Maires région : Champagne-Ardenne

Liste des maires de la région Champagne-Ardenne

Découvrez ci-dessous la liste des 1939 maires des communes de la région Champagne-Ardenne
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Ablancourt (Marne) : M. Stève Breuzard
  • Acy-Romance (Ardennes) : M. Joseph Afribo
  • Ageville (Haute-Marne) : M. Guy Urschel
  • Aiglemont (Ardennes) : M. Philippe Decobert
  • Aigny (Marne) : Mme Chantal Niclet
  • Aigremont (Haute-Marne) : M. Robert Lefaivre
  • Ailleville (Aube) : M. Gérard Carrier
  • Aillianville (Haute-Marne) : M. Gilles Liegeois
  • Aingoulaincourt (Haute-Marne) : M. Paul David
  • Aire (Ardennes) : M. Olivier Flauzac
  • Aix-en-Othe (Aube) : M. Yves Fournier
  • Aizanville (Haute-Marne) : M. Jean-Michel Guerber
  • Alincourt (Ardennes) : M. Joël De Carlini
  • Alland'Huy-et-Sausseuil (Ardennes) : M. Cédric Pate
  • Allemanche-Launay-et-Soyer (Marne) : M. Bernard Champion
  • Allemant (Marne) : Mme Carole Doucet
  • Alliancelles (Marne) : M. Jean-Jacques Garcia-Delgado
  • Allibaudières (Aube) : M. Bruno Meunier
  • Allichamps (Haute-Marne) : Mme Mélanie Cadorin
  • Amagne (Ardennes) : M. Laurent Destrumelle
  • Amance (Aube) : M. Jean-Michel Pietremont
  • Amblimont (Ardennes) : Mme Patricia Schneider
  • Ambly-Fleury (Ardennes) : M. Jean-Luc Hery
  • Ambonnay (Marne) : M. Eric Rodez
  • Ambonville (Haute-Marne) : Mme Yvette Ragot
  • Ambrières (Marne) : M. Denis Droin
  • Anchamps (Ardennes) : M. Michel Philippe
  • Andelot-Blancheville (Haute-Marne) : Mme Marie-France Joffroy
  • Andilly-en-Bassigny (Haute-Marne) : M. Gilles Huot
  • Angecourt (Ardennes) : M. Jean-Claude Philippe
  • Anglure (Marne) : M. Frédéric Espinasse
  • Angluzelles-et-Courcelles (Marne) : M. Jean-François Courjan
  • Annelles (Ardennes) : Mme Anne Cuif
  • Annéville-la-Prairie (Haute-Marne) : M. Jean-Michel Pasquier
  • Annonville (Haute-Marne) : M. Jean-Yves Robert
  • Anrosey (Haute-Marne) : M. Robert Billon
  • Anthenay (Marne) : Mme Claudine Bernier
  • Antheny (Ardennes) : M. Jean-Pol Pinteaux
  • Aougny (Marne) : M. Alain Le Quart
  • Aouste (Ardennes) : M. Xavier Coffart
  • Apremont (Ardennes) : Mme Suzanne Raulin
  • Aprey (Haute-Marne) : M. Gilles Goiset
  • Arbigny-sous-Varennes (Haute-Marne) : M. Fabrice Goncalves
  • Arbot (Haute-Marne) : M. Jean-Paul Bidaut
  • Arc-en-Barrois (Haute-Marne) : M. Philippe Frequelin
  • Arcis-le-Ponsart (Marne) : M. Jean-Luc Dubois
  • Arcis-sur-Aube (Aube) : M. Serge Lardin
  • Arconville (Aube) : Mme Claudine Noblot
  • Ardeuil-et-Montfauxelles (Ardennes) : M. Georges Pincon
  • Argançon (Aube) : M. Rémi Tournemeulle
  • Argers (Marne) : M. Gilles Schelfhout
  • Arnancourt (Haute-Marne) : Mme Aude Chatelain-Martini
  • Arnicourt (Ardennes) : M. Alain Samyn
  • Arrelles (Aube) : M. Robert Guillemin
  • Arrembécourt (Aube) : Mme Bernadette Herbin
  • Arrentières (Aube) : M. Alain Mennetrier
  • Arreux (Ardennes) : M. Robert Colson
  • Arrigny (Marne) : Mme Marie-France Bouquet
  • Arsonval (Aube) : M. Jean-Pierre Moeurs
  • Artaise-le-Vivier (Ardennes) : M. Fabien Warzee
  • Arzillières-Neuville (Marne) : M. Michel Cappe
  • Asfeld (Ardennes) : M. Jean-Marc Briois
  • Assenay (Aube) : M. David Garnerin
  • Assencières (Aube) : M. Jean-Louis Pinet
  • Athis (Marne) : M. Jean-Loup Evrard
  • Attancourt (Haute-Marne) : Mme Bernadette Galicher
  • Attigny (Ardennes) : M. Noël Bourgeois
  • Aubepierre-sur-Aube (Haute-Marne) : M. Jean-Michel Cavin
  • Aubérive (Marne) : M. Pascal Lorin
  • Auberive (Haute-Marne) : M. Bernard Meyer
  • Aubeterre (Aube) : M. Jean-Marie Beaussier
  • Aubigny-les-Pothées (Ardennes) : M. Alain Malherbe
  • Aubilly (Marne) : M. Jean-Yves Leroy
  • Auboncourt-Vauzelles (Ardennes) : M. Benoit Carier
  • Aubrives (Ardennes) : M. Fabien Prignon
  • Audeloncourt (Haute-Marne) : M. Bernard Aubert
  • Auflance (Ardennes) : Mme Sabrina Thiebault
  • Auge (Ardennes) : M. Jean-Yves Chevanne
  • Aujeurres (Haute-Marne) : M. Frédéric Pottier
  • Aulnay (Aube) : M. Jacky Cartier
  • Aulnay-l'Aître (Marne) : M. Michel Lonclas
  • Aulnay-sur-Marne (Marne) : M. Philippe Desgrouas
  • Aulnoy-sur-Aube (Haute-Marne) : M. Bernard Odin
  • Auménancourt (Marne) : M. Franck Gureghian
  • Aure (Ardennes) : M. Michel Cartelet
  • Aussonce (Ardennes) : M. Gilles Preaux
  • Authe (Ardennes) : Mme Sylvie Lefort
  • Autigny-le-Grand (Haute-Marne) : M. Pascal Rossignon
  • Autigny-le-Petit (Haute-Marne) : M. Pierre Barbier
  • Autrecourt-et-Pourron (Ardennes) : M. Alain Alexandre
  • Autreville-sur-la-Renne (Haute-Marne) : M. Patrice Closs
  • Autruche (Ardennes) : Mme Anne Sembeni
  • Autry (Ardennes) : M. Pascal Boxebeld
  • Auve (Marne) : M. Claude Simon
  • Auvillers-les-Forges (Ardennes) : M. Miguel Leroy
  • Auxon (Aube) : M. Thierry Lorne
  • Avançon (Ardennes) : M. Hubert Launois
  • Avant-lès-Marcilly (Aube) : Mme Chantal Frou
  • Avant-lès-Ramerupt (Aube) : M. Denis Mailier
  • Avaux (Ardennes) : M. Didier Marby
  • Avenay-Val-d'Or (Marne) : M. Philippe Maussire
  • Avirey-Lingey (Aube) : Mme Magali Rebours
  • Avize (Marne) : M. Gilles Dulion
  • Avon-la-Pèze (Aube) : M. Frédéric Hazouard
  • Avrecourt (Haute-Marne) : M. Alain Lambert
  • Avreuil (Aube) : M. François Delcher
  • Ay (Marne) : M. Dominique Leveque
  • Baâlons (Ardennes) : M. Pascal Nihotte
  • Baconnes (Marne) : M. Francis Girardin
  • Bagneux (Marne) : M. Guy Gouilly
  • Bagneux-la-Fosse (Aube) : M. Francis Carre
  • Bailly-aux-Forges (Haute-Marne) : Mme Valerie Bontemps
  • Bailly-le-Franc (Aube) : M. Michel Bourgoin
  • Baissey (Haute-Marne) : M. Patrick Mielle
  • Balaives-et-Butz (Ardennes) : M. Jean-Louis Milard
  • Balan (Ardennes) : M. André Drouard
  • Balesmes-sur-Marne (Haute-Marne) : M. Marc Royer
  • Balham (Ardennes) : M. Vincent Roland
  • Balignicourt (Aube) : M. Pascal Joanot
  • Ballay (Ardennes) : M. Christian Mielcarek
  • Balnot-la-Grange (Aube) : M. Patrice Nosley
  • Balnot-sur-Laignes (Aube) : M. Eric Fournier
  • Bannay (Marne) : Mme Muguette Curfs
  • Bannes (Marne) : M. Patrick Guillaume
  • Bannes (Haute-Marne) : M. Fabrice Marechal
  • Banogne-Recouvrance (Ardennes) : M. Jean-Luc Guillaume
  • Bar-lès-Buzancy (Ardennes) : M. Francis Potron
  • Bar-sur-Aube (Aube) : M. Philippe Borde
  • Bar-sur-Seine (Aube) : M. Marcel Hurillon
  • Barbaise (Ardennes) : M. Michel Bouquet
  • Barberey-Saint-Sulpice (Aube) : M. Alain Hubinois
  • Barbonne-Fayel (Marne) : M. Jean-Louis Benoist
  • Barbuise (Aube) : M. Alain Boyer
  • Barby (Ardennes) : M. Christian Noizet
  • Baroville (Aube) : Mme Marie-Noëlle Rigollot
  • Baslieux-lès-Fismes (Marne) : M. Jacky François
  • Baslieux-sous-Châtillon (Marne) : M. Jean-Marc Guillemont
  • Bassoncourt (Haute-Marne) : Mme Béatrice Bourg
  • Bassu (Marne) : Mme Laurence Le Guinio
  • Bassuet (Marne) : Mme Carole Ganster
  • Baudement (Marne) : Mme Danielle Berthier
  • Baudrecourt (Haute-Marne) : M. Eric Cuny
  • Bay-sur-Aube (Haute-Marne) : M. Yves Vaillant
  • Bayard-sur-Marne (Haute-Marne) : M. Christian Dubois
  • Baye (Marne) : M. Pierre Charles
  • Bayel (Aube) : M. Serge Roussel
  • Bayonville (Ardennes) : M. Philippe Etienne
  • Bazancourt (Marne) : M. Yannick Kerharo
  • Bazeilles (Ardennes) : M. Guy Lepage
  • Beauchemin (Haute-Marne) : M. Jean Vincent
  • Beaumont-en-Argonne (Ardennes) : M. Guy Joseph
  • Beaumont-sur-Vesle (Marne) : M. André Tetenoire
  • Beaunay (Marne) : M. Jean-Marie Aubert
  • Beffu-et-le-Morthomme (Ardennes) : M. Régis Barre
  • Beine-Nauroy (Marne) : Mme Catherine Renard
  • Belleville-et-Châtillon-sur-Bar (Ardennes) : M. Claude Debources
  • Belmont (Haute-Marne) : M. Michel Allix
  • Belval (Ardennes) : M. Michel Normand
  • Belval-Bois-des-Dames (Ardennes) : M. Bruno Juillet
  • Belval-en-Argonne (Marne) : M. Philippe Gerardot
  • Belval-sous-Châtillon (Marne) : M. Pascal Naillon
  • Bercenay-en-Othe (Aube) : M. Jean-Pierre Gitzhoffen
  • Bercenay-le-Hayer (Aube) : M. Jacques Lavillette
  • Bergères (Aube) : Mme Florence Petit
  • Bergères-lès-Vertus (Marne) : M. Gervais Perrot
  • Bergères-sous-Montmirail (Marne) : Mme Delphine Gohin
  • Bergnicourt (Ardennes) : M. Cyrille Marquès
  • Berméricourt (Marne) : M. Patrice Chretien
  • Bernon (Aube) : M. Christian Langard
  • Berru (Marne) : M. Christophe Sacre
  • Bertignolles (Aube) : Mme Dominique Boithier
  • Bertoncourt (Ardennes) : M. Jean-Pierre Boizet
  • Bérulle (Aube) : M. Roger Bruggeman
  • Berzieux (Marne) : M. Jacques Tilloy
  • Bessy (Aube) : M. Jean-Marc Thomas
  • Bétheniville (Marne) : M. Jean-Jacques Gouault
  • Bétheny (Marne) : M. Alain Wanschoor
  • Bethon (Marne) : M. Daniel Gomes De Pinho
  • Bétignicourt (Aube) : M. Dominique Beudot
  • Bettancourt-la-Ferrée (Haute-Marne) : M. Dominique Laurent
  • Bettancourt-la-Longue (Marne) : M. Jean-Marie Tassinari
  • Beurey (Aube) : M. Laurent Carric
  • Beurville (Haute-Marne) : M. Laurent Lallement
  • Bezannes (Marne) : M. Jean-Pierre Belfie
  • Biermes (Ardennes) : M. Georges Lafond
  • Biesles (Haute-Marne) : M. Michel Andre
  • Bièvres (Ardennes) : M. Michel Vignol
  • Bignicourt (Ardennes) : M. Philippe Legros
  • Bignicourt-sur-Marne (Marne) : M. Jean-Pierre Formet
  • Bignicourt-sur-Saulx (Marne) : M. André Desanlis
  • Billy-le-Grand (Marne) : M. Fabien Charpentier
  • Binarville (Marne) : M. Marc Berdold
  • Binson-et-Orquigny (Marne) : M. David Quatrevaux
  • Bisseuil (Marne) : M. Gabriel Bierel
  • Bize (Haute-Marne) : M. Antoine Zapata
  • Blacy (Marne) : M. Daniel Fontaine
  • Blagny (Ardennes) : M. Gérard Mary
  • Blaincourt-sur-Aube (Aube) : M. Guy Voulminot
  • Blaise-sous-Arzillières (Marne) : M. Jacques Fortin
  • Blaisy (Haute-Marne) : M. Pierre Delaitre
  • Blanchefosse-et-Bay (Ardennes) : M. Romuald Petit
  • Blanzy-la-Salonnaise (Ardennes) : Mme Marie-France Favreau
  • Blécourt (Haute-Marne) : M. Francis Chavaudrey
  • Blesme (Marne) : M. Claude Doyen
  • Blessonville (Haute-Marne) : Mme Roseline Simons
  • Blignicourt (Aube) : M. François Laurent
  • Bligny (Aube) : M. Thierry Lorin
  • Bligny (Marne) : M. Michel Sicre
  • Blombay (Ardennes) : M. Daniel Blaimont
  • Blumeray (Haute-Marne) : M. Jean-Marc Moniot
  • Bogny-sur-Meuse (Ardennes) : M. Erik Pilardeau
  • Boissy-le-Repos (Marne) : M. Gilbert Mondolot
  • Bologne (Haute-Marne) : M. Jean-Yves Roy
  • Bonnecourt (Haute-Marne) : Mme Patricia Billard
  • Bossancourt (Aube) : M. Hervé Vedie
  • Bosseval-et-Briancourt (Ardennes) : M. Christophe Bailly
  • Bossus-lès-Rumigny (Ardennes) : M. Patrice Champion
  • Bouchy-Saint-Genest (Marne) : M. Jean-Michel Collignon
  • Bouconville (Ardennes) : M. Roger Derue
  • Bouilly (Aube) : M. Jean-Louis Dufaut
  • Bouilly (Marne) : M. Christian Huille
  • Boulages (Aube) : Mme Fabienne Godot
  • Bouleuse (Marne) : M. Arnaud Billet
  • Boult-aux-Bois (Ardennes) : M. Frédéric Mathias
  • Boult-sur-Suippe (Marne) : M. Laurent Combe
  • Boulzicourt (Ardennes) : M. Pascal Mauroy
  • Bouranton (Aube) : M. Michel Volhuer
  • Bourbonne-les-Bains (Haute-Marne) : Mme Dominique Richard Brice
  • Bourcq (Ardennes) : M. Mathieu Bouillon
  • Bourdenay (Aube) : M. François Berthier
  • Bourdons-sur-Rognon (Haute-Marne) : M. Nicolas Lacroix
  • Bourg (Haute-Marne) : M. Dominique Thiebaud
  • Bourg-Fidèle (Ardennes) : M. Eric Andry
  • Bourg-Sainte-Marie (Haute-Marne) : M. Francis Bouvenot
  • Bourgogne (Marne) : M. Jean-Paul Lemoine
  • Bourguignons (Aube) : M. Claude Berlot
  • Bourmont (Haute-Marne) : M. Jonathan Haselvander
  • Boursault (Marne) : Mme Thérèse Lebrun David
  • Boutancourt (Ardennes) : M. Michel Dulin
  • Bouvancourt (Marne) : M. André Hubert
  • Bouvellemont (Ardennes) : M. Vincent Bertrand
