) : Mme Marie-Christine Danlos
  • Cully (Calvados) : Mme Edith Barbedette
  • Curcy-sur-Orne (Calvados) : M. Jacques Collin
  • Cussy (Calvados) : M. Christian Fremy
  • Cuverville (Calvados) : M. Ernest Hardel
  • Cuves (Manche) : M. Francis Turpin
  • Damblainville (Calvados) : M. Michel Caillouet
  • Dame-Marie (Orne) : M. Pierre Menager
  • Damigny (Orne) : M. Pascal Devienne
  • Dampierre (Calvados) : M. Pierre Fabien
  • Dancé (Orne) : M. Philippe Gouault
  • Danestal (Calvados) : M. Franck Jud
  • Dangy (Manche) : M. Dominique Pain
  • Danvou-la-Ferrière (Calvados) : Mme Myriam Picard
  • Deauville (Calvados) : M. Philippe Augier
  • Démouville (Calvados) : Mme Martine Francoise-Auffret
  • Denneville (Manche) : Mme Marie-Josephe Haize
  • Deux-Jumeaux (Calvados) : M. Pierre Leloutre
  • Digosville (Manche) : M. Michel Lepoittevin
  • Digulleville (Manche) : M. Jacques Hamelin
  • Dives-sur-Mer (Calvados) : M. Pierre Mouraret
  • Domfront (Orne) : M. Bernard Soul
  • Domjean (Manche) : M. Louis Janniere
  • Dompierre (Orne) : M. Daniel Bigeon
  • Donnay (Calvados) : M. Théophile Lecerf
  • Donville-les-Bains (Manche) : M. Jean-Paul Launay
  • Dorceau (Orne) : M. Sébastien Garnier
  • Douville-en-Auge (Calvados) : Mme Béatrice Chauvin
  • Douvres-la-Délivrande (Calvados) : M. Thierry Lefort
  • Doville (Manche) : M. Daniel Enault
  • Dozulé (Calvados) : Mme Sophie Gaugain
  • Dragey-Ronthon (Manche) : M. Jean Chapdelaine
  • Drubec (Calvados) : M. Jean-Claude Allais
  • Ducey (Manche) : M. Denis Laporte
  • Ducy-Sainte-Marguerite (Calvados) : M. René Petrich
  • Durcet (Orne) : M. Gérard Pierre
  • Ecausseville (Manche) : M. André Groult
  • Echalou (Orne) : M. Claude Gasnier
  • Echauffour (Orne) : M. Luc Feret
  • Ecorcei (Orne) : M. Philippe Thouret
  • Ecorches (Orne) : M. Thierry Couanon
  • Ecouché (Orne) : M. Jean-Pierre Latron
  • Ecrammeville (Calvados) : Mme Christelle Calenge
  • Eculleville (Manche) : M. Patrick Jourdain
  • Ellon (Calvados) : M. Claude Lemiere
  • Emiéville (Calvados) : M. Stéphane Amilcar
  • Emondeville (Manche) : M. Christian Prime
  • Englesqueville-en-Auge (Calvados) : M. Gérard Rousselin
  • Englesqueville-la-Percée (Calvados) : Mme Christelle Andre
  • Epaney (Calvados) : M. Bruno Duguey
  • Eperrais (Orne) : M. Guy Suzanne
  • Epinay-sur-Odon (Calvados) : M. Jacques Lenault
  • Epron (Calvados) : M. Franck Guegueniat
  • Equemauville (Calvados) : M. Michel Bailleul
  • Equeurdreville-Hainneville (Manche) : M. Bernard Cauvin
  • Equilly (Manche) : Mme Claire Rousseau
  • Eraines (Calvados) : M. Jean-Philippe Mesnil
  • Ernes (Calvados) : M. Yves Lucas
  • Eroudeville (Manche) : M. Marc Lecourt
  • Escoville (Calvados) : M. Jean-Claude Garnier
  • Espins (Calvados) : M. Saint-Jean Ernatus
  • Esquay-Notre-Dame (Calvados) : M. Alain Gobe
  • Esquay-sur-Seulles (Calvados) : M. Bruno Russeil
  • Essay (Orne) : Mme Martine Cardey
  • Esson (Calvados) : M. Gilles Pitel
  • Estrées-la-Campagne (Calvados) : M. Gilles Lefebvre
  • Estry (Calvados) : M. Gilbert Louis
  • Eterville (Calvados) : M. Thierry Saint
  • Etienville (Manche) : M. Patrice Lucas
  • Etouvy (Calvados) : M. Jean-Marc Lafosse
  • Etréham (Calvados) : M. Alain Corniere
  • Evrecy (Calvados) : M. Henri Girard
  • Exmes (Orne) : M. Thierry Tisserant
  • Falaise (Calvados) : M. Eric Mace
  • Familly (Calvados) : Mme Sylvaine Houllemare
  • Fauguernon (Calvados) : M. Serge Tougard
  • Faverolles (Orne) : M. Jean-Paul Maillard
  • Fay (Orne) : Mme Marie-Odile Tavernier
  • Feings (Orne) : Mme Lydia Bussy-Boiteux
  • Fel (Orne) : M. Christophe Couve
  • Fermanville (Manche) : Mme Nicole Belliot Delacour
  • Ferrières (Manche) : M. Serge Heurtier-Guéguen
  • Ferrières-la-Verrerie (Orne) : Mme Béatrice Métayer
  • Fervaches (Manche) : M. René Lepas
  • Fervaques (Calvados) : M. Didier Lallier
  • Feugères (Manche) : M. Jacques Vantomme
  • Feuguerolles-Bully (Calvados) : M. Franck Robillard
  • Fierville-Bray (Calvados) : M. Philippe Salley
  • Fierville-les-Mines (Manche) : M. Jean-Claude Levast
  • Fierville-les-Parcs (Calvados) : Mme Arlette Dudognon
  • Firfol (Calvados) : M. Jean-Pierre Gallier
  • Flamanville (Manche) : M. Patrick Fauchon
  • Flers (Orne) : M. Yves Goasdoue
  • Fleuré (Orne) : M. Thierry Clerembaux
  • Fleury (Manche) : M. Marc Briens
  • Fleury-sur-Orne (Calvados) : M. Marc Lecerf
  • Flottemanville (Manche) : M. Hubert Lemonnier
  • Flottemanville-Hague (Manche) : M. Patrick Lerendu
  • Folligny (Manche) : M. Jean-Pierre Girard
  • Fontaine-Etoupefour (Calvados) : M. Bernard Enault
  • Fontaine-Henry (Calvados) : M. Philippe Caillere
  • Fontaine-le-Pin (Calvados) : M. William Lhermet
  • Fontaine-les-Bassets (Orne) : M. Hubert Potiron
  • Fontenai-les-Louvets (Orne) : M. Fabien Loriquer
  • Fontenai-sur-Orne (Orne) : Mme Christiane Divay
  • Fontenay (Manche) : Mme Charline Deslandes
  • Fontenay-le-Marmion (Calvados) : M. Maryan Senk
  • Fontenay-le-Pesnel (Calvados) : M. Jean-Pierre Chevalier
  • Fontenay-sur-Mer (Manche) : M. Philippe Anne
  • Fontenermont (Calvados) : M. Hervé Bazin
  • Forges (Orne) : M. Yannick Dudouit
  • Formentin (Calvados) : Mme Marie-Thérèse Lesquerbault
  • Formigny (Calvados) : M. Alain Gervais
  • Foucarville (Manche) : Mme Elisabeth Aubert
  • Foulognes (Calvados) : M. Alain Lebigre
  • Fourches (Calvados) : M. Joël Goulard
  • Fourneaux (Manche) : M. Yves Hermon
  • Fourneaux-le-Val (Calvados) : M. Jacques Guyet
  • Fourneville (Calvados) : M. Jean-Marie Delamare
  • Francheville (Orne) : M. Guy-Raoul D'Harambure
  • Frênes (Orne) : M. Gilles Lemaréchal
  • Frénouville (Calvados) : Mme Monique Paris
  • Fresnay-le-Samson (Orne) : M. Thierry Laigre
  • Fresné-la-Mère (Calvados) : M. Louis Garcia
  • Fresney-le-Puceux (Calvados) : M. Serge Langeois
  • Fresney-le-Vieux (Calvados) : M. Gilles De Col
  • Fresville (Manche) : Mme Rolande Brecy
  • Friardel (Calvados) : M. Kléber Grenier
  • Fumichon (Calvados) : M. Gilbert Daufresne
  • Gacé (Orne) : M. François Dreux
  • Gandelain (Orne) : M. Jean-Louis Richard
  • Gâprée (Orne) : M. François Rattier
  • Garcelles-Secqueville (Calvados) : M. Didier Jeanne
  • Gathemo (Manche) : M. Patrick Giroult
  • Gatteville-le-Phare (Manche) : Mme Christine Leonard
  • Gauville (Orne) : M. Michel Le Glaunec
  • Gavray (Manche) : M. Guy Nicolle
  • Gavrus (Calvados) : M. Philippe Bouchard
  • Geffosses (Manche) : M. Michel Neveu
  • Géfosse-Fontenay (Calvados) : Mme Françoise Ecureux
  • Gémages (Orne) : M. Christian Bourgoin
  • Geneslay (Orne) : Mme Chantal Dumaine
  • Genêts (Manche) : Mme Catherine Brunaud-Rhyn
  • Genneville (Calvados) : M. Moïse Andrieu
  • Ger (Manche) : Mme Valérie Normand
  • Gerrots (Calvados) : Mme Sylvie Pesnel
  • Giberville (Calvados) : M. Gérard Leneveu
  • Giel-Courteilles (Orne) : M. Michel Petit
  • Giéville (Manche) : M. Dominique Rose
  • Ginai (Orne) : M. Michel Buon
  • Glanville (Calvados) : Mme Martine Martin
  • Glatigny (Manche) : M. Eric Aubin
  • Glos (Calvados) : M. Bernard Broisin Doutaz
  • Glos-la-Ferrière (Orne) : M. Michel Boulanger
  • Godisson (Orne) : M. Patrick Lurson
  • Golleville (Manche) : M. Joël Lequertier
  • Gonfreville (Manche) : M. Vincent Langevin
  • Gonneville (Manche) : M. Luc Dufour
  • Gonneville-en-Auge (Calvados) : M. Hervé Bocquet
  • Gonneville-sur-Honfleur (Calvados) : M. Dominique Le Sauvage
  • Gonneville-sur-Mer (Calvados) : M. Bernard Hoye
  • Gorges (Manche) : M. Didier Lecocq
  • Gouberville (Manche) : M. Régis Lericheux
  • Goulet (Orne) : M. Gilles Mallet
  • Goupillières (Calvados) : M. Jean-Paul Houdan
  • Gourbesville (Manche) : Mme Valérie Blandin
  • Gourfaleur (Manche) : M. Claude Maisonneuve
  • Goustranville (Calvados) : Mme Nadia Blin
  • Gouvets (Manche) : M. Rémy Deslandes
  • Gouville-sur-Mer (Manche) : M. Erick Beaufils
  • Gouvix (Calvados) : M. Jacky Lehugeur
  • Graignes-Mesnil Angot (Manche) : M. Denis Small
  • Grainville-Langannerie (Calvados) : M. François Besnard
  • Grainville-sur-Odon (Calvados) : M. Emmanuel Maurice
  • Grandcamp-Maisy (Calvados) : M. Serge Bigot
  • Grandchamp-le-Château (Calvados) : M. Pascal Gallet
  • Grangues (Calvados) : M. François Langevin
  • Granville (Manche) : Mme Dominique Baudry
  • Gratot (Manche) : M. Rémi Bellail
  • Graye-sur-Mer (Calvados) : M. Jean-Pierre Lachevre
  • Grentheville (Calvados) : M. Gilbert Bouhier
  • Gréville-Hague (Manche) : M. Didier Le Bel
  • Grimbosq (Calvados) : M. Gilles Bunel
  • Grimesnil (Manche) : M. Yannick Gervaise
  • Grosville (Manche) : M. Laurent Hayé
  • Guéhébert (Manche) : M. Régis Boudier
  • Guêprei (Orne) : M. Jacques Vauquelin
  • Guéron (Calvados) : Mme Marie-Claude Simonet
  • Guerquesalles (Orne) : M. Didier Goret
  • Guilberville (Manche) : M. Mickaël Grandin
  • Habloville (Orne) : M. Victor Bellenger
  • Haleine (Orne) : M. Daniel Denis
  • Hamars (Calvados) : M. Jean-Claude Leclerc
  • Hambye (Manche) : Mme Nadège Besnier
  • Hamelin (Manche) : Mme Georgette Lepaule
  • Hardinvast (Manche) : M. Guy Amiot
  • Hauterive (Orne) : M. Bruno Libert
  • Hauteville-la-Guichard (Manche) : M. Guy Fossard
  • Hauteville-sur-Mer (Manche) : M. Jacques Duret
  • Hautteville-Bocage (Manche) : M. Henri Mignot
  • Héauville (Manche) : M. Alain Guerin
  • Hébécrevon (Manche) : M. Gilles Quinquenel
  • Helleville (Manche) : M. Jean-François Lamotte
  • Héloup (Orne) : Mme Mireille Chevallier
  • Hémevez (Manche) : M. Jean-Marc Joly
  • Hérenguerville (Manche) : Mme Jacqueline Pepin
  • Hermanville-sur-Mer (Calvados) : M. Jacques Lelandais
  • Hermival-les-Vaux (Calvados) : M. Gérard Beaudoin
  • Hérouville-Saint-Clair (Calvados) : M. Rodolphe Thomas
  • Hérouvillette (Calvados) : M. Laurent Adam
  • Herqueville (Manche) : M. Martial Maignan
  • Heugon (Orne) : M. Laurent Marting
  • Heugueville-sur-Sienne (Manche) : M. Richard Mace
  • Heuland (Calvados) : Mme Gisèle Ledos
  • Heurtevent (Calvados) : M. Jean-Louis Desmonts
  • Heussé (Manche) : M. Jean-Marc Legrand
  • Hiesville (Manche) : Mme Agnès Bouffard
  • Hiéville (Calvados) : M. Charles Deschamps
  • Hocquigny (Manche) : M. Claude Lenoan
  • Honfleur (Calvados) : M. Michel Lamarre
  • Hotot-en-Auge (Calvados) : Mme Brigitte Paturel
  • Hottot-les-Bagues (Calvados) : Mme Colette Orieult
  • Houesville (Manche) : M. Raymond Brotin
  • Houlgate (Calvados) : M. Jean-François Moisson
  • Houtteville (Manche) : M. Bernard Josset
  • Hubert-Folie (Calvados) : M. Joël Bellanger
  • Huberville (Manche) : M. Jean-Marie Renard
  • Hudimesnil (Manche) : M. Michel Mesnage
  • Huisnes-sur-Mer (Manche) : M. Yann Rabaste
  • Husson (Manche) : M. Gaston Montecot
  • Hyenville (Manche) : Mme Dany Ledoux
  • Ifs (Calvados) : M. Michel Patard-Legendre
  • Igé (Orne) : Mme Isabelle Thierry
  • Irai (Orne) : M. Jean-Luc Beaufils
  • Isigny-le-Buat (Manche) : M. Erick Goupil
  • Isigny-sur-Mer (Calvados) : M. Eric Barbanchon
  • Janville (Calvados) : M. Joël Romain
  • Jobourg (Manche) : M. Jean-Paul Lecouvey
  • Joganville (Manche) : M. Gilles Schmitt
  • Jort (Calvados) : M. Jean-François Guillemot
  • Joué-du-Bois (Orne) : M. Pierre Correyeur
  • Joué-du-Plain (Orne) : M. Hubert Christophe
  • Juaye-Mondaye (Calvados) : M. Jean Schmit
  • Juilley (Manche) : M. Dominique Lecolazet
  • Jullouville (Manche) : M. Alain Briere
  • Jurques (Calvados) : M. Jean-Yves Brecin
  • Juvigny-le-Tertre (Manche) : Mme Marie-Hélène Fillatre
  • Juvigny-sous-Andaine (Orne) : M. Henri Bonnel
  • Juvigny-sur-Orne (Orne) : M. Jean-Jacques Lahaye
  • Juvigny-sur-Seulles (Calvados) : M. Geoffroy Jegou Du Laz
  • L'Aigle (Orne) : Mme Véronique Louwagie
  • L'Epinay-le-Comte (Orne) : M. André Neveu
  • L'Etang-Bertrand (Manche) : M. Michel Lechevalier
  • L'Hermitière (Orne) : M. Jean-Luc Ferchaud
  • L'Hôme-Chamondot (Orne) : M. Patrice Michel-Flandin
  • L'Hôtellerie (Calvados) : Mme Michèle Ressencourt
  • L'Oudon (Calvados) : M. Emmanuel Morel
  • La Baleine (Manche) : M. Bernard Lejeune
  • La Baroche-sous-Lucé (Orne) : M. Daniel Poussier
  • La Barre-de-Semilly (Manche) : M. Loïc Renimel
  • La Bazoge (Manche) : M. Jean-Yves Hamel
  • La Bazoque (Calvados) : M. Gilbert Le Bourgeois
  • La Bazoque (Orne) : M. Martial Loret
  • La Bellière (Orne) : M. René Geslin
  • La Bigne (Calvados) : M. Patrick Duchemin
  • La Bloutière (Manche) : M. Didier Guilbert
  • La Boissière (Calvados) : M. Laurent Caffiaux
  • La Bonneville (Manche) : Mme Louisette Lepetit
  • La Brévière (Calvados) : M. Jean-Paul Saint-Martin
  • La Caine (Calvados) : M. Yannick Leguiriec
  • La Cambe (Calvados) : M. Bernard Lenice
  • La Carneille (Orne) : M. Claude Salliot
  • La Chaise-Baudouin (Manche) : M. Vincent Pépin
  • La Chapelle-au-Moine (Orne) : Mme Annie Grosse
  • La Chapelle-Biche (Orne) : M. Jean-Claude Dorsy
  • La Chapelle-Cécelin (Manche) : M. Joël Savey
  • La Chapelle-d'Andaine (Orne) : M. Jean-Claude Fourquet
  • La Chapelle-en-Juger (Manche) : Mme Nelly Villedieu
  • La Chapelle-Engerbold (Calvados) : M. Jean-Pierre Vasnier
  • La Chapelle-Haute-Grue (Calvados) : M. Antoine De Boever
  • La Chapelle-Montligeon (Orne) : M. Patrick Pasquier
  • La Chapelle-près-Sées (Orne) : M. Jean-Pierre Baëlde
  • La Chapelle-Souëf (Orne) : M. Maurice Boullay
  • La Chapelle-Urée (Manche) : M. Guy Boutin
  • La Chapelle-Viel (Orne) : M. Claude Gouverneur
  • La Chapelle-Yvon (Calvados) : M. Paul Brioudes
  • La Chaux (Orne) : M. Michel Paucton
  • La Cochère (Orne) : M. Patrick Mussat
  • La Colombe (Manche) : M. Marcel Bourdon
  • La Coulonche (Orne) : M. Bruno Louise
  • La Courbe (Orne) : M. Joël Poussier
  • La Croix-Avranchin (Manche) : M. Samuel Leroy
  • La Croupte (Calvados) : M. Jean Leveque
  • La Ferrière-au-Doyen (Orne) : M. Pascal Suard
  • La Ferrière-aux-Etangs (Orne) : M. Vincent Beaumont
  • La Ferrière-Béchet (Orne) : M. Xavier De Stoppeleire
  • La Ferrière-Bochard (Orne) : M. Alain Lenormand
  • La Ferrière-Harang (Calvados) : M. Edward Laignel
  • La Ferté-Frênel (Orne) : M. Jean Milon
  • La Ferté-Macé (Orne) : M. Jacques Dalmont
  • La Feuillie (Manche) : M. Philippe Clerot
  • La Folie (Calvados) : Mme Monique Picant
  • La Folletière-Abenon (Calvados) : M. Jacques Popinel
  • La Forêt-Auvray (Orne) : M. Roger Perray
  • La Fresnaie-Fayel (Orne) : M. Philippe Ferey
  • La Fresnaye-au-Sauvage (Orne) : M. Sylvain Gaudin
  • La Genevraie (Orne) : M. Vincent Lelouvier
  • La Glacerie (Manche) : M. Jean-Marie Lincheneau
  • La Godefroy (Manche) : M. Gérard Autin
  • La Gohannière (Manche) : M. Bertrand Orvain
  • La Gonfrière (Orne) : M. Jean-Claude Piche
  • La Graverie (Calvados) : M. Gérard Feuillet
  • La Haute-Chapelle (Orne) : M. Roger Grippon
  • La Haye-Bellefond (Manche) : M. Pascal Renouf
  • La Haye-d'Ectot (Manche) : M. Gilbert Giot
  • La Haye-du-Puits (Manche) : M. Alain Aubert
  • La Haye-Pesnel (Manche) : M. Alain Navarret
  • La Hoguette (Calvados) : Mme Sylvie Grenier
  • La Houblonnière (Calvados) : M. Michel Bretteville
  • La Lande-d'Airou (Manche) : M. René Mabille
  • La Lande-de-Goult (Orne) : M. Jean-Marc Bisson
  • La Lande-de-Lougé (Orne) : M. Jacques Drouin
  • La Lande-Patry (Orne) : M. Patrick Lesellier
  • La Lande-Saint-Siméon (Orne) : M. Jean-Louis Picot
  • La Lande-sur-Drôme (Calvados) : Mme Sylvie Lenourrichel
  • La Lande-sur-Eure (Orne) : M. Marcel Viandier
  • La Lucerne-d'Outremer (Manche) : M. Gérard Dieudonne
  • La Luzerne (Manche) : Mme Danièle Leconte
  • La Madeleine-Bouvet (Orne) : M. Christophe Guiard
  • La Mancellière-sur-Vire (Manche) : M. Serge Desvages
  • La Meauffe (Manche) : M. Alain Mahieu
  • La Mesnière (Orne) : M. Francis Berard
  • La Meurdraquière (Manche) : Mme Bernadette Letousey
  • La Motte-Fouquet (Orne) : M. Michel Guibout
  • La Mouche (Manche) : Mme Marie-Claude Corbin
  • La Pernelle (Manche) : M. Marc Gauchet
  • La Perrière (Orne) : M. Daniel Chemin
  • La Pommeraye (Calvados) : M. Jean-Luc Paris
  • La Poterie-au-Perche (Orne) : Mme Geneviève Banceline
  • La Rivière-Saint-Sauveur (Calvados) : M. Michel-Olivier Mathieu
  • La Roche-Mabile (Orne) : M. Michel Genois
  • La Rochelle-Normande (Manche) : M. Jean-Pierre Fauvel
  • La Rocque (Calvados) : M. Serge Mourice
  • La Ronde-Haye (Manche) : M. Denis Lenesley
  • La Roque-Baignard (Calvados) : M. Pierre Fremiot
  • La Rouge (Orne) : M. Jacques Truillet
  • La Sauvagère (Orne) : M. Jean-Charles Courtois
  • La Selle-la-Forge (Orne) : M. Serge Louiche
  • La Trinité (Manche) : M. Gilbert Fontenay
  • La Trinité-des-Laitiers (Orne) : M. Stéphane Lecache
  • La Vacquerie (Calvados) : M. Michel Gennevieve
  • La Vendelée (Manche) : M. Léon Falaise
  • La Ventrouze (Orne) : Mme Evelyne Revet
  • La Vespière (Calvados) : M. Sylvain Ballot
  • La Villette (Calvados) : M. Daniel Breard
  • Laize-la-Ville (Calvados) : M. Dominique Rose
  • Lalacelle (Orne) : Mme Viviane Fouquet
  • Laleu (Orne) : M. Raymond Denis
  • Lamberville (Manche) : M. François De Brunville
  • Landelles-et-Coupigny (Calvados) : M. Blaise Micard
  • Landes-sur-Ajon (Calvados) : M. Didier Vergy
  • Landigou (Orne) : M. Albert Chatelais
  • Landisacq (Orne) : M. Hervé Lemancel
  • Langrune-sur-Mer (Calvados) : M. Jean-Luc Guingouain
  • Lantheuil (Calvados) : M. Gérard Leu
  • Lapenty (Manche) : M. André Gautier
  • Larchamp (Orne) : M. Éric Leroy
  • Larré (Orne) : M. Serge Lambert
  • Lasson (Calvados) : M. Michel Bourguignon
  • Lassy (Calvados) : M. Jean Turmel
  • Laulne (Manche) : M. Denis Pepin
  • Le Bény-Bocage (Calvados) : M. Jean-Pierre Raoult
  • Le Bô (Calvados) : Mme Chantal Bernard
  • Le Bosc-Renoult (Orne) : M. Daniel Jardin
  • Le Bouillon (Orne) : Mme Elisabeth Mesnel
  • Le Bourg-Saint-Léonard (Orne) : M. Alain Briere
  • Le Breuil-en-Auge (Calvados) : M. David Pottier
  • Le Breuil-en-Bessin (Calvados) : M. Pierre Anger
  • Le Brévedent (Calvados) : M. Michel Verger
  • Le Bû-sur-Rouvres (Calvados) : M. Yves Ledent
  • Le Cercueil (Orne) : Mme Stelliane Bettefort
  • Le Chalange (Orne) : M. Remi Rillet
  • Le Champ-de-la-Pierre (Orne) : Mme Jeanne-Marie Boudet
  • Le Château-d'Almenêches (Orne) : M. Didier Leriche
  • Le Châtellier (Orne) : M. Didier Langlin
  • Le Chefresne (Manche) : Mme Dominique Zalinski
  • Le Désert (Calvados) : M. Philippe Lehugeur
  • Le Détroit (Calvados) : M. Claude Desert
  • Le Dézert (Manche) : M. Sébastien Kervella
  • Le Faulq (Calvados) : Mme Réjane Viquesnel
  • Le Fournet (Calvados) : Mme Maria Da Rocha-Jeuland
  • Le Fresne-Camilly (Calvados) : M. Jacques Landemaine
  • Le Fresne-Poret (Manche) : Mme Nicolle Miquelard
  • Le Gast (Calvados) : M. Yves Rondel
  • Le Grais (Orne) : M. Bruno Auvray
  • Le Grand-Celland (Manche) : M. Richard Herpin
  • Le Gué-de-la-Chaîne (Orne) : M. Michel Herouin
  • Le Guislain (Manche) : M. Michel L'Hullier
  • Le Ham (Manche) : M. Guy Buttet
  • Le Hommet-d'Arthenay (Manche) : Mme Anne-Marie Corbel
  • Le Locheur (Calvados) : M. Arnaud Dubois
  • Le Loreur (Manche) : Mme Patricia Lecomte
  • Le Lorey (Manche) : M. Michel Savary
  • Le Luot (Manche) : M. Daniel Guesnon
  • Le Mage (Orne) : Mme Bernadette Edou
  • Le Manoir (Calvados) : M. Yves Leguillois
  • Le Marais-la-Chapelle (Calvados) : M. Michel Noel
  • Le Mêle-sur-Sarthe (Orne) : Mme Marie-Françoise Desvergnes
  • Le Ménil-Bérard (Orne) : M. Pascal Gadeyne
  • Le Ménil-Broût (Orne) : M. Didier Bourban
  • Le Ménil-Ciboult (Orne) : M. Philippe Lepont
  • Le Ménil-de-Briouze (Orne) : M. Daniel Duval
  • Le Ménil-Guyon (Orne) : Mme Michèle Belloche
  • Le Ménil-Scelleur (Orne) : M. Dominique Ripaux
  • Le Ménil-Vicomte (Orne) : M. Paul Langlois
  • Le Merlerault (Orne) : Mme Martine Gressant
  • Le Mesnil (Manche) : M. Daniel Mellet
  • Le Mesnil-Adelée (Manche) : M. J.Luc Rault
  • Le Mesnil-Amand (Manche) : M. Jacky Bidot
  • Le Mesnil-Amey (Manche) : M. Jacques Clairaux
  • Le Mesnil-au-Grain (Calvados) : Mme Annick Solier
  • Le Mesnil-au-Val (Manche) : Mme Evelyne Noye
  • Le Mesnil-Aubert (Manche) : M. Pierre Loisel
  • Le Mesnil-Auzouf (Calvados) : M. Noël Villiere
  • Le Mesnil-Bacley (Calvados) : M. Bernard Dorio
  • Le Mesnil-Benoist (Calvados) : M. Joseph Fains
  • Le Mesnil-Caussois (Calvados) : M. Roger Langlois
  • Le Mesnil-Durand (Calvados) : M. Michel Julien
  • Le Mesnil-Eudes (Calvados) : M. Christian Decourty
  • Le Mesnil-Eury (Manche) : M. Erick Lejolivet
  • Le Mesnil-Garnier (Manche) : Mme Annick Villain
  • Le Mesnil-Germain (Calvados) : Mme Mireille Drouet
  • Le Mesnil-Gilbert (Manche) : M. Joël Lefras
  • Le Mesnil-Guillaume (Calvados) : M. Alain Mignot
  • Le Mesnil-Herman (Manche) : Mme Fabienne Lecler
  • Le Mesnil-Mauger (Calvados) : Mme Laurette Ridel
  • Le Mesnil-Opac (Manche) : M. Guy Lefranc
  • Le Mesnil-Ozenne (Manche) : M. Guy Trochon
  • Le Mesnil-Patry (Calvados) : M. Wilfried Kopec
  • Le Mesnil-Rainfray (Manche) : M. Jean-Claude Cassin
  • Le Mesnil-Raoult (Manche) : M. Stéphane Margrite
  • Le Mesnil-Robert (Calvados) : M. Jean-Paul Massus
  • Le Mesnil-Rogues (Manche) : M. Michel Romuald
  • Le Mesnil-Rouxelin (Manche) : Mme Muriel Housset
  • Le Mesnil-Simon (Calvados) : M. Daniel Jehanne
  • Le Mesnil-sur-Blangy (Calvados) : M. Benoît Legouix
  • Le Mesnil-Tôve (Manche) : M. Daniel Ganne
  • Le Mesnil-Véneron (Manche) : M. Thierry Guillegault
  • Le Mesnil-Vigot (Manche) : M. Pierre Vaultier
  • Le Mesnil-Villeman (Manche) : Mme Nicolle Yvon
  • Le Mesnil-Villement (Calvados) : M. André Lecoq
  • Le Mesnilbus (Manche) : M. Hubert Rihouey
  • Le Mesnillard (Manche) : M. Yves Gerard
  • Le Molay-Littry (Calvados) : M. Guillaume Bertier
  • Le Mont-Saint-Michel (Manche) : M. Yan Galton
  • Le Neufbourg (Manche) : Mme Viviane Vincent
  • Le Pas-Saint-l'Homer (Orne) : M. Pascal Coudray
  • Le Perron (Manche) : M. Yves Anquetil
  • Le Petit-Celland (Manche) : Mme Bérengère Jehan
  • Le Pin (Calvados) : Mme Isabelle Leroy
  • Le Pin-au-Haras (Orne) : M. Denis Beucher
  • Le Pin-la-Garenne (Orne) : M. Jacky Bertrand
  • Le Plantis (Orne) : M. Richard Stutz
  • Le Plessis-Grimoult (Calvados) : Mme Agnès Leneveu Le Rudulier
  • Le Plessis-Lastelle (Manche) : M. Daniel Guillard
  • Le Pré-d'Auge (Calvados) : M. Denis Pouteau
  • Le Reculey (Calvados) : M. Alain Declomesnil
  • Le Renouard (Orne) : M. Georges Langlois
  • Le Rozel (Manche) : M. Noël Lamotte
  • Le Sap (Orne) : M. Gérard Rose
  • Le Sap-André (Orne) : M. Alain Lamperiere
  • Le Tanu (Manche) : M. Yves Thebault
  • Le Teilleul (Manche) : Mme Véronique Kunkel
  • Le Theil (Manche) : M. Patrice Gomeriel
  • Le Theil (Orne) : M. Jacques Käser
  • Le Theil-Bocage (Calvados) : Mme Rolande Blin
  • Le Theil-en-Auge (Calvados) : M. Didier Eudes
  • Le Torquesne (Calvados) : M. Sylvain Marie
  • Le Tourneur (Calvados) : M. Didier Duchemin
  • Le Tronquay (Calvados) : Mme Patricia Gady-Duquesne
  • Le Val-Saint-Père (Manche) : Mme Marie-Claire Riviere-Daillencourt
  • Le Valdécie (Manche) : M. Roger Rousseau
  • Le Vast (Manche) : Mme Jacqueline Giot-Lepoittevin
  • Le Vey (Calvados) : M. Pierre Brisset
  • Le Vicel (Manche) : M. Jean-Marie D'Aigremont
  • Le Vrétot (Manche) : Mme Yvonne Martin
  • Léaupartie (Calvados) : M. Jean-François Marin
  • Lécaude (Calvados) : M. Joël Delozier
  • Leffard (Calvados) : M. Jean-Claude Meurgey
  • Lénault (Calvados) : Mme Micheline Morice
  • Lengronne (Manche) : Mme Isabelle Errot
  • Les Aspres (Orne) : M. Gérard Lubin
  • Les Autels-Saint-Bazile (Calvados) : M. Xavier Lemarchand
  • Les Authieux-du-Puits (Orne) : M. Jean-Marie Robin
  • Les Authieux-Papion (Calvados) : M. Jean-Bernard Perthuis
  • Les Authieux-sur-Calonne (Calvados) : M. Jean-Alain Charpentier
  • Les Chambres (Manche) : M. J.Jacques Maurel
  • Les Champeaux (Orne) : M. Jean Plumerand
  • Les Champs-de-Losque (Manche) : M. Sylvain Damecour
  • Les Chéris (Manche) : M. Guy Rouland
  • Les Cresnays (Manche) : M. Francis Leprieur
  • Les Genettes (Orne) : Mme Anne Laruelle
  • Les Isles-Bardel (Calvados) : M. Jacques De Brossard
  • Les Loges (Calvados) : M. Joël Levert
  • Les Loges-Marchis (Manche) : Mme Paulette Mateo
  • Les Loges-Saulces (Calvados) : M. Fabien Dufay
  • Les Loges-sur-Brécey (Manche) : M. Olivier Lechevallier
  • Les Menus (Orne) : M. Pierre Vaugon
  • Les Moitiers-d'Allonne (Manche) : Mme Michèle Sonilhac
  • Les Moitiers-en-Bauptois (Manche) : M. Olivier Desheulles
  • Les Monceaux (Calvados) : M. Didier Pellerin
  • Les Moutiers-en-Auge (Calvados) : M. Yves Roset
  • Les Moutiers-en-Cinglais (Calvados) : M. Roger Tence
  • Les Moutiers-Hubert (Calvados) : Mme Marie-Thérèse Stalmans
  • Les Oubeaux (Calvados) : M. Auguste Hardelay
  • Les Perques (Manche) : M. Marc Feuardant
  • Les Pieux (Manche) : M. Jacques Lepetit
  • Les Rotours (Orne) : Mme Laurence Chauvin
  • Les Tourailles (Orne) : Mme Odile Gauquelin
  • Les Ventes-de-Bourse (Orne) : M. Raymond Herbreteau
  • Les Veys (Manche) : M. Jean-Claude Haize
  • Les Yveteaux (Orne) : Mme Marie-Cécile Leperlier
  • Lessard-et-le-Chêne (Calvados) : M. Yvon Baudouin
  • Lessay (Manche) : M. Claude Tarin
  • Lestre (Manche) : M. Alain Michel
  • Liesville-sur-Douve (Manche) : Mme Sonia La Dune
  • Lieusaint (Manche) : M. Jean-Paul Lemoigne
  • Lignères (Orne) : M. Daniel Cotrel-Lassaussaye
  • Lignerolles (Orne) : M. Gilles Bacala
  • Lignou (Orne) : M. Jean-Claude Bignon
  • Lingeard (Manche) : M. Michel Mary
  • Lingèvres (Calvados) : M. Christian Marie
  • Lingreville (Manche) : M. Jean-Benoit Rault
  • Lion-sur-Mer (Calvados) : Mme Isabelle Laforgue-Desguet
  • Lisieux (Calvados) : M. Bernard Aubril
  • Lison (Calvados) : M. Roland Tostain
  • Lisores (Calvados) : M. Philippe Vigan
  • Lithaire (Manche) : M. Joseph Fremaux
  • Litteau (Calvados) : M. Jean Le Boulanger
  • Livaie (Orne) : M. Roger Louisfert
  • Livarot (Calvados) : M. Sébastien Leclerc
  • Livry (Calvados) : M. Jean-Paul Thomas
  • Loisail (Orne) : M. Jacques Langevin
  • Lolif (Manche) : M. Michel Rault
  • Longny-au-Perche (Orne) : M. André Grude
  • Longraye (Calvados) : M. Michel Toudic
  • Longuenoë (Orne) : M. Philippe Monnier
  • Longues-sur-Mer (Calvados) : M. Roland Tirard
  • Longueville (Calvados) : M. Benoît Chatel
  • Longueville (Manche) : M. Jack Lelegard
  • Longvillers (Calvados) : M. Jacques Langlois
  • Lonlay-l'Abbaye (Orne) : M. Christian Derouet
  • Lonlay-le-Tesson (Orne) : M. Bernard Mesenge
  • Lonrai (Orne) : M. Sylvain Launay
  • Loré (Orne) : M. Bernard Moreau
  • Loucé (Orne) : M. Louis Hamel
  • Loucelles (Calvados) : M. Jean Duval
  • Lougé-sur-Maire (Orne) : M. Marcel Gautier
  • Louvagny (Calvados) : M. Christian Porchon
  • Louvières (Calvados) : Mme Marguerite-Marie Bindault-Lemaitre
  • Louvières-en-Auge (Orne) : M. Louis Lecherbonnier
  • Louvigny (Calvados) : M. Patrick Ledoux
  • Lozon (Manche) : M. Marc Bourbey
  • Luc-sur-Mer (Calvados) : M. Philippe Chanu
  • Lucé (Orne) : M. Jean-Marie Dumesnil
  • Macé (Orne) : M. Jean-Pierre Fontaine
  • Macey (Manche) : M. Sébastien Robidel
  • Magneville (Manche) : M. Maurice Duchemin
  • Magny-en-Bessin (Calvados) : M. André Blet
  • Magny-la-Campagne (Calvados) : M. Daniel Bescond
  • Magny-le-Désert (Orne) : M. Daniel Miette
  • Magny-le-Freule (Calvados) : M. Alain Guillot
  • Mahéru (Orne) : M. Jean-Marie Cormier
  • Maison-Maugis (Orne) : M. Thierry Liger
  • Maisoncelles-la-Jourdan (Calvados) : M. Guy Velany
  • Maisoncelles-Pelvey (Calvados) : M. Christian Hauret
  • Maisoncelles-sur-Ajon (Calvados) : M. Pascal Delaunay
  • Maisons (Calvados) : M. Jean-Noël Guibet
  • Maizet (Calvados) : M. Gilbert Duval
  • Maizières (Calvados) : M. Tony Alimeck
  • Mâle (Orne) : Mme Martine Georget
  • Malétable (Orne) : Mme Elyane Encelin
  • Malloué (Calvados) : Mme Nathalie Desmaisons
  • Maltot (Calvados) : M. Rémy Guilleux
  • Mandeville-en-Bessin (Calvados) : M. Pierre Lefevre
  • Manerbe (Calvados) : M. Laurent Mayeux
  • Manneville-la-Pipard (Calvados) : M. Jean-Louis Lefrancois
  • Mantilly (Orne) : M. Eric Roulleaux
  • Manvieux (Calvados) : M. Patrice Folliot
  • Marcei (Orne) : M. Xavier Bigot
  • Marcey-les-Grèves (Manche) : M. André Masselin
  • Marchainville (Orne) : M. Gilles Ory
  • Marchemaisons (Orne) : M. Romuald Adamiec
  • Marchésieux (Manche) : M. Gérard Tapin
  • Marcilly (Manche) : M. Gérard Trochon
  • Mardilly (Orne) : M. Alain Gourio
  • Margueray (Manche) : M. Pierre Manson
  • Marigny (Manche) : M. Fabrice Lemazurier
  • Marmouillé (Orne) : M. Henri Lecoeur
  • Martainville (Calvados) : M. Guy Anne
  • Martigny (Manche) : M. Gérard Esneu
  • Martigny-sur-l'Ante (Calvados) : M. Alain Lefevre
  • Martinvast (Manche) : M. Jacky Marie
  • Martragny (Calvados) : M. Philippe Laurent
  • Mathieu (Calvados) : M. Rémi Poirier
  • Maupertuis (Manche) : M. Daniel Lebouvier
  • Maupertus-sur-Mer (Manche) : M. Michel Lemarechal
  • Mauves-sur-Huisne (Orne) : M. Jean-Pierre Rocton
  • May-sur-Orne (Calvados) : M. Martial Desflaches
  • Méautis (Manche) : Mme Marie-Christine Mette
  • Médavy (Orne) : M. Vincent Six
  • Méhoudin (Orne) : M. Claude Ferouelle
  • Ménil-Erreux (Orne) : M. Jérôme Larcheveque
  • Ménil-Froger (Orne) : Mme Isabelle Beaudoin
  • Ménil-Gondouin (Orne) : M. René Ernoult
  • Ménil-Hermei (Orne) : M. Christophe Louis
  • Ménil-Hubert-en-Exmes (Orne) : M. Émile Lampérière
  • Ménil-Hubert-sur-Orne (Orne) : M. Jacky Alleau
  • Ménil-Jean (Orne) : M. André Briere
  • Ménil-Vin (Orne) : M. Régis Duchesne
  • Merri (Orne) : M. Lionel Guillaume
  • Merville-Franceville-Plage (Calvados) : M. Olivier Paz
  • Méry-Corbon (Calvados) : M. Pascal Terrier
  • Meslay (Calvados) : M. Christian De Courseulles
  • Mesnil-Clinchamps (Calvados) : Mme Marie-Josèphe Viard
  • Messei (Orne) : M. Michel Dumaine
  • Meulles (Calvados) : M. Patrick Beaujan
  • Meuvaines (Calvados) : M. Yves De Joybert
  • Mézidon-Canon (Calvados) : M. François Aubey
  • Mieuxcé (Orne) : Mme Nathalie Ripaux
  • Millières (Manche) : M. Raymond Diesnis
  • Milly (Manche) : Mme Marie-Claude Hamel
  • Missy (Calvados) : M. Christian Vengeons
  • Mittois (Calvados) : M. Denis Dubois
  • Mobecq (Manche) : M. Olivier Balley
  • Monceaux-au-Perche (Orne) : M. Francis Brault
  • Monceaux-en-Bessin (Calvados) : M. Gilles Isabelle
  • Moncy (Orne) : M. Daniel Hatteville
  • Mondeville (Calvados) : Mme Hélène Mialon-Burgat
  • Mondrainville (Calvados) : Mme Edith Godier
  • Monfréville (Calvados) : M. Michel Dessoude
  • Monnai (Orne) : M. Daniel Deuley
  • Mont-Bertrand (Calvados) : Mme Monique Pigne
  • Mont-Ormel (Orne) : M. Gilbert Godeau
  • Montabard (Orne) : M. Jean-Pierre Fontaine
  • Montabot (Manche) : M. Charlie Cochard
  • Montaigu-la-Brisette (Manche) : M. Dominique Godan
  • Montaigu-les-Bois (Manche) : M. Bruno Launay
  • Montamy (Calvados) : M. Claude Maizeray
  • Montanel (Manche) : Mme Brigitte Chretien
  • Montbray (Manche) : M. Michel Delabroise
  • Montchamp (Calvados) : M. Gilles Faucon
  • Montchaton (Manche) : M. Gérard Paisnel
  • Montchauvet (Calvados) : M. Michel Moisseron
  • Montchevrel (Orne) : M. Florent Michel
  • Montcuit (Manche) : M. Guy Jouanno
  • Montebourg (Manche) : M. Jean-Pierre Mauquest
  • Monteille (Calvados) : Mme Claudine Requier
  • Montfarville (Manche) : M. Francois Lecoeur
  • Montfiquet (Calvados) : M. Albert Courchant
  • Montgardon (Manche) : M. Pierre Pitrey
  • Montgaroult (Orne) : M. Claude Champain
  • Montgaudry (Orne) : M. Jean-Yves Boulay
  • Monthuchon (Manche) : M. Jacques Marie
  • Montigny (Calvados) : M. Romain Massu
  • Montilly-sur-Noireau (Orne) : M. Bernard Morazin
  • Montjoie-Saint-Martin (Manche) : M. Maurice Duhamel
  • Montmartin-en-Graignes (Manche) : M. Hubert Lhonneur
  • Montmartin-sur-Mer (Manche) : M. Norbert Guilbert
  • Montmerrei (Orne) : M. Gaël Avenel
  • Montpinchon (Manche) : Mme Valérie Leconte
  • Montrabot (Manche) : M. Jean-Pierre Marie
  • Montreuil-au-Houlme (Orne) : Mme Marie Françoise Frouel
  • Montreuil-en-Auge (Calvados) : M. Xavier Charles
  • Montreuil-la-Cambe (Orne) : M. Stanislas Delabasle
  • Montreuil-sur-Lozon (Manche) : M. Jean Auvray
  • Monts-en-Bessin (Calvados) : M. Pascal Huard
  • Montsecret (Orne) : M. Maxime Guilmin
  • Montsurvent (Manche) : Mme Gisèle Alexandre
  • Montviette (Calvados) : Mme Christiane Dorleans
  • Montviron (Manche) : M. Gaëtan Lambert
  • Moon-sur-Elle (Manche) : Mme Lydie Brotin
  • Morigny (Manche) : M. Régis Herel
  • Morsalines (Manche) : Mme Sandrine Mouchel Revert
  • Mortagne-au-Perche (Orne) : M. Jacki Desouche
  • Mortain (Manche) : M. Hervé Desserouer
  • Morteaux-Couliboeuf (Calvados) : M. Christian Bacheley
  • Mortrée (Orne) : M. Marc Richard
  • Morville (Manche) : M. Hubert Barbey
  • Mosles (Calvados) : M. Bertrand Mus
  • Mouen (Calvados) : Mme Annick Farcy
  • Moulicent (Orne) : M. Claude Lessieu
  • Moulines (Calvados) : Mme Estelle Brière
  • Moulines (Manche) : M. Michel Mancel
  • Moulins-la-Marche (Orne) : M. Fabrice Gloria
  • Moulins-sur-Orne (Orne) : M. Roger Ruppert
  • Moult (Calvados) : M. Alain Tourret
  • Moussonvilliers (Orne) : M. Pascal Houlle
  • Moutiers-au-Perche (Orne) : M. Michel Garnier
  • Moyaux (Calvados) : M. Benoît Charbonneau
  • Moyon (Manche) : M. Gilles Beaufils
  • Muneville-le-Bingard (Manche) : M. Hubert Robiolle
  • Muneville-sur-Mer (Manche) : M. Louis Leconte
  • Mutrécy (Calvados) : M. Gérard Valentin
  • Nay (Manche) : M. Daniel Nicolle
  • Neauphe-sous-Essai (Orne) : M. Patrick Lambert
  • Neauphe-sur-Dive (Orne) : M. Gérard Guth
  • Nécy (Orne) : M. Patrick Bellanger
  • Négreville (Manche) : M. Yves Langlois
  • Néhou (Manche) : M. Dominique Jeanne
  • Neufmesnil (Manche) : Mme Simone Euras
  • Neuilly-la-Forêt (Calvados) : M. Jean Fauvel
  • Neuilly-le-Bisson (Orne) : M. Bertrand Detroussel
  • Neuilly-sur-Eure (Orne) : M. Christian Baillif
  • Neuville-au-Plain (Manche) : Mme Florence Bérot
  • Neuville-en-Beaumont (Manche) : Mme Marie Helene Falaize
  • Neuville-près-Sées (Orne) : Mme Martine Guerin
  • Neuville-sur-Touques (Orne) : M. Jean-Claude Hue
  • Neuvy-au-Houlme (Orne) : Mme Isabelle Moiteaux
  • Néville-sur-Mer (Manche) : M. Bernard Pottier
  • Nicorps (Manche) : M. Alain Guezou
  • Nocé (Orne) : M. Philippe Planchenault
  • Nonant (Calvados) : M. Nicolas Guillot
  • Nonant-le-Pin (Orne) : M. Jacques Queudeville
  • Normandel (Orne) : M. Guy Perret
  • Norolles (Calvados) : M. Pierre Avoyne
  • Noron-l'Abbaye (Calvados) : M. Jean-René Gieszczyk
  • Noron-la-Poterie (Calvados) : M. Guy Richer
  • Norrey-en-Auge (Calvados) : M. Michaël Oriot
  • Notre-Dame-d'Elle (Manche) : Mme Geneviève Lecourtois
  • Notre-Dame-d'Estrées (Calvados) : M. Jacques Talbot
  • Notre-Dame-de-Cenilly (Manche) : M. Florent Delivert
  • Notre-Dame-de-Courson (Calvados) : M. Roland Bauchet
  • Notre-Dame-de-Livaye (Calvados) : M. Germain Lambert
  • Notre-Dame-de-Livoye (Manche) : M. Olivier Pjanic
  • Notre-Dame-du-Rocher (Orne) : Mme Annette Hammelin
  • Notre-Dame-du-Touchet (Manche) : M. Bernard Bagot
  • Nouainville (Manche) : M. Jean-Marc Baudry
  • Noyers-Bocage (Calvados) : M. Jacky Godard
  • Occagnes (Orne) : Mme Karine Bourdelas
  • Octeville-l'Avenel (Manche) : M. Guy Lechevalier
  • Olendon (Calvados) : M. Norbert Blais
  • Omméel (Orne) : M. Alain Sellier
  • Ommoy (Orne) : M. Hervé Lambert
  • Omonville-la-Petite (Manche) : M. Jean-Pierre Chardot
  • Omonville-la-Rogue (Manche) : M. Michel Canoville
  • Ondefontaine (Calvados) : M. Jean-Noël Dumas
  • Orbec (Calvados) : M. Etienne Cool
  • Orgères (Orne) : M. Jean-Pierre Feret
  • Orglandes (Manche) : M. François Lefauconnier
  • Origny-le-Butin (Orne) : Mme Hélène Obissier
  • Origny-le-Roux (Orne) : Mme Geneviève Aubry
  • Orval (Manche) : M. Joël Doyere
  • Orville (Orne) : Mme Raymonde Clouet
  • Osmanville (Calvados) : Mme Odile Benicourt
  • Ouézy (Calvados) : Mme Nicolle Mauvais
  • Ouffières (Calvados) : M. Serge Deschamps
  • Ouilly-du-Houley (Calvados) : M. Bernard Champion
  • Ouilly-le-Tesson (Calvados) : Mme Christine Hoflack
  • Ouilly-le-Vicomte (Calvados) : M. Gérard Henouille
  • Ouistreham (Calvados) : M. Romain Bail
  • Ouville (Manche) : M. Daniel Lefranc
  • Ouville-la-Bien-Tournée (Calvados) : M. Daniel Buquet
  • Ozeville (Manche) : M. Jean-Louis Cauvin
  • Pacé (Orne) : M. Daniel Bernard
  • Parfondeval (Orne) : M. René Desjouis
  • Parfouru-sur-Odon (Calvados) : M. David Piccand
  • Parigny (Manche) : M. Gérard Loyer
  • Passais (Orne) : M. Claude Lecherbonnier
  • Pennedepie (Calvados) : Mme Michèle Levillain
  • Percy (Manche) : M. Charly Varin
  • Percy-en-Auge (Calvados) : M. Roger Despres
  • Périers (Manche) : M. Gabriel Daube
  • Périers-en-Auge (Calvados) : M. Alain Fontaine
  • Périers-sur-le-Dan (Calvados) : M. Raymond Picard
  • Périgny (Calvados) : M. Dominique Mullois
  • Perrières (Calvados) : Mme Danielle Blandin
  • Perriers-en-Beauficel (Manche) : Mme Lydie Brionne
  • Perrou (Orne) : Mme Jeannine Rablineau
  • Pertheville-Ners (Calvados) : Mme Séverine Lepetit
  • Pervenchères (Orne) : M. Philippe Picq
  • Petiville (Calvados) : M. Lionel Maillard
  • Picauville (Manche) : M. Philippe Catherine
  • Pierrefitte-en-Auge (Calvados) : Mme Anne-Marie Samson
  • Pierrefitte-en-Cinglais (Calvados) : M. Jean Lietta
  • Pierrepont (Calvados) : M. Jean-Jacques Lemercier
  • Pierres (Calvados) : Mme Sarah Anne
  • Pierreville (Manche) : M. Thierry Lemonnier
  • Pirou (Manche) : M. Michel Challe
  • Placy (Calvados) : M. Louis Quirie
  • Placy-Montaigu (Manche) : M. Marcel Binet
  • Planches (Orne) : Mme Agnès Bois
  • Planquery (Calvados) : M. Christian Declomesnil
  • Plomb (Manche) : M. Etienne Maillard
  • Plumetot (Calvados) : M. Guillaume Lethuillier
  • Poilley (Manche) : M. Michel Gerard
  • Pointel (Orne) : M. Jacques Martin
  • Pont-Bellanger (Calvados) : M. Christian Mariette
  • Pont-d'Ouilly (Calvados) : Mme Maryvonne Guibout
  • Pont-Farcy (Calvados) : M. Christian Baude
  • Pont-Hébert (Manche) : M. Lucien Boem
  • Pont-l'Evêque (Calvados) : M. Yves Deshayes
  • Pontaubault (Manche) : M. Michel Perrouault
  • Pontchardon (Orne) : M. Gérard Tanguy
  • Pontécoulant (Calvados) : M. Jean-Pierre Mourice
  • Pontorson (Manche) : M. André Denot
  • Ponts (Manche) : M. Jean-Claude Arondel
  • Port-en-Bessin-Huppain (Calvados) : M. Pierre-Albert Cavey
  • Portbail (Manche) : M. Guy Cholot
  • Potigny (Calvados) : M. Gérard Kepa
  • Poussy-la-Campagne (Calvados) : Mme Hélène Gibeau
  • Pouvrai (Orne) : M. Arnaud Loiseau
  • Préaux-Bocage (Calvados) : M. Christophe Braud
  • Préaux-du-Perche (Orne) : M. Pascal Pecchioli
  • Préaux-Saint-Sébastien (Calvados) : M. Jean-Louis Lucas
  • Précey (Manche) : M. Samuel Pierre Dit Lemarquand
  • Précorbin (Manche) : M. Michel Laisney
  • Prépotin (Orne) : M. Bernard Colin
  • Presles (Calvados) : M. Daniel Therin
  • Prétot-Sainte-Suzanne (Manche) : M. Thierry Renaud
  • Prêtreville (Calvados) : Mme Brigitte Hamelin
  • Proussy (Calvados) : M. Lionel Lerch
  • Putanges-Pont-Ecrepin (Orne) : M. Jacques Martineau
  • Putot-en-Auge (Calvados) : M. Alain Asmant
  • Putot-en-Bessin (Calvados) : M. Guy Charpentier
  • Querqueville (Manche) : M. Jean-Michel Maghe
  • Quettehou (Manche) : M. Jean-Pierre Lemyre
  • Quettetot (Manche) : M. Jean Hamelin
  • Quetteville (Calvados) : M. Jean Dumont
  • Quettreville-sur-Sienne (Manche) : M. Guy Geyelin
  • Quibou (Manche) : Mme Christelle Lebedel
  • Quinéville (Manche) : M. François Renet
  • Rabodanges (Orne) : Mme Yvette Ruban
  • Radon (Orne) : M. Léonce Thulliez
  • Rai (Orne) : M. Michel Marot
  • Raids (Manche) : M. Jean-Claude Lambard
  • Rampan (Manche) : Mme Sylvie Le Blond
  • Ranchy (Calvados) : M. Gilbert Michel
  • Randonnai (Orne) : M. Francis Pilfert
  • Rânes (Orne) : M. Pierre Couprit
  • Ranville (Calvados) : M. Jean-Luc Adelaide
  • Rapilly (Calvados) : M. Raymond Letourneur
  • Rauville-la-Bigot (Manche) : M. Hubert Lefevre
  • Rauville-la-Place (Manche) : M. Christian Faudemer
  • Ravenoville (Manche) : M. Pierre Aubril
  • Reffuveille (Manche) : M. Jacques Vary
  • Regnéville-sur-Mer (Manche) : M. Bernard Malherbe
  • Reigneville-Bocage (Manche) : M. Dominique Lemenuel
  • Rémalard (Orne) : M. Patrick Rodhain
  • Remilly-sur-Lozon (Manche) : M. Philippe Gosselin
  • Repentigny (Calvados) : M. Maurice Davoust
  • Résenlieu (Orne) : Mme Nelly Nogues
  • Réthoville (Manche) : M. Jean-Louis Matelot
  • Reux (Calvados) : M. Jean Dutacq
  • Réveillon (Orne) : M. Jean-Claude Mauny
  • Reviers (Calvados) : M. Daniel Guerin
  • Réville (Manche) : M. Yves Asseline
  • Ri (Orne) : M. Guillaume De Vigneral
  • Rocheville (Manche) : M. Jean Desquesnes
  • Rocquancourt (Calvados) : M. Denis Viel
  • Rocques (Calvados) : Mme Francine Angee
  • Roiville (Orne) : Mme Helyette Olivier
  • Romagny (Manche) : M. André Bouillault
  • Rônai (Orne) : M. Jacques Leforestier
  • Roncey (Manche) : M. Claude Halbecq
  • Ronfeugerai (Orne) : Mme Nicole Duval
  • Rosel (Calvados) : Mme Véronique Masson
  • Rots (Calvados) : M. Jacques Virlouvet
  • Roucamps (Calvados) : Mme Christine Salmon
  • Rouellé (Orne) : Mme Chantal Heuze
  • Rouffigny (Manche) : M. Emile Constant
  • Roullours (Calvados) : Mme Nicole Desmottes
  • Rouperroux (Orne) : M. Roland Sellos
  • Rouvres (Calvados) : Mme Marie-Noëlle Marc
  • Rouxeville (Manche) : Mme Marie-Pierre Fauvel
  • Rubercy (Calvados) : M. Michel Mariette
  • Rucqueville (Calvados) : Mme Ginette Clair
  • Rully (Calvados) : Mme Caroline Chanu
  • Rumesnil (Calvados) : M. François Helie
  • Russy (Calvados) : M. Gilbert Torcheux
  • Ryes (Calvados) : Mme Françoise Marie
  • Sacey (Manche) : M. Alain Cudelou
  • Sai (Orne) : M. Jean-Pierre Leroux
  • Saint-Agnan-le-Malherbe (Calvados) : M. Jean-Luc Supera
  • Saint-Agnan-sur-Erre (Orne) : M. François Goulet
  • Saint-Agnan-sur-Sarthe (Orne) : M. Pierre Rouillard
  • Saint-Aignan-de-Cramesnil (Calvados) : M. Pascal Lecoeur
  • Saint-Amand (Manche) : M. Jean Lebouvier
  • Saint-André-d'Hébertot (Calvados) : M. Pierre Bougard
  • Saint-André-de-Bohon (Manche) : M. Hugues Autard De Bragard
  • Saint-André-de-Briouze (Orne) : M. Lucien Buat
  • Saint-André-de-l'Epine (Manche) : M. Stéphane Collet
  • Saint-André-de-Messei (Orne) : M. Jean-Claude Guillemine
  • Saint-André-sur-Orne (Calvados) : M. Christian Delbruel
  • Saint-Aquilin-de-Corbion (Orne) : M. Eric Verhalle
  • Saint-Arnoult (Calvados) : M. François Pedrono
  • Saint-Aubert-sur-Orne (Orne) : Mme Annick Macé
  • Saint-Aubin-d'Appenai (Orne) : M. Michel Salmon
  • Saint-Aubin-d'Arquenay (Calvados) : M. Gérard Caux
  • Saint-Aubin-de-Bonneval (Orne) : Mme Pascale Stallegger
  • Saint-Aubin-de-Courteraie (Orne) : M. Michel Lepoivre
  • Saint-Aubin-de-Terregatte (Manche) : M. Jean-Pierre Carnet
