Maires région : Corse

Liste des maires de la région Corse

Découvrez ci-dessous la liste des 355 maires des communes de la région Corse
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Afa (Corse-du-Sud) : M. Ange Pascal Miniconi
  • Aghione (Haute-Corse) : M. André Casanova
  • Aiti (Haute-Corse) : M. Gérard Orsoni
  • Ajaccio (Corse-du-Sud) : M. Laurent Marcangeli
  • Alando (Haute-Corse) : M. Guy Mamelli
  • Alata (Corse-du-Sud) : M. Etienne Ferrandi
  • Albertacce (Haute-Corse) : M. Pierre-François-Paul Albertini
  • Albitreccia (Corse-du-Sud) : M. Pierre-Paul Luciani
  • Aléria (Haute-Corse) : M. Ange Fraticelli
  • Algajola (Haute-Corse) : M. Maurice Pariggi
  • Altagène (Corse-du-Sud) : M. Toussaint Simonpietri
  • Altiani (Haute-Corse) : M. Pierre-Paul Frigosini
  • Alzi (Haute-Corse) : M. Simon Venturini
  • Ambiegna (Corse-du-Sud) : M. Jean-Toussaint Poli
  • Ampriani (Haute-Corse) : M. Pierre-François Dompietrini
  • Antisanti (Haute-Corse) : M. Anthony Alessandrini
  • Appietto (Corse-du-Sud) : M. François Faggianelli
  • Arbellara (Corse-du-Sud) : Mme Marie-Antoinette Rotily Forcioli-Carrier
  • Arbori (Corse-du-Sud) : M. Jean-Pierre Giafferri
  • Aregno (Haute-Corse) : M. Jacques Andreani
  • Argiusta-Moriccio (Corse-du-Sud) : M. Paul-Joseph Caitucoli
  • Arro (Corse-du-Sud) : M. Christian Angelini
  • Asco (Haute-Corse) : M. Bernard Franceschetti
  • Aullène (Corse-du-Sud) : M. Pierre Castellani
  • Avapessa (Haute-Corse) : Mme Marie-Josée Salvatori
  • Azilone-Ampaza (Corse-du-Sud) : M. Antoine Peretti
  • Azzana (Corse-du-Sud) : M. Thierry Leca
  • Balogna (Corse-du-Sud) : M. Dominique Grisoni
  • Barbaggio (Haute-Corse) : M. Etienne Marchetti
  • Barrettali (Haute-Corse) : M. Antony Hottier
  • Bastelica (Corse-du-Sud) : M. Jean-Baptiste Giffon
  • Bastelicaccia (Corse-du-Sud) : M. Antoine Ottavi
  • Bastia (Haute-Corse) : M. Gilles Simeoni
  • Belgodère (Haute-Corse) : M. Lionel Mortini
  • Belvédère-Campomoro (Corse-du-Sud) : M. Joseph Simonpietri
  • Bigorno (Haute-Corse) : M. René Graziani
  • Biguglia (Haute-Corse) : M. Sauveur Gandolfi-Scheit
  • Bilia (Corse-du-Sud) : M. Michel Tramoni
  • Bisinchi (Haute-Corse) : M. Paul-Antoine Paolantoni
  • Bocognano (Corse-du-Sud) : M. Achille Martinetti
  • Bonifacio (Corse-du-Sud) : M. Jean-Charles Orsucci
  • Borgo (Haute-Corse) : Mme Anne-Marie Antoniotti Ep Natali
  • Brando (Haute-Corse) : M. Dominique Ricci
  • Bustanico (Haute-Corse) : M. Pierre Taddei
  • Cagnano (Haute-Corse) : M. Albert Mattei
  • Calacuccia (Haute-Corse) : M. Jean-Baptiste Castellani
  • Calcatoggio (Corse-du-Sud) : M. Charles Chiappini
  • Calenzana (Haute-Corse) : M. Pierre Guidoni
