Maires Côtes-d’Armor

Liste des maires du département Côtes-d'Armor (22)

Retrouvez ci-dessous l'ensemble des maires élus dans les 372 villes & villages du département : Côtes-d'Armor
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Allineuc : M. Yohann Hervo
  • Andel : Mme Nicole Poulain
  • Aucaleuc : M. Christophe Ollivier
  • Bégard : M. Gérard Le Caer
  • Belle-Isle-en-Terre : M. François Le Marrec
  • Berhet : M. Jean-Yves Bourveau
  • Binic : M. Christian Urvoy
  • Bobital : M. Jacky Heuze
  • Boqueho : Mme Béatrice Tanguy
  • Bourbriac : M. Guy Cadoret
  • Bourseul : M. Philippe Dauly
  • Bréhand : M. Yves Ruffet
  • Brélidy : M. Pierre-Marie Garel
  • Bringolo : M. Hervé Rouault
  • Broons : M. Serge Rouxel
  • Brusvily : Mme Danielle Robert
  • Bulat-Pestivien : Mme Yvette Le Maitre-Le Bars
  • Calanhel : M. Cyril Jobic
  • Callac : Mme Lise Bouillot
  • Calorguen : M. Alain Martin
  • Camlez : M. Pierre-Yves Droumaguet
  • Canihuel : M. Jean-Louis Mobuchon
  • Caouënnec-Lanvézéac : M. Jean-François Le Guevel
  • Carnoët : Mme Isabelle Nicolas
  • Caulnes : M. Jean-Louis Chalois
  • Caurel : M. Jean-Louis Martigne
  • Cavan : M. Maurice Offret
  • Châtelaudren : M. Jean-Paul Le Vaillant
  • Coadout : M. Jean-Pierre Giuntini
  • Coatascorn : M. Germain Sol Dourdin
  • Coatréven : M. Yves Le Rolland
  • Coëtlogon : Mme Annie Robert
  • Coëtmieux : M. Dominique Tirel
  • Cohiniac : M. Jean-Yves Pommeret
  • Collinée : M. Gérard Daboudet
  • Corlay : M. Pierre-Yvon Corbel
  • Corseul : M. Alain Jan
  • Créhen : M. Pierre Lecaillier
  • Dinan : M. Didier Lechien
  • Dolo : M. Eric Moisan
  • Duault : M. Gilbert Le Gall
  • Eréac : Mme Nicole Drobecq
  • Erquy : Mme Christiane Guervilly
  • Etables-sur-Mer : M. Gérard Losq
  • Evran : M. Patrice Gautier
  • Fréhel : Mme Michèle Moisan
  • Gausson : M. Guy Le Helloco
  • Glomel : M. Gérard Corveller
  • Gomené : M. Mickaël Leveau
  • Gommenec'h : M. Alain Herviou
  • Gouarec : M. Jean-Yves Le Guyader
  • Goudelin : M. Didier Morin
  • Grâce-Uzel : M. Sébastien Gillot
  • Grâces : M. Yannick Le Goff
  • Guenroc : M. Simon Leterrier
  • Guingamp : M. Philippe Le Goff
  • Guitté : M. Eric Dartois
  • Gurunhuel : M. Paul Rolland
  • Hémonstoir : M. Benoît Larvor
  • Hénanbihen : M. Daniel Paulet
  • Hénansal : M. Marcel Robillard
  • Hengoat : M. Bernard Fremery
  • Hénon : M. Thierry Andrieux
  • Hillion : M. Mickaël Cosson
  • Ile-de-Bréhat : M. Patrick Huet
  • Illifaut : M. Dominique Viel
  • Jugon-les-Lacs : M. Roger Aubree
  • Kerbors : M. Jean-François Le Bescond
  • Kerfot : M. Jean-Claude Vitel
  • Kergrist-Moëlou : Mme Martine Connan
  • Kerien : M. Claude Salomon
  • Kermaria-Sulard : M. Dominique Boitel
  • Kermoroc'h : Mme Marie-Yannick Prigent
