Maires Charente-Maritime

Liste des maires du département Charente-Maritime (17)

Retrouvez ci-dessous l'ensemble des maires élus dans les 472 villes & villages du département : Charente-Maritime
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Agudelle : M. Roland Arrive
  • Aigrefeuille-d'Aunis : M. Gilles Gay
  • Allas-Bocage : M. Bernard Brossard
  • Allas-Champagne : M. Bernard Maindron
  • Anais : M. Bruno Gautronneau
  • Andilly : M. Sylvain Fagot
  • Angliers : M. Didier Taupin
  • Angoulins : M. Daniel Vailleau
  • Annepont : M. Francis Boizumault
  • Annezay : M. Philippe Jouve
  • Antezant-la-Chapelle : M. Eric Poisbelaud
  • Arces : M. Jean-Paul Roy
  • Archiac : M. Didier Braud
  • Archingeay : M. Remi Lamare
  • Ardillières : M. Jean-Marie Targe
  • Ars-en-Ré : M. Jean-Louis Olivier
  • Arthenac : Mme Chantal Guimberteau
  • Arvert : M. Michel Priouzeau
  • Asnières-la-Giraud : M. Christian Ferru
  • Aujac : M. Claude Rulland
  • Aulnay : M. Charles Bellaud
  • Aumagne : M. René Escloupier
  • Authon-Ebéon : M. Claude Bouletreau
  • Avy : M. Joël Troger
  • Aytré : M. Alain Tuilliere
  • Bagnizeau : M. Jean-Marie Benoist
  • Balanzac : M. Dominique Bernard
  • Ballans : Mme Marie-Agnès Begey
  • Ballon : M. Emmanuel Devaud
  • Barzan : M. Robert Maigre
  • Bazauges : M. Jacques Baron
  • Beaugeay : M. Pierre Cholley
  • Beauvais-sur-Matha : Mme Corinne Imbert
  • Bedenac : M. Jean-Pierre Alleaume
  • Belluire : M. Jean-Jacques Dessaivre
  • Benon : Mme Sylvie Rocheteau
  • Bercloux : M. Philippe Laclie
  • Bernay-Saint-Martin : Mme Annie Poinot-Riviere
  • Berneuil : M. Joël Reignier
  • Beurlay : M. Gérard Gandauber
  • Bignay : M. Alain Mege
  • Biron : Mme Cathia Seguin-Gallot
  • Blanzac-lès-Matha : M. Pierre Arnaud
  • Blanzay-sur-Boutonne : M. Jean-Luc Duguy
  • Bois : Mme Annie Metoyer
  • Boisredon : M. Henri Duret
  • Bords : M. Serge Marcouille
  • Boresse-et-Martron : M. Michel Ollivier
  • Boscamnant : M. Pierre Borde
  • Bougneau : M. Jean-Marie Tonneau
  • Bouhet : Mme Annie Soive
  • Bourcefranc-le-Chapus : M. Guy Proteau
  • Bourgneuf : M. Paul-Roland Vincent
  • Boutenac-Touvent : M. Philippe Bremaud
  • Bran : M. Jean-François Perrier
  • Bresdon : M. Gérard Pasquet
  • Breuil-la-Réorte : M. Joël Baecker
  • Breuil-Magné : Mme Annie Beneteau
  • Breuillet : M. Jacques Lys
  • Brie-sous-Archiac : M. Alain Pozzobon
  • Brie-sous-Matha : M. Bernard Goursaud
  • Brie-sous-Mortagne : M. Maurice Girerd
  • Brives-sur-Charente : M. Gérard Pierronne
  • Brizambourg : M. Didier Cosset
  • Burie : M. Christian Fougerat
  • Bussac-Forêt : Mme Lise Mattiazzo
  • Bussac-sur-Charente : M. Christophe Dourthe
  • Cabariot : M. Claude Champagne
  • Celles : M. Pierre-Noël Roy
  • Cercoux : Mme Jeanne Blanc
  • Chadenac : M. Gérard Guibert
  • Chaillevette : M. Noël Vincent Griolet
  • Chambon : M. François Girard
  • Chamouillac : M. Serge Jourdain
  • Champagnac : M. Michel Rode
  • Champagne : M. Roland Clochard
  • Champagnolles : M. Georges Bertrand
  • Champdolent : M. Gerard Lacoste