  • Calvi (Haute-Corse) : M. Ange Santini
  • Cambia (Haute-Corse) : M. Nicolas Saliceti
  • Campana (Haute-Corse) : Mme Marie-Joséphine Colombani Épouse Grimaldi
  • Campi (Haute-Corse) : Mme Ghislaine Pietri Filippi
  • Campile (Haute-Corse) : M. Jean-Marie Vecchioni
  • Campitello (Haute-Corse) : M. Bernard Graziani
  • Campo (Corse-du-Sud) : M. Daniel Antona
  • Canale-di-Verde (Haute-Corse) : Mme Laetitia Casalta
  • Canari (Haute-Corse) : M. Armand Guerra
  • Canavaggia (Haute-Corse) : M. Nicolas Ricci
  • Cannelle (Corse-du-Sud) : M. François Paravisini
  • Carbini (Corse-du-Sud) : M. Jean-Jacques Nicolai
  • Carbuccia (Corse-du-Sud) : M. Pierre-François Bellini
  • Carcheto-Brustico (Haute-Corse) : Mme Emilie Albertini
  • Cardo-Torgia (Corse-du-Sud) : Mme Nora Ettori
  • Cargèse (Corse-du-Sud) : M. François Garidacci
  • Cargiaca (Corse-du-Sud) : M. Don Jacques De Rocca Serra
  • Carpineto (Haute-Corse) : M. Marcel Ferrari
  • Carticasi (Haute-Corse) : M. Jean Renucci
  • Casaglione (Corse-du-Sud) : M. Julien Colonna
  • Casalabriva (Corse-du-Sud) : M. Vincent Micheletti
  • Casalta (Haute-Corse) : M. Jean-Paul Paoli
  • Casamaccioli (Haute-Corse) : M. Pierre-Marie Geronimi
  • Casanova (Haute-Corse) : M. Thierry Cambon
  • Casevecchie (Haute-Corse) : M. Jean-Toussaint Paolacci
  • Castellare-di-Casinca (Haute-Corse) : M. Eugène Bettelani
  • Castellare-di-Mercurio (Haute-Corse) : M. Mathieu Giudicelli
  • Castello-di-Rostino (Haute-Corse) : M. Antoine Orsini
  • Castifao (Haute-Corse) : M. Mathieu Cervoni
  • Castiglione (Haute-Corse) : M. Jean Marcel Bertini
  • Castineta (Haute-Corse) : M. Jean-Marc Giamarchi
  • Castirla (Haute-Corse) : M. Jacques-André Tomasini
  • Cateri (Haute-Corse) : M. Dominique Andreani
  • Cauro (Corse-du-Sud) : M. Pascal Leccia
  • Centuri (Haute-Corse) : M. David Brugioni
  • Cervione (Haute-Corse) : M. Marc-Antoine Nicolaï
  • Chiatra (Haute-Corse) : Mme Pancrace Maurizi
  • Chisa (Haute-Corse) : M. Michel André Galinier
  • Ciamannacce (Corse-du-Sud) : Mme Félicia Francisci
  • Coggia (Corse-du-Sud) : M. Mathieu Rubini
  • Cognocoli-Monticchi (Corse-du-Sud) : M. Ange Marie Aliotti
  • Conca (Corse-du-Sud) : M. François-Antoine Mosconi
  • Corbara (Haute-Corse) : M. Paul Lions
  • Corrano (Corse-du-Sud) : M. Jean-Pierre Lemaitre
  • Corscia (Haute-Corse) : M. Jean Félix Meastracci
  • Corte (Haute-Corse) : M. Antoine Sindali
  • Costa (Haute-Corse) : M. Pierre-Marie Mancini
  • Coti-Chiavari (Corse-du-Sud) : M. Henri Antona
  • Cozzano (Corse-du-Sud) : M. Jean Jacques Ciccolini
  • Cristinacce (Corse-du-Sud) : M. Antoine Versini
  • Croce (Haute-Corse) : M. Jean-François Mattei
  • Crocicchia (Haute-Corse) : M. Pierre-Pascal Piacentini
