Maires région : Nord-Pas-de-Calais

Liste des maires de la région Nord-Pas-de-Calais

Découvrez ci-dessous la liste des 1539 maires des communes de la région Nord-Pas-de-Calais
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Abancourt (Nord) : Mme Françoise Laine
  • Ablain-Saint-Nazaire (Pas-de-Calais) : M. Dominique Robillart
  • Ablainzevelle (Pas-de-Calais) : M. Jean-François Laly
  • Abscon (Nord) : M. Gilbert Defosse
  • Acheville (Pas-de-Calais) : M. Philippe La Grange
  • Achicourt (Pas-de-Calais) : M. Pascal Lachambre
  • Achiet-le-Grand (Pas-de-Calais) : M. Bernard De Reu
  • Achiet-le-Petit (Pas-de-Calais) : M. Xavier Duquesne
  • Acq (Pas-de-Calais) : M. Jean-Pierre Delcour
  • Acquin-Westbécourt (Pas-de-Calais) : M. Mathieu Pruvost
  • Adinfer (Pas-de-Calais) : M. Jacques Labalette
  • Affringues (Pas-de-Calais) : Mme Isabelle Pourchel
  • Agnez-lès-Duisans (Pas-de-Calais) : M. Pascal Coin
  • Agnières (Pas-de-Calais) : M. Pascal Mestan
  • Agny (Pas-de-Calais) : M. Didier Thuilot
  • Aibes (Nord) : Mme Anna Gallo Épouse Moriame
  • Aire-sur-la-Lys (Pas-de-Calais) : M. Jean-Claude Dissaux
  • Airon-Notre-Dame (Pas-de-Calais) : M. Marc Delaby
  • Airon-Saint-Vaast (Pas-de-Calais) : M. Sébastien Bethouart
  • Aix (Nord) : M. Jean Luc Detavernier
  • Aix-en-Ergny (Pas-de-Calais) : Mme Fabienne Gilliot
  • Aix-en-Issart (Pas-de-Calais) : M. Pierre Lafonte
  • Aix-Noulette (Pas-de-Calais) : M. Alain Lefebvre
  • Alembon (Pas-de-Calais) : M. Thierry Guilbert
  • Alette (Pas-de-Calais) : M. Constant Vasseur
  • Alincthun (Pas-de-Calais) : M. Jean Picque
  • Allennes-les-Marais (Nord) : M. Gérard Mayor
  • Allouagne (Pas-de-Calais) : M. André Hennebelle
  • Alquines (Pas-de-Calais) : M. Jean-Marie Allouchery
  • Ambleteuse (Pas-de-Calais) : M. Arnaud Lelievre Du Broeuille
  • Ambricourt (Pas-de-Calais) : M. André Nourry
  • Ambrines (Pas-de-Calais) : Mme Fabienne Morvan
  • Ames (Pas-de-Calais) : M. Marcel Cocq
  • Amettes (Pas-de-Calais) : Mme Corinne Vasseur
  • Amfroipret (Nord) : M. Jacky Beth
  • Amplier (Pas-de-Calais) : M. Thierry François
  • Andres (Pas-de-Calais) : M. Ludovic Langlet
  • Angres (Pas-de-Calais) : Mme Maryse Coupin Roger
  • Anhiers (Nord) : Mme Nadine Vahe Épouse Mortelette
  • Aniche (Nord) : M. Marc Hemez
  • Annay (Pas-de-Calais) : M. Yves Terlat
  • Annequin (Pas-de-Calais) : M. Yves Dupont
  • Anneux (Nord) : M. Thierry Leveque
  • Annezin (Pas-de-Calais) : M. Daniel Delomez
  • Annoeullin (Nord) : M. Philippe Parsy
  • Anor (Nord) : M. Jean-Luc Perat
  • Anstaing (Nord) : M. Etienne Dumoulin
  • Anvin (Pas-de-Calais) : M. André Olivier
  • Anzin (Nord) : M. Pierre-Michel Bernard
  • Anzin-Saint-Aubin (Pas-de-Calais) : M. David Hecq
  • Ardres (Pas-de-Calais) : M. Ludovic Loquet
  • Arleux (Nord) : M. Patrick Masclet
  • Arleux-en-Gohelle (Pas-de-Calais) : M. Norbert Grobelny
  • Armbouts-Cappel (Nord) : M. Jean-Luc Darcourt
  • Armentières (Nord) : M. Bernard Haesebroeck
  • Arnèke (Nord) : M. Francis Ampen
  • Arques (Pas-de-Calais) : Mme Caroline Saudemont
  • Arras (Pas-de-Calais) : M. Frédéric Leturque
  • Artres (Nord) : M. Christian Lerat
  • Assevent (Nord) : M. Michel Lo Giaco
  • Athies (Pas-de-Calais) : M. Jean-Marc Parmentier
  • Attiches (Nord) : M. Luc Foutry
  • Attin (Pas-de-Calais) : M. Philippe Fourcroy
  • Aubencheul-au-Bac (Nord) : M. Michel Prettre
  • Auberchicourt (Nord) : M. Gilles Grevin
  • Aubers (Nord) : M. Alain Leclercq
  • Aubigny-au-Bac (Nord) : M. Alain Boulanger
  • Aubigny-en-Artois (Pas-de-Calais) : M. Jean-Michel Desailly
  • Aubin-Saint-Vaast (Pas-de-Calais) : Mme Betty Demarest
  • Aubrometz (Pas-de-Calais) : M. Francis Faye
  • Aubry-du-Hainaut (Nord) : Mme Renée Stievenart
  • Auby (Nord) : M. Freddy Kaczmarek
  • Auchel (Pas-de-Calais) : M. Richard Jarrett
  • Auchy-au-Bois (Pas-de-Calais) : Mme Claudine Vincent
  • Auchy-lès-Hesdin (Pas-de-Calais) : M. Jean-Claude Darque
  • Auchy-les-Mines (Pas-de-Calais) : Mme Joëlle Fontaine
  • Auchy-lez-Orchies (Nord) : M. Guy Schryve
  • Audembert (Pas-de-Calais) : M. Reynald Nardini
  • Audignies (Nord) : M. Christian Dorlodot
  • Audincthun (Pas-de-Calais) : M. Casimir Hochart
  • Audinghen (Pas-de-Calais) : M. Marc Sarpaux
  • Audrehem (Pas-de-Calais) : M. José Bouffart
  • Audresselles (Pas-de-Calais) : M. Roger Tourret
  • Audruicq (Pas-de-Calais) : Mme Nicole Chevalier
  • Aulnoy-lez-Valenciennes (Nord) : M. Laurent Depagne
  • Aulnoye-Aymeries (Nord) : M. Bernard Baudoux
  • Aumerval (Pas-de-Calais) : M. Michel Crepin
  • Autingues (Pas-de-Calais) : M. Blaise De Saint Just D'Autingues
  • Auxi-le-Château (Pas-de-Calais) : M. Henri Dejonghe
  • Avelin (Nord) : M. Jean-Claude Sarazin
  • Averdoingt (Pas-de-Calais) : M. Damien Montel
  • Avesnelles (Nord) : M. Sébastien Baroche
  • Avesnes (Pas-de-Calais) : M. Guy Randoux
  • Avesnes-le-Comte (Pas-de-Calais) : M. Albert Decoin
  • Avesnes-le-Sec (Nord) : M. Eric Delvaux
  • Avesnes-les-Aubert (Nord) : M. Alexandre Basquin
  • Avesnes-lès-Bapaume (Pas-de-Calais) : M. Bernard Doboeuf
  • Avesnes-sur-Helpe (Nord) : Mme Marie-Annick Dezitter
  • Avion (Pas-de-Calais) : M. Jean-Marc Tellier
  • Avondance (Pas-de-Calais) : M. Pierre Desmons
  • Avroult (Pas-de-Calais) : Mme Isabelle Lemaire
  • Awoingt (Nord) : M. Jean-Richard Lechowicz
  • Ayette (Pas-de-Calais) : M. Philippe Deruy
  • Azincourt (Pas-de-Calais) : M. Nicolas Poclet
  • Bachant (Nord) : M. David Zelani
  • Bachy (Nord) : M. Philippe Delcourt
  • Bailleul (Nord) : M. Marc Deneuche
  • Bailleul-aux-Cornailles (Pas-de-Calais) : M. Maurice Soyez
  • Bailleul-lès-Pernes (Pas-de-Calais) : M. Jean Bruyant
  • Bailleul-Sir-Berthoult (Pas-de-Calais) : M. Michel Ziolkowski
  • Bailleulmont (Pas-de-Calais) : M. Jacques Carpentier
  • Bailleulval (Pas-de-Calais) : M. Bruno Vermoote
  • Baincthun (Pas-de-Calais) : M. Daniel Parenty
  • Bainghen (Pas-de-Calais) : M. Thierry Terlutte
  • Baisieux (Nord) : M. Francis Delrue
  • Baives (Nord) : M. Claude Gary
  • Bajus (Pas-de-Calais) : M. Jean-Pierre Clement
  • Balinghem (Pas-de-Calais) : M. Jean-Claude Vandenbergue
  • Bambecque (Nord) : M. Grégoire Francke
  • Bancourt (Pas-de-Calais) : M. Gérard Pouillaude
  • Banteux (Nord) : Mme Bernadette Godet
  • Bantigny (Nord) : M. Yves Marecaille
  • Bantouzelle (Nord) : Mme Sylviane Maur
  • Bapaume (Pas-de-Calais) : M. Jean-Jacques Cottel
  • Baralle (Pas-de-Calais) : M. Jean-Pierre Lestocard
  • Barastre (Pas-de-Calais) : M. Gislain Boury
  • Barlin (Pas-de-Calais) : M. Michel Dagbert
  • Barly (Pas-de-Calais) : M. Daniel Bouttemy
  • Bas-Lieu (Nord) : M. Ghislain François
  • Basseux (Pas-de-Calais) : M. Roger Karpinski
  • Bauvin (Nord) : M. Louis-Pascal Lebargy
  • Bavay (Nord) : M. Alain Frehaut
  • Bavinchove (Nord) : M. Jean-Luc Fache
  • Bavincourt (Pas-de-Calais) : M. Lionel Cayet
  • Bayenghem-lès-Eperlecques (Pas-de-Calais) : M. Jean-Michel Bouhin
  • Bayenghem-lès-Seninghem (Pas-de-Calais) : M. André Duwat
  • Bazinghen (Pas-de-Calais) : M. Franck Parenty
  • Bazuel (Nord) : M. Jean-Félix Macarez
  • Béalencourt (Pas-de-Calais) : M. Daniel Boquet
  • Beaucamps-Ligny (Nord) : Mme Catherine Lefebvre
  • Beaudignies (Nord) : Mme Raymonde Dramez
  • Beaudricourt (Pas-de-Calais) : Mme Beatrice Dausse
  • Beaufort (Nord) : Mme Thérèse Pecher
  • Beaufort-Blavincourt (Pas-de-Calais) : M. Serge Duez
  • Beaulencourt (Pas-de-Calais) : Mme Edith Cottel
  • Beaumerie-Saint-Martin (Pas-de-Calais) : M. Patrick Herlange
  • Beaumetz-lès-Aire (Pas-de-Calais) : M. Auxence Wigneron
  • Beaumetz-lès-Cambrai (Pas-de-Calais) : M. Philippe Gorguet
  • Beaumetz-lès-Loges (Pas-de-Calais) : M. Jean-Luc Tillard
  • Beaumont-en-Cambrésis (Nord) : M. Hubert Dejardin
  • Beaurain (Nord) : M. Denis Semaille
  • Beaurains (Pas-de-Calais) : M. Pierre Ansart
  • Beaurainville (Pas-de-Calais) : M. Jean Lecomte
  • Beaurepaire-sur-Sambre (Nord) : M. Pierrick Foret
  • Beaurieux (Nord) : M. Emmanuel Dursent
  • Beauvoir-Wavans (Pas-de-Calais) : M. Yvon Heudent
  • Beauvois (Pas-de-Calais) : M. Philippe Tiquet
  • Beauvois-en-Cambrésis (Nord) : M. Yannick Herbet
  • Bécourt (Pas-de-Calais) : Mme Marie-Dorothée Flahaut
  • Béhagnies (Pas-de-Calais) : M. Régis Leleu
  • Bellaing (Nord) : M. Michel Blaise
  • Belle-et-Houllefort (Pas-de-Calais) : M. Michel Dufay
  • Bellebrune (Pas-de-Calais) : M. Christophe Guche
  • Bellignies (Nord) : Mme Danièle Druesnes
  • Bellonne (Pas-de-Calais) : M. Daniel Gay
  • Bénifontaine (Pas-de-Calais) : M. Jacques Jakuboszczak
  • Berck (Pas-de-Calais) : M. Bruno Cousein
  • Bérelles (Nord) : Mme Géraldine Traen
  • Bergueneuse (Pas-de-Calais) : M. Pascal Decofour
  • Bergues (Nord) : Mme Sylvie Brachet
  • Berlaimont (Nord) : M. Michel Hannecart
  • Berlencourt-le-Cauroy (Pas-de-Calais) : M. Christian Delambre
  • Berles-au-Bois (Pas-de-Calais) : M. Michel Petit
  • Berles-Monchel (Pas-de-Calais) : M. Jean-Jacques Thellier
  • Bermerain (Nord) : M. Patrick Teinte
  • Bermeries (Nord) : M. Jean-Claude Grossemy
  • Bermicourt (Pas-de-Calais) : M. Gérard Hernu
  • Berneville (Pas-de-Calais) : M. Jean-Jacques Duhem
  • Bernieulles (Pas-de-Calais) : M. David Caux
  • Bersée (Nord) : M. Arnaud Hottin
  • Bersillies (Nord) : Mme Marie-Paule Rousselle
  • Berthen (Nord) : Mme Patricia Moone
  • Bertincourt (Pas-de-Calais) : M. Bernard Bronniart
  • Bertry (Nord) : M. Jacques Olivier
  • Béthencourt (Nord) : M. Christian Payen
  • Béthonsart (Pas-de-Calais) : M. Alain Hugot
  • Béthune (Pas-de-Calais) : M. Olivier Gacquerre
