Maires Deux-Sèvres

Liste des maires du département Deux-Sèvres (79)

Retrouvez ci-dessous l'ensemble des maires élus dans les 301 villes & villages du département : Deux-Sèvres
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Adilly : M. Ludovic Herault
  • Aiffres : M. Jacques Billy
  • Aigonnay : M. François Gomes
  • Airvault : M. Olivier Fouillet
  • Allonne : M. Emmanuel Allard
  • Amailloux : Mme Nathalie Brescia
  • Amuré : M. Marcel Moinard
  • Arçais : M. Michel Panier
  • Ardilleux : Mme Fabienne Vignier
  • Ardin : M. Jean-Pierre Rimbeau
  • Argenton les Vallées : M. Gaëtan De Trogoff
  • Argenton-l'Eglise : M. Louis-Marie Gregoire
  • Asnières-en-Poitou : M. Michel Barreaud
  • Assais-les-Jumeaux : M. Jean Pierre Cesbron
  • Aubigné : M. Yvan-Pierre Royer
  • Aubigny : M. Daniel Malvaud
  • Augé : M. Gérard Perrin
  • Availles-Thouarsais : M. Daniel Robert
  • Avon : M. Didier Jollet
  • Azay-le-Brûlé : M. Jean-Luc Drapeau
  • Azay-sur-Thouet : M. Jean-Michel Renault
  • Beaulieu-sous-Parthenay : Mme Francine Chausseray
  • Beaussais-Vitré : M. Pierre Mousset
  • Beauvoir-sur-Niort : M. Jean Boulais
  • Béceleuf : M. Gilles Guilbot
  • Belleville : M. Alain Laudes
  • Bessines : M. Jacques Moronval
  • Boismé : M. Yves Morin
  • Boisserolles : M. Adrien Proust
  • Bougon : M. Bernard Comte
  • Bouillé-Loretz : M. Pierre Sauvêtre
  • Bouillé-Saint-Paul : M. Jean Giret
  • Bouin : M. Jean-Claude Sillon
  • Boussais : M. Jacques Roy
  • Bressuire : M. Jean-Michel Bernier
  • Bretignolles : M. Marcel Dupont
  • Brie : M. Norbert Bonneau
  • Brieuil-sur-Chizé : Mme Marylène Picard
  • Brion-près-Thouet : M. Thierry Dechereux
  • Brioux-sur-Boutonne : M. Jean- Marie Haye
  • Brûlain : M. Alain Lecointe
  • Caunay : M. Christian Baudon
  • Celles-sur-Belle : M. Jean-Marie Roy
  • Cerizay : M. Johnny Brosseau
  • Cersay : M. Luc Jean Dugas
  • Chail : M. André Leroy
  • Champdeniers-Saint-Denis : M. Jean-François Ferron
  • Chantecorps : M. Michel Pelegrin
  • Chanteloup : M. Dominique Tricot
  • Châtillon-sur-Thouet : M. Jean Michel Morin
  • Chauray : M. Jacques Brossard
  • Chef-Boutonne : M. Fabrice Michelet
  • Chenay : Mme Maryvonne Dancre
  • Chérigné : M. Bernard Gaboreau
  • Cherveux : Mme Marie-Pierre Missioux
  • Chey : M. Gilles Amiot
  • Chiché : M. Bertrand Chataigner
  • Chizé : M. Daniel Barre
  • Cirières : M. Yves Gobin
  • Clavé : M. Christian Rongeon
  • Clessé : M. Louis-Marie Birot
  • Clussais-la-Pommeraie : M. Etienne Fouche
  • Combrand : Mme Anne-Marie Reveau
  • Coulon : M. Michel Simon
  • Coulonges-sur-l'Autize : M. Jean-Philippe Guerit
  • Coulonges-Thouarsais : M. Sébastien Rochard
  • Courlay : M. André Guillermic
  • Cours : Mme Michelle Harrault
  • Coutières : M. Nicolas Gamache
