Maires Somme

Liste des maires du département Somme (80)

Retrouvez ci-dessous l'ensemble des maires élus dans les 782 villes & villages du département : Somme
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Abbeville : M. Nicolas Dumont
  • Ablaincourt-Pressoir : M. Dany Domont
  • Acheux-en-Amiénois : Mme Anna-Maria Lemaire
  • Acheux-en-Vimeu : M. Bruno Bouvet
  • Agenville : M. Dany Petit
  • Agenvillers : M. Ghyslain Hecquet
  • Aigneville : M. Michel Dequevauviller
  • Ailly-le-Haut-Clocher : M. Antoine Berthe
  • Ailly-sur-Noye : Mme Marie-Hélène Marcel
  • Ailly-sur-Somme : Mme Catherine Benedini
  • Airaines : M. Albert Noblesse
  • Aizecourt-le-Bas : Mme Florence Choquet
  • Aizecourt-le-Haut : M. Jean-Marie Deleau
  • Albert : M. Stéphane Demilly
  • Allaines : M. Etienne Deffontaines
  • Allenay : Mme Nathalie Martel
  • Allery : M. Bernard Lamotte
  • Allonville : M. Joël Delrue
  • Amiens : Mme Brigitte Foure
  • Andainville : M. Philippe Dallery
  • Andechy : M. Sébastien Carpentier
  • Argoeuves : M. Gérard Pruvot
  • Argoules : M. Claude Patte
  • Arguel : M. Gilles Soumillon
  • Armancourt : Mme Marjorie Delaporte
  • Arquèves : M. Christophe Deloraine
  • Arrest : M. Jean-René Lelong
  • Arry : M. Emile Trouart
  • Arvillers : M. Yves Cottard
  • Assainvillers : M. Xavier Dejaiffe
  • Assevillers : M. Michel Guilbert
  • Athies : M. Alain Acquaire
  • Aubercourt : M. Gilbert Bertrand
  • Aubigny : M. Georges Leclercq
  • Aubvillers : M. Henri Derly
  • Auchonvillers : Mme Marie-Anne Reveillon
  • Ault : Mme Marthe Sueur
  • Aumâtre : M. Louis Quevauvillers
  • Aumont : Mme Roseline Van Dycke
  • Autheux : M. Daniel Bouteleux
  • Authie : M. Honoré Froideval
  • Authieule : M. Michel Herbin
  • Authuille : M. Régis Schoonheere
  • Avelesges : M. Thierry Hebert
  • Aveluy : M. Christophe Buisset
  • Avesnes-Chaussoy : M. Roland De Calonne
  • Ayencourt : Mme Brigitte Demarcy
  • Bacouel-sur-Selle : M. Jean-François Corniquet
  • Bailleul : M. Fabrice Frion
  • Baizieux : Mme Marie-Josée Vaquier
  • Balâtre : M. Thomas Basset
  • Barleux : M. Éric François
  • Barly : M. Benoît Macron
  • Bavelincourt : M. Alain Jumelle
  • Bayencourt : M. Franck Delannoy
  • Bayonvillers : Mme France Chlon-David
  • Bazentin : M. Jean-Luc Fourdinier
  • Béalcourt : M. Didier Septier
  • Beaucamps-le-Jeune : M. Alain Desbiendras
  • Beaucamps-le-Vieux : M. François Thiverny
  • Beauchamps : M. Alain Briere
  • Beaucourt-en-Santerre : M. Hubert Capelle
  • Beaucourt-sur-l'Ancre : M. Jean-Claude Chatelain
  • Beaucourt-sur-l'Hallue : Mme Annie Marchand
  • Beaufort-en-Santerre : M. Claude Morel
  • Beaumetz : M. Jean-Michel Magnier
  • Beaumont-Hamel : M. Gérard Magniez
  • Beauquesne : M. François Durieux
  • Beauval : M. René Cazier
  • Bécordel-Bécourt : M. Dominique Devillers
  • Becquigny : M. Philippe D'Hulst
  • Béhen : M. Jean-Claude Parmentier
  • Béhencourt : M. Philippe Plaisant
  • Bellancourt : Mme Brigitte Koch
  • Belleuse : M. Joseph Bleyaert
  • Belloy-en-Santerre : M. Bernard Lictevout
  • Belloy-Saint-Léonard : M. Jean-Paul Poire
  • Belloy-sur-Somme : M. Bernard Lepers
  • Bergicourt : M. Philippe Dutitre
  • Bermesnil : M. Jean-Paul Bignon
  • Bernâtre : M. Jacques Eon
  • Bernaville : M. Laurent Somon
  • Bernay-en-Ponthieu : M. Jean Boulanger
  • Bernes : M. Jean Trujillo
  • Berneuil : M. Francis Flahaut
  • Berny-en-Santerre : M. Francis Leroy
  • Bertangles : M. Joseph Debart
  • Berteaucourt-les-Dames : Mme Astrid Cocquempot-Bonefaes
  • Berteaucourt-lès-Thennes : M. Michel Boucher
  • Bertrancourt : M. Patrick Schricke
  • Béthencourt-sur-Mer : M. Denis Durot
  • Béthencourt-sur-Somme : M. Jean-Pierre Carriere
  • Bettembos : M. Jackie Guilbert
  • Bettencourt-Rivière : M. Michel Deforceville
  • Bettencourt-Saint-Ouen : M. Michel Villain
  • Beuvraignes : M. Michel Monard
  • Biaches : M. Michel Legrand
  • Biarre : M. Jean-Pierre Dhilly
  • Biencourt : M. Régis Caullier
  • Billancourt : M. Christophe Desachy
  • Blangy-sous-Poix : M. Alain Lesur
  • Blangy-Tronville : M. Eric Gueant
  • Boisbergues : M. Jean-Pierre Ossart
  • Boismont : M. Michel Boutin
  • Bonnay : M. Denis Demarcy
  • Bonneville : M. Daniel Potriquier
  • Bosquel : M. Gérard Glorieux
  • Bouchavesnes-Bergen : M. Régis Gourdin
  • Bouchoir : Mme Magali Crappier
  • Bouchon : M. Etienne Vignon
  • Boufflers : M. Jean-Claude Ricart
  • Bougainville : M. Gérard Celisse
  • Bouillancourt-en-Séry : M. Xavier Duval
  • Bouillancourt-la-Bataille : M. Sylvain Pillon
  • Bouquemaison : M. Daniel Caron
  • Bourdon : M. Alain Dupuis
  • Bourseville : M. Jean-Michel Flachet
  • Boussicourt : M. Jean-François Pellé Lefebvre
  • Bouttencourt : M. André Bayart
  • Bouvaincourt-sur-Bresle : M. Roger Poyen
  • Bouvincourt-en-Vermandois : M. Denis Bellement
  • Bouzincourt : M. Michel Letesse
  • Bovelles : M. Denis Dhondt
  • Boves : M. Daniel Parisot
  • Braches : M. William Douchet
  • Brailly-Cornehotte : Mme Thérèse Dalle
  • Brassy : Mme Annie Boulenger
  • Bray-lès-Mareuil : M. Bruno Dubos
  • Bray-sur-Somme : M. Philippe Lando
  • Breilly : M. Étienne Pecquet
  • Bresle : M. Jean-Luc Faloise
  • Breuil : M. Daniel De Witasse Thezy
  • Brévillers : M. Elie Cabuzel
  • Brie : M. Claude Jean
  • Briquemesnil-Floxicourt : M. Jean-Jacques Stoter
  • Brocourt : M. Firmin Boucry
  • Brouchy : M. Marc Barbier
  • Brucamps : M. Marcel Gamard
  • Brutelles : M. Daniel Girard
  • Buigny-l'Abbé : M. René Cat
  • Buigny-lès-Gamaches : M. Jérémy Moreau
  • Buigny-Saint-Maclou : M. Eric Mouton
  • Buire-Courcelles : Mme Julie Pelletier
  • Buire-sur-l'Ancre : M. Jean-Christian Ruin
  • Bus-la-Mésière : M. Jean-Marie Crespel
  • Bus-lès-Artois : Mme Bernadette Pombourg
  • Bussu : M. Géry Compere
  • Bussus-Bussuel : M. Mathieu Doyer
  • Bussy-lès-Daours : M. Jean-Francis Devaux
  • Bussy-lès-Poix : M. Yannick Dumeige
  • Buverchy : M. Pierre Carpentier
  • Cachy : M. François Debeugny
  • Cagny : M. Alain Molliens
  • Cahon : M. Yves Hautefeuille
  • Caix : M. Daniel Mannens
  • Cambron : M. Claude Hedin
  • Camon : M. Jean-Claude Renaux
  • Camps-en-Amiénois : Mme Linda Bon
  • Canaples : M. Marcel Poisson
  • Canchy : M. Jean Grosbeau
  • Candas : M. Dominique Hersin
  • Cannessières : M. Xavier Henquenet
  • Cantigny : M. Noël Bauwens
  • Caours : M. Bernard Duquesne
  • Cappy : Mme Noëlle Delebassee
  • Cardonnette : M. Laurent Marfaux
  • Carnoy : Mme Colette Duriez
  • Carrépuis : M. Joël Keller
  • Cartigny : M. Philippe Genillier
  • Caulières : M. Pierre Robitaille
  • Cavillon : M. Jean-Philippe Delfosse
  • Cayeux-en-Santerre : M. Philippe Vermersch
  • Cayeux-sur-Mer : M. Jean-Paul Lecomte
  • Cerisy : Mme Claudie Duthoit
  • Cerisy-Buleux : M. Dominique Bayart
  • Champien : M. Yvan Hincelin
  • Chaulnes : M. Thierry Lineatte
  • Chaussoy-Epagny : M. Germain Montaigne
  • Chépy : Mme Louisette Domet
  • Chilly : Mme Morgane Foret
  • Chipilly : M. Jean-Luc Deletre
  • Chirmont : M. Jean-Michel Van Ooteghem
  • Chuignes : M. Francis Gorlier
  • Chuignolles : M. Ghislain Lagache
  • Citerne : M. Luc Chatenay
  • Cizancourt : M. Jean-Luc Doutart
  • Clairy-Saulchoix : M. Denis Mille
  • Cléry-sur-Somme : M. Jean-Gérard Daillet
  • Cocquerel : M. Maurice Crepin
  • Coigneux : M. Maurice Deruit
  • Coisy : M. Claude Deflesselle
  • Colincamps : M. Bruno Le Roux De Bretagne
  • Combles : M. Claude Coulon
  • Condé-Folie : M. Jean-Paul Polosse
  • Contalmaison : Mme Patricia Leroy
  • Contay : M. Gérard Boivin
  • Conteville : M. Arnaud Thorel
  • Contoire : M. Joël Suin
  • Contre : Mme Yolaine Van Pradelles De Palmaert
  • Conty : M. Pascal Bohin
  • Corbie : M. Alain Babaut
  • Cottenchy : Mme Marie-Christine Maillart
  • Coullemelle : M. Nicolas Hebert
  • Coulonvillers : M. James Hecquet
  • Courcelette : M. Michel Dacheux
  • Courcelles-au-Bois : M. Joël Bridoux
  • Courcelles-sous-Moyencourt : M. Jean-Pierre Chopin
  • Courcelles-sous-Thoix : M. Arnaud De Monclin
  • Courtemanche : M. Emile Foirest
  • Cramont : M. Hervé Level
  • Crécy-en-Ponthieu : M. Gérard Lheureux
  • Crémery : M. Jean-François Niquet
  • Cressy-Omencourt : Mme Madeleine Cleuet Debroy
  • Creuse : M. Éric Capron
  • Croix-Moligneaux : M. Hervé Frizon
  • Croixrault : M. Claude Louis
  • Crouy-Saint-Pierre : M. Claude Dufour
  • Curchy : M. Dominique Pecquet
  • Curlu : M. Daniel Cresset
  • Damery : M. Jean-Pierre Destombes
  • Dancourt-Popincourt : Mme Marie-José Dreue
  • Daours : M. Philippe Dine
  • Dargnies : Mme Joselyne Brabant
  • Davenescourt : M. Jean-Claude Pradeilhes
  • Démuin : M. Alain Dovergne
  • Dernancourt : M. Sylvain Lequeux
  • Devise : Mme Florence Brunel
  • Doingt : M. Michel Lamur
  • Domart-en-Ponthieu : M. Christian Prud'Homme
  • Domart-sur-la-Luce : M. Frédéric Binet
  • Domesmont : M. Joël Bazin
  • Dominois : M. Jean-Marc Trunet
  • Domléger-Longvillers : Mme Jocelyne Lombart
  • Dommartin : M. Christian Pallier
  • Dompierre-Becquincourt : M. Jean-Luc Maillard
  • Dompierre-sur-Authie : M. Philippe Padieu
  • Domqueur : M. Emmanuel Schorderet
  • Domvast : M. Gérard Sagot
  • Doudelainville : M. Rémy Boutroy
  • Douilly : Mme Aline Josseaux
  • Doullens : M. Christian Vlaeminck
  • Dreuil-lès-Amiens : M. Michel Thiefaine
  • Driencourt : M. Jean-Luc Coste
  • Dromesnil : Mme Lyliane De Saint Germain
  • Drucat : M. Laurent Parsis
  • Dury : Mme Anne Pinon
  • Eaucourt-sur-Somme : M. Henri Sannier
  • Eclusier-Vaux : M. André Bigonet
  • Embreville : M. Daniel Cave
  • Englebelmer : M. Daniel Fromont
  • Ennemain : M. Patrice Grimaux
  • Epagne-Epagnette : M. Pascal Lefebvre
  • Epaumesnil : M. Gilles Boudernel
  • Epécamps : M. Jean Deramecourt
  • Epehy : M. Jean-Michel Martin
  • Epénancourt : M. Pascal Blondelle
  • Eplessier : M. Usmée Louart
  • Eppeville : M. Philippe Slusarcsyk
  • Equancourt : M. Christophe Decomble
  • Equennes-Eramecourt : Mme Sabine Chelle-Poiret
  • Erches : M. Xavier Balzot
  • Ercheu : M. François Lamaire
  • Ercourt : M. Yannick Dessaint
  • Ergnies : Mme Evelyne Dorleans
  • Erondelle : M. Claude Jacob
  • Esclainvillers : M. Alain Surhomme
  • Esmery-Hallon : M. François Laloi
  • Essertaux : M. Jean Dubois
  • Estréboeuf : M. Jean-Marie Machat
  • Estrées-Deniécourt : M. Gérard Guillemont
  • Estrées-lès-Crécy : Mme Isabelle Alexandre
  • Estrées-Mons : M. Jean-Paul Colard
  • Estrées-sur-Noye : M. Patrick Dufloucq
  • Etalon : M. Francis Housse
  • Etelfay : M. Denis Warme
  • Eterpigny : M. Nicolas Prousel
  • Etinehem : M. Jean-Pierre Rouveau
  • Etréjust : M. Roger Beaucourt
  • Etricourt-Manancourt : M. Jean-Pierre Coquette
  • Falvy : M. Frédéric Lecomte
  • Famechon : M. Christian Furgerot
  • Faverolles : M. Jean-Michel Hof
  • Favières : M. Guy Taeck
  • Fay : M. Bruno Eteve
  • Ferrières : M. Jean-Claude Billot
  • Fescamps : M. Pascal Lefevre
  • Feuillères : M. Dominique Delefortrie
  • Feuquières-en-Vimeu : M. Bernard Davergne
  • Fieffes-Montrelet : M. Xavier Varlet
  • Fienvillers : M. Alain Roussel
  • Fignières : Mme Martine Tellier
  • Fins : M. Daniel Decodts
  • Flaucourt : Mme Valérie Gaudefroy
  • Flers : M. Pierrick Capelle
  • Flers-sur-Noye : M. Joël Beaumont
  • Flesselles : M. Bernard Binoist
  • Fleury : M. Jean-Marie Rouzaud
  • Flixecourt : M. René Lognon
  • Fluy : M. Alexis Ten
  • Folies : M. Pierre Kaczmarek
  • Folleville : M. Roger Levasseur
  • Fonches-Fonchette : M. Gauthier Guyot
  • Fontaine-le-Sec : M. Guy Dufour
  • Fontaine-lès-Cappy : M. Joseph Normand
  • Fontaine-sous-Montdidier : M. Dominique Fievez
  • Fontaine-sur-Maye : M. Gilles Duval
  • Fontaine-sur-Somme : M. Patrick Poliautre
  • Forceville : M. Claude Sauvage
  • Forceville-en-Vimeu : M. Philippe Dubos
  • Forest-l'Abbaye : M. Daniel Wallet
  • Forest-Montiers : M. Michel Delandre
  • Fort-Mahon-Plage : M. Alain Baillet
  • Fossemanant : M. André Lefèvre
  • Foucaucourt-en-Santerre : M. Christian Delaforge
  • Foucaucourt-Hors-Nesle : M. Jean-Pierre Ricouart
  • Fouencamps : M. Yves-Robert Leconte
  • Fouilloy : M. Bernard Brochot
  • Fouquescourt : Mme Cécile Tessier
  • Fourcigny : M. Joël Guilbert
  • Fourdrinoy : M. Manuel Guillot
  • Framerville-Rainecourt : M. Jean-Philippe Avenel
  • Framicourt : Mme Sylvie Poilly
  • Francières : M. Jean-Claude Dulys
  • Franleu : M. Bertrand Martel
  • Franqueville : Mme Murielle Botte
  • Fransart : M. Raymond Nieto
  • Fransu : M. Philippe Mauger
  • Fransures : M. Hubert Caron
  • Franvillers : M. Maxime Cornet
  • Fréchencourt : M. Serge Wils
  • Frémontiers : M. Alain Domart
  • Fresnes-Mazancourt : M. Henri Vanoye
  • Fresnes-Tilloloy : Mme Ambre Magnier
  • Fresneville : M. Alain Calippe
  • Fresnoy-Andainville : M. Mariel Gambier
  • Fresnoy-au-Val : M. Alain Desfosses
  • Fresnoy-en-Chaussée : M. Franck Ten
  • Fresnoy-lès-Roye : M. Jacques Debavelaere
  • Fressenneville : Mme Annie Claude Leuliette
  • Frettecuisse : Mme Agnès Facquet
  • Frettemeule : M. Jean-Claude Brailly
  • Friaucourt : M. Guy Depoilly
  • Fricamps : M. Eddy Goethals
  • Fricourt : Mme Myriam Demailly
  • Frise : M. Michel Randjia
  • Friville-Escarbotin : M. David Lefevre
  • Frohen-sur-Authie : M. Jean-Pierre Devillers
  • Froyelles : Mme Bella Toutain-Hecquet
  • Frucourt : M. Gilbert Duchemin
  • Gamaches : M. Daniel Destruel
  • Gapennes : M. Daniel Fouconnier
  • Gauville : Mme Annie Louvard
  • Gentelles : M. Xavier Commecy
  • Gézaincourt : M. Alain Chevalier
  • Ginchy : M. Jean-Marc Delmotte
  • Glisy : M. Guy Penaud
  • Gorenflos : M. Jean-Paul Pruvot
  • Gorges : M. Guy Delattre
  • Goyencourt : Mme Valérie Bauduin
  • Grand-Laviers : M. Christophe Mennesson
  • Grandcourt : M. Marcel Herbet
  • Gratibus : M. Gérard Briatte
  • Grattepanche : M. Maurice Navarre
  • Grébault-Mesnil : M. Sébastien Normand
  • Grécourt : M. Benoît Dupre
  • Grivesnes : Mme Anne-Marie Prevost
  • Grivillers : M. Pierre Goussen
  • Grouches-Luchuel : M. Francis Petit
  • Gruny : M. Éric Rigaux
  • Guerbigny : M. Alain Soufflet
  • Gueschart : M. Jean-Pierre Fournier
  • Gueudecourt : M. Damien Guise
  • Guignemicourt : M. Daniel Abet
  • Guillaucourt : M. Jérôme Holvoet
  • Guillemont : M. Didier Samain
  • Guizancourt : Mme Dany Vasseur
  • Guyencourt-Saulcourt : M. Jean-Marie Blondelle
  • Guyencourt-sur-Noye : M. Jany Froissart
  • Hailles : M. Alain Pottier
  • Hallencourt : M. Frédéric Delohen
  • Hallivillers : M. Patrick Depret
  • Halloy-lès-Pernois : M. Philippe Carpentier
  • Hallu : M. Patrice Vallee
  • Ham : M. Grégory Labille
  • Hamelet : M. Patrick Petit
  • Hancourt : M. Philippe Waree
  • Hangard : M. Olivier Dutilleux
  • Hangest-en-Santerre : M. Jacques Hennebert
  • Hangest-sur-Somme : M. Gérard Bailleul
  • Harbonnières : M. Régis Ventelon
  • Hardecourt-aux-Bois : M. Bernard Francois
  • Hargicourt : M. James Clabault
  • Harponville : M. Dominique Renaud
  • Hattencourt : M. Jackie Lecoq
  • Hautvillers-Ouville : M. Jean-Claude Buisine
  • Havernas : M. Dominique Proyart
  • Hébécourt : M. Dominique Hesdin
  • Hédauville : M. Patrice Basserie
  • Heilly : Mme Bernadette Gallet
  • Hem-Hardinval : M. Georges Warambourg
  • Hem-Monacu : M. Yves Carbonnaux
  • Hénencourt : M. Michel Vandepitte
  • Herbécourt : M. Jacques Vanoye
  • Hérissart : M. Gérard Housse
  • Herleville : M. Philippe Sy
  • Herly : Mme Nathalie Fouassier
  • Hervilly : M. Richard Jacquet
  • Hesbécourt : M. Louis Cazier
  • Hescamps : M. Etienne Boderau
  • Heucourt-Croquoison : M. Gervais Vaquer
  • Heudicourt : M. Serge Denglehem
  • Heuzecourt : M. Gérard Blondel
  • Hiermont : M. Frédéric Duval
  • Hombleux : M. Christian Avy
  • Hornoy-le-Bourg : M. James Froidure
  • Huchenneville : M. Jean-Claude Avisse
  • Humbercourt : Mme Catherine Penet Caron
  • Huppy : M. Aymerick Coeuilte
  • Hyencourt-le-Grand : M. Christian Lebrun
  • Ignaucourt : M. Alain Leclercq
  • Inval-Boiron : M. Denis Laroche
  • Irles : M. Hubert Macron
  • Jumel : M. Hubert Van-Goethem
  • L'Echelle-Saint-Aurin : M. Jean-Marie Carre
  • L'Etoile : M. Michel Delohen
  • La Chaussée-Tirancourt : M. Philippe François
  • La Chavatte : M. Francis Delacherie
  • La Faloise : M. Jean-Claude Leclabart
  • La Neuville-lès-Bray : M. Marian Budziak
  • La Neuville-Sire-Bernard : M. Jacques Bertrand
  • La Vicogne : M. David Gallet
  • Laboissière-en-Santerre : M. Xavier Ribaucourt
  • Lachapelle : M. Jérémie Morard
  • Lafresguimont-Saint-Martin : M. Jannick Lefeuvre
  • Lahoussoye : Mme Brigitte Leroy
  • Laleu : M. Philippe Bosredon
  • Lamaronde : M. Xavier Despreaux
  • Lamotte-Brebière : Mme Geneviève Lojtek
  • Lamotte-Buleux : M. Valéry Daulle
  • Lamotte-Warfusée : M. Frédéric Dehurtevent
  • Lanchères : M. Jean-Yves Blondin
  • Lanches-Saint-Hilaire : M. Jean-Luc Waligora
  • Languevoisin-Quiquery : M. Jacques Gravet
  • Laucourt : M. Bruno Therese
  • Laviéville : M. Michel Watelain
  • Lawarde-Mauger-l'Hortoy : Mme Thérèse Flamant
  • Le Boisle : M. Laurent Duval
  • Le Cardonnois : M. Jean-Luc Guyon
  • Le Crotoy : Mme Jeanine Bourgau
  • Le Hamel : M. Stéphane Chevin
  • Le Mazis : Mme Marie-Elisabeth Escard
  • Le Meillard : M. Jean-Pierre Cardon
  • Le Mesge : M. Bertrand Blaizel
  • Le Plessier-Rozainvillers : M. Patrick Goret
  • Le Quesne : M. Michel Doinel
  • Le Quesnel : Mme Isabelle Wu
  • Le Titre : M. Pierre Delcourt
  • Le Translay : M. Jean De Beaufort
  • Léalvillers : M. Jacques Roger
  • Lesboeufs : M. Etienne Dubruque
  • Liancourt-Fosse : M. Frédérick Boquet
  • Licourt : M. Christian Meresse
  • Liéramont : M. Jean-Luc Duflot
  • Liercourt : M. Philippe Walrave
  • Ligescourt : M. Thierry D'Avout
  • Lignières : M. Gilbert Lejuste
  • Lignières-Châtelain : M. Hubert Avet
  • Lignières-en-Vimeu : Mme Isabelle De Waziers
  • Lihons : M. Robert Billore
  • Limeux : M. Daniel Lequibain
  • Liomer : Mme Colette Michaux
  • Loeuilly : Mme Valérie Mouton
  • Long : M. Jean-Marie Surowiec
  • Longavesnes : M. Jeannot Delaigle
  • Longpré-les-Corps-Saints : M. René Cailleux
  • Longueau : Mme Colette Finet
  • Longueval : M. Jany Fournier
  • Longuevillette : M. François Crepin
  • Louvencourt : Mme Françoise Bourdon
  • Louvrechy : M. Didier Ricard
  • Lucheux : M. Michel Duhautoy
  • Machiel : M. Francis Dailly
  • Machy : M. Alain Bovyn
  • Mailly-Maillet : Mme Christelle Lefevre-Margage
  • Mailly-Raineval : M. Francis Mourier
  • Maisnières : M. Bernard Thiebault
  • Maison-Ponthieu : M. Pierre Fabre
  • Maison-Roland : Mme Murielle Dulary
  • Maizicourt : M. Emmanuel Lardé
  • Malpart : M. Claude Barthe
  • Mametz : M. Stéphane Brunel
  • Marcelcave : M. Alain Savoie
  • Marché-Allouarde : M. Pierre Fardel
  • Marchélepot : M. Didier Potel
  • Marestmontiers : M. Serge Morand
  • Mareuil-Caubert : M. Philippe Descamps
  • Maricourt : M. Bernard Guillemont
  • Marieux : M. René Sara
  • Marlers : M. Robert Noppe
  • Marquaix : M. Bernard Happe
  • Marquivillers : M. Jérôme Le Révérend
  • Martainneville : M. Jean-Jacques Nantois
  • Matigny : M. Jean-Pierre Boucq
  • Maucourt : M. Fabrice Massias
  • Maurepas : M. Bruno Fosse
  • Méaulte : M. Hugues Francomme
  • Méharicourt : Mme Françoise Deflandre
  • Meigneux : M. Gérard Deneux
  • Méneslies : M. Michel Dizambourg
  • Méréaucourt : M. Marc Blarel
  • Mérélessart : M. Michel Trencart
  • Méricourt-en-Vimeu : M. Christophe Geraux
  • Méricourt-l'Abbé : M. Christian De Blangie
  • Méricourt-sur-Somme : M. Franck Beauvarlet
  • Mers-les-Bains : M. Emmanuel Maquet
  • Mesnil-Bruntel : M. Jean-Dominique Payen
  • Mesnil-Domqueur : M. Philippe Pierrin
  • Mesnil-en-Arrouaise : M. Alain Bellier
  • Mesnil-Martinsart : M. Philippe Skrzypczak
  • Mesnil-Saint-Georges : M. Gaël Bonnard
  • Mesnil-Saint-Nicaise : M. Jacques Merlier
  • Métigny : M. Yves Perimony
  • Mézerolles : M. Jean-Pierre Fernet
  • Mézières-en-Santerre : M. Hervé François
  • Miannay : M. Philippe Delaporte
  • Millencourt : M. Thierry Sergeant
  • Millencourt-en-Ponthieu : Mme Régine Berthe
  • Miraumont : M. René Delattre
  • Mirvaux : Mme Jocelyne Souart
  • Misery : M. Eugène Puche
  • Moislains : M. Jean-Pierre Carpentier
  • Molliens-au-Bois : M. Frédéric Avisse
  • Molliens-Dreuil : M. Sylvain Charbonnier
  • Monchy-Lagache : M. Philippe Levert
  • Mons-Boubert : M. Emmanuel Delahaye
  • Monsures : M. Aubert Wattez
  • Montagne-Fayel : M. Jean-Marie Turlot
  • Montauban-de-Picardie : M. Gilbert Froment
  • Montdidier : Mme Isabelle Carpentier
  • Montigny-les-Jongleurs : Mme Marie-France Carpentier
  • Montigny-sur-l'Hallue : Mme Marlène Mirguet
  • Montonvillers : M. Laurent Crampon
  • Morchain : M. Jean-Paul Bourgy
  • Morcourt : M. Didier Demaison
  • Moreuil : M. Pierre Boulanger
  • Morisel : M. Michel Van De Velde
  • Morlancourt : M. Michel Destombes
  • Morvillers-Saint-Saturnin : M. Dominique Magnier
  • Mouflers : M. Yves Crepy
  • Mouflières : M. Philippe Greuet
  • Moyencourt : M. Serge Lefebvre
  • Moyencourt-lès-Poix : M. Jean-Pierre Demarquet
  • Moyenneville : M. Gérard Paraisot
  • Muille-Villette : M. Jean-Claude Chasselon
  • Nampont : M. Claude Hertault
  • Namps-Maisnil : Mme Catherine D'Hoine
  • Nampty : M. Philippe Cocq
  • Naours : M. Jean-Michel Bouchy
  • Nesle : M. José Rioja Fernandez
  • Nesle-l'Hôpital : M. Christophe Blampoix
  • Neslette : Mme Michèle Lombarey
  • Neufmoulin : Mme Anne-Marie Dorion
  • Neuilly-l'Hôpital : M. José Conty
  • Neuilly-le-Dien : M. Daniel Mesureur
  • Neuville-au-Bois : M. Daniel Dancourt
  • Neuville-Coppegueule : M. Jackie Leclercq
  • Neuville-lès-Loeuilly : M. Rodolphe Jandos
  • Neuvillette : M. Jean-Marie Ansellin
  • Nibas : M. René Roussel
  • Nouvion : M. Christian Berthe
  • Noyelles-en-Chaussée : M. Bernard Monflier
  • Noyelles-sur-Mer : M. Jean-Michel Gay
  • Nurlu : M. Alain Baudlot
  • Occoches : M. Sylvain Dessaint
  • Ochancourt : M. Daniel Gallet
  • Offignies : M. Willy Saelens
  • Offoy : M. Célestin Joannes
  • Oisemont : M. Sylvain Manach
  • Oissy : M. Jean-Claude Leclere
  • Omiécourt : M. Ghislain Vervaeke
  • Oneux : M. Bernard Buteux
  • Oresmaux : Mme Michèle Peronne
  • Oust-Marest : M. Jean-Claude Davergne
  • Outrebois : M. Emmanuel Marechal
  • Ovillers-la-Boisselle : M. Christian Bernard
  • Pargny : M. Didier Laout
  • Parvillers-le-Quesnoy : M. Christian Balcone
  • Pendé : M. Bernard Ducrocq
  • Pernois : M. Eric Olivier
  • Péronne : Mme Thérèse Dheygers
  • Pertain : M. André Lebrun
  • Picquigny : M. José Herbet
  • Piennes-Onvillers : Mme Brigitte Devismes
  • Pierregot : M. Loïc Dupont
  • Pierrepont-sur-Avre : M. Michel Chirat
  • Pissy : M. Philippe Poiret
  • Plachy-Buyon : M. Lionel Normand
  • Poeuilly : M. Thierry Briand
  • Poix-de-Picardie : Mme Rose-France Delaire
  • Ponches-Estruval : M. Alain Pouilly
  • Pont-de-Metz : M. Loïc Bulant
  • Pont-Noyelles : M. Jacky Durier
  • Pont-Remy : Mme Annie Roucoux
  • Ponthoile : M. Henri Poupart
  • Port-le-Grand : M. Jean-Jacques Jameas
  • Potte : M. Michel Merel
  • Poulainville : M. Claude Vitry
  • Pozières : M. Bernard Delattre
  • Prouville : M. Bernard Dufetel
  • Prouzel : M. Audouin De L'Epine
  • Proyart : M. Jean-Claude Louvet
  • Puchevillers : M. Bernard Douet
  • Punchy : M. Didier Messio
  • Puzeaux : M. Jean-Louis Ramecki
  • Pys : M. Gérard Baillet
  • Quend : M. Marc Volant
  • Querrieu : Mme Francine Briault
  • Quesnoy-le-Montant : Mme Josette Cayeux
  • Quesnoy-sur-Airaines : M. Jean-Marie Snauwaert
  • Quevauvillers : M. Dominique Dussuelle
  • Quiry-le-Sec : M. Patrice Dalrue
  • Quivières : Mme Françoise Ragueneau
  • Raincheval : M. Jean-Pierre Billore
  • Rainneville : M. Jacques Masset
  • Ramburelles : M. Jack Bacouel
  • Rambures : M. Jean-Claude Gandon
  • Rancourt : Mme Céline Guerville
  • Regnière-Ecluse : M. Patrick Bost
  • Remaisnil : M. Alain Regnault
  • Remaugies : M. Marc Dupré
  • Remiencourt : M. Hugues De Francqueville
  • Rethonvillers : M. Philippe Lefevre
  • Revelles : M. Jean-Marc Jovelet
  • Ribeaucourt : M. Philippe Bellaredj
  • Ribemont-sur-Ancre : M. Henri Gerard
  • Riencourt : M. Gaël Caux
  • Rivery : M. Jacques Nowak
  • Rogy : M. Jacques Dragonne
  • Roiglise : Mme Bénédicte Thiebaut
  • Roisel : M. Philippe Vassant
  • Rollot : M. Michel Choisy
  • Ronssoy : M. Michel Bray
  • Rosières-en-Santerre : M. José Sueur
  • Rouvrel : M. Jean-Maurice Leroy
  • Rouvroy-en-Santerre : M. Louis Broquet
  • Rouy-le-Grand : M. Francis Urier
  • Rouy-le-Petit : M. André Salome
  • Roye : M. Jacques Fleury
  • Rubempré : M. Jean-Marie Rousseaux
  • Rubescourt : Mme Chantal Desprez
  • Rue : M. Richard Renard
  • Rumigny : M. Dominique Evrard
  • Saigneville : M. Jean Gorriez
  • Sailly-Flibeaucourt : M. Paul Nester
  • Sailly-Laurette : M. Jean-Louis Grevin
  • Sailly-le-Sec : M. Thierry Manten
  • Sailly-Saillisel : M. Gérard Parsy
  • Sains-en-Amiénois : M. Pierre Lepoetre
  • Saint-Acheul : M. Marc Bettefort
  • Saint-Aubin-Montenoy : M. Vincent Viltart
  • Saint-Aubin-Rivière : M. Jacques Bazin
  • Saint-Blimont : M. José Marque
  • Saint-Christ-Briost : M. Francis Archintini
  • Saint-Fuscien : M. Dominique De Thezy
  • Saint-Germain-sur-Bresle : M. Michel Cordier
  • Saint-Gratien : M. Bruno Massias
  • Saint-Léger-lès-Authie : M. Jean-Marie Guenez
  • Saint-Léger-lès-Domart : M. Daniel Laurent
  • Saint-Léger-sur-Bresle : M. Jean-Claude Houas
  • Saint-Mard : Mme Anne Leroyer
  • Saint-Maulvis : M. Jean-Philippe Bauden
  • Saint-Maxent : M. Bernard Leneveu
  • Saint-Ouen : Mme Lyne Eletufe
  • Saint-Quentin-en-Tourmont : M. Emile Riquet
  • Saint-Quentin-la-Motte-Croix-au-Bailly : M. Raynald Boulenger
  • Saint-Riquier : M. Yves Monin
  • Saint-Sauflieu : Mme Laurence Duvivier
  • Saint-Sauveur : M. Gilles Delattre
  • Saint-Vaast-en-Chaussée : M. Marc Vignolle
  • Saint-Valery-sur-Somme : M. Stéphane Haussoulier
  • Sainte-Segrée : M. Gérard Desmarest
  • Saisseval : M. Gilles Godin
  • Saleux : M. Ernest Candela
  • Salouël : M. Jean-René Hemart
  • Sancourt : M. Christian Vilbert
  • Saulchoy-sous-Poix : M. Loïc Leroy
  • Sauvillers-Mongival : M. Gilles Peltiez
  • Saveuse : M. Georges Dufour
  • Senarpont : M. Patrick Bele
  • Senlis-le-Sec : Mme Geneviève Lebailly
  • Sentelie : M. Patrick Magnier
  • Seux : M. Régis Caron
  • Sorel : M. Jacques Decaux
  • Sorel-en-Vimeu : M. Roland Colinet
  • Soues : Mme Annick Lemaire
  • Sourdon : M. Jacky Szyroki
  • Soyécourt : M. Luc Maille
  • Surcamps : M. Lucien Carle
  • Suzanne : M. Michel Caillet
  • Tailly : Mme Sylviane Calippe
  • Talmas : M. Patrick Blocklet
  • Templeux-la-Fosse : M. Benoît Mascre
  • Templeux-le-Guérard : M. Jacques Boulogne
  • Terramesnil : M. Jacques Leclercq
  • Tertry : M. Gérard Museux
  • Thennes : M. Philippe Marotte
  • Thézy-Glimont : M. Patrick Desseaux
  • Thiepval : M. Max Potie
  • Thieulloy-l'Abbaye : M. Hervé Hesse
  • Thieulloy-la-Ville : M. Bernard Morain
  • Thièvres : M. Max Coffigniez
  • Thoix : M. Frédéric Marseille
  • Thory : M. Dominique Clement
  • Tilloloy : M. Gérard Comyn
  • Tilloy-Floriville : M. Claude Foulon
  • Tilloy-lès-Conty : M. Nicolas Portois
  • Tincourt-Boucly : M. Vincent Morgant
  • Toeufles : M. Christian Magnier
  • Tours-en-Vimeu : M. Olivier Blondel
  • Toutencourt : Mme Judith Guilluy
  • Treux : M. Lucien Salmon
  • Tully : M. Jack Soumillon
  • Ugny-l'Equipée : M. Jean-Pierre Delville
  • Vadencourt : M. Marc Depret
  • Vaire-sous-Corbie : M. Daniel Van-Den-Hove
  • Valines : M. Jacquy Manier
  • Varennes : M. Jackie Pillon
  • Vauchelles-lès-Authie : M. Bertrand Normand
  • Vauchelles-lès-Domart : M. Bernard Rifflard
  • Vauchelles-les-Quesnoy : M. Régis Patte
  • Vaudricourt : M. Dominique Henocque
  • Vauvillers : Mme Annick Marechal
  • Vaux-en-Amiénois : M. Daniel Leleu
  • Vaux-Marquenneville : M. Jean-François Langlet
  • Vaux-sur-Somme : M. Philippe Gosselin
  • Vecquemont : M. Jean-Louis Bruxelle
  • Velennes : M. Guy Meerschman
  • Vercourt : M. Vincent Dubois
  • Vergies : M. Xavier Lenglet
  • Vermandovillers : Mme Micheline Andrejak
  • Verpillières : M. Philippe Haguet
  • Vers-sur-Selles : M. Edouard Dussart
  • Vignacourt : M. Stéphane Ducrotoy
  • Ville-le-Marclet : M. Didier Leblanc
  • Ville-sur-Ancre : M. Francis Bourguignon
  • Villecourt : M. Alain Schiettecatte
  • Villeroy : M. David Dancourt
  • Villers-aux-Erables : Mme Christiane Nansot
  • Villers-Bocage : Mme Isabelle Warcoin
  • Villers-Bretonneux : M. Patrick Simon
  • Villers-Campsart : M. Philippe Watelain
  • Villers-Carbonnel : M. Jean-Marie Defossez
  • Villers-Faucon : Mme Séverine Mordacq
  • Villers-lès-Roye : M. Maurice Lefevre
  • Villers-sous-Ailly : M. Joël Fuzellier
  • Villers-sur-Authie : M. Michel Riquet
  • Villers-Tournelle : M. Jean-Marc Gheeraert
  • Vironchaux : Mme Patricia Poupart
  • Vismes : M. Nicolas Ple
  • Vitz-sur-Authie : M. Michel Van Elslander
  • Voyennes : M. Jean-Pierre Lemaître
  • Vraignes-en-Vermandois : Mme Maryse Fagot
  • Vraignes-lès-Hornoy : M. Maxime Hetroy
  • Vrély : M. Jean-Marie Adde
  • Vron : M. Robert Guerlin
  • Wargnies : M. Hubert Deturck
  • Warloy-Baillon : M. Frédéric Martin
  • Warlus : M. Bruno Mariage
  • Warsy : M. Christophe Dumont
  • Warvillers : M. Jean Geneau De Lamarliere
  • Wiencourt-l'Equipée : M. Gérard Caron
  • Wiry-au-Mont : M. Marcel Regnier
  • Woignarue : M. Alain Henocque
  • Woincourt : M. Arnaud Petit
  • Woirel : M. Yves Rosan
  • Y : M. Vincent Joly
  • Yaucourt-Bussus : M. Daniel Marcassin
  • Yonval : M. Christian Lesenne
  • Yvrench : Mme Valérie-Anne Canal
  • Yvrencheux : M. Alfred Marechal
  • Yzengremer : M. Francis Bourdon
  • Yzeux : M. Jean-Marie Leblanc