  • Bouy (Marne) : M. Thierry Chappat
  • Bouy-Luxembourg (Aube) : M. Eric Debouy
  • Bouy-sur-Orvin (Aube) : M. Michel Jerome
  • Bouzancourt (Haute-Marne) : M. Franck Thieblemont
  • Bouzy (Marne) : Mme Rachel Paillard
  • Brachay (Haute-Marne) : M. Gérard Marchand
  • Bragelogne-Beauvoir (Aube) : Mme Bernadette Dozieres
  • Brainville-sur-Meuse (Haute-Marne) : M. Emmanuel Rouyer
  • Brandonvillers (Marne) : M. Joël Cappez
  • Branscourt (Marne) : M. Pierre Lhotte
  • Braux (Aube) : M. Claude Lorphelin
  • Braux-le-Châtel (Haute-Marne) : M. Marcel Chalmet
  • Braux-Saint-Remy (Marne) : M. Nicolas Lerouge
  • Braux-Sainte-Cohière (Marne) : M. Gérard Marcoux
  • Bréban (Marne) : M. Bertrand Audebert
  • Brécy-Brières (Ardennes) : M. François Meens
  • Brennes (Haute-Marne) : M. Didier Sevrette
  • Brethenay (Haute-Marne) : M. Gilles Cassert
  • Breuil (Marne) : M. Bertrand Boilly
  • Breuvannes-en-Bassigny (Haute-Marne) : M. Hervé Colas
  • Breuvery-sur-Coole (Marne) : M. Maurice Pierre
  • Bréviandes (Aube) : M. Thierry Blasco
  • Brévilly (Ardennes) : M. Jean-Pierre Raucroy
  • Brévonnes (Aube) : Mme Lydie Finello
  • Briaucourt (Haute-Marne) : M. Nicolas Pierre
  • Bricon (Haute-Marne) : M. Franck Duhoux
  • Briel-sur-Barse (Aube) : M. Claude Munoz
  • Brienne-la-Vieille (Aube) : M. Benoît Cerf
  • Brienne-le-Château (Aube) : M. Nicolas Dhuicq
  • Brienne-sur-Aisne (Ardennes) : M. Yannick Renaudin
  • Brieulles-sur-Bar (Ardennes) : M. Alain Sembeni
  • Brillecourt (Aube) : M. Malik-Tahar Akkouche
  • Brimont (Marne) : M. Jean-Pierre Desplanques
  • Briquenay (Ardennes) : M. Jean-Yves Pic
  • Brognon (Ardennes) : M. Thierry Hubert
  • Brouillet (Marne) : M. Bruno Ariston
  • Brousseval (Haute-Marne) : M. Bruno Moite
  • Broussy-le-Grand (Marne) : M. Jean-Pierre Mathellier
  • Broussy-le-Petit (Marne) : M. Patrice Lemaire
  • Broyes (Marne) : M. Jean-Pierre Cassier
  • Brugny-Vaudancourt (Marne) : M. Alain Banchet
  • Brusson (Marne) : M. Pascal Tramontana
  • Bucey-en-Othe (Aube) : M. Pascal Desrousseaux
  • Buchères (Aube) : M. Daniel Lebeau
  • Bugnières (Haute-Marne) : M. Guy Jacob
  • Bulson (Ardennes) : M. Frédéric Pingard
  • Busson (Haute-Marne) : M. René Berard
  • Bussy-le-Château (Marne) : M. Gilles Gossart
  • Bussy-le-Repos (Marne) : M. Claude Guichon
  • Bussy-Lettrée (Marne) : M. Pierre Poupart
  • Buxeuil (Aube) : M. Jean-Claude Ruelle
  • Buxières-lès-Clefmont (Haute-Marne) : M. Robert Magiron
  • Buxières-lès-Villiers (Haute-Marne) : M. Patrick Tilland
  • Buxières-sur-Arce (Aube) : M. Paul Viardet
  • Buzancy (Ardennes) : M. Guy Boizet
  • Carignan (Ardennes) : M. Denis Lourdelet
  • Caurel (Marne) : M. Christian Tremlet
  • Cauroy (Ardennes) : M. Dominique Danneaux
  • Cauroy-lès-Hermonville (Marne) : M. Guy Lecomte
  • Ceffonds (Haute-Marne) : M. Eric Krezel
  • Celles-en-Bassigny (Haute-Marne) : Mme Anne-Marie Rousseau
  • Celles-sur-Ource (Aube) : M. Vincent Delot
  • Celsoy (Haute-Marne) : M. Denis Billant
  • Cerisières (Haute-Marne) : M. Philippe Leseur
  • Cernay-en-Dormois (Marne) : M. Jean-Pierre Chapron
  • Cernay-lès-Reims (Marne) : M. Patrick Bedek
  • Cernion (Ardennes) : M. André Hotte
  • Cernon (Marne) : M. Jean-Marie Rossignon
  • Chacenay (Aube) : M. Jean-Pierre Perreau
  • Chagny (Ardennes) : M. Frédéric Infantino
  • Chaintrix-Bierges (Marne) : Mme Annie Pajak
  • Chalancey (Haute-Marne) : Mme Sabine Perchikoff
  • Chalandry-Elaire (Ardennes) : M. Pierre Delforge
  • Chalette-sur-Voire (Aube) : M. Jean-Philippe Residori
  • Chalindrey (Haute-Marne) : M. Jean-Pierre Garnier
  • Challerange (Ardennes) : M. Vincent Gavart
  • Châlons-en-Champagne (Marne) : M. Benoist Apparu
  • Châlons-sur-Vesle (Marne) : M. Alain Cullot
  • Chaltrait (Marne) : M. Alain Commenil
  • Chalvraines (Haute-Marne) : M. Michel Dal Borgo
  • Chamarandes-Choignes (Haute-Marne) : Mme Bernadette Retournard
  • Chambrecy (Marne) : Mme Colette Macquart
  • Chambroncourt (Haute-Marne) : M. Gérard Millot
  • Chamery (Marne) : M. Jean-Marie Allouchery
  • Chamouilley (Haute-Marne) : M. Eugène Perez
  • Chamoy (Aube) : M. Roland Massart
  • Champ-sur-Barse (Aube) : M. Francis Desimpel
  • Champaubert (Marne) : Mme Marylise Martin
  • Champfleury (Aube) : M. Guy Viala
  • Champfleury (Marne) : M. Alain Hirault
  • Champguyon (Marne) : M. José Lahaye
  • Champigneul-Champagne (Marne) : M. Marcel Leherle
  • Champigneul-sur-Vence (Ardennes) : M. Cédric Billebaut
  • Champigneulle (Ardennes) : M. Pierre Laurent-Chauvet
  • Champigneulles-en-Bassigny (Haute-Marne) : Mme Annie Becus
  • Champignol-lez-Mondeville (Aube) : M. Fabrice Antoine
  • Champigny (Marne) : M. Pierre Georgin
  • Champigny-lès-Langres (Haute-Marne) : M. Hervé Fournier
  • Champigny-sous-Varennes (Haute-Marne) : M. Éric Fallot
  • Champigny-sur-Aube (Aube) : M. Damien Foy
  • Champillon (Marne) : M. Jean-Marc Beguin
  • Champlat-et-Boujacourt (Marne) : M. Laurent Couvreur
  • Champlin (Ardennes) : M. André Lacaille
  • Champsevraine (Haute-Marne) : M. Bernard Frison
  • Champvoisy (Marne) : M. Marcel Guimet
  • Chancenay (Haute-Marne) : M. Alain Dervogne
  • Changey (Haute-Marne) : M. Jean Pierre Maréchal
  • Changy (Marne) : M. Jean-Claude Manfe
  • Channes (Aube) : Mme Annie Morel
  • Chanoy (Haute-Marne) : M. Alain Vallat
  • Chantemerle (Marne) : M. Jean-Baptiste Seguin
  • Chantraines (Haute-Marne) : M. Jean-Claude Ventri
  • Chaource (Aube) : M. Jean Pouillot
  • Chapelaine (Marne) : M. Philippe Dhyevre
  • Chapelle-Vallon (Aube) : Mme Michèle Ecuvillon
  • Chappes (Ardennes) : M. Joseph Malcorps
  • Chappes (Aube) : M. Jean-Pierre Serra
  • Charbogne (Ardennes) : M. Jean-Claude Bucheler
  • Chardeny (Ardennes) : M. Pierre Demissy
  • Charleville (Marne) : M. Thierry Lebon
  • Charleville-Mézières (Ardennes) : M. Boris Ravignon
  • Charmes (Haute-Marne) : Mme Edith Renaut
  • Charmes-en-l'Angle (Haute-Marne) : M. Charles Dubois
  • Charmes-la-Grande (Haute-Marne) : M. Gilbert Humbert
  • Charmont (Marne) : M. Georges Duvnjak
  • Charmont-sous-Barbuise (Aube) : M. Maurice Mary
  • Charmoy (Aube) : M. Eddy Bollaert
  • Charnois (Ardennes) : M. Erick Hiver
  • Charny-le-Bachot (Aube) : M. Claude Chapelle
  • Chaserey (Aube) : M. Nicolas Despres
  • Chassigny (Haute-Marne) : M. Achille Lopes
  • Château-Porcien (Ardennes) : M. Didier Simon
  • Châteauvillain (Haute-Marne) : Mme Marie-Claude Lavocat
  • Chatel-Chéhéry (Ardennes) : M. Ludovic Philippe
  • Châtelraould-Saint-Louvent (Marne) : M. René Hanot
  • Chatenay-Mâcheron (Haute-Marne) : M. Alain Dangien
  • Châtillon-sur-Broué (Marne) : M. Joël Reser
  • Châtillon-sur-Marne (Marne) : M. José Pierlot
  • Châtillon-sur-Morin (Marne) : M. Emile Paris
  • Chatonrupt-Sommermont (Haute-Marne) : M. Olivier Marcel
  • Châtres (Aube) : M. Christian Loisance
  • Châtrices (Marne) : M. Jean Notat
  • Chauchigny (Aube) : M. Richard Brugger
  • Chaudefontaine (Marne) : M. Patrick Cappy
  • Chaudenay (Haute-Marne) : M. Christophe Bourgeois
  • Chaudrey (Aube) : M. Jean-Jacques Lagoguey
  • Chauffour-lès-Bailly (Aube) : Mme Colette Clairin
  • Chauffourt (Haute-Marne) : M. Roland Coupas
  • Chaumesnil (Aube) : M. Dany Cordier
  • Chaumont (Haute-Marne) : Mme Christine Guillemy
  • Chaumont-la-Ville (Haute-Marne) : Mme Françoise Trelat-Vallon
  • Chaumont-Porcien (Ardennes) : M. Guy Camus
  • Chaumuzy (Marne) : M. Jacky Crety
  • Chavanges (Aube) : M. Guy Pierson
  • Chavot-Courcourt (Marne) : M. Gérard Butin
  • Chéhéry (Ardennes) : M. Bernard Riclot
  • Chémery-sur-Bar (Ardennes) : M. Etienne Welter
  • Cheminon (Marne) : M. Thierry Fargette
  • Chenay (Marne) : M. Franck Jacquet
  • Cheniers (Marne) : M. François Griffon
  • Chennegy (Aube) : M. Daniel Duchange
  • Cheppes-la-Prairie (Marne) : M. William Mathieu
  • Chepy (Marne) : M. Jérôme Roussinet
  • Chervey (Aube) : M. Michel Simonnot
  • Cherville (Marne) : Mme Brigitte Guerin
  • Chesley (Aube) : M. Serge Bernard
  • Chesnois-Auboncourt (Ardennes) : Mme Odile Villet
  • Chessy-les-Prés (Aube) : Mme Michelle Lhuillier
  • Cheveuges (Ardennes) : M. Thierry Alexandre
  • Chevières (Ardennes) : M. Patrick Racour
  • Chevillon (Haute-Marne) : M. Dominique Mercier
  • Chézeaux (Haute-Marne) : M. Daniel Rollin
  • Chichey (Marne) : M. Thierry Ferrand
  • Chigny-les-Roses (Marne) : M. Claude Doreau
  • Chilly (Ardennes) : M. Jean-Claude Chantraine
  • Choilley-Dardenay (Haute-Marne) : M. Bernard Chaudouet
  • Choiseul (Haute-Marne) : M. Patrick Parisel
  • Chooz (Ardennes) : M. Gérard Saint-Maxin
  • Chouilly (Marne) : M. Jacques Hostomme
  • Chuffilly-Roche (Ardennes) : M. Guy Morlet
  • Cirey-lès-Mareilles (Haute-Marne) : M. René Rallet
  • Cirey-sur-Blaise (Haute-Marne) : M. Jean Guillaumee
  • Cirfontaines-en-Azois (Haute-Marne) : M. Dominique Poupot
  • Cirfontaines-en-Ornois (Haute-Marne) : M. Antoine Allemeersch
  • Clamanges (Marne) : M. Jean-Luc Ferrand
  • Clavy-Warby (Ardennes) : M. Etienne Moreaux
  • Clefmont (Haute-Marne) : M. Patrice Heraux
  • Clérey (Aube) : Mme Sandrine Urbain
  • Clesles (Marne) : M. Jean-Marie Vanryssel
  • Clinchamp (Haute-Marne) : M. Jacky Szymczyk
  • Cliron (Ardennes) : M. Jean-Luc Pinteaux
  • Cloyes-sur-Marne (Marne) : M. Jean-Louis Royer
  • Coclois (Aube) : M. Patrick Maufroy
  • Cohons (Haute-Marne) : Mme Sylvie Baudot
  • Coiffy-le-Bas (Haute-Marne) : M. André Gallissot
  • Coiffy-le-Haut (Haute-Marne) : M. Jean-Louis Vincent
  • Coizard-Joches (Marne) : M. Gérard Guyard
  • Colmier-le-Bas (Haute-Marne) : M. Michel Renard
  • Colmier-le-Haut (Haute-Marne) : M. André Labrunie
  • Colombé-la-Fosse (Aube) : M. Christian Debuf
  • Colombey-les-Deux-Eglises (Haute-Marne) : M. Pascal Babouot
  • Compertrix (Marne) : M. Pascal Lefort
  • Condé-lès-Autry (Ardennes) : M. Thierry Renaux
  • Condé-lès-Herpy (Ardennes) : M. Bernard Rousseaux
  • Condé-sur-Marne (Marne) : M. Romain Sinner
  • Condes (Haute-Marne) : M. Joël Clement
  • Conflans-sur-Seine (Marne) : M. Jean-Paul Caccia
  • Congy (Marne) : M. Roger Miguel
  • Connantray-Vaurefroy (Marne) : M. Thierry Mathellie
  • Connantre (Marne) : M. Michel Jacob
  • Consigny (Haute-Marne) : M. Didier Petit
  • Contault (Marne) : M. Alain Clause
  • Contreuve (Ardennes) : M. Michel Colin
  • Coole (Marne) : M. José Songy
  • Coolus (Marne) : M. Pierre Charlet
  • Corbeil (Marne) : Mme Béatrice Mirofle
  • Corfélix (Marne) : M. Philippe Marcy
  • Cormicy (Marne) : M. Dominique Decaudin
  • Cormontreuil (Marne) : M. Jean Marx
  • Cormost (Aube) : M. Claude Gaurier
  • Cormoyeux (Marne) : M. Edouard Vautrin
  • Cornay (Ardennes) : Mme Josette Bestel Épouse Courault
  • Corny-Machéroménil (Ardennes) : M. Renaud Averly
  • Corribert (Marne) : M. Jacky Grandremy
  • Corrobert (Marne) : M. Alain Charpentier
  • Corroy (Marne) : M. Roland Boulard
  • Coublanc (Haute-Marne) : M. Jérôme Clootens
  • Coucy (Ardennes) : M. David Potier
  • Coulommes-et-Marqueny (Ardennes) : M. Guy Decloux
  • Coulommes-la-Montagne (Marne) : M. Luc Bzdak
  • Coupetz (Marne) : M. Yvéric Brodier
  • Coupéville (Marne) : Mme Marie Ancellin
  • Coupray (Haute-Marne) : M. Gervais Gillet
  • Cour-l'Evêque (Haute-Marne) : M. Guy Beguinot
  • Courcelles-en-Montagne (Haute-Marne) : M. Pierre Joffrain
  • Courcelles-Sapicourt (Marne) : M. Patrick Dahlem
  • Courcelles-sur-Blaise (Haute-Marne) : M. Benjamin Fevre
  • Courcelles-sur-Voire (Aube) : M. Pascal Petiot
  • Courcemain (Marne) : M. Jean-Pierre Sauvat
  • Courceroy (Aube) : M. Michel Lenoir
  • Courcy (Marne) : Mme Martine Jolly
  • Courdemanges (Marne) : Mme Brigitte Hanse
  • Courgivaux (Marne) : M. Dominique Bonnivard
  • Courjeonnet (Marne) : Mme Martine Chere