  • Bettignies (Nord) : M. Michel Lefebvre
  • Bettrechies (Nord) : M. Michel Tahon
  • Beugin (Pas-de-Calais) : Mme Odile Leclercq
  • Beugnâtre (Pas-de-Calais) : M. Jacques Weexsteen
  • Beugny (Pas-de-Calais) : M. Jean-Claude Mayeux
  • Beussent (Pas-de-Calais) : M. Philippe Piquet
  • Beutin (Pas-de-Calais) : M. Dominique Masson
  • Beuvrages (Nord) : M. André Lenquette
  • Beuvrequen (Pas-de-Calais) : M. Alain Barre
  • Beuvry (Pas-de-Calais) : Mme Nadine Lefebvre
  • Beuvry-la-Forêt (Nord) : M. Thierry Bridault
  • Bévillers (Nord) : M. Pierre-Henri Dudant
  • Bezinghem (Pas-de-Calais) : M. Philippe Ducrocq
  • Biache-Saint-Vaast (Pas-de-Calais) : M. Michel Housau
  • Biefvillers-lès-Bapaume (Pas-de-Calais) : Mme Véronique Thiebaut
  • Bienvillers-au-Bois (Pas-de-Calais) : M. Jean-Claude Level
  • Bierne (Nord) : M. Gérard Lescieux
  • Bihucourt (Pas-de-Calais) : M. Benoît-Vincent Caille
  • Billy-Berclau (Pas-de-Calais) : M. Daniel Delcroix
  • Billy-Montigny (Pas-de-Calais) : M. Bruno Troni
  • Bimont (Pas-de-Calais) : M. Maurice Widehen
  • Bissezeele (Nord) : M. Alain Taccoen
  • Blairville (Pas-de-Calais) : M. Jean-Michel Sauvage
  • Blangerval-Blangermont (Pas-de-Calais) : M. Patrick Truffier
  • Blangy-sur-Ternoise (Pas-de-Calais) : M. Michel Massart
  • Blaringhem (Nord) : M. Régis Duquenoy
  • Blécourt (Nord) : M. Albert Leverd
  • Blendecques (Pas-de-Calais) : M. Rachid Ben Amor
  • Bléquin (Pas-de-Calais) : M. Jean Gardin
  • Blessy (Pas-de-Calais) : M. Bernard Mantel
  • Blingel (Pas-de-Calais) : M. Eugène Poclet
  • Boeschepe (Nord) : M. Pierre Bourgeois
  • Boëseghem (Nord) : Mme Danielle Mametz
  • Boffles (Pas-de-Calais) : M. Raymond Croisel
  • Boiry-Becquerelle (Pas-de-Calais) : M. Michel Dollet
  • Boiry-Notre-Dame (Pas-de-Calais) : M. Fernand Crocfer
  • Boiry-Saint-Martin (Pas-de-Calais) : M. Cédric Delmotte
  • Boiry-Sainte-Rictrude (Pas-de-Calais) : M. Jean-Claude Plu
  • Bois-Bernard (Pas-de-Calais) : Mme Christine Toutain
  • Bois-Grenier (Nord) : M. Michel Delepaul
  • Boisdinghem (Pas-de-Calais) : M. Michel Lheureux
  • Boisjean (Pas-de-Calais) : M. François Douay
  • Boisleux-au-Mont (Pas-de-Calais) : M. Jean-Marie Distinguin
  • Boisleux-Saint-Marc (Pas-de-Calais) : M. Michel Delmotte
  • Bollezeele (Nord) : M. Pierre Marle
  • Bomy (Pas-de-Calais) : M. Alain Deblock
  • Bondues (Nord) : M. Patrick Delebarre
  • Bonnières (Pas-de-Calais) : M. Jean-Luc Fay
  • Bonningues-lès-Ardres (Pas-de-Calais) : M. Gérard-Alexandre Franque
  • Bonningues-lès-Calais (Pas-de-Calais) : M. Christian Salvary
  • Borre (Nord) : Mme Bernadette Popelier
  • Boubers-lès-Hesmond (Pas-de-Calais) : M. Francis Tetard
  • Boubers-sur-Canche (Pas-de-Calais) : M. Jean-Marie Tinchon
  • Bouchain (Nord) : M. Jacques-Pierre Boltz
  • Bouin-Plumoison (Pas-de-Calais) : M. Jean-Pierre Deneuville
  • Boulogne-sur-Helpe (Nord) : M. Bernard Duflos
  • Boulogne-sur-Mer (Pas-de-Calais) : M. Frédéric Cuvillier
  • Bouquehault (Pas-de-Calais) : M. François Noel
  • Bourbourg (Nord) : M. Francis Bassemon
  • Bourecq (Pas-de-Calais) : M. Paul-André Defossez
  • Bouret-sur-Canche (Pas-de-Calais) : M. Jean-Marie Delattre
  • Bourghelles (Nord) : M. Alain Duthoit
  • Bourlon (Pas-de-Calais) : M. Jean-Luc Boyer
  • Bournonville (Pas-de-Calais) : M. Joël Mabille
  • Bours (Pas-de-Calais) : Mme Bernadette Noe Thulliez
  • Boursies (Nord) : M. Slimane Rahem
  • Boursin (Pas-de-Calais) : M. Claude Kidad
  • Bourthes (Pas-de-Calais) : M. Jean-Pierre Carlu
  • Bousbecque (Nord) : M. Alexandre Beeuwsaert
  • Bousies (Nord) : M. André Ducarne
  • Bousignies (Nord) : M. Michel Dewitte
  • Bousignies-sur-Roc (Nord) : M. Daniel Massart
  • Boussières-en-Cambrésis (Nord) : M. Gérard Lenoble
  • Boussières-sur-Sambre (Nord) : M. Claude Dupont
  • Boussois (Nord) : M. Jean-Claude Maret
  • Bouvelinghem (Pas-de-Calais) : Mme Marie-Paule Lhermitte
  • Bouvignies (Nord) : M. Frédéric Pradalier
  • Bouvigny-Boyeffles (Pas-de-Calais) : M. Maurice Viseux
  • Bouvines (Nord) : M. Alain Bernard
  • Boyaval (Pas-de-Calais) : M. Marc Vambergue
  • Boyelles (Pas-de-Calais) : M. Jean-Guy Lesage
  • Bray-Dunes (Nord) : Mme Catherine Verlynde
  • Brebières (Pas-de-Calais) : M. Jean-Pierre Hecquet
  • Brêmes (Pas-de-Calais) : M. Thierry Poussiere
  • Brévillers (Pas-de-Calais) : Mme Christiane Girard
  • Bréxent-Enocq (Pas-de-Calais) : M. Michel Hedin
  • Brias (Pas-de-Calais) : M. Régis Mehl
  • Briastre (Nord) : M. Bruno Leclercq
  • Brillon (Nord) : Mme Carole Leleu
  • Brimeux (Pas-de-Calais) : M. Régis Picque
  • Brouckerque (Nord) : Mme Marie-Claude Lermytte
  • Broxeele (Nord) : M. Vincent Pauwels
  • Bruay-la-Buissière (Pas-de-Calais) : M. Alain Wacheux
  • Bruay-sur-l'Escaut (Nord) : Mme Sylvia Duhamel
  • Bruille-lez-Marchiennes (Nord) : M. Jean-Jacques Candelier
  • Bruille-Saint-Amand (Nord) : M. Christophe Pannier
  • Brunembert (Pas-de-Calais) : M. Alain Leduc
  • Brunémont (Nord) : M. Gilles Poulain
  • Bry (Nord) : M. Daniel Zimmermann
  • Bucquoy (Pas-de-Calais) : M. Pierre Colle
  • Bugnicourt (Nord) : M. Christian Dordain
  • Buire-au-Bois (Pas-de-Calais) : Mme Marie-José Dubois
  • Buire-le-Sec (Pas-de-Calais) : M. Jean-Paul Gremont
  • Buissy (Pas-de-Calais) : M. Dominique Blary
  • Bullecourt (Pas-de-Calais) : Mme Gladys Dickson
  • Bully-les-Mines (Pas-de-Calais) : M. François Lemaire
  • Buneville (Pas-de-Calais) : M. François Durand
  • Burbure (Pas-de-Calais) : M. René Hocq
  • Bus (Pas-de-Calais) : Mme Paulette Laguillier
  • Busigny (Nord) : M. Christian Pecqueux
  • Busnes (Pas-de-Calais) : M. Franck Hannebicq
  • Buysscheure (Nord) : M. Marc Deheele
  • Caëstre (Nord) : Mme Brigitte Vanhersel
  • Caffiers (Pas-de-Calais) : M. Pascal Gavois
  • Cagnicourt (Pas-de-Calais) : M. Bernard Beaucamp
  • Cagnoncles (Nord) : M. Edouard Sledz
  • Calais (Pas-de-Calais) : Mme Natacha Bouchart
  • Calonne-Ricouart (Pas-de-Calais) : M. Ludovic Guyot
  • Calonne-sur-la-Lys (Pas-de-Calais) : M. Gilles Mouquet
  • Camblain-Châtelain (Pas-de-Calais) : M. Lelio Pedrini
  • Camblain-l'Abbé (Pas-de-Calais) : M. Pierre-Albert Mayeur
  • Cambligneul (Pas-de-Calais) : M. Jean-Luc Leuiller
  • Cambrai (Nord) : M. François-Xavier Villain
  • Cambrin (Pas-de-Calais) : M. Philippe Drumez
  • Camiers (Pas-de-Calais) : M. Gaston Callewaert
  • Campagne-lès-Boulonnais (Pas-de-Calais) : M. Bernard Hibon
  • Campagne-lès-Guines (Pas-de-Calais) : M. Bruno Demilly
  • Campagne-lès-Hesdin (Pas-de-Calais) : M. Michel Evrard
  • Campagne-lès-Wardrecques (Pas-de-Calais) : M. Gilles Thorel
  • Camphin-en-Carembault (Nord) : M. Raymond Namyst
  • Camphin-en-Pévèle (Nord) : M. Michel Dufermont
  • Campigneulles-les-Grandes (Pas-de-Calais) : M. Hubert Douay
  • Campigneulles-les-Petites (Pas-de-Calais) : M. Jean-Claude Allexandre
  • Canettemont (Pas-de-Calais) : M. Christian Boucly
  • Canlers (Pas-de-Calais) : M. Léon Blond
  • Cantaing-sur-Escaut (Nord) : M. Jean-Claude Deschamps
  • Canteleux (Pas-de-Calais) : M. Michel Bartier
  • Cantin (Nord) : M. Christian Courtecuisse
  • Capelle (Nord) : M. Teddy Drila
  • Capelle-Fermont (Pas-de-Calais) : M. Jean Desfrançois
  • Capelle-lès-Hesdin (Pas-de-Calais) : M. Francis Capron
  • Capinghem (Nord) : M. Christian Mathon
  • Cappelle-Brouck (Nord) : M. Michel Decool
  • Cappelle-en-Pévèle (Nord) : M. Bernard Chocraux
  • Cappelle-la-Grande (Nord) : M. Léon Devloies
  • Carency (Pas-de-Calais) : M. Justin Clairet
  • Carly (Pas-de-Calais) : M. Aimé Herduin
  • Carnières (Nord) : M. Jean-Marie Tordoit
  • Carnin (Nord) : Mme Eliane Delbecq
  • Cartignies (Nord) : M. Joël Ratte
  • Carvin (Pas-de-Calais) : M. Philippe Kemel
  • Cassel (Nord) : M. Michel Leschave
  • Catillon-sur-Sambre (Nord) : M. Francis Leblon
  • Cattenières (Nord) : M. Dominique Lamouret
  • Cauchy-à-la-Tour (Pas-de-Calais) : M. Jacques Flahaut
  • Caucourt (Pas-de-Calais) : Mme Danièle Philippe
  • Caudry (Nord) : M. Guy Bricout
  • Caullery (Nord) : M. Alain Goetgheluck
  • Caumont (Pas-de-Calais) : M. Eric Revillion
  • Cauroir (Nord) : M. Benoit Dhordain
  • Cavron-Saint-Martin (Pas-de-Calais) : M. Antoine Bollart
  • Cerfontaine (Nord) : M. Fabrice Piette
  • Château-l'Abbaye (Nord) : M. Waldemar Domin
  • Chelers (Pas-de-Calais) : M. Raymond Wacheux
  • Chemy (Nord) : Mme Bernadette Sion
  • Chéreng (Nord) : M. Pascal Zoute
  • Chériennes (Pas-de-Calais) : M. Elie Lagache
  • Chérisy (Pas-de-Calais) : M. Patrick Visentin
  • Chocques (Pas-de-Calais) : M. Yvon Massart
  • Choisies (Nord) : M. Bernard Paquet
  • Clairfayts (Nord) : M. Guy Erphelin
  • Clairmarais (Pas-de-Calais) : M. Damien Morel
  • Clarques (Pas-de-Calais) : M. René Allouchery
  • Clary (Nord) : M. Gérard Taisne
  • Clenleu (Pas-de-Calais) : M. Alain Lefrancois
  • Clerques (Pas-de-Calais) : M. Marc Garenaux
  • Cléty (Pas-de-Calais) : Mme Hélène Carvalho Duarte
  • Cobrieux (Nord) : M. Jean Delattre
  • Colembert (Pas-de-Calais) : M. Etienne Maes
  • Colleret (Nord) : M. Claude Menissez
  • Colline-Beaumont (Pas-de-Calais) : M. Gérard Jegou
  • Comines (Nord) : M. Alain Detournay
  • Conchil-le-Temple (Pas-de-Calais) : M. Alain Delorme
  • Conchy-sur-Canche (Pas-de-Calais) : M. Dominique Coquet
  • Condé-sur-l'Escaut (Nord) : M. Grégory Lelong
  • Condette (Pas-de-Calais) : M. Kaddour-Jean Derrar
  • Contes (Pas-de-Calais) : M. Gérard Lefebvre
  • Conteville-en-Ternois (Pas-de-Calais) : M. Jean-Claude Habert
  • Conteville-lès-Boulogne (Pas-de-Calais) : M. Jean-Renaud Taubregeas
  • Coquelles (Pas-de-Calais) : M. Michel Hamy
