Maires région : Poitou-Charentes

Liste des maires de la région Poitou-Charentes

Découvrez ci-dessous la liste des 1455 maires des communes de la région Poitou-Charentes
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Abzac (Charente) : M. Jean-Claude Buisson
  • Adilly (Deux-Sèvres) : M. Ludovic Herault
  • Adriers (Vienne) : M. Philippe Rose
  • Agris (Charente) : M. Christian Vimpere
  • Agudelle (Charente-Maritime) : M. Roland Arrive
  • Aiffres (Deux-Sèvres) : M. Jacques Billy
  • Aignes-et-Puypéroux (Charente) : Mme Carole Marty
  • Aigonnay (Deux-Sèvres) : M. François Gomes
  • Aigre (Charente) : M. Jean-Paul Ayrault
  • Aigrefeuille-d'Aunis (Charente-Maritime) : M. Gilles Gay
  • Airvault (Deux-Sèvres) : M. Olivier Fouillet
  • Allas-Bocage (Charente-Maritime) : M. Bernard Brossard
  • Allas-Champagne (Charente-Maritime) : M. Bernard Maindron
  • Allonne (Deux-Sèvres) : M. Emmanuel Allard
  • Alloue (Charente) : M. Jean-Jacques Catrain
  • Amailloux (Deux-Sèvres) : Mme Nathalie Brescia
  • Ambérac (Charente) : M. Alain Combaud
  • Ambernac (Charente) : M. Guy Rougier
  • Amberre (Vienne) : M. Michel Collas
  • Ambleville (Charente) : M. Jean Graveraud
  • Amuré (Deux-Sèvres) : M. Marcel Moinard
  • Anais (Charente) : M. Eric Giraud-Bernard
  • Anais (Charente-Maritime) : M. Bruno Gautronneau
  • Anché (Vienne) : Mme Martine Mousserion
  • Andilly (Charente-Maritime) : M. Sylvain Fagot
  • Angeac-Champagne (Charente) : M. Gérard Faurie
  • Angeac-Charente (Charente) : M. Christian Dufront
  • Angeduc (Charente) : Mme Chantal Idier
  • Angles-sur-l'Anglin (Vienne) : M. Jean-François Lecamp
  • Angliers (Charente-Maritime) : M. Didier Taupin
  • Angliers (Vienne) : M. René Girard
  • Angoulême (Charente) : M. Xavier Bonnefont
  • Angoulins (Charente-Maritime) : M. Daniel Vailleau
  • Annepont (Charente-Maritime) : M. Francis Boizumault
  • Annezay (Charente-Maritime) : M. Philippe Jouve
  • Ansac-sur-Vienne (Charente) : M. Fabrice Audoin
  • Antezant-la-Chapelle (Charente-Maritime) : M. Eric Poisbelaud
  • Antigny (Vienne) : Mme Pascale Dagonat
  • Antran (Vienne) : M. Alain Pichon
  • Anville (Charente) : M. Pascal Voudon
  • Arçais (Deux-Sèvres) : M. Michel Panier
  • Arçay (Vienne) : M. Alain Noe
  • Arces (Charente-Maritime) : M. Jean-Paul Roy
  • Archiac (Charente-Maritime) : M. Didier Braud
  • Archigny (Vienne) : M. Jean-Claude Pinneau
  • Archingeay (Charente-Maritime) : M. Remi Lamare
  • Ardilleux (Deux-Sèvres) : Mme Fabienne Vignier
  • Ardillières (Charente-Maritime) : M. Jean-Marie Targe
  • Ardin (Deux-Sèvres) : M. Jean-Pierre Rimbeau
  • Argenton les Vallées (Deux-Sèvres) : M. Gaëtan De Trogoff
  • Argenton-l'Eglise (Deux-Sèvres) : M. Louis-Marie Gregoire
  • Ars (Charente) : Mme Hélène Tournadre
  • Ars-en-Ré (Charente-Maritime) : M. Jean-Louis Olivier
  • Arthenac (Charente-Maritime) : Mme Chantal Guimberteau
  • Arvert (Charente-Maritime) : M. Michel Priouzeau
  • Aslonnes (Vienne) : M. Roland Bouchet
  • Asnières-en-Poitou (Deux-Sèvres) : M. Michel Barreaud
  • Asnières-la-Giraud (Charente-Maritime) : M. Christian Ferru
  • Asnières-sur-Blour (Vienne) : Mme Maryse Legrand
  • Asnières-sur-Nouère (Charente) : M. Gilbert Campo
  • Asnois (Vienne) : M. Thierry Neel
  • Assais-les-Jumeaux (Deux-Sèvres) : M. Jean Pierre Cesbron
  • Aubeterre-sur-Dronne (Charente) : M. Jacques Mercier
  • Aubeville (Charente) : M. Lionel Monnet
  • Aubigné (Deux-Sèvres) : M. Yvan-Pierre Royer
  • Aubigny (Deux-Sèvres) : M. Daniel Malvaud
  • Augé (Deux-Sèvres) : M. Gérard Perrin
  • Auge St Medard (Charente) : M. Robert Lesage
  • Aujac (Charente-Maritime) : M. Claude Rulland
  • Aulnay (Charente-Maritime) : M. Charles Bellaud
  • Aulnay (Vienne) : M. Gérard Herault
  • Aumagne (Charente-Maritime) : M. René Escloupier
  • Aunac (Charente) : Mme Anne-Marie Cheminade
  • Aussac-Vadalle (Charente) : M. Gérard Liot
  • Authon-Ebéon (Charente-Maritime) : M. Claude Bouletreau
  • Availles-en-Châtellerault (Vienne) : M. François Arnault
  • Availles-Limouzine (Vienne) : M. Joël Faugeroux
  • Availles-Thouarsais (Deux-Sèvres) : M. Daniel Robert
  • Avanton (Vienne) : M. Jean-Luc Couillault
  • Avon (Deux-Sèvres) : M. Didier Jollet
  • Avy (Charente-Maritime) : M. Joël Troger
  • Ayron (Vienne) : Mme Fabienne Auger Guérin
  • Aytré (Charente-Maritime) : M. Alain Tuilliere
  • Azay-le-Brûlé (Deux-Sèvres) : M. Jean-Luc Drapeau
  • Azay-sur-Thouet (Deux-Sèvres) : M. Jean-Michel Renault
  • Bagnizeau (Charente-Maritime) : M. Jean-Marie Benoist
  • Baignes-Sainte-Radegonde (Charente) : M. Gérard Deletoile
  • Balanzac (Charente-Maritime) : M. Dominique Bernard
  • Ballans (Charente-Maritime) : Mme Marie-Agnès Begey
  • Ballon (Charente-Maritime) : M. Emmanuel Devaud
  • Balzac (Charente) : M. Jean-Claude Courari
  • Barbezières (Charente) : M. Didier Ravion
  • Barbezieux-Saint-Hilaire (Charente) : M. André Meuraillon
  • Bardenac (Charente) : M. Dany Poirier
  • Barret (Charente) : M. Dominique Chatellier
  • Barro (Charente) : M. José Dupuis
  • Barzan (Charente-Maritime) : M. Robert Maigre
  • Bassac (Charente) : Mme Nicole Roy
  • Basses (Vienne) : Mme Monique Vivion
  • Bayers (Charente) : Mme Marilys Soulet
  • Bazac (Charente) : M. Philippe Pellissier
  • Bazauges (Charente-Maritime) : M. Jacques Baron
  • Beaugeay (Charente-Maritime) : M. Pierre Cholley
  • Beaulieu-sous-Parthenay (Deux-Sèvres) : Mme Francine Chausseray
  • Beaulieu-sur-Sonnette (Charente) : M. Daniel Rousseau
  • Beaussais-Vitré (Deux-Sèvres) : M. Pierre Mousset
  • Beauvais-sur-Matha (Charente-Maritime) : Mme Corinne Imbert
  • Beauvoir-sur-Niort (Deux-Sèvres) : M. Jean Boulais
  • Béceleuf (Deux-Sèvres) : M. Gilles Guilbot
  • Bécheresse (Charente) : M. Jacky Maurice
  • Bedenac (Charente-Maritime) : M. Jean-Pierre Alleaume
  • Bellefonds (Vienne) : M. Bernard Heneau
  • Belleville (Deux-Sèvres) : M. Alain Laudes
  • Bellon (Charente) : M. Jean-Luc Tachet
  • Belluire (Charente-Maritime) : M. Jean-Jacques Dessaivre
  • Benassay (Vienne) : M. Rémi Guichard
  • Benest (Charente) : M. Jean-Jacques Meyer
  • Benon (Charente-Maritime) : Mme Sylvie Rocheteau
  • Bercloux (Charente-Maritime) : M. Philippe Laclie
  • Bernac (Charente) : M. Jean-Jacques Vrignon
  • Bernay-Saint-Martin (Charente-Maritime) : Mme Annie Poinot-Riviere
  • Berneuil (Charente) : M. Jean-Marie Arsicaud
  • Berneuil (Charente-Maritime) : M. Joël Reignier
  • Berrie (Vienne) : M. Rémy Rousseau
  • Berthegon (Vienne) : Mme Bernadette Cottier
  • Béruges (Vienne) : M. Olivier Kirch
  • Bessac (Charente) : M. Jean-Claude Chevalier
  • Bessé (Charente) : M. Noël Lizot
  • Bessines (Deux-Sèvres) : M. Jacques Moronval
  • Béthines (Vienne) : M. Yves Jeanneau
  • Beurlay (Charente-Maritime) : M. Gérard Gandauber
  • Beuxes (Vienne) : M. Jean Robert
  • Biard (Vienne) : M. Gilles Morisseau
  • Bignac (Charente) : M. Michel Fouchier
  • Bignay (Charente-Maritime) : M. Alain Mege
  • Bignoux (Vienne) : M. Hervé Garcia
  • Bioussac (Charente) : M. Nicolas Wisser
  • Birac (Charente) : M. Claude Guiard
  • Biron (Charente-Maritime) : Mme Cathia Seguin-Gallot
  • Blanzac-lès-Matha (Charente-Maritime) : M. Pierre Arnaud
  • Blanzac-Porcheresse (Charente) : M. Jean-Philippe Sallee
  • Blanzaguet-Saint-Cybard (Charente) : M. Sébastien Selin
  • Blanzay (Vienne) : Mme Isabelle Surreaux
  • Blanzay-sur-Boutonne (Charente-Maritime) : M. Jean-Luc Duguy
  • Blaslay (Vienne) : M. Christian Boisseau
  • Bois (Charente-Maritime) : Mme Annie Metoyer
  • Boisbreteau (Charente) : M. Jean-Claude Tessonneau
  • Boismé (Deux-Sèvres) : M. Yves Morin
  • Boisredon (Charente-Maritime) : M. Henri Duret
  • Boisserolles (Deux-Sèvres) : M. Adrien Proust
  • Bonnes (Charente) : M. Stéphane Beguerie
  • Bonnes (Vienne) : M. Michel Saumonneau
  • Bonneuil (Charente) : M. Gérard Gayoux
  • Bonneuil-Matours (Vienne) : Mme Isabelle Enon
  • Bonneville (Charente) : M. Alexandre Gauvin
  • Bords (Charente-Maritime) : M. Serge Marcouille
  • Boresse-et-Martron (Charente-Maritime) : M. Michel Ollivier
  • Bors(Canton de Baignes-Sainte-Radegonde) (Charente) : M. Patrick Jolly
  • Bors(Canton de Montmoreau-Saint-Cybard) (Charente) : M. Christian Maussion
  • Boscamnant (Charente-Maritime) : M. Pierre Borde
  • Bouëx (Charente) : M. Michel Andrieux
  • Bougneau (Charente-Maritime) : M. Jean-Marie Tonneau
  • Bougon (Deux-Sèvres) : M. Bernard Comte
  • Bouhet (Charente-Maritime) : Mme Annie Soive
  • Bouillé-Loretz (Deux-Sèvres) : M. Pierre Sauvêtre
  • Bouillé-Saint-Paul (Deux-Sèvres) : M. Jean Giret
  • Bouin (Deux-Sèvres) : M. Jean-Claude Sillon
  • Bourcefranc-le-Chapus (Charente-Maritime) : M. Guy Proteau
  • Bouresse (Vienne) : M. Philippe Dolin
  • Bourg-Archambault (Vienne) : M. Bernard Richefort
  • Bourg-Charente (Charente) : M. Jérôme Sourisseau
  • Bourgneuf (Charente-Maritime) : M. Paul-Roland Vincent
  • Bournand (Vienne) : M. Marcel Lorain
  • Boussais (Deux-Sèvres) : M. Jacques Roy
  • Boutenac-Touvent (Charente-Maritime) : M. Philippe Bremaud
  • Bouteville (Charente) : M. Jacques Deslias
  • Boutiers-Saint-Trojan (Charente) : M. Philippe Nifenecker
  • Bran (Charente-Maritime) : M. Jean-François Perrier
  • Bresdon (Charente-Maritime) : M. Gérard Pasquet
  • Bressuire (Deux-Sèvres) : M. Jean-Michel Bernier
  • Bretignolles (Deux-Sèvres) : M. Marcel Dupont
  • Brettes (Charente) : M. Thierry Andre
  • Breuil-la-Réorte (Charente-Maritime) : M. Joël Baecker
  • Breuil-Magné (Charente-Maritime) : Mme Annie Beneteau