  • Chaniers : M. Eric Pannaud
  • Chantemerle-sur-la-Soie : Mme Danièle Peraud
  • Charron : M. Jérémy Boisseau
  • Chartuzac : M. Pierre Plat
  • Châtelaillon-Plage : M. Jean-Louis Leonard
  • Chatenet : M. Philippe Chaillou
  • Chaunac : M. Guy Geay
  • Chenac-Saint-Seurin-d'Uzet : M. François Delaunay
  • Chepniers : M. Michel Louassier
  • Chérac : M. Jean-Paul Compain
  • Cherbonnières : M. Joël Richard
  • Chermignac : M. Jean-Pierre Sagot
  • Chervettes : M. Daniel Rousseau
  • Chevanceaux : M. Roger Soulard
  • Chives : M. Jean-Louis Protteau
  • Cierzac : M. Jean-Louis Lamant
  • Ciré-d'Aunis : M. Jean-Michel Capdeville
  • Clam : M. Jean-Jacques Pichon
  • Clavette : Mme Sylvie Guerry-Gazeau
  • Clérac : M. Guy Pasquet
  • Clion : Mme Josette Mauroy
  • Coivert : M. Michel Saunier
  • Colombiers : M. Denis Redureau
  • Consac : Mme Marie-Hélène Vallier
  • Contré : M. Jean-François Panier
  • Corignac : M. Jean-Jacques Bouyer
  • Corme-Ecluse : M. Olivier Martin
  • Corme-Royal : M. Alain Margat
  • Coulonges : M. Franck Andre
  • Courant : M. Roland Nazet
  • Courcelles : M. Philippe Harmegnies
  • Courcerac : M. Gérard Lamiraud
  • Courçon : Mme Nadia Boireau
  • Courcoury : M. Eric Bigot
  • Courpignac : M. Pierre Arthaud
  • Coux : M. Joël Carre
  • Cozes : M. Daniel Hillairet
  • Cramchaban : M. Laurent Renaud
  • Cravans : M. Jacques Fortin
  • Crazannes : M. Gérard Gaillard
  • Cressé : Mme Odile Megrier
  • Croix-Chapeau : M. Patrick Bouffet
  • Dampierre-sur-Boutonne : M. Jean-Michel Gautier
  • Doeuil-sur-le-Mignon : M. Francis Laroche
  • Dolus-d'Oléron : M. Gregory Gendre
  • Dompierre-sur-Charente : M. Alain Monjou
  • Dompierre-sur-Mer : M. David Caron
  • Echebrune : M. Jean-Yves Baudrit
  • Echillais : M. Michel Gaillot
  • Ecoyeux : M. Didier Lorit
  • Ecurat : M. Bernard Chaigneau
  • Epargnes : Mme Elisabeth Martin
  • Esnandes : M. Didier Geslin
  • Etaules : M. Vincent Barraud
  • Expiremont : M. Serge Thomas
  • Fenioux : M. Maurice Vigneron
  • Ferrières : M. Bernard Besson
  • Fléac-sur-Seugne : M. Daniel Frederic
  • Floirac : M. Michel Vallee
  • Fontaine-Chalendray : M. Didier Borel
  • Fontaines-d'Ozillac : Mme Marie-Danielle Giraudeau
  • Fontcouverte : M. Jean-Claude Classique
  • Fontenet : M. Pascal Sagy
  • Forges : Mme Micheline Bernard
  • Fouras : Mme Sylvie Marcilly
  • Geay : M. Jackie Michaud
  • Gémozac : M. Loïc Girard
  • Genouillé : M. Marc Duchez
  • Germignac : M. Maurice Marc
  • Gibourne : Mme Emmanuelle Caiveau
  • Givrezac : M. Claude Boisselet
  • Gourvillette : M. Jean-Paul Augustin
  • Grandjean : M. Daniel Tricot
  • Grézac : M. Bernard Pourpoint
  • Guitinières : M. Jean-Philippe Potier
  • Haimps : M. Thierry Goujeaud
  • Hiers-Brouage : M. Jean-Marie Petit
  • Ile-d'Aix : M. Alain Burnet
  • Jarnac-Champagne : M. Jean-Louis Girard
  • Jazennes : M. Yves Massias
  • Jonzac : M. Claude Belot
  • Juicq : M. Jean-Claude Drahonnet
  • Jussas : M. Jean-François Coue
  • L'Eguille : M. Roger Guillaud
  • L'Houmeau : M. Jean-Luc Algay