  • Courlandon (Marne) : M. Philippe Meriaux
  • Courmas (Marne) : M. Jean-Robert Auguste
  • Coursan-en-Othe (Aube) : Mme Chantal Marquais-Gourdon
  • Courtagnon (Marne) : Mme Valérie Cordebar
  • Courtaoult (Aube) : M. Gabriel Michaut
  • Courtémont (Marne) : M. Jean-François Dargent
  • Courtenot (Aube) : Mme Maria Mauclaire
  • Courteranges (Aube) : M. Fabien Gerard
  • Courteron (Aube) : M. Gérard Gillot
  • Courthiézy (Marne) : M. Bertrand Apeloig
  • Courtisols (Marne) : M. Hubert Arrouart
  • Courville (Marne) : M. Vincent Bennezon
  • Coussegrey (Aube) : Mme Dominique Foutrier
  • Couvignon (Aube) : M. Hervé Prieur
  • Couvrot (Marne) : M. Jean Pankow
  • Cramant (Marne) : M. Denis Pinvin
  • Crancey (Aube) : M. Bernard Berton
  • Creney-près-Troyes (Aube) : M. Jacky Raguin
  • Crésantignes (Aube) : M. Dominique Blanchard
  • Crespy-le-Neuf (Aube) : M. Claude Fromont
  • Crugny (Marne) : M. Philippe Salmon
  • Cuchery (Marne) : Mme Cécile Oeslick
  • Cuis (Marne) : M. Jacky Baillot
  • Cuisles (Marne) : Mme Laurence Deplaine
  • Culmont (Haute-Marne) : M. Jacques Hun
  • Cumières (Marne) : M. José Tranchant
  • Cunfin (Aube) : M. Didier Diot
  • Cuperly (Marne) : Mme Catherine Bouloy
  • Curel (Haute-Marne) : Mme Nathalie Boiteux
  • Curmont (Haute-Marne) : M. Jean Masson
  • Cusey (Haute-Marne) : M. Richard Grepin
  • Cussangy (Aube) : M. Jean-Louis Laffrat
  • Cuves (Haute-Marne) : M. Patrice Humblot
  • Daigny (Ardennes) : M. Jean-Claude Schuber
  • Daillancourt (Haute-Marne) : M. Michel Paulin
  • Daillecourt (Haute-Marne) : Mme Annick Masson
  • Damery (Marne) : Mme Danièle Fortier-Révolte
  • Dammartin-sur-Meuse (Haute-Marne) : M. Joël Millé
  • Damouzy (Ardennes) : Mme Ginette Jaloux
  • Dampierre (Aube) : M. Guy Boncorps
  • Dampierre (Haute-Marne) : M. Jean-Pierre Luciot
  • Dampierre-au-Temple (Marne) : M. Francis Machet
  • Dampierre-le-Château (Marne) : M. Maxime Dausseur
  • Dampierre-sur-Moivre (Marne) : M. Hubert Fauconnier
  • Damrémont (Haute-Marne) : M. David Vaure
  • Dancevoir (Haute-Marne) : Mme Josette Briot Epouse Demangeot
  • Darmannes (Haute-Marne) : M. Pierre Brizion
  • Davrey (Aube) : M. Lionel Verhoest
  • Deville (Ardennes) : M. Jean-Claude Bauer
  • Dienville (Aube) : M. Jacki Durvy
  • Dierrey-Saint-Julien (Aube) : M. Bruno Richard
  • Dierrey-Saint-Pierre (Aube) : M. Marcel Gatouillat
  • Dinteville (Haute-Marne) : M. Claude Silvestre
  • Dizy (Marne) : Mme Barbara Naveau
  • Dolancourt (Aube) : Mme Catherine Mandelli
  • Dom-le-Mesnil (Ardennes) : M. Christophe Marot
  • Domblain (Haute-Marne) : M. Lucien Howard
  • Dommarien (Haute-Marne) : M. Patrice Parisel
  • Dommartin-Dampierre (Marne) : M. Michel Bontemps
  • Dommartin-le-Coq (Aube) : M. Patrick Brodard
  • Dommartin-le-Franc (Haute-Marne) : M. Guy Cadet
  • Dommartin-le-Saint-Père (Haute-Marne) : M. Jean-Paul Houlot
  • Dommartin-Lettrée (Marne) : M. James Seurat
  • Dommartin-sous-Hans (Marne) : M. François Varoquier
  • Dommartin-Varimont (Marne) : M. Benoît Roth
  • Dommery (Ardennes) : Mme Christelle Duquenois
  • Dompremy (Marne) : M. Philippe Thiebaux
  • Domremy-Landéville (Haute-Marne) : M. André Massaux
  • Donchery (Ardennes) : M. Christian Welter
  • Doncourt-sur-Meuse (Haute-Marne) : Mme Michelle Deschien
  • Donjeux (Haute-Marne) : M. Yves Chauvelot
  • Donnement (Aube) : M. Max Champion
  • Dontrien (Marne) : M. Philippe Chardonnet
  • Dormans (Marne) : M. Christian Bruyen
  • Dosches (Aube) : Mme Evelyne Perrot
  • Dosnon (Aube) : Mme Ghislaine Bonnet
  • Doulaincourt-Saucourt (Haute-Marne) : M. Laurent Marras
  • Doulevant-le-Château (Haute-Marne) : M. Gilbert Lallemand
  • Doulevant-le-Petit (Haute-Marne) : Mme Danielle Saleur
  • Doumely-Bégny (Ardennes) : M. Alain Masseau
  • Doux (Ardennes) : M. René Debrosse
  • Douzy (Ardennes) : Mme Charline Closse
  • Draize (Ardennes) : Mme Marinette Manceaux
  • Dricourt (Ardennes) : M. Christian Longhais
  • Drosnay (Marne) : M. Marcel Renaudin
  • Drouilly (Marne) : M. Didier Mathieu
  • Droupt-Saint-Basle (Aube) : M. Dominique Vinclair
  • Droupt-Sainte-Marie (Aube) : M. Pascal Simon Dit Roy
  • Droyes (Haute-Marne) : M. Alain Corbin
  • Eaux-Puiseaux (Aube) : M. Pierre Jacquis
  • Echemines (Aube) : M. Jean-Michel Valton
  • Echenay (Haute-Marne) : M. Jean-Pierre Bourgeois
  • Eclaires (Marne) : M. Philippe Bouchez
  • Eclance (Aube) : M. Gérard Emile
  • Eclaron-Braucourt-Sainte-Livière (Haute-Marne) : M. JEAN-YVES Marin
  • Ecly (Ardennes) : M. Jean-Jacques Pigeot
  • Ecollemont (Marne) : M. Alain Le Gagne
  • Ecordal (Ardennes) : M. Marcel Letissier
  • Ecot-la-Combe (Haute-Marne) : Mme Marie-Agnès Marie
  • Ecriennes (Marne) : M. Michel Delaunay
  • Ecueil (Marne) : Mme Annie Perrard
  • Ecury-le-Repos (Marne) : M. Antony Loppin
  • Ecury-sur-Coole (Marne) : Mme Catherine Dethune
  • Effincourt (Haute-Marne) : M. Jean-François Varnier
  • Eguilly-sous-Bois (Aube) : M. Pierre Augendre
  • Elan (Ardennes) : Mme Béatrice Bonnin
  • Elise-Daucourt (Marne) : M. André Kandel
  • Enfonvelle (Haute-Marne) : M. Jean-Claude Henry
  • Engente (Aube) : Mme Nicole Sivelle
  • Epagne (Aube) : M. Francis Doizelet
  • Epense (Marne) : M. Claude Neury
  • Epernay (Marne) : M. Franck Leroy
  • Epizon (Haute-Marne) : M. Claude Malingre
  • Epothémont (Aube) : M. François Matrion
  • Epoye (Marne) : M. Gilles Werquin
  • Ervy-le-Châtel (Aube) : M. Roger Bataille
  • Escardes (Marne) : M. François Curfs
  • Esclavolles-Lurey (Marne) : M. Pierre Ancelin
  • Escombres-et-le-Chesnois (Ardennes) : M. Denis Henry
  • Esnouveaux (Haute-Marne) : M. Roland Klein
  • Essoyes (Aube) : M. Alain Cintrat
  • Esternay (Marne) : M. Patrice Valentin
  • Estissac (Aube) : Mme Annie Duchene
  • Estrebay (Ardennes) : Mme Sylvie Charlot Faucheux
  • Etalle (Ardennes) : M. Jean-Louis Swartvagher
  • Eteignières (Ardennes) : M. Jean-Pierre Jarlot
  • Etoges (Marne) : M. Jean-Pierre Uriel
  • Etourvy (Aube) : M. Dominique Lhomme
  • Etréchy (Marne) : Mme Monique Jannet
  • Etrelles-sur-Aube (Aube) : M. Patrice Corpelet
  • Etrépigny (Ardennes) : M. Francis Quenelisse
  • Etrepy (Marne) : M. Pierre Le Guillou
  • Euffigneix (Haute-Marne) : M. Frédéric Mutz
  • Euilly-et-Lombut (Ardennes) : M. Daniel Dozieres
  • Eurville-Bienville (Haute-Marne) : M. Jean Bozek
  • Euvy (Marne) : M. Yves Charlot
  • Evigny (Ardennes) : M. Hervé Gabet
  • Exermont (Ardennes) : M. Daniel Nizet
  • Fagnières (Marne) : M. Alain Biaux
  • Fagnon (Ardennes) : M. Daniel Martinot
  • Faissault (Ardennes) : M. Lionel Vuibert
  • Falaise (Ardennes) : M. Jacques Lantenois
  • Farincourt (Haute-Marne) : M. Antoine Vuillaume
  • Faux (Ardennes) : M. Luc Monceau
  • Faux-Fresnay (Marne) : M. Gilles Jacquet
  • Faux-Vésigneul (Marne) : M. Jean-Christophe Mangeart
  • Faux-Villecerf (Aube) : Mme Héléne Vincent
  • Faverolles (Haute-Marne) : M. Raphaël Pechiodat
  • Faverolles-et-Coëmy (Marne) : M. Thierry Petizon
  • Favresse (Marne) : Mme Florence Loiselet
  • Fay-lès-Marcilly (Aube) : M. Gérard Flogny
  • Fayl-Billot (Haute-Marne) : M. Sylvain Petit
  • Fays (Haute-Marne) : Mme Eliane Piquet
  • Fays-la-Chapelle (Aube) : M. Gaston Dubois
  • Fépin (Ardennes) : M. Pierre Marchand
  • Fère-Champenoise (Marne) : M. Bruno Legrand
  • Fèrebrianges (Marne) : M. Xavier Duvat
  • Ferreux-Quincey (Aube) : M. Gérard Dambrines
  • Ferrière-et-Lafolie (Haute-Marne) : M. Christian Maigrot
  • Festigny (Marne) : M. Gérard Callot
  • Feuges (Aube) : M. Philippe Tribot
  • Fismes (Marne) : M. Jean-Pierre Pinon
  • Flagey (Haute-Marne) : Mme Sonia Biquet
  • Flaignes-Havys (Ardennes) : M. Joël Duneme
  • Flammerécourt (Haute-Marne) : M. Jean-Marc Fevre
  • Flavigny (Marne) : M. Philippe Lardenois
  • Fleigneux (Ardennes) : M. Pierre Cornet
  • Fleury-la-Rivière (Marne) : M. Freddy Lecacheur
  • Fléville (Ardennes) : M. Bruno Raussin
  • Fligny (Ardennes) : M. Bernard Gosset
  • Flize (Ardennes) : M. Cédric Branz
  • Floing (Ardennes) : Mme Dominique Meurie
  • Florent-en-Argonne (Marne) : M. Gérard Ley
  • Foisches (Ardennes) : M. Richard Debowski
  • Fontaine (Aube) : M. Pascal Lemoine
  • Fontaine-Denis-Nuisy (Marne) : Mme Nadine Legras
  • Fontaine-en-Dormois (Marne) : Mme Maryse Seignier
  • Fontaine-les-Grès (Aube) : Mme Marie-Claude Lievin
  • Fontaine-Mâcon (Aube) : M. Jean-Jacques Boynard
  • Fontaine-sur-Ay (Marne) : M. Francis Faglin
  • Fontaines-sur-Marne (Haute-Marne) : M. Jean Marchandet
  • Fontenay-de-Bossery (Aube) : M. Jacques Vajou
  • Fontette (Aube) : Mme Monique Defert
  • Fontvannes (Aube) : M. Didier Leprince
  • Forcey (Haute-Marne) : M. Jean-Louis Benoit
  • Fossé (Ardennes) : M. Christian Hulot
  • Fouchères (Aube) : M. Daniel Poiteaux
  • Foulain (Haute-Marne) : M. Jean-Michel Berlingue
  • Fraillicourt (Ardennes) : Mme Catherine Vicet
  • Fralignes (Aube) : M. Stéphane Gentilhomme
  • Frampas (Haute-Marne) : M. Thierry Gaucheron
  • Francheval (Ardennes) : M. Bernard Lenoble
  • Francheville (Marne) : M. Joël Perardel
  • Fravaux (Aube) : M. David Lelubre
  • Frécourt (Haute-Marne) : M. Vincent Richardot
  • Fresnay (Aube) : M. Pierre Jobard
  • Fresne-lès-Reims (Marne) : M. Eric Kariger
  • Fresnes-sur-Apance (Haute-Marne) : M. Jean-Marie Thiebaut
  • Fresnoy-le-Château (Aube) : M. Bernard Mocquery
  • Frignicourt (Marne) : M. Florian Thiery
  • Fromelennes (Ardennes) : M. Pascal Gillaux
  • Fromentières (Marne) : M. Jean-Michel Bray
  • Fromy (Ardennes) : Mme Dominique Gerard
  • Froncles (Haute-Marne) : M. Patrice Voirin
  • Fronville (Haute-Marne) : M. Bruno Tonon
  • Fuligny (Aube) : M. Philippe Lehmann
  • Fumay (Ardennes) : M. Mario Iglesias
  • Gaye (Marne) : M. Pascal Bidault
  • Gélannes (Aube) : M. Richard Begon
  • Genevrières (Haute-Marne) : M. Daniel Guerret
  • Géraudot (Aube) : M. Roland Bernard
  • Germaine (Marne) : Mme Corinne Demotier
  • Germaines (Haute-Marne) : M. Jean-Paul Andriot
  • Germainvilliers (Haute-Marne) : M. Jean-Claude Laumont
  • Germay (Haute-Marne) : M. Ludovic Montagne
  • Germigny (Marne) : M. Gérard Trocmez
  • Germinon (Marne) : M. Joël Varlet
  • Germisay (Haute-Marne) : M. Xavier Fournier
  • Germont (Ardennes) : Mme Isabelle Bechard
  • Gernelle (Ardennes) : M. Robert Petitfrere
  • Gespunsart (Ardennes) : M. Dominique Deruisseaux
  • Giey-sur-Aujon (Haute-Marne) : Mme Yvette Rossigneux
  • Giffaumont-Champaubert (Marne) : M. Jean-Pierre Calabrese
  • Gigny-Bussy (Marne) : Mme Pascale Chevallot
  • Gillancourt (Haute-Marne) : M. Damien Bonhomme
  • Gillaumé (Haute-Marne) : M. Jean-François Fontaine
  • Gilley (Haute-Marne) : M. Daniel François
  • Gionges (Marne) : M. Michel Anquet
  • Girondelle (Ardennes) : M. Jean-Paul Sommelette
  • Givet (Ardennes) : M. Claude Wallendorff
  • Givonne (Ardennes) : Mme Raymonde Mahut
  • Givron (Ardennes) : M. Gilles Duant
  • Givry (Ardennes) : M. Xavier Fontaine
  • Givry-en-Argonne (Marne) : M. Rémi Jacquet
  • Givry-lès-Loisy (Marne) : M. Michel Poly
  • Gizaucourt (Marne) : M. Alain Lemaire
  • Glaire (Ardennes) : M. André Godin
  • Glannes (Marne) : M. David Collot
  • Gomont (Ardennes) : M. Jean-Luc Rousseau
  • Goncourt (Haute-Marne) : M. Albert Ruiz
  • Gourgançon (Marne) : M. Philippe Garnesson
  • Graffigny-Chemin (Haute-Marne) : M. François Martins
  • Grandchamp (Ardennes) : M. Bernard Portier
  • Grandham (Ardennes) : M. Eladio Cerrajero
  • Grandpré (Ardennes) : M. Francis Signoret
  • Grandville (Aube) : M. Maurice Martin
  • Granges-sur-Aube (Marne) : M. Maurice Guichard
  • Gratreuil (Marne) : M. Hubert Roth
  • Grauves (Marne) : M. Jean-Pierre Journé
  • Grenant (Haute-Marne) : M. Bernard Bavoillot
  • Grivy-Loisy (Ardennes) : M. Jean-Pol Richelet