  • Corbehem (Pas-de-Calais) : M. Dominique Bertout
  • Cormont (Pas-de-Calais) : M. Michel Sauvage
  • Coudekerque Village (Nord) : Mme Isabelle Kerkhof
  • Coudekerque-Branche (Nord) : M. David Bailleul
  • Couin (Pas-de-Calais) : M. Francis Savoye
  • Coullemont (Pas-de-Calais) : M. Patrick Dekeyser
  • Coulogne (Pas-de-Calais) : M. Alain Fauquet
  • Coulomby (Pas-de-Calais) : M. Marc Bruggeman
  • Coupelle-Neuve (Pas-de-Calais) : M. Jean-Claude Costenoble
  • Coupelle-Vieille (Pas-de-Calais) : M. Léonce Duhamel
  • Courcelles-le-Comte (Pas-de-Calais) : M. Jean-Noël Menage
  • Courcelles-lès-Lens (Pas-de-Calais) : M. Jean-François Graf
  • Courchelettes (Nord) : M. Jean-Claude Dhalluin
  • Courrières (Pas-de-Calais) : M. Christophe Pilch
  • Courset (Pas-de-Calais) : M. Marc Denavaut
  • Cousolre (Nord) : M. Maurice Boisart
  • Coutiches (Nord) : M. Pascal Fromont
  • Couturelle (Pas-de-Calais) : M. Hugues Legoux
  • Coyecques (Pas-de-Calais) : M. Pascal Delforge
  • Craywick (Nord) : M. André Hennebert
  • Crémarest (Pas-de-Calais) : M. Claude Prudhomme
  • Crépy (Pas-de-Calais) : M. Francis Hublart
  • Créquy (Pas-de-Calais) : Mme Isabelle Lecerf
  • Crespin (Nord) : M. Alain Dee
  • Crèvecoeur-sur-l'Escaut (Nord) : M. Gilbert Drain
  • Crochte (Nord) : M. Marcel Eeckeman
  • Croisette (Pas-de-Calais) : M. Claude Bachelet
  • Croisilles (Pas-de-Calais) : M. Gérard Due
  • Croix (Nord) : M. Régis Cauche
  • Croix-Caluyau (Nord) : Mme Elisabeth Pruvot
  • Croix-en-Ternois (Pas-de-Calais) : M. Régis Beron
  • Cucq (Pas-de-Calais) : M. Walter Kahn
  • Cuinchy (Pas-de-Calais) : M. Dominique Delecourt
  • Cuincy (Nord) : M. Claude Hego
  • Curgies (Nord) : M. Jean Richard
  • Cuvillers (Nord) : M. Emile Milliot
  • Cysoing (Nord) : M. Benjamin Dumortier
  • Dainville (Pas-de-Calais) : Mme Françoise Rossignol
  • Damousies (Nord) : M. Bertrand Soil
  • Dannes (Pas-de-Calais) : M. Patrice Quetelard
  • Dechy (Nord) : M. Jean-Michel Szatny
  • Dehéries (Nord) : M. Gilles Pelletier
  • Delettes (Pas-de-Calais) : M. Alain Massez
  • Denain (Nord) : Mme Anne-Lise Dufour-Tonini
  • Denier (Pas-de-Calais) : M. Jean Bridel
  • Dennebroeucq (Pas-de-Calais) : M. Christian Crunelle
  • Desvres (Pas-de-Calais) : M. Gérard Pecron
  • Deûlémont (Nord) : M. Christophe Lienart
  • Diéval (Pas-de-Calais) : M. Jean Neveu
  • Dimechaux (Nord) : Mme Cécile Étévé
  • Dimont (Nord) : M. Jean-Marie Lebrun
  • Divion (Pas-de-Calais) : M. Jacky Lemoine
  • Dohem (Pas-de-Calais) : Mme Patricia Poulain
  • Doignies (Nord) : M. Pascal Mompach
  • Dompierre-sur-Helpe (Nord) : M. Jean-Pierre Libert
  • Don (Nord) : M. André-Luc Dubois
  • Douai (Nord) : M. Frédéric Chereau
  • Douchy-lès-Ayette (Pas-de-Calais) : M. Jean-Charles Derue
  • Douchy-les-Mines (Nord) : M. Michel Lefebvre
  • Doudeauville (Pas-de-Calais) : M. Christophe Cousin
  • Dourges (Pas-de-Calais) : M. Patrick Defrancq
  • Douriez (Pas-de-Calais) : Mme Agnès Chabannes
  • Dourlers (Nord) : M. Fabrice Piotrowski
  • Drincham (Nord) : M. Luc Waymel
  • Drocourt (Pas-de-Calais) : M. Bernard Czerwinski
  • Drouvin-le-Marais (Pas-de-Calais) : Mme Catherine Decourcelle
  • Duisans (Pas-de-Calais) : M. Eric Poulain
  • Dunkerque (Nord) : M. Patrice Vergriete
  • Dury (Pas-de-Calais) : M. Marc Campbell
  • Ebblinghem (Nord) : Mme Sandrine Keignaert
  • Ecaillon (Nord) : M. Georges Cino
  • Eccles (Nord) : M. Jean-Claude Ansiaux
  • Echinghen (Pas-de-Calais) : M. Jacques Lannoy
  • Eclaibes (Nord) : M. Jacques Lamquet
  • Eclimeux (Pas-de-Calais) : M. Christophe Degrendele
  • Ecoivres (Pas-de-Calais) : M. Hervé Bridoux
  • Ecourt-Saint-Quentin (Pas-de-Calais) : M. Stéphane Tonelle
  • Ecoust-Saint-Mein (Pas-de-Calais) : M. Michel Guidez
  • Ecquedecques (Pas-de-Calais) : M. Emile Flan
  • Ecques (Pas-de-Calais) : M. Yves Bertin
  • Ecuélin (Nord) : Mme Françoise Piret
  • Ecuires (Pas-de-Calais) : M. Philippe Cousin
  • Ecurie (Pas-de-Calais) : M. Jean-Michel Caillierez
  • Eecke (Nord) : M. Jacques Nuns
  • Elesmes (Nord) : M. Jean-Paul Raout
  • Eleu-dit-Leauwette (Pas-de-Calais) : M. Bernard Pruneau
  • Elincourt (Nord) : M. Pierre Laude
  • Elnes (Pas-de-Calais) : M. Jacques Delattre
  • Embry (Pas-de-Calais) : M. Philippe Deram
  • Emerchicourt (Nord) : M. Michel Loubert
  • Emmerin (Nord) : Mme Danièle Ponchaux
  • Englefontaine (Nord) : M. Michel Manesse
  • Englos (Nord) : M. Henri Leturgie
  • Enguinegatte (Pas-de-Calais) : M. Iannick Henneuse
  • Ennetières-en-Weppes (Nord) : M. Jean-Claude Flinois
  • Ennevelin (Nord) : M. Michel Dupont
  • Enquin-les-Mines (Pas-de-Calais) : M. Hervé Dupont
  • Enquin-sur-Baillons (Pas-de-Calais) : M. Francis Seneschal
  • Eperlecques (Pas-de-Calais) : M. Laurent Denis
  • Epinoy (Pas-de-Calais) : M. Gilbert Theron
  • Eppe-Sauvage (Nord) : Mme Viviane Desmarchelier
  • Eps (Pas-de-Calais) : M. Arthur Hermant
  • Equihen-Plage (Pas-de-Calais) : M. Christian Fourcroy
  • Equirre (Pas-de-Calais) : M. Philippe Lenoir
  • Erchin (Nord) : M. Alfred Boulain
  • Ergny (Pas-de-Calais) : M. Bruno Carlu
  • Erin (Pas-de-Calais) : M. Cédric Leclercq
  • Eringhem (Nord) : M. Paul Janssen
  • Erny-Saint-Julien (Pas-de-Calais) : M. Jean-Claude Dupont
  • Erquinghem-le-Sec (Nord) : M. Eric Pauron
  • Erquinghem-Lys (Nord) : M. Alain Bezirard
  • Erre (Nord) : M. Alain Pakosz
  • Ervillers (Pas-de-Calais) : M. Philippe Lefort
  • Escalles (Pas-de-Calais) : M. Marc Boutroy
  • Escarmain (Nord) : M. Tony Bruyere
  • Escaudain (Nord) : M. Bruno Saligot
  • Escaudoeuvres (Nord) : M. Patrice Ego
  • Escautpont (Nord) : M. Francis Berkmans
  • Escobecques (Nord) : M. Alain Cambien
  • Escoeuilles (Pas-de-Calais) : M. Christian Leroy
  • Esnes (Nord) : M. Olivier Gobert
  • Esquelbecq (Nord) : M. Jean-Michel Devynck
  • Esquerchin (Nord) : M. René Ledieu
  • Esquerdes (Pas-de-Calais) : M. Francis Sagnier
  • Essars (Pas-de-Calais) : M. Gérard Malbranque
  • Estaires (Nord) : M. Bruno Ficheux
  • Estevelles (Pas-de-Calais) : M. René Poivre
  • Estourmel (Nord) : M. Bernard Plet
  • Estrée (Pas-de-Calais) : M. Daniel Jumez
  • Estrée-Blanche (Pas-de-Calais) : M. Bernard Deletre
  • Estrée-Cauchy (Pas-de-Calais) : Mme Colette Buirette
  • Estrée-Wamin (Pas-de-Calais) : M. Arnauld Ricq
  • Estréelles (Pas-de-Calais) : M. Hubert Maquaire
  • Estrées (Nord) : M. Lionel Blassel
  • Estreux (Nord) : M. Maurice Hennebert
  • Estrun (Nord) : M. Jean-Luc Fasciaux
  • Eswars (Nord) : M. Francis Regnault
  • Etaing (Pas-de-Calais) : M. Jean- Louis Capiez
  • Etaples (Pas-de-Calais) : M. Philippe Fait
  • Eterpigny (Pas-de-Calais) : M. Régis Baes
  • Eth (Nord) : M. Jean-Luc Lambert
  • Etroeungt (Nord) : M. Vincent Justice
  • Etrun (Pas-de-Calais) : M. Michel Mathissart
  • Evin-Malmaison (Pas-de-Calais) : M. Daniel Goczkowski
  • Faches-Thumesnil (Nord) : M. Nicolas Lebas
  • Famars (Nord) : Mme Véronique Dupire
  • Famechon (Pas-de-Calais) : M. Sébastien Henquenet
  • Fampoux (Pas-de-Calais) : M. Géry Coulon
  • Farbus (Pas-de-Calais) : M. Jean-François Depret
  • Faumont (Nord) : M. Michel Facompre
  • Fauquembergues (Pas-de-Calais) : M. Alain Mequignon
  • Favreuil (Pas-de-Calais) : M. Eugène Burdiak
  • Febvin-Palfart (Pas-de-Calais) : M. Pierre Deremetz
  • Féchain (Nord) : M. Alain Wallart
  • Feignies (Nord) : Mme Chantal Lepinoy
  • Felleries (Nord) : M. Pascal Noyon
  • Fenain (Nord) : Mme Arlette Dupilet
  • Ferfay (Pas-de-Calais) : Mme Line Garot
  • Férin (Nord) : Mme Monique Parent
  • Féron (Nord) : M. Jean-François Baudry
  • Ferques (Pas-de-Calais) : M. Denis Joly
  • Ferrière-la-Grande (Nord) : M. Philippe Dronsart
  • Ferrière-la-Petite (Nord) : Mme Sonia Vaillant
  • Festubert (Pas-de-Calais) : M. Jean-Marie Douvry
  • Feuchy (Pas-de-Calais) : M. Roger Potez
  • Ficheux (Pas-de-Calais) : M. Jean-Claude Blouin
  • Fiefs (Pas-de-Calais) : M. René Choquet
  • Fiennes (Pas-de-Calais) : Mme Clotilde Roberval
  • Fillièvres (Pas-de-Calais) : M. Marc Bue
  • Flaumont-Waudrechies (Nord) : M. Jean-Marie Vin
  • Fléchin (Pas-de-Calais) : Mme Jacqueline Deligny
  • Flers (Pas-de-Calais) : Mme Ingrid Gaillard
  • Flers-en-Escrebieux (Nord) : M. Jean-Jacques Peyraud
  • Flesquières (Nord) : M. Gérard Drain
  • Flêtre (Nord) : Mme Marie-Thérèse Ricour
  • Fleurbaix (Pas-de-Calais) : M. Joseph Catteau
  • Fleury (Pas-de-Calais) : M. Jean-Noël Voiseux
  • Flines-lès-Mortagne (Nord) : M. Bernard Lebrun Vandermouten
  • Flines-lez-Raches (Nord) : Mme Annie Goupil-Deregnaucourt
  • Floringhem (Pas-de-Calais) : M. Marc-André Victor
  • Floursies (Nord) : M. Alain Deltour
  • Floyon (Nord) : Mme Evelyne Gebhardt
  • Foncquevillers (Pas-de-Calais) : M. Pierre Dervaux
  • Fontaine-au-Bois (Nord) : Mme Hélène Dumortier
  • Fontaine-au-Pire (Nord) : M. Jean-Claude Gerard
  • Fontaine-l'Etalon (Pas-de-Calais) : M. Alain Trannin
  • Fontaine-lès-Boulans (Pas-de-Calais) : M. Claude Coquart
  • Fontaine-lès-Croisilles (Pas-de-Calais) : Mme Danièle Tabary
  • Fontaine-lès-Hermans (Pas-de-Calais) : M. Grégoire Boutillier
  • Fontaine-Notre-Dame (Nord) : M. Serge Fovez
  • Forest-en-Cambrésis (Nord) : M. Maurice Saniez
  • Forest-sur-Marque (Nord) : Mme Marie-Thérèse Pincede
  • Fortel-en-Artois (Pas-de-Calais) : M. Dominique Dourlens
  • Fosseux (Pas-de-Calais) : M. Gérard Dubois
  • Foufflin-Ricametz (Pas-de-Calais) : M. Philippe De Plasse
  • Fouquereuil (Pas-de-Calais) : M. Gérard Ogiez
  • Fouquières-lès-Béthune (Pas-de-Calais) : M. Jean-Paul Seulin
  • Fouquières-lès-Lens (Pas-de-Calais) : M. Michel Bouchez
  • Fourmies (Nord) : M. Mickaël Hiraux