  • Kerpert : M. Jean-Paul Le Moigne
  • L'Hermitage-Lorge : Mme Françoise Le Fur
  • La Bouillie : M. Edmond Herve
  • La Chapelle-Blanche : M. Gérard Bertrand
  • La Chapelle-Neuve : M. Jean-Paul Prigent
  • La Chèze : Mme Catherine Journel
  • La Ferrière : Mme Anne Charles
  • La Harmoye : M. Michel Le Duault
  • La Landec : M. Alain Besnard
  • La Malhoure : M. Daniel Baron
  • La Méaugon : Mme Armelle Bothorel
  • La Motte : M. Jean-Pierre Guilleret
  • La Prénessaye : M. Daniel Thomas
  • La Roche-Derrien : M. Jean-Louis Even
  • La Vicomté-sur-Rance : M. Jean-Louis Rucet
  • Lamballe : M. Loïc Cauret
  • Lancieux : M. André Gilbert
  • Landebaëron : M. Sébastien Tondereau
  • Landébia : M. Franck Ducastel
  • Landéhen : M. Jean-Yves Renault
  • Lanfains : M. Gérard Merot
  • Langast : M. Yvon Le Jan
  • Langoat : M. Hervé Delisle
  • Langourla : M. Michel Ulmer
  • Langrolay-sur-Rance : M. Jean-Paul Gainche
  • Languédias : M. Jérémy Dauphin
  • Languenan : M. Loïc Joly
  • Langueux : Mme Thérèse Jousseaume
  • Laniscat : M. Joël Chevalier
  • Lanleff : Mme Josette Connan
  • Lanloup : M. Yannick Le Bars
  • Lanmérin : M. Jacques Goisnard
  • Lanmodez : M. Alain Gouronnec
  • Lannebert : M. Jean - Michel Geffroy
  • Lannion : M. Christian Marquet
  • Lanrelas : M. Yves Lemoine
  • Lanrivain : M. Mathieu Geffroy
  • Lanrodec : M. Jean-Pierre Le Goux
  • Lantic : M. Christian Le Maitre
  • Lanvallay : M. Bruno Ricard
  • Lanvellec : M. François Prigent
  • Lanvollon : M. Arsène Nicolazic
  • Laurenan : Mme Valérie Poilane-Tabart
  • Le Bodéo : Mme Anne Henry
  • Le Cambout : M. Jean-Noël Lagueux
  • Le Faouët : M. Marcelin Le Calvez
  • Le Foeil : M. Pascal Prido
  • Le Gouray : M. Michel Fablet
  • Le Haut-Corlay : M. Jean-Pierre Le Bihan
  • Le Hinglé : M. Gérard Berhault
  • Le Leslay : M. Stéphane Ollivier
  • Le Merzer : Mme Laurence Corson
  • Le Moustoir : Mme Marie-Hélène Le Bihan
  • Le Quillio : M. Xavier Hamon
  • Le Quiou : M. Arnaud Carre
  • Le Vieux-Bourg : M. Christian Ranno
  • Le Vieux-Marché : M. Gérard Kernec
  • Léhon : M. René Degrenne
  • Les Champs-Géraux : M. Georges Lucas
  • Lescouët-Gouarec : Mme Marie-Claude Le Tanno-Guegan
  • Lézardrieux : M. Marcel Turuban
  • Loc-Envel : Mme Virginie Doyen
  • Locarn : M. Johann Guillossou
  • Loguivy-Plougras : M. Jean-François Le Gall
  • Lohuec : M. Claude Lozac'H
  • Loscouët-sur-Meu : M. Guy Perrault
  • Louannec : M. Gervais Egault
  • Louargat : Mme Brigitte Le Guesclou-Godfroy
  • Loudéac : M. Gérard Huet
  • Maël-Carhaix : M. Alain Marzin
  • Maël-Pestivien : M. Joseph Bernard
  • Magoar : M. Yannick Dolo
  • Mantallot : M. Jean Droumaguet
  • Matignon : M. Jean-René Carfantan
  • Mégrit : M. Jean Giblaine