  • Breuillet (Charente-Maritime) : M. Jacques Lys
  • Bréville (Charente) : M. Mehdi Kalai
  • Brie (Charente) : M. Michel Buisson
  • Brie (Deux-Sèvres) : M. Norbert Bonneau
  • Brie-sous-Archiac (Charente-Maritime) : M. Alain Pozzobon
  • Brie-sous-Barbezieux (Charente) : M. Jean-Pierre Elion
  • Brie-sous-Chalais (Charente) : M. Pascal Borde
  • Brie-sous-Matha (Charente-Maritime) : M. Bernard Goursaud
  • Brie-sous-Mortagne (Charente-Maritime) : M. Maurice Girerd
  • Brieuil-sur-Chizé (Deux-Sèvres) : Mme Marylène Picard
  • Brigueil-le-Chantre (Vienne) : Mme Françoise Porcheron
  • Brigueuil (Charente) : M. Robert Rougier
  • Brillac (Charente) : M. Jacky Martineau
  • Brion (Vienne) : M. Roland Thevenet
  • Brion-près-Thouet (Deux-Sèvres) : M. Thierry Dechereux
  • Brioux-sur-Boutonne (Deux-Sèvres) : M. Jean- Marie Haye
  • Brives-sur-Charente (Charente-Maritime) : M. Gérard Pierronne
  • Brizambourg (Charente-Maritime) : M. Didier Cosset
  • Brossac (Charente) : M. Didier Maudet
  • Brûlain (Deux-Sèvres) : M. Alain Lecointe
  • Brux (Vienne) : M. Marcel Peny
  • Bunzac (Charente) : M. Jean-François Beaucourt
  • Burie (Charente-Maritime) : M. Christian Fougerat
  • Bussac-Forêt (Charente-Maritime) : Mme Lise Mattiazzo
  • Bussac-sur-Charente (Charente-Maritime) : M. Christophe Dourthe
  • Buxerolles (Vienne) : M. Jean-Louis Chardonneau
  • Buxeuil (Vienne) : M. Dominique Boireau
  • Cabariot (Charente-Maritime) : M. Claude Champagne
  • Caunay (Deux-Sèvres) : M. Christian Baudon
  • Ceaux-en-Couhé (Vienne) : M. Joël Peninon
  • Ceaux-en-Loudun (Vienne) : M. Henri Villain
  • Celle-Lévescault (Vienne) : M. Patrick Bouffard
  • Cellefrouin (Charente) : M. Jean Damerose
  • Celles (Charente-Maritime) : M. Pierre-Noël Roy
  • Celles-sur-Belle (Deux-Sèvres) : M. Jean-Marie Roy
  • Cellettes (Charente) : M. Franck Charenat
  • Cenon-sur-Vienne (Vienne) : M. Jean-Claude Bonnet
  • Cercoux (Charente-Maritime) : Mme Jeanne Blanc
  • Cerizay (Deux-Sèvres) : M. Johnny Brosseau
  • Cernay (Vienne) : M. Laurent Roy
  • Cersay (Deux-Sèvres) : M. Luc Jean Dugas
  • Chabanais (Charente) : Mme Marie-Claude Poinet
  • Chabournay (Vienne) : M. Mikaël Journeau
  • Chabrac (Charente) : M. Pascal Canin
  • Chadenac (Charente-Maritime) : M. Gérard Guibert
  • Chadurie (Charente) : M. Jean-Michel Arvoir
  • Chail (Deux-Sèvres) : M. André Leroy
  • Chaillevette (Charente-Maritime) : M. Noël Vincent Griolet
  • Chalais (Charente) : M. Jean-Claude Maury
  • Chalais (Vienne) : M. Hubert Baufume
  • Chalandray (Vienne) : Mme Claudette Rigollet
  • Challignac (Charente) : M. Christophe Tutard
  • Chambon (Charente-Maritime) : M. François Girard
  • Chamouillac (Charente-Maritime) : M. Serge Jourdain
  • Champagnac (Charente-Maritime) : M. Michel Rode
  • Champagne (Charente-Maritime) : M. Roland Clochard
  • Champagné-le-Sec (Vienne) : M. Jean Rocher
  • Champagne-Mouton (Charente) : Mme Pascale Jouaron
  • Champagné-Saint-Hilaire (Vienne) : M. Gilles Bosseboeuf
  • Champagne-Vigny (Charente) : M. Gérard Saumon
  • Champagnolles (Charente-Maritime) : M. Georges Bertrand
  • Champdeniers-Saint-Denis (Deux-Sèvres) : M. Jean-François Ferron
  • Champdolent (Charente-Maritime) : M. Gerard Lacoste
  • Champigny-le-Sec (Vienne) : M. Daniel Meunier
  • Champmillon (Charente) : M. Bernard Popelard
  • Champniers (Charente) : Mme Jeanne Filloux
  • Champniers (Vienne) : M. Jean-Olivier Geoffroy
  • Chaniers (Charente-Maritime) : M. Eric Pannaud
  • Chantecorps (Deux-Sèvres) : M. Michel Pelegrin
  • Chanteloup (Deux-Sèvres) : M. Dominique Tricot
  • Chantemerle-sur-la-Soie (Charente-Maritime) : Mme Danièle Peraud
  • Chantillac (Charente) : M. Jean-Luc Marraud
  • Chapelle-Viviers (Vienne) : M. Patrick Charrier
  • Charmant (Charente) : M. Jacques Varaillon-Laborie
  • Charmé (Charente) : Mme Bernadette Moreau
  • Charrais (Vienne) : M. Eric Parthenay
  • Charras (Charente) : M. Michel Nicolas
  • Charron (Charente-Maritime) : M. Jérémy Boisseau
  • Charroux (Vienne) : M. Rémy Soubirous
  • Chartuzac (Charente-Maritime) : M. Pierre Plat
  • Chasseneuil-du-Poitou (Vienne) : M. Claude Eidelstein
  • Chasseneuil-sur-Bonnieure (Charente) : M. Jean-Claude Fourgeaud
  • Chassiecq (Charente) : Mme Yvonne Debord
  • Chassors (Charente) : M. Patrick Lafarge
  • Chatain (Vienne) : Mme Odile Decelle
  • Château-Garnier (Vienne) : M. François Audoux
  • Château-Larcher (Vienne) : M. Francis Gargouil
  • Châteaubernard (Charente) : M. Pierre-Yves Briand
  • Châteauneuf-sur-Charente (Charente) : M. Jean-Louis Levesque
  • Châtelaillon-Plage (Charente-Maritime) : M. Jean-Louis Leonard
  • Châtellerault (Vienne) : M. Jean-Pierre Abelin
  • Chatenet (Charente-Maritime) : M. Philippe Chaillou
  • Châtignac (Charente) : M. Jean-Yves Ambaud
  • Châtillon (Vienne) : Mme Sarah Toulat
  • Châtillon-sur-Thouet (Deux-Sèvres) : M. Jean Michel Morin
  • Chaunac (Charente-Maritime) : M. Guy Geay
  • Chaunay (Vienne) : M. Guy Sauvaitre
  • Chauray (Deux-Sèvres) : M. Jacques Brossard
  • Chauvigny (Vienne) : M. Gérard Herbert
  • Chavenat (Charente) : M. Francis Brouant
  • Chazelles (Charente) : M. Jean-Marc Brouillet
  • Chef-Boutonne (Deux-Sèvres) : M. Fabrice Michelet
  • Chenac-Saint-Seurin-d'Uzet (Charente-Maritime) : M. François Delaunay
  • Chenay (Deux-Sèvres) : Mme Maryvonne Dancre
  • Cheneché (Vienne) : M. Bruno Hippeau
  • Chenevelles (Vienne) : M. Jean-Michel Mazaud
  • Chenommet (Charente) : M. Philippe Esteban
  • Chenon (Charente) : Mme Brigitte Vergez
  • Chepniers (Charente-Maritime) : M. Michel Louassier
  • Chérac (Charente-Maritime) : M. Jean-Paul Compain
  • Cherbonnières (Charente-Maritime) : M. Joël Richard
  • Chérigné (Deux-Sèvres) : M. Bernard Gaboreau
  • Chermignac (Charente-Maritime) : M. Jean-Pierre Sagot
  • Cherves (Vienne) : Mme Michèle Petreau
  • Cherves-Châtelars (Charente) : M. Gérard Morand
  • Cherves-Richemont (Charente) : M. Alain Riffaud
  • Chervettes (Charente-Maritime) : M. Daniel Rousseau
  • Cherveux (Deux-Sèvres) : Mme Marie-Pierre Missioux
  • Chevanceaux (Charente-Maritime) : M. Roger Soulard
  • Chey (Deux-Sèvres) : M. Gilles Amiot
  • Chiché (Deux-Sèvres) : M. Bertrand Chataigner
  • Chillac (Charente) : Mme Marie-Hélène Gouffrant
  • Chirac (Charente) : M. Christian Massias
  • Chiré-en-Montreuil (Vienne) : Mme Nathalie Guillet
  • Chives (Charente-Maritime) : M. Jean-Louis Protteau
  • Chizé (Deux-Sèvres) : M. Daniel Barre
  • Chouppes (Vienne) : M. Benoît Princay
  • Cierzac (Charente-Maritime) : M. Jean-Louis Lamant
  • Ciré-d'Aunis (Charente-Maritime) : M. Jean-Michel Capdeville
  • Cirières (Deux-Sèvres) : M. Yves Gobin
  • Cissé (Vienne) : Mme Annette Savin
  • Civaux (Vienne) : M. Hervé Jaspart
  • Civray (Vienne) : M. Gilbert Jaladeau
  • Claix (Charente) : M. Dominique Perez
  • Clam (Charente-Maritime) : M. Jean-Jacques Pichon
  • Clavé (Deux-Sèvres) : M. Christian Rongeon
  • Clavette (Charente-Maritime) : Mme Sylvie Guerry-Gazeau
  • Clérac (Charente-Maritime) : M. Guy Pasquet
  • Clessé (Deux-Sèvres) : M. Louis-Marie Birot
  • Clion (Charente-Maritime) : Mme Josette Mauroy
  • Cloué (Vienne) : M. Frédy Poirier
  • Clussais-la-Pommeraie (Deux-Sèvres) : M. Etienne Fouche
  • Cognac (Charente) : M. Michel Gourinchas
  • Coivert (Charente-Maritime) : M. Michel Saunier
  • Colombiers (Charente-Maritime) : M. Denis Redureau
  • Colombiers (Vienne) : M. Jacky Gauthier
  • Combiers (Charente) : M. Patrick Epaud
  • Combrand (Deux-Sèvres) : Mme Anne-Marie Reveau
  • Condac (Charente) : M. Christophe Demaille
  • Condéon (Charente) : Mme Véronique Fouassier
  • Confolens (Charente) : M. Jean-Noël Dupre
  • Consac (Charente-Maritime) : Mme Marie-Hélène Vallier
  • Contré (Charente-Maritime) : M. Jean-François Panier
  • Corignac (Charente-Maritime) : M. Jean-Jacques Bouyer
  • Corme-Ecluse (Charente-Maritime) : M. Olivier Martin
  • Corme-Royal (Charente-Maritime) : M. Alain Margat
  • Couhé (Vienne) : M. Vincent Beguier
  • Coulgens (Charente) : M. Rémy Merle
  • Coulombiers (Vienne) : M. Daniel Amilien
  • Coulon (Deux-Sèvres) : M. Michel Simon
  • Coulonges (Charente) : M. Alain Blanchon
  • Coulonges (Charente-Maritime) : M. Franck Andre
  • Coulonges (Vienne) : M. Raymond Gallet
  • Coulonges-sur-l'Autize (Deux-Sèvres) : M. Jean-Philippe Guerit
  • Coulonges-Thouarsais (Deux-Sèvres) : M. Sébastien Rochard
  • Courant (Charente-Maritime) : M. Roland Nazet
  • Courbillac (Charente) : M. Gilles Ripoche
  • Courcelles (Charente-Maritime) : M. Philippe Harmegnies
  • Courcerac (Charente-Maritime) : M. Gérard Lamiraud
  • Courcôme (Charente) : M. Fabrice Geoffroy
  • Courçon (Charente-Maritime) : Mme Nadia Boireau
  • Courcoury (Charente-Maritime) : M. Eric Bigot
  • Courgeac (Charente) : M. Michel Touzeau
  • Courlac (Charente) : M. François Di Virgilio
  • Courlay (Deux-Sèvres) : M. André Guillermic
  • Courpignac (Charente-Maritime) : M. Pierre Arthaud
  • Cours (Deux-Sèvres) : Mme Michelle Harrault
  • Coussay (Vienne) : M. Jean-Jacques Bourdier
  • Coussay-les-Bois (Vienne) : M. Michel Favreau
  • Coutières (Deux-Sèvres) : M. Nicolas Gamache
  • Couture (Charente) : Mme Jacqueline Ducloux
  • Couture-d'Argenson (Deux-Sèvres) : M. Jacques Quintard
  • Coux (Charente-Maritime) : M. Joël Carre
  • Cozes (Charente-Maritime) : M. Daniel Hillairet
  • Cramchaban (Charente-Maritime) : M. Laurent Renaud
  • Craon (Vienne) : M. Bernard Metais
  • Cravans (Charente-Maritime) : M. Jacques Fortin