  • Fournes-en-Weppes (Nord) : M. Daniel Herbaut
  • Framecourt (Pas-de-Calais) : M. Claude Devaux
  • Frasnoy (Nord) : M. Gautier Meausoone
  • Frelinghien (Nord) : M. Michel Pacaux
  • Frémicourt (Pas-de-Calais) : M. Daniel Tabary
  • Frencq (Pas-de-Calais) : M. Norbert Magnier
  • Fresnes-lès-Montauban (Pas-de-Calais) : M. André Lacroix
  • Fresnes-sur-Escaut (Nord) : Mme Valérie Fornies
  • Fresnicourt-le-Dolmen (Pas-de-Calais) : M. Dany Clairet
  • Fresnoy (Pas-de-Calais) : M. Philippe Decobert
  • Fresnoy-en-Gohelle (Pas-de-Calais) : M. Michel Volanti
  • Fressain (Nord) : M. Didier Tassel
  • Fressies (Nord) : M. Henri Gamez
  • Fressin (Pas-de-Calais) : M. Claude Vergeot
  • Fréthun (Pas-de-Calais) : Mme Catherine Fournier
  • Fretin (Nord) : Mme Béatrice Mullier
  • Frévent (Pas-de-Calais) : M. Jean-François Theret
  • Frévillers (Pas-de-Calais) : M. Guy Vasseur
  • Frévin-Capelle (Pas-de-Calais) : M. Philippe Carton
  • Fromelles (Nord) : M. Jean-Gabriel Masson
  • Fruges (Pas-de-Calais) : M. Jean-Marie Lubret
  • Galametz (Pas-de-Calais) : M. René Bienaime
  • Gauchin-Légal (Pas-de-Calais) : M. Claude Lemaitre
  • Gauchin-Verloingt (Pas-de-Calais) : M. Jean-Michel Saloppe
  • Gaudiempré (Pas-de-Calais) : M. Luc Delaporte
  • Gavrelle (Pas-de-Calais) : M. Vincent Thery
  • Genech (Nord) : M. Yves Olivier
  • Gennes-Ivergny (Pas-de-Calais) : M. Bernard Henno
  • Ghissignies (Nord) : M. Pierre Deudon
  • Ghyvelde (Nord) : M. Jean Decool
  • Givenchy-en-Gohelle (Pas-de-Calais) : M. Pierre Senechal
  • Givenchy-le-Noble (Pas-de-Calais) : M. Jean Monchy
  • Givenchy-lès-la-Bassée (Pas-de-Calais) : M. Jacques Herbaut
  • Glageon (Nord) : M. Bernard Chauderlot
  • Godewaersvelde (Nord) : M. Gérard Maris
  • Goeulzin (Nord) : M. Francis Fustin
  • Gognies-Chaussée (Nord) : M. Jean Meurant
  • Gomiécourt (Pas-de-Calais) : M. Hervé Copin
  • Gommecourt (Pas-de-Calais) : M. Florian Diart
  • Gommegnies (Nord) : M. Jean-Yves Fiérain
  • Gondecourt (Nord) : M. Régis Bué
  • Gonnehem (Pas-de-Calais) : M. Bernard Delelis
  • Gonnelieu (Nord) : M. Roland Carrez
  • Gosnay (Pas-de-Calais) : Mme Virginie Souilliart
  • Gouves (Pas-de-Calais) : M. Alain Philippe
  • Gouy-en-Artois (Pas-de-Calais) : M. Thierry Tirollois
  • Gouy-en-Ternois (Pas-de-Calais) : M. Gérard Deregnaucourt
  • Gouy-Saint-André (Pas-de-Calais) : Mme Françoise Thelu
  • Gouy-Servins (Pas-de-Calais) : M. Alain Lherbier
  • Gouy-sous-Bellonne (Pas-de-Calais) : M. Jean-Marie Hermant
  • Gouzeaucourt (Nord) : M. Jacques Richard
  • Graincourt-lès-Havrincourt (Pas-de-Calais) : M. Jean-Marcel Dumont
  • Grand-Fayt (Nord) : M. Jean-Paul Sculfort
  • Grand-Fort-Philippe (Nord) : M. Sony Clinquart
  • Grand-Rullecourt (Pas-de-Calais) : Mme Christiane Deplanques
  • Grande-Synthe (Nord) : M. Damien Careme
  • Gravelines (Nord) : M. Bertrand Ringot
  • Grenay (Pas-de-Calais) : M. Christian Champire
  • Grévillers (Pas-de-Calais) : M. Jean-Pierre Lorent
  • Grigny (Pas-de-Calais) : M. Francis Maniez
  • Grincourt-lès-Pas (Pas-de-Calais) : M. Michel Bresson
  • Groffliers (Pas-de-Calais) : M. Claude Vilcot
  • Gruson (Nord) : M. Aimé Duquenne
  • Guarbecque (Pas-de-Calais) : M. Christophe Fiancette
  • Guémappe (Pas-de-Calais) : M. Reynald Roche
  • Guemps (Pas-de-Calais) : M. Charles Cousin
  • Guesnain (Nord) : Mme Maryline Lucas
  • Guigny (Pas-de-Calais) : M. Michel Colliez
  • Guinecourt (Pas-de-Calais) : M. Léon Vischery
  • Guînes (Pas-de-Calais) : M. Marc Medine
  • Guisy (Pas-de-Calais) : M. Claude Colliez
  • Gussignies (Nord) : M. Jean-Jacques Bakalarz
  • Habarcq (Pas-de-Calais) : M. Nicolas Capron
  • Haillicourt (Pas-de-Calais) : M. Gérard Foucault
  • Haisnes (Pas-de-Calais) : M. Frédéric Wallet
  • Halinghen (Pas-de-Calais) : M. Guy Lambert
  • Hallennes-lez-Haubourdin (Nord) : M. André Pau
  • Hallines (Pas-de-Calais) : M. Michel Prevost
  • Halloy (Pas-de-Calais) : M. Jean-Louis Cauvet
  • Halluin (Nord) : M. Gustave Dassonville
  • Ham-en-Artois (Pas-de-Calais) : M. Pierre Selin
  • Hamblain-les-Prés (Pas-de-Calais) : M. Patrick Deregnaucourt
  • Hamel (Nord) : M. Jean-Luc Halle
  • Hamelincourt (Pas-de-Calais) : M. Bruno Duverge
  • Hames-Boucres (Pas-de-Calais) : M. René Lotte
  • Hannescamps (Pas-de-Calais) : M. Ernest Auchart
  • Hantay (Nord) : Mme Désirée Duhem
  • Haplincourt (Pas-de-Calais) : M. Michel Flahaut
  • Haravesnes (Pas-de-Calais) : M. Didier Varlet
  • Hardifort (Nord) : M. Bernard Delassus
  • Hardinghen (Pas-de-Calais) : Mme Nathalie Telliez
  • Hargnies (Nord) : M. Pierre Van Wynendaele
  • Harnes (Pas-de-Calais) : M. Philippe Duquesnoy
  • Hasnon (Nord) : M. Yannick Nison
  • Haspres (Nord) : M. Jean-François Delattre
  • Haubourdin (Nord) : M. Bernard Delaby
  • Haucourt (Pas-de-Calais) : M. Philippe Dubus
  • Haucourt-en-Cambrésis (Nord) : M. Patrice Boniface
  • Haulchin (Nord) : Mme Marie-Claire Bailleux
  • Haussy (Nord) : M. Henri Soumillon
  • Haut-Lieu (Nord) : M. Bernard Cabaret
  • Haut-Loquin (Pas-de-Calais) : M. Jean-Michel Croquelois
  • Haute-Avesnes (Pas-de-Calais) : M. Michel Seroux
  • Hautecloque (Pas-de-Calais) : M. Marc Bridoux
  • Hauteville (Pas-de-Calais) : M. Daniel Vahe
  • Hautmont (Nord) : M. Joël Wilmotte
  • Haveluy (Nord) : M. Jean-Paul Ryckelynck
  • Haverskerque (Nord) : M. Jean-Michel Gallois
  • Havrincourt (Pas-de-Calais) : M. Lionel Antinori
  • Haynecourt (Nord) : M. Alain Parsy
  • Hazebrouck (Nord) : M. Bernard Debaecker
  • Hébuterne (Pas-de-Calais) : M. Jean-Luc Tabary
  • Hecq (Nord) : M. Philippe Coulon
  • Hélesmes (Nord) : M. Bertrand Huart
  • Helfaut (Pas-de-Calais) : M. Francis Marquant
  • Hem (Nord) : M. Francis Vercamer
  • Hem-Lenglet (Nord) : Mme Yvette Blanchard Roussez
  • Hendecourt-lès-Cagnicourt (Pas-de-Calais) : M. Denis Senechal
  • Hendecourt-lès-Ransart (Pas-de-Calais) : M. Pierre Barrois
  • Hénin-Beaumont (Pas-de-Calais) : M. Steeve Briois
  • Hénin-sur-Cojeul (Pas-de-Calais) : M. Pierre Roussez
  • Héninel (Pas-de-Calais) : M. Jean-Marie Fournier
  • Henneveux (Pas-de-Calais) : M. Daniel Mantel
  • Hénu (Pas-de-Calais) : M. Jean-Paul Hemery
  • Herbelles (Pas-de-Calais) : M. Dominique Prudhomme
  • Herbinghen (Pas-de-Calais) : Mme Marie-Andrée Rohart
  • Hergnies (Nord) : M. Jacques Schneider
  • Héricourt (Pas-de-Calais) : M. Mickaël Poillion
  • Hérin (Nord) : M. Jean-Paul Comyn
  • Herlies (Nord) : Mme Marie-Françoise Auger
  • Herlin-le-Sec (Pas-de-Calais) : M. Jean-Daniel Capon
  • Herlincourt (Pas-de-Calais) : M. Philippe Armand
  • Herly (Pas-de-Calais) : M. Alain Peron
  • Hermaville (Pas-de-Calais) : M. Michel Accart
  • Hermelinghen (Pas-de-Calais) : M. Christophe Dupont
  • Hermies (Pas-de-Calais) : M. Jacques Capelle
  • Hermin (Pas-de-Calais) : Mme Christine Ledee
  • Hernicourt (Pas-de-Calais) : M. Henri Boitel
  • Herrin (Nord) : M. Marcel Procureur
  • Hersin-Coupigny (Pas-de-Calais) : M. Jean-Marie Caramiaux
  • Hervelinghen (Pas-de-Calais) : M. Hervé Crepin
  • Herzeele (Nord) : M. Régis Laporte
  • Hesdigneul-lès-Béthune (Pas-de-Calais) : M. Maurice Lecomte
  • Hesdigneul-lès-Boulogne (Pas-de-Calais) : M. Yves Hennequin
  • Hesdin (Pas-de-Calais) : M. Stéphane Sieczkowski-Samier
  • Hesdin-l'Abbé (Pas-de-Calais) : M. Jacques Pochet
  • Hesmond (Pas-de-Calais) : M. Pascal Deray
  • Hestrud (Nord) : M. Pierre Herbet
  • Hestrus (Pas-de-Calais) : M. Claude Gosselin
  • Heuchin (Pas-de-Calais) : M. Bertrand Vaast
  • Heuringhem (Pas-de-Calais) : M. Jean-Paul Lefait
  • Hézecques (Pas-de-Calais) : M. Bernard Duquenne
  • Hinges (Pas-de-Calais) : Mme Corinne Laversin
  • Hocquinghen (Pas-de-Calais) : M. Christian Andrieu
  • Holque (Nord) : M. Fabrice Lamiaux
  • Hon-Hergies (Nord) : M. Luc Bertaux
  • Hondeghem (Nord) : M. Jean-Pierre Feramus
  • Hondschoote (Nord) : M. Hervé Saison
  • Honnechy (Nord) : M. Bertrand Lefebvre
  • Honnecourt-sur-Escaut (Nord) : M. Jean-Pierre Golebiewski
  • Hordain (Nord) : M. Jacques Louvion
  • Hornaing (Nord) : M. Frédéric Delannoy
  • Houchin (Pas-de-Calais) : M. Maurice Leconte
  • Houdain (Pas-de-Calais) : Mme Isabelle Levent-Ruckebusch
  • Houdain-lez-Bavay (Nord) : M. Alain Ruter
  • Houlle (Pas-de-Calais) : M. Roger Dusautoir
  • Houplin-Ancoisne (Nord) : M. Jean Crespel
  • Houplines (Nord) : M. Jean-François Legrand
  • Houtkerque (Nord) : M. Samuel Bever
  • Houvin-Houvigneul (Pas-de-Calais) : M. Richard Skowron
  • Hoymille (Nord) : M. Daniel Thamiry
  • Hubersent (Pas-de-Calais) : M. Maurice Neuville
  • Huby-Saint-Leu (Pas-de-Calais) : M. Serge Roussel
  • Huclier (Pas-de-Calais) : M. Patrick Galiot
  • Hucqueliers (Pas-de-Calais) : M. Jean-François Compiegne
  • Hulluch (Pas-de-Calais) : M. André Kuchcinski
  • Humbercamps (Pas-de-Calais) : M. Dominique Verdel
  • Humbert (Pas-de-Calais) : M. Jean-Claude Avisse
  • Humeroeuille (Pas-de-Calais) : M. Gilbert Pinchon
  • Humières (Pas-de-Calais) : M. Sébastien Bocquillon
  • Illies (Nord) : M. Daniel Hayart
  • Inchy (Nord) : M. Jean-Louis Caudrelier
  • Inchy-en-Artois (Pas-de-Calais) : M. Michel Rousseau
  • Incourt (Pas-de-Calais) : M. Bernard Dubois
  • Inghem (Pas-de-Calais) : M. Jean-Marie Evrard
  • Inxent (Pas-de-Calais) : M. Patrick Violier
  • Isbergues (Pas-de-Calais) : M. Jacques Napieraj
  • Isques (Pas-de-Calais) : M. Bertrand Dumaine
  • Ivergny (Pas-de-Calais) : M. Jean-Claude Jacquemelle
  • Iwuy (Nord) : M. Daniel Poteau
  • Izel-lès-Equerchin (Pas-de-Calais) : M. Georges Houziaux
  • Izel-lès-Hameau (Pas-de-Calais) : M. Benoît Gontier
  • Jenlain (Nord) : M. Claude Laurent