  • Couture-d'Argenson : M. Jacques Quintard
  • Crézières : M. Jean Waroux
  • Doux : M. Lucien Jolivot
  • Echiré : M. Thierry Devautour
  • Ensigné : M. Bernard Belaud
  • Epannes : M. Thierry Beaufils
  • Etusson : M. Jacques Coppet
  • Exireuil : M. Jérôme Billerot
  • Exoudun : M. Jean-Marie Auzanneau-Fouquet
  • Faye-l'Abbesse : M. Gérard Pierre
  • Faye-sur-Ardin : M. Michel Arnaud
  • Fénery : Mme Sybille Mary
  • Fenioux : M. Jean-Pierre Basty
  • Fomperron : M. Serge Boutet
  • Fontenille-Saint-Martin-d'Entraigues : M. Jean-Claude Largeaud
  • Fors : Mme Dominique Pougnard
  • François : M. Joël Cosset
  • Fressines : M. Christian Nivau
  • Frontenay-Rohan-Rohan : Mme Brigitte Competissa
  • Geay : M. Jean-Marc Bernard
  • Genneton : M. Gilles Chataigner
  • Germond-Rouvre : M. Gérard Epoulet
  • Glénay : M. David Baptiste
  • Gournay-Loizé : M. Pierre Burgaud
  • Granzay-Gript : M. Florent Jarriault
  • Hanc : M. Luc Denis
  • Irais : M. Joël Meunier
  • Juillé : M. Paul Jouannet
  • Juscorps : M. Jean-Pierre Migault
  • L'Absie : M. Michel Boudeau
  • La Bataille : Mme Marie-Claire Veque
  • La Boissière-en-Gâtine : M. Yannick Pacreau
  • La Chapelle-Bâton : M. Fabrice Baraton
  • La Chapelle-Bertrand : Mme Dominique Martin
  • La Chapelle-Gaudin : M. Jean-Paul Logeais
  • La Chapelle-Pouilloux : Mme Marie-Emmanuelle Saintier
  • La Chapelle-Saint-Etienne : Mme Catherine Cornuault
  • La Chapelle-Saint-Laurent : M. Jean-Yves Bilheu
  • La Chapelle-Thireuil : M. Denis Onillon
  • La Couarde : M. Philippe Caclin
  • La Coudre : M. Robert Girault
  • La Crèche : M. Philippe Mathis
  • La Ferrière-en-Parthenay : M. Guillaume Clement
  • La Forêt-sur-Sèvre : M. Thierry Marolleau
  • La Foye-Monjault : Mme Dany Michaud
  • La Mothe-Saint-Héray : M. Alain Delage
  • La Petite-Boissière : M. Joël Barraud
  • La Peyratte : M. Jean-Claude Guérin
  • La Rochénard : Mme Sylvie Deboeuf
  • Lageon : M. Jean-Yann Martineau
  • Largeasse : M. Jean-Jacques Grolleau
  • Le Beugnon : M. Bertrand Martineau
  • Le Bourdet : M. Jean-Luc Clisson
  • Le Breuil-Bernard : Mme Emmanuelle Herbreteau
  • Le Breuil-sous-Argenton : M. Rémi Menard
  • Le Busseau : M. Denis Renou
  • Le Chillou : Mme Jeanne Barigault
  • Le Pin : Mme Catherine Puaut
  • Le Retail : Mme Véronique Gilbert
  • Le Tallud : M. Didier Voy
  • Le Vanneau-Irleau : M. Robert Gousseau
  • Le Vert : M. Philippe Moulin
  • Les Alleuds : M. Bernard Chartier
  • Les Forges : M. Thierry Parnaudeau
  • Les Fosses : M. Hubert Juin
  • Les Groseillers : Mme Odile Bienvenu
  • Lezay : M. Christian Maireau
  • Lhoumois : M. Jean Pillot
  • Limalonges : Mme Annette Machet
  • Lorigné : Mme Laëtitia Courtioux
  • Loubigné : M. Serge Balland