  • Gruyères (Ardennes) : M. Bernard Blaimont
  • Gudmont-Villiers (Haute-Marne) : Mme Dominique Pouget
  • Gué-d'Hossus (Ardennes) : M. André Liebeaux
  • Gueux (Marne) : M. Jean-Pierre Ronseaux
  • Guignicourt-sur-Vence (Ardennes) : Mme Laurence Jeannette
  • Guincourt (Ardennes) : M. Jean-Michel Thiry
  • Guindrecourt-aux-Ormes (Haute-Marne) : M. Pierre Royer
  • Guindrecourt-sur-Blaise (Haute-Marne) : M. Pascal Demerson
  • Gumery (Aube) : M. Philippe Bergner
  • Guyonvelle (Haute-Marne) : M. Jean-Louis Ouzelet
  • Gyé-sur-Seine (Aube) : M. Christian Brement
  • Hâcourt (Haute-Marne) : M. Florent Perrin
  • Hagnicourt (Ardennes) : M. Olivier Lambert
  • Hallignicourt (Haute-Marne) : Mme Marie-Annick Landrea
  • Ham-les-Moines (Ardennes) : M. Daniel Kostus
  • Ham-sur-Meuse (Ardennes) : M. Jean-Claude Jacquemart
  • Hampigny (Aube) : M. Hervé Chambon
  • Hannappes (Ardennes) : M. Philippe Champion
  • Hannogne-Saint-Martin (Ardennes) : M. Jean-Pierre Renvoy
  • Hannogne-Saint-Rémy (Ardennes) : M. Gonzague Gerard
  • Hans (Marne) : M. Sébastien Duhal
  • Haraucourt (Ardennes) : M. fréderic Latour
  • Harcy (Ardennes) : M. Joël Richard
  • Hargnies (Ardennes) : M. André Vincent
  • Harréville-les-Chanteurs (Haute-Marne) : M. Pierre-Jean Lambert
  • Harricourt (Ardennes) : M. Joël Carre
  • Haudrecy (Ardennes) : M. Philippe Claude
  • Haulmé (Ardennes) : M. Alain Mous
  • Haussignémont (Marne) : Mme Danièle Guillemin
  • Haussimont (Marne) : M. Bruno Roulot
  • Haute-Amance (Haute-Marne) : M. Jean-Philippe Bianchi
  • Hauteville (Ardennes) : Mme Christelle Canon
  • Hauteville (Marne) : M. Joël Caron
  • Hautvillers (Marne) : M. Patrick Lopez
  • Hauviné (Ardennes) : M. Guy Leclercq
  • Haybes (Ardennes) : M. Benoît Sonnet
  • Heiltz-l'Evêque (Marne) : M. Michel Nicomette
  • Heiltz-le-Hutier (Marne) : M. Bruno Botella
  • Heiltz-le-Maurupt (Marne) : Mme Claudine Dubechot
  • Herbeuval (Ardennes) : M. Franck Jullien
  • Herbisse (Aube) : M. Jean-Pierre Lambert
  • Hermonville (Marne) : Mme Katia Beaujard
  • Herpont (Marne) : M. Gérald Thenault
  • Herpy-l'Arlésienne (Ardennes) : M. Claude Regnier
  • Heuilley-Cotton (Haute-Marne) : M. Francis Thirion
  • Heuilley-le-Grand (Haute-Marne) : M. Michel Gerard
  • Heutrégiville (Marne) : M. Claude Vignon
  • Hierges (Ardennes) : M. Dominique Pollet
  • Houdilcourt (Ardennes) : M. Emmanuel Brodeur
  • Houldizy (Ardennes) : M. Gérard Calvi
  • Hourges (Marne) : M. Pierre Reant
  • Huilliécourt (Haute-Marne) : M. Marie Claude Flammarion
  • Huiron (Marne) : M. Jacky Desbrosse
  • Humbauville (Marne) : M. Olivier Malou-Soucat
  • Humbécourt (Haute-Marne) : M. Philippe Novac
  • Humberville (Haute-Marne) : M. Dominique Campion
  • Humes-Jorquenay (Haute-Marne) : M. Henri Linares
  • Igny-Comblizy (Marne) : M. Michel Pigeon
  • Illoud (Haute-Marne) : M. Jean-Claude Brayer
  • Illy (Ardennes) : M. Bernard Stringer
  • Imécourt (Ardennes) : Mme Christelle Herbay
  • Inaumont (Ardennes) : M. Michel Marcotte
  • Is-en-Bassigny (Haute-Marne) : M. Charles Martin
  • Isle-Aubigny (Aube) : M. Didier Poirson
  • Isle-Aumont (Aube) : M. Jean-François Reslinski
  • Isle-sur-Marne (Marne) : M. Philippe Landroit
  • Isles-sur-Suippe (Marne) : M. Guy Riffe
  • Isômes (Haute-Marne) : M. Nicolas Herard
  • Issancourt-et-Rumel (Ardennes) : M. Ghislain Debaiffe-Raboin
  • Isse (Marne) : M. Jean-Michel Daille
  • Jâlons (Marne) : M. Bernard Collard
  • Jandun (Ardennes) : M. François Garcia
  • Janvilliers (Marne) : Mme Nicole Laurent
  • Janvry (Marne) : Mme Cécile Conreau
  • Jasseines (Aube) : Mme Marie-Chantal De Zutter
  • Jaucourt (Aube) : M. Jeany Brat
  • Javernant (Aube) : M. Jean-Jacques Montagne
  • Jessains (Aube) : M. James Gauthier
  • Jeugny (Aube) : M. Marc Girard
  • Joigny-sur-Meuse (Ardennes) : M. Daniel Blaise
  • Joinville (Haute-Marne) : M. Bertrand Ollivier
  • Joiselle (Marne) : M. Gérard Amon
  • Jonchery (Haute-Marne) : Mme Sylvie Roux
  • Jonchery-sur-Suippe (Marne) : Mme Chantal Chobeau
  • Jonchery-sur-Vesle (Marne) : M. Michel Hannotin
  • Joncreuil (Aube) : M. François Guene
  • Jonquery (Marne) : M. Eric Ammeux
  • Jonval (Ardennes) : M. Patrick Iwanczuk
  • Jouy-lès-Reims (Marne) : Mme Sylvie Poret
  • Jully-sur-Sarce (Aube) : M. Thierry Butat
  • Juniville (Ardennes) : M. Jean-Pol Simon
  • Jussecourt-Minecourt (Marne) : M. Jacky Dimnet
  • Justine-Herbigny (Ardennes) : M. Brice Hubert
  • Juvancourt (Aube) : M. Olivier Henquinbrant
  • Juvanzé (Aube) : M. Gérard Bergerat
  • Juvigny (Marne) : Mme Chantal Choubat
  • Juzanvigny (Aube) : M. Philippe Lièvre
  • Juzennecourt (Haute-Marne) : M. Jean-Marie Watremetz
  • L'Ecaille (Ardennes) : M. Joachim Gaillot
  • L'Echelle (Ardennes) : M. Daniel Rhul
  • L'Epine (Marne) : M. Jean-Pierre Adam
  • La Berlière (Ardennes) : M. Jean-Marc Louis
  • La Besace (Ardennes) : M. Jean-Hugues Louis
  • La Caure (Marne) : M. Yves Bobin
  • La Celle-sous-Chantemerle (Marne) : M. Frédéric Orcin
  • La Chaise (Aube) : M. Christophe Tournemeulle
  • La Chapelle (Ardennes) : M. Jean-Paul Colinet
  • La Chapelle-Felcourt (Marne) : Mme Agnès Blanchet
  • La Chapelle-Lasson (Marne) : M. Alain Basson
  • La Chapelle-Saint-Luc (Aube) : M. Olivier Girardin
  • La Chapelle-sous-Orbais (Marne) : M. Jérôme Grivot
  • La Chaussée-sur-Marne (Marne) : Mme Isabelle Pestre
  • La Cheppe (Marne) : M. Marcel Bonnet
  • La Croix-aux-Bois (Ardennes) : M. Daniel Bouillon
  • La Croix-en-Champagne (Marne) : M. Michel Fouraux
  • La Férée (Ardennes) : M. Jean-Michel Provot
  • La Ferté-sur-Chiers (Ardennes) : M. Daniel Courtaux
  • La Forestière (Marne) : M. Patrick Pierrat
  • La Fosse-Corduan (Aube) : M. José Collet
  • La Francheville (Ardennes) : M. Daniel Roumy
  • La Genevroye (Haute-Marne) : M. Laurent Pellouard
  • La Grandville (Ardennes) : M. Denis Landart
  • La Horgne (Ardennes) : M. Philippe Remis
  • La Loge-aux-Chèvres (Aube) : M. Jean-Michel Chapellier-Monny
  • La Loge-Pomblin (Aube) : M. Michel Adolphe
  • La Louptière-Thénard (Aube) : M. Christian Triche
  • La Moncelle (Ardennes) : Mme Marie-Françoise Krantz
  • La Motte-Tilly (Aube) : M. Olivier Doussot
  • La Neuville-à-Maire (Ardennes) : M. Vincent Bourgin
  • La Neuville-au-Pont (Marne) : M. Jean-Louis Mabire
  • La Neuville-aux-Bois (Marne) : M. Jean-Pierre Mignon
  • La Neuville-aux-Joûtes (Ardennes) : M. Denis Detouche
  • La Neuville-aux-Larris (Marne) : M. Olivier Meunier
  • La Neuville-en-Tourne-à-Fuy (Ardennes) : Mme Mireille Leguay
  • La Neuville-lès-Wasigny (Ardennes) : Mme Nadine Marchand
  • La Noue (Marne) : M. Bernard Queudret
  • La Rivière-de-Corps (Aube) : Mme Véronique Saublet Saint- Mars
  • La Romagne (Ardennes) : M. René Malherbe
  • La Rothière (Aube) : Mme Michèle Huet
  • La Sabotterie (Ardennes) : M. Christian Pierrard
  • La Saulsotte (Aube) : M. Gérard Delorme
  • La Vendue-Mignot (Aube) : Mme Nicole Rousselot
  • La Veuve (Marne) : M. Gérard Galichet
  • La Ville-aux-Bois (Aube) : Mme Françoise Denizet
  • La Ville-sous-Orbais (Marne) : M. Gabriel Moreau
  • La Villeneuve-au-Châtelot (Aube) : M. Frédéric Lenouvel
  • La Villeneuve-au-Chêne (Aube) : M. Jésus Cervantes
  • La Villeneuve-lès-Charleville (Marne) : M. Raymond Chauvet
  • Lachapelle-en-Blaisy (Haute-Marne) : M. Michel Menet
  • Lachy (Marne) : M. Antonio Ribeiro
  • Lafauche (Haute-Marne) : M. Jean-Philippe Nuffer
  • Laferté-sur-Amance (Haute-Marne) : M. Gilles Thomas
  • Laferté-sur-Aube (Haute-Marne) : M. Hervé Chantrenne
  • Lagery (Marne) : M. Régis Francque
  • Lagesse (Aube) : M. Jean-Michel Hupfer
  • Laifour (Ardennes) : M. Maurice Gengoux
  • Laines-aux-Bois (Aube) : M. Hubert Truelle
  • Lalobbe (Ardennes) : M. Daniel Colas
  • Lamancine (Haute-Marne) : M. Claude Remy
  • Lametz (Ardennes) : Mme Anne-Marie Tuot
  • Lamothe-en-Blaisy (Haute-Marne) : Mme Audrey Guitreau
  • Lançon (Ardennes) : M. Eric Haulin
  • Landres-et-Saint-Georges (Ardennes) : M. Jean-Pierre Corneille
  • Landreville (Aube) : M. Didier Thiebaut
  • Landrichamps (Ardennes) : M. Jean-Marc Bertonniere
  • Landricourt (Marne) : M. Christophe Kihm
  • Laneuvelle (Haute-Marne) : M. Serge Magnin
  • Laneuville-à-Rémy (Haute-Marne) : M. Joël Jeanson
  • Laneuville-au-Pont (Haute-Marne) : M. Pierre Bonnaud
  • Langres (Haute-Marne) : Mme Sophie Delong
  • Lanques-sur-Rognon (Haute-Marne) : M. Jacky Gillet
  • Lantages (Aube) : M. Michel Bardonnet
  • Lanty-sur-Aube (Haute-Marne) : M. Patrick Morlon
  • Larivière-Arnoncourt (Haute-Marne) : Mme Danièle Grandjean
  • Larzicourt (Marne) : M. Régis Bourgoin
  • Lassicourt (Aube) : Mme Martine Roger
  • Latrecey-Ormoy-sur-Aube (Haute-Marne) : M. Philippe Cordier
  • Laubressel (Aube) : Mme Isabelle Robert
  • Launois-sur-Vence (Ardennes) : M. Jean-Marie Beuret
  • Laval-Morency (Ardennes) : M. Patrick Fonder
  • Laval-sur-Tourbe (Marne) : Mme Odile Huvet
  • Lavannes (Marne) : M. Daniel Chartier
  • Lavau (Aube) : M. Jacques Gachowski
  • Lavernoy (Haute-Marne) : M. Patrick Gallissot
  • Laville-aux-Bois (Haute-Marne) : M. Claude Georges
  • Lavilleneuve (Haute-Marne) : M. Jean-Louis Saillet
  • Lavilleneuve-au-roi (Haute-Marne) : M. Patrice Pensee
  • Le Baizil (Marne) : Mme Christine Meteyer
  • Le Breuil (Marne) : M. Didier Depit
  • Le Buisson (Marne) : M. Roger Mosnier
  • Le Châtelet-sur-Meuse (Haute-Marne) : M. Dominique Daval
  • Le Châtelet-sur-Retourne (Ardennes) : M. Didier Chevrier
  • Le Châtelet-sur-Sormonne (Ardennes) : Mme Marie-Christine Tessari
  • Le Châtelier (Marne) : M. Gilles Francois
  • Le Chemin (Marne) : M. Frédéric Jacquot
  • Le Chêne (Aube) : Mme Solange Gaudy
  • Le Chesne (Ardennes) : M. Benoît Singlit
  • Le Fresne (Marne) : M. Jean-Claude Arnould
  • Le Fréty (Ardennes) : M. Gilbert Clarat
  • Le Gault-Soigny (Marne) : M. Daniel Jacquier
  • Le Meix-Saint-Epoing (Marne) : M. Pascal Podolec
  • Le Meix-Tiercelin (Marne) : M. René Mautrait
  • Le Mériot (Aube) : M. Dominique Malezieux
  • Le Mesnil-sur-Oger (Marne) : M. Pascal Launois
  • Le Mont-Dieu (Ardennes) : Mme Anne Fraipont
  • Le Pailly (Haute-Marne) : M. Jean-Pierre Royer
  • Le Pavillon-Sainte-Julie (Aube) : M. Roland Chaplot
  • Le Thoult-Trosnay (Marne) : M. François Robin
  • Le Thour (Ardennes) : Mme Ingrid Boucher
  • Le Val-d'Esnoms (Haute-Marne) : M. Philippe Rachet
  • Le Vézier (Marne) : M. Jean-Marie Cousin
  • Le Vieil-Dampierre (Marne) : M. Claude Dommartin
  • Lecey (Haute-Marne) : M. André Darbot
  • Leffincourt (Ardennes) : M. Christophe Manceaux
  • Leffonds (Haute-Marne) : Mme Mariette Voillot
  • Lenharrée (Marne) : M. Jean-Pierre Lacuisse
  • Lentilles (Aube) : Mme Elisabeth Brouillard
  • Lépron-les-Vallées (Ardennes) : M. Régis Taton
  • Les Alleux (Ardennes) : M. Guillaume Queval
  • Les Ayvelles (Ardennes) : M. Philippe Lebreton
  • Les Bordes-Aumont (Aube) : M. Christian Thibaut
  • Les Charmontois (Marne) : M. François Mathieu
  • Les Croûtes (Aube) : M. Jean-Pierre Ravisé
  • Les Deux-Villes (Ardennes) : M. Philippe Warcet
  • Les Essarts-le-Vicomte (Marne) : M. Cyril Laurent
  • Les Essarts-lès-Sézanne (Marne) : Mme Annick Lasseaux
  • Les Grandes-Armoises (Ardennes) : M. Gérard Faillon
  • Les Grandes-Chapelles (Aube) : M. Dominique Gamichon
  • Les Grandes-Loges (Marne) : M. Guy Janson
  • Les Granges (Aube) : M. Bruno Vial
  • Les Hautes-Rivières (Ardennes) : M. Gino Bigiarini
  • Les Istres-et-Bury (Marne) : M. Jean-Michel Colin
  • Les Loges (Haute-Marne) : M. Gérald Llopis
  • Les Loges-Margueron (Aube) : M. Jean-Pierre Chantepie
  • Les Mazures (Ardennes) : Mme Elisabeth Bonillo-Deram
  • Les Mesneux (Marne) : Mme Anny Dessoy
  • Les Noës-près-Troyes (Aube) : M. Jean-Pierre Abel