  • Jeumont (Nord) : M. Benjamin Saint-Huile
  • Jolimetz (Nord) : M. Didier Debrabant
  • Journy (Pas-de-Calais) : M. Vincent Charlemagne
  • Killem (Nord) : M. Jean-Luc Vanbaelinghem
  • La Bassée (Nord) : M. Philippe Waymel
  • La Calotterie (Pas-de-Calais) : M. Jean Lebas
  • La Capelle-lès-Boulogne (Pas-de-Calais) : M. Bernard Grare
  • La Cauchie (Pas-de-Calais) : Mme Marie Gabet Épouse Bernard
  • La Chapelle-d'Armentières (Nord) : M. Bernard Coisne
  • La Comté (Pas-de-Calais) : M. Roland Guillemant
  • La Couture (Pas-de-Calais) : M. Raymond Gaquere
  • La Flamengrie (Nord) : M. Régis Gremont-Naumann
  • La Gorgue (Nord) : M. Philippe Mahieu
  • La Groise (Nord) : Mme Karine Eloir
  • La Herlière (Pas-de-Calais) : M. Alain Traisnel
  • La Loge (Pas-de-Calais) : M. Roger Thuau
  • La Longueville (Nord) : M. Stéphane Latouche
  • La Madelaine-sous-Montreuil (Pas-de-Calais) : M. Jean-François Roussel
  • La Neuville (Nord) : M. Bernard Cortequisse
  • La Sentinelle (Nord) : Mme Bernadette Sopo
  • La Thieuloye (Pas-de-Calais) : M. Pierre Calau
  • Labeuvrière (Pas-de-Calais) : M. Michel Leroy
  • Labourse (Pas-de-Calais) : M. François Dobrowolski
  • Labroye (Pas-de-Calais) : M. Hubert Hecquet
  • Lacres (Pas-de-Calais) : M. Jean-Pierre François
  • Lagnicourt-Marcel (Pas-de-Calais) : M. Francis Degand
  • Laires (Pas-de-Calais) : M. Eric Lagache
  • Lallaing (Nord) : M. Francis Dureux
  • Lambersart (Nord) : M. Marc-Philippe Daubresse
  • Lambres (Pas-de-Calais) : M. Serge Tirloir
  • Lambres-lez-Douai (Nord) : M. Martial Vandewoestyne
  • Landas (Nord) : M. Jean Paul Francke
  • Landrecies (Nord) : M. Didier Leblond
  • Landrethun-le-Nord (Pas-de-Calais) : M. Emile Petit
  • Landrethun-lès-Ardres (Pas-de-Calais) : M. Gabriel Berly
  • Lannoy (Nord) : M. Michel Colin
  • Lapugnoy (Pas-de-Calais) : M. Alain Delannoy
  • Larouillies (Nord) : M. Wilfrid Salmon
  • Lattre-Saint-Quentin (Pas-de-Calais) : Mme Ginette Cousin
  • Lauwin-Planque (Nord) : M. Christian Poiret
  • Laventie (Pas-de-Calais) : M. Jean-Philippe Boonaert
  • Le Cateau-Cambrésis (Nord) : M. Serge Simeon
  • Le Doulieu (Nord) : M. Dominique Walbrou
  • Le Favril (Nord) : Mme Nathalie Monier
  • Le Maisnil (Nord) : M. Michel Borrewater
  • Le Parcq (Pas-de-Calais) : M. Robert Petit
  • Le Ponchel (Pas-de-Calais) : Mme Jacqueline Dewarumetz
  • Le Portel (Pas-de-Calais) : M. Olivier Barbarin
  • Le Quesnoy (Nord) : Mme Marie-Sophie Lesne
  • Le Quesnoy-en-Artois (Pas-de-Calais) : M. Georges Boulenger
  • Le Sars (Pas-de-Calais) : M. Denis Basseux
  • Le Souich (Pas-de-Calais) : Mme Laurence Legrand
  • Le Touquet-Paris-Plage (Pas-de-Calais) : M. Daniel Fasquelle
  • Le Transloy (Pas-de-Calais) : M. Jean-Luc Capon
  • Le Wast (Pas-de-Calais) : M. Serge Feutry
  • Lebiez (Pas-de-Calais) : M. Paul Fournier
  • Lebucquière (Pas-de-Calais) : M. Bruno Hiez
  • Lecelles (Nord) : M. Jean-Claude Messager
  • Léchelle (Pas-de-Calais) : M. Gabriel Trannin
  • Lécluse (Nord) : Mme Nicole Descamps-Vottier
  • Lederzeele (Nord) : M. Michel Delforge
  • Ledinghem (Pas-de-Calais) : M. Olivier Dufour
  • Ledringhem (Nord) : M. Christian Delassus
  • Leers (Nord) : M. Jean-Claude Vanbelle
  • Lefaux (Pas-de-Calais) : Mme Geneviève Margueritte
  • Leffrinckoucke (Nord) : M. Bernard Weisbecker
  • Leforest (Pas-de-Calais) : M. Christian Musial
  • Lens (Pas-de-Calais) : M. Sylvain Robert
  • Lépine (Pas-de-Calais) : M. Benoit Rouze
  • Les Attaques (Pas-de-Calais) : M. Jacques Rivenet
  • Les Moëres (Nord) : M. Hervé Laniez
  • Les Rues-des-Vignes (Nord) : M. Marc Langlais
  • Lesdain (Nord) : Mme Geneviève Gautier
  • Lespesses (Pas-de-Calais) : M. Arnaud Picque
  • Lespinoy (Pas-de-Calais) : M. Jean-Claude Valliere
  • Lesquin (Nord) : M. Dany Wattebled
  • Lestrem (Pas-de-Calais) : M. Jacques Hurlus
  • Leubringhen (Pas-de-Calais) : M. Mickaël Claptien
  • Leulinghem (Pas-de-Calais) : M. Alain Clabaut
  • Leulinghen-Bernes (Pas-de-Calais) : M. Jacques Fasquel
  • Leval (Nord) : M. Jacques Thurette
  • Lewarde (Nord) : M. Alain Bruneel
  • Lez-Fontaine (Nord) : M. Christophe Decherf
  • Lezennes (Nord) : M. Marc Godefroy
  • Libercourt (Pas-de-Calais) : M. Daniel Maciejasz
  • Licques (Pas-de-Calais) : Mme Brigitte Havart
  • Liencourt (Pas-de-Calais) : M. Laurent Nivel
  • Lières (Pas-de-Calais) : M. Philippe Raoult
  • Liessies (Nord) : M. Michel Schuermans
  • Liettres (Pas-de-Calais) : M. Marcel Pruvost
  • Lieu-Saint-Amand (Nord) : M. Jean-Michel Denhez
  • Liévin (Pas-de-Calais) : M. Laurent Duporge
  • Lignereuil (Pas-de-Calais) : Mme Sylviane Evain
  • Ligny-en-Cambrésis (Nord) : M. Pierre-Alain Taisne
  • Ligny-lès-Aire (Pas-de-Calais) : M. Alain Sgard
  • Ligny-Saint-Flochel (Pas-de-Calais) : M. Jean-Marie Cretel
  • Ligny-sur-Canche (Pas-de-Calais) : M. Jean-Marie Delmotte
  • Ligny-Thilloy (Pas-de-Calais) : M. Dominique Deleplace
  • Lille (Nord) : Mme Martine Aubry
  • Lillers (Pas-de-Calais) : M. Pascal Barois
  • Limont-Fontaine (Nord) : M. Claude Messelot
  • Linghem (Pas-de-Calais) : M. Xavier Courouble
  • Linselles (Nord) : M. Jacques Remory
  • Linzeux (Pas-de-Calais) : M. Raymond Hochart
  • Lisbourg (Pas-de-Calais) : M. Bernard Crohem
  • Locon (Pas-de-Calais) : M. Michel Dufosse
  • Locquignol (Nord) : M. Jean-Claude Bonnin
  • Loffre (Nord) : M. Eric Gouy
  • Loison-sous-Lens (Pas-de-Calais) : M. Daniel Kruszka
  • Loison-sur-Créquoise (Pas-de-Calais) : M. Bernard Bayot
  • Lompret (Nord) : Mme Hélène Moeneclaey
  • Longfossé (Pas-de-Calais) : M. Jean-Claude Pruvost
  • Longuenesse (Pas-de-Calais) : M. Jean-Marie Barbier
  • Longueville (Pas-de-Calais) : M. André Baheux
  • Longvilliers (Pas-de-Calais) : M. Sacha Maignan
  • Looberghe (Nord) : M. Arnaud Cooren
  • Loon-Plage (Nord) : M. Eric Rommel
  • Loos (Nord) : Mme Anne Voituriez
  • Loos-en-Gohelle (Pas-de-Calais) : M. Jean-François Caron
  • Lottinghen (Pas-de-Calais) : M. André Leleu
  • Louches (Pas-de-Calais) : M. Franck Delabasserue
  • Lourches (Nord) : M. Jean-René Bihet
  • Louvignies-Quesnoy (Nord) : M. Alain Michaux
  • Louvil (Nord) : M. Jean-Paul Bearez
  • Louvroil (Nord) : Mme Annick Mattighello
  • Lozinghem (Pas-de-Calais) : M. Jacques Laden
  • Lugy (Pas-de-Calais) : M. Jean-Paul Cazier
  • Lumbres (Pas-de-Calais) : Mme Joëlle Delrue
  • Lynde (Nord) : M. Jacques Hermant
  • Lys-lez-Lannoy (Nord) : M. Gaëtan Jeanne
  • Magnicourt-en-Comte (Pas-de-Calais) : M. Pierre Guillemant
  • Magnicourt-sur-Canche (Pas-de-Calais) : M. Marc Degrendele
  • Maing (Nord) : M. Philippe Baudrin
  • Maintenay (Pas-de-Calais) : M. Jean Seneschal
  • Mairieux (Nord) : M. Alain Bouilliez
  • Maisnil (Pas-de-Calais) : M. Robert Champagne
  • Maisnil-lès-Ruitz (Pas-de-Calais) : M. Jacques Miniot
  • Maisoncelle (Pas-de-Calais) : M. Etienne Perin
  • Maizières (Pas-de-Calais) : M. Raymond Lavigne
  • Malincourt (Nord) : M. Marc Plateau
  • Mametz (Pas-de-Calais) : M. Jacques Delmaire
  • Manin (Pas-de-Calais) : M. Gérard Mayeur
  • Maninghem (Pas-de-Calais) : M. Philippe Leduc
  • Maninghen-Henne (Pas-de-Calais) : M. Michel Lagaise
  • Marant (Pas-de-Calais) : M. Michel Boutillier
  • Marbaix (Nord) : M. Damien Ducanchez
  • Marchiennes (Nord) : M. Claude Merly
  • Marck (Pas-de-Calais) : M. Pierre-Henri Dumont
  • Marcoing (Nord) : M. Didier Drieux
  • Marconne (Pas-de-Calais) : M. Jean-Claude Fillion
  • Marconnelle (Pas-de-Calais) : M. Claude Bacquet
  • Marcq-en-Baroeul (Nord) : M. Bernard Gerard
  • Marcq-en-Ostrevent (Nord) : M. Thierry Prein
  • Marenla (Pas-de-Calais) : M. Pascal Pocholle
  • Maresches (Nord) : Mme Marie-Renée Nicodeme
  • Maresquel-Ecquemicourt (Pas-de-Calais) : M. Lionel Leborgne
  • Marest (Pas-de-Calais) : M. Joël Delplanque
  • Maresville (Pas-de-Calais) : M. Laurent Sagnier
  • Maretz (Nord) : M. Pascal Lévêque
  • Marles-les-Mines (Pas-de-Calais) : M. Marcel Coffre
  • Marles-sur-Canche (Pas-de-Calais) : M. Serge Chevalier
  • Marly (Nord) : M. Fabien Thieme
  • Maroeuil (Pas-de-Calais) : M. Daniel Damart
  • Maroilles (Nord) : M. Dominique Quinzin
  • Marpent (Nord) : M. Jean-Marie Allain
  • Marquay (Pas-de-Calais) : Mme Nadine Brunet
  • Marquette-en-Ostrevant (Nord) : M. Jean-Marie Tondeur
  • Marquette-lez-Lille (Nord) : M. Jean Delebarre
  • Marquillies (Nord) : M. Eric Bocquet
  • Marquion (Pas-de-Calais) : M. Jacques Petit
  • Marquise (Pas-de-Calais) : M. Bernard Evrard
  • Martinpuich (Pas-de-Calais) : M. Jean-François Dercourt
  • Masnières (Nord) : Mme Colette Dessaint
  • Mastaing (Nord) : M. Ludovic Aiguier
  • Matringhem (Pas-de-Calais) : Mme Claudie Carpentier
  • Maubeuge (Nord) : M. Arnaud Decagny
  • Maulde (Nord) : M. Nicolas Bouchez
  • Maurois (Nord) : M. Pascal Coquelle
  • Mazingarbe (Pas-de-Calais) : M. Bernard Urbaniak
  • Mazinghem (Pas-de-Calais) : M. Jean-Jacques Martel
  • Mazinghien (Nord) : M. Michel Hennequart
  • Mecquignies (Nord) : M. Joseph Choque
  • Mencas (Pas-de-Calais) : M. Christian Mille
  • Menneville (Pas-de-Calais) : M. Michel Fournier
  • Mentque-Nortbécourt (Pas-de-Calais) : M. Jean-Pierre Leclercq
  • Mercatel (Pas-de-Calais) : M. Philippe Mastin
  • Merck-Saint-Liévin (Pas-de-Calais) : Mme Marie-Françoise Caron
  • Merckeghem (Nord) : M. Guy Deram
  • Méricourt (Pas-de-Calais) : M. Bernard Baude
  • Mérignies (Nord) : M. Francis Melon
  • Merlimont (Pas-de-Calais) : M. Jean-François Rapin
  • Merris (Nord) : M. Yves Delfolie
  • Merville (Nord) : M. Joël Duyck
  • Méteren (Nord) : Mme Béatrice Descamps
  • Metz-en-Couture (Pas-de-Calais) : M. Michel Lalisse