  • Crazannes (Charente-Maritime) : M. Gérard Gaillard
  • Cressac-Saint-Genis (Charente) : M. Bernard Mauget
  • Cressé (Charente-Maritime) : Mme Odile Megrier
  • Crézières (Deux-Sèvres) : M. Jean Waroux
  • Criteuil-la-Magdeleine (Charente) : M. Michel Fougere
  • Croix-Chapeau (Charente-Maritime) : M. Patrick Bouffet
  • Croutelle (Vienne) : Mme Véronique Ley
  • Cuhon (Vienne) : M. Gilles Bouillault
  • Curac (Charente) : Mme Monique Sébillaud
  • Curçay-sur-Dive (Vienne) : M. Bruno Lefebvre
  • Curzay-sur-Vonne (Vienne) : M. Jean-Michel Choisy
  • Dampierre-sur-Boutonne (Charente-Maritime) : M. Jean-Michel Gautier
  • Dangé-Saint-Romain (Vienne) : M. Claude Daguise
  • Dercé (Vienne) : M. Christophe Bruneau
  • Deviat (Charente) : M. Robert Borde
  • Dienné (Vienne) : M. Christian Largeau
  • Dignac (Charente) : Mme Françoise Delage
  • Dirac (Charente) : M. Alain Thomas
  • Dissay (Vienne) : M. Michel François
  • Doeuil-sur-le-Mignon (Charente-Maritime) : M. Francis Laroche
  • Dolus-d'Oléron (Charente-Maritime) : M. Gregory Gendre
  • Dompierre-sur-Charente (Charente-Maritime) : M. Alain Monjou
  • Dompierre-sur-Mer (Charente-Maritime) : M. David Caron
  • Doussay (Vienne) : M. Philippe Bigot
  • Doux (Deux-Sèvres) : M. Lucien Jolivot
  • Douzat (Charente) : M. Pascal Burbaud
  • Ebréon (Charente) : M. Jean-Guy Guyon
  • Echallat (Charente) : M. Alain Laidet
  • Echebrune (Charente-Maritime) : M. Jean-Yves Baudrit
  • Echillais (Charente-Maritime) : M. Michel Gaillot
  • Echiré (Deux-Sèvres) : M. Thierry Devautour
  • Ecoyeux (Charente-Maritime) : M. Didier Lorit
  • Ecuras (Charente) : M. Denis Donnary
  • Ecurat (Charente-Maritime) : M. Bernard Chaigneau
  • Edon (Charente) : M. Patrice Petit
  • Empuré (Charente) : M. Alain Etourneaud
  • Ensigné (Deux-Sèvres) : M. Bernard Belaud
  • Epannes (Deux-Sèvres) : M. Thierry Beaufils
  • Epargnes (Charente-Maritime) : Mme Elisabeth Martin
  • Epenède (Charente) : M. Gérard Bouvart
  • Eraville (Charente) : Mme Chantal Hillairet
  • Esnandes (Charente-Maritime) : M. Didier Geslin
  • Esse (Charente) : M. Roland Fourgeaud
  • Etagnac (Charente) : M. Henri De Richemont
  • Etaules (Charente-Maritime) : M. Vincent Barraud
  • Etriac (Charente) : M. Frédéric Baron
  • Etusson (Deux-Sèvres) : M. Jacques Coppet
  • Exideuil (Charente) : M. Jean-François Duvergne
  • Exireuil (Deux-Sèvres) : M. Jérôme Billerot
  • Exoudun (Deux-Sèvres) : M. Jean-Marie Auzanneau-Fouquet
  • Expiremont (Charente-Maritime) : M. Serge Thomas
  • Eymouthiers (Charente) : M. Jean-Pierre Chamouleaud
  • Faye-l'Abbesse (Deux-Sèvres) : M. Gérard Pierre
  • Faye-sur-Ardin (Deux-Sèvres) : M. Michel Arnaud
  • Fénery (Deux-Sèvres) : Mme Sybille Mary
  • Fenioux (Charente-Maritime) : M. Maurice Vigneron
  • Fenioux (Deux-Sèvres) : M. Jean-Pierre Basty
  • Ferrières (Charente-Maritime) : M. Bernard Besson
  • Feuillade (Charente) : M. Michel Delage
  • Fléac (Charente) : M. Guy Etienne
  • Fléac-sur-Seugne (Charente-Maritime) : M. Daniel Frederic
  • Fleix (Vienne) : Mme Maryvonne Galbois
  • Fleurac (Charente) : Mme Nicole Deschamphamlaere
  • Fleuré (Vienne) : M. Vivian Perroches
  • Floirac (Charente-Maritime) : M. Michel Vallee
  • Fomperron (Deux-Sèvres) : M. Serge Boutet
  • Fontaine-Chalendray (Charente-Maritime) : M. Didier Borel
  • Fontaine-le-Comte (Vienne) : M. Philippe Brottier
  • Fontaines-d'Ozillac (Charente-Maritime) : Mme Marie-Danielle Giraudeau
  • Fontclaireau (Charente) : M. Philippe Boireaud
  • Fontcouverte (Charente-Maritime) : M. Jean-Claude Classique
  • Fontenet (Charente-Maritime) : M. Pascal Sagy
  • Fontenille (Charente) : M. Jean-Michel Renon
  • Fontenille-Saint-Martin-d'Entraigues (Deux-Sèvres) : M. Jean-Claude Largeaud
  • Forges (Charente-Maritime) : Mme Micheline Bernard
  • Fors (Deux-Sèvres) : Mme Dominique Pougnard
  • Fouquebrune (Charente) : M. Jean-Michel Tamagna
  • Fouqueure (Charente) : M. Yves Flaud
  • Fouras (Charente-Maritime) : Mme Sylvie Marcilly
  • Foussignac (Charente) : M. Georges Devige
  • François (Deux-Sèvres) : M. Joël Cosset
  • Fressines (Deux-Sèvres) : M. Christian Nivau
  • Frontenay-Rohan-Rohan (Deux-Sèvres) : Mme Brigitte Competissa
  • Frozes (Vienne) : M. Laurent Meunier
  • Garat (Charente) : M. Jean-Marc Choisy
  • Gardes-le-Pontaroux (Charente) : M. Jean-Claude Leymerie
  • Geay (Charente-Maritime) : M. Jackie Michaud
  • Geay (Deux-Sèvres) : M. Jean-Marc Bernard
  • Gémozac (Charente-Maritime) : M. Loïc Girard
  • Genac (Charente) : M. Franc Pinaud
  • Gençay (Vienne) : M. François Bock
  • Genneton (Deux-Sèvres) : M. Gilles Chataigner
  • Genouillac (Charente) : M. Jacques Marsac
  • Genouillé (Charente-Maritime) : M. Marc Duchez
  • Genouillé (Vienne) : M. Robert Bouhier
  • Gensac-la-Pallue (Charente) : M. Bernard Mauze
  • Genté (Charente) : M. Christian Valtaud
  • Germignac (Charente-Maritime) : M. Maurice Marc
  • Germond-Rouvre (Deux-Sèvres) : M. Gérard Epoulet
  • Gibourne (Charente-Maritime) : Mme Emmanuelle Caiveau
  • Gimeux (Charente) : Mme Chantal Nadeau
  • Givrezac (Charente-Maritime) : M. Claude Boisselet
  • Gizay (Vienne) : M. Jean-Yves Grassien
  • Glénay (Deux-Sèvres) : M. David Baptiste
  • Glénouze (Vienne) : M. Jacques Denize
  • Gond-Pontouvre (Charente) : M. Gérard Dezier
  • Gondeville (Charente) : Mme Elisabeth Dumont
  • Gouex (Vienne) : M. Claude Daviaud
  • Gournay-Loizé (Deux-Sèvres) : M. Pierre Burgaud
  • Gourville (Charente) : Mme Marie-France Basset
  • Gourvillette (Charente-Maritime) : M. Jean-Paul Augustin
  • Grandjean (Charente-Maritime) : M. Daniel Tricot
  • Granzay-Gript (Deux-Sèvres) : M. Florent Jarriault
  • Grassac (Charente) : Mme Sylvie Bernard
  • Graves Saint Amant (Charente) : M. Christian Jobit
  • Grézac (Charente-Maritime) : M. Bernard Pourpoint
  • Guesnes (Vienne) : Mme Françoise Pichereau
  • Guimps (Charente) : M. Pierre Ravail
  • Guitinières (Charente-Maritime) : M. Jean-Philippe Potier
  • Guizengeard (Charente) : M. Christian Gadrat
  • Gurat (Charente) : M. Bernard Lagarde
  • Haimps (Charente-Maritime) : M. Thierry Goujeaud
  • Haims (Vienne) : M. Joseph Grellier
  • Hanc (Deux-Sèvres) : M. Luc Denis
  • Hiers-Brouage (Charente-Maritime) : M. Jean-Marie Petit
  • Hiersac (Charente) : M. David Chagneaud
  • Hiesse (Charente) : M. Gilbert Quesne
  • Houlette (Charente) : M. Annick-Franck Martaud
  • Ile-d'Aix (Charente-Maritime) : M. Alain Burnet
  • Ingrandes (Vienne) : Mme Bénédicte De Courreges
  • Irais (Deux-Sèvres) : M. Joël Meunier
  • Iteuil (Vienne) : Mme Françoise Micault
  • Jardres (Vienne) : M. Jean-Luc Maerten
  • Jarnac (Charente) : M. François Raby
  • Jarnac-Champagne (Charente-Maritime) : M. Jean-Louis Girard
  • Jauldes (Charente) : M. Eric Savin
  • Jaunay-Clan (Vienne) : M. Jérôme Neveux
  • Javrezac (Charente) : Mme Pascale Belle
  • Jazeneuil (Vienne) : M. Claude Litt
  • Jazennes (Charente-Maritime) : M. Yves Massias
  • Jonzac (Charente-Maritime) : M. Claude Belot
  • Jouhet (Vienne) : Mme Annie Brugier Thoreau
  • Journet (Vienne) : M. Gérard Neuvy
  • Joussé (Vienne) : Mme Lydie Noirault
  • Juicq (Charente-Maritime) : M. Jean-Claude Drahonnet
  • Juignac (Charente) : M. Alain Delaunay
  • Juillac-le-Coq (Charente) : M. Jean-Marie Nouveau
  • Juillaguet (Charente) : M. Jean-Luc Beneult
  • Juillé (Charente) : M. Pascal Kaud
  • Juillé (Deux-Sèvres) : M. Paul Jouannet
  • Julienne (Charente) : M. Jean-Marc Lacombe
  • Jurignac (Charente) : M. Guy Decelle
  • Juscorps (Deux-Sèvres) : M. Jean-Pierre Migault
  • Jussas (Charente-Maritime) : M. Jean-François Coue
  • L'Absie (Deux-Sèvres) : M. Michel Boudeau
  • L'Eguille (Charente-Maritime) : M. Roger Guillaud
  • L'Houmeau (Charente-Maritime) : M. Jean-Luc Algay
  • L'Isle-d'Espagnac (Charente) : Mme Marie-Hélène Pierre
  • L'Isle-Jourdain (Vienne) : M. Jean-Pierre Melon
  • La Barde (Charente-Maritime) : M. Jean-Pascal Cartron
  • La Bataille (Deux-Sèvres) : Mme Marie-Claire Veque
  • La Benâte (Charente-Maritime) : M. Pierre Geoffroy
  • La Boissière-en-Gâtine (Deux-Sèvres) : M. Yannick Pacreau
  • La Brée-les-Bains (Charente-Maritime) : Mme Chantal Blanchard
  • La Brousse (Charente-Maritime) : M. Christian Perot
  • La Bussière (Vienne) : M. Eric Viaud
  • La Chapelle (Charente) : M. Sylvain Loison
  • La Chapelle-Bâton (Deux-Sèvres) : M. Fabrice Baraton
  • La Chapelle-Bâton (Vienne) : M. Moïse Vergeau
  • La Chapelle-Bertrand (Deux-Sèvres) : Mme Dominique Martin
  • La Chapelle-des-Pots (Charente-Maritime) : M. Pierre-Henri Jallais
  • La Chapelle-Gaudin (Deux-Sèvres) : M. Jean-Paul Logeais
  • La Chapelle-Montreuil (Vienne) : M. Rodolphe Guyonneau
  • La Chapelle-Moulière (Vienne) : M. Serge Lebond
  • La Chapelle-Pouilloux (Deux-Sèvres) : Mme Marie-Emmanuelle Saintier
  • La Chapelle-Saint-Etienne (Deux-Sèvres) : Mme Catherine Cornuault
  • La Chapelle-Saint-Laurent (Deux-Sèvres) : M. Jean-Yves Bilheu
  • La Chapelle-Thireuil (Deux-Sèvres) : M. Denis Onillon
  • La Chaussée (Vienne) : M. Alain Legrand
  • La Chèvrerie (Charente) : M. Bruno Pagnoux
  • La Clisse (Charente-Maritime) : M. Joseph-Daniel De Miniac
  • La Clotte (Charente-Maritime) : M. Claude Peynaud
  • La Couarde (Deux-Sèvres) : M. Philippe Caclin
  • La Couarde-sur-Mer (Charente-Maritime) : M. Patrick Rayton
  • La Coudre (Deux-Sèvres) : M. Robert Girault
  • La Couronne (Charente) : M. Jean-François Daure
  • La Crèche (Deux-Sèvres) : M. Philippe Mathis
  • La Croix-Comtesse (Charente-Maritime) : M. Jacques Roux