  • Les Petites-Armoises (Ardennes) : M. Jean-Claude Muller
  • Les Petites-Loges (Marne) : M. Raymond Ayala
  • Les Riceys (Aube) : M. Jean-Claude Mathis
  • Les Rivières-Henruel (Marne) : M. Patrick Champion
  • Leschères-sur-le-Blaiseron (Haute-Marne) : M. Pascal Brunaux
  • Lesmont (Aube) : M. Claude Drujon
  • Létanne (Ardennes) : M. Abel Remacly
  • Leuchey (Haute-Marne) : M. Jean-Pierre Goiset
  • Leurville (Haute-Marne) : M. Jean-Pierre Ravenel
  • Leuvrigny (Marne) : M. Yves Richoux
  • Levécourt (Haute-Marne) : Mme Monique Charlet
  • Lévigny (Aube) : M. Pierre Frison
  • Lezéville (Haute-Marne) : M. Damien Thieriot
  • Lhéry (Marne) : Mme Patricia Durin-Lesenne
  • Lhuître (Aube) : M. Denis Turpin
  • Liart (Ardennes) : M. Frédéric Delamarre
  • Liffol-le-Petit (Haute-Marne) : Mme Marie-Christine Silvestre
  • Lignières (Aube) : M. Jean-Claude Thomas
  • Lignol-le-Château (Aube) : M. Bernard Piot
  • Lignon (Marne) : M. Guy Jacquemin
  • Linay (Ardennes) : M. Francis Annould
  • Linthelles (Marne) : M. Thierry Dupont
  • Linthes (Marne) : M. Serge Varlet
  • Lirey (Aube) : M. David Frapin
  • Liry (Ardennes) : M. Jacques Bouillon
  • Lisse-en-Champagne (Marne) : Mme Bernadette Michel
  • Livry-Louvercy (Marne) : M. Pascal Marchand
  • Loches-sur-Ource (Aube) : M. Michel Tassin
  • Logny-Bogny (Ardennes) : Mme Anne Toury
  • Loisy-en-Brie (Marne) : M. Olivier Guichon
  • Loisy-sur-Marne (Marne) : M. Jean-Pol Besnard
  • Loivre (Marne) : M. Michel Guillou
  • Longchamp (Haute-Marne) : M. Cédric Gauthier
  • Longchamp-sur-Aujon (Aube) : M. Alain Tournebise
  • Longeau-Percey (Haute-Marne) : M. Pierre Dziegiel
  • Longeville-sur-la-Laines (Haute-Marne) : M. Michel Martin
  • Longeville-sur-Mogne (Aube) : M. Anicet Champagne
  • Longpré-le-Sec (Aube) : M. André Despres
  • Longsols (Aube) : M. Jean-Luc Wagnon
  • Longueville-sur-Aube (Aube) : M. Jean-François Boulard
  • Longwé (Ardennes) : M. Patrick Lesoille
  • Lonny (Ardennes) : M. Régis Gilloux
  • Louvemont (Haute-Marne) : M. Jacques Delmotte
  • Louvergny (Ardennes) : M. Jean-Pierre Lelarge
  • Louvières (Haute-Marne) : Mme Anne-Marie Lallemand
  • Louvois (Marne) : Mme Delphine Boever
  • Louze (Haute-Marne) : M. Bernard Pasquier
  • Lucquy (Ardennes) : M. Alain Lamorlette
  • Ludes (Marne) : M. Nicolas Rulland
  • Lumes (Ardennes) : M. Jean-François Frerot
  • Lusigny-sur-Barse (Aube) : M. Christian Branle
  • Luxémont-et-Villotte (Marne) : M. Gilles Gagneux
  • Luyères (Aube) : M. Alain Carre
  • Luzy-sur-Marne (Haute-Marne) : M. Roger Braux
  • Maâtz (Haute-Marne) : M. Jean-Pierre Japiot
  • Macey (Aube) : M. Raynald Royere
  • Machault (Ardennes) : Mme Chantal Pierot
  • Machy (Aube) : M. Jean-Marie Kisserli
  • Maffrécourt (Marne) : M. Thierry Bussy
  • Magenta (Marne) : M. Laurent Madeline
  • Magnant (Aube) : M. Dominique Marisy
  • Magneux (Marne) : M. Francky Caron
  • Magneux (Haute-Marne) : M. Michel Guillemin
  • Magnicourt (Aube) : M. Marcel Ceunebroucke
  • Magny-Fouchard (Aube) : Mme Michelle Rota
  • Mailly-Champagne (Marne) : M. Michel Hutasse
  • Mailly-le-Camp (Aube) : M. Jean-Claude Robert
  • Mairy (Ardennes) : M. Lucien Evrard
  • Mairy-sur-Marne (Marne) : Mme Catherine Pujol
  • Maison-des-Champs (Aube) : M. André Noblot
  • Maisoncelle-et-Villers (Ardennes) : M. Francis Henriet
  • Maisoncelles (Haute-Marne) : M. Nicolas Bortolot
  • Maisons-en-Champagne (Marne) : M. Christian Moulin
  • Maisons-lès-Chaource (Aube) : M. Jacky Enfert
  • Maisons-lès-Soulaines (Aube) : M. Thierry Vincent
  • Maizières (Haute-Marne) : M. Pascal Desanlis
  • Maizières-la-Grande-Paroisse (Aube) : M. Michel Lamy
  • Maizières-lès-Brienne (Aube) : M. William Minisini
  • Maizières-sur-Amance (Haute-Marne) : M. Jean-Marie Hutinet
  • Malaincourt-sur-Meuse (Haute-Marne) : M. Claude Roquis
  • Malandry (Ardennes) : Mme Annick Dufils
  • Malmy (Marne) : M. Philippe Courot
  • Mancy (Marne) : M. Yannick Girardin
  • Mandres-la-Côte (Haute-Marne) : M. Gilbert Georgemel
  • Manois (Haute-Marne) : M. Jean-Claude Caboche
  • Manre (Ardennes) : M. René Bruaux
  • Marac (Haute-Marne) : M. Thierry Rousselle
  • Maranville (Haute-Marne) : M. Aurélien Joly
  • Maranwez (Ardennes) : M. Etienne Machaux
  • Maraye-en-Othe (Aube) : M. Eric Cerceau
  • Marbéville (Haute-Marne) : M. Michel Courageot
  • Marby (Ardennes) : Mme Marie Claire Dore
  • Marcilly-en-Bassigny (Haute-Marne) : M. Jacky Degand
  • Marcilly-le-Hayer (Aube) : M. Jean-Marie Camut
  • Marcilly-sur-Seine (Marne) : M. Jacques-Henri Rambaud
  • Marcq (Ardennes) : M. Raoul Mas
  • Mardeuil (Marne) : M. Pierre Martinet
  • Mardor (Haute-Marne) : M. Jean-Pierre Ramaget
  • Mareilles (Haute-Marne) : M. Michel Graillot
  • Mareuil-en-Brie (Marne) : M. José Miguel
  • Mareuil-le-Port (Marne) : M. Olivier Veaux
  • Mareuil-sur-Ay (Marne) : M. Christian Drouin
  • Marfaux (Marne) : M. Frédéric Dechamps
  • Margerie-Hancourt (Marne) : Mme Michelle Geoffroy
  • Margny (Ardennes) : M. Michel Protin
  • Margny (Marne) : Mme Claudia Cousin
  • Margut (Ardennes) : M. Pierre Debouw
  • Marigny (Marne) : M. Brice Bijot
  • Marigny-le-Châtel (Aube) : Mme Chantal Mieszaniec
  • Marlemont (Ardennes) : M. Dominique Davenne
  • Marnay-sur-Marne (Haute-Marne) : M. Stéphan Emeraux
  • Marnay-sur-Seine (Aube) : Mme Nicole Domec
  • Marolles (Marne) : M. Didier Noblet
  • Marolles-lès-Bailly (Aube) : Mme Marion Quartier
  • Marolles-sous-Lignières (Aube) : M. Alain Lieutier
  • Marquigny (Ardennes) : M. Guillaume Descamps
  • Mars-sous-Bourcq (Ardennes) : Mme Béatrice Fabritius
  • Marsangis (Marne) : M. Philippe Lebegue
  • Marson (Marne) : M. Noël Voisin Dit Lacroix
  • Marvaux-Vieux (Ardennes) : M. Gérard Soudant
  • Massiges (Marne) : M. Pierre Labat
  • Mathaux (Aube) : M. Davy Petit
  • Mathons (Haute-Marne) : M. Michel Truilhe
  • Matignicourt-Goncourt (Marne) : M. Jean-Luc Onesti
  • Matougues (Marne) : M. Pierre-Marie Gille
  • Matton-et-Clémency (Ardennes) : M. Hubert Habay
  • Maubert-Fontaine (Ardennes) : M. Christian Mougin
  • Maupas (Aube) : Mme Dolly Fevre
  • Maurupt-le-Montois (Marne) : Mme Michèle Gillet
  • Mazerny (Ardennes) : M. Guy Colas
  • Mécringes (Marne) : M. Guillaume Costelet
  • Melay (Haute-Marne) : M. Didier Mourey
  • Ménil-Annelles (Ardennes) : M. François Bechecloux
  • Ménil-Lépinois (Ardennes) : M. Olivier Kieffer
  • Mennouveaux (Haute-Marne) : M. Daniel Renard
  • Merfy (Marne) : M. Eric Verdebout
  • Mergey (Aube) : M. Serge Saunois
  • Merlaut (Marne) : M. Henry Noël Champenois
  • Merrey (Haute-Marne) : M. Jean-Pierre Emprin
  • Merrey-sur-Arce (Aube) : M. Jean-Claude Porte
  • Mertrud (Haute-Marne) : M. Daniel Friquet
  • Méry-Prémecy (Marne) : M. Christian Lapointe
  • Méry-sur-Seine (Aube) : M. Serge Legras
  • Mesgrigny (Aube) : M. Ludovic Bouniol
  • Mesmont (Ardennes) : M. Sébastien Dervaux
  • Mesnil-la-Comtesse (Aube) : M. Dominique Sommesous
  • Mesnil-Lettre (Aube) : M. Jean-Pierre Petitet
  • Mesnil-Saint-Loup (Aube) : M. Michaël Simon
  • Mesnil-Saint-Père (Aube) : Mme Jacqueline Colfort
  • Mesnil-Sellières (Aube) : M. Olivier Jacquinet
  • Messincourt (Ardennes) : M. Michel Sabatier
  • Messon (Aube) : M. Jean-Christophe Courtois
  • Metz-Robert (Aube) : M. Daniel Coutord
  • Meures (Haute-Marne) : M. Patrick Poinsot
  • Meurville (Aube) : Mme Lydie Carlier
  • Millières (Haute-Marne) : M. Guy Simmonot
  • Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus (Marne) : M. Jean-Pierre Adam
  • Mirbel (Haute-Marne) : Mme Patricia Albar
  • Moëslains (Haute-Marne) : M. Michel Hurson
  • Moeurs-Verdey (Marne) : M. Claude Pouzier
  • Mogues (Ardennes) : M. Marc Wathy
  • Moiremont (Marne) : M. Patrick Desingly
  • Moiry (Ardennes) : M. Gérald Nicolas
  • Moivre (Marne) : M. Bernard Cousin
  • Molins-sur-Aube (Aube) : M. Gilles Jacquard
  • Moncetz-l'Abbaye (Marne) : Mme Monique Caron
  • Moncetz-Longevas (Marne) : Mme Marie-Jeanne Tronchet
  • Mondement-Montgivroux (Marne) : Mme Anne-Marie Desroches
  • Mondigny (Ardennes) : M. Daniel Thomas
  • Mont-Laurent (Ardennes) : M. Jean-Claude Pousse
  • Mont-Saint-Martin (Ardennes) : M. Gilles Lejeune
  • Mont-Saint-Remy (Ardennes) : M. Damien Renard
  • Mont-sur-Courville (Marne) : Mme Jacqueline Lopata
  • Montaulin (Aube) : M. Philippe Schmitt
  • Montbré (Marne) : Mme Maryse Lequeux
  • Montceaux-lès-Vaudes (Aube) : M. Alain Van De Rostyne
  • Montcharvot (Haute-Marne) : M. Didier Millard
  • Montcheutin (Ardennes) : M. René Francart
  • Montcornet (Ardennes) : M. Régis Depaix
  • Montcy-Notre-Dame (Ardennes) : M. Bernard Gibaru
  • Montépreux (Marne) : M. Emmanuel Villaume
  • Montfey (Aube) : Mme Nelly Deleligne
  • Montgenost (Marne) : Mme Jocelyne Rousseau
  • Montgon (Ardennes) : M. Jean-Claude Andrey
  • Montgueux (Aube) : Mme Marie-Thérèse Leroy
  • Monthelon (Marne) : Mme Françoise Lefevre
  • Montheries (Haute-Marne) : Mme Martine Henrissat
  • Monthermé (Ardennes) : M. Alain Bernard
  • Monthois (Ardennes) : M. Vincent Fleury
  • Montier-en-Der (Haute-Marne) : M. Jean-Jacques Bayer
  • Montier-en-l'Isle (Aube) : Mme Martine Tournemeulle
  • Montiéramey (Aube) : M. Jean-Louis Parigaux
  • Montigny-les-Monts (Aube) : M. Xavier Jay
  • Montigny-sur-Meuse (Ardennes) : Mme Brigitte Anciaux
  • Montigny-sur-Vence (Ardennes) : M. Roger Courtois
  • Montigny-sur-Vesle (Marne) : M. Raynald Dutot
  • Montmartin-le-Haut (Aube) : M. Pascal Blouquin
  • Montmeillant (Ardennes) : M. Georges Philippe
  • Montmirail (Marne) : M. Etienne Dhuicq
  • Montmorency-Beaufort (Aube) : M. Michel Burr
  • Montmort-Lucy (Marne) : M. Alain Friquot
  • Montot-sur-Rognon (Haute-Marne) : M. Michel Boulart
  • Montpothier (Aube) : Mme Françoise Moreaux
  • Montreuil-sur-Barse (Aube) : M. Robert Van De Walle
  • Montreuil-sur-Blaise (Haute-Marne) : M. Laurent Gouverneur
  • Montreuil-sur-Thonnance (Haute-Marne) : M. Hervé Lavenarde
  • Montsaugeon (Haute-Marne) : M. Jean-Pierre Couroux
  • Montsuzain (Aube) : M. Guy Delaitre
  • Morancourt (Haute-Marne) : M. Francis Baudot
  • Morangis (Marne) : M. Claude Charpentier
  • Morembert (Aube) : M. Dominique Henry
  • Morionvilliers (Haute-Marne) : M. Marcel Humblot
  • Morsains (Marne) : M. Philippe Lefevre
  • Morvilliers (Aube) : M. Lionel Huard
  • Moslins (Marne) : Mme Madeleine Jazeron
  • Mouilleron (Haute-Marne) : M. Guy Sauvageot
  • Mourmelon-le-Grand (Marne) : M. Fabrice Loncol
  • Mourmelon-le-Petit (Marne) : M. René Maizieres
  • Mouron (Ardennes) : M. François Tortuyaux
  • Moussey (Aube) : M. Bruno Farine
  • Moussy (Marne) : M. Jean-Noël Diniz
  • Mouzon (Ardennes) : M. Gérard Renwez
  • Muizon (Marne) : M. Germain Renard
  • Murtin-et-Bogny (Ardennes) : Mme Catherine Bouillon
  • Mussey-sur-Marne (Haute-Marne) : M. Jean-Pierre Thanier
  • Mussy-sur-Seine (Aube) : M. Henri Petit De Bantel
  • Mutigny (Marne) : Mme Marie-Claude Remy
  • Nanteuil-la-Forêt (Marne) : Mme Marie Villers
  • Nanteuil-sur-Aisne (Ardennes) : M. Paul Bausseron
  • Narcy (Haute-Marne) : M. Daniel Cabaretier
  • Nesle-la-Reposte (Marne) : M. Jean-Pierre Le Corre
  • Nesle-le-Repons (Marne) : Mme Dominique Patran
  • Neuflize (Ardennes) : M. Jean-Claude Fege
  • Neufmaison (Ardennes) : Mme Faustine Ruffin
  • Neufmanil (Ardennes) : M. Pierre Cordier
  • Neuilly-l'Evêque (Haute-Marne) : Mme Françoise Guenat
  • Neuilly-sur-Suize (Haute-Marne) : M. Dominique Combray
  • Neuvelle-lès-Voisey (Haute-Marne) : M. Daniel Pluriel
  • Neuville-Day (Ardennes) : M. Marc Lamenie
  • Neuville-lès-This (Ardennes) : M. Marc Merlhes
  • Neuville-lez-Beaulieu (Ardennes) : M. Nicolas Carpentier
  • Neuville-sur-Seine (Aube) : Mme Nicole Herard