  • Meurchin (Pas-de-Calais) : M. Daniel Top
  • Millam (Nord) : Mme Marie-Andrée Beckaert
  • Millonfosse (Nord) : M. Michel Lefebvre
  • Mingoval (Pas-de-Calais) : M. Jacques Deneux
  • Moeuvres (Nord) : M. Gerard Setan
  • Monceau-Saint-Waast (Nord) : M. Pascal Thurette
  • Monchaux-sur-Ecaillon (Nord) : M. Michel Arnould
  • Moncheaux (Nord) : Mme Jeannette Willocq-Facq
  • Moncheaux-lès-Frévent (Pas-de-Calais) : M. Pascal Waroux
  • Monchecourt (Nord) : M. Jean Savary
  • Monchel-sur-Canche (Pas-de-Calais) : M. Bertrand Cleret
  • Monchiet (Pas-de-Calais) : M. Denis Caillierez
  • Monchy-au-Bois (Pas-de-Calais) : Mme Murielle Roussel
  • Monchy-Breton (Pas-de-Calais) : M. Michel Derache
  • Monchy-Cayeux (Pas-de-Calais) : M. Dominique Plancke
  • Monchy-le-Preux (Pas-de-Calais) : M. Michel Zechel
  • Mondicourt (Pas-de-Calais) : M. Roland Ladan
  • Mons-en-Baroeul (Nord) : M. Rudy Elegeest
  • Mons-en-Pévèle (Nord) : M. Eric Momont
  • Mont-Bernanchon (Pas-de-Calais) : Mme Marie-Claude Duhamel
  • Mont-Saint-Eloi (Pas-de-Calais) : M. Jean-Pierre Baviere
  • Montay (Nord) : Mme Laurence Ribes
  • Montcavrel (Pas-de-Calais) : M. Jean-Paul De Longueval
  • Montenescourt (Pas-de-Calais) : M. Bernard Libessart
  • Montigny-en-Cambrésis (Nord) : M. Francis Gouraud
  • Montigny-en-Gohelle (Pas-de-Calais) : M. Bruno Yard
  • Montigny-en-Ostrevent (Nord) : M. Jean-Luc Coquerelle
  • Montrécourt (Nord) : M. Marc Guillez
  • Montreuil (Pas-de-Calais) : M. Charles Barege
  • Monts-en-Ternois (Pas-de-Calais) : M. Thierry Cousin
  • Morbecque (Nord) : M. Jérôme Darques
  • Morchies (Pas-de-Calais) : Mme Evelyne Dromart
  • Moringhem (Pas-de-Calais) : M. Christophe Cornette
  • Mortagne-du-Nord (Nord) : M. Michel Quievy
  • Morval (Pas-de-Calais) : M. Patrice Welele
  • Mory (Pas-de-Calais) : M. Joël Vasseur
  • Mouchin (Nord) : M. Christian Devaux
  • Moulle (Pas-de-Calais) : M. Marc Thomas
  • Mouriez (Pas-de-Calais) : M. Christophe Dedours
  • Moustier-en-Fagne (Nord) : M. Jean-Michel Hancart
  • Mouvaux (Nord) : M. Eric Durand
  • Moyenneville (Pas-de-Calais) : M. Jean-Marie Blaise
  • Muncq-Nieurlet (Pas-de-Calais) : M. Jean Boidin
  • Nabringhen (Pas-de-Calais) : M. Hervé Brouart
  • Naves (Nord) : M. Jean-Pierre Dhorme
  • Nédon (Pas-de-Calais) : M. Daniel François
  • Nédonchel (Pas-de-Calais) : M. Jean-Pierre Blanckaert
  • Nempont-Saint-Firmin (Pas-de-Calais) : M. Christine Lautrou
  • Nesles (Pas-de-Calais) : M. Guy Feutry
  • Neuf-Berquin (Nord) : M. Bernard Debeugny
  • Neuf-Mesnil (Nord) : M. Daniel Leferme
  • Neufchâtel-Hardelot (Pas-de-Calais) : M. Jean-Pierre Pont
  • Neulette (Pas-de-Calais) : M. Caroline Cussac
  • Neuve-Chapelle (Pas-de-Calais) : M. Ronald Lieven
  • Neuville-au-Cornet (Pas-de-Calais) : M. Régis Marquet
  • Neuville-Bourjonval (Pas-de-Calais) : M. Michel Pouillaude
  • Neuville-en-Avesnois (Nord) : M. Jean Leger
  • Neuville-en-Ferrain (Nord) : Mme Marie Tonnerre
  • Neuville-Saint-Rémy (Nord) : M. Jean-Pierre Couvent
  • Neuville-Saint-Vaast (Pas-de-Calais) : M. Jean-Pierre Puchois
  • Neuville-sous-Montreuil (Pas-de-Calais) : M. Daniel Bourdelle
  • Neuville-sur-Escaut (Nord) : M. Pascal Jean
  • Neuville-Vitasse (Pas-de-Calais) : M. Jean-Claude Levis
  • Neuvilly (Nord) : M. Hubert Lefevre
  • Neuvireuil (Pas-de-Calais) : M. Michel Houvenaeghel
  • Nielles-lès-Ardres (Pas-de-Calais) : M. André Condette
  • Nielles-lès-Bléquin (Pas-de-Calais) : M. Bruno Wallet
  • Nielles-lès-Calais (Pas-de-Calais) : M. Alain Calais
  • Nieppe (Nord) : M. Roger Lemaire
  • Niergnies (Nord) : M. Stéphane Kaleta
  • Nieurlet (Nord) : M. Dominique Marquis
  • Nivelle (Nord) : M. Jacques Dubois
  • Noeux-lès-Auxi (Pas-de-Calais) : M. Daniel Melin
  • Noeux-les-Mines (Pas-de-Calais) : M. Serge Marcellak
  • Nomain (Nord) : M. Yannick Lassalle
  • Noordpeene (Nord) : M. Jean-Claude Michel
  • Nordausques (Pas-de-Calais) : M. Jean-Michel Marcotte
  • Noreuil (Pas-de-Calais) : M. Jean-Paul Boussemard
  • Norrent-Fontes (Pas-de-Calais) : M. Bertrand Cocq
  • Nort-Leulinghem (Pas-de-Calais) : M. Jean-Marie Brame
  • Nortkerque (Pas-de-Calais) : M. Frédéric Melchior
  • Nouvelle-Eglise (Pas-de-Calais) : M. Patrick Way
  • Noyelle-Vion (Pas-de-Calais) : M. Gérard Nicolle
  • Noyelles-Godault (Pas-de-Calais) : M. Jean Urbaniak
  • Noyelles-lès-Humières (Pas-de-Calais) : M. Bernard Barras
  • Noyelles-lès-Seclin (Nord) : M. Alain Dusausoy
  • Noyelles-lès-Vermelles (Pas-de-Calais) : M. Léon Copin
  • Noyelles-sous-Bellonne (Pas-de-Calais) : M. Gilles Pintiaux
  • Noyelles-sous-Lens (Pas-de-Calais) : M. Alain Roger
  • Noyelles-sur-Escaut (Nord) : M. Philippe Loyez
  • Noyelles-sur-Sambre (Nord) : M. Jean-Pierre Monnier
  • Noyelles-sur-Selle (Nord) : M. Daniel Sauvage
  • Noyellette (Pas-de-Calais) : Mme Nadine Vendeville
  • Nuncq-Hautecôte (Pas-de-Calais) : M. Gérard Demolin
  • Obies (Nord) : M. Jean-Louis Baudez
  • Oblinghem (Pas-de-Calais) : M. André Carpentier
  • Obrechies (Nord) : M. Michel Duveaux
  • Ochtezeele (Nord) : M. Dominique Deray
  • Odomez (Nord) : M. Joël Girondon
  • OEuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) : Mme Christine Kap
  • Offekerque (Pas-de-Calais) : Mme Clotilde Beaufils
  • Offin (Pas-de-Calais) : M. Roger Houzel
  • Offrethun (Pas-de-Calais) : Mme Laurence Vangermee
  • Ohain (Nord) : M. Alain Rattez
  • Oignies (Pas-de-Calais) : M. Jean-Pierre Corbisez
  • Oisy (Nord) : M. Bruno Lejeune
  • Oisy-le-Verger (Pas-de-Calais) : M. Jean-Pierre Leger
  • Onnaing (Nord) : Mme Michelle Greaume
  • Oost-Cappel (Nord) : Mme Régine Cadart-Devos
  • Oppy (Pas-de-Calais) : M. Xavier Platel
  • Orchies (Nord) : M. Dominique Bailly
  • Ors (Nord) : M. Jacky Duminy
  • Orsinval (Nord) : Mme Elisabeth Debruille
  • Orville (Pas-de-Calais) : M. Freddy Leroy
  • Ostreville (Pas-de-Calais) : M. Anthony Pruvost
  • Ostricourt (Nord) : M. Bruno Rusinek
  • Oudezeele (Nord) : M. Jean-Luc Debert
  • Ourton (Pas-de-Calais) : M. Jean-Charles Cordonnier
  • Outreau (Pas-de-Calais) : Mme Thérèse Guilbert
  • Ouve-Wirquin (Pas-de-Calais) : M. Alain Wauquier
  • Oxelaëre (Nord) : M. Stéphane Dieusaert
  • Oye-Plage (Pas-de-Calais) : M. Olivier Majewicz
  • Paillencourt (Nord) : M. Fabrice Lefebvre
  • Palluel (Pas-de-Calais) : M. Jean-François Lemaire
  • Parenty (Pas-de-Calais) : M. Thierry Lance
  • Pas-en-Artois (Pas-de-Calais) : M. François Lefel
  • Pecquencourt (Nord) : M. Joël Pierrache
  • Pelves (Pas-de-Calais) : Mme Renée Comelli
  • Penin (Pas-de-Calais) : M. Christian Thilliez
  • Pérenchies (Nord) : M. Bernard Provo
  • Pernes (Pas-de-Calais) : M. Jean-Marie Olivier
  • Pernes-lès-Boulogne (Pas-de-Calais) : M. Jacques Berteloot
  • Péronne-en-Mélantois (Nord) : M. Damien Castelain
  • Petit-Fayt (Nord) : M. Claude Royaux
  • Petite-Forêt (Nord) : M. Marc Bury
  • Peuplingues (Pas-de-Calais) : M. Jean-François Lacroix
  • Phalempin (Nord) : M. Thierry Lazaro
  • Pierremont (Pas-de-Calais) : M. Claudy Lhomme
  • Pihem (Pas-de-Calais) : M. Jean-Claude Coyot
  • Pihen-lès-Guînes (Pas-de-Calais) : M. Jean-Luc Marot
  • Pitgam (Nord) : Mme Brigitte Decriem
  • Pittefaux (Pas-de-Calais) : M. Patrick Coppin
  • Planques (Pas-de-Calais) : M. Paul Marie Vienne
  • Plouvain (Pas-de-Calais) : M. André Anjorand
  • Poix-du-Nord (Nord) : M. Jean-Pierre Mazingue
  • Polincove (Pas-de-Calais) : M. Thierry Rouze
  • Pommera (Pas-de-Calais) : M. Fabien Senaux
  • Pommier (Pas-de-Calais) : M. Serge Leu
  • Pont-à-Marcq (Nord) : M. Daniel Cambier
  • Pont-à-Vendin (Pas-de-Calais) : M. Bernard Ogiez
  • Pont-sur-Sambre (Nord) : M. Michel Detrait
  • Potelle (Nord) : M. Guislain Cambier
  • Pradelles (Nord) : M. Joël Fournier
  • Prédefin (Pas-de-Calais) : M. Alain Van Roy
  • Prémesques (Nord) : M. Yvan Hutchinson
  • Préseau (Nord) : Mme Sandrine Francois-Lagny
  • Pressy (Pas-de-Calais) : M. Bernard Malle
  • Preures (Pas-de-Calais) : M. Christophe Coffre
  • Preux-au-Bois (Nord) : M. Jacques Ruffin
  • Preux-au-Sart (Nord) : M. Gérard Cauchy
  • Prisches (Nord) : M. Jean-Claude Fovez
  • Pronville (Pas-de-Calais) : M. Bernard Battesti
  • Prouvy (Nord) : Mme Isabelle Choain
  • Proville (Nord) : M. Daniel Delwarde
  • Provin (Nord) : M. Joffrey Zbierski
  • Puisieux (Pas-de-Calais) : M. Denis Grossemy
  • Quaëdypre (Nord) : M. Jean-Claude Dekeister
  • Quarouble (Nord) : M. Alain Bourguin
  • Quéant (Pas-de-Calais) : M. Bernard Trannin
  • Quelmes (Pas-de-Calais) : M. André Cordier
  • Quercamps (Pas-de-Calais) : M. Jacques Bacquet
  • Quérénaing (Nord) : M. Didier Joveniaux
  • Quernes (Pas-de-Calais) : M. Hervé Delabre
  • Quesnoy-sur-Deûle (Nord) : Mme Rose-Marie Hallynck
  • Quesques (Pas-de-Calais) : M. Paul Saint Maxent
  • Questrecques (Pas-de-Calais) : M. Jean-Claude Campagne
  • Quiéry-la-Motte (Pas-de-Calais) : M. Jean-Luc Leroux
  • Quiestède (Pas-de-Calais) : M. Alain Tellier
  • Quiévelon (Nord) : M. Gérard Huart
  • Quiévrechain (Nord) : M. Pierre Griner
  • Quiévy (Nord) : M. Daniel Blairon
  • Quilen (Pas-de-Calais) : M. Pascal Caron
  • Quoeux-Haut-Maînil (Pas-de-Calais) : M. Bernard Wiart
  • Râches (Nord) : M. Alain Segond
  • Racquinghem (Pas-de-Calais) : M. Bernard Idzik
  • Radinghem (Pas-de-Calais) : M. Michaël Baheux
  • Radinghem-en-Weppes (Nord) : M. Loïc Wolfcarius
  • Raillencourt-Sainte-Olle (Nord) : Mme Maryvone Ringeval
  • Raimbeaucourt (Nord) : M. Alain Mension
  • Rainsars (Nord) : Mme Colette Watremez
  • Raismes (Nord) : M. Aymeric Robin
  • Ramecourt (Pas-de-Calais) : M. Denis Dequidt
  • Ramillies (Nord) : M. Olivier Delsaux