  • La Barde : M. Jean-Pascal Cartron
  • La Benâte : M. Pierre Geoffroy
  • La Brée-les-Bains : Mme Chantal Blanchard
  • La Brousse : M. Christian Perot
  • La Chapelle-des-Pots : M. Pierre-Henri Jallais
  • La Clisse : M. Joseph-Daniel De Miniac
  • La Clotte : M. Claude Peynaud
  • La Couarde-sur-Mer : M. Patrick Rayton
  • La Croix-Comtesse : M. Jacques Roux
  • La Flotte : M. Léon Gendre
  • La Frédière : Mme Corinne Gregoire
  • La Genétouze : M. Michel Marty
  • La Grève-sur-Mignon : M. Roland Gallian
  • La Gripperie-Saint-Symphorien : M. Denis Rouyer
  • La Jard : M. Jacky Quere
  • La Jarne : M. Vincent Coppolani
  • La Jarrie : M. David Baudon
  • La Jarrie-Audouin : M. Jacky Raud
  • La Laigne : M. Philippe Pelletier
  • La Rochelle : M. Jean-François Fountaine
  • La Ronde : M. Jean-Pierre Servant
  • La Tremblade : M. Jean-Pierre Tallieu
  • La Vallée : M. Jean-Paul Gaillot
  • La Vergne : M. Alain Ingrand
  • La Villedieu : M. Alain Villeneuve
  • Lagord : M. Antoine Grau
  • Landes : M. Jacky Bineau
  • Landrais : M. Francis Menant
  • Le Bois-Plage-en-Ré : M. Jean-Pierre Gaillard
  • Le Château-d'Oléron : M. Michel Parent
  • Le Chay : M. Thierry Saintlos
  • Le Douhet : M. Stéphane Taillasson
  • Le Fouilloux : M. Pascal Boor
  • Le Gicq : M. Jean-Mary Boisnier
  • Le Grand-Village-Plage : M. Patrice Robillard
  • Le Gua : M. Patrice Brouhard
  • Le Gué-d'Alleré : M. Jean-François Cretet
  • Le Mung : M. Jean-Louis Richaudeau
  • Le Pin : M. Edgard Fourcade
  • Le Seure : Mme Geneviève Thouard
  • Le Thou : M. Christian Brunier
  • Léoville : M. Bernard Landreau
  • Les Eduts : Mme Françoise Gueret
  • Les Eglises-d'Argenteuil : M. Jean-Jacques Poupard
  • Les Essards : M. Patrick Vidal
  • Les Gonds : M. Patrick Simon
  • Les Mathes : M. Philippe Gadreau
  • Les Nouillers : M. Stéphane Ardoin
  • Les Portes-en-Ré : M. Michel Auclair
  • Les Touches-de-Périgny : M. Joël Wiciak
  • Loire-les-Marais : M. Michel Lagreze
  • Loiré-sur-Nie : M. Jacques Champenois
  • Loix : M. Lionel Quillet
  • Longèves : M. Patrick Blanchard
  • Lonzac : M. Daniel Guebert
  • Lorignac : M. Evrard Garnier
  • Loulay : M. Maurice Perrier
  • Louzignac : M. Daniel Dardillat
  • Lozay : M. Jean-Michel Charpentier
  • Luchat : M. Jacki Ragonneaud
  • Lussac : M. Pascal Chaignier
  • Lussant : M. Jacques Gontier
  • Macqueville : M. Christian Gratereau
  • Marans : M. Thierry Belhadj
  • Marennes : M. Mickaël Vallet
  • Marignac : M. Claude Esteve
  • Marsais : Mme Geneviève Fraigneau
  • Marsilly : M. Hervé Pineau
  • Massac : M. Stéphane Augustin
  • Matha : M. Wilfrid Hairie
  • Mazeray : Mme Micheline Berthelot
  • Mazerolles : M. Jean-Jacques Elie
  • Médis : M. Yvon Cotterre
  • Mérignac : M. Claude Sallebert
  • Meschers-sur-Gironde : M. Dominique Decourt
  • Messac : M. Bernard Seguin
  • Meursac : M. Jean-Michel Chatelier
  • Meux : Mme Annick Jamet
  • Migré : M. Jean-Yves Grolleau
  • Migron : Mme Agnès Pottier
  • Mirambeau : Mme Sylvie Rodeau
  • Moëze : M. Didier Portron
  • Moings : M. Patrick Berthelot
  • Mons : M. Philippe Brandy
  • Montendre : M. Bernard Lalande
  • Montguyon : M. François Bastere
  • Montils : M. Jean-Paul Geay
  • Montlieu-la-Garde : M. Nicolas Morassutti
  • Montpellier-de-Médillan : M. Thierry Georgeon
  • Montroy : M. Jonathan Kuhn
  • Moragne : M. Bruno Bessaguet
  • Mornac-sur-Seudre : M. Gilles Sallafranque
  • Mortagne-sur-Gironde : M. Jean-Louis Faure
  • Mortiers : M. Serge Guibert
  • Mosnac : M. Didier Gervreau
  • Muron : M. Hervé De Changy
  • Nachamps : M. Jackie Calleau
  • Nancras : M. David Raffe
  • Nantillé : M. Jacques Bizot
  • Néré : Mme Virginie Lucquiaud
  • Neuillac : M. Cédric Benoist-Gironiere
  • Neulles : Mme Catherine Beurg
  • Neuvicq : M. Michel Masero
  • Neuvicq-le-Château : M. Pierre Denechere
  • Nieul-le-Virouil : M. Roland Boussion
  • Nieul-lès-Saintes : Mme Denise Turgne
  • Nieul-sur-Mer : M. Henri Lambert
  • Nieulle-sur-Seudre : M. Jean-François Lagarde
  • Nuaillé-d'Aunis : M. Jean-Claude Pouillard
  • Nuaillé-sur-Boutonne : M. James Chaigneau
  • Orignolles : M. Jean-Michel Rapiteau
  • Ozillac : M. Dominique Marolleau
  • Paillé : Mme Ornella Tache
  • Péré : Mme Christine Juin
  • Pérignac : M. Christian Dugue
  • Périgny : M. Guy Denier
  • Pessines : M. Philippe Delhoume
  • Pisany : M. Pierre Tual
  • Plassac : M. Jean-Charles Langlais
  • Plassay : M. Patrice Bachereau
  • Polignac : M. Jackie Micheau
  • Pommiers-Moulons : M. Hervé Charlassier
  • Pons : M. Daniel Laurent
  • Pont-l'Abbé-d'Arnoult : M. Didier Mayau
  • Port-d'Envaux : M. Sylvain Barreaud
  • Port-des-Barques : Mme Lydie Demene
  • Pouillac : M. Jean-Marie Fradon
  • Poursay-Garnaud : M. Dominique Bouin
  • Préguillac : M. Bernard Machefert
  • Prignac : M. Yves-Luc Gaillard
  • Puilboreau : M. Jean-François Vatre
  • Puy-du-Lac : M. Claude Pilet
  • Puyravault : M. Raymond Desille
  • Puyrolland : M. Thierry Giraud
  • Réaux : M. Guy Brotteau
  • Rétaud : M. Michel Pelletier
  • Rioux : M. Philippe Soulisse
  • Rivedoux-Plage : M. Patrice Raffarin
  • Rochefort : M. Hervé Blanche
  • Romazières : Mme Sylvette Geoffroy
  • Romegoux : Mme Sylvie Boursiquot
  • Rouffiac : M. Joël Arnaud
  • Rouffignac : M. Dominique Amiaud
  • Royan : M. Didier Quentin
  • Sablonceaux : Mme Lysiane Gougnon
  • Saint-Agnant : Mme Michèle Bazin
  • Saint-Aigulin : M. Alain Chiron
  • Saint-André-de-Lidon : M. Alain Puyon
  • Saint-Augustin : M. Francis Herbert
  • Saint-Bonnet-sur-Gironde : M. Laurent Nivard
  • Saint-Bris-des-Bois : M. Christian Pajeile
  • Saint-Césaire : M. Michel Chantereau
  • Saint-Christophe : M. Jean-Claude Ardouin
  • Saint-Ciers-Champagne : M. Michel Vion
  • Saint-Ciers-du-Taillon : M. Patrick Cherat
  • Saint-Clément-des-Baleines : M. Gilles Duval
  • Saint-Coutant-le-Grand : Mme Patricia Tabuteau
  • Saint-Crépin : M. Philippe Gorron
  • Saint-Cyr-du-Doret : Mme Nathalie Boutillier
  • Saint-Denis-d'Oléron : M. Jean-Michel Masse
  • Saint-Denis-du-Pin : M. Henri Auger
  • Saint-Dizant-du-Bois : M. Gérard Cappelaere
  • Saint-Dizant-du-Gua : M. Jean-François Mazzocchi
  • Saint-Eugène : M. Pierre Bouche
  • Saint-Félix : M. Claude Hoffelt
  • Saint-Fort-sur-Gironde : M. Jean-Pierre Gervreau
  • Saint-Froult : M. Simon Villard
  • Saint-Genis-de-Saintonge : M. Jacky Quesson
  • Saint-Georges-Antignac : Mme Francoise Cayuela
  • Saint-Georges-d'Oléron : M. Eric Proust
  • Saint-Georges-de-Didonne : M. Jean-Marc Bouffard
  • Saint-Georges-de-Longuepierre : M. Maurice Pineau
  • Saint-Georges-des-Agoûts : M. Didier Bernard
  • Saint-Georges-des-Coteaux : M. Jean-Marc Caillaud
  • Saint-Georges-du-Bois : M. Jean Gorioux
  • Saint-Germain-de-Lusignan : M. Claude Martial
  • Saint-Germain-de-Marencennes : M. Walter Garcia
  • Saint-Germain-de-Vibrac : M. Philippe Decool
  • Saint-Germain-du-Seudre : M. Jean-François Corbiere
  • Saint-Grégoire-d'Ardennes : M. Jean-Claude Heraud
  • Saint-Hilaire-de-Villefranche : M. Didier Bascle
  • Saint-Hilaire-du-Bois : Mme Marie-Catherine Prevot
  • Saint-Hippolyte : M. Pierre Chevillon
  • Saint-Jean-d'Angély : Mme Françoise Mesnard
  • Saint-Jean-d'Angle : M. Michel Durieux
  • Saint-Jean-de-Liversay : M. Denis Petit
  • Saint-Julien-de-l'Escap : M. Frédéric Emard
  • Saint-Just-Luzac : Mme Ghislaine Le Rocheleuil-Begu
  • Saint-Laurent-de-la-Barrière : Mme Marie-Véronique Charpentier
  • Saint-Laurent-de-la-Prée : M. Raymond Minier
  • Saint-Léger : M. Michel Geneau
  • Saint-Loup : Mme Renée Bonneau
  • Saint-Maigrin : Mme Laurence Bourdezeau
  • Saint-Mandé-sur-Brédoire : Mme Annie Perochon
  • Saint-Mard : Mme Patricia Filippi
  • Saint-Martial : Mme Marie-Isabelle Hugon
  • Saint-Martial-de-Mirambeau : Mme Pascale Robert
  • Saint-Martial-de-Vitaterne : M. Michel Michon
  • Saint-Martial-sur-Né : M. Denis Mittard
  • Saint-Martin-d'Ary : M. Jean-Marc Paillé
  • Saint-Martin-de-Coux : M. Rémi Berteau
  • Saint-Martin-de-Juillers : M. Thierry Tricard
  • Saint-Martin-de-Ré : M. Patrice Dechelette
  • Saint-Maurice-de-Tavernole : M. Samuel Mariau
  • Saint-Médard : M. Loic Edouard
  • Saint-Médard-d'Aunis : M. Roger Gervais
  • Saint-Nazaire-sur-Charente : Mme Valérie Barthelemy
  • Saint-Ouen : M. Guy Brunet
  • Saint-Ouen-d'Aunis : Mme Valérie Amy-Moie
  • Saint-Palais-de-Négrignac : M. Pierre Guerin
  • Saint-Palais-de-Phiolin : Mme Danielle Genet
  • Saint-Palais-sur-Mer : M. Claude Baudin
  • Saint-Pardoult : M. Dominique Guillon
  • Saint-Pierre-d'Amilly : Mme Fanny Bastel
  • Saint-Pierre-d'Oléron : M. Christophe Sueur
  • Saint-Pierre-de-Juillers : M. Claude Geneau
  • Saint-Pierre-de-l'Isle : M. Jean-Pierre Chatelier
  • Saint-Pierre-du-Palais : M. Francis Savin
  • Saint-Porchaire : M. Jean-Claude Grenon
  • Saint-Quantin-de-Rançannes : M. René Monnier
  • Saint-Rogatien : M. Jacques Leget
  • Saint-Romain-de-Benet : M. Serge Roy
  • Saint-Romain-sur-Gironde : Mme Josette Riffaud
  • Saint-Saturnin-du-Bois : Mme Marie-Pierre Brunet
  • Saint-Sauvant : M. Alain Seris
  • Saint-Sauveur-d'Aunis : M. Jean Luc
  • Saint-Savinien : M. Jean-Claude Godineau
  • Saint-Seurin-de-Palenne : M. Yves Archambaud