  • Mellionnec : Mme Marie-José Fercoq
  • Merdrignac : Mme Régine Angee
  • Mérillac : M. Claude Delahaye
  • Merléac : M. Joël Carree
  • Meslin : M. Jean-François Brehant
  • Minihy-Tréguier : M. Jean-Yves Fenvarch
  • Moncontour : M. Didier Coldefy
  • Morieux : M. Jean-Pierre Briens
  • Moustéru : M. Gérard Herve
  • Mûr-de-Bretagne : M. Hervé Le Lu
  • Noyal : M. Robert Rault
  • Pabu : M. Pierre Salliou
  • Paimpol : M. Jean-Yves De Chaisemartin
  • Paule : M. Patrick Lijeour
  • Pédernec : M. Jean-Paul Le Goff
  • Penguily : M. Alain Galliot
  • Penvénan : M. Michel Deniau
  • Perret : M. Luc Carite
  • Perros-Guirec : M. Erven Leon
  • Peumerit-Quintin : M. Michel Connan
  • Plaine-Haute : Mme Isabelle Oger
  • Plaintel : M. Joseph Le Vee
  • Plancoët : M. Patrick Barraux
  • Planguenoual : M. Daniel Nabucet
  • Pléboulle : Mme Myriam Cherdel
  • Plédéliac : M. Alain Briens
  • Plédran : M. Stéphane Briend
  • Pléguien : M. Philippe Le Goux
  • Pléhédel : Mme Anne Deltheil
  • Plélan-le-Petit : M. Didier Miriel
  • Plélauff : M. Bernard Rohou
  • Plélo : M. Patrick Lopin
  • Plémet : M. Romain Boutron
  • Plémy : M. Jean Herve
  • Plénée-Jugon : M. Gérard Le Cam
  • Pléneuf-Val-André : M. Jean-Yves Lebas
  • Plérin : M. Ronan Kerdraon
  • Plerneuf : M. Jean-Pierre Martin
  • Plésidy : M. Guy Gautier
  • Pleslin-Trigavou : M. Jean-Paul Leroy
  • Plessala : M. Joseph Sauve
  • Plessix-Balisson : M. Philippe Guesdon
  • Plestan : M. Jean-Pierre Carlo
  • Plestin-les-Grèves : M. André Lucas
  • Pleubian : M. Loïc Mahe
  • Pleudaniel : M. Didier Rogard
  • Pleudihen-sur-Rance : M. Michel Vaspart
  • Pleumeur-Bodou : M. Pierre Terrien
  • Pleumeur-Gautier : M. Pierrick Gouronnec
  • Pléven : M. Henri Blanchard
  • Plévenon : Mme Claudine Belliard
  • Plévin : M. Dominique Cogen
  • Ploeuc-sur-Lié : M. Thibaut Guignard
  • Ploëzal : M. Guy Connan
  • Plorec-sur-Arguenon : M. Christian Coquel
  • Plouagat : M. Olivier Boissiere
  • Plouaret : Mme Annie Bras-Denis
  • Plouasne : M. Michel Daugan
  • Ploubalay : M. Eugène Caro
  • Ploubazlanec : Mme Danielle Brezellec
  • Ploubezre : Mme Brigitte Gourhant
  • Plouëc-du-Trieux : M. Vincent Le Meaux
  • Plouër-sur-Rance : M. Serge Simon
  • Plouézec : M. Jacques Mangold
  • Ploufragan : M. Rémy Moulin
  • Plougonver : M. Christian Prigent
  • Plougras : M. Jean-Claude Queniat
  • Plougrescant : Mme Anne-Françoise Piedallu
  • Plouguenast : M. Ange Helloco
  • Plouguernével : M. Alain Gueguen
  • Plouguiel : M. Jean-Yves Nedelec
  • Plouha : M. Eric Duval
  • Plouisy : M. Rémy Guillou
  • Ploulec'h : M. Jean-Marie Bourgoin
  • Ploumagoar : M. Bernard Hamon
  • Ploumilliau : M. Marcel Prat
  • Plounérin : M. Patrick L Hereec