  • La Faye (Charente) : M. Albert Saint-Louis
  • La Ferrière-Airoux (Vienne) : M. Rémy Coopman
  • La Ferrière-en-Parthenay (Deux-Sèvres) : M. Guillaume Clement
  • La Flotte (Charente-Maritime) : M. Léon Gendre
  • La Forêt-de-Tessé (Charente) : Mme Dominique Ravaud
  • La Forêt-sur-Sèvre (Deux-Sèvres) : M. Thierry Marolleau
  • La Foye-Monjault (Deux-Sèvres) : Mme Dany Michaud
  • La Frédière (Charente-Maritime) : Mme Corinne Gregoire
  • La Genétouze (Charente-Maritime) : M. Michel Marty
  • La Grève-sur-Mignon (Charente-Maritime) : M. Roland Gallian
  • La Grimaudière (Vienne) : M. Claude Sergent
  • La Gripperie-Saint-Symphorien (Charente-Maritime) : M. Denis Rouyer
  • La Jard (Charente-Maritime) : M. Jacky Quere
  • La Jarne (Charente-Maritime) : M. Vincent Coppolani
  • La Jarrie (Charente-Maritime) : M. David Baudon
  • La Jarrie-Audouin (Charente-Maritime) : M. Jacky Raud
  • La Laigne (Charente-Maritime) : M. Philippe Pelletier
  • La Magdeleine (Charente) : Mme Monique Lericolais
  • La Mothe-Saint-Héray (Deux-Sèvres) : M. Alain Delage
  • La Péruse (Charente) : M. Christian Faubert
  • La Petite-Boissière (Deux-Sèvres) : M. Joël Barraud
  • La Peyratte (Deux-Sèvres) : M. Jean-Claude Guérin
  • La Puye (Vienne) : M. Paul Puchaud
  • La Roche-Posay (Vienne) : Mme Pascale Moreau
  • La Roche-Rigault (Vienne) : M. James Garault
  • La Rochefoucauld (Charente) : M. Lucien Vayssiere
  • La Rochelle (Charente-Maritime) : M. Jean-François Fountaine
  • La Rochénard (Deux-Sèvres) : Mme Sylvie Deboeuf
  • La Rochette (Charente) : M. Vincent Ringeade
  • La Ronde (Charente-Maritime) : M. Jean-Pierre Servant
  • La Tâche (Charente) : M. Didier Cheminade
  • La Tremblade (Charente-Maritime) : M. Jean-Pierre Tallieu
  • La Trimouille (Vienne) : M. Richard Krzyzelewski
  • La Vallée (Charente-Maritime) : M. Jean-Paul Gaillot
  • La Vergne (Charente-Maritime) : M. Alain Ingrand
  • La Villedieu (Charente-Maritime) : M. Alain Villeneuve
  • La Villedieu-du-Clain (Vienne) : Mme Isabelle Domont
  • Lachaise (Charente) : M. Pascal Bonnaud
  • Ladiville (Charente) : M. Jack Cholet
  • Lagarde-sur-le-Né (Charente) : M. Joel Desmortier
  • Lageon (Deux-Sèvres) : M. Jean-Yann Martineau
  • Lagord (Charente-Maritime) : M. Antoine Grau
  • Lamérac (Charente) : M. Michel Moucheboeuf
  • Landes (Charente-Maritime) : M. Jacky Bineau
  • Landrais (Charente-Maritime) : M. Francis Menant
  • Laprade (Charente) : M. Jean-Paul Crochet
  • Largeasse (Deux-Sèvres) : M. Jean-Jacques Grolleau
  • Lathus-Saint-Rémy (Vienne) : M. Jacques Compain
  • Latillé (Vienne) : M. Benoit Dupont
  • Lauthiers (Vienne) : M. Alain Martin
  • Lavausseau (Vienne) : Mme Claudine Auliard
  • Lavoux (Vienne) : Mme Maguy Lumineau
  • Le Beugnon (Deux-Sèvres) : M. Bertrand Martineau
  • Le Bois-Plage-en-Ré (Charente-Maritime) : M. Jean-Pierre Gaillard
  • Le Bouchage (Charente) : M. Jean-Pierre Demon
  • Le Bourdet (Deux-Sèvres) : M. Jean-Luc Clisson
  • Le Breuil-Bernard (Deux-Sèvres) : Mme Emmanuelle Herbreteau
  • Le Breuil-sous-Argenton (Deux-Sèvres) : M. Rémi Menard
  • Le Busseau (Deux-Sèvres) : M. Denis Renou
  • Le Château-d'Oléron (Charente-Maritime) : M. Michel Parent
  • Le Chay (Charente-Maritime) : M. Thierry Saintlos
  • Le Chillou (Deux-Sèvres) : Mme Jeanne Barigault
  • Le Douhet (Charente-Maritime) : M. Stéphane Taillasson
  • Le Fouilloux (Charente-Maritime) : M. Pascal Boor
  • Le Gicq (Charente-Maritime) : M. Jean-Mary Boisnier
  • Le Grand-Madieu (Charente) : M. Jean-Pierre Mathias
  • Le Grand-Village-Plage (Charente-Maritime) : M. Patrice Robillard
  • Le Gua (Charente-Maritime) : M. Patrice Brouhard
  • Le Gué-d'Alleré (Charente-Maritime) : M. Jean-François Cretet
  • Le Lindois (Charente) : M. Olivier Gaillard
  • Le Mung (Charente-Maritime) : M. Jean-Louis Richaudeau
  • Le Pin (Charente-Maritime) : M. Edgard Fourcade
  • Le Pin (Deux-Sèvres) : Mme Catherine Puaut
  • Le Retail (Deux-Sèvres) : Mme Véronique Gilbert
  • Le Rochereau (Vienne) : M. Dominique Dabadie
  • Le Seure (Charente-Maritime) : Mme Geneviève Thouard
  • Le Tallud (Deux-Sèvres) : M. Didier Voy
  • Le Tâtre (Charente) : M. Bernard Desse
  • Le Thou (Charente-Maritime) : M. Christian Brunier
  • Le Vanneau-Irleau (Deux-Sèvres) : M. Robert Gousseau
  • Le Vert (Deux-Sèvres) : M. Philippe Moulin
  • Le Vieux-Cérier (Charente) : M. Dominique Rolland
  • Le Vigeant (Vienne) : M. Pierre Gourmelon
  • Leigné-les-Bois (Vienne) : Mme Elsy Lassalle
  • Leigné-sur-Usseau (Vienne) : M. Frédéric Merchadou
  • Leignes-sur-Fontaine (Vienne) : Mme Isabelle Van Brabandt
  • Lencloître (Vienne) : M. Henri Colin
  • Léoville (Charente-Maritime) : M. Bernard Landreau
  • Les Adjots (Charente) : M. Francis Grimaud
  • Les Alleuds (Deux-Sèvres) : M. Bernard Chartier
  • Les Eduts (Charente-Maritime) : Mme Françoise Gueret
  • Les Eglises-d'Argenteuil (Charente-Maritime) : M. Jean-Jacques Poupard
  • Les Essards (Charente) : M. Jean-Michel Droillard
  • Les Essards (Charente-Maritime) : M. Patrick Vidal
  • Les Forges (Deux-Sèvres) : M. Thierry Parnaudeau
  • Les Fosses (Deux-Sèvres) : M. Hubert Juin
  • Les Gonds (Charente-Maritime) : M. Patrick Simon
  • Les Gours (Charente) : M. Didier Texier
  • Les Groseillers (Deux-Sèvres) : Mme Odile Bienvenu
  • Les Mathes (Charente-Maritime) : M. Philippe Gadreau
  • Les Métairies (Charente) : M. Bertrand Laurent
  • Les Nouillers (Charente-Maritime) : M. Stéphane Ardoin
  • Les Ormes (Vienne) : Mme Béatrice Fontaine
  • Les Pins (Charente) : M. Didier Pressac
  • Les Portes-en-Ré (Charente-Maritime) : M. Michel Auclair
  • Les Touches-de-Périgny (Charente-Maritime) : M. Joël Wiciak
  • Les Trois-Moutiers (Vienne) : Mme Marie-Jeanne Bellamy
  • Lésignac-Durand (Charente) : M. Pascal Duteil
  • Lésigny (Vienne) : M. Daniel Tremblais
  • Lessac (Charente) : M. Eric Pinaud
  • Lesterps (Charente) : M. Daniel Soupizet
  • Leugny (Vienne) : M. Patrick Villette
  • Lezay (Deux-Sèvres) : M. Christian Maireau
  • Lhommaizé (Vienne) : Mme Jacqueline Artus
  • Lhoumois (Deux-Sèvres) : M. Jean Pillot
  • Lichères (Charente) : M. Jean-Jacques Crine
  • Liglet (Vienne) : M. Gérard Argenton
  • Ligné (Charente) : M. Alain Authier
  • Lignières-Sonneville (Charente) : M. Dominique Mercier
  • Ligugé (Vienne) : Mme Joëlle Peltier
  • Limalonges (Deux-Sèvres) : Mme Annette Machet
  • Linars (Charente) : M. Michel Germaneau
  • Linazay (Vienne) : M. Jean-Pierre Provost
  • Liniers (Vienne) : M. Dominique Brocas
  • Lizant (Vienne) : M. Jean-Claude Gauthier
  • Loire-les-Marais (Charente-Maritime) : M. Michel Lagreze
  • Loiré-sur-Nie (Charente-Maritime) : M. Jacques Champenois
  • Loix (Charente-Maritime) : M. Lionel Quillet
  • Londigny (Charente) : Mme Monique Ragonnaud
  • Longèves (Charente-Maritime) : M. Patrick Blanchard
  • Longré (Charente) : M. Jacky Papot
  • Lonnes (Charente) : M. Pierre Chaussepied
  • Lonzac (Charente-Maritime) : M. Daniel Guebert
  • Lorignac (Charente-Maritime) : M. Evrard Garnier
  • Lorigné (Deux-Sèvres) : Mme Laëtitia Courtioux
  • Loubigné (Deux-Sèvres) : M. Serge Balland
  • Loubillé (Deux-Sèvres) : M. Gérard Collet
  • Loudun (Vienne) : M. Joël Dazas
  • Louin (Deux-Sèvres) : Mme Monique Nolot
  • Loulay (Charente-Maritime) : M. Maurice Perrier
  • Louzac-Saint-André (Charente) : M. Lilian Jousson
  • Louzignac (Charente-Maritime) : M. Daniel Dardillat
  • Louzy (Deux-Sèvres) : M. Michel Doret
  • Lozay (Charente-Maritime) : M. Jean-Michel Charpentier
  • Luchapt (Vienne) : M. Bertrand Renard
  • Luchat (Charente-Maritime) : M. Jacki Ragonneaud
  • Luché-sur-Brioux (Deux-Sèvres) : M. Yoann Richard
  • Luché-Thouarsais (Deux-Sèvres) : M. Christian Rochard
  • Lupsault (Charente) : M. Jean-Louis Durand
  • Lusignan (Vienne) : M. René Gibault
  • Lussac (Charente) : Mme Catherine Raynaud
  • Lussac (Charente-Maritime) : M. Pascal Chaignier
  • Lussac-les-Châteaux (Vienne) : Mme Annie Lagrange
  • Lussant (Charente-Maritime) : M. Jacques Gontier
  • Lusseray (Deux-Sèvres) : M. François Durgand
  • Luxé (Charente) : M. Armand Beaufort
  • Luzay (Deux-Sèvres) : M. Gilles Meunier
  • Macqueville (Charente-Maritime) : M. Christian Gratereau
  • Magnac-Lavalette-Villars (Charente) : M. Didier Jobit
  • Magnac-sur-Touvre (Charente) : M. Bernard Contamine
  • Magné (Deux-Sèvres) : M. Gérard Laborderie
  • Magné (Vienne) : Mme Murielle Phelippon
  • Maillé (Vienne) : M. Hubert Lacoste
  • Maine-de-Boixe (Charente) : M. Patrick Berthault
  • Mainfonds (Charente) : M. Jean-Pierre Barbot
  • Mainxe (Charente) : M. Bernard Pissot
  • Mainzac (Charente) : M. Patrice Dominici
  • Mairé (Vienne) : M. René Grandin
  • Mairé-Levescault (Deux-Sèvres) : M. Dorick Barillot
  • Maisonnais (Deux-Sèvres) : M. Patrice Guery
  • Maisonneuve (Vienne) : M. Jacques Rolland
  • Maisontiers (Deux-Sèvres) : M. Jean-François Coiffard
  • Malaville (Charente) : M. Éric Lambert
  • Manot (Charente) : M. Jean-Luc Dedieu
  • Mansle (Charente) : M. Christian Croizard
  • Marans (Charente-Maritime) : M. Thierry Belhadj
  • Marçay (Vienne) : Mme Sandra Girard
  • Marcillac-Lanville (Charente) : M. Yves Jean
  • Marennes (Charente-Maritime) : M. Mickaël Vallet
  • Mareuil (Charente) : Mme Claudine Rodet
  • Marignac (Charente-Maritime) : M. Claude Esteve
  • Marigny (Deux-Sèvres) : M. Daniel Baudouin
  • Marigny-Brizay (Vienne) : M. Joël Bizard
  • Marigny-Chemereau (Vienne) : M. Claude Lambert
  • Marillac-le-Franc (Charente) : M. Pierre Bardoulat
  • Marnay (Vienne) : M. Christian Chaplain
  • Marnes (Deux-Sèvres) : M. Pierre Bigot
  • Marsac (Charente) : M. Jean-Marie Acquier
  • Marsais (Charente-Maritime) : Mme Geneviève Fraigneau
  • Marsilly (Charente-Maritime) : M. Hervé Pineau
  • Martaizé (Vienne) : M. Jean-Marc Mureau
  • Marthon (Charente) : M. Patrick Borie
  • Massac (Charente-Maritime) : M. Stéphane Augustin
  • Massais (Deux-Sèvres) : M. Claude Ferjou
  • Massignac (Charente) : M. Jean-Pierre Compain
  • Massognes (Vienne) : M. Jean-Jacques Dussoul
  • Matha (Charente-Maritime) : M. Wilfrid Hairie
  • Maulay (Vienne) : Mme Jeanne-Marie Ritoux-Bodin
  • Mauléon (Deux-Sèvres) : M. Pierre-Yves Marolleau
  • Mauprévoir (Vienne) : M. Jean-Michel Faroux
  • Mauzé-sur-le-Mignon (Deux-Sèvres) : M. Philippe Mauffrey
  • Mauzé-Thouarsais (Deux-Sèvres) : M. Bernard Paineau
  • Mazeray (Charente-Maritime) : Mme Micheline Berthelot
  • Mazerolles (Charente) : M. Michel Coq
  • Mazerolles (Charente-Maritime) : M. Jean-Jacques Elie
  • Mazerolles (Vienne) : M. Jackie Perault
  • Mazeuil (Vienne) : M. Patrice Francois
  • Mazières (Charente) : M. Jean-Louis Malherbe
  • Mazières-en-Gâtine (Deux-Sèvres) : M. Alain Clairand
  • Mazières-sur-Béronne (Deux-Sèvres) : M. Pierre Bernard
  • Médillac (Charente) : Mme Joëlle Boizot
  • Médis (Charente-Maritime) : M. Yvon Cotterre
  • Melle (Deux-Sèvres) : M. Yves Debien
  • Melleran (Deux-Sèvres) : M. Joël Aubin
  • Ménigoute (Deux-Sèvres) : M. Didier Gaillard
  • Mérignac (Charente) : M. Jean-Christophe Cor
  • Mérignac (Charente-Maritime) : M. Claude Sallebert
  • Merpins (Charente) : M. Christian Decoodt
  • Meschers-sur-Gironde (Charente-Maritime) : M. Dominique Decourt
  • Mesnac (Charente) : M. Didier Gois
  • Messac (Charente-Maritime) : M. Bernard Seguin
  • Messé (Deux-Sèvres) : Mme Carole Trouble
  • Messemé (Vienne) : Mme Isabelle François
  • Meursac (Charente-Maritime) : M. Jean-Michel Chatelier
  • Meux (Charente-Maritime) : Mme Annick Jamet
  • Mignaloux-Beauvoir (Vienne) : M. Gérard Sol
  • Migné-Auxances (Vienne) : Mme Florence Jardin
  • Migré (Charente-Maritime) : M. Jean-Yves Grolleau
  • Migron (Charente-Maritime) : Mme Agnès Pottier
  • Millac (Vienne) : Mme Danielle Maytraud
  • Mirambeau (Charente-Maritime) : Mme Sylvie Rodeau
  • Mirebeau (Vienne) : M. Daniel Girardeau
  • Missé (Deux-Sèvres) : M. Christian Mille
  • Moëze (Charente-Maritime) : M. Didier Portron
  • Moings (Charente-Maritime) : M. Patrick Berthelot
  • Moncontour (Vienne) : M. Edouard Renaud
  • Moncoutant (Deux-Sèvres) : M. Philippe Mouiller
  • Mondion (Vienne) : M. Jean-Louis Poyant
  • Mons (Charente) : M. Patrick Mesnard
  • Mons (Charente-Maritime) : M. Philippe Brandy
  • Montalembert (Deux-Sèvres) : M. Jean-Marie Deschodt
  • Montamisé (Vienne) : Mme Corine Sauvage
  • Montboyer (Charente) : M. Christian Lucas
  • Montbron (Charente) : M. Gwenhaël François
  • Montchaude (Charente) : M. Frédéric Bergeon
  • Montemboeuf (Charente) : M. Jean-Marie Trapateau
  • Montendre (Charente-Maritime) : M. Bernard Lalande
  • Montguyon (Charente-Maritime) : M. François Bastere
  • Monthoiron (Vienne) : M. Alain Guimard
  • Montignac-Charente (Charente) : M. James Chabauty
  • Montignac-le-Coq (Charente) : M. Alain Desert
  • Montigné (Charente) : M. Serge Devige
  • Montils (Charente-Maritime) : M. Jean-Paul Geay
  • Montjean (Charente) : Mme Mauricette Le Mercier
  • Montlieu-la-Garde (Charente-Maritime) : M. Nicolas Morassutti
  • Montmoreau-Saint-Cybard (Charente) : M. Daniel Vinet
  • Montmorillon (Vienne) : M. Yves Bouloux
  • Montpellier-de-Médillan (Charente-Maritime) : M. Thierry Georgeon
  • Montreuil-Bonnin (Vienne) : Mme Dany Joseph Dubernard
  • Montrollet (Charente) : M. Benoît Savy
  • Montroy (Charente-Maritime) : M. Jonathan Kuhn
  • Monts-sur-Guesnes (Vienne) : M. Bruno Belin
  • Moragne (Charente-Maritime) : M. Bruno Bessaguet
  • Mornac (Charente) : M. Jacques Persyn
  • Mornac-sur-Seudre (Charente-Maritime) : M. Gilles Sallafranque
  • Mortagne-sur-Gironde (Charente-Maritime) : M. Jean-Louis Faure
  • Mortiers (Charente-Maritime) : M. Serge Guibert
  • Morton (Vienne) : M. Jean-Claude Aubineau
  • Mosnac (Charente) : M. Guy Dewevre
  • Mosnac (Charente-Maritime) : M. Didier Gervreau
  • Mougon (Deux-Sèvres) : M. Philippe Boinier
  • Moulidars (Charente) : M. Martial Desport
  • Moulismes (Vienne) : M. Laurent Wanegue
  • Moussac (Vienne) : Mme Sylviane Soubry
  • Mouterre-Silly (Vienne) : M. Jacques Varennes
  • Mouterre-sur-Blourde (Vienne) : M. Jean-Marie Batlle
  • Mouthiers-sur-Boëme (Charente) : M. Michel Carteret
  • Moutiers-sous-Argenton (Deux-Sèvres) : M. Jean-Paul Godet
  • Moutiers-sous-Chantemerle (Deux-Sèvres) : M. Jacques Billy
  • Mouton (Charente) : M. Jean-Pierre Cornu
  • Moutonneau (Charente) : Mme Nathalie Beau
  • Mouzon (Charente) : M. Daniel Brandy
  • Muron (Charente-Maritime) : M. Hervé De Changy
  • Nabinaud (Charente) : Mme Josiane Bodet
  • Nachamps (Charente-Maritime) : M. Jackie Calleau
  • Naintré (Vienne) : Mme Christine Piaulet
  • Nalliers (Vienne) : M. William Boiron
  • Nanclars (Charente) : Mme Patricia Rivolet
  • Nancras (Charente-Maritime) : M. David Raffe
  • Nanteuil (Deux-Sèvres) : M. Jean-Marie Clochard
  • Nanteuil-en-Vallée (Charente) : M. Didier Villat
  • Nantillé (Charente-Maritime) : M. Jacques Bizot
  • Nercillac (Charente) : M. Bernard Dupont
  • Néré (Charente-Maritime) : Mme Virginie Lucquiaud
  • Nérignac (Vienne) : M. Marc Dailler
  • Nersac (Charente) : M. André Bonichon
  • Neuillac (Charente-Maritime) : M. Cédric Benoist-Gironiere
  • Neulles (Charente-Maritime) : Mme Catherine Beurg
  • Neuvicq (Charente-Maritime) : M. Michel Masero
  • Neuvicq-le-Château (Charente-Maritime) : M. Pierre Denechere
  • Neuville-de-Poitou (Vienne) : Mme Séverine Saint-Pe
  • Neuvy-Bouin (Deux-Sèvres) : Mme Yolande Sechet
  • Nieuil (Charente) : M. Guy Cadet
  • Nieuil-l'Espoir (Vienne) : M. Gilbert Beaujaneau
  • Nieul-le-Virouil (Charente-Maritime) : M. Roland Boussion
  • Nieul-lès-Saintes (Charente-Maritime) : Mme Denise Turgne
  • Nieul-sur-Mer (Charente-Maritime) : M. Henri Lambert
  • Nieulle-sur-Seudre (Charente-Maritime) : M. Jean-François Lagarde
  • Niort (Deux-Sèvres) : M. Jérôme Baloge
  • Nonac (Charente) : Mme Martine Gallais
  • Nonaville (Charente) : Mme Monique Martinot
  • Nouaillé-Maupertuis (Vienne) : M. Michel Bugnet
  • Nuaillé-d'Aunis (Charente-Maritime) : M. Jean-Claude Pouillard
  • Nuaillé-sur-Boutonne (Charente-Maritime) : M. James Chaigneau
  • Nueil-les-Aubiers (Deux-Sèvres) : M. Philippe Bremond
  • Nueil-sous-Faye (Vienne) : M. Christian Ritoux
  • Oiron (Deux-Sèvres) : Mme Christiane Babin
  • Oradour (Charente) : M. Christian Rousseau
  • Oradour-Fanais (Charente) : M. Roland Telmar
  • Orches (Vienne) : M. Bernard Simon
  • Orgedeuil (Charente) : M. Guy Bernard
  • Orignolles (Charente-Maritime) : M. Jean-Michel Rapiteau
  • Oriolles (Charente) : M. Alain Bize
  • Orival (Charente) : M. Prith Appasawmy
  • Oroux (Deux-Sèvres) : M. Mickaël Chartier
  • Ouzilly (Vienne) : M. Franck Reby
  • Oyré (Vienne) : M. Géry Wibaux
  • Ozillac (Charente-Maritime) : M. Dominique Marolleau
  • Paillé (Charente-Maritime) : Mme Ornella Tache
  • Paizay-le-Chapt (Deux-Sèvres) : M. Jacques Berton
  • Paizay-le-Sec (Vienne) : M. Jacques De Crémiers
  • Paizay-le-Tort (Deux-Sèvres) : Mme Jacqueline Bouchet
  • Paizay-Naudouin-Embourie (Charente) : M. Michel Gall
  • Palluaud (Charente) : M. Michel Andreu
  • Pamplie (Deux-Sèvres) : M. Michel Drochon
  • Pamproux (Deux-Sèvres) : Mme Yvelise Ballu Berthellemy
  • Parthenay (Deux-Sèvres) : M. Xavier Argenton
  • Parzac (Charente) : M. Pierre Madier
  • Pas-de-Jeu (Deux-Sèvres) : Mme Maryline Gelée
  • Passirac (Charente) : M. Dominique De Castelbajac
  • Payré (Vienne) : M. Philippe Bellin
  • Payroux (Vienne) : Mme Sylvie Coquilleau
  • Péré (Charente-Maritime) : Mme Christine Juin
  • Péreuil (Charente) : M. Philippe Vergnion
  • Pérignac (Charente) : M. Thierry Montenon
  • Pérignac (Charente-Maritime) : M. Christian Dugue
  • Périgné (Deux-Sèvres) : M. Jean-Michel Grolleau
  • Périgny (Charente-Maritime) : M. Guy Denier
  • Pers (Deux-Sèvres) : Mme Marie-Claire Guerin
  • Persac (Vienne) : M. Régis Sirot
  • Pessines (Charente-Maritime) : M. Philippe Delhoume
  • Pierrefitte (Deux-Sèvres) : M. Claude Moriceau
  • Pillac (Charente) : M. Francois Monget
  • Pindray (Vienne) : M. Jean-Marie Glain
  • Pioussay (Deux-Sèvres) : M. Emmanuel Caquineau
  • Pisany (Charente-Maritime) : M. Pierre Tual
  • Plaisance (Vienne) : M. Aurélien Tabuteau
  • Plaizac (Charente) : M. Christian Vignaud
  • Plassac (Charente-Maritime) : M. Jean-Charles Langlais
  • Plassac-Rouffiac (Charente) : M. Georges Dumet
  • Plassay (Charente-Maritime) : M. Patrice Bachereau
  • Pleumartin (Vienne) : M. Eric Bailly
  • Pleuville (Charente) : M. Daniel Legendre
  • Plibou (Deux-Sèvres) : M. Gérard Barre
  • Poitiers (Vienne) : M. Alain Claeys
  • Polignac (Charente-Maritime) : M. Jackie Micheau
  • Pommiers-Moulons (Charente-Maritime) : M. Hervé Charlassier
  • Pompaire (Deux-Sèvres) : M. Jacques Dieumegard
  • Pons (Charente-Maritime) : M. Daniel Laurent
  • Pont-l'Abbé-d'Arnoult (Charente-Maritime) : M. Didier Mayau
  • Port-d'Envaux (Charente-Maritime) : M. Sylvain Barreaud
  • Port-de-Piles (Vienne) : M. Pascal Barbot
  • Port-des-Barques (Charente-Maritime) : Mme Lydie Demene
  • Pouançay (Vienne) : M. Pierre Chauvin
  • Pouant (Vienne) : M. Jacques Proust
  • Pouffonds (Deux-Sèvres) : M. Eric Bernard
  • Pougne-Hérisson (Deux-Sèvres) : M. Guillaume Motard
  • Pouillac (Charente-Maritime) : M. Jean-Marie Fradon
  • Pouillé (Vienne) : Mme Pascale Guittet
  • Poullignac (Charente) : Mme Mireille Neeser
  • Poursac (Charente) : Mme Françoise Perrin
  • Poursay-Garnaud (Charente-Maritime) : M. Dominique Bouin
  • Prahecq (Deux-Sèvres) : M. Claude Roulleau
  • Prailles (Deux-Sèvres) : M. Claude Juchault
  • Pranzac (Charente) : M. Jean-Louis Lac
  • Préguillac (Charente-Maritime) : M. Bernard Machefert
  • Pressac (Vienne) : M. Roland Debiais
  • Pressignac (Charente) : M. Maurice Faure
  • Pressigny (Deux-Sèvres) : M. Jean Sigogneau
  • Priaires (Deux-Sèvres) : Mme Marie-Christelle Bouchery
  • Prignac (Charente-Maritime) : M. Yves-Luc Gaillard
  • Prin-Deyrançon (Deux-Sèvres) : M. Jacques Morisset
  • Prinçay (Vienne) : M. Frédéric Mignon
  • Prissé-la-Charrière (Deux-Sèvres) : M. Jean-Claude Fradin
  • Pugny (Deux-Sèvres) : M. Christian Roy
  • Puihardy (Deux-Sèvres) : M. Patrice Douteau
  • Puilboreau (Charente-Maritime) : M. Jean-François Vatre
  • Puy-du-Lac (Charente-Maritime) : M. Claude Pilet
  • Puymoyen (Charente) : M. Gérard Bruneteau
  • Puyravault (Charente-Maritime) : M. Raymond Desille
  • Puyréaux (Charente) : M. Didier Bertrand
  • Puyrolland (Charente-Maritime) : M. Thierry Giraud
  • Queaux (Vienne) : Mme Gisèle Jean
  • Quinçay (Vienne) : M. Philippe Brault
  • Raix (Charente) : M. Joël Lassoudiere
  • Rancogne (Charente) : M. Yves Gonzalez-Remartinez
  • Ranton (Vienne) : M. Pascal Brault
  • Ranville-Breuillaud (Charente) : M. Alain Broute
  • Raslay (Vienne) : M. Michel Servain
  • Réaux (Charente-Maritime) : M. Guy Brotteau
  • Reffannes (Deux-Sèvres) : M. Michel Roy
  • Reignac (Charente) : M. Daniel Sauvaitre
  • Réparsac (Charente) : M. Chrisitian Meunier
  • Rétaud (Charente-Maritime) : M. Michel Pelletier
  • Rioux (Charente-Maritime) : M. Philippe Soulisse
  • Rioux-Martin (Charente) : M. Gaël Pannetier
  • Rivedoux-Plage (Charente-Maritime) : M. Patrice Raffarin
  • Rivières (Charente) : M. Michel Cuny
  • Rochefort (Charente-Maritime) : M. Hervé Blanche
  • Roches-Prémarie-Andillé (Vienne) : M. Rémy Marchadier
  • Roiffé (Vienne) : M. Didier Baillergeau
  • Rom (Deux-Sèvres) : M. Gilles Pichon
  • Romagne (Vienne) : M. Bernard Porchet
  • Romans (Deux-Sèvres) : M. Daniel Jollit
  • Romazières (Charente-Maritime) : Mme Sylvette Geoffroy
  • Romegoux (Charente-Maritime) : Mme Sylvie Boursiquot
  • Ronsenac (Charente) : M. Jean-Paul Guillon
  • Rouffiac (Charente) : M. Eric Rocher
  • Rouffiac (Charente-Maritime) : M. Joël Arnaud
  • Rouffignac (Charente-Maritime) : M. Dominique Amiaud
  • Rougnac (Charente) : Mme Marylise Vella-Frugier
  • Rouillac (Charente) : M. Michel Trainaud
  • Rouillé (Vienne) : Mme Véronique Rochais-Cheminée
  • Roullet-Saint-Estèphe (Charente) : M. Gérard Roy
  • Roumazières-Loubert (Charente) : M. Jean-Michel Dufaud
  • Roussines (Charente) : Mme Danielle Chagnaud
  • Rouzède (Charente) : Mme Anne Bernard
  • Royan (Charente-Maritime) : M. Didier Quentin
  • Ruelle-sur-Touvre (Charente) : M. Michel Tricoche
  • Ruffec (Charente) : M. Bernard Charbonneau
  • Sablonceaux (Charente-Maritime) : Mme Lysiane Gougnon
  • Saint-Adjutory (Charente) : M. Patrice Boutenegre
  • Saint-Agnant (Charente-Maritime) : Mme Michèle Bazin
  • Saint-Aigulin (Charente-Maritime) : M. Alain Chiron
  • Saint-Amand-sur-Sèvre (Deux-Sèvres) : M. Claude Papin
  • Saint-Amant-de-Boixe (Charente) : M. Bernard Lacoeuille
  • Saint-Amant-de-Bonnieure (Charente) : M. Joël Gachet
  • Saint-Amant-de-Montmoreau (Charente) : M. Jean-Michel Bolvin
  • Saint-Amant-de-Nouère (Charente) : M. François-Xavier Labrousse
  • Saint-André-de-Lidon (Charente-Maritime) : M. Alain Puyon
  • Saint-André-sur-Sèvre (Deux-Sèvres) : M. Dany Grellier
  • Saint-Angeau (Charente) : M. Jacques Bourabier
  • Saint-Aubin-du-Plain (Deux-Sèvres) : Mme Nicole Cotillon
  • Saint-Aubin-le-Cloud (Deux-Sèvres) : M. Alain Pied
  • Saint-Augustin (Charente-Maritime) : M. Francis Herbert
  • Saint-Aulais-la-Chapelle (Charente) : M. Patrick Huneau
  • Saint-Avit (Charente) : Mme Nicole Tugal
  • Saint-Benoît (Vienne) : M. Dominique Clement
  • Saint-Bonnet (Charente) : M. Éric Vepierre
  • Saint-Bonnet-sur-Gironde (Charente-Maritime) : M. Laurent Nivard
  • Saint-Brice (Charente) : M. Jean-Claude Tessendier
  • Saint-Bris-des-Bois (Charente-Maritime) : M. Christian Pajeile
  • Saint-Césaire (Charente-Maritime) : M. Michel Chantereau
  • Saint-Christophe (Charente) : M. Jean-Paul Valadeau
  • Saint-Christophe (Charente-Maritime) : M. Jean-Claude Ardouin
  • Saint-Christophe-sur-Roc (Deux-Sèvres) : M. Claude Bonnin
  • Saint-Ciers-Champagne (Charente-Maritime) : M. Michel Vion
  • Saint-Ciers-du-Taillon (Charente-Maritime) : M. Patrick Cherat
  • Saint-Ciers-sur-Bonnieure (Charente) : M. Jean-Pierre Colin
  • Saint-Clair (Vienne) : Mme Nicole Berger
  • Saint-Claud (Charente) : M. Joel Baudet
  • Saint-Clément-des-Baleines (Charente-Maritime) : M. Gilles Duval
  • Saint-Coutant (Charente) : M. Bernard Perrot
  • Saint-Coutant (Deux-Sèvres) : Mme Odile Thellier
  • Saint-Coutant-le-Grand (Charente-Maritime) : Mme Patricia Tabuteau
  • Saint-Crépin (Charente-Maritime) : M. Philippe Gorron
  • Saint-Cybardeaux (Charente) : M. Francis Roy
  • Saint-Cyr (Vienne) : M. Christian Roux
  • Saint-Cyr-du-Doret (Charente-Maritime) : Mme Nathalie Boutillier
  • Saint-Cyr-la-Lande (Deux-Sèvres) : M. Eric Bremand
  • Saint-Denis-d'Oléron (Charente-Maritime) : M. Jean-Michel Masse
  • Saint-Denis-du-Pin (Charente-Maritime) : M. Henri Auger
  • Saint-Dizant-du-Bois (Charente-Maritime) : M. Gérard Cappelaere
  • Saint-Dizant-du-Gua (Charente-Maritime) : M. Jean-François Mazzocchi
  • Saint-Etienne-la-Cigogne (Deux-Sèvres) : M. Michel Vedie
  • Saint-Eugène (Charente-Maritime) : M. Pierre Bouche
  • Saint-Eutrope (Charente) : M. Jean-Paul Laporte
  • Saint-Félix (Charente) : Mme Marie-Claire Aubrit
  • Saint-Félix (Charente-Maritime) : M. Claude Hoffelt
  • Saint-Fort-sur-Gironde (Charente-Maritime) : M. Jean-Pierre Gervreau
  • Saint-Fort-sur-le-Né (Charente) : M. Pascal Martin
  • Saint-Fraigne (Charente) : M. Franck Bonnet
  • Saint-Front (Charente) : M. Sébastien Charriaud
  • Saint-Froult (Charente-Maritime) : M. Simon Villard
  • Saint-Gaudent (Vienne) : Mme Josette Colas
  • Saint-Gelais (Deux-Sèvres) : M. Bruno Juge
  • Saint-Génard (Deux-Sèvres) : M. Gilbert Paillaud
  • Saint-Généroux (Deux-Sèvres) : M. Cyril Duhem
  • Saint-Genest-d'Ambière (Vienne) : M. Jean-Jacques Berthellemy
  • Saint-Genis-d'Hiersac (Charente) : Mme Michèle Gaillard
  • Saint-Genis-de-Saintonge (Charente-Maritime) : M. Jacky Quesson
  • Saint-Georges (Charente) : M. Gilbert Ballon
  • Saint-Georges-Antignac (Charente-Maritime) : Mme Francoise Cayuela
  • Saint-Georges-d'Oléron (Charente-Maritime) : M. Eric Proust
  • Saint-Georges-de-Didonne (Charente-Maritime) : M. Jean-Marc Bouffard
  • Saint-Georges-de-Longuepierre (Charente-Maritime) : M. Maurice Pineau
  • Saint-Georges-de-Noisné (Deux-Sèvres) : Mme Sophie Juin
  • Saint-Georges-de-Rex (Deux-Sèvres) : M. Alain Liaigre
  • Saint-Georges-des-Agoûts (Charente-Maritime) : M. Didier Bernard
  • Saint-Georges-des-Coteaux (Charente-Maritime) : M. Jean-Marc Caillaud
  • Saint-Georges-du-Bois (Charente-Maritime) : M. Jean Gorioux
  • Saint-Georges-lès-Baillargeaux (Vienne) : M. Jean-Claude Boutet
  • Saint-Germain (Vienne) : M. Michel Porte
  • Saint-Germain-de-Confolens (Charente) : M. Emmanuel Gaultier
  • Saint-Germain-de-Longue-Chaume (Deux-Sèvres) : M. Bernard Mimeau
  • Saint-Germain-de-Lusignan (Charente-Maritime) : M. Claude Martial
  • Saint-Germain-de-Marencennes (Charente-Maritime) : M. Walter Garcia
  • Saint-Germain-de-Montbron (Charente) : Mme Danielle Combeau
  • Saint-Germain-de-Vibrac (Charente-Maritime) : M. Philippe Decool
  • Saint-Germain-du-Seudre (Charente-Maritime) : M. Jean-François Corbiere
  • Saint-Germier (Deux-Sèvres) : M. Jean-François Lhermitte
  • Saint-Gervais-les-Trois-Clochers (Vienne) : M. Antoine Braguier
  • Saint-Gourson (Charente) : M. Guy Rivalland
  • Saint-Grégoire-d'Ardennes (Charente-Maritime) : M. Jean-Claude Heraud
  • Saint-Groux (Charente) : M. Gérard Bouchaud
  • Saint-Hilaire-de-Villefranche (Charente-Maritime) : M. Didier Bascle
  • Saint-Hilaire-du-Bois (Charente-Maritime) : Mme Marie-Catherine Prevot
  • Saint-Hilaire-la-Palud (Deux-Sèvres) : Mme Dany Bremaud
  • Saint-Hippolyte (Charente-Maritime) : M. Pierre Chevillon
  • Saint-Jacques-de-Thouars (Deux-Sèvres) : M. Sylvain Sintive
  • Saint-Jean-d'Angély (Charente-Maritime) : Mme Françoise Mesnard
  • Saint-Jean-d'Angle (Charente-Maritime) : M. Michel Durieux
  • Saint-Jean-de-Liversay (Charente-Maritime) : M. Denis Petit
  • Saint-Jean-de-Sauves (Vienne) : M. Christian Moreau
  • Saint-Jean-de-Thouars (Deux-Sèvres) : M. André Beville
  • Saint-Jouin-de-Marnes (Deux-Sèvres) : M. Michel Clairand
  • Saint-Jouin-de-Milly (Deux-Sèvres) : M. Jean-Marie Guillet
  • Saint-Julien-de-l'Escap (Charente-Maritime) : M. Frédéric Emard
  • Saint-Julien-l'Ars (Vienne) : M. Jean-Hubert Brachet
  • Saint-Just-Luzac (Charente-Maritime) : Mme Ghislaine Le Rocheleuil-Begu
  • Saint-Laon (Vienne) : Mme Lydia Poirault
  • Saint-Laurent-de-Belzagot (Charente) : M. Philippe Michelet
  • Saint-Laurent-de-Céris (Charente) : M. Stéphane Dupuy