  • Saint-Sever-de-Saintonge : M. Pierre Herve
  • Saint-Séverin-sur-Boutonne : M. Jacques Goguet
  • Saint-Sigismond-de-Clermont : Mme Bernadette Octeau
  • Saint-Simon-de-Bordes : M. Didier Nocquet
  • Saint-Simon-de-Pellouaille : M. Jean-Pierre Prou
  • Saint-Sorlin-de-Conac : Mme Véronique Piasecki
  • Saint-Sornin : M. Joël Papineau
  • Saint-Sulpice-d'Arnoult : Mme Liliane Signat
  • Saint-Sulpice-de-Royan : M. Martial De Villelume
  • Saint-Thomas-de-Conac : M. Daniel Rousseau
  • Saint-Trojan-les-Bains : M. Pascal Massicot
  • Saint-Vaize : M. Michel Roux
  • Saint-Vivien : M. Vincent Demester
  • Saint-Xandre : M. Christian Perez
  • Sainte-Colombe : M. Bernard Pourteau
  • Sainte-Gemme : M. Philippe Gachet
  • Sainte-Lheurine : M. Jean-Pierre Mariau
  • Sainte-Marie-de-Ré : Mme Gisèle Vergnon
  • Sainte-Même : M. Denis Grateau
  • Sainte-Radegonde : Mme Monique Riviere
  • Sainte-Ramée : M. Fabrice Olivier
  • Sainte-Soulle : M. Christian Grimpret
  • Saintes : M. Jean-Philippe Machon
  • Saleignes : Mme Hélène Chaunux
  • Salignac-de-Mirambeau : M. Pierre Roze
  • Salignac-sur-Charente : M. Jean-Michel Marchais
  • Salles-sur-Mer : M. Jean-Claude Morisse
  • Saujon : M. Pascal Ferchaud
  • Seigné : M. Patrick Reveillaud
  • Semillac : M. Charles Pain
  • Semoussac : M. Marc Bertrand
  • Semussac : Mme Michèle Carre
  • Siecq : Mme Suzanne Favreau
  • Sonnac : M. Laurent Bouille
  • Soubise : M. Robert Chatelier
  • Soubran : M. Bernard Louis-Joseph
  • Soulignonne : M. Patrick Machefert
  • Souméras : M. Robert Chef
  • Sousmoulins : M. Jean-Claude Doussin
  • Surgères : Mme Catherine Desprez
  • Taillant : M. François Bourgeois
  • Taillebourg : M. Pierre Texier
  • Talmont-sur-Gironde : M. Stéphane Loth
  • Tanzac : M. Michel Vias
  • Taugon : M. Gérard Bouhier
  • Ternant : Mme Marie-Christine Thibault
  • Tesson : M. Gérard Bouton
  • Thaims : M. Robert Moulineau
  • Thairé : Mme Marie-Gabrielle Chupeau
  • Thénac : M. Jean Brethomé
  • Thézac : Mme Louisette Rolland
  • Thors : M. Pierre Martineau
  • Tonnay-Boutonne : M. Bernard Rochet
  • Tonnay-Charente : M. Eric Authiat
  • Torxé : Mme Suzette Moreau
  • Trizay : M. Michel Doublet
  • Tugéras-Saint-Maurice : M. Laurent Chasseloup
  • Vandré : M. Pascal Tardy
  • Vanzac : M. Michel Barat
  • Varaize : M. Alain Bertin
  • Varzay : M. Bernard Châteaugiron
  • Vaux-sur-Mer : Mme Danièle Carrere
  • Vénérand : Mme Françoise Libourel
  • Vergeroux : M. Gilles Fort
  • Vergné : M. Frédéric Boutin
  • Vérines : Mme Line Lafougere
  • Vervant : M. Pierre-Yves Andre
  • Vibrac : M. Eric Boursier
  • Villars-en-Pons : M. Patrick Maxime
  • Villars-les-Bois : M. Fabrice Barusseau
  • Villedoux : M. François Vendittozzi
  • Villemorin : M. Francis Fontan
  • Villeneuve-la-Comtesse : M. Alain Rullier
  • Villexavier : M. Bastien Rabeyrolles
  • Villiers-Couture : M. Claude Begeon
  • Vinax : Mme Nadège Guillet
  • Virollet : M. Jean Geay
  • Virson : M. Thierry Pillaud
  • Voissay : M. Pierre Bouillon
  • Vouhé : M. Thierry Blaszezyk
  • Yves : M. Didier Roblin