Maires Savoie

Liste des maires du département Savoie (73)

Retrouvez ci-dessous l'ensemble des maires élus dans les 305 villes & villages du département : Savoie
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Aiguebelette-le-Lac : M. Claude Coutaz
  • Aiguebelle : M. Hervé Genon
  • Aigueblanche : M. André Pointet
  • Aillon-le-Jeune : M. Philippe Albert Trepier
  • Aillon-le-Vieux : M. Christian Gogny
  • Aime : Mme Corinne Maironi-Gonthier
  • Aiton : Mme Claudine Daudin
  • Aix-les-Bains : M. Dominique Dord
  • Albens : M. Claude Giroud
  • Albertville : Mme Martine Berthet
  • Albiez-le-Jeune : M. Jean-Michel Reynaud
  • Albiez-Montrond : M. Jean Didier
  • Allondaz : Mme Bettina Cervellin
  • Apremont : M. Marc Dupraz
  • Arbin : M. Carlo Appratti
  • Argentine : M. Jean-Jacques Mellier
  • Arith : M. Jean-Michel Leon
  • Arvillard : M. Georges Communal
  • Attignat-Oncin : M. Jean-Pierre Martin
  • Aussois : M. Alain Marnezy
  • Avressieux : M. Paul Regallet
  • Avrieux : M. Jean-Marc Buttard
  • Ayn : M. Frédéric Touihrat
  • Barberaz : M. David Dubonnet
  • Barby : Mme Catherine Chappuis
  • Bassens : M. Alain Thieffenat
  • Beaufort : Mme Annick Cressens
  • Bellecombe-en-Bauges : M. Jean-Luc Berthalay
  • Bellentre : M. Anthony Favre
  • Belmont-Tramonet : M. Nicolas Verguet
  • Bessans : M. Jérémy Tracq
  • Betton-Bettonet : M. Jérôme Berthier
  • Billième : M. Jérôme Piquet
  • Bonneval : M. François Jugand
  • Bonneval-sur-Arc : M. Gabriel Blanc
  • Bonvillard : M. Jean-Claude Hugonin
  • Bonvillaret : M. Jacky Demonnaz
  • Bourdeau : M. Jean-Marc Drivet
  • Bourg-Saint-Maurice : M. Michel Giraudy
  • Bourget-en-Huile : M. Régis Barbaz
  • Bourgneuf : M. Aimé Henriquet
  • Bozel : M. Jean-Baptiste Martinot
  • Bramans : M. Marcel Favre
  • Brides-les-Bains : M. Guillaume Briland
  • Brison-Saint-Innocent : M. Jean-Claude Croze
  • Césarches : M. Hervé Muraz-Dulaurier
  • Cessens : M. Yves Grange
  • Cevins : M. Philippe Branche
  • Challes-les-Eaux : M. Daniel Grosjean
  • Chambéry : M. Michel Dantin
  • Chamousset : M. Yannick Logerot
  • Chamoux-sur-Gelon : M. René Aguettaz
  • Champagneux : M. Georges Cagnin
  • Champagny-en-Vanoise : M. René Ruffier Lanche
  • Champlaurent : Mme Sandrine Simon
  • Chanaz : M. Yves Husson
  • Châteauneuf : M. Henri Carrel
  • Chignin : M. Michel Ravier
  • Chindrieux : Mme Marie-Claire Barbier
  • Cléry : M. Frédéric Palluel-Lafleur
  • Cognin : Mme Florence Vallin-Balas
  • Cohennoz : Mme Christiane Detraz
  • Coise-Saint-Jean-Pied-Gauthier : M. Bernard Frison
  • Conjux : M. Claude Savignac
  • Corbel : M. Jean-.Michel Fertier
  • Crest-Voland : M. Lionel Mollier
  • Cruet : M. Etienne Pilard
  • Curienne : M. Stéphane Bochet
  • Détrier : M. Alain Sibué
  • Domessin : M. Gilbert Guigue
  • Doucy-en-Bauges : Mme Marie Perrier
  • Drumettaz-Clarafond : M. Nicolas Jacquier
  • Dullin : M. André Bois
  • Ecole : Mme Annick Bonniez
  • Entremont-le-Vieux : M. Jean-Paul Claret
  • Epersy : M. Christophe Derippe
  • Epierre : M. Jean Bouvier
  • Esserts-Blay : M. Raphaël Thevenon
  • Etable : Mme Christiane Compaing
  • Feissons-sur-Isère : M. François Dunand
  • Feissons-sur-Salins : Mme Huguette Della-Giorgia
  • Flumet : Mme Marie-Pierre Ouvrier
  • Fontaine-le-Puits : M. Alain Cullet
  • Fontcouverte-la Toussuire : M. Bernard Anselme
  • Fourneaux : M. François Chemin
  • Francin : M. Franck Villand
  • Freney : M. Roland Aveniere
  • Fréterive : Mme Eve Buevoz
  • Frontenex : M. Jean-Paul Girard
  • Gerbaix : M. Michel Angelino
  • Gilly-sur-Isère : M. Pierre Loubet
  • Granier : M. Christian Duc
  • Gresin : M. Robert Charbonnier
  • Grésy-sur-Aix : M. Robert Clerc
  • Grésy-sur-Isère : M. François Gaudin
  • Grignon : Mme Stéphanie Caron
  • Hautecour : M. Georges Saint Germain
  • Hauteluce : Mme Mireille Gioria
  • Hauteville : M. Marc Girard
  • Hermillon : M. Yves Durbet
  • Jacob-Bellecombette : Mme Brigitte Bochaton
  • Jarrier : M. Marc Picton
  • Jarsy : M. Pierre Duperier
  • Jongieux : Mme Françoise Barlet
  • La Balme : Mme Martine Gojon
  • La Bâthie : M. Jean-Pierre Andre
  • La Bauche : M. Roger Villien
  • La Biolle : M. Jean-Pierre Ginet
  • La Bridoire : M. Yves Berthier
  • La Chambre : M. Gérald Durieux
  • La Chapelle : M. Jean Louis Portaz
  • La Chapelle-Blanche : M. Jean-Claude Montblanc
  • La Chapelle-du-Mont-du-Chat : Mme Nicole Falcetta
  • La Chapelle-Saint-Martin : M. Michel Saucaz
  • La Chavanne : M. Richard Deschamps-Berger
  • La Compôte : M. Jean Pierre Fressoz
  • La Côte-d'Aime : M. Daniel Renaud
  • La Croix-de-la-Rochette : M. René Dijoud
  • La Giettaz : M. Noel Bibollet
  • La Léchère : M. Jean-François Rochaix
  • La Motte-en-Bauges : M. Damien Regairaz
  • La Motte-Servolex : M. Luc Berthoud
  • La Perrière : M. Rémy Ollivier
  • La Ravoire : M. Patrick Mignola
  • La Rochette : M. André Durand
  • La Table : M. Jean François Claraz
  • La Thuile : M. Dominique Pommat
  • La Trinité : M. Jean François Duc
  • Laissaud : M. Bernard Chassande-Barrioz
  • Landry : M. Didier Favre
  • Lanslebourg-Mont-Cenis : M. Jacques Arnoux
  • Lanslevillard : M. Paul Chevallier
  • Le Bois : M. Jean Laymond
  • Le Bourget-du-Lac : Mme Marie-Pierre François
  • Le Châtel : M. Gildas Jobert
  • Le Châtelard : M. Pierre Hemar
  • Le Noyer : M. Philippe Gamen
  • Le Pont-de-Beauvoisin : M. Raymond Ferraud
  • Le Pontet : M. Eugène Montay
  • Le Verneil : Mme Marie-Claude Barbier
  • Lépin-le-Lac : Mme Raymonde Girard
  • Les Allues : M. Thierry Monin
  • Les Avanchers-Valmorel : M. Robert Vorger
  • Les Chapelles : M. Gilles Flandin
  • Les Chavannes-en-Maurienne : Mme Monique Chevallier
  • Les Déserts : M. Michel André
  • Les Echelles : M. Cédric Vial
  • Les Marches : Mme Christine Carrel
  • Les Mollettes : M. Jean-Claude Nicolle
  • Lescheraines : M. Albert Darvey
  • Loisieux : M. Christian Garioud
  • Lucey : M. Victor Fournier
  • Mâcot-la-Plagne : M. Jean-Luc Boch
  • Marcieux : M. Pascal Zucchero
  • Marthod : M. Denis Hennequin
  • Mercury : M. Alain Zoccolo
  • Méry : M. Eudes Bouvier
  • Meyrieux-Trouet : M. Jean Jacques Dantin
  • Modane : M. Jean-Claude Raffin
  • Mognard : M. Bernard Marin
  • Montagnole : M. Jean-Maurice Venturini
  • Montagny : M. Armand Favre
  • Montailleur : M. Jean-Claude Sibuet-Becquet
  • Montaimont : M. Claude Pellissier
  • Montcel : M. Jean Christophe Eichenlaub
  • Montendry : Mme Jacqueline Schenkl
  • Montgellafrey : M. Robert Cohendet
  • Montgilbert : M. Jean-Paul Buet
  • Montgirod : M. Laurent Hureau
  • Monthion : M. Jean-Claude Lavoine
  • Montmélian : Mme Béatrice Santais
  • Montricher-Albanne : Mme Sophie Verney
  • Montsapey : M. Bernard Fargeas
  • Montvalezan : M. Alexandre Fraissard
  • Montvernier : M. Michel Crosaz
  • Motz : M. Olivier Berthet
  • Moûtiers : M. Fabrice Pannekoucke
  • Mouxy : M. Salvator Fazio
  • Myans : M. Jean-Pierre Guillaud
  • Nances : M. Bernard Veuillet
  • Notre-Dame-de-Bellecombe : M. Philippe Mollier
  • Notre-Dame-des-Millières : M. André Vairetto
  • Notre-Dame-du-Cruet : M. Roger Cohendet
  • Notre-Dame-du-Pré : M. Alain Buissière
  • Novalaise : M. Denis Guillermard
  • Ontex : M. Jacques Curtillet
  • Orelle : M. Aimé Perret
  • Pallud : M. James Dunand-Sauthier
  • Peisey-Nancroix : M. Laurent Tresallet
  • Planaise : M. Jean-Paul Ratel
  • Planay : M. Jean-René Benoit
  • Plancherine : M. Jean-Pierre Fazzari
  • Pontamafrey-Montpascal : M. Philippe Falquet
  • Pralognan-la-Vanoise : Mme Armelle Rolland
  • Presle : M. Eric Covarel
  • Pugny-Chatenod : M. Jean-Guy Massonnat
  • Puygros : M. Gérard Marcucci
  • Queige : M. Edouard Meunier
  • Randens : M. José Rico
  • Rochefort : Mme Joëlle Rubaud
  • Rognaix : M. Patrice Burdet
  • Rotherens : M. Michel Symanzik
  • Ruffieux : M. Olivier Rognard
  • Saint-Alban-de-Montbel : Mme Annick Chevalier
  • Saint-Alban-des-Hurtières : M. Patrick Gadroy-Legenvre
  • Saint-Alban-des-Villards : Mme Jacqueline Dupenloup
  • Saint-Alban-Leysse : M. Michel Dyen
  • Saint-André : M. Christian Chiale
  • Saint-Avre : M. Simon Pouchoulin
  • Saint-Baldoph : M. Christophe Richel
  • Saint-Béron : M. Alain Perrot
  • Saint-Bon-Tarentaise : M. Philippe Mugnier
  • Saint-Cassin : M. Philippe Dubonnet
  • Saint-Christophe-La-Grotte : M. Jean-Pierre Zurdo
  • Saint-Colomban-des-Villards : M. Pierre-Yves Bonnivard
  • Saint-Etienne-de-Cuines : M. Joseph Blanc
  • Saint-Franc : M. Pierre-Auguste Feugier
  • Saint-François-de-Sales : Mme Maryse Fabre
  • Saint-François-Longchamp : M. Patrick Provost
  • Saint-Genix-sur-Guiers : M. Joël Primard
  • Saint-Georges-des-Hurtières : M. Alain Bouvier
  • Saint-Germain-la-Chambotte : M. Jean-François Braissand
  • Saint-Girod : M. Henri Garnier
  • Saint-Jean-d'Arves : M. Pascal Sibue
  • Saint-Jean-d'Arvey : M. Jean-Charles Metras
  • Saint-Jean-de-Belleville : Mme Donatienne Thomas
  • Saint-Jean-de-Chevelu : M. Jean-Pierre Lovisa
  • Saint-Jean-de-Couz : M. François Le Gouic
  • Saint-Jean-de-la-Porte : M. Jean-François Quesnel
  • Saint-Jean-de-Maurienne : M. Pierre-Marie Charvoz
  • Saint-Jeoire-Prieuré : M. Jean-Marc Leoutre
  • Saint-Julien-Mont-Denis : M. Marc Tournabien
  • Saint-Léger : M. Jean-Gabriel Bodelet
  • Saint-Marcel : M. Daniel Charriere
  • Saint-Martin-d'Arc : M. Jean-Louis Gilloux
  • Saint-Martin-de-Belleville : M. André Plaisance
  • Saint-Martin-de-la-Porte : M. Jean Pierre Bernard
  • Saint-Martin-sur-la-Chambre : M. Claude Andre
  • Saint-Maurice-de-Rotherens : M. Daniel Revel
  • Saint-Michel-de-Maurienne : M. Jean-Michel Gallioz
  • Saint-Nicolas-la-Chapelle : M. Georges Meunier
  • Saint-Offenge-Dessous : M. Bernard Gelloz
  • Saint-Offenge-Dessus : M. Louis Chanvillard
  • Saint-Ours : M. Christian Rebelle
  • Saint-Oyen : M. Thierry Brunier
  • Saint-Pancrace : M. Robert Truchet
  • Saint-Paul sur Yenne : M. Pierre Sulpice
  • Saint-Paul-sur-Isère : M. Patrick Michault
  • Saint-Pierre-d'Albigny : M. Michel Bouvier
  • Saint-Pierre-d'Alvey : M. Jean-François Hebrard
  • Saint-Pierre-d'Entremont : Mme Brigitte Bienassis
  • Saint-Pierre-de-Belleville : Mme Joëlle Chourgnoz
  • Saint-Pierre-de-Curtille : Mme Sylvie L'Heveder
  • Saint-Pierre-de-Genebroz : M. Alexandre Doglioni
  • Saint-Pierre-de-Soucy : Mme Isabelle Jarriand
  • Saint-Rémy-de-Maurienne : M. Christian Rochette
  • Saint-Sorlin-d'Arves : M. Robert Balmain
  • Saint-Sulpice : M. Louis Caille
  • Saint-Thibaud-de-Couz : M. Denis Blanquet
  • Saint-Vital : M. Gérard Blanco
  • Sainte-Foy-Tarentaise : M. Paul Cusin-Rollet
  • Sainte-Hélène-du-Lac : Mme Sylvie Schneider
  • Sainte-Hélène-sur-Isère : M. Daniel Tavel
  • Sainte-Marie-d'Alvey : M. Gaston Arthaud-Berthet
  • Sainte-Marie-de-Cuines : M. Philippe Girard
  • Sainte-Reine : M. François Blanc
  • Salins-les-Thermes : M. Maxime Silvestre
  • Séez : M. Jean-Luc Penna
  • Serrières-en-Chautagne : Mme Denise De March
  • Sollières-Sardières : M. Jean-Louis Bougon
  • Sonnaz : M. Daniel Rochaix
  • Termignon : M. Rémi Zanatta
  • Thénésol : M. Patrick Pecchio
  • Thoiry : M. Jérôme Esquevin
  • Tignes : M. Jean-Christophe Vitale
  • Tournon : M. Xavier Tornier
  • Tours-en-Savoie : Mme Chantal Martin
  • Traize : M. Guy Dumollard
  • Tresserve : M. Jean-Claude Loiseau
  • Trévignin : M. Gérard Gonthier
  • Ugine : M. Franck Lombard
  • Val-d'Isère : M. Marc Bauer
  • Valezan : Mme Véronique Gensac
  • Valloire : M. Jean-Pierre Rougeaux
  • Valmeinier : M. Philippe Baudin
  • Venthon : M. Francois Cantamessa
  • Verel-de-Montbel : M. Paul Berthier
  • Verel-Pragondran : M. Jean-Pierre Coendoz
  • Verrens-Arvey : M. Christian Raucaz
  • Verthemex : M. Eric Perriand
  • Villard-d'Héry : M. Eric Sandraz
  • Villard-Léger : Mme Christiane Favre
  • Villard-Sallet : M. J.Claude Mestrallet
  • Villard-sur-Doron : M. Emmanuel Huguet
  • Villarembert : M. Jean Pierre Berthier
  • Villargondran : M. Philippe Rossi
  • Villarlurin : M. Georges Danis
  • Villarodin-Bourget : M. Gilles Margueron
  • Villaroger : M. Alain Emprin
  • Villaroux : Mme Denise Martin
  • Vimines : M. Lionel Mithieux
  • Vions : M. Jean-Pierre Savioz-Fouillet
  • Viviers-du-Lac : M. Robert Aguettaz
  • Voglans : M. Yves Mercier
  • Yenne : M. René Padernoz