  • Saint-Laurent-de-Cognac (Charente) : M. Alain Chollet
  • Saint-Laurent-de-Jourdes (Vienne) : M. Raynald Costet
  • Saint-Laurent-de-la-Barrière (Charente-Maritime) : Mme Marie-Véronique Charpentier
  • Saint-Laurent-de-la-Prée (Charente-Maritime) : M. Raymond Minier
  • Saint-Laurent-des-Combes (Charente) : M. Christophe Damour
  • Saint-Laurs (Deux-Sèvres) : M. Gilles Bouju
  • Saint-Léger (Charente) : Mme Anne-Marie Rochais
  • Saint-Léger (Charente-Maritime) : M. Michel Geneau
  • Saint-Léger-de-la-Martinière (Deux-Sèvres) : M. Christophe Labrousse
  • Saint-Léger-de-Montbrillais (Vienne) : M. René Ragot
  • Saint-Léger-de-Montbrun (Deux-Sèvres) : Mme Marlène Durdon
  • Saint-Léomer (Vienne) : M. Jean-Pierre Tabuteau
  • Saint-Lin (Deux-Sèvres) : M. Jérôme Libner
  • Saint-Loup (Charente-Maritime) : Mme Renée Bonneau
  • Saint-Loup-Lamairé (Deux-Sèvres) : M. Pascal Bironneau
  • Saint-Macoux (Vienne) : M. Jean-Michel Metayer
  • Saint-Maigrin (Charente-Maritime) : Mme Laurence Bourdezeau
  • Saint-Maixent-de-Beugné (Deux-Sèvres) : M. René Bauruel
  • Saint-Maixent-l'Ecole (Deux-Sèvres) : M. Léopold Moreau
  • Saint-Mandé-sur-Brédoire (Charente-Maritime) : Mme Annie Perochon
  • Saint-Marc-la-Lande (Deux-Sèvres) : M. Pascal Olivier
  • Saint-Mard (Charente-Maritime) : Mme Patricia Filippi
  • Saint-Martial (Charente) : M. Alain Miklaszewski
  • Saint-Martial (Charente-Maritime) : Mme Marie-Isabelle Hugon
  • Saint-Martial-de-Mirambeau (Charente-Maritime) : Mme Pascale Robert
  • Saint-Martial-de-Vitaterne (Charente-Maritime) : M. Michel Michon
  • Saint-Martial-sur-Né (Charente-Maritime) : M. Denis Mittard
  • Saint-Martin-d'Ary (Charente-Maritime) : M. Jean-Marc Paillé
  • Saint-Martin-de-Bernegoue (Deux-Sèvres) : M. Jean-Martial Fredon
  • Saint-Martin-de-Coux (Charente-Maritime) : M. Rémi Berteau
  • Saint-Martin-de-Juillers (Charente-Maritime) : M. Thierry Tricard
  • Saint-Martin-de-Mâcon (Deux-Sèvres) : M. Christophe Collot
  • Saint-Martin-de-Ré (Charente-Maritime) : M. Patrice Dechelette
  • Saint-Martin-de-Saint-Maixent (Deux-Sèvres) : M. Daniel Philippe
  • Saint-Martin-de-Sanzay (Deux-Sèvres) : M. Gérard Boulord
  • Saint-Martin-du-Clocher (Charente) : M. Joël Trouvé
  • Saint-Martin-du-Fouilloux (Deux-Sèvres) : M. Patrice Bergeon
  • Saint-Martin-l'Ars (Vienne) : M. Xavier Diot
  • Saint-Martin-lès-Melle (Deux-Sèvres) : M. Bertrand Devineau
  • Saint-Mary (Charente) : Mme Elisabeth Guimard
  • Saint-Maurice-de-Tavernole (Charente-Maritime) : M. Samuel Mariau
  • Saint-Maurice-des-Lions (Charente) : M. Denis Delage
  • Saint-Maurice-la-Clouère (Vienne) : M. Michel Pain
  • Saint-Maurice-la-Fougereuse (Deux-Sèvres) : M. Jean-Pierre Brunet
  • Saint-Maxire (Deux-Sèvres) : M. Christian Bremaud
  • Saint-Médard (Charente) : Mme Françoise Monnereau
  • Saint-Médard (Charente-Maritime) : M. Loic Edouard
  • Saint-Médard (Deux-Sèvres) : M. Jean-Louis Fouche
  • Saint-Médard-d'Aunis (Charente-Maritime) : M. Roger Gervais
  • Saint-Même-les-Carrières (Charente) : M. Bernard Marceau
  • Saint-Michel (Charente) : Mme Fabienne Godichaud
  • Saint-Nazaire-sur-Charente (Charente-Maritime) : Mme Valérie Barthelemy
  • Saint-Ouen (Charente-Maritime) : M. Guy Brunet
  • Saint-Ouen-d'Aunis (Charente-Maritime) : Mme Valérie Amy-Moie
  • Saint-Palais-de-Négrignac (Charente-Maritime) : M. Pierre Guerin
  • Saint-Palais-de-Phiolin (Charente-Maritime) : Mme Danielle Genet
  • Saint-Palais-du-Né (Charente) : M. Allain Dubroca
  • Saint-Palais-sur-Mer (Charente-Maritime) : M. Claude Baudin
  • Saint-Pardoult (Charente-Maritime) : M. Dominique Guillon
  • Saint-Pardoux (Deux-Sèvres) : M. Benoit Piron
  • Saint-Paul-en-Gâtine (Deux-Sèvres) : M. Bernard Giraud
  • Saint-Pierre-d'Amilly (Charente-Maritime) : Mme Fanny Bastel
  • Saint-Pierre-d'Exideuil (Vienne) : M. Jean-Marie Peigne
  • Saint-Pierre-d'Oléron (Charente-Maritime) : M. Christophe Sueur
  • Saint-Pierre-de-Juillers (Charente-Maritime) : M. Claude Geneau
  • Saint-Pierre-de-l'Isle (Charente-Maritime) : M. Jean-Pierre Chatelier
  • Saint-Pierre-de-Maillé (Vienne) : M. Jean-Pierre Joseph
  • Saint-Pierre-des-Echaubrognes (Deux-Sèvres) : M. Claude Pousin
  • Saint-Pierre-du-Palais (Charente-Maritime) : M. Francis Savin
  • Saint-Pompain (Deux-Sèvres) : M. Christian Renou
  • Saint-Porchaire (Charente-Maritime) : M. Jean-Claude Grenon
  • Saint-Preuil (Charente) : Mme Marie-Jeanne Vian
  • Saint-Projet-Saint-Constant (Charente) : M. Jean-Louis Marsaud
  • Saint-Quantin-de-Rançannes (Charente-Maritime) : M. René Monnier
  • Saint-Quentin-de-Chalais (Charente) : M. Joël Papillaud
  • Saint-Quentin-sur-Charente (Charente) : Mme Katia Rousseau
  • Saint-Rémy (Deux-Sèvres) : Mme Elisabeth Maillard
  • Saint-Rémy-sur-Creuse (Vienne) : M. Jean Conte
  • Saint-Rogatien (Charente-Maritime) : M. Jacques Leget
  • Saint-Romain (Charente) : Mme Lucette Terracol
  • Saint-Romain (Vienne) : M. Jean Cardin
  • Saint-Romain-de-Benet (Charente-Maritime) : M. Serge Roy
  • Saint-Romain-sur-Gironde (Charente-Maritime) : Mme Josette Riffaud
  • Saint-Romans-des-Champs (Deux-Sèvres) : Mme Sophie Brossard
  • Saint-Romans-lès-Melle (Deux-Sèvres) : M. Jérôme Peltier
  • Saint-Saturnin (Charente) : M. Didier Louis
  • Saint-Saturnin-du-Bois (Charente-Maritime) : Mme Marie-Pierre Brunet
  • Saint-Sauvant (Charente-Maritime) : M. Alain Seris
  • Saint-Sauvant (Vienne) : Mme Laure Ehrmann
  • Saint-Sauveur (Vienne) : M. Gérard Perochon
  • Saint-Sauveur-d'Aunis (Charente-Maritime) : M. Jean Luc
  • Saint-Savin (Vienne) : M. Jean-Marie Rousse
  • Saint-Savinien (Charente-Maritime) : M. Jean-Claude Godineau
  • Saint-Saviol (Vienne) : M. Bertrand Geoffret
  • Saint-Secondin (Vienne) : M. Jean Saumur
  • Saint-Seurin-de-Palenne (Charente-Maritime) : M. Yves Archambaud
  • Saint-Sever-de-Saintonge (Charente-Maritime) : M. Pierre Herve
  • Saint-Séverin (Charente) : M. Alain Riviere
  • Saint-Séverin-sur-Boutonne (Charente-Maritime) : M. Jacques Goguet
  • Saint-Sigismond-de-Clermont (Charente-Maritime) : Mme Bernadette Octeau
  • Saint-Simeux (Charente) : M. Pierre Berton
  • Saint-Simon (Charente) : M. Jean-Jacques Delage
  • Saint-Simon-de-Bordes (Charente-Maritime) : M. Didier Nocquet
  • Saint-Simon-de-Pellouaille (Charente-Maritime) : M. Jean-Pierre Prou
  • Saint-Sorlin-de-Conac (Charente-Maritime) : Mme Véronique Piasecki
  • Saint-Sornin (Charente) : M. Michaël Canit
  • Saint-Sornin (Charente-Maritime) : M. Joël Papineau
  • Saint-Sulpice-d'Arnoult (Charente-Maritime) : Mme Liliane Signat
  • Saint-Sulpice-de-Cognac (Charente) : M. Dominique Souchaud
  • Saint-Sulpice-de-Royan (Charente-Maritime) : M. Martial De Villelume
  • Saint-Sulpice-de-Ruffec (Charente) : M. Geoffroy Dudouit
  • Saint-Symphorien (Deux-Sèvres) : M. René Pacault
  • Saint-Thomas-de-Conac (Charente-Maritime) : M. Daniel Rousseau
  • Saint-Trojan-les-Bains (Charente-Maritime) : M. Pascal Massicot
  • Saint-Vaize (Charente-Maritime) : M. Michel Roux
  • Saint-Vallier (Charente) : M. Patrick Favreau
  • Saint-Varent (Deux-Sèvres) : M. Pierre Rambault
  • Saint-Vincent-la-Châtre (Deux-Sèvres) : M. Jacques Trichet
  • Saint-Vivien (Charente-Maritime) : M. Vincent Demester
  • Saint-Xandre (Charente-Maritime) : M. Christian Perez
  • Saint-Yrieix-sur-Charente (Charente) : M. Denis Dolimont
  • Sainte-Blandine (Deux-Sèvres) : Mme Patricia Rouxel
  • Sainte-Colombe (Charente) : Mme Eliane Bruschini
  • Sainte-Colombe (Charente-Maritime) : M. Bernard Pourteau
  • Sainte-Eanne (Deux-Sèvres) : M. Patrice Auzuret
  • Sainte-Gemme (Charente-Maritime) : M. Philippe Gachet
  • Sainte-Gemme (Deux-Sèvres) : M. Roland Moriceau
  • Sainte-Lheurine (Charente-Maritime) : M. Jean-Pierre Mariau
  • Sainte-Marie-de-Ré (Charente-Maritime) : Mme Gisèle Vergnon
  • Sainte-Même (Charente-Maritime) : M. Denis Grateau
  • Sainte-Néomaye (Deux-Sèvres) : M. Roger Largeaud
  • Sainte-Ouenne (Deux-Sèvres) : M. Thierry Lemaitre
  • Sainte-Radegonde (Charente-Maritime) : Mme Monique Riviere
  • Sainte-Radegonde (Deux-Sèvres) : M. Jean-Jacques Joly
  • Sainte-Radégonde (Vienne) : M. Claude Foucher
  • Sainte-Ramée (Charente-Maritime) : M. Fabrice Olivier
  • Sainte-Sévère (Charente) : Mme Laurence Girard
  • Sainte-Soline (Deux-Sèvres) : M. Julien Chassin
  • Sainte-Souline (Charente) : M. Christian Gohin
  • Sainte-Soulle (Charente-Maritime) : M. Christian Grimpret
  • Sainte-Verge (Deux-Sèvres) : M. Jean Lambert
  • Saintes (Charente-Maritime) : M. Jean-Philippe Machon
  • Saires (Vienne) : M. Bernard Servant
  • Saivres (Deux-Sèvres) : M. Rémi Papot
  • Saix (Vienne) : M. Robert Marteling
  • Saleignes (Charente-Maritime) : Mme Hélène Chaunux
  • Salignac-de-Mirambeau (Charente-Maritime) : M. Pierre Roze
  • Salignac-sur-Charente (Charente-Maritime) : M. Jean-Michel Marchais
  • Salles (Deux-Sèvres) : M. Régis Billerot
  • Salles-d'Angles (Charente) : M. Robert Guilloton
  • Salles-de-Barbezieux (Charente) : M. Jean-Louis Nau
  • Salles-de-Villefagnan (Charente) : M. Gérard Sorton
  • Salles-Lavalette (Charente) : M. Eric Gendron
  • Salles-sur-Mer (Charente-Maritime) : M. Jean-Claude Morisse
  • Sammarçolles (Vienne) : M. William Archambault
  • Sansais (Deux-Sèvres) : M. Rabah Laichour
  • Sanxay (Vienne) : Mme Catherine Forestier
  • Saujon (Charente-Maritime) : M. Pascal Ferchaud
  • Saulgé (Vienne) : M. Jacques Larrant
  • Saulgond (Charente) : M. Denis Vitel
  • Saurais (Deux-Sèvres) : M. Louis-Marie Guerineau
  • Sauvagnac (Charente) : Mme Christelle Renaud
  • Sauvignac (Charente) : M. Dominique Bodet
  • Sauzé-Vaussais (Deux-Sèvres) : M. Michel Eprinchard
  • Savigné (Vienne) : M. André Rignault
  • Savigny-Lévescault (Vienne) : M. Guy Andrault
  • Savigny-sous-Faye (Vienne) : Mme Martine Godet
  • Sciecq (Deux-Sèvres) : M. Jean-Claude Barraud
  • Scillé (Deux-Sèvres) : M. Jean-Paul Cantet
  • Scorbé-Clairvaux (Vienne) : M. Lucien Juge
  • Secondigné-sur-Belle (Deux-Sèvres) : Mme Jocelyne Bernardin
  • Secondigny (Deux-Sèvres) : M. Jean-Paul Dufour
  • Segonzac (Charente) : Mme Véronique Marendat
  • Seigné (Charente-Maritime) : M. Patrick Reveillaud
  • Séligné (Deux-Sèvres) : M. Jacques Dupin
  • Semillac (Charente-Maritime) : M. Charles Pain
  • Semoussac (Charente-Maritime) : M. Marc Bertrand
  • Semussac (Charente-Maritime) : Mme Michèle Carre
  • Senillé (Vienne) : M. Dominique Martin
  • Sepvret (Deux-Sèvres) : M. Patrick Charpentier
  • Sérigny (Vienne) : M. Marc Chaineau
  • Sers (Charente) : M. Roland Veaux
  • Sèvres-Anxaumont (Vienne) : Mme Nicole Merle
  • Siecq (Charente-Maritime) : Mme Suzanne Favreau
  • Sigogne (Charente) : M. Jean-Philippe Roy
  • Sillars (Vienne) : Mme Maryvonne Tavilien
  • Sireuil (Charente) : M. Jean-Luc Martial
  • Smarves (Vienne) : M. Philippe Barrault
  • Sommières-du-Clain (Vienne) : Mme Marie-Annick Berthome
  • Sompt (Deux-Sèvres) : Mme Annick Aubouin
  • Sonnac (Charente-Maritime) : M. Laurent Bouille
  • Sonneville (Charente) : M. Philippe Turqat
  • Sossay (Vienne) : M. Christian Pepin
  • Soubise (Charente-Maritime) : M. Robert Chatelier
  • Soubran (Charente-Maritime) : M. Bernard Louis-Joseph
  • Soudan (Deux-Sèvres) : M. Didier Proust
  • Souffrignac (Charente) : Mme Violette Fioleau
  • Soulignonne (Charente-Maritime) : M. Patrick Machefert
  • Souméras (Charente-Maritime) : M. Robert Chef
  • Sousmoulins (Charente-Maritime) : M. Jean-Claude Doussin
  • Soutiers (Deux-Sèvres) : M. Eric Cathelineau
  • Souvigné (Charente) : M. Michel Ferret
  • Souvigné (Deux-Sèvres) : M. Michel Ricordel
  • Soyaux (Charente) : M. François Nebout
  • Suaux (Charente) : M. Olivier Perinet
  • Surgères (Charente-Maritime) : Mme Catherine Desprez
  • Surin (Deux-Sèvres) : M. Philippe Jeannot
  • Surin (Vienne) : Mme Claudie Memin
  • Suris (Charente) : M. Jacques Dupit
  • Taillant (Charente-Maritime) : M. François Bourgeois
  • Taillebourg (Charente-Maritime) : M. Pierre Texier
  • Taizé (Deux-Sèvres) : M. Alain Blot
  • Taizé-Aizie (Charente) : Mme Danièle Dorfiac
  • Talmont-sur-Gironde (Charente-Maritime) : M. Stéphane Loth
  • Tanzac (Charente-Maritime) : M. Michel Vias
  • Taponnat-Fleurignac (Charente) : M. Serge Jacob-Juin
  • Taugon (Charente-Maritime) : M. Gérard Bouhier
  • Tercé (Vienne) : M. Christian Richard
  • Ternant (Charente-Maritime) : Mme Marie-Christine Thibault
  • Ternay (Vienne) : M. Hugues Marteau
  • Tesson (Charente-Maritime) : M. Gérard Bouton
  • Tessonnière (Deux-Sèvres) : Mme Frédérique Dambrine
  • Thaims (Charente-Maritime) : M. Robert Moulineau
  • Thairé (Charente-Maritime) : Mme Marie-Gabrielle Chupeau
  • Theil-Rabier (Charente) : M. Philippe Merle
  • Thénac (Charente-Maritime) : M. Jean Brethomé
  • Thénezay (Deux-Sèvres) : Mme Véronique Cornuault
  • Thézac (Charente-Maritime) : Mme Louisette Rolland
  • Thollet (Vienne) : M. Joël Fruchon
  • Thorigné (Deux-Sèvres) : M. Francis Proust
  • Thorigny (Deux-Sèvres) : M. Gérard Gibault
  • Thors (Charente-Maritime) : M. Pierre Martineau
  • Thouars (Deux-Sèvres) : M. Patrice Pineau
  • Thurageau (Vienne) : M. Patrick Ouvrard
  • Thuré (Vienne) : M. Dominique Chaine
  • Tillou (Deux-Sèvres) : M. Claude Redien
  • Tonnay-Boutonne (Charente-Maritime) : M. Bernard Rochet
  • Tonnay-Charente (Charente-Maritime) : M. Eric Authiat
  • Torsac (Charente) : Mme Catherine Breard
  • Torxé (Charente-Maritime) : Mme Suzette Moreau
  • Tourriers (Charente) : M. Laurent Danède
  • Tourtenay (Deux-Sèvres) : Mme Edwige Ardrit
  • Touvérac (Charente) : M. Jacky Hugues
  • Touvre (Charente) : Mme Brigitte Baptiste
  • Touzac (Charente) : M. Xavier Daudin
  • Trayes (Deux-Sèvres) : M. Philippe Michonneau
  • Triac-Lautrait (Charente) : M. Sébastien Bretaud
  • Trizay (Charente-Maritime) : M. Michel Doublet
  • Trois-Palis (Charente) : M. Denis Durocher
  • Tugéras-Saint-Maurice (Charente-Maritime) : M. Laurent Chasseloup
  • Turgon (Charente) : M. Robert Lassier
  • Tusson (Charente) : M. Daniel Lherideau
  • Tuzie (Charente) : M. Jean-Paul Terrassier
  • Ulcot (Deux-Sèvres) : M. Pascal Piloteau
  • Usseau (Deux-Sèvres) : M. Sebastien Dugleux
  • Usseau (Vienne) : M. Pascal Rocher
  • Usson-du-Poitou (Vienne) : M. Michel Jarrassier
  • Valdivienne (Vienne) : M. Michel Bigeau
  • Valence (Charente) : Mme Christine Soury
  • Vallans (Deux-Sèvres) : M. Joël Misbert
  • Vançais (Deux-Sèvres) : Mme Line Bonnet
  • Vandré (Charente-Maritime) : M. Pascal Tardy
  • Vanzac (Charente-Maritime) : M. Michel Barat
  • Vanzay (Deux-Sèvres) : M. François Brossard
  • Varaize (Charente-Maritime) : M. Alain Bertin
  • Varennes (Vienne) : M. Michel Gingreau
  • Vars (Charente) : M. Jean-Marc De Lustrac
  • Varzay (Charente-Maritime) : M. Bernard Châteaugiron
  • Vasles (Deux-Sèvres) : Mme Marie-Angèle Pied
  • Vausseroux (Deux-Sèvres) : M. Philippe Albert
  • Vautebis (Deux-Sèvres) : M. Jean-Michel Menant
  • Vaux (Vienne) : Mme Marie-Claude Cheminet
  • Vaux-Lavalette (Charente) : M. Gilbert Parnaudeau
  • Vaux-Rouillac (Charente) : M. Jean-Guy Chauvet
  • Vaux-sur-Mer (Charente-Maritime) : Mme Danièle Carrere
  • Vaux-sur-Vienne (Vienne) : M. Philippe Foucteau
  • Vellèches (Vienne) : M. Michel Gaillard
  • Vendeuvre-du-Poitou (Vienne) : M. Henri Renaudeau
  • Vénérand (Charente-Maritime) : Mme Françoise Libourel
  • Ventouse (Charente) : Mme Véronique Jaboin
  • Verdille (Charente) : M. Jacques Tournat
  • Vergeroux (Charente-Maritime) : M. Gilles Fort
  • Vergné (Charente-Maritime) : M. Frédéric Boutin
  • Vérines (Charente-Maritime) : Mme Line Lafougere
  • Verneuil (Charente) : Mme Christine Gondariz
  • Vernon (Vienne) : M. Bertrand Herault
  • Vernoux-en-Gâtine (Deux-Sèvres) : Mme Françoise Babin
  • Vernoux-sur-Boutonne (Deux-Sèvres) : M. Daniel Longeau
  • Verrières (Charente) : M. Michel Desafit
  • Verrières (Vienne) : M. Christophe Viaud
  • Verrue (Vienne) : M. Roland Leboucher
  • Verruyes (Deux-Sèvres) : Mme Nadine Mineau
  • Verteuil-sur-Charente (Charente) : M. Clauddy Seguinar
  • Vervant (Charente) : Mme Sylviane Buton
  • Vervant (Charente-Maritime) : M. Pierre-Yves Andre
  • Vézières (Vienne) : M. Jacky Durand
  • Vibrac (Charente) : Mme Marie Christine Grignon
  • Vibrac (Charente-Maritime) : M. Eric Boursier
  • Vicq-sur-Gartempe (Vienne) : M. Didier Boulanger
  • Viennay (Deux-Sèvres) : M. Christophe Morin
  • Vieux-Ruffec (Charente) : M. Roland Barrier
  • Vignolles (Charente) : M. Georges Petit
  • Vilhonneur (Charente) : M. Vivian Varneau
  • Villars-en-Pons (Charente-Maritime) : M. Patrick Maxime
  • Villars-les-Bois (Charente-Maritime) : M. Fabrice Barusseau
  • Villebois-Lavalette (Charente) : M. Jacques Sallee
  • Villedoux (Charente-Maritime) : M. François Vendittozzi
  • Villefagnan (Charente) : Mme Christiane Prevost
  • Villefollet (Deux-Sèvres) : M. Jean-Pierre Nivelle
  • Villegats (Charente) : M. Marc Vigier
  • Villejésus (Charente) : Mme Nadia Caillaud
  • Villejoubert (Charente) : M. Raymond Sevrit
  • Villemain (Deux-Sèvres) : M. Jean Bertrand
  • Villemorin (Charente-Maritime) : M. Francis Fontan
  • Villemort (Vienne) : M. Joachim Ganachaud
  • Villeneuve-la-Comtesse (Charente-Maritime) : M. Alain Rullier
  • Villexavier (Charente-Maritime) : M. Bastien Rabeyrolles
  • Villiers (Vienne) : M. Joël Doret
  • Villiers-Couture (Charente-Maritime) : M. Claude Begeon
  • Villiers-en-Bois (Deux-Sèvres) : M. Patrice Hucteau
  • Villiers-en-Plaine (Deux-Sèvres) : M. Jean-Claude Morineau
  • Villiers-le-Roux (Charente) : M. Jean-Christophe Pourageaud
  • Villiers-sur-Chizé (Deux-Sèvres) : M. Bernard Gillier
  • Villognon (Charente) : M. Claude Guitton
  • Vinax (Charente-Maritime) : Mme Nadège Guillet
  • Vindelle (Charente) : M. André Fricheteau
  • Virollet (Charente-Maritime) : M. Jean Geay
  • Virson (Charente-Maritime) : M. Thierry Pillaud
  • Vitrac-Saint-Vincent (Charente) : M. Pierre Soulat
  • Viville (Charente) : M. Michel Lalanne
  • Vivonne (Vienne) : M. Maurice Rambliere
  • Voeuil-et-Giget (Charente) : Mme Monique Chiron
  • Voissay (Charente-Maritime) : M. Pierre Bouillon
  • Vouharte (Charente) : M. Jean-Pierre Vigier
  • Vouhé (Charente-Maritime) : M. Thierry Blaszezyk
  • Vouhé (Deux-Sèvres) : M. Bernard Bonnet
  • Vouillé (Deux-Sèvres) : M. Stéphane Pierron
  • Vouillé (Vienne) : M. Eric Martin
  • Voulême (Vienne) : M. Raymond Gallais
  • Voulgézac (Charente) : M. Thierry Moteau
  • Voulmentin (Deux-Sèvres) : Mme Martine Chargé Baron
  • Voulon (Vienne) : M. André Senecheau
  • Vouneuil-sous-Biard (Vienne) : M. Alain Tanguy
  • Vouneuil-sur-Vienne (Vienne) : M. Charles Porquet De La Feronniere
  • Vouthon (Charente) : M. Jean-Paul Cailleteau
  • Vouzailles (Vienne) : M. Roland Dudognon
  • Vouzan (Charente) : Mme Jacqueline Lacroix
  • Xaintray (Deux-Sèvres) : M. Bernard Bernier
  • Xambes (Charente) : M. Jean-Louis Stasiak
  • Yversay (Vienne) : M. André Jimblet
  • Yves (Charente-Maritime) : M. Didier Roblin
  • Yviers (Charente) : M. Jean-Claude Lafaye
  • Yvrac-et-Malleyrand (Charente) : M. Serge Geiger