  • Ramousies (Nord) : M. Rufin De Groote
  • Rang-du-Fliers (Pas-de-Calais) : M. Claude Coin
  • Ransart (Pas-de-Calais) : Mme Betty Contart
  • Raucourt-au-Bois (Nord) : M. Jean-Pierre Noel
  • Raye-sur-Authie (Pas-de-Calais) : M. Claude Boyez
  • Rebecques (Pas-de-Calais) : Mme Josiane Hochart
  • Rebergues (Pas-de-Calais) : M. Jean-Michel Gallet
  • Rebreuve-Ranchicourt (Pas-de-Calais) : M. Philippe Miloszyk
  • Rebreuve-sur-Canche (Pas-de-Calais) : M. Daniel Bonnelle
  • Rebreuviette (Pas-de-Calais) : Mme Pierrette Duez
  • Reclinghem (Pas-de-Calais) : M. Joël Rolin
  • Récourt (Pas-de-Calais) : M. Rodrigue Mroz
  • Recques-sur-Course (Pas-de-Calais) : Mme Maryse Jumez
  • Recques-sur-Hem (Pas-de-Calais) : M. Gérard Louguet
  • Recquignies (Nord) : M. Ghislain Rosier
  • Regnauville (Pas-de-Calais) : M. Jean-Michel Cruppe
  • Rejet-de-Beaulieu (Nord) : Mme Augustine Noirmain
  • Rely (Pas-de-Calais) : M. Jean- Marie Macke
  • Remilly-Wirquin (Pas-de-Calais) : M. René Denuncq
  • Rémy (Pas-de-Calais) : Mme Annick Danel
  • Renescure (Nord) : M. Jean-Pierre Decool
  • Renty (Pas-de-Calais) : M. Christophe Grare
  • Rety (Pas-de-Calais) : M. Patrick Bernard
  • Reumont (Nord) : M. Jean-Pierre Richez
  • Rexpoëde (Nord) : M. Bruno Brongniart
  • Ribécourt-la-Tour (Nord) : M. Jean-Pierre Leveaux
  • Richebourg (Pas-de-Calais) : M. Gérard Delahaye
  • Riencourt-lès-Bapaume (Pas-de-Calais) : M. Jean Descamps
  • Riencourt-lès-Cagnicourt (Pas-de-Calais) : M. Gérard Crutel
  • Rieulay (Nord) : M. Laurent Houllier
  • Rieux-en-Cambrésis (Nord) : M. Michel Moussi
  • Rimboval (Pas-de-Calais) : M. Nicolas Pichonnier
  • Rinxent (Pas-de-Calais) : M. Stéphane Kinoo
  • Rivière (Pas-de-Calais) : M. Jean-Claude Desailly
  • Robecq (Pas-de-Calais) : M. Hervé Deroubaix
  • Robersart (Nord) : M. Didier Jacquinet
  • Roclincourt (Pas-de-Calais) : Mme Marie-Françoise Montel
  • Rocquigny (Pas-de-Calais) : Mme Marguerite Tricquet Epse Lefebvre
  • Rodelinghem (Pas-de-Calais) : M. Guy Vasseur
  • Roëllecourt (Pas-de-Calais) : M. Jean-Michel Lefebvre
  • Roeulx (Nord) : M. Charles Lemoine
  • Roeux (Pas-de-Calais) : M. Arnold Normand
  • Rollancourt (Pas-de-Calais) : M. Alain Carlier
  • Rombies-et-Marchipont (Nord) : M. Guy Huart
  • Rombly (Pas-de-Calais) : Mme Jasmine Loison
  • Romeries (Nord) : Mme Sylviane Marouze
  • Ronchin (Nord) : M. Patrick Geenens
  • Roncq (Nord) : M. Vincent Ledoux
  • Roost-Warendin (Nord) : M. Lionel Courdavault
  • Roquetoire (Pas-de-Calais) : M. Michel Hermant
  • Rosult (Nord) : M. Alain Boeraeve
  • Roubaix (Nord) : M. Guillaume Delbar
  • Roucourt (Nord) : M. Pascal George
  • Rougefay (Pas-de-Calais) : M. Olivier Huchette
  • Rousies (Nord) : Mme Josiane Suleck
  • Roussent (Pas-de-Calais) : M. Régis Seine
  • Rouvignies (Nord) : M. Michel Raout
  • Rouvroy (Pas-de-Calais) : M. Jean Haja
  • Royon (Pas-de-Calais) : M. Serge De Hauteclocque
  • Rubrouck (Nord) : M. Luc Everaere
  • Ruesnes (Nord) : M. Claude Blomme
  • Ruisseauville (Pas-de-Calais) : M. Serge Pouthe
  • Ruitz (Pas-de-Calais) : M. Jean-Louis Adancourt
  • Rumaucourt (Pas-de-Calais) : M. Didier Drubay
  • Rumegies (Nord) : M. Joël Beyaert
  • Rumilly (Pas-de-Calais) : M. Jean-Marie Talleux
  • Rumilly-en-Cambrésis (Nord) : M. Michel Lienard
  • Ruminghem (Pas-de-Calais) : M. Jacques Hautecoeur
  • Ruyaulcourt (Pas-de-Calais) : M. Daniel Bedu
  • Sachin (Pas-de-Calais) : M. Dominique Garot
  • Sailly-au-Bois (Pas-de-Calais) : Mme Georgette Mikolajczak
  • Sailly-en-Ostrevent (Pas-de-Calais) : Mme Anne-Sophie Deroubaix
  • Sailly-Labourse (Pas-de-Calais) : M. Moïse Baudelet
  • Sailly-lez-Cambrai (Nord) : Mme Marie-Thérèse Doigneaux
  • Sailly-lez-Lannoy (Nord) : M. Eric Skyronka
  • Sailly-sur-la-Lys (Pas-de-Calais) : M. Jean-Claude Thorez
  • Sainghin-en-Mélantois (Nord) : M. Jacques Ducrocq
  • Sainghin-en-Weppes (Nord) : M. Matthieu Corbillon
  • Sains-du-Nord (Nord) : Mme Christine Basquin
  • Sains-en-Gohelle (Pas-de-Calais) : M. Alain Dubreucq
  • Sains-lès-Fressin (Pas-de-Calais) : M. Jean-Paul Boquet
  • Sains-lès-Marquion (Pas-de-Calais) : M. Guy De Saint Aubert
  • Sains-lès-Pernes (Pas-de-Calais) : M. Jean-Paul Hermant
  • Saint-Amand (Pas-de-Calais) : M. Gérard Bray
  • Saint-Amand-les-Eaux (Nord) : M. Alain Bocquet
  • Saint-André-lez-Lille (Nord) : M. Olivier Henno
  • Saint-Aubert (Nord) : M. Daniel Cattiaux
  • Saint-Aubin (Nord) : Mme Mauricette Frehaut
  • Saint-Aubin (Pas-de-Calais) : M. Bertrand Lefebvre
  • Saint-Aybert (Nord) : M. Henri Piette
  • Saint-Benin (Nord) : Mme Véronique Nicaise
  • Saint-Denoeux (Pas-de-Calais) : M. Christian Leroy
  • Saint-Etienne-au-Mont (Pas-de-Calais) : Mme Brigitte Passebosc
  • Saint-Floris (Pas-de-Calais) : M. Guy Bouvart
  • Saint-Folquin (Pas-de-Calais) : M. Yves Engrand
  • Saint-Georges (Pas-de-Calais) : M. Bernard Lemoine
  • Saint-Georges-sur-l'Aa (Nord) : M. Claude Charlemagne
  • Saint-Hilaire-Cottes (Pas-de-Calais) : M. Philippe Cauwet
  • Saint-Hilaire-lez-Cambrai (Nord) : M. Maurice Defaux
  • Saint-Hilaire-sur-Helpe (Nord) : M. Nicolas Dosen
  • Saint-Inglevert (Pas-de-Calais) : M. Francis Bouclet
  • Saint-Jans-Cappel (Nord) : M. César Storet
  • Saint-Josse (Pas-de-Calais) : M. Jean-Claude Descharles
  • Saint-Laurent-Blangy (Pas-de-Calais) : M. Nicolas Desfachelle
  • Saint-Léger (Pas-de-Calais) : M. Michel Blondel
  • Saint-Léonard (Pas-de-Calais) : M. Jean-Loup Lesaffre
  • Saint-Martin-au-Laërt (Pas-de-Calais) : M. Bertrand Petit
  • Saint-Martin-Boulogne (Pas-de-Calais) : M. Christian Baly
  • Saint-Martin-Choquel (Pas-de-Calais) : M. Jean-Marc Debove
  • Saint-Martin-d'Hardinghem (Pas-de-Calais) : M. Bertrand Pruvost
  • Saint-Martin-sur-Cojeul (Pas-de-Calais) : M. Jean-Paul Valencelle
  • Saint-Martin-sur-Ecaillon (Nord) : M. Michel Dhaneus
  • Saint-Michel-sous-Bois (Pas-de-Calais) : M. René Lecerf
  • Saint-Michel-sur-Ternoise (Pas-de-Calais) : Mme Josette Leleu Épouse Edouart
  • Saint-Momelin (Nord) : M. Michel Baudens
  • Saint-Nicolas (Pas-de-Calais) : M. Alain Cayet
  • Saint-Omer (Pas-de-Calais) : M. François Decoster
  • Saint-Omer-Capelle (Pas-de-Calais) : M. Claude Bocquelet
  • Saint-Pierre-Brouck (Nord) : M. Gérard Grondel
  • Saint-Pol-sur-Ternoise (Pas-de-Calais) : M. Maurice Louf
  • Saint-Python (Nord) : M. Georges Flamengt
  • Saint-Rémy-au-Bois (Pas-de-Calais) : M. Patrick Desreumaux
  • Saint-Remy-Chaussée (Nord) : M. Didier Willot
  • Saint-Remy-du-Nord (Nord) : M. Lucien Serpillon
  • Saint-Saulve (Nord) : Mme Cécile Gallez
  • Saint-Souplet (Nord) : M. Henri Quoniou
  • Saint-Sylvestre-Cappel (Nord) : Mme Marie-Madeleine Campagne
  • Saint-Tricat (Pas-de-Calais) : M. François Le Gall
  • Saint-Vaast-en-Cambrésis (Nord) : M. Stéphane Jumeaux
  • Saint-Venant (Pas-de-Calais) : M. André Flajolet
  • Saint-Waast (Nord) : M. Charles Degardin
  • Sainte-Austreberthe (Pas-de-Calais) : M. Pierre Vauchel
  • Sainte-Catherine (Pas-de-Calais) : M. Alain Van Ghelder
  • Sainte-Marie-Cappel (Nord) : M. Jean-Pierre Varlet
  • Sainte-Marie-Kerque (Pas-de-Calais) : Mme Carole Duytsche
  • Salesches (Nord) : M. Yves Marchand
  • Sallaumines (Pas-de-Calais) : M. Christian Pedowski
  • Salomé (Nord) : M. Pierre Canesse
  • Salperwick (Pas-de-Calais) : M. Michel Martinot
  • Saméon (Nord) : M. Yves Lefebvre
  • Samer (Pas-de-Calais) : M. Claude Bailly
  • Sancourt (Nord) : M. Claude Leclercq
  • Sangatte (Pas-de-Calais) : M. Guy Allemand
  • Sanghen (Pas-de-Calais) : M. Jean-Pierre Doye
  • Santes (Nord) : M. Philippe Barret
  • Sapignies (Pas-de-Calais) : Mme Nadine Caron
  • Sars-et-Rosières (Nord) : Mme Monique Herbommez
  • Sars-le-Bois (Pas-de-Calais) : M. Edouard Hautecoeur
  • Sars-Poteries (Nord) : M. Alain Gillet
  • Sarton (Pas-de-Calais) : M. Bernard Bottin
  • Sassegnies (Nord) : M. Jean-Marie Soigneux
  • Sauchy-Cauchy (Pas-de-Calais) : M. Jean-Charles Dupas
  • Sauchy-Lestrée (Pas-de-Calais) : M. Francis Rigaut
  • Saudemont (Pas-de-Calais) : M. Pascal Defonte
  • Saulchoy (Pas-de-Calais) : Mme Monique Quenehen
  • Saultain (Nord) : M. Joël Soigneux
  • Saulty (Pas-de-Calais) : M. Jean-Paul Lefebvre
  • Saulzoir (Nord) : M. Gilbert Gernet
  • Savy-Berlette (Pas-de-Calais) : M. Jean-Luc Gallee
  • Sebourg (Nord) : M. Gérard Delmotte
  • Seclin (Nord) : M. Bernard Debreu
  • Selles (Pas-de-Calais) : M. Philippe Clabaut
  • Sémeries (Nord) : M. Jean-Luc Defroidmont
  • Semousies (Nord) : M. Jérôme Beugnies
  • Sempy (Pas-de-Calais) : M. Philippe Bataille
  • Seninghem (Pas-de-Calais) : M. Christian Tellier
  • Senlecques (Pas-de-Calais) : M. Christophe Fourcroy
  • Senlis (Pas-de-Calais) : M. Frédéric Bailly
  • Sepmeries (Nord) : M. Jean-José Cir
  • Sequedin (Nord) : M. René Dubuisson
  • Séranvillers-Forenville (Nord) : Mme Marie-Bernadette Buisset
  • Sercus (Nord) : M. Jean-Pierre Dziadek
  • Séricourt (Pas-de-Calais) : M. Bertrand Castelain
  • Serques (Pas-de-Calais) : Mme Marie Lefebvre
  • Servins (Pas-de-Calais) : M. Patrice Delaleu
  • Setques (Pas-de-Calais) : M. Sylvain Lefebvre
  • Sibiville (Pas-de-Calais) : M. Raymond Quentin
  • Simencourt (Pas-de-Calais) : M. Donat Tabary
  • Sin-le-Noble (Nord) : M. Christophe Dumont
  • Siracourt (Pas-de-Calais) : M. Freddy Bloquet
  • Socx (Nord) : M. Christian Ley
  • Solesmes (Nord) : M. Paul Sagniez
  • Solre-le-Château (Nord) : M. Philippe Lety
  • Solrinnes (Nord) : M. Didier Corbinaud
  • Somain (Nord) : M. Jean-Claude Quennesson
  • Sombrin (Pas-de-Calais) : M. Henri Cuvillier
  • Sommaing (Nord) : M. Marc Carpentier