  • Saint-Aubin-des-Bois (Calvados) : M. Jean Claude Trochon
  • Saint-Aubin-des-Grois (Orne) : Mme Joëlle Massola
  • Saint-Aubin-des-Préaux (Manche) : M. Daniel Huet
  • Saint-Aubin-du-Perron (Manche) : Mme Rose-Marie Duval
  • Saint-Aubin-sur-Mer (Calvados) : M. Jean-Paul Ducoulombier
  • Saint-Barthélemy (Manche) : M. Michel Riffault
  • Saint-Benoît-d'Hébertot (Calvados) : M. Patrick Tiphagne
  • Saint-Bômer-les-Forges (Orne) : M. Marcel Brionne
  • Saint-Brice (Manche) : Mme Bernadette L'Homme
  • Saint-Brice (Orne) : M. Serge Costard
  • Saint-Brice-de-Landelles (Manche) : M. Joël Jacqueline
  • Saint-Brice-sous-Rânes (Orne) : M. Claude Duplessy
  • Saint-Céneri-le-Gérei (Orne) : Mme Florence Mauny Uhl
  • Saint-Charles-de-Percy (Calvados) : M. Jacques Desormeau-Bedot
  • Saint-Christophe-de-Chaulieu (Orne) : M. Jean-Yves Prieur
  • Saint-Christophe-du-Foc (Manche) : Mme Myriam Hamon
  • Saint-Christophe-le-Jajolet (Orne) : M. Michel Lerat
  • Saint-Clair-de-Halouze (Orne) : Mme Joëlle Serais
  • Saint-Clair-sur-l'Elle (Manche) : Mme Maryvonne Raimbeault
  • Saint-Clément-Rancoudray (Manche) : M. Jean-Paul Brionne
  • Saint-Côme-de-Fresné (Calvados) : M. Bernard Kermoal
  • Saint-Côme-du-Mont (Manche) : Mme Danièle Giot
  • Saint-Contest (Calvados) : Mme Stéphanie Yon-Courtin
  • Saint-Cornier-des-Landes (Orne) : M. Hubert Gousset
  • Saint-Cyr (Manche) : Mme Christèle Castelein
  • Saint-Cyr-du-Bailleul (Manche) : Mme Claudine Sauve
  • Saint-Cyr-du-Ronceray (Calvados) : M. Denis Goujon
  • Saint-Cyr-la-Rosière (Orne) : M. David Coutant
  • Saint-Denis-de-Mailloc (Calvados) : M. Philippe Ratel
  • Saint-Denis-de-Méré (Calvados) : M. Jean-Pierre Binet
  • Saint-Denis-de-Villenette (Orne) : M. Jean-Paul Leroux
  • Saint-Denis-le-Gast (Manche) : M. Claude Quesnel
  • Saint-Denis-le-Vêtu (Manche) : M. Claude Hennequin
  • Saint-Denis-Maisoncelles (Calvados) : M. Claude Eudeline
  • Saint-Denis-sur-Huisne (Orne) : M. Gilles De Pontbriand
  • Saint-Denis-sur-Sarthon (Orne) : M. Michel Julien
  • Saint-Désir (Calvados) : M. Dany Targat
  • Saint-Didier-sous-Ecouves (Orne) : M. Jean-Luc Troussard
  • Saint-Ebremond-de-Bonfossé (Manche) : M. Gérard Duval
  • Saint-Ellier-les-Bois (Orne) : M. Jean-Marie Gallais
  • Saint-Etienne-la-Thillaye (Calvados) : M. Bruno Vay
  • Saint-Evroult-de-Montfort (Orne) : M. Jacky Dagonneau
  • Saint-Evroult-Notre-Dame-du-Bois (Orne) : M. Hervé Harel
  • Saint-Floxel (Manche) : M. Jacques Onfroy
  • Saint-Fraimbault (Orne) : M. Yves Jeannin
  • Saint-Fromond (Manche) : M. Dominique Quinette
  • Saint-Fulgent-des-Ormes (Orne) : Mme Amale El Khaledi
  • Saint-Gabriel-Brécy (Calvados) : M. Franck Durocher
  • Saint-Gatien-des-Bois (Calvados) : M. Philippe Langlois
  • Saint-Georges-d'Annebecq (Orne) : M. Aurélien Baudoux
  • Saint-Georges-d'Aunay (Calvados) : M. Claude Hamelin
  • Saint-Georges-d'Elle (Manche) : M. Michel Thomine
  • Saint-Georges-de-Bohon (Manche) : M. Alain Langlois
  • Saint-Georges-de-la-Rivière (Manche) : M. Jean-Michel Bouillon
  • Saint-Georges-de-Livoye (Manche) : M. J.Vital Hamard
  • Saint-Georges-de-Rouelley (Manche) : M. Raymond Bechet
  • Saint-Georges-des-Groseillers (Orne) : M. Guy Lange
  • Saint-Georges-en-Auge (Calvados) : Mme Léa Versavel
  • Saint-Georges-Montcocq (Manche) : M. Jean-Yves Laurence
  • Saint-Germain-d'Aunay (Orne) : M. Louis Toque
  • Saint-Germain-d'Ectot (Calvados) : M. Jean-Claude Lecluse
  • Saint-Germain-d'Elle (Manche) : M. Guy Bertholon
  • Saint-Germain-de-Clairefeuille (Orne) : Mme Marie-Claire Beauvais Guerin
  • Saint-Germain-de-la-Coudre (Orne) : Mme Danièle Mary
  • Saint-Germain-de-Livet (Calvados) : M. Jean-Louis Servy
  • Saint-Germain-de-Martigny (Orne) : M. Roger Nehlich
  • Saint-Germain-de-Montgommery (Calvados) : M. Jean-Marie Morin
  • Saint-Germain-de-Tallevende-la-Lande-Vaumont (Calvados) : M. Gérard Mary
  • Saint-Germain-de-Tournebut (Manche) : M. Hervé Fontaine
  • Saint-Germain-de-Varreville (Manche) : M. Michel Haize
  • Saint-Germain-des-Grois (Orne) : M. Jean-Michel Olivier
  • Saint-Germain-des-Vaux (Manche) : M. Joseph Cauvin
  • Saint-Germain-du-Corbéis (Orne) : M. Gérard Lurçon
  • Saint-Germain-du-Crioult (Calvados) : M. Bernard Prestavoine
  • Saint-Germain-du-Pert (Calvados) : M. Philippe Petges
  • Saint-Germain-la-Blanche-Herbe (Calvados) : M. Joël Cosson
  • Saint-Germain-Langot (Calvados) : Mme Jacqueline Coudiere
  • Saint-Germain-le-Gaillard (Manche) : M. Johan Deniaux
  • Saint-Germain-le-Vasson (Calvados) : M. Jean-Pierre Vermeulen
  • Saint-Germain-le-Vieux (Orne) : M. Sébastien Fossey
  • Saint-Germain-sur-Ay (Manche) : M. Thierry Louis
  • Saint-Germain-sur-Sèves (Manche) : M. Michel Mesnil
  • Saint-Gervais-des-Sablons (Orne) : M. Alain Picco
  • Saint-Gervais-du-Perron (Orne) : M. Damien Roger
  • Saint-Gilles (Manche) : M. Jean-Luc Lerouxel
  • Saint-Gilles-des-Marais (Orne) : M. Pierre Ferard
  • Saint-Hilaire-de-Briouze (Orne) : Mme Christine Pommier
  • Saint-Hilaire-du-Harcouët (Manche) : M. Gilbert Badiou
  • Saint-Hilaire-la-Gérard (Orne) : M. Michel Levesque
  • Saint-Hilaire-le-Châtel (Orne) : M. Philippe Blutel
  • Saint-Hilaire-Petitville (Manche) : M. Louis Fauny
  • Saint-Hilaire-sur-Erre (Orne) : Mme Claudine Bereau
  • Saint-Hilaire-sur-Risle (Orne) : M. Jean-Guy Grandin
  • Saint-Hymer (Calvados) : M. Joël Lebrun
  • Saint-Jacques-de-Néhou (Manche) : M. Noël Lefevre
  • Saint-James (Manche) : Mme Nathalie Panassie
  • Saint-Jean-de-Daye (Manche) : Mme Nicole Godard
  • Saint-Jean-de-la-Forêt (Orne) : M. Marc Peillon
  • Saint-Jean-de-la-Haize (Manche) : M. Yves Kerbaul
  • Saint-Jean-de-la-Rivière (Manche) : Mme Hélène Leseigneur
  • Saint-Jean-de-Livet (Calvados) : Mme Huguette Grenon
  • Saint-Jean-de-Savigny (Manche) : M. Gilbert Bataille
  • Saint-Jean-des-Baisants (Manche) : M. Yves Simon
  • Saint-Jean-des-Bois (Orne) : M. Jean-Louis Renault
  • Saint-Jean-des-Champs (Manche) : M. Jean-Claude Retaux
  • Saint-Jean-des-Essartiers (Calvados) : M. Denis Jourdain
  • Saint-Jean-du-Corail (Manche) : M. Jean-Paul Boulet
  • Saint-Jean-du-Corail-des-Bois (Manche) : M. J.Claude Francois
  • Saint-Jean-le-Blanc (Calvados) : M. Yves Lechaptois
  • Saint-Jean-le-Thomas (Manche) : M. Alain Bachelier
  • Saint-Jores (Manche) : M. Gérard Besnard
  • Saint-Joseph (Manche) : M. Jean-Marie Mouchel
  • Saint-Jouin (Calvados) : M. Roland Journet
  • Saint-Jouin-de-Blavou (Orne) : M. Gérard Pinton
  • Saint-Julien-de-Mailloc (Calvados) : Mme Françoise Fromage
  • Saint-Julien-le-Faucon (Calvados) : M. Marcel James
  • Saint-Julien-sur-Calonne (Calvados) : M. Dominique Mansart
  • Saint-Julien-sur-Sarthe (Orne) : M. Antoine Perrault
  • Saint-Lambert (Calvados) : M. Daniel Morel
  • Saint-Lambert-sur-Dive (Orne) : M. Jean-Philippe Ballot
  • Saint-Langis-lès-Mortagne (Orne) : M. Jean-Yves Vallet
  • Saint-Laurent-de-Condel (Calvados) : M. Louis Corbiere
  • Saint-Laurent-de-Cuves (Manche) : M. Franck Esnouf
  • Saint-Laurent-de-Terregatte (Manche) : M. Serge Saliot
  • Saint-Laurent-du-Mont (Calvados) : Mme Béatrice Hermilly
  • Saint-Laurent-sur-Mer (Calvados) : M. Philippe Laillier
  • Saint-Léger-Dubosq (Calvados) : M. Thierry Cambon
  • Saint-Léger-sur-Sarthe (Orne) : M. Christophe De Balorre
  • Saint-Léonard-des-Parcs (Orne) : M. Antoine Cotrel
  • Saint-Lô (Manche) : M. François Briere
  • Saint-Lô-d'Ourville (Manche) : M. Roger Lozouet
  • Saint-Louet-sur-Seulles (Calvados) : M. René Desmares
  • Saint-Louet-sur-Vire (Manche) : Mme Françoise Louis
  • Saint-Loup (Manche) : M. Jean-Yves Bodin
  • Saint-Loup-de-Fribois (Calvados) : M. Philippe Meslon
  • Saint-Loup-Hors (Calvados) : M. Samuel Dumas
  • Saint-Loyer-des-Champs (Orne) : M. Jean-Jacques Lafosse
  • Saint-Malo-de-la-Lande (Manche) : M. Jean-Pierre Perrodin
  • Saint-Manvieu-Bocage (Calvados) : M. Georges Ravenel
  • Saint-Manvieu-Norrey (Calvados) : M. Patrice Colbert
  • Saint-Marcouf (Calvados) : M. Rémy Eudes
  • Saint-Marcouf (Manche) : M. Jean-Claude Legoupil
  • Saint-Mard-de-Réno (Orne) : Mme Anne-Marie Guerin
  • Saint-Mars-d'Egrenne (Orne) : M. Daniel Boulent
  • Saint-Martin-aux-Chartrains (Calvados) : M. Alain Defressigne
  • Saint-Martin-d'Aubigny (Manche) : Mme Joëlle Levavasseur
  • Saint-Martin-d'Audouville (Manche) : Mme Colette Lequertier
  • Saint-Martin-d'Ecublei (Orne) : M. Jean-Pierre Lambla
  • Saint-Martin-de-Bienfaite-la-Cressonnière (Calvados) : M. Christian De Meneval
  • Saint-Martin-de-Blagny (Calvados) : M. Alain Pasquet
  • Saint-Martin-de-Bonfossé (Manche) : M. Yann Brun
  • Saint-Martin-de-Cenilly (Manche) : Mme Noëlle Dudouit
  • Saint-Martin-de-Fontenay (Calvados) : Mme Martine Piersiela
  • Saint-Martin-de-la-Lieue (Calvados) : Mme Evelyne Girardin
  • Saint-Martin-de-Landelles (Manche) : M. Jacky Bouvet
  • Saint-Martin-de-Mailloc (Calvados) : M. Jacky Baron-Leroy
  • Saint-Martin-de-Mieux (Calvados) : M. Serge Huet
  • Saint-Martin-de-Sallen (Calvados) : M. Didier Launay
  • Saint-Martin-de-Varreville (Manche) : Mme Ghyslène Lebarbenchon
  • Saint-Martin-des-Besaces (Calvados) : Mme Colette Lesouef
  • Saint-Martin-des-Champs (Manche) : M. Jacques Lucas
  • Saint-Martin-des-Entrées (Calvados) : M. Daniel Simeon
  • Saint-Martin-des-Landes (Orne) : M. Bernard Besniard
  • Saint-Martin-des-Pézerits (Orne) : M. Philippe Buin
  • Saint-Martin-Don (Calvados) : M. Francis Hervieux
  • Saint-Martin-du-Mesnil-Oury (Calvados) : Mme Patricia Henry
  • Saint-Martin-du-Vieux-Bellême (Orne) : M. Serge Cailly
  • Saint-Martin-l'Aiguillon (Orne) : Mme Valérie Chesnel
  • Saint-Martin-le-Bouillant (Manche) : M. Michel Lebedel
  • Saint-Martin-le-Gréard (Manche) : M. Philippe Lamort
  • Saint-Martin-le-Hébert (Manche) : M. Jean-Luc Pellerin
  • Saint-Maur-des-Bois (Manche) : M. Claude Lemonnier
  • Saint-Maurice-du-Désert (Orne) : M. Stephan Gravelat
  • Saint-Maurice-en-Cotentin (Manche) : M. Alain Collas-Dugenetel
  • Saint-Maurice-lès-Charencey (Orne) : M. Jean-Claude Juszezak
  • Saint-Maurice-sur-Huisne (Orne) : M. Régis Gatineau
  • Saint-Michel-de-la-Pierre (Manche) : M. Daniel Parey
  • Saint-Michel-de-Livet (Calvados) : M. Frédéric Legouverneur
  • Saint-Michel-de-Montjoie (Manche) : Mme Jocelyne Ozenne
  • Saint-Michel-des-Andaines (Orne) : M. Sylvain Jarry
  • Saint-Michel-Tuboeuf (Orne) : M. Christophe Pottier
  • Saint-Nicolas-de-Pierrepont (Manche) : M. Patrick Folliot
  • Saint-Nicolas-de-Sommaire (Orne) : M. Jacky De Taevernier
  • Saint-Nicolas-des-Bois (Manche) : Mme Béatrice Poret
  • Saint-Nicolas-des-Bois (Orne) : M. Gérard Lemoine
  • Saint-Nicolas-des-Laitiers (Orne) : M. Patrice Reglait
  • Saint-Omer (Calvados) : Mme Claudine Courval
  • Saint-Ouen-de-la-Cour (Orne) : M. Didier Fiocca
  • Saint-Ouen-de-Sécherouvre (Orne) : M. Rémy Gohier
  • Saint-Ouen-des-Besaces (Calvados) : M. Bernard Lecorbeiller
  • Saint-Ouen-du-Mesnil-Oger (Calvados) : M. Michel Bizet
  • Saint-Ouen-le-Brisoult (Orne) : M. Bernard Champain
  • Saint-Ouen-le-Houx (Calvados) : M. François Gilas
  • Saint-Ouen-le-Pin (Calvados) : M. Paul Cleradin
  • Saint-Ouen-sur-Iton (Orne) : M. Joël Brunet
  • Saint-Ouen-sur-Maire (Orne) : M. Marcel Pillon
  • Saint-Ovin (Manche) : M. Fernand Badier
  • Saint-Pair (Calvados) : Mme Patricia Lecomte
  • Saint-Pair-sur-Mer (Manche) : M. Bertrand Sorre
  • Saint-Patrice-de-Claids (Manche) : M. Jean-Luc Launey
  • Saint-Patrice-du-Désert (Orne) : M. Raymond Esnault
  • Saint-Paul (Orne) : M. Jean-Marie Pothe
  • Saint-Paul-du-Vernay (Calvados) : Mme Sylvine Bellemain
  • Saint-Pellerin (Manche) : M. Michel Neel
  • Saint-Philbert-des-Champs (Calvados) : Mme Françoise Spruytte
  • Saint-Philbert-sur-Orne (Orne) : M. Thierry Raux
  • Saint-Pierre-Azif (Calvados) : Mme Françoise Lefranc
  • Saint-Pierre-Canivet (Calvados) : M. Jean-Pierre Goupil
  • Saint-Pierre-d'Arthéglise (Manche) : M. Michel Dubost
  • Saint-Pierre-d'Entremont (Orne) : Mme Michèle Laine
  • Saint-Pierre-de-Coutances (Manche) : M. Grégory Galbadon
  • Saint-Pierre-de-Mailloc (Calvados) : M. Marc Aunay
  • Saint-Pierre-de-Semilly (Manche) : M. Denis Barbey
  • Saint-Pierre-des-Ifs (Calvados) : Mme Colette Malherbe
  • Saint-Pierre-des-Loges (Orne) : M. Régis Roland
  • Saint-Pierre-du-Bû (Calvados) : M. Jean-Claude Leroux
  • Saint-Pierre-du-Fresne (Calvados) : M. Alain Quehe
  • Saint-Pierre-du-Jonquet (Calvados) : M. Didier Lemonnier
  • Saint-Pierre-du-Mont (Calvados) : M. Marcel Houyvet
  • Saint-Pierre-du-Regard (Orne) : Mme Michèle Guicheteau
  • Saint-Pierre-Eglise (Manche) : M. Daniel Denis
  • Saint-Pierre-la-Bruyère (Orne) : M. Jean-Robert Dagoneau
  • Saint-Pierre-la-Rivière (Orne) : M. Dominique Farin
  • Saint-Pierre-la-Vieille (Calvados) : M. Alain Siquot
  • Saint-Pierre-Langers (Manche) : M. Georges Herbert
  • Saint-Pierre-sur-Dives (Calvados) : M. Jacky Marie
  • Saint-Pierre-Tarentaine (Calvados) : M. Régis Deliquaire
  • Saint-Planchers (Manche) : M. Roger Briens
  • Saint-Pois (Manche) : M. Yves Lecourt
  • Saint-Quentin-de-Blavou (Orne) : M. Pierre Capron
  • Saint-Quentin-les-Chardonnets (Orne) : M. Sébastien Chretien
  • Saint-Quentin-sur-le-Homme (Manche) : Mme Marie-France Bouillet
  • Saint-Rémy (Calvados) : M. Serge Ladan
  • Saint-Rémy-des-Landes (Manche) : Mme Michele Brochard
  • Saint-Roch-sur-Egrenne (Orne) : M. Christian Coupel
  • Saint-Romphaire (Manche) : M. Xavier Milcent
  • Saint-Samson (Calvados) : Mme Danielle Cotigny
  • Saint-Samson-de-Bonfossé (Manche) : M. Henri-Paul Tressel
  • Saint-Sauveur-de-Carrouges (Orne) : Mme Régine Bisson Le Pallec
  • Saint-Sauveur-de-Pierrepont (Manche) : Mme Jocelyne Vignon
  • Saint-Sauveur-la-Pommeraye (Manche) : Mme Violaine Lion
  • Saint-Sauveur-le-Vicomte (Manche) : M. Jacques Regnault
  • Saint-Sauveur-Lendelin (Manche) : M. Patrick Leclerc
  • Saint-Sébastien-de-Raids (Manche) : M. Daniel Duval
  • Saint-Senier-de-Beuvron (Manche) : Mme Elisabeth Brault
  • Saint-Senier-sous-Avranches (Manche) : M. Jean Andro
  • Saint-Sever-Calvados (Calvados) : M. Jean-Pierre Nourry
  • Saint-Siméon (Orne) : M. Didier De La Choue De La Mettrie
  • Saint-Sulpice-sur-Risle (Orne) : M. Jean Sellier
  • Saint-Sylvain (Calvados) : M. Régis Croteau
  • Saint-Symphorien-des-Bruyères (Orne) : M. Guy Martel
  • Saint-Symphorien-des-Monts (Manche) : M. Sébastien Leboisne
  • Saint-Symphorien-le-Valois (Manche) : M. Stéphane Legouest
  • Saint-Vaast-en-Auge (Calvados) : M. Claude Louis
  • Saint-Vaast-la-Hougue (Manche) : M. Jean Lepetit
  • Saint-Vaast-sur-Seulles (Calvados) : M. André Marie
  • Saint-Victor-de-Réno (Orne) : Mme Frédérique Royer Berger
  • Saint-Vigor-des-Mézerets (Calvados) : Mme Lydie Chauffray
  • Saint-Vigor-des-Monts (Manche) : Mme Liliane Boscher
  • Saint-Vigor-le-Grand (Calvados) : M. Benoît Ferrut
  • Sainte-Cécile (Manche) : M. Roland Guaine
  • Sainte-Céronne-lès-Mortagne (Orne) : Mme Raymonde Lizot
  • Sainte-Colombe (Manche) : Mme Jacqueline Mabire-Guérard
  • Sainte-Croix-Grand-Tonne (Calvados) : M. Serge Calmels
  • Sainte-Croix-Hague (Manche) : M. Hervé Renet
  • Sainte-Croix-sur-Mer (Calvados) : M. René Gerlet
  • Sainte-Croix-sur-Orne (Orne) : Mme Monique Guibout
  • Sainte-Foy-de-Montgommery (Calvados) : Mme Elisabeth Bisson
  • Sainte-Gauburge-Sainte-Colombe (Orne) : M. Philippe Bigot
  • Sainte-Geneviève (Manche) : M. Bernard Hamel
  • Sainte-Honorine-de-Ducy (Calvados) : Mme Catherine Catherine
  • Sainte-Honorine-des-Pertes (Calvados) : M. Jean Vally
  • Sainte-Honorine-du-Fay (Calvados) : Mme Colette Legoupil
  • Sainte-Honorine-la-Chardonne (Orne) : Mme Françoise Pateux
  • Sainte-Honorine-la-Guillaume (Orne) : M. Serge Clerembaux
  • Sainte-Marguerite-d'Elle (Calvados) : M. Joël Lepage
  • Sainte-Marguerite-de-Carrouges (Orne) : M. Yves Treton
  • Sainte-Marguerite-de-Viette (Calvados) : M. Bernard Gasnier
  • Sainte-Marguerite-des-Loges (Calvados) : M. Patrice Bellais
  • Sainte-Marie-du-Bois (Manche) : M. Fabien Bouzin
  • Sainte-Marie-du-Mont (Manche) : M. Henri Milet
  • Sainte-Marie-la-Robert (Orne) : M. Jean- Paul Huette
  • Sainte-Marie-Laumont (Calvados) : M. Marc Guillaumin
  • Sainte-Marie-Outre-l'Eau (Calvados) : Mme Catherine Garnier
  • Sainte-Mère-Eglise (Manche) : M. Jean Quetier
  • Sainte-Opportune (Orne) : M. Marc Simon
  • Sainte-Pience (Manche) : M. Jérôme Chardron
  • Sainte-Scolasse-sur-Sarthe (Orne) : M. Alain Belloche
  • Sainte-Suzanne-sur-Vire (Manche) : M. Antoine Aubry
  • Sainteny (Manche) : M. Jean Laurent
  • Saires-la-Verrerie (Orne) : M. Charlie Letetrel
  • Sallen (Calvados) : M. Rémi Cauvin
  • Sallenelles (Calvados) : M. Jean-Louis Greffin
  • Sannerville (Calvados) : M. Christian Pielot
  • Saon (Calvados) : Mme Anne Boissel
  • Saonnet (Calvados) : M. Pierre Sebert
  • Sarceaux (Orne) : M. Jacques Greard
  • Sartilly (Manche) : M. Denis Rault
  • Sassy (Calvados) : Mme Doriane Le Monze
  • Saussemesnil (Manche) : M. Joël Diesny
  • Saussey (Manche) : M. Philippe D'Anterroches
  • Savigny (Manche) : M. Vincent Leclerc
  • Savigny-le-Vieux (Manche) : M. Patrick Lepeltier
  • Sébeville (Manche) : M. Benoit Noel
  • Secqueville-en-Bessin (Calvados) : M. Philippe Nicolas
  • Sées (Orne) : M. Jean-Yves Houssemaine
  • Ségrie-Fontaine (Orne) : Mme Claudine Etienne
  • Semallé (Orne) : M. Jean-Patrick Leroux
  • Sénoville (Manche) : Mme Caroline Mabire
  • Sentilly (Orne) : Mme Isabelle Besnier
  • Sept-Forges (Orne) : Mme Sylvie Serais
  • Sept-Frères (Calvados) : M. Hervé Dupard
  • Sept-Vents (Calvados) : M. Michel Delaroque
  • Serans (Orne) : M. Philippe Leveille
  • Sérigny (Orne) : M. David Boulay
  • Servigny (Manche) : M. Daniel Corbet
  • Servon (Manche) : M. Daniel Furcy
  • Sévigny (Orne) : Mme Brigitte Gasseau
  • Sevrai (Orne) : M. Jean-Marie Bisson
  • Sideville (Manche) : M. Henri Destres
  • Silly-en-Gouffern (Orne) : Mme Josette Lasseur
  • Soignolles (Calvados) : Mme Patricia Fieffe
  • Soliers (Calvados) : M. Philippe Jouin
  • Soligny-la-Trappe (Orne) : M. Jean-Michel Breard
  • Sommervieu (Calvados) : Mme Mélanie Lepoultier
  • Sortosville (Manche) : M. André Amiot
  • Sortosville-en-Beaumont (Manche) : M. Thierry Tardif
  • Sottevast (Manche) : M. Guy Castel
  • Sotteville (Manche) : M. Bruno Sanson
  • Soulangy (Calvados) : M. Pierre Livic
  • Soulles (Manche) : M. Alain Lebouvier
  • Soumont-Saint-Quentin (Calvados) : M. Jean-Luc Marie
  • Sourdeval (Manche) : M. Albert Bazire
  • Sourdeval-les-Bois (Manche) : M. Michel Canu
  • Subles (Calvados) : M. Gérard Manach
  • Subligny (Manche) : M. Marc Guillard
  • Sully (Calvados) : M. Nicolas Fenal
  • Suré (Orne) : M. Bernard Michel
  • Surrain (Calvados) : M. Benoît Aimable
  • Surtainville (Manche) : M. Jérôme Bonnissent
  • Survie (Orne) : M. Henri Barbot
  • Surville (Calvados) : Mme Yolande Jacquin
  • Surville (Manche) : M. Maurice Roptin
  • Taillebois (Orne) : M. Michel Denis
  • Taillepied (Manche) : M. Jean-Louis Piquot
  • Tamerville (Manche) : M. Jean-Pierre Berteaux
  • Tanis (Manche) : M. Alain Mazier
  • Tanques (Orne) : Mme Lucienne Morin
  • Tanville (Orne) : M. Guy Cousin
  • Tellières-le-Plessis (Orne) : M. Emmanuel Gouello
  • Tessé-Froulay (Orne) : M. Gérard Vegee
  • Tessel (Calvados) : M. Alain Paysant
  • Tessy-sur-Vire (Manche) : M. Michel Richard
  • Teurthéville-Bocage (Manche) : M. Serge Laurent
  • Teurthéville-Hague (Manche) : M. Joël Jouaux
  • Thaon (Calvados) : M. Richard Maury
  • Théville (Manche) : Mme Valérie Houllegatte
  • Thiéville (Calvados) : M. Michel Daigremont
  • Thury-Harcourt (Calvados) : M. Paul Chandelier
  • Ticheville (Orne) : M. Frédéric Blondeau
  • Tierceville (Calvados) : Mme Catherine Blouet
  • Tilly-la-Campagne (Calvados) : M. Olivier Deru
  • Tilly-sur-Seulles (Calvados) : M. Daniel Leservoisier
  • Tinchebray (Orne) : M. Jérôme Nury
  • Tirepied (Manche) : M. Thierry Lemoine
  • Tocqueville (Manche) : Mme Chantal Ducouret
  • Tollevast (Manche) : M. Stéphane Barbe
  • Tonneville (Manche) : M. Pierre Mesnil
  • Torchamp (Orne) : M. Didier Launay
  • Tordouet (Calvados) : M. Pierre Mounier
  • Torigni-sur-Vire (Manche) : Mme Anne-Marie Cousin
  • Torteval-Quesnay (Calvados) : M. Jean-Marie Declomesnil
  • Tortisambert (Calvados) : M. Jean-Claude Benard
  • Touffréville (Calvados) : M. Dominique Scelles
  • Touques (Calvados) : Mme Colette Nouvel-Rousselot
  • Touquettes (Orne) : M. Gilles Farault
  • Tour-en-Bessin (Calvados) : M. Frédéric Renaud
  • Tourgéville (Calvados) : M. Michel Chevallier
  • Tourlaville (Manche) : M. Gilbert Lepoittevin
  • Tournai-sur-Dive (Orne) : Mme Fernande Famechon
  • Tournay-sur-Odon (Calvados) : M. François Bisson
  • Tournebu (Calvados) : M. Jean Vanryckeghem
  • Tournières (Calvados) : M. Michel Cambron
  • Tourouvre (Orne) : M. Guy Monhee
  • Tourville-en-Auge (Calvados) : Mme Christine Villotte
  • Tourville-sur-Odon (Calvados) : M. Robert Michel
  • Tourville-sur-Sienne (Manche) : M. Yves Michel
  • Tracy-Bocage (Calvados) : M. Philippe Fremond
  • Tracy-sur-Mer (Calvados) : M. Jean Bedez
  • Tréauville (Manche) : Mme Monique Mahieu
  • Trelly (Manche) : M. Hervé Guille
  • Trémont (Orne) : M. Guillaume Pottier
  • Tréprel (Calvados) : Mme Mauricette Margueritte
  • Trévières (Calvados) : M. Jean-Pierre Richard
  • Tribehou (Manche) : Mme Raymonde Dujardin
  • Troarn (Calvados) : M. Christophe Lemarchand
  • Trois-Monts (Calvados) : M. Sylvain Morel
  • Troisgots (Manche) : Mme Jocelyne Legrand
  • Trouville-sur-Mer (Calvados) : M. Christian Cardon
  • Trun (Orne) : M. Jacques Prigent
  • Trungy (Calvados) : M. Bernard Pacary
  • Truttemer-le-Grand (Calvados) : M. Pierre-Henri Gallier
  • Truttemer-le-Petit (Calvados) : M. Fernand Chenel
  • Turqueville (Manche) : M. Gérard Duvernois
  • Urou-et-Crennes (Orne) : M. Laurent Renaudin
  • Urville (Calvados) : Mme Nicole Goubert
  • Urville (Manche) : M. Jean Lefauconnier
  • Urville-Nacqueville (Manche) : Mme Yveline Druez
  • Ussy (Calvados) : Mme Virginie Ducret
  • Vacognes-Neuilly (Calvados) : M. Michel Bannier
  • Vains (Manche) : M. Olivier Deville
  • Valcanville (Manche) : M. Jacques Lecoq
  • Valframbert (Orne) : M. Francis Aïvar
  • Valognes (Manche) : M. Jacques Coquelin
  • Valsemé (Calvados) : M. Thierry Langlois
  • Varaville (Calvados) : M. Joseph Letorey
  • Varenguebec (Manche) : M. Jean-Claude Dupont
  • Varouville (Manche) : Mme Evelyne Laloe
  • Vassy (Calvados) : M. Michel Roca
  • Vasteville (Manche) : M. Hubert Dalmont
  • Vaubadon (Calvados) : M. Michel Granger
  • Vaucelles (Calvados) : M. Guillaume Gautier-Lair
  • Vaudeloges (Calvados) : Mme Véronique Maymaud
  • Vaudreville (Manche) : Mme Geneviève Gilles
  • Vaudrimesnil (Manche) : M. Jean Lecrosnier
  • Vaudry (Calvados) : Mme Annie Bihel
  • Vaunoise (Orne) : Mme Severine Fontaine
  • Vauville (Calvados) : Mme Régine Curzydlo
  • Vauville (Manche) : M. Gérard Chevereau
  • Vaux-sur-Aure (Calvados) : M. Benoit Demoulins
  • Vaux-sur-Seulles (Calvados) : Mme Sylvie Boust
  • Vendes (Calvados) : M. Gérard Lecoq
  • Vendeuvre (Calvados) : M. Daniel Haghebaert
  • Vengeons (Manche) : M. Christophe Bazin
  • Ver (Manche) : M. Marc Jouanne
  • Ver-sur-Mer (Calvados) : M. Philippe Onillon
  • Vergoncey (Manche) : M. Michel Robidel
  • Vernix (Manche) : Mme Géraldine Leroy
  • Verrières (Orne) : M. Jean-Michel Bouvier
  • Versainville (Calvados) : M. Alain Binet
  • Verson (Calvados) : M. Michel Marie
  • Vesly (Manche) : Mme Judith Pirou
  • Vessey (Manche) : M. François Letemple
  • Vicques (Calvados) : M. Jean-Yves Leboucq
  • Victot-Pontfol (Calvados) : M. Ambroise Dupont
  • Vidai (Orne) : M. Christian Bohain
  • Videcosville (Manche) : M. Philippe Le Petit
  • Vidouville (Manche) : M. Pascal Divrande
  • Vienne-en-Bessin (Calvados) : M. Rémi Francoise
  • Vierville (Manche) : Mme Geneviève Guioc
  • Vierville-sur-Mer (Calvados) : M. Antoine De Bellaigue
  • Viessoix (Calvados) : M. Patrick Poupion
  • Vieux (Calvados) : Mme Mireille Beuve
  • Vieux-Bourg (Calvados) : M. Gérard Poulain
  • Vieux-Fumé (Calvados) : M. Philippe Rolland
  • Vieux-Pont (Orne) : M. Daniel Berrier
  • Vieux-Pont-en-Auge (Calvados) : M. Pierre Rade
  • Vignats (Calvados) : M. Kevin Dewaele
  • Villebadin (Orne) : M. Philippe Toussaint
  • Villebaudon (Manche) : Mme Liliane Jamard
  • Villechien (Manche) : M. Alain Boudin
  • Villedieu-lès-Bailleul (Orne) : M. Jacques Chauvin
  • Villedieu-les-Poêles (Manche) : M. Philippe Lemaître
  • Villers-Bocage (Calvados) : M. Marc Hebert
  • Villers-Canivet (Calvados) : M. Jean-Louis Bonne
  • Villers-en-Ouche (Orne) : M. Jacques Coispel
  • Villers-sur-Mer (Calvados) : M. Jean-Paul Durand
  • Villerville (Calvados) : M. Michel Marescot
  • Villiers-Fossard (Manche) : M. Guillaume Rauline
  • Villiers-le-Pré (Manche) : M. Philippe Lehurey
  • Villiers-le-Sec (Calvados) : M. Yves Julien
  • Villiers-sous-Mortagne (Orne) : M. Gilles Anne
  • Villons-les-Buissons (Calvados) : M. Gérald Aniel
  • Villy-Bocage (Calvados) : M. Norbert Lesage
  • Villy-lez-Falaise (Calvados) : M. Robert Real
  • Vimont (Calvados) : Mme Monique Garnier
  • Vimoutiers (Orne) : M. Guy Romain
  • Vindefontaine (Manche) : M. Jean-Pierre Travert
  • Vingt-Hanaps (Orne) : M. Patrice Lambert
  • Virandeville (Manche) : M. Yves Henry
  • Vire (Calvados) : M. Marc Andreu Sabater
  • Virey (Manche) : M. Daniel Pautret
  • Vitrai-sous-Laigle (Orne) : M. François Carbonell
  • Vouilly (Calvados) : M. Louis Durand
  • Vrigny (Orne) : M. Jean Federici
  • Yquelon (Manche) : Mme Chantal Tabard
  • Yvetot-Bocage (Manche) : M. Alain Croizer
  • Yvrandes (Orne) : M. Michel Maupas