  • Neuville-sur-Vannes (Aube) : M. Jean-Pierre Vereecke
  • Neuvizy (Ardennes) : M. Michel Paquet
  • Neuvy (Marne) : M. Guy Degois
  • Nijon (Haute-Marne) : M. Patrick Mathieu
  • Ninville (Haute-Marne) : M. Cyril Moussu
  • Noë-les-Mallets (Aube) : Mme Ghislaine Clair
  • Nogent (Haute-Marne) : Mme Anne-Marie Nedelec
  • Nogent-en-Othe (Aube) : M. Antoine Gueben
  • Nogent-l'Abbesse (Marne) : M. Guy Mouchel
  • Nogent-sur-Aube (Aube) : M. Hervé Driviere
  • Nogent-sur-Seine (Aube) : M. Hugues Fadin
  • Noidant-Chatenoy (Haute-Marne) : M. Patrice Fournier
  • Noidant-le-Rocheux (Haute-Marne) : Mme Michèle Alvin
  • Noirlieu (Marne) : M. Pascal Roth
  • Noirval (Ardennes) : M. Thierry Baussart
  • Nomécourt (Haute-Marne) : Mme Corinne Perrier
  • Noncourt-sur-le-Rongeant (Haute-Marne) : M. Mickael Boudinet
  • Norrois (Marne) : M. Jackie Sanlis
  • Nouvion-sur-Meuse (Ardennes) : M. Jean-Luc Claude
  • Nouzonville (Ardennes) : M. Florian Lecoultre
  • Novion-Porcien (Ardennes) : Mme Elisabeth Gehin
  • Novy-Chevrières (Ardennes) : M. Yves Beguin
  • Noyers (Haute-Marne) : M. Christian Boilletot
  • Noyers-Pont-Maugis (Ardennes) : M. Roger Viard
  • Nozay (Aube) : M. Denis Simphal
  • Nuisement-sur-Coole (Marne) : M. Pascal Vansantberghe
  • Nully (Haute-Marne) : M. Claude Chatelot
  • Occey (Haute-Marne) : Mme Yveline Perrot
  • Oches (Ardennes) : M. Michel Rataux
  • OEuilly (Marne) : M. Daniel Philizot
  • Oger (Marne) : M. Pascal Desautels
  • Ognes (Marne) : M. Bernard Poirel
  • Oiry (Marne) : M. Daniel Bouillon
  • Olizy (Marne) : M. Jacky Chopin
  • Olizy-Primat (Ardennes) : Mme Marie-Hélène Dever
  • Omey (Marne) : M. Jean-Paul Brignoli
  • Omicourt (Ardennes) : M. Jean-Marc Deglaire
  • Omont (Ardennes) : M. Jean-Paul Terrisse
  • Onjon (Aube) : M. Michel Canot
  • Orbais-l'Abbaye (Marne) : M. Henri Guinand
  • Orbigny-au-Mont (Haute-Marne) : M. Clément Sauvage
  • Orbigny-au-Val (Haute-Marne) : M. Daniel Blanchard
  • Orcevaux (Haute-Marne) : M. Claude Blanchot
  • Orconte (Marne) : M. François Paul
  • Orges (Haute-Marne) : M. Claude Gagneux
  • Origny-le-Sec (Aube) : Mme Laurence Duteurtre
  • Ormancey (Haute-Marne) : Mme Isabelle Beclie
  • Ormes (Aube) : M. Christian Aviat
  • Ormes (Marne) : M. Michel Suply
  • Ormoy-lès-Sexfontaines (Haute-Marne) : Mme Marie-Thérèse Dore
  • Orquevaux (Haute-Marne) : M. Gilles Godard
  • Ortillon (Aube) : M. Patrick Albaret
  • Orvilliers-Saint-Julien (Aube) : M. Claude Danree
  • Osne-le-Val (Haute-Marne) : Mme Monique Schaub
  • Osnes (Ardennes) : M. Raymond Allard
  • Ossey-les-Trois-Maisons (Aube) : Mme Isabelle Tripier
  • Oudincourt (Haute-Marne) : Mme Yolande Martinot
  • Outines (Marne) : M. Ghislain Maillot
  • Outremécourt (Haute-Marne) : M. Daniel Maulbon
  • Outrepont (Marne) : M. Rémi Quantinet
  • Oyes (Marne) : M. Michel Liegeois
  • Ozières (Haute-Marne) : M. Bruno Masoni
  • Paisy-Cosdon (Aube) : M. Gilbert Bonneterre
  • Palaiseul (Haute-Marne) : M. Jean-Luc Portejoie
  • Palis (Aube) : M. Roland Broquet
  • Pancey (Haute-Marne) : M. Jean Fabert
  • Pargny-lès-Reims (Marne) : M. René Dessaint
  • Pargny-sur-Saulx (Marne) : Mme Denise Guerin
  • Pargues (Aube) : M. Matthieu Banceron
  • Parnoy-en-Bassigny (Haute-Marne) : M. Bernard Roret
  • Paroy-sur-Saulx (Haute-Marne) : M. Gilbert Depardieu
  • Pars-lès-Chavanges (Aube) : Mme Joëlle Pesme
  • Pars-lès-Romilly (Aube) : M. Philippe Benoit
  • Passavant-en-Argonne (Marne) : M. Patrice Geant
  • Passy-Grigny (Marne) : M. Fabrice Hubert
  • Pauvres (Ardennes) : M. André Malvaux
  • Payns (Aube) : M. Michel Sainton
  • Péas (Marne) : M. Noël Maury
  • Peigney (Haute-Marne) : M. Robert Ottiger
  • Pel-et-Der (Aube) : M. Dany Dubuisson
  • Périgny-la-Rose (Aube) : M. Guy Dollat
  • Perrancey-les-Vieux-Moulins (Haute-Marne) : M. Jean Hurson
  • Perrogney-les-Fontaines (Haute-Marne) : M. Franck Adam
  • Perrusse (Haute-Marne) : Mme Françoise Perard
  • Perthes (Ardennes) : M. Pascal Turquin
  • Perthes (Haute-Marne) : M. Alain Noisette
  • Perthes-lès-Brienne (Aube) : M. Régis Dethon
  • Petit-Mesnil (Aube) : M. Guy Verdin
  • Pévy (Marne) : M. Daniel Vaquette
  • Pierre-Morains (Marne) : Mme Michèle Poiret
  • Pierremont-sur-Amance (Haute-Marne) : M. Jean-Marc Linotte
  • Pierry (Marne) : M. Eric Plasson
  • Piney (Aube) : M. Christian Denormandie
  • Pisseloup (Haute-Marne) : Mme Laurence Pertega
  • Plaines-Saint-Lange (Aube) : M. Daniel Ruelle
  • Plancy-l'Abbaye (Aube) : M. James Lionnet
  • Planrupt (Haute-Marne) : M. Jean Residori
  • Plesnoy (Haute-Marne) : M. Michel Thenail
  • Plessis-Barbuise (Aube) : M. Gilbert Pernin
  • Pleurs (Marne) : M. Janick Simonnet
  • Plichancourt (Marne) : M. Christian Seys
  • Plivot (Marne) : M. Alain Avart
  • Pocancy (Marne) : Mme Marie-Pascale Levesque
  • Pogny (Marne) : M. Maurice Huet
  • Poilcourt-Sydney (Ardennes) : M. Jean-Yves Guignette
  • Poilly (Marne) : M. Alain De Ceuleneer
  • Poinsenot (Haute-Marne) : M. Michel Tupin
  • Poinson-lès-Fayl (Haute-Marne) : Mme Isabelle Doizenet
  • Poinson-lès-Grancey (Haute-Marne) : M. Jacques Boiget
  • Poinson-lès-Nogent (Haute-Marne) : M. Jean-Michel Konarski
  • Poiseul (Haute-Marne) : M. André Chevallier
  • Poissons (Haute-Marne) : M. Bernard Adam
  • Poivres (Aube) : M. Maurice Chevallot
  • Poix (Marne) : M. Didier Appert
  • Poix-Terron (Ardennes) : M. Jean-Marie Oudart
  • Poligny (Aube) : M. Jean-Louis Richoux
  • Polisot (Aube) : M. Philippe Lacaille
  • Polisy (Aube) : Mme Elisabeth Pastor-Dubraud
  • Pomacle (Marne) : M. Pascal Thiebeau
  • Pont-la-Ville (Haute-Marne) : M. René Richard
  • Pont-Sainte-Marie (Aube) : M. Pascal Landreat
  • Pont-sur-Seine (Aube) : M. Michel Cunin
  • Pontfaverger-Moronvilliers (Marne) : M. Damien Girard
  • Ponthion (Marne) : M. Jean-Claude Gerard
  • Possesse (Marne) : M. Pierre Palamaringue
  • Potangis (Marne) : M. Michel Dorbais
  • Pouan-les-Vallées (Aube) : M. Paul Cantraine
  • Pougy (Aube) : M. Didier Poncelet
  • Pouillon (Marne) : Mme Monique Roussel
  • Poulangy (Haute-Marne) : M. Gérald Boutsoque
  • Pourcy (Marne) : M. Jean-Louis Farard
  • Pouru-aux-Bois (Ardennes) : M. Gérard Krauss
  • Pouy-sur-Vannes (Aube) : M. Jacky Richer
  • Praslay (Haute-Marne) : Mme Sophie Salihi
  • Praslin (Aube) : M. Jean-Baptiste Laurey
  • Prauthoy (Haute-Marne) : M. Sylvain Della Casa
  • Précy-Notre-Dame (Aube) : M. Alain Masson
  • Précy-Saint-Martin (Aube) : M. Pascal Bruant
  • Prémierfait (Aube) : M. Fabrice Oudin
  • Pressigny (Haute-Marne) : M. Jean-Claude Roger
  • Prez (Ardennes) : M. Patrick Demorgny
  • Prez-sous-Lafauche (Haute-Marne) : M. Thierry Mocquet
  • Pringy (Marne) : M. Michel Roudier
  • Prix-lès-Mézières (Ardennes) : M. Jean-Marie Demongin
  • Prosnes (Marne) : M. Philippe Soter
  • Prouilly (Marne) : Mme Catherine Malaise
  • Proverville (Aube) : M. Jean-Luc Rosselle
  • Prugny (Aube) : M. Philippe Cotel
  • Prunay (Marne) : M. Frédéric Lepan
  • Prunay-Belleville (Aube) : M. Denis Pinto
  • Prusy (Aube) : M. Jean-Louis Millard
  • Puellemontier (Haute-Marne) : M. Fabrice Douet
  • Puilly-et-Charbeaux (Ardennes) : M. Jean-Bernard Choisit
  • Puiseux (Ardennes) : Mme Roberte Baudon-Dunel
  • Puisieulx (Marne) : M. André Seconde
  • Puits-et-Nuisement (Aube) : M. Gérard Baronnier
  • Pure (Ardennes) : M. Yves Mozet
  • Quatre-Champs (Ardennes) : M. Tony Besancon
  • Queudes (Marne) : M. Jean-Louis Leroy
  • Quilly (Ardennes) : Mme Régine Brusa
  • Rachecourt-sur-Marne (Haute-Marne) : M. Didier Landry
  • Rachecourt-Suzémont (Haute-Marne) : M. Didier Thierry
  • Racines (Aube) : M. Guy Brunet
  • Radonvilliers (Aube) : M. Jean-Marie Coutord
  • Raillicourt (Ardennes) : M. Jacques Vincent
  • Ramerupt (Aube) : M. Gérald Tarin
  • Rancennes (Ardennes) : M. Joël Higuet
  • Rances (Aube) : M. Gérard Dorez
  • Rançonnières (Haute-Marne) : Mme Sylviane Denis
  • Rangecourt (Haute-Marne) : M. Maurice Dartier
  • Rapsécourt (Marne) : M. Benoît Machinet
  • Raucourt-et-Flaba (Ardennes) : Mme Véronique Duru
  • Recy (Marne) : M. Michel Valter
  • Regniowez (Ardennes) : M. Jean-Yves Lagneaux
  • Reims (Marne) : M. Arnaud Robinet
  • Reims-la-Brûlée (Marne) : M. Joël Lagneaux
  • Remaucourt (Ardennes) : M. Jean-Pierre Doute
  • Remicourt (Marne) : M. Alain Deketele
  • Remilly-Aillicourt (Ardennes) : M. Alain Hurpet
  • Remilly-les-Pothées (Ardennes) : M. Marc Bertrand
  • Rennepont (Haute-Marne) : M. Stéphane Martinelli
  • Renwez (Ardennes) : M. Michel Doyen
  • Rethel (Ardennes) : M. Guy Deramaix
  • Reuil (Marne) : M. André Varlet
  • Reuves (Marne) : Mme Marie-Claude Dupont
  • Réveillon (Marne) : M. Daniel Dubois
  • Revin (Ardennes) : M. Daniel Durbecq
  • Reynel (Haute-Marne) : M. Gilles Desnouveaux
  • Rhèges (Aube) : M. Jean-Louis Oudin
  • Riaucourt (Haute-Marne) : M. Christophe Devin
  • Richebourg (Haute-Marne) : M. Patrick Devilliers
  • Rieux (Marne) : M. Laurent Epinat
  • Rigny-la-Nonneuse (Aube) : Mme Agnès Mignot
  • Rigny-le-Ferron (Aube) : Mme Jannick Deraeve
  • Rilly-la-Montagne (Marne) : M. Alain Toullec
  • Rilly-Sainte-Syre (Aube) : M. Jean-Pierre Ozeree
  • Rimaucourt (Haute-Marne) : M. Jean-François Gunther
  • Rimogne (Ardennes) : M. Grégory Truong
  • Rivière-les-Fosses (Haute-Marne) : M. Rémi Leclerc
  • Rivières-le-Bois (Haute-Marne) : M. Pierre Bastoul
  • Rizaucourt-Buchey (Haute-Marne) : Mme Christine Henry
  • Robert-Magny (Haute-Marne) : M. Hubert Gouget
  • Rochefort-sur-la-Côte (Haute-Marne) : Mme Helene Haltz
  • Roches-Bettaincourt (Haute-Marne) : M. Laurent Hasselberger
  • Roches-sur-Marne (Haute-Marne) : M. Jacky Millot
  • Rochetaillée (Haute-Marne) : M. Jean-Pierre Michel
  • Rocquigny (Ardennes) : M. Marcel Bertaux
  • Roizy (Ardennes) : M. Xavier Guillaume
  • Rolampont (Haute-Marne) : Mme Marie-Josée Ruel
  • Romain (Marne) : Mme Anne Moyat
  • Romain-sur-Meuse (Haute-Marne) : M. Jean-Claude Klein
  • Romery (Marne) : M. Frédéric Pommelet
  • Romigny (Marne) : M. Bruno Cocheme
  • Romilly-sur-Seine (Aube) : M. Eric Vuillemin
  • Roncenay (Aube) : M. Régis Mocquery
  • Rosières-près-Troyes (Aube) : M. Jacques Rigaud
  • Rosnay (Marne) : Mme Claudine Normand
  • Rosnay-l'Hôpital (Aube) : M. Brice Martin
  • Rouécourt (Haute-Marne) : M. Terry Fleury
  • Rouelles (Haute-Marne) : M. Roland Mielle
  • Rouffy (Marne) : M. Joël Buffry
  • Rougeux (Haute-Marne) : M. Patrice Perney
  • Rouilly-Sacey (Aube) : M. Patrick Dyon
  • Rouilly-Saint-Loup (Aube) : M. Jean-Marie Castex
  • Rouvres-les-Vignes (Aube) : M. Michel Descharmes
  • Rouvres-sur-Aube (Haute-Marne) : M. Gilles Simon
  • Rouvroy-sur-Audry (Ardennes) : M. Claude Tanton
  • Rouvroy-sur-Marne (Haute-Marne) : M. Cédric Michelot
  • Rubécourt-et-Lamécourt (Ardennes) : M. Mistral Bana
  • Rubigny (Ardennes) : M. Daniel Baudrillard
  • Rumigny (Ardennes) : Mme Elisabeth Satabin
  • Rumilly-lès-Vaudes (Aube) : Mme Brigitte Girard
  • Rupt (Haute-Marne) : M. Pierre Blandin
  • Ruvigny (Aube) : Mme Sylvie Monchaussé
  • Sachy (Ardennes) : Mme Arlette Braconnier-Servais
  • Sacy (Marne) : M. Éric Leger
  • Sailly (Ardennes) : M. Jérome Prudhomme
  • Sailly (Haute-Marne) : M. Gérard Jacquot
  • Saint-Aignan (Ardennes) : M. François Bonhomme
  • Saint-Amand-sur-Fion (Marne) : M. Sylvain Lanfroy
  • Saint-André-les-Vergers (Aube) : M. Alain Balland
  • Saint-Aubin (Aube) : Mme Dominique Bourbonneux
  • Saint-Benoist-sur-Vanne (Aube) : M. Henri Kerzreho
  • Saint-Benoît-sur-Seine (Aube) : M. Jean-François Meirhaeghe
  • Saint-Blin (Haute-Marne) : M. Bernard Guy
  • Saint-Bon (Marne) : M. François Girard
  • Saint-Brice-Courcelles (Marne) : M. Alain Lescouet
  • Saint-Broingt-le-Bois (Haute-Marne) : M. Claude Pelotte