  • Cuttoli-Corticchiato (Corse-du-Sud) : M. Jean Biancucci
  • Eccica-Suarella (Corse-du-Sud) : M. Pierre Poli
  • Erbajolo (Haute-Corse) : M. Mathieu Mariani
  • Erone (Haute-Corse) : M. Stéphane Leschi
  • Ersa (Haute-Corse) : M. Thomas Micheli
  • Evisa (Corse-du-Sud) : M. Jean-Jacques Gianni
  • Farinole (Haute-Corse) : M. Ange Cherubini
  • Favalello (Haute-Corse) : M. Philippe Ciattoni
  • Felce (Haute-Corse) : M. Lucien Panier
  • Feliceto (Haute-Corse) : M. Gérard Francisci
  • Ficaja (Haute-Corse) : M. Alexandre Gambotti
  • Figari (Corse-du-Sud) : M. Claude Pompa
  • Foce (Corse-du-Sud) : M. Pierre Cianfarani
  • Focicchia (Haute-Corse) : M. Frédéric Tristani
  • Forciolo (Corse-du-Sud) : M. Jean-Pierre Bozzi
  • Fozzano (Corse-du-Sud) : Mme Mireille Istria
  • Frasseto (Corse-du-Sud) : M. Paul Antona
  • Furiani (Haute-Corse) : M. Pierre-Michel Simonpietri
  • Galéria (Haute-Corse) : M. Jean-Marie Seïte
  • Gavignano (Haute-Corse) : M. Gilles Pasqualini
  • Ghisonaccia (Haute-Corse) : M. Francis Giudici
  • Giocatojo (Haute-Corse) : Mme Marie-Thérèse Faraut
  • Giuncaggio (Haute-Corse) : M. Philippe Marchioni
  • Giuncheto (Corse-du-Sud) : M. François Paolini
  • Granace (Corse-du-Sud) : M. Jean-Yves Leandri
  • Grossa (Corse-du-Sud) : M. Patrick Fouquet
  • Grosseto-Prugna (Corse-du-Sud) : Mme Valérie Bozzi
  • Guagno (Corse-du-Sud) : M. Paul-Joseph Colonna
  • Guargualé (Corse-du-Sud) : M. Charles-Antoine Casanova
  • Guitera-les-Bains (Corse-du-Sud) : M. Pierre Nonce Lanfranchi
  • Isolaccio-di-Fiumorbo (Haute-Corse) : M. Jacky Bartoli
  • L'Ile-Rousse (Haute-Corse) : M. Jean-Joseph Allegrini-Simonetti
  • La Porta (Haute-Corse) : Mme Stéphanie Grimaldi
  • Lama (Haute-Corse) : M. Attilius Ceccaldi
  • Lano (Haute-Corse) : M. Pierre Leschi
  • Lavatoggio (Haute-Corse) : M. Rodolphe Santelli
  • Lecci (Corse-du-Sud) : M. Georges Gianni
  • Lento (Haute-Corse) : M. Adam Orsini
  • Letia (Corse-du-Sud) : Mme Angèle Chiappini
  • Levie (Corse-du-Sud) : M. Napoléon De Peretti Della Rocca
  • Linguizzetta (Haute-Corse) : M. Séverin Medori
  • Lopigna (Corse-du-Sud) : M. Alain Nebbia
  • Loreto-di-Casinca (Haute-Corse) : M. Simon-Louis Gavini
  • Loreto-di-Tallano (Corse-du-Sud) : M. Jean-Pierre Arrii
  • Lozzi (Haute-Corse) : M. Jean-Félix Acquaviva
  • Lucciana (Haute-Corse) : M. Joseph Galletti
  • Lugo-di-Nazza (Haute-Corse) : M. François Benedetti
  • Lumio (Haute-Corse) : M. Etienne Suzzoni
  • Luri (Haute-Corse) : M. Dominique Cervoni
  • Manso (Haute-Corse) : M. Pasquale Simeoni
  • Marignana (Corse-du-Sud) : M. Antoine Martin Massoni
  • Matra (Haute-Corse) : M. François Baldi
  • Mausoléo (Haute-Corse) : M. Jean-Toussaint Antonelli
  • Mazzola (Haute-Corse) : M. Michel Ciattoni
  • Mela (Corse-du-Sud) : M. Albert Mondoloni
  • Meria (Haute-Corse) : Mme Laurence Piazza
  • Moca-Croce (Corse-du-Sud) : Mme Vannina Luciani
  • Moïta (Haute-Corse) : M. François-Dominique Gozzi
  • Moltifao (Haute-Corse) : M. Jacques Costa
  • Monacia-d'Aullène (Corse-du-Sud) : M. Marc Luciani
  • Monacia-d'Orezza (Haute-Corse) : M. Antoine-Joseph Fantini
  • Moncale (Haute-Corse) : M. Jean Luciani
  • Monte (Haute-Corse) : M. François Pancrazi
  • Montegrosso (Haute-Corse) : M. Joseph Emmanuelli
  • Monticello (Haute-Corse) : M. Joseph Mattei
  • Morosaglia (Haute-Corse) : M. Vincent Cognetti
  • Morsiglia (Haute-Corse) : Mme Honorine Sadowski
  • Muracciole (Haute-Corse) : Mme Chantal Peraldi
  • Murato (Haute-Corse) : M. Ferdinand Ugolini
  • Muro (Haute-Corse) : M. Jean-Baptiste Moretti
  • Murzo (Corse-du-Sud) : Mme Dorothée Colonna-Vellutini
  • Nessa (Haute-Corse) : M. Michel-Pascal Nobili
  • Nocario (Haute-Corse) : M. Paul Battesti
  • Noceta (Haute-Corse) : M. Paul Paolacci
  • Nonza (Haute-Corse) : M. Pierre Chaubon
  • Novale (Haute-Corse) : M. François-Paul Casabianca
  • Novella (Haute-Corse) : M. Jean-Louis Massiani
  • Ocana (Corse-du-Sud) : M. Jean Luc D'Ornano
  • Occhiatana (Haute-Corse) : M. Stéphane Orsoni
  • Ogliastro (Haute-Corse) : M. Jean Toussaint Morganti
  • Olcani (Haute-Corse) : Mme Julia Labadie
  • Oletta (Haute-Corse) : M. Jean-Pierre Leccia
  • Olivese (Corse-du-Sud) : M. Jean-Luc Millo
  • Olmeta-di-Capocorso (Haute-Corse) : Mme Mireille Boncompagni
  • Olmeta-di-Tuda (Haute-Corse) : M. Louis Sabini
  • Olmeto (Corse-du-Sud) : M. José-Pierre Mozziconacci
  • Olmi-Cappella (Haute-Corse) : M. Frédéric Mariani
  • Olmiccia (Corse-du-Sud) : M. Roméo Adorni
  • Olmo (Haute-Corse) : M. Fortuné Felicelli
  • Omessa (Haute-Corse) : M. Pierre Castelli
  • Ortale (Haute-Corse) : M. Antoine Defendini
  • Ortiporio (Haute-Corse) : M. Pascal Sarti
  • Orto (Corse-du-Sud) : M. Nicolas Rutily
  • Osani (Corse-du-Sud) : M. François Alfonsi
  • Ota (Corse-du-Sud) : M. Pierre Paul De Pianelli
  • Palasca (Haute-Corse) : M. Jean-Louis De Marco
  • Palneca (Corse-du-Sud) : M. Pierre Santoni
  • Pancheraccia (Haute-Corse) : M. Paul Angeli
  • Parata (Haute-Corse) : M. Ours-Pierre Leoni
  • Partinello (Corse-du-Sud) : M. Christian Cardi
  • Pastricciola (Corse-du-Sud) : M. Félix Pinelli
  • Patrimonio (Haute-Corse) : M. José Poggioli
  • Penta-Acquatella (Haute-Corse) : M. René Gattacceca
  • Penta-di-Casinca (Haute-Corse) : M. Yannick Castelli
  • Perelli (Haute-Corse) : M. Jean-Hyacinthe Vinciguerra
  • Peri (Corse-du-Sud) : M. Baptiste Xavier Lacombe
  • Pero-Casevecchie (Haute-Corse) : M. François Berlinghi
  • Petreto-Bicchisano (Corse-du-Sud) : M. Jacques Antoine Nicolaï
  • Piana (Corse-du-Sud) : Mme Pascaline Castellani
  • Pianello (Haute-Corse) : M. Marius Poletti
  • Pianotolli-Caldarello (Corse-du-Sud) : M. Jérôme Polverini
  • Piazzali (Haute-Corse) : M. Marc Tartuffo
  • Piazzole (Haute-Corse) : M. Paul-Jean Emanuelli
  • Pie-d'Orezza (Haute-Corse) : M. Jean-Paul Martinetti
  • Piedicorte-di-Gaggio (Haute-Corse) : M. Victor Antonetti
  • Piedicroce (Haute-Corse) : M. Jacques Casta
  • Piedigriggio (Haute-Corse) : Mme Nicolette Albertini Ep Colonna
  • Piedipartino (Haute-Corse) : M. Pierre-Jean Stefani
  • Pietra-di-Verde (Haute-Corse) : Mme Simone Nicoli
  • Pietracorbara (Haute-Corse) : M. Jean-Claude Galletti
  • Pietralba (Haute-Corse) : M. Pierre-Saint-Jean Casta
  • Pietraserena (Haute-Corse) : M. Jean-Pierre Alessandri
  • Pietricaggio (Haute-Corse) : M. Bernard-André Marchetti
  • Pietrosella (Corse-du-Sud) : M. Jean-Baptiste Luccioni
  • Pietroso (Haute-Corse) : Mme Marie-Antoinette Filippi
  • Piève (Haute-Corse) : M. Jacques Linale
  • Pigna (Haute-Corse) : Mme Joséphine Martelli
  • Pila-Canale (Corse-du-Sud) : M. Antoine De Peretti
  • Pino (Haute-Corse) : M. Francis Mazotti
  • Piobetta (Haute-Corse) : M. Pierre Lorenzi
  • Pioggiola (Haute-Corse) : M. Christian Argenti
  • Poggio-d'Oletta (Haute-Corse) : M. Antoine Vincenti
  • Poggio-di-Nazza (Haute-Corse) : M. Jean-Noël Guidici
  • Poggio-di-Venaco (Haute-Corse) : M. Jean-Baptiste Casanova
  • Poggio-Marinaccio (Haute-Corse) : M. Pierre Orsini
  • Poggio-Mezzana (Haute-Corse) : M. Maurice Chiaramonti
  • Poggiolo (Corse-du-Sud) : Mme Angèle Pinelli
  • Polveroso (Haute-Corse) : M Jean-Etienne Frisoni
  • Popolasca (Haute-Corse) : M. Lucien Costa
  • Porri (Haute-Corse) : M. Michel Vittori
  • Porto-Vecchio (Corse-du-Sud) : M. Georges Mela
  • Prato-di-Giovellina (Haute-Corse) : M. José Simoni
  • Prunelli-di-Casacconi (Haute-Corse) : Mme Christiane Mariotti
  • Prunelli-di-Fiumorbo (Haute-Corse) : M. Pierre Simeon De Buochberg
  • Pruno (Haute-Corse) : M. Charles Giacomi
  • Quasquara (Corse-du-Sud) : M. Paul Antoine Bertolozzi
  • Quenza (Corse-du-Sud) : Mme Roselyne Balesi
  • Quercitello (Haute-Corse) : M. Jules-Marc Mattei
  • Rapaggio (Haute-Corse) : Mme Stella Pieri
  • Rapale (Haute-Corse) : M. Jean-Claude Fondacci De Paoli
  • Renno (Corse-du-Sud) : Mme Joselyne Mattei Fazi
  • Rezza (Corse-du-Sud) : M. Paul-François Pomponi
  • Riventosa (Haute-Corse) : M. Marcel Cesari
  • Rogliano (Haute-Corse) : M. Patrice Quilici
  • Rosazia (Corse-du-Sud) : M. André Marchi
  • Rospigliani (Haute-Corse) : M. Paul Peraldi
  • Rusio (Haute-Corse) : M. Ange-Toussaint Rocchi
  • Rutali (Haute-Corse) : M. Dominique Maroselli
  • Saint-Florent (Haute-Corse) : M. Claudy Olmeta
  • Sainte-Lucie-de-Tallano (Corse-du-Sud) : M. Jules Antoine Bartoli
  • Salice (Corse-du-Sud) : M. François Giordani
  • Saliceto (Haute-Corse) : M. Antoine Simonpietri
  • Sampolo (Corse-du-Sud) : M. Jean-Baptiste Leccia
  • San-Damiano (Haute-Corse) : M. Etienne Giudicelli
  • San-Gavino-d'Ampugnani (Haute-Corse) : M. Félix Tambini
  • San-Gavino-di-Carbini (Corse-du-Sud) : M. Don Pierre Jean Pietri
  • San-Gavino-di-Fiumorbo (Haute-Corse) : M. Philippe Vittori
  • San-Gavino-di-Tenda (Haute-Corse) : M. Christian Tomi
  • San-Giovanni-di-Moriani (Haute-Corse) : M. Marcel Tristani
  • San-Giuliano (Haute-Corse) : M. François-Xavier Ceccoli
  • San-Lorenzo (Haute-Corse) : M. Jérôme Negroni
  • San-Martino-di-Lota (Haute-Corse) : M. Jean-Jacques Padovani
  • San-Nicolao (Haute-Corse) : Mme Marie-Thérèse Olivesi
  • Sant'Andréa-d'Orcino (Corse-du-Sud) : Mme Réjane Leca
  • Sant'Andréa-di-Bozio (Haute-Corse) : M. Frédéric Orsini
  • Sant'Andréa-di-Cotone (Haute-Corse) : M. Stéphane Domarchi
  • Sant'Antonino (Haute-Corse) : M. Etienne Marcelli
  • Santa-Lucia-di-Mercurio (Haute-Corse) : M. Paul Parigi
  • Santa-Lucia-di-Moriani (Haute-Corse) : M. Jean-Antoine Sanguinetti
  • Santa-Maria-di-Lota (Haute-Corse) : M. Guy Armanet
  • Santa-Maria-Figaniella (Corse-du-Sud) : M. Antoine Rocca
  • Santa-Maria-Poggio (Haute-Corse) : M. François Mela
  • Santa-Maria-Siché (Corse-du-Sud) : M. Dominique Pelloni
  • Santa-Reparata-di-Balagna (Haute-Corse) : M. Ange-François Vincentelli
  • Santa-Reparata-di-Moriani (Haute-Corse) : M. Marc Audouard
  • Santo-Pietro-di-Tenda (Haute-Corse) : M. Marc Tomi
  • Santo-Pietro-di-Venaco (Haute-Corse) : M. Augustin Viola
  • Sari-d'Orcino (Corse-du-Sud) : M. Michel Pinelli
  • Sari-Solenzara (Corse-du-Sud) : M. Jean Toma
  • Sarrola-Carcopino (Corse-du-Sud) : M. Alexandre Sarrola
  • Sartène (Corse-du-Sud) : M. Paul Quilichini
  • Scata (Haute-Corse) : M. Joseph Pastini
  • Scolca (Haute-Corse) : Mme Cécile Culioli
  • Sermano (Haute-Corse) : M. Mathieu Strina
  • Serra-di-Ferro (Corse-du-Sud) : M. Antoine Giorgi
  • Serra-di-Fiumorbo (Haute-Corse) : M. Patrice Giudicelli
  • Serra-di-Scopamène (Corse-du-Sud) : M. Jean-Paul Rocca Serra
  • Serriera (Corse-du-Sud) : M. Barthélémy Leca
  • Silvareccio (Haute-Corse) : M. Ange Straforelli
  • Sisco (Haute-Corse) : M. Ange-Pierre Vivoni
  • Soccia (Corse-du-Sud) : M. Jean-Baptiste Sabiani
  • Solaro (Haute-Corse) : M. Jean-Baptiste Paoli
  • Sollacaro (Corse-du-Sud) : M. Jean-Jacques Bartoli