  • Plounévez-Moëdec : M. Gérard Quilin
  • Plounévez-Quintin : Mme Gwénaëlle Trubuilt
  • Plourac'h : M. Yannick Larvor
  • Plourhan : M. Loïc Raoult
  • Plourivo : M. Michel Raoult
  • Plouvara : M. Philippe Jourdain
  • Plouzélambre : M. André Coent
  • Pludual : M. Yves Guillerm
  • Pluduno : M. Michel Raffray
  • Plufur : M. Hervé Guelou
  • Plumaudan : M. Jacki Gohel
  • Plumaugat : M. Mickaël Chevalier
  • Plumieux : M. Pierrick Le Cam
  • Plurien : M. Jean Pierre Omnes
  • Plusquellec : M. Jacques Le Creff
  • Plussulien : M. Gilles Thomas
  • Pluzunet : M. Jean-Claude Jegou
  • Pommeret : M. Loïc Deron
  • Pommerit-Jaudy : M. André Le Moal
  • Pommerit-le-Vicomte : M. Alain Gautier
  • Pont-Melvez : Mme Marie-Thérèse Scolan
  • Pontrieux : M. Samuel Le Gaouyat
  • Pordic : M. Maurice Battas
  • Pouldouran : M. Hervé Lintanf
  • Prat : M. Roger Prat
  • Quemper-Guézennec : M. Gilbert Le Vaillant
  • Quemperven : M. Philippe Weisse
  • Quessoy : M. Jean-Luc Gouyette
  • Quévert : Mme Marie-Odile Fauche
  • Quintenic : M. Eric Rault
  • Quintin : Mme Mireille Airault
  • Rospez : M. Jacques Robin
  • Rostrenen : M. Jean-Paul Le Boedec
  • Rouillac : M. Jean-Luc Couellan
  • Ruca : M. Dominique Perche
  • Runan : M. Yvon Le Bianic
  • Saint-Adrien : M. Yves Lachater
  • Saint-Agathon : M. Lucien Mercier
  • Saint-Alban : M. André Gomet
  • Saint-André-des-Eaux : M. Jean-Louis Nogues
  • Saint-Barnabé : M. Georges Le Franc
  • Saint-Bihy : M. Jean-Yves Guillemot
  • Saint-Brandan : M. Joseph Artur
  • Saint-Brieuc : M. Bruno Joncour
  • Saint-Caradec : M. Alain Guillaume
  • Saint-Carné : M. Ronan Trellu
  • Saint-Carreuc : M. André Rault
  • Saint-Cast-le-Guildo : Mme Josiane Allory
  • Saint-Clet : M. Yannick Bouget
  • Saint-Connan : M. Jean-Yves Philippe
  • Saint-Connec : M. Rolland Le Lostec
  • Saint-Denoual : Mme Marie-Thérèse Salou
  • Saint-Donan : M. Loïc Bidault
  • Saint-Fiacre : M. Gilbert Le Bihan
  • Saint-Gelven : M. Michel Andre
  • Saint-Gildas : Mme Annie Simon
  • Saint-Gilles-du-Mené : Mme Martine Pelan
  • Saint-Gilles-les-Bois : M. Philippe Plante
  • Saint-Gilles-Pligeaux : M. Gildas Guyader
  • Saint-Gilles-Vieux-Marché : M. Laurent Bertho
  • Saint-Glen : M. Jean-François Cordon
  • Saint-Gouéno : M. Jackie Aignel
  • Saint-Guen : M. Mickaël Dabet
  • Saint-Hélen : M. Pascal Perrin
  • Saint-Hervé : Mme Nicole Le Dilhuit
  • Saint-Igeaux : M. Claude Bernard
  • Saint-Jacut-de-la-Mer : Mme Claire Thirion-Emberson
  • Saint-Jacut-du-Mené : M. Claude Perrin
  • Saint-Jean-Kerdaniel : M. Jean-Baptiste Le Verre
  • Saint-Jouan-de-l'Isle : Mme Huguette Thebault
  • Saint-Judoce : M. Martial Fairier
  • Saint-Julien : M. Claude Blanchard
  • Saint-Juvat : M. Dominique Ramard
  • Saint-Launeuc : Mme Marie Thérèse Pithon
  • Saint-Laurent : Mme Annie Le Gall
  • Saint-Lormel : M. Claude Rigolé
  • Saint-Maden : M. Jean-Luc Lechevestrier
  • Saint-Martin-des-Prés : M. Christian Le Riguier
  • Saint-Maudan : M. Jean-Yves Harnois
  • Saint-Maudez : M. Frédéric Chapron
  • Saint-Mayeux : M. Guy Quere
  • Saint-Méloir-des-Bois : M. Michel Desbois
  • Saint-Michel-de-Plélan : Mme Nathalie Denis
  • Saint-Michel-en-Grève : M. Christophe Ropartz
  • Saint-Nicodème : M. Guy Perrot
  • Saint-Nicolas-du-Pélem : M. Daniel Le Caer
  • Saint-Péver : M. Jean Jourden
  • Saint-Pôtan : M. Arnaud Lecuyer
  • Saint-Quay-Perros : M. Pierrick Rousselot
  • Saint-Quay-Portrieux : M. Thierry Simeliere
  • Saint-Rieul : M. Daniel Gesbert
  • Saint-Samson-sur-Rance : M. Jean-Marie Lorre
  • Saint-Servais : M. Christian Coail
  • Saint-Thélo : M. Daniel Le Goff
  • Saint-Trimoël : M. Joël Lucienne
  • Saint-Vran : Mme Evelyne Gaspaillard
  • Sainte-Tréphine : M. Georges Galardon
  • Senven-Léhart : M. Gilbert Burlot
  • Sévignac : M. Yvon Berhault
  • Squiffiec : M. Yvon Le Moigne
  • Taden : Mme Evelyne Thoreux
  • Tonquédec : M. Jean-Claude Le Buzulier
  • Tramain : Mme Chantal Dejoue
  • Trébédan : M. Didier Ibagne
  • Trébeurden : M. Alain Faivre
  • Trébrivan : M. Joël Le Croisier
  • Trébry : M. Didier Yon
  • Trédaniel : M. Christophe Robin
  • Trédarzec : M. Yvon Le Seguillon
  • Trédias : Mme Marie-Pierrette Poilve
  • Trédrez-Locquémeau : M. Joël Le Jeune
  • Tréduder : M. René Piolot
  • Treffrin : M. Etienne Le Fer
  • Tréfumel : M. Francis Reynes
  • Trégastel : M. Paul Droniou
  • Tréglamus : M. Dominique Pariscoat
  • Trégomeur : M. Denis Manac'H
  • Trégon : M. Jean-François Merdrignac
  • Trégonneau : M. Jean-Luc Picaud
  • Trégrom : M. Jean-François Le Bras
  • Trégueux : Mme Christine Metois
  • Tréguidel : M. Daniel Barret
  • Tréguier : M. Guirec Arhant
  • Trélévern : M. François Bouriot
  • Trélivan : M. Claude Le Borgne
  • Trémargat : Mme Yvette Clement
  • Trémel : Mme Thérèse Bourhis
  • Tréméloir : M. Jean Luc Bertrand
  • Tréméreuc : M. Bruno Fontaine
  • Trémeur : M. Francis Dault
  • Tréméven : Mme Chantal Delugin
  • Trémorel : M. Michel Rouvrais
  • Trémuson : M. Gérard Le Gall
  • Tréogan : M. Honoré Lescoat
  • Tressignaux : M. Jean-Luc Guegan
  • Trévé : M. Joseph Collet
  • Tréveneuc : M. Marcel Serandour
  • Trévérec : Mme Sandrine Le Troquer-Geffroy
  • Trévou-Tréguignec : M. Pierre Adam
  • Trévron : M. Jean-Pierre Massart
  • Trézény : M. Jean-Yves Unvoas
  • Troguéry : M. Serge Henry
  • Uzel : M. Yves Le Plenier
  • Vildé-Guingalan : M. Jean-Yves Juhel
  • Yffiniac : M. Michel Hinault
  • Yvias : M. Jean-François Guillou
  • Yvignac-la-Tour : M. Jean-Luc Boissel