  • Saint-Broingt-les-Fosses (Haute-Marne) : Mme Danielle Hauty
  • Saint-Chéron (Marne) : Mme Marylène Simonnet
  • Saint-Christophe-Dodinicourt (Aube) : M. Roger Robert
  • Saint-Ciergues (Haute-Marne) : M. Daniel Seguin
  • Saint-Clément-à-Arnes (Ardennes) : M. Denis Oudin
  • Saint-Dizier (Haute-Marne) : M. François Cornut-Gentille
  • Saint-Etienne-à-Arnes (Ardennes) : M. Gilles Colson
  • Saint-Etienne-au-Temple (Marne) : Mme Sophie Szulik
  • Saint-Etienne-sous-Barbuise (Aube) : Mme Céline Henri
  • Saint-Etienne-sur-Suippe (Marne) : M. Christophe Madelain
  • Saint-Eulien (Marne) : M. Régis Valton
  • Saint-Euphraise-et-Clairizet (Marne) : M. Guy Delong
  • Saint-Fergeux (Ardennes) : M. David Vilain
  • Saint-Flavy (Aube) : M. Daniel Hazouard
  • Saint-Germain (Aube) : M. Paul Gaillard
  • Saint-Germain-la-Ville (Marne) : M. René Schuller
  • Saint-Germainmont (Ardennes) : Mme Lydie Leonard
  • Saint-Gibrien (Marne) : M. Patrick Libera
  • Saint-Gilles (Marne) : Mme Evelyne Velly
  • Saint-Hilaire-au-Temple (Marne) : M. Michel Jacquier
  • Saint-Hilaire-le-Grand (Marne) : Mme Agnès Person
  • Saint-Hilaire-le-Petit (Marne) : M. Jean-Pierre Grisouard
  • Saint-Hilaire-sous-Romilly (Aube) : M. Bertrand Journe
  • Saint-Imoges (Marne) : M. Vincent Taillefert
  • Saint-Jean-aux-Bois (Ardennes) : M. Guy Bertrand
  • Saint-Jean-de-Bonneval (Aube) : M. Philippe Mocquery
  • Saint-Jean-devant-Possesse (Marne) : M. Thierry Dausseur
  • Saint-Jean-sur-Moivre (Marne) : M. Raymond Lapie
  • Saint-Jean-sur-Tourbe (Marne) : M. François Mainsant
  • Saint-Julien-les-Villas (Aube) : M. Jean-Michel Viart
  • Saint-Just-Sauvage (Marne) : M. James Autreau
  • Saint-Juvin (Ardennes) : M. Francis Cannaux
  • Saint-Lambert-et-Mont-de-Jeux (Ardennes) : Mme Sylvie Gallois
  • Saint-Laurent (Ardennes) : M. Laurent Forget
  • Saint-Léger-près-Troyes (Aube) : M. Christian Blasson
  • Saint-Léger-sous-Brienne (Aube) : M. Didier Partout
  • Saint-Léger-sous-Margerie (Aube) : Mme Nelly Giorgetti
  • Saint-Léonard (Marne) : M. Cédric Chevalier
  • Saint-Loup (Marne) : M. Jean-Claude Médrano
  • Saint-Loup-Champagne (Ardennes) : M. Robert Carre
  • Saint-Loup-de-Buffigny (Aube) : M. Alain Schatteman
  • Saint-Loup-sur-Aujon (Haute-Marne) : Mme Claire Colliat
  • Saint-Loup-Terrier (Ardennes) : M. Christian Belloy
  • Saint-Lumier-en-Champagne (Marne) : M. André Halipre
  • Saint-Lumier-la-Populeuse (Marne) : Mme Sylviane Husson
  • Saint-Lupien (Aube) : M. Nicolas Juillet
  • Saint-Lyé (Aube) : M. Marcel Spilmann
  • Saint-Marceau (Ardennes) : M. Denis Jean-Baptiste
  • Saint-Marcel (Ardennes) : M. Daniel Thiebaux
  • Saint-Mard-lès-Rouffy (Marne) : M. Jean-Pierre Ravillion
  • Saint-Mard-sur-Auve (Marne) : M. Christian Lemery
  • Saint-Mard-sur-le-Mont (Marne) : M. Patrice Roth
  • Saint-Mards-en-Othe (Aube) : M. Lionel Bertin
  • Saint-Martin-aux-Champs (Marne) : M. Roger Berton
  • Saint-Martin-d'Ablois (Marne) : M. Jackie Barrois
  • Saint-Martin-de-Bossenay (Aube) : Mme Maryse Odot
  • Saint-Martin-l'Heureux (Marne) : M. François Baronnet
  • Saint-Martin-lès-Langres (Haute-Marne) : M. Jean-Luc Fontaine
  • Saint-Martin-sur-le-Pré (Marne) : M. Jacques Jesson
  • Saint-Masmes (Marne) : M. Hervé Chef
  • Saint-Maurice (Haute-Marne) : M. Michel Perrin
  • Saint-Memmie (Marne) : Mme Sylvie Butin
  • Saint-Menges (Ardennes) : M. Roger Watelet
  • Saint-Mesmin (Aube) : M. Jean-Michel Clercy
  • Saint-Morel (Ardennes) : M. Thierry Deglaire
  • Saint-Nabord-sur-Aube (Aube) : M. Dany Robin
  • Saint-Nicolas-la-Chapelle (Aube) : M. Gilbert Lemaur
  • Saint-Ouen-Domprot (Marne) : M. Philippe Coquin
  • Saint-Oulph (Aube) : M. Christian Bonniau
  • Saint-Parres-aux-Tertres (Aube) : Mme Colette Rota
  • Saint-Parres-lès-Vaudes (Aube) : M. Bernard De La Hamayde
  • Saint-Phal (Aube) : M. Daniel Houard
  • Saint-Pierre (Marne) : M. Yves Perrein
  • Saint-Pierre-à-Arnes (Ardennes) : M. Bertrand Haulin
  • Saint-Pierre-sur-Vence (Ardennes) : Mme Franciane Baelden
  • Saint-Pierremont (Ardennes) : M. Michel Michaux
  • Saint-Pouange (Aube) : M. Olivier Duquesnoy
  • Saint-Quentin-le-Petit (Ardennes) : M. Thierry Douce
  • Saint-Quentin-le-Verger (Marne) : M. Jean-Paul Vinot
  • Saint-Quentin-les-Marais (Marne) : M. Jacques Raguet
  • Saint-Quentin-sur-Coole (Marne) : M. Sylvain Roger
  • Saint-Remy-en-Bouzemont-Saint-Genest-et-Isson (Marne) : M. François Gringuillard
  • Saint-Remy-le-Petit (Ardennes) : Mme Nathalie Portal
  • Saint-Remy-sous-Barbuise (Aube) : M. Richard Leveque
  • Saint-Remy-sous-Broyes (Marne) : Mme Dany Carton
  • Saint-Remy-sur-Bussy (Marne) : M. Jacky Hermant
  • Saint-Saturnin (Marne) : Mme Lysiane Denis
  • Saint-Souplet-sur-Py (Marne) : Mme Nicole Chovet
  • Saint-Thibault (Aube) : Mme Marie-France Jolliot
  • Saint-Thiébault (Haute-Marne) : Mme Sophie Thevet
  • Saint-Thierry (Marne) : M. Antoine Lemaire
  • Saint-Thomas-en-Argonne (Marne) : M. Jean-Louis Le Hingrat
  • Saint-Urbain-Maconcourt (Haute-Marne) : M. Claude Royer
  • Saint-Usage (Aube) : M. Jean-Michel Kennel
  • Saint-Utin (Marne) : M. Philippe Royer
  • Saint-Vallier-sur-Marne (Haute-Marne) : M. Bruno Miquee
  • Saint-Vrain (Marne) : M. Franck Turcato
  • Sainte-Gemme (Marne) : M. Jean-Claude Bucquet
  • Sainte-Marie (Ardennes) : M. Bernard Girondelot
  • Sainte-Marie-à-Py (Marne) : Mme Brigitte Chocardelle
  • Sainte-Marie-du-Lac-Nuisement (Marne) : M. Luc Jennepin
  • Sainte-Maure (Aube) : M. Denis Pottier
  • Sainte-Menehould (Marne) : M. Bertrand Courot
  • Sainte-Savine (Aube) : M. Jean-Jacques Arnaud
  • Sainte-Vaubourg (Ardennes) : Mme Chantal Carpentier
  • Saints-Geosmes (Haute-Marne) : M. Jacky Maugras
  • Salon (Aube) : M. Philippe Gugger
  • Sapignicourt (Marne) : M. Alain Simon
  • Sapogne-et-Feuchères (Ardennes) : M. Frédéric Gillet
  • Sarcey (Haute-Marne) : M. Franck Trompette
  • Sarcy (Marne) : Mme Isabelle Fourquet
  • Saron-sur-Aube (Marne) : M. James Baudrillard
  • Sarrey (Haute-Marne) : M. Jacques Prevot
  • Sarry (Marne) : M. Hervé Maillet
  • Saudoy (Marne) : M. Jean-Christophe Leglantier
  • Saudron (Haute-Marne) : M. Jean-François Marechal
  • Saulces-Champenoises (Ardennes) : M. Michaël Masset
  • Saulces-Monclin (Ardennes) : M. Maurice Jeannelle
  • Saulcy (Aube) : M. Laurent Mougin
  • Saulles (Haute-Marne) : M. Ghislain De Tricornot
  • Sault-lès-Rethel (Ardennes) : M. Michel Kociuba
  • Sault-Saint-Remy (Ardennes) : M. Fabien Gatinois
  • Saulxures (Haute-Marne) : M. Jean-Pierre Dupuy
  • Sauville (Ardennes) : M. Patrick Bebin
  • Savières (Aube) : M. Alain Druon
  • Savigny (Haute-Marne) : Mme Angélique Aignelot
  • Savigny-sur-Aisne (Ardennes) : Mme Agnès Mercier
  • Savigny-sur-Ardres (Marne) : M. Philippe Causse
  • Scrupt (Marne) : M. Jean-Philippe Beauvois
  • Séchault (Ardennes) : M. Didier Lange
  • Sécheval (Ardennes) : M. Philippe Canot
  • Sedan (Ardennes) : M. Didier Herbillon
  • Selles (Marne) : M. Jean Letissier
  • Semide (Ardennes) : M. Hubert Oudin
  • Semilly (Haute-Marne) : M. Christophe Rogi
  • Semoine (Aube) : M. Pascal Noblet
  • Semoutiers-Montsaon (Haute-Marne) : M. Jean-Luc Raillard
  • Semuy (Ardennes) : M. Jean-Marc Petitpierre
  • Senuc (Ardennes) : M. Hervé Lahotte
  • Sept-Saulx (Marne) : Mme Valérie Chaumet
  • Seraincourt (Ardennes) : M. André Sarazin
  • Sermaize-les-Bains (Marne) : Mme Martine Millot
  • Sermiers (Marne) : M. Christian Lassalle
  • Serqueux (Haute-Marne) : M. Joël Garcin
  • Servon-Melzicourt (Marne) : M. Gauthier Guyot
  • Sery (Ardennes) : Mme Jacqueline Monteil
  • Serzy-et-Prin (Marne) : M. Franck Bailly
  • Seuil (Ardennes) : M. Denis Aubert
  • Sévigny-la-Forêt (Ardennes) : Mme Maryse Coucke
  • Sévigny-Waleppe (Ardennes) : M. André Freal
  • Sexfontaines (Haute-Marne) : M. Jean-Paul Dieudonne
  • Sézanne (Marne) : M. Philippe Bonnotte
  • Signéville (Haute-Marne) : M. Julien Volot
  • Signy-l'Abbaye (Ardennes) : M. Alain Devillard
  • Signy-le-Petit (Ardennes) : M. Jean-Michel Skoczypiec
  • Signy-Montlibert (Ardennes) : Mme Josée Lefevre
  • Sillery (Marne) : M. Thomas Dubois
  • Silvarouvres (Haute-Marne) : M. Gerard Klein
  • Singly (Ardennes) : M. Jean-Luc Petre
  • Sivry-Ante (Marne) : M. Bruno Bortolomiol
  • Sogny-aux-Moulins (Marne) : M. Jean-Jacques Pillet
  • Sogny-en-l'Angle (Marne) : Mme Marie-France Collet
  • Soizy-aux-Bois (Marne) : M. Michel Tellier
  • Soligny-les-Etangs (Aube) : Mme Raphaële Lanthiez
  • Sommancourt (Haute-Marne) : Mme Liliane Pincemaille
  • Sommauthe (Ardennes) : M. Jean-Baptiste Gomez
  • Somme-Bionne (Marne) : M. Jean-François Jeny
  • Somme-Suippe (Marne) : M. Christian Bossus
  • Somme-Tourbe (Marne) : M. Vincent Petitdidier
  • Somme-Vesle (Marne) : M. Jean-Claude Mandin
  • Somme-Yèvre (Marne) : M. Jackie Robin
  • Sommepy-Tahure (Marne) : M. Olivier Soudant
  • Sommerance (Ardennes) : M. Florent Pierson
  • Sommerécourt (Haute-Marne) : M. Christophe Limaux
  • Sommesous (Marne) : M. Jean-Michel Pointud
  • Sommeval (Aube) : M. André Billet
  • Sommevoire (Haute-Marne) : M. Hubert Descharmes
  • Sompuis (Marne) : M. Eric Chaverou
  • Somsois (Marne) : M. Joël Loiselet
  • Son (Ardennes) : M. Laurent Noel
  • Soncourt-sur-Marne (Haute-Marne) : M. Jacky Rubini
  • Songy (Marne) : M. Francis Passinhas
  • Sorbon (Ardennes) : M. Jean-Pierre Ronsin
  • Sorcy-Bauthémont (Ardennes) : Mme Monique Charrois
  • Sormonne (Ardennes) : M. Daniel Cunisse
  • Soudé (Marne) : M. Claude Royer
  • Soudron (Marne) : M. Alain Fleuriet
  • Soulaines-Dhuys (Aube) : M. Philippe Dallemagne
  • Soulanges (Marne) : M. Raymond Latreuille
  • Soulaucourt-sur-Mouzon (Haute-Marne) : M. François Chapitel
  • Soulières (Marne) : M. Max Denis
  • Souligny (Aube) : Mme Michelle Malarmey
  • Soyers (Haute-Marne) : M. Bernard Bredelet
  • Spoy (Aube) : M. Jean-Paul Vidal
  • Stonne (Ardennes) : M. William Rebisz
  • Sugny (Ardennes) : M. Philippe Henry
  • Suippes (Marne) : M. Jean Raymond Egon
  • Suizy-le-Franc (Marne) : Mme Nathalie Prola
  • Sury (Ardennes) : M. Patrice Ramelet
  • Suzanne (Ardennes) : M. Benoît Deletang
  • Suzannecourt (Haute-Marne) : M. Michel Boulee
  • Sy (Ardennes) : M. Bruno Deswaene
  • Tagnon (Ardennes) : M. Pierre Michel
  • Taillette (Ardennes) : M. Christian Michaux
  • Tailly (Ardennes) : M. Vincent Thierion
  • Taissy (Marne) : M. Patrice Barrier
  • Taizy (Ardennes) : M. Jean-Paul Laclef
  • Talus-Saint-Prix (Marne) : M. Didier Poupinel- Descambres
  • Tannay (Ardennes) : Mme Anne Dupont
  • Tarzy (Ardennes) : M. Philippe Gobron
  • Tauxières-Mutry (Marne) : M. Philippe Richomme
  • Termes (Ardennes) : M. Michel Meis
  • Ternat (Haute-Marne) : M. Jean-Yves Gillet
  • Terron-sur-Aisne (Ardennes) : M. Thierry Chartier
  • Tétaigne (Ardennes) : M. Jean-Marie Pierre
  • Thaas (Marne) : M. Patrice Barbier
  • Thelonne (Ardennes) : M. Denis Aupretre
  • Thennelières (Aube) : M. Bernard Roblet
  • Thénorgues (Ardennes) : M. Christophe Dion
  • Thibie (Marne) : M. Hervé Perrein
  • Thiéblemont-Farémont (Marne) : M. Christian Girardot
  • Thieffrain (Aube) : Mme Colette Laplanche
  • Thil (Aube) : M. Denis Chapaux
  • Thil (Marne) : Mme Jeanne Jacquet
  • Thilay (Ardennes) : M. Robert Pascolo
  • Thillois (Marne) : M. Jacques Bourgogne
  • Thin-le-Moutier (Ardennes) : M. Jean-François Marteaux
  • This (Ardennes) : Mme Marie-Odile Ponsart
  • Thivet (Haute-Marne) : M. Daniel Renard
  • Thol-lès-Millières (Haute-Marne) : M. Gérard Lene
  • Thonnance-lès-Joinville (Haute-Marne) : Mme Simone Martin
  • Thonnance-les-Moulins (Haute-Marne) : M. Lionel Francais
  • Thors (Aube) : M. Lucien Deshams
  • Thugny-Trugny (Ardennes) : M. James Vadez