  • Sorbo-Ocagnano (Haute-Corse) : M. Dominique Albertini
  • Sorbollano (Corse-du-Sud) : M. Dolis Quilichini
  • Sorio (Haute-Corse) : M. Joseph Chiarelli
  • Sotta (Corse-du-Sud) : M. Jean Marc Serra
  • Soveria (Haute-Corse) : M. François Versini
  • Speloncato (Haute-Corse) : M. Jean-François Poli
  • Stazzona (Haute-Corse) : M. Francis Raffalli
  • Taglio-Isolaccio (Haute-Corse) : Mme Marie-Thérèse Mariotti
  • Talasani (Haute-Corse) : M. Louis-Charles Semidei
  • Tallone (Haute-Corse) : M. Christian Orsucci
  • Tarrano (Haute-Corse) : M. Charles-Jean Catani
  • Tasso (Corse-du-Sud) : M. Jean Tomi
  • Tavaco (Corse-du-Sud) : M. Jean-Marie Pasqualaggi
  • Tavera (Corse-du-Sud) : M. Paul François Raffalli
  • Tolla (Corse-du-Sud) : M. Dominique Vincenti
  • Tomino (Haute-Corse) : M. François Orlandi
  • Tox (Haute-Corse) : M. Alphonse Raffalli
  • Tralonca (Haute-Corse) : Mme Félicie Mazzacami
  • Ucciani (Corse-du-Sud) : M. Henri Franceschi
  • Urbalacone (Corse-du-Sud) : M. Philippe Mariotti
  • Urtaca (Haute-Corse) : M. Paul Vincent Ferrandi
  • Valle-d'Alesani (Haute-Corse) : M. Jean-Claude Leenknegt
  • Valle-d'Orezza (Haute-Corse) : M. Michel Sorbara
  • Valle-di-Campoloro (Haute-Corse) : M. Simon-Pierre Riolacci
  • Valle-di-Mezzana (Corse-du-Sud) : M. Paul Leca
  • Valle-di-Rostino (Haute-Corse) : M. Pierre François Pietri
  • Vallecalle (Haute-Corse) : M. Charles Bellini
  • Vallica (Haute-Corse) : Mme Michelle Antoniotti
  • Velone-Orneto (Haute-Corse) : M. Jean-Marie Pallenti
  • Venaco (Haute-Corse) : M. Michel Mezzadri
  • Venzolasca (Haute-Corse) : M. Balthazar Federici
  • Verdèse (Haute-Corse) : M. Francis Pomponi
  • Vero (Corse-du-Sud) : M. Christian Leca
  • Vescovato (Haute-Corse) : M. Benoît Bruzi
  • Vezzani (Haute-Corse) : M. François-Louis Vincensini
  • Vico (Corse-du-Sud) : M. François Dominique Colonna
  • Viggianello (Corse-du-Sud) : M. Joseph Pucci
  • Vignale (Haute-Corse) : Mme Charlotte Terrighi
  • Villanova (Corse-du-Sud) : M. Antoine Jean Vincileoni
  • Ville-di-Paraso (Haute-Corse) : M. Pierre-Baptiste Maestracci
  • Ville-di-Pietrabugno (Haute-Corse) : M. Michel Rossi
  • Vivario (Haute-Corse) : M. Hyacinthe Raffiani
  • Volpajola (Haute-Corse) : M. Maurice Vescovacci
  • Zalana (Haute-Corse) : M. Laurent Marchetti
  • Zérubia (Corse-du-Sud) : M. Ribello Jean-Claude Lucchini
  • Zévaco (Corse-du-Sud) : M. Jean Baptiste Poggi
  • Zicavo (Corse-du-Sud) : M. François-Marie Dominici
  • Zigliara (Corse-du-Sud) : Mme Joséphine Chiarelli
  • Zilia (Haute-Corse) : M. Jacques-Innocent Santelli
  • Zonza (Corse-du-Sud) : M. Henri Paul Agostini
  • Zoza (Corse-du-Sud) : M. Pierre Marcellesi
  • Zuani (Haute-Corse) : M. Paul Giuganti