  • Sorrus (Pas-de-Calais) : M. Jacques Flahaut
  • Souastre (Pas-de-Calais) : M. Alain Prevost
  • Souchez (Pas-de-Calais) : M. Jean-Marie Alexandre
  • Spycker (Nord) : M. Jean-Luc Goetbloet
  • Staple (Nord) : M. Eddie Defevere
  • Steenbecque (Nord) : Mme Carole Delaire
  • Steene (Nord) : M. Jean-Marie Rommelaere
  • Steenvoorde (Nord) : M. Jean-Pierre Bataille
  • Steenwerck (Nord) : M. Joël Devos
  • Strazeele (Nord) : Mme Elisabeth Gressier
  • Surques (Pas-de-Calais) : M. Bruno Fourrier
  • Sus-Saint-Léger (Pas-de-Calais) : M. Marc Dufour
  • Taisnières-en-Thiérache (Nord) : M. Claude Connart
  • Taisnières-sur-Hon (Nord) : M. Jean-Paul Legrand
  • Tangry (Pas-de-Calais) : M. Olivier Rigot
  • Tardinghen (Pas-de-Calais) : M. Thibaut Segard
  • Tatinghem (Pas-de-Calais) : M. Gilles Louf
  • Templemars (Nord) : M. Frédéric Baillot
  • Templeuve (Nord) : M. Luc Monnet
  • Teneur (Pas-de-Calais) : M. Serge Magniez
  • Terdeghem (Nord) : Mme Irène Wypelier Visticot
  • Ternas (Pas-de-Calais) : M. Alain Mesureur
  • Téteghem (Nord) : M. Franck Dhersin
  • Thélus (Pas-de-Calais) : M. Bernard Milleville
  • Thérouanne (Pas-de-Calais) : M. Alain Chevalier
  • Thiant (Nord) : M. Jean-Marie Lecerf
  • Thiembronne (Pas-de-Calais) : Mme Sylvie Roland
  • Thiennes (Nord) : M. Eddie Boulier
  • Thièvres (Pas-de-Calais) : Mme Chantal Dufresne
  • Thivencelle (Nord) : M. José Dubrulle
  • Thumeries (Nord) : M. Jean-Claude Collerie
  • Thun-l'Evêque (Nord) : M. Jacques Denoyelle
  • Thun-Saint-Amand (Nord) : M. Jean-Noël Broquet
  • Thun-Saint-Martin (Nord) : M. Henri Despres
  • Tigny-Noyelle (Pas-de-Calais) : M. Bruno Delenclos
  • Tilloy-lès-Hermaville (Pas-de-Calais) : M. Alain Bailleul
  • Tilloy-lès-Mofflaines (Pas-de-Calais) : M. Didier Michel
  • Tilloy-lez-Cambrai (Nord) : M. Jean-Pierre Lagon
  • Tilloy-lez-Marchiennes (Nord) : M. Jean Luc Bot
  • Tilly-Capelle (Pas-de-Calais) : M. Francis Noury
  • Tilques (Pas-de-Calais) : M. Patrick Bedague
  • Tincques (Pas-de-Calais) : M. Gilbert Dartois
  • Tingry (Pas-de-Calais) : M. Sébastien Cousin
  • Tollent (Pas-de-Calais) : M. Roger Lagache
  • Torcy (Pas-de-Calais) : M. Patrick Cornu
  • Tortefontaine (Pas-de-Calais) : M. Daniel Degardin
  • Tortequesne (Pas-de-Calais) : M. Bernard Mayeux
  • Toufflers (Nord) : M. Alain Gonce
  • Tourcoing (Nord) : M. Gérald Darmanin
  • Tourmignies (Nord) : M. Alain Duchesne
  • Tournehem-sur-la-Hem (Pas-de-Calais) : M. Jean-Claude Hiraut
  • Tramecourt (Pas-de-Calais) : M. Gervais Castel
  • Trélon (Nord) : M. François Louvegnies
  • Trescault (Pas-de-Calais) : M. Christophe Dambrine
  • Tressin (Nord) : M. René Gabrelle
  • Trith-Saint-Léger (Nord) : M. Norbert Jessus
  • Troisvaux (Pas-de-Calais) : M. Charles Torchy
  • Troisvilles (Nord) : M. Jean-Marc Dosiere
  • Tubersent (Pas-de-Calais) : M. Hubert Degreve
  • Uxem (Nord) : M. André-Pierre Becquet
  • Vacquerie-le-Boucq (Pas-de-Calais) : M. Michel Legrand
  • Vacqueriette-Erquières (Pas-de-Calais) : Mme Sylvie Gaffez-Geiger
  • Valenciennes (Nord) : M. Laurent Degallaix
  • Valhuon (Pas-de-Calais) : M. Francis Fremaux
  • Vaudricourt (Pas-de-Calais) : M. Roger Valet
  • Vaudringhem (Pas-de-Calais) : M. Grégory Delattre
  • Vaulx (Pas-de-Calais) : M. Claude Bruhier
  • Vaulx-Vraucourt (Pas-de-Calais) : M. Christiaen Hémar
  • Vélu (Pas-de-Calais) : M. Daniel Bouquillon
  • Vendegies-au-Bois (Nord) : Mme Zahra Ghezzou Née Gali
  • Vendegies-sur-Ecaillon (Nord) : Mme Laurence Pralat
  • Vendeville (Nord) : M. Philippe Holvoote
  • Vendin-le-Vieil (Pas-de-Calais) : M. Didier Hiel
  • Vendin-lès-Béthune (Pas-de-Calais) : M. Jean-Marie Courtois
  • Verchain-Maugré (Nord) : M. Marc Gilleron
  • Verchin (Pas-de-Calais) : M. Patrick Lamourette
  • Verchocq (Pas-de-Calais) : M. Josse Nempont
  • Verlincthun (Pas-de-Calais) : M. Francis Granderie
  • Verlinghem (Nord) : M. Jacques Houssin
  • Vermelles (Pas-de-Calais) : M. Alain De Carrion
  • Verquigneul (Pas-de-Calais) : M. Bruno Chretien
  • Verquin (Pas-de-Calais) : M. Thierry Tassez
  • Vertain (Nord) : M. Jean-Marc Lemeiter
  • Verton (Pas-de-Calais) : M. Joël Lemaire
  • Vicq (Nord) : M. Jean-Charles Dulion
  • Vieil-Hesdin (Pas-de-Calais) : M. Jean-Paul Sailly
  • Vieil-Moutier (Pas-de-Calais) : M. Michel Merlin
  • Vieille-Chapelle (Pas-de-Calais) : M. Jean-Michel Desse
  • Vieille-Eglise (Pas-de-Calais) : M. Dominique Pourre
  • Viesly (Nord) : M. Guy Besin
  • Vieux-Berquin (Nord) : M. Jean-Paul Salome
  • Vieux-Condé (Nord) : M. Guy Bustin
  • Vieux-Mesnil (Nord) : M. Alain Lienard
  • Vieux-Reng (Nord) : M. Philippe Brasselet
  • Villeneuve-d'Ascq (Nord) : M. Gérard Caudron
  • Villereau (Nord) : M. André Frehaut
  • Villers-au-Bois (Pas-de-Calais) : M. Jean-Pierre Blancart
  • Villers-au-Flos (Pas-de-Calais) : M. Jean-Marie Lecornet
  • Villers-au-Tertre (Nord) : M. Patrick Mercier
  • Villers-Brûlin (Pas-de-Calais) : M. Louis Lambert
  • Villers-Châtel (Pas-de-Calais) : Mme Denise Tetelin
  • Villers-en-Cauchies (Nord) : M. Pascal Duez
  • Villers-Guislain (Nord) : M. Gérard Allart
  • Villers-l'Hôpital (Pas-de-Calais) : Mme Laurence Beaumont
  • Villers-lès-Cagnicourt (Pas-de-Calais) : M. Yves Legros
  • Villers-Outréaux (Nord) : M. Jean-Paul Cailliez
  • Villers-Plouich (Nord) : M. Raymond Machut
  • Villers-Pol (Nord) : M. Jean Marie Simon
  • Villers-Sir-Simon (Pas-de-Calais) : M. Xavier Normand
  • Villers-Sire-Nicole (Nord) : M. Hervé Pourbaix
  • Vimy (Pas-de-Calais) : M. Jacques Lariviere
  • Vincly (Pas-de-Calais) : Mme Edwige Henneguelle Filliere
  • Violaines (Pas-de-Calais) : M. Jean-François Castell
  • Vis-en-Artois (Pas-de-Calais) : M. Christian Thievet
  • Vitry-en-Artois (Pas-de-Calais) : M. Pierre Georget
  • Volckerinckhove (Nord) : M. Jean-Paul Monsterleet
  • Vred (Nord) : Mme Dany Hallant
  • Waben (Pas-de-Calais) : M. Jean-Claude Gauduin
  • Wacquinghen (Pas-de-Calais) : M. Denis Gavois
  • Wahagnies (Nord) : M. Vincent Mahieux
  • Wail (Pas-de-Calais) : M. Louis Thellier
  • Wailly (Pas-de-Calais) : M. Michaël Audegond
  • Wailly-Beaucamp (Pas-de-Calais) : Mme Véronique Graillot
  • Walincourt-Selvigny (Nord) : M. Daniel Fievet
  • Wallers (Nord) : M. Salvatore Castiglione
  • Wallers-en-Fagne (Nord) : M. Bernard Navarre
  • Wallon-Cappel (Nord) : M. Eric Smal
  • Wambaix (Nord) : M. André Verrier
  • Wambercourt (Pas-de-Calais) : M. Bernard Taffin
  • Wambrechies (Nord) : M. Daniel Janssens
  • Wamin (Pas-de-Calais) : M. Philippe Lejosne
  • Wancourt (Pas-de-Calais) : M. Eric Duflot
  • Wandignies-Hamage (Nord) : M. Jean-Michel Sieczkarek
  • Wannehain (Nord) : M. Jean-Luc Lefebvre
  • Wanquetin (Pas-de-Calais) : M. Albert Hapka
  • Wardrecques (Pas-de-Calais) : M. Louis Cainne
  • Wargnies-le-Grand (Nord) : Mme Catherine Morel
  • Wargnies-le-Petit (Nord) : Mme Geneviève Porez
  • Warhem (Nord) : M. Pierre Bouttemy
  • Warlaing (Nord) : M. Patrice Bricout
  • Warlencourt-Eaucourt (Pas-de-Calais) : M. Lucien Guise
  • Warlincourt-lès-Pas (Pas-de-Calais) : M. Philippe Vanderbeken
  • Warlus (Pas-de-Calais) : Mme Catherine Libessart
  • Warluzel (Pas-de-Calais) : M. André Leve
  • Warneton (Nord) : M. Jean-Jacques Veroone
  • Wasnes-au-Bac (Nord) : Mme Annie Ave Delattre
  • Wasquehal (Nord) : Mme Stéphanie Ducret
  • Watten (Nord) : M. Daniel Deschodt
  • Wattignies (Nord) : M. Alain Pluss
  • Wattignies-la-Victoire (Nord) : M. Jean Leveque
  • Wattrelos (Nord) : M. Dominique Baert
  • Wavrans-sur-l'Aa (Pas-de-Calais) : M. Julien Delannoy
  • Wavrans-sur-Ternoise (Pas-de-Calais) : M. Christian Buissart
  • Wavrechain-sous-Denain (Nord) : M. Jacques Delcroix
  • Wavrechain-sous-Faulx (Nord) : M. André Lepretre
  • Wavrin (Nord) : M. Alain Blondeau
  • Waziers (Nord) : M. Jacques Michon
  • Wemaers-Cappel (Nord) : Mme Laurence Barrois-Goblet
  • Wervicq-Sud (Nord) : M. Jean-Gabriel Jacob
  • West-Cappel (Nord) : M. André Figoureux
  • Westrehem (Pas-de-Calais) : M. Gilles Tailly
  • Wicquinghem (Pas-de-Calais) : M. Guy Delplanque
  • Wicres (Nord) : Mme Marie-Joseph Bonnel
  • Widehem (Pas-de-Calais) : M. Pierre Lequien
  • Wierre-au-Bois (Pas-de-Calais) : M. Bertrand Flahaut
  • Wierre-Effroy (Pas-de-Calais) : M. Jean-Pierre Louvet
  • Wignehies (Nord) : Mme Dominique Cesar
  • Willeman (Pas-de-Calais) : M. Jean Provoyeur
  • Willems (Nord) : M. Thierry Rolland
  • Willencourt (Pas-de-Calais) : M. Yves Hostyn
  • Willerval (Pas-de-Calais) : Mme Sylvie Gorin
  • Willies (Nord) : M. Laurent Meresse
  • Wimereux (Pas-de-Calais) : M. Francis Ruelle
  • Wimille (Pas-de-Calais) : M. Antoine Logie
  • Wingles (Pas-de-Calais) : Mme Maryse Loup-Rouzé
  • Winnezeele (Nord) : Mme Anne Vanpeene
  • Wirwignes (Pas-de-Calais) : M. Philippe Leleu
  • Wismes (Pas-de-Calais) : M. Jean-Luc Hochart
  • Wisques (Pas-de-Calais) : M. Gérard Wyckaert
  • Wissant (Pas-de-Calais) : M. Bernard Bracq
  • Witternesse (Pas-de-Calais) : M. Alain Ducrocq
  • Wittes (Pas-de-Calais) : M. Stéphane Hanquez
  • Wizernes (Pas-de-Calais) : M. Daniel Herbert
  • Wormhout (Nord) : M. Frédéric Devos
  • Wulverdinghe (Nord) : M. Michel Kerfyser
  • Wylder (Nord) : Mme Catherine Clicteur
  • Ytres (Pas-de-Calais) : M. Henri Bassez
  • Zegerscappel (Nord) : Mme Chantal Comyn
  • Zermezeele (Nord) : Mme Emidia Koch
  • Zoteux (Pas-de-Calais) : M. Daniel Lance
  • Zouafques (Pas-de-Calais) : M. Franck Dupont
  • Zudausques (Pas-de-Calais) : M. Didier Bee
  • Zutkerque (Pas-de-Calais) : M. Daniel Tacquet
  • Zuydcoote (Nord) : M. Paul Christophe
  • Zuytpeene (Nord) : M. Christian Bellynck