  • Tilloy-et-Bellay (Marne) : M. Christian Carboni
  • Tinqueux (Marne) : M. Jean-Pierre Fortune
  • Toges (Ardennes) : M. Roland Canivenq
  • Togny-aux-Boeufs (Marne) : M. Michel Jacquet
  • Torcenay (Haute-Marne) : M. Daniel Chevillot
  • Torcy-le-Grand (Aube) : M. Jean-Marie Merlin
  • Torcy-le-Petit (Aube) : M. Jean-Pierre Brisbard
  • Tornay (Haute-Marne) : M. Denis Raillard
  • Torvilliers (Aube) : M. Bruno Gantelet
  • Touligny (Ardennes) : M. Alain Legroux
  • Tourcelles-Chaumont (Ardennes) : M. Jacques Grosselin
  • Tournavaux (Ardennes) : M. Luc Lallouette
  • Tournes (Ardennes) : Mme Cécile Muller
  • Tours-sur-Marne (Marne) : Mme Annie Potisek
  • Tourteron (Ardennes) : M. Jean-Luc Pilliaire
  • Traînel (Aube) : M. Didier Droy
  • Tramery (Marne) : Mme Marie-Bernadette Neyrinck
  • Trancault (Aube) : M. Jean Claude Bollaert
  • Trannes (Aube) : M. Alain Scohy
  • Trécon (Marne) : M. Georges Leherle
  • Tréfols (Marne) : M. Patrick Vie
  • Treix (Haute-Marne) : M. Philippe Bertrand
  • Tremblois-lès-Carignan (Ardennes) : M. Jean-Pol Oury
  • Tremblois-lès-Rocroi (Ardennes) : M. Jacques Mainnemarre
  • Tremilly (Haute-Marne) : Mme Mauricette Poinot
  • Trépail (Marne) : M. Denis Boudville
  • Treslon (Marne) : M. Jean-Louis Gombaud
  • Trigny (Marne) : M. Francis Blin
  • Trois-Fontaines-l'Abbaye (Marne) : M. Etienne Gaillard
  • Trois-Puits (Marne) : M. Jean-Louis Gadret
  • Troisfontaines-la-Ville (Haute-Marne) : M. Bernard Menaucourt
  • Troissy (Marne) : Mme Jeannine Jobert
  • Trouans (Aube) : M. Dominique Dejeu
  • Troyes (Aube) : M. François Baroin
  • Turgy (Aube) : M. Pierre Poilve
  • Unchair (Marne) : M. Marcel Bencivengo
  • Unienville (Aube) : M. Pascal Chatel
  • Urville (Aube) : M. Didier Jobert
  • Vadenay (Marne) : M. Bertrand Dubois
  • Vaillant (Haute-Marne) : M. Gérard Moilleron
  • Vailly (Aube) : M. William Handel
  • Val-d'Auzon (Aube) : M. John Jailliard
  • Val-de-Meuse (Haute-Marne) : M. Romary Didier
  • Val-de-Vesle (Marne) : M. Serge Hiet
  • Val-de-Vière (Marne) : M. Michel Lecocq
  • Val-des-Marais (Marne) : M. George Gentil
  • Valcourt (Haute-Marne) : M. Jean-Noël Rambert
  • Vallant-Saint-Georges (Aube) : M. Eric Carlier
  • Vallentigny (Aube) : M. Bruno Dezobry
  • Valleret (Haute-Marne) : M. Jean Chevance
  • Valleroy (Haute-Marne) : M. William Joffrain
  • Vallières (Aube) : Mme Maryse Thomas
  • Valmy (Marne) : Mme Dominique Kegelaer
  • Vals-des-Tilles (Haute-Marne) : Mme Anne-Cécile Dury
  • Vanault-le-Châtel (Marne) : M. Alain Depaquis
  • Vanault-les-Dames (Marne) : M. Charles De Courson
  • Vandeuil (Marne) : M. François Mourra
  • Vandières (Marne) : M. Jean-François Desrousseaux De Vandieres
  • Vandy (Ardennes) : M. Michel Adin
  • Vanlay (Aube) : M. Jérôme Perrin
  • Varennes-sur-Amance (Haute-Marne) : Mme Malou Denis
  • Vassimont-et-Chapelaine (Marne) : M. Emmanuel Aubert
  • Vatry (Marne) : M. Daniel Franconnet
  • Vauchamps (Marne) : Mme Danielle Berat
  • Vauchassis (Aube) : M. Bruno Martinot
  • Vauchonvilliers (Aube) : M. Jean-Michel Lancelot
  • Vauciennes (Marne) : Mme Christiane Fourny
  • Vauclerc (Marne) : M. Christian Oblet
  • Vaucogne (Aube) : M. Guy Bernier
  • Vaudemange (Marne) : M. Conrad Cher
  • Vaudes (Aube) : M. Louis Guyot
  • Vaudesincourt (Marne) : M. Alphonse Schwein
  • Vaudrecourt (Haute-Marne) : Mme Monique Jacquemin
  • Vaudrémont (Haute-Marne) : Mme Amélie Bouchot Robert
  • Vaupoisson (Aube) : M. Denis Mauclaire
  • Vaux-Champagne (Ardennes) : M. Pascal Detrez
  • Vaux-en-Dieulet (Ardennes) : M. Bernard Bestel
  • Vaux-lès-Mouron (Ardennes) : M. Pierre Thiery
  • Vaux-lès-Mouzon (Ardennes) : M. Jean-Claude Hubert
  • Vaux-lès-Rubigny (Ardennes) : M. Michel Gauvain
  • Vaux-Montreuil (Ardennes) : Mme Claude Martin
  • Vaux-sous-Aubigny (Haute-Marne) : M. Charles Guene
  • Vaux-sur-Blaise (Haute-Marne) : M. Arnaud Buat
  • Vaux-sur-Saint-Urbain (Haute-Marne) : Mme Christelle Piot
  • Vaux-Villaine (Ardennes) : M. Jean-Marc Rousseaux
  • Vauxbons (Haute-Marne) : M. Edmond Rocoplan
  • Vavray-le-Grand (Marne) : M. Maxime Gironde
  • Vavray-le-Petit (Marne) : M. Georges Gerard
  • Vecqueville (Haute-Marne) : M. Franscisco Albarras
  • Velles (Haute-Marne) : M. Bernard Frenette
  • Vélye (Marne) : Mme Marie-Laure Chameret
  • Vendeuvre-sur-Barse (Aube) : M. Jean-Baptiste Rota
  • Vendresse (Ardennes) : M. Jean-Pierre Tayot
  • Ventelay (Marne) : M. Marcel Vergez-Larrouget
  • Venteuil (Marne) : M. Patrick Marx
  • Verbiesles (Haute-Marne) : Mme Marie-Noëlle Hubert
  • Verdon (Marne) : M. Pascal Laurent
  • Vernancourt (Marne) : M. Jacky Berton
  • Verneuil (Marne) : Mme Sylvie Pichelin Nansot
  • Vernonvilliers (Aube) : M. Claude Drappier
  • Verpel (Ardennes) : M. Jacky Nizet
  • Verpillières-sur-Ource (Aube) : Mme Pervenche Nobili
  • Verricourt (Aube) : Mme Céline Prevot
  • Verrières (Ardennes) : Mme Martine Vernel
  • Verrières (Aube) : M. Alain Peucheret
  • Verrières (Marne) : M. Jacky Favre
  • Verseilles-le-Bas (Haute-Marne) : M. Jean Bonnard
  • Verseilles-le-Haut (Haute-Marne) : M. Laurent Vernier
  • Vert-Toulon (Marne) : M. Didier Mailliard
  • Vertus (Marne) : M. Pascal Perrot
  • Verzenay (Marne) : M. Jacques Grage
  • Verzy (Marne) : M. Guy Flamand
  • Vesaignes-sous-Lafauche (Haute-Marne) : M. Philippe Graillot
  • Vesaignes-sur-Marne (Haute-Marne) : M. François Guyot
  • Vésigneul-sur-Marne (Marne) : M. Fabrice Revelli
  • Vesvres-sous-Chalancey (Haute-Marne) : Mme Anne-Marie Jannaud
  • Viâpres-le-Petit (Aube) : Mme Delphine Carnet
  • Vicq (Haute-Marne) : M. Jacky Horiot
  • Viel-Saint-Remy (Ardennes) : M. Jean-François Dupont
  • Vienne-la-Ville (Marne) : M. Michel Curfs
  • Vienne-le-Château (Marne) : M. Dominique Schneider
  • Vieux-lès-Asfeld (Ardennes) : Mme Brigitte Tellier
  • Viéville (Haute-Marne) : M. Denis Maillot
  • Vignes-la-Côte (Haute-Marne) : M. Francis Thomas
  • Vignory (Haute-Marne) : M. Francis Majorkiewiez
  • Villacerf (Aube) : M. Gilbert Faure
  • Villadin (Aube) : M. Claude Tenneguin
  • Villars-en-Azois (Haute-Marne) : M. Joël Courtaut
  • Villars-Santenoge (Haute-Marne) : M. Marc Pesce
  • Ville-Dommange (Marne) : M. Frédéric Massonot
  • Ville-en-Blaisois (Haute-Marne) : M. Christian Bancelin
  • Ville-en-Selve (Marne) : M. Gilles Dessoye
  • Ville-en-Tardenois (Marne) : M. Thierry Barba
  • Ville-sous-la-Ferté (Aube) : M. Gilles Noel
  • Ville-sur-Arce (Aube) : M. Claude Penot
  • Ville-sur-Lumes (Ardennes) : M. Jean-Louis Boucher
  • Ville-sur-Retourne (Ardennes) : Mme Odile Letissier
  • Ville-sur-Terre (Aube) : M. Pascal Dematons
  • Ville-sur-Tourbe (Marne) : M. Christian Coyon
  • Villechétif (Aube) : M. Christophe Humbert
  • Villegusien-le-Lac (Haute-Marne) : M. Dominique Robin
  • Villeloup (Aube) : M. Claude Vetter
  • Villemaur-sur-Vanne (Aube) : M. Philippe Prot
  • Villemereuil (Aube) : M. Gérard De Villemereuil
  • Villemoiron-en-Othe (Aube) : M. Roland Frelin
  • Villemorien (Aube) : M. Daniel Laurent
  • Villemoyenne (Aube) : M. Christian Guenelon
  • Villenauxe-la-Grande (Aube) : M. Paul Bujar
  • Villeneuve-au-Chemin (Aube) : M. Gilles De Cockborne
  • Villeneuve-la-Lionne (Marne) : Mme Line Noel
  • Villeneuve-Renneville-Chevigny (Marne) : M. Damien Grzeszczak
  • Villeneuve-Saint-Vistre-et-Villevotte (Marne) : M. William Noblet
  • Villeret (Aube) : M. Jean-Marie Bergeon
  • Villers-Allerand (Marne) : M. Wily Dubos
  • Villers-aux-Bois (Marne) : M. Michel Rouyer
  • Villers-aux-Noeuds (Marne) : Mme Anne-Marie Germain
  • Villers-Cernay (Ardennes) : M. Guy Roger
  • Villers-devant-le-Thour (Ardennes) : M. Jean-Paul Prot
  • Villers-devant-Mouzon (Ardennes) : M. Ludovic Beaurain
  • Villers-en-Argonne (Marne) : M. Jean Collin
  • Villers-Franqueux (Marne) : M. Eric Maltot
  • Villers-le-Château (Marne) : M. Gilbert Poiret
  • Villers-le-Sec (Marne) : M. Christian Burgain
  • Villers-le-Tilleul (Ardennes) : M. Jean Barrois
  • Villers-le-Tourneur (Ardennes) : M. Jean-François Derriere
  • Villers-Marmery (Marne) : M. Richard Fernandez
  • Villers-Semeuse (Ardennes) : M. Jérémy Dupuy
  • Villers-sous-Châtillon (Marne) : M. David Coutelas
  • Villers-sur-Bar (Ardennes) : M. Christophe Heller
  • Villers-sur-le-Mont (Ardennes) : M. Emmanuel Assa
  • Villery (Aube) : M. Jean-Claude Mouillefarine
  • Villeseneux (Marne) : M. Pascal Adam
  • Villette-sur-Aube (Aube) : Mme Françoise Champenois
  • Villevenard (Marne) : Mme Catherine Bandry
  • Villiers-aux-Corneilles (Marne) : M. Hervé Moreau
  • Villiers-en-Lieu (Haute-Marne) : M. Michel Garet
  • Villiers-Herbisse (Aube) : M. René Lepage
  • Villiers-le-Bois (Aube) : M. Didier Coquet
  • Villiers-le-Sec (Haute-Marne) : Mme Laurence Meunier
  • Villiers-lès-Aprey (Haute-Marne) : M. Pierre Poinsot
  • Villiers-sous-Praslin (Aube) : M. Michel Boyer
  • Villiers-sur-Suize (Haute-Marne) : Mme Nicolle Petitot
  • Villy (Ardennes) : M. Richard Philbiche
  • Villy-en-Trodes (Aube) : M. Bernard Meilliez
  • Villy-le-Bois (Aube) : Mme Sophie Richard
  • Villy-le-Maréchal (Aube) : M. Jean-Claude Leclerc
  • Vinay (Marne) : M. Éric Filaine
  • Vincelles (Marne) : M. Jean Le Follezou
  • Vindey (Marne) : M. Michel Peligri
  • Vinets (Aube) : M. Daniel Philippe
  • Violot (Haute-Marne) : M. Olivier Gauthier
  • Vireux-Molhain (Ardennes) : M. Jean-Pol Devresse
  • Vireux-Wallerand (Ardennes) : M. Bernard Dekens
  • Virey-sous-Bar (Aube) : M. Pierre Regnier
  • Virginy (Marne) : M. Philippe Beaudet
  • Vitry-en-Montagne (Haute-Marne) : M. Rémi Chauvirey
  • Vitry-en-Perthois (Marne) : M. Hugues Gerardin
  • Vitry-la-Ville (Marne) : M. André Mellier
  • Vitry-le-Croisé (Aube) : M. Bernard Lemaître
  • Vitry-le-François (Marne) : M. Jean-Pierre Bouquet
  • Vitry-lès-Nogent (Haute-Marne) : M. Daniel Michel
  • Vivey (Haute-Marne) : M. Patrick Berthelon
  • Vivier-au-Court (Ardennes) : Mme Dominique Nicolas-Viot
  • Viviers-sur-Artaut (Aube) : M. Michel Cornet
  • Voigny (Aube) : M. Richard Encinas
  • Voilemont (Marne) : M. Jean-Claude Nassoy
  • Voillecomte (Haute-Marne) : M. Yannick Bertrand
  • Voipreux (Marne) : M. Alain Peuchot
  • Voisey (Haute-Marne) : M. Jany Garot
  • Voisines (Haute-Marne) : Mme Martine Grandchamp
  • Voncourt (Haute-Marne) : M. Serge Romano
  • Voncq (Ardennes) : Mme Marie-France Kubiak
  • Vosnon (Aube) : M. Denis Pelletier
  • Vouarces (Marne) : M. Jean-Luc Hatat
  • Voué (Aube) : M. Alain Steinmann
  • Vouécourt (Haute-Marne) : M. Christian Desprez
  • Vougrey (Aube) : M. Yves Piment
  • Vouillers (Marne) : M. Bernard Brusa-Pasque
  • Vouzy (Marne) : M. Frédéric Maillet
  • Vraincourt (Haute-Marne) : M. Fabien Contal
  • Vraux (Marne) : Mme Sabine Galicher
  • Vrigne-aux-Bois (Ardennes) : M. Patrick Dutertre
  • Vrigne-Meuse (Ardennes) : M. Jean-Christophe Chanot
  • Vrigny (Marne) : M. Jean-Marie Vieville
  • Vrizy (Ardennes) : M. Bernard Bestel
  • Vroil (Marne) : M. Gérard Chretien
  • Vroncourt-la-Côte (Haute-Marne) : Mme Gisèle Ladier
  • Vulaines (Aube) : M. Laurent Proyart
  • Wadelincourt (Ardennes) : M. François Bussiere
  • Wagnon (Ardennes) : M. Jérôme Lopez
  • Warcq (Ardennes) : M. Bernard Pierquin
  • Wargemoulin-Hurlus (Marne) : Mme Stéphanie Herbert
  • Warmeriville (Marne) : M. Patrice Mousel
  • Warnécourt (Ardennes) : M. Nicolas Poiret
  • Wasigny (Ardennes) : Mme Josiane Mauroy Pierrat
  • Wassy (Haute-Marne) : M. Christel Mathieu
  • Wignicourt (Ardennes) : M. François Moreau
  • Williers (Ardennes) : M. Michel Jamart
  • Witry-lès-Reims (Marne) : M. Yves Detraigne
  • Yèvres-le-Petit (Aube) : Mme Marie-Christine Mignot-Vedrenne
  • Yoncq (Ardennes) : Mme Marie-Pascale Ponsignon
  • Yvernaumont (Ardennes) : Mme Josette Lairet Épouse Peltier