  • Loubillé : M. Gérard Collet
  • Louin : Mme Monique Nolot
  • Louzy : M. Michel Doret
  • Luché-sur-Brioux : M. Yoann Richard
  • Luché-Thouarsais : M. Christian Rochard
  • Lusseray : M. François Durgand
  • Luzay : M. Gilles Meunier
  • Magné : M. Gérard Laborderie
  • Mairé-Levescault : M. Dorick Barillot
  • Maisonnais : M. Patrice Guery
  • Maisontiers : M. Jean-François Coiffard
  • Marigny : M. Daniel Baudouin
  • Marnes : M. Pierre Bigot
  • Massais : M. Claude Ferjou
  • Mauléon : M. Pierre-Yves Marolleau
  • Mauzé-sur-le-Mignon : M. Philippe Mauffrey
  • Mauzé-Thouarsais : M. Bernard Paineau
  • Mazières-en-Gâtine : M. Alain Clairand
  • Mazières-sur-Béronne : M. Pierre Bernard
  • Melle : M. Yves Debien
  • Melleran : M. Joël Aubin
  • Ménigoute : M. Didier Gaillard
  • Messé : Mme Carole Trouble
  • Missé : M. Christian Mille
  • Moncoutant : M. Philippe Mouiller
  • Montalembert : M. Jean-Marie Deschodt
  • Mougon : M. Philippe Boinier
  • Moutiers-sous-Argenton : M. Jean-Paul Godet
  • Moutiers-sous-Chantemerle : M. Jacques Billy
  • Nanteuil : M. Jean-Marie Clochard
  • Neuvy-Bouin : Mme Yolande Sechet
  • Niort : M. Jérôme Baloge
  • Nueil-les-Aubiers : M. Philippe Bremond
  • Oiron : Mme Christiane Babin
  • Oroux : M. Mickaël Chartier
  • Paizay-le-Chapt : M. Jacques Berton
  • Paizay-le-Tort : Mme Jacqueline Bouchet
  • Pamplie : M. Michel Drochon
  • Pamproux : Mme Yvelise Ballu Berthellemy
  • Parthenay : M. Xavier Argenton
  • Pas-de-Jeu : Mme Maryline Gelée
  • Périgné : M. Jean-Michel Grolleau
  • Pers : Mme Marie-Claire Guerin
  • Pierrefitte : M. Claude Moriceau
  • Pioussay : M. Emmanuel Caquineau
  • Plibou : M. Gérard Barre
  • Pompaire : M. Jacques Dieumegard
  • Pouffonds : M. Eric Bernard
  • Pougne-Hérisson : M. Guillaume Motard
  • Prahecq : M. Claude Roulleau
  • Prailles : M. Claude Juchault
  • Pressigny : M. Jean Sigogneau
  • Priaires : Mme Marie-Christelle Bouchery
  • Prin-Deyrançon : M. Jacques Morisset
  • Prissé-la-Charrière : M. Jean-Claude Fradin
  • Pugny : M. Christian Roy
  • Puihardy : M. Patrice Douteau
  • Reffannes : M. Michel Roy
  • Rom : M. Gilles Pichon
  • Romans : M. Daniel Jollit
  • Saint-Amand-sur-Sèvre : M. Claude Papin
  • Saint-André-sur-Sèvre : M. Dany Grellier
  • Saint-Aubin-du-Plain : Mme Nicole Cotillon
  • Saint-Aubin-le-Cloud : M. Alain Pied
  • Saint-Christophe-sur-Roc : M. Claude Bonnin
  • Saint-Coutant : Mme Odile Thellier
  • Saint-Cyr-la-Lande : M. Eric Bremand
  • Saint-Etienne-la-Cigogne : M. Michel Vedie
  • Saint-Gelais : M. Bruno Juge
  • Saint-Génard : M. Gilbert Paillaud
  • Saint-Généroux : M. Cyril Duhem
  • Saint-Georges-de-Noisné : Mme Sophie Juin
  • Saint-Georges-de-Rex : M. Alain Liaigre
  • Saint-Germain-de-Longue-Chaume : M. