Maires Seine-Maritime

Liste des maires du département Seine-Maritime (76)

Retrouvez ci-dessous l'ensemble des maires élus dans les 744 villes & villages du département : Seine-Maritime
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Allouville-Bellefosse : M. Didier Terrier
  • Alvimare : M. Michel Lemercier
  • Ambrumesnil : M. Norbert Letellier
  • Amfreville-la-Mi-Voie : M. Luc Von Lennep
  • Amfreville-les-Champs : M. Alain Lebouc
  • Anceaumeville : M. Jean-Marie Langlois
  • Ancourt : M. Christophe Louchel
  • Ancourteville-sur-Héricourt : M. Michel Sery
  • Ancretiéville-Saint-Victor : M. Didier Decultot
  • Ancretteville-sur-Mer : M. Jean-Louis Panel
  • Angerville-Bailleul : Mme Huguette Lesauvage
  • Angerville-l'Orcher : Mme Florence Durande
  • Angerville-la-Martel : M. Laurent Vasset
  • Angiens : M. Jean-Marie Ferment
  • Anglesqueville-l'Esneval : M. Patrick Lefebvre
  • Anglesqueville-la-Bras-Long : M. Paul Menard
  • Anneville-Ambourville : M. Eric Lefebvre
  • Anneville-sur-Scie : M. Jacques Ribet
  • Annouville-Vilmesnil : Mme Nadine Morisse
  • Anquetierville : M. Didier Feron
  • Anvéville : M. Jean-Nicolas Rousseau
  • Ardouval : M. François Sanson
  • Argueil : Mme Claudie Chapeyrou
  • Arques-la-Bataille : M. Guy Senecal
  • Assigny : M. Daniel Bucaille
  • Aubéguimont : M. Jacky Baudon
  • Aubermesnil-aux-Erables : M. Maurice Denis
  • Aubermesnil-Beaumais : Mme Isabelle Dubufresnil
  • Auberville-la-Campagne : M. Samuel Craquelin
  • Auberville-la-Manuel : M. Jean-Marie Georges
  • Auberville-la-Renault : M. Michel Lemesle
  • Auffay : M. Christian Suronne
  • Aumale : Mme Virginie Lucot-Avril
  • Auppegard : M. Jacques Deprez
  • Auquemesnil : M. Michel Menival
  • Authieux-Ratiéville : M. Serge Vallee
  • Autigny : M. Alain Letard
  • Autretot : M. Gérard Legay
  • Auvilliers : M. Jean-Marie Destoop
  • Auzebosc : M. Dominique Mace
  • Auzouville-Auberbosc : Mme Ghislaine Prunier
  • Auzouville-l'Esneval : M. Julien Lachevre
  • Auzouville-sur-Ry : Mme Annie Jegat
  • Auzouville-sur-Saâne : M. Claude Grindel
  • Avesnes-en-Bray : Mme Françoise Deschamps
  • Avesnes-en-Val : Mme Catherine Flamand-Morel
  • Avremesnil : M. Jean-Michel Deparois
  • Bacqueville-en-Caux : M. Etienne Delarue
  • Bailleul-Neuville : Mme Céline Carnet
  • Baillolet : Mme Maryse Lermechain
  • Bailly-en-Rivière : M. Michel Ratel
  • Baons-le-Comte : M. Raphaël Dirand
  • Bardouville : M. Franck Roger
  • Barentin : M. Michel Bentot
  • Baromesnil : M. Daniel Tellier
  • Bazinval : M. Daniel Houzelle
  • Beaubec-la-Rosière : M. Roger Decarnelle
  • Beaumont-le-Hareng : M. Guy Levesque
  • Beaurepaire : M. Grégoire Micaux
  • Beaussault : M. Laurent Fournier
  • Beautot : M. Jean-François Duclos
  • Beauval-en-Caux : M. Philippe Wemaere
  • Beauvoir-en-Lyons : M. Dominique Rimbert
  • Bec-de-Mortagne : M. Pascal Mabire
  • Belbeuf : M. Jean-Guy Lecouteux
  • Bellencombre : M. Thierry Prevost
  • Bellengreville : M. René Godefroy
  • Belleville-en-Caux : M. Denis Guillebert
  • Belleville-sur-Mer : M. Daniel Joffroy
  • Belmesnil : M. Guy Le Verdier
  • Bénarville : M. Patrick Deplanque
  • Bénesville : M. Xavier Cavelan
  • Bennetot : Mme Paule Craquelin
  • Bénouville : M. Jean-Pierre Leduc
  • Bermonville : M. Daniel Dru
  • Berneval-le-Grand : M. Patrice Philippe
  • Bernières : M. Xavier Levee
  • Bertheauville : M. Jean-Luc Cotard
  • Bertreville : M. Philippe Jolly
  • Bertreville-Saint-Ouen : Mme Therese Calais
  • Bertrimont : M. Jean-Luc Corniere
  • Berville : M. François-Marie Leger
  • Berville-sur-Seine : Mme Nicole Basselet
  • Betteville : M. Christophe Acher
  • Beuzeville-la-Grenier : M. Gérard Capot
  • Beuzeville-la-Guérard : M. Luc Breant
  • Beuzevillette : M. Patrick Greverie
  • Bézancourt : M. Michel Denjean
  • Bierville : M. Guy Pruvost
  • Bihorel : M. Pascal Houbron
  • Biville-la-Baignarde : Mme Chantal Furon-Bataille
  • Biville-la-Rivière : M. Franck Hericher
  • Biville-sur-Mer : M. Patrick Martin
  • Blacqueville : M. Sylvain Bulard
  • Blainville-Crevon : M. Jean-Bernard Dupressoir
  • Blangy-sur-Bresle : M. Eric Arnoux
  • Blosseville : M. Pascal Vanier
  • Bois-d'Ennebourg : M. Mathias Ader
  • Bois-Guilbert : M. Daniel Barbier
  • Bois-Guillaume : M. Gilbert Renard
  • Bois-Héroult : M. Edouard De Lamaze
  • Bois-Himont : M. Louis Eudier
  • Bois-l'Evêque : M. Frédéric Tihi
  • Boissay : M. Rémy Leroy-Davesne
  • Bolbec : M. Dominique Metot
  • Bolleville : M. Robert Havart
  • Bonsecours : M. Laurent Grelaud
  • Boos : Mme Françoise Tiercelin
  • Bordeaux-Saint-Clair : M. Jean-Pierre Bonneville
  • Bornambusc : M. David Fleury
  • Bosc-Bérenger : Mme Véronique Prezot
  • Bosc-Bordel : M. Jean-Pierre Rousseau
  • Bosc-Edeline : M. Denis Leboucher
  • Bosc-Guérard-Saint-Adrien : M. Denis Gutierrez
  • Bosc-Hyons : M. Yves Quesney
  • Bosc-le-Hard : M. Philippe Vincent
  • Bosc-Mesnil : M. Francois Battement
  • Bosc-Roger-sur-Buchy : M. Jacques Sellier
  • Bosville : Mme Marie-Pierre Vaslin
  • Boudeville : M. Rémi Leconte
  • Bouelles : M. Gilles Cobert
  • Bourdainville : Mme Séverine Fremont
  • Bourville : M. Didier Boullard
  • Bouville : Mme Chantal Verhalle
  • Brachy : M. Christophe Leroy
  • Bracquemont : M. Michel Maisonneuve
  • Bracquetuit : Mme Martine Lacomblez
  • Bradiancourt : M. Romain Rousselin
  • Brametot : M. Jean-Francois Aligny
  • Bréauté : M. Philippe Perier
  • Brémontier-Merval : M. Jean-Luc Cosquer
  • Bretteville-du-Grand-Caux : M. André-Pierre Blondel
  • Bretteville-Saint-Laurent : M. Philippe Cote
  • Brunville : M. Daniel Delestre
  • Buchy : M. Patrick Chauvet
  • Bully : M. Hervé Kropfeld
  • Bures-en-Bray : M. Jacky Leveque
  • Butot : M. Xavier Vandenbulcke
  • Butot-Vénesville : M. Hubert Buquet
  • Cailleville : M. Pierre-Luc Billiez
  • Cailly : M. Léon Levasseur
  • Callengeville : M. Philippe Peltier
  • Calleville-les-Deux-Eglises : M. Christophe Colombel
  • Campneuseville : M. Patrick Outrebon
  • Canehan : M. Dominique Declercq
  • Canouville : Mme Annie Dumenil
  • Canteleu : Mme Mélanie Boulanger
  • Canville-les-Deux-Eglises : Mme Josiane Cerveau
  • Cany-Barville : M. Jean-Pierre Thevenot
  • Carville-la-Folletière : M. Jean-Louis Luc
  • Carville-Pot-de-Fer : M. Jean-Michel Delamare
  • Catenay : M. Norbert Cajot
  • Caudebec-en-Caux : M. Bastien Coriton
  • Caudebec-lès-Elbeuf : M. Laurent Bonnaterre
  • Cauville-sur-Mer : M. Christian Grancher
  • Cideville : M. René Sagnot
  • Clais : M. Luc Benoist
  • Clasville : M. François-Pierre Lecluse
  • Claville-Motteville : M. Bernard Gaillon
  • Cléon : M. Alain Ovide
  • Clères : Mme Nathalie Thierry
  • Cleuville : M. Yvon Pesquet
  • Cléville : M. Yves Fercoq
  • Cliponville : M. Jean-Francois Lemesle
  • Colleville : M. Michel Renault
  • Colmesnil-Manneville : Mme Marie-Laure Dufour
  • Compainville : M. Patrick Tourneur
  • Conteville : Mme Yolaine Feron
  • Contremoulins : M. Gerard Colombel
  • Cottévrard : M. Jean-Claude Hautecoeur
  • Crasville-la-Mallet : M. William Mouche
  • Crasville-la-Rocquefort : M. Patrice Faucon
  • Cressy : M. Marc Petit
  • Criel-sur-Mer : M. Alain Trouessin
  • Criquebeuf-en-Caux : M. Hervé Chedru
  • Criquetot-l'Esneval : M. Alain Fleuret
  • Criquetot-le-Mauconduit : Mme Christiane Hervieux
  • Criquetot-sur-Longueville : M. Nicolas Leforestier
  • Criquetot-sur-Ouville : M. François Bouteiller
  • Criquiers : M. Claude Michel
  • Critot : M. Remy Renault
  • Croisy-sur-Andelle : M. Daniel Buquet
  • Croix-Mare : M. Eric Carpentier
  • Croixdalle : M. Jean-Paul Martel
  • Cropus : M. Denis Quesnay
  • Crosville-sur-Scie : M. Alain Depreaux
  • Cuverville : M. Pierre Lemetais
  • Cuverville-sur-Yères : M. Denis Maret
  • Cuy-Saint-Fiacre : Mme Nadine Lamulle
  • Dampierre-en-Bray : M. Emmanuel Duclos
  • Dampierre-Saint-Nicolas : M. Patrice Pannier
  • Dancourt : M. Jean-Luc Morel
  • Darnétal : M. Christian Lecerf
  • Daubeuf-Serville : M. Pascal Delamare
  • Dénestanville : M. André Prieur
  • Derchigny : M. Daniel Marechal
  • Déville-lès-Rouen : M. Dominique Gambier
  • Dieppe : M. Sébastien Jumel
  • Doudeauville : M. Mickaël Beuvin
  • Doudeville : M. Erick Malandrin
  • Douvrend : M. Luc Piquet
  • Drosay : M. Jacques Lefrancois
  • Duclair : M. Jean Delalandre
  • Ecalles-Alix : M. Lionel Gaillard
  • Ecrainville : Mme Claire Gueroult
  • Ecretteville-lès-Baons : Mme Agnès Heron
  • Ecretteville-sur-Mer : M. Yannick Mouiche
  • Ectot-l'Auber : M. Didier Delamare
  • Ectot-lès-Baons : M. Claude Bouteiller
  • Elbeuf : M. Djoudé Merabet
  • Elbeuf-en-Bray : M. Robert Langlois
  • Elbeuf-sur-Andelle : M. Patrick Lelouard
  • Eletot : M. Paul Le Guen
  • Ellecourt : M. Gérard Chaidron
  • Emanville : M. Hubert Hondier
  • Envermeu : M. Gérard Picard
  • Envronville : M. François Truptil
  • Epinay-sur-Duclair : M. Jean-Jacques Crochemore
  • Epouville : M. Gilbert Conan
  • Epretot : M. André Chalard
  • Epreville : M. Pascal Donnet
  • Ermenouville : M. Daniel Seigneur
  • Ernemont-la-Villette : M. Gérard Lesueur
  • Ernemont-sur-Buchy : M. Jean Carpentier
  • Esclavelles : M. Andre Vieuxbled
  • Eslettes : M. Didier Cartier
  • Esteville : M. Roger Leger
  • Estouteville-Ecalles : M. Joel Savary
  • Etaimpuis : M. Michel Pilon
  • Etainhus : M. Didier Sanson
  • Etalleville : M. Alain Cornu
  • Etalondes : M. Lucien Fosse
  • Etoutteville : M. Michel Fillocque
  • Etretat : M. Franck Cottard
  • Eu : M. Yves Derrien
  • Fallencourt : M. Jean-Pierre Delobel
  • Fauville-en-Caux : M. Jean-Marc Vasse
  • Fécamp : Mme Marie-Agnès Poussier-Winsback
  • Ferrières-en-Bray : Mme Marie-France Devillerval
  • Fesques : M. Antoine Cocagne
  • Flamanville : M. Alain Petit
  • Flamets-Frétils : M. Jean Minel
  • Flocques : M. Eddie Facque
  • Fongueusemare : M. Georges Chedru
  • Fontaine-en-Bray : Mme Isabelle Padé
  • Fontaine-la-Mallet : M. Jean-Louis Maurice
  • Fontaine-le-Bourg : M. Dany Lemetais
  • Fontaine-le-Dun : M. Yves Lefrique
  • Fontaine-sous-Préaux : M. Francis Debrey
  • Fontenay : M. Bernard Lecarpentier
  • Forges-les-Eaux : M. Michel Lejeune
  • Foucarmont : M. Dominique Vallee
  • Foucart : M. Antoine Servain
  • Franqueville-Saint-Pierre : M. Philippe Leroy
  • Fréauville : M. Christian Martel
  • Freneuse : M. Pascal Baron
  • Fresles : M. Patrick Leveque
  • Fresnay-le-Long : M. Joel Faict
  • Fresne-le-Plan : M. Antoine Maillard
  • Fresnoy-Folny : M. Michel Fouquet
  • Fresquiennes : M. Nicolas Octau
  • Freulleville : Mme Annie Boutin-Bonningues
  • Fréville : M. Sylvain Garand
  • Frichemesnil : M. Philippe Blot
  • Froberville : M. Olivier Coursault
  • Fry : M. François-Mary Noel
  • Fultot : Mme Francisca Pouyer
  • Gaillefontaine : M. Dany Guesdon
  • Gainneville : M. Hubert Benard
  • Gancourt-Saint-Etienne : M. Michel Fouquet
  • Ganzeville : M. Jean-Marie Crochemore
  • Gerponville : Mme Marie-José Larcher-Dujardin
  • Gerville : M. Thierry Masurier
  • Glicourt : M. Camille Prevost
  • Goderville : M. Guy Fontanie
  • Gommerville : Mme Nadine Boutigny
  • Gonfreville-Caillot : M. Christian Leroux
  • Gonfreville-l'Orcher : M. Jean-Paul Lecoq
  • Gonnetot : Mme Charline Francois
  • Gonneville-la-Mallet : M. Hervé Lepileur
  • Gonneville-sur-Scie : M. Williams Delarue
  • Gonzeville : M. Léon Taisne
  • Gouchaupre : M. Pierre Vigreux
  • Goupillières : M. François Dodelin
  • Gournay-en-Bray : M. Eric Picard
  • Gouy : M. Jean-Pierre Breugnot
  • Graimbouville : M. Sylvain Vasse
  • Grainville-la-Teinturière : M. René Vimont
  • Grainville-sur-Ry : M. René Deletre
  • Grainville-Ymauville : M. Patrice Roujolle
  • Grand-Camp : M. Daniel Delaune
  • Grand-Couronne : M. Michel Lamazouade
  • Grandcourt : M. Arnaud De Chezelles
  • Graval : Mme Laurence Desreumaux
  • Grèges : M. Daniel Lefevre
  • Grémonville : M. Daniel Beuzelin
  • Greny : M. Jacques Beauval
  • Greuville : M. Edouard Lheureux
  • Grigneuseville : M. Alain Lefebvre
  • Gruchet-le-Valasse : M. Didier Peralta
  • Gruchet-Saint-Siméon : M. J.Christophe Dalle
  • Grugny : M. Jean-Pierre Petit
  • Grumesnil : M. Jacques Buquet
  • Guerville : M. Etienne Lannel
  • Gueures : M. Christophe Maret
  • Gueutteville : Mme Marie-France Beaucamp
  • Gueutteville-les-Grès : M. David Lambion
  • Guilmécourt : M. Pierre Batte
  • Harcanville : M. Jean-Pierre Langlois
  • Harfleur : M. François Guegan
  • Hattenville : M. Jean-François Mayer
  • Haucourt : M. Jean-Manuel Buquet
  • Haudricourt : M. Dany Delabouglise
  • Haussez : M. Marcel Coaillet
  • Hautot-l'Auvray : M. Maurice Beaufils
  • Hautot-le-Vatois : M. Jean-Paul Monville
  • Hautot-Saint-Sulpice : M. Vincent Lemettais
  • Hautot-sur-Mer : M. Jean-Jacques Brument
  • Hautot-sur-Seine : M. Jean-Bernard Seille
  • Héberville : M. Stephane Follin
  • Hénouville : M. Bruno Hure
  • Héricourt-en-Caux : M. Emmanuel Cauchy
  • Hermanville : M. Vincent Guerillon
  • Hermeville : M. Daniel Lemesle
  • Héronchelles : M. Jean-Luc Poyen
  • Heugleville-sur-Scie : Mme Martine Lecoeur
  • Heuqueville : M. Patrick Bucourt
  • Heurteauville : M. Antoine Cleret
  • Hodeng-au-Bosc : M. Claude Santerre
  • Hodeng-Hodenger : M. Jean-Claude Delwarde
  • Houdetot : M. Jean-François Bocquet
  • Houppeville : Mme Monique Bourget
  • Houquetot : M. Mathieu Orange
  • Hugleville-en-Caux : M. Luc Lefrançois
  • Illois : M. Jean-Claude Blondin
  • Imbleville : M. Robert Vegas
  • Incheville : M. José Marchetti
  • Ingouville : M. Jean-Claude Duboc
  • Intraville : M. Gérard Fecamp
  • Isneauville : M. Pierre Peltier
  • Jumièges : M. Jean Dupont
  • La Bellière : Mme Odile Dion
  • La Bouille : M. Joël Temperton
  • La Cerlangue : M. Michel Rats
  • La Chapelle-du-Bourgay : M. Christian Giffard
  • La Chapelle-Saint-Ouen : M. Dominique Camus
  • La Chapelle-sur-Dun : M. Remy Bellanger
  • La Chaussée : M. Gérard Jouan
  • La Crique : M. Jacques Vacher
  • La Ferté-Saint-Samson : M. Maurice Defromerie
  • La Feuillie : M. Pascal Legay
  • La Folletière : M. Jean-Pierre Clech
  • La Fontelaye : Mme Caroline Dupuy
  • La Frénaye : M. Dominique Annetta
  • La Gaillarde : M. Jérôme Lheureux
  • La Hallotière : M. Sébastien Joly
  • La Haye : M. Eric Malet
  • La Houssaye-Béranger : M. Jean-Marie Edde
  • La Londe : M. Jean-Pierre Jaouen
  • La Mailleraye-sur-Seine : M. André Leborgne
  • La Neuville-Chant-d'Oisel : M. Julien Demazure
  • La Poterie-Cap-d'Antifer : M. Cyriaque Lethuillier
  • La Remuée : M. Olivier Haas
  • La Rue-Saint-Pierre : M. Bruno Leger
  • La Trinité-du-Mont : M. Hugues Duflo
  • La Vaupalière : M. Bernard Brunet
  • La Vieux-Rue : Mme Chantal Decroix
  • Lamberville : M. Philippe Pasquier
  • Lammerville : Mme Blandine Das
  • Landes-Vieilles-et-Neuves : Mme Christine Moreau
  • Lanquetot : M. Rémi Heuze
  • Le Bocasse : Mme Michèle Lecointe
  • Le Bois-Robert : Mme Chantal Cottereau
  • Le Bourg-Dun : M. Philippe Dufour
  • Le Catelier : M. Hervé Rolland
  • Le Caule-Sainte-Beuve : Mme Chantal Benoit
  • Le Fossé : M. Lionel Lemasson
  • Le Grand-Quevilly : M. Marc Massion
  • Le Hanouard : M. Jacques Leballeur
  • Le Havre : M. Edouard Philippe
  • Le Héron : M. Jean-Pierre Bisson
  • Le Houlme : M. Daniel Grenier
  • Le Mesnil-Durdent : M. Bertrand Carpentier
  • Le Mesnil-Esnard : M. Norbert Thory
  • Le Mesnil-Lieubray : M. Jérôme Grisel
  • Le Mesnil-Réaume : M. Bruno Saintyves
  • Le Mesnil-sous-Jumièges : Mme Eva Lefebvre-Lemarchand
  • Le Petit-Quevilly : M. Frédéric Sanchez
  • Le Thil-Riberpré : M. Francis Bourguignon
  • Le Tilleul : M. Raphaël Lesueur
  • Le Torp-Mesnil : M. Philippe Cordier
  • Le Trait : M. Patrick Callais
  • Le Tréport : M. Alain Longuent
  • Les Authieux-sur-le-Port-Saint-Ouen : M. Alain Roussel
  • Les Cent-Acres : M. Jacques Vollet
  • Les Grandes-Ventes : Mme Annick Bocande
  • Les Ifs : Mme Sylvie Dubuc
  • Les Loges : M. Gilbert Mabille
  • Les Trois-Pierres : M. Bernard Ribet
  • Lestanville : M. Loïc Boussard
  • Lillebonne : M. Philippe Leroux
  • Limésy : M. Jean-Francois Chemin
  • Limpiville : M. Regis Gosselin
  • Lindebeuf : M. Hilaire Caumont
  • Lintot : M. Dominique Morand
  • Lintot-les-Bois : Mme Marie-Christine Levavasseur
  • Londinières : M. Michel Huet
  • Longmesnil : Mme Isabelle Duval
  • Longroy : M. Jean-Pierre Troley
  • Longueil : M. Didier Ledrait
  • Longuerue : Mme Corinne Joutel
  • Longueville-sur-Scie : M. Olivier Bureaux
  • Louvetot : M. Alain Legrand
  • Lucy : M. Christophe Vieuxbled
  • Luneray : M. Martial Hauguel
  • Malaunay : M. Guillaume Coutey
  • Malleville-les-Grès : M. Jean-Louis Chauvensy
  • Manéglise : M. Daniel Soudant
  • Manéhouville : M. Sébastien Durame
  • Maniquerville : M. Michel Loisel
  • Manneville-ès-Plains : M. Gérard Fouche
  • Manneville-la-Goupil : M. Joël Salaun
  • Mannevillette : M. Dominique Grancher
  • Maromme : M. David Lamiray
  • Marques : M. Regis Denise
  • Martainville-Epreville : M. Lionel Saillard
  • Martigny : M. Bruno Bienaime
  • Martin-Eglise : M. Gill Geryl
  • Massy : M. Didier Duclos
  • Mathonville : M. Patrick Guerard
  • Maucomble : M. Léon Bachelot
  • Maulévrier-Sainte-Gertrude : Mme Claudine Savalle
  • Mauny : M. Charly Noel
  • Mauquenchy : M. Michel Lavenu
  • Mélamare : Mme Armelle Menager
  • Melleville : Mme Agnès Join
  • Ménerval : M. José Sagot
  • Ménonval : M. Michel Dehedin
  • Mentheville : M. Franck Remond
  • Mésangueville : M. Gilbert Coutard
  • Mesnières-en-Bray : M. Dany Minel
  • Mesnil-Follemprise : M. Eric Battement
  • Mesnil-Mauger : M. Claude Lefebvre
  • Mesnil-Panneville : M. Rémy Patin
  • Mesnil-Raoul : M. Emmanuel Gosse
  • Meulers : M. Francis Larcheveque
  • Millebosc : Mme Christine Rodier
  • Mirville : M. Michel Le Ber
  • Molagnies : M. Christian Ducrocq
  • Monchaux-Soreng : M. Jean-Claude Quenot
  • Monchy-sur-Eu : M. Christian Coulombel
  • Mont-Cauvaire : M. Emmanuel De Bailliencourt
  • Mont-de-l'If : M. Rémi Dubost
  • Mont-Saint-Aignan : Mme Catherine Flavigny
  • Montérolier : Mme Yvette Lorand Pasquier
  • Montigny : M. Christian Poissant
  • Montivilliers : M. Daniel Fidelin
  • Montmain : Mme Ludivine Haraux-Dormesnil
  • Montreuil-en-Caux : M. Victor Boucher
  • Montroty : Mme Céline Elie
  • Montville : M. Pascal Martin
  • Morgny-la-Pommeraye : M. Pascal Sagot
  • Morienne : M. Jean-Claude Becquet
  • Mortemer : M. Daniel Van Hulle
  • Morville-sur-Andelle : Mme Patricia Horville
  • Motteville : Mme Marie-France Beaudouin
  • Moulineaux : Mme Martine Taillandier
  • Muchedent : Mme Christine Cressent
  • Nesle-Hodeng : M. Christian Portier
  • Nesle-Normandeuse : M. Daniel Martin
  • Neuf-Marché : M. Didier Degry
  • Neufbosc : Mme Edwige Payen
  • Neufchâtel-en-Bray : M. Xavier Lefrancois
  • Neuville-Ferrières : M. Gérard Thulliez
  • Néville : M. André-Pierre Bourdon
  • Nointot : Mme Chantal Courcot
  • Nolléval : M. Raymond Dupard
  • Normanville : M. Laurent Godefroy
  • Norville : M. Michel Boyere
  • Notre-Dame-d'Aliermont : M. Christophe Fromentin
  • Notre-Dame-de-Bliquetuit : Mme Fabienne Duparc
  • Notre-Dame-de-Bondeville : M. Jean-Yves Merle
  • Notre-Dame-de-Gravenchon : Mme Virginie Carolo Lutrot
  • Notre-Dame-du-Bec : M. Denis Navarre
  • Notre-Dame-du-Parc : M. Bastien Vidal
  • Nullemont : M. Joël Milon
  • Ocqueville : M. Raymond Carpentier
  • Octeville-sur-Mer : M. Jean-Louis Rousselin
  • Offranville : Mme Imelda Vandecandelaere
  • Oherville : M. Hervé Jolly
  • Oissel : M. Stéphane Barre
  • Omonville : M. René Havard
  • Orival : M. Daniel Duchesne
  • Osmoy-Saint-Valery : M. François Fihue
  • Ouainville : M. Didier Lemaistre
  • Oudalle : M. Jean-Michel Argentin
  • Ourville-en-Caux : M. Jerome Douillet
  • Ouville-l'Abbaye : M. Olivier Leconte
  • Ouville-la-Rivière : M. Jacques Thelu
  • Paluel : M. Jean Bugeon
  • Parc-d'Anxtot : M. Pierre Poissant
  • Pavilly : M. Claude Lemesle
  • Penly : M. Jean-Pierre Cacheux
  • Petit-Couronne : M. Dominique Randon
  • Petiville : M. Moïse Moreira
  • Pierrecourt : M. Gilbert Sellier
  • Pierrefiques : M. Alain Renaut
  • Pierreval : M. Paul Grevet
  • Pissy-Pôville : M. Paul Lesellier
  • Pleine-Sève : M. Daniel Frebourg
  • Pommereux : M. Philippe Dion
  • Pommeréval : Mme Sophie Tourneur
  • Ponts-et-Marais : Mme Marylise Bovin
  • Préaux : Mme Anne-Marie Delafosse
  • Prétot-Vicquemare : M. André Larcheveque
  • Preuseville : M. Hervé Vassard
  • Puisenval : Mme Sabine Ledue
  • Quevillon : M. Jean-Pierre Petit
  • Quévreville-la-Poterie : M. Daniel Pesquet
  • Quiberville : M. Jean-François Bloc
  • Quièvrecourt : M. Philippe Chemin
  • Quincampoix : M. Eric Herbet
  • Raffetot : M. Bruno Cadiou
  • Rainfreville : Mme Christelle Cahard
  • Réalcamp : M. Thierry Blondin
  • Rebets : M. Bernard Corbillon
  • Rétonval : Mme Delphine Covin
  • Reuville : M. Yves Hubert
  • Ricarville : M. Gilbert Lachevre
  • Ricarville-du-Val : M. Jacques Botte
  • Richemont : M. Joseph Alix-Thiebaut
  • Rieux : M. Christian Roussel
  • Riville : M. Joël Freger
  • Robertot : Mme Marcelle Dussaux
  • Rocquefort : M. Pascal Leborgne
  • Rocquemont : M. Christian Lefebvre
  • Rogerville : M. Francis Sellier
  • Rolleville : M. Pascal Leprettre
  • Roncherolles-en-Bray : M. Michel Gibaux
  • Roncherolles-sur-le-Vivier : Mme Sylvaine Santo
  • Ronchois : M. Martial Munin
  • Rosay : M. Hervé Lagnel
  • Rouen : M. Yvon Robert
  • Roumare : Mme Josiane Lelievre
  • Routes : M. Yves Fournil
  • Rouville : M. Christian Berne
  • Rouvray-Catillon : M. Jean-Michel Morel
  • Rouxmesnil-Bouteilles : M. Jean-Claude Grout
  • Royville : M. Christian Clet
  • Ry : M. Christophe Hoguet
  • Saâne-Saint-Just : M. Denis Fauvel
  • Sahurs : M. Thierry Jouenne
  • Sainneville : M. Denis Merville
  • Saint-Aignan-sur-Ry : M. Jean-Pierre Carpentier
  • Saint-André-sur-Cailly : M. Eric Avenel
  • Saint-Antoine-la-Forêt : M. Joël Clement
  • Saint-Arnoult : M. Patrice Colombel
  • Saint-Aubin-Celloville : Mme Patricia Baud
  • Saint-Aubin-de-Crétot : M. Jacques Lelouard
  • Saint-Aubin-Epinay : M. Benoît Anquetin
  • Saint-Aubin-le-Cauf : M. Christian Pajot
  • Saint-Aubin-lès-Elbeuf : M. Jean-Marie Masson
  • Saint-Aubin-Routot : M. André Gueroult
  • Saint-Aubin-sur-Mer : M. Régis Petit
  • Saint-Aubin-sur-Scie : M. Bernard Bazille
  • Saint-Clair-sur-les-Monts : M. Mario Demazieres
  • Saint-Crespin : M. Jean-Pierre Langlois
  • Saint-Denis-d'Aclon : M. Philippe Lefebvre
  • Saint-Denis-le-Thiboult : M. François Delnott
  • Saint-Denis-sur-Scie : M. François Pointel
  • Saint-Etienne-du-Rouvray : M. Hubert Wulfranc
  • Saint-Eustache-la-Forêt : M. Hubert Lecarpentier
  • Saint-Georges-sur-Fontaine : M. Gaël Fouldrin
  • Saint-Germain-d'Etables : M. Michel Chardonnet
  • Saint-Germain-des-Essourts : M. Jean-Michel Duval
  • Saint-Germain-sous-Cailly : M. François Dupuis
  • Saint-Germain-sur-Eaulne : M. Yves Crevel
  • Saint-Gilles-de-Crétot : Mme Frédérique Coulon
  • Saint-Gilles-de-la-Neuville : Mme Valérie Huon-Demare
  • Saint-Hellier : M. Alain Lucas
  • Saint-Honoré : M. Paul Potel
  • Saint-Jacques-d'Aliermont : M. Jean-Marie Follain
  • Saint-Jacques-sur-Darnétal : Mme Danielle Pignat
  • Saint-Jean-de-Folleville : M. Patrick Pesquet
  • Saint-Jean-de-la-Neuville : M. Marcel Vautier
  • Saint-Jean-du-Cardonnay : M. Jacques Niel
  • Saint-Jouin-Bruneval : M. François Auber
  • Saint-Laurent-de-Brèvedent : M. Patrick Busson
  • Saint-Laurent-en-Caux : M. Michel Piednoel
  • Saint-Léger-aux-Bois : M. Rémy Ternisien
  • Saint-Léger-du-Bourg-Denis : M. Jean-Pierre Garcia
  • Saint-Léonard : M. Bernard Hoguet
  • Saint-Maclou-de-Folleville : M. Benoit Follain
  • Saint-Maclou-la-Brière : M. Benoît Deschamps
  • Saint-Mards : M. Emmanuel Dubosc
  • Saint-Martin-au-Bosc : Mme Evelyne Couet
  • Saint-Martin-aux-Arbres : M. Olivier Ricoeur
  • Saint-Martin-aux-Buneaux : M. Michel Viard
  • Saint-Martin-de-Boscherville : M. Hubert Saint
  • Saint-Martin-du-Bec : M. Philippe Jouenne
  • Saint-Martin-du-Manoir : Mme Maria-Dolorès Gautier Hurtado
  • Saint-Martin-du-Vivier : M. Emilien Sanchez
  • Saint-Martin-en-Campagne : M. Bernard Defoy
  • Saint-Martin-l'Hortier : M. Manuel Beauval
  • Saint-Martin-le-Gaillard : M. Martial Fromentin
  • Saint-Martin-Osmonville : Mme Carole Haimonet
  • Saint-Maurice-d'Etelan : M. Franck De Belloy
  • Saint-Michel-d'Halescourt : M. Jean-Yves Duflos
  • Saint-Nicolas-d'Aliermont : Mme Blandine Lefebvre
  • Saint-Nicolas-de-Bliquetuit : M. Yves Delaune
  • Saint-Nicolas-de-la-Haie : M. Gilles Amat
  • Saint-Nicolas-de-la-Taille : M. Michel Cavelier
  • Saint-Ouen-du-Breuil : Mme Christine Le Gall
  • Saint-Ouen-le-Mauger : Mme Lucette Hedou
  • Saint-Ouen-sous-Bailly : M. Jean-Marie Beaurain
  • Saint-Paër : M. Valère His
  • Saint-Pierre-Bénouville : M. Bernard Pade
  • Saint-Pierre-de-Manneville : Mme Nelly Tocqueville
  • Saint-Pierre-de-Varengeville : Mme Pierrette Canu
  • Saint-Pierre-des-Jonquières : Mme Catherine Baillet
  • Saint-Pierre-en-Port : M. Jean-Claude Trepied
  • Saint-Pierre-en-Val : M. Daniel Roche
  • Saint-Pierre-Lavis : Mme Joëlle Lavenu
  • Saint-Pierre-le-Vieux : M. Michel Lieury
  • Saint-Pierre-le-Viger : M. Daniel Legros
  • Saint-Pierre-lès-Elbeuf : M. Patrice Desanglois
  • Saint-Quentin-au-Bosc : M. Marcellin Ampen
  • Saint-Rémy-Boscrocourt : M. Didier Regnier
  • Saint-Riquier-en-Rivière : M. Ludovic Julien
  • Saint-Riquier-ès-Plains : M. Patrick Victor
  • Saint-Romain-de-Colbosc : M. Bertrand Girardin
  • Saint-Saëns : M. Jacky Hucher
  • Saint-Saire : M. Willy Lamulle
  • Saint-Sauveur-d'Emalleville : M. Hervé Decultot
  • Saint-Sylvain : M. Jacques Chevallier
  • Saint-Vaast-d'Equiqueville : M. Daniel Chauvet
  • Saint-Vaast-Dieppedalle : M. Sylvain Monnier
  • Saint-Vaast-du-Val : M. Patrice Gille
  • Saint-Valery-en-Caux : Mme Dominique Chauvel
  • Saint-Victor-l'Abbaye : M. Jacques Lagnel
  • Saint-Vigor-d'Ymonville : M. Gilbert Le Maitre
  • Saint-Vincent-Cramesnil : Mme Jocelyne Guyomar
  • Saint-Wandrille-Rançon : Mme Annic Dessaux
  • Sainte-Adresse : M. Hubert Dejean De La Batie
  • Sainte-Agathe-d'Aliermont : M. Martial Pepin
  • Sainte-Austreberthe : M. Daniel Gressent
  • Sainte-Beuve-en-Rivière : M. Jean-Yves Anselin
  • Sainte-Colombe : M. Jean-Michel Colombel
  • Sainte-Croix-sur-Buchy : Mme Béatrice Drouin
  • Sainte-Foy : M. David Chandelier
  • Sainte-Geneviève : M. Robert Gressier
  • Sainte-Hélène-Bondeville : M. Dominique Leplay
  • Sainte-Marguerite-sur-Duclair : M. Patrick Simon
  • Sainte-Marguerite-sur-Fauville : M. Régis Saul
  • Sainte-Marguerite-sur-Mer : M. Claude Ferchal
  • Sainte-Marie-au-Bosc : M. Gustave Masson
  • Sainte-Marie-des-Champs : Mme Odile Dechamps
  • Sandouville : M. Jacques Dellerie
  • Sassetot-le-Malgardé : M. Eric Luce
  • Sassetot-le-Mauconduit : M. Eric Scarano
  • Sasseville : M. Stéphane Degremont
  • Sauchay : M. Gérard Larcheveque
  • Saumont-la-Poterie : Mme Marie-Bernadette Thillard
  • Sauqueville : Mme Annie Pimont
  • Saussay : M. Rémy Bonamy
  • Sausseuzemare-en-Caux : M. Luc Foubert
  • Senneville-sur-Fécamp : M. Pascal Lecourt
  • Sept-Meules : M. Bruno Houle
  • Servaville-Salmonville : M. Claude Joubert
  • Sévis : M. Gérard Nourrichard
  • Sierville : M. Yves Loisel
  • Sigy-en-Bray : Mme Sabrina Brequigny
  • Smermesnil : Mme Cindy Lagache
  • Sommery : Mme Colette Bertrand
  • Sommesnil : M. Patrick Barthelemy
  • Sorquainville : Mme Annie Lavenu
  • Sotteville-lès-Rouen : Mme Luce Pane
  • Sotteville-sous-le-Val : M. Franck Meyer
  • Sotteville-sur-Mer : M. Benoit Moreau
  • Tancarville : M. David Sablin
  • Thérouldeville : M. Alain Bazille
  • Theuville-aux-Maillots : Mme Thérèse Affagard
  • Thiergeville : M. Claude Lefebvre
  • Thiétreville : M. André Gelebart
  • Thil-Manneville : M. Michel Coquatrix
  • Thiouville : Mme Isabelle Dujardin
  • Tocqueville-en-Caux : M. Edouard Leforestier
  • Tocqueville-les-Murs : Mme Nadine Mutel
  • Tocqueville-sur-Eu : M. Maurice Farcure
  • Torcy-le-Grand : M. Laurent Servais-Picord
  • Torcy-le-Petit : M. Jean-Pierre Paumier
  • Tôtes : M. Jean-Yves Billore
  • Touffreville-la-Cable : M. Dominique Delanos
  • Touffreville-la-Corbeline : M. Joël Lefebvre
  • Touffreville-sur-Eu : M. Daniel Leconte
  • Tourville-la-Chapelle : M. François Haillet
  • Tourville-la-Rivière : M. Noël Levillain
  • Tourville-les-Ifs : Mme Michèle Monguillon
  • Tourville-sur-Arques : M. Lionel Avisse
  • Toussaint : M. André-Pierre Roussel
  • Trémauville : Mme Pascale Danger
  • Triquerville : Mme Catherine Racine
  • Trouville : M. Christian Paris
  • Turretot : M. Bernard Houssaye
  • Val-de-la-Haye : M. Etienne Hebert
  • Val-de-Saâne : M. Norbert Gainville
  • Valliquerville : M. Jacques Cahard
  • Valmont : M. Jean-Louis Navarre
  • Varengeville-sur-Mer : M. Patrick Boulier
  • Varneville-Bretteville : M. François Roger
  • Vassonville : M. Eric Lerond
  • Vatierville : M. Daniel Benard
  • Vattetot-sous-Beaumont : M. Hervé Niepceron
  • Vattetot-sur-Mer : M. Jean-Yves Soret
  • Vatteville-la-Rue : M. Jacques Charron
  • Veauville-lès-Baons : M. Jean-Luc Schabowski
  • Veauville-lès-Quelles : M. Gérard Colin
  • Vénestanville : M. Alain Delaunay
  • Ventes-Saint-Rémy : M. Patrick Lourette
  • Vergetot : Mme Véronique Paumelle-Hamon
  • Veules-les-Roses : M. Jean-Claude Claire
  • Veulettes-sur-Mer : Mme Françoise Guillot
  • Vibeuf : M. Emmanuel Saunier
  • Vieux-Manoir : M. Pierre Palenne
  • Vieux-Rouen-sur-Bresle : M. Bruno Borgoo
  • Villainville : Mme Martine Viala
  • Villequier : Mme Stéphanie Haquet
  • Villers-Ecalles : M. Jean-Christophe Emo
  • Villers-sous-Foucarmont : Mme Christine Crept
  • Villy-sur-Yères : Mme Christiane Hallier
  • Vinnemerville : Mme Danièle Caminade
  • Virville : Mme Sophie Allais
  • Vittefleur : M. Franck Foiret
  • Wanchy-Capval : M. Maurice Rouland
  • Yainville : Mme Anne-Marie Del Sole
  • Yébleron : M. Georges Courraey
  • Yerville : M. Alfred Trassy-Paillogues
  • Ymare : M. Philippe Guilliot
  • Yport : M. Alain Charpy
  • Ypreville-Biville : M. Alain Anquetil
  • Yquebeuf : M. Georges Molmy
  • Yvecrique : M. Dominique Lachevres
  • Yvetot : M. Emile Canu
  • Yville-sur-Seine : M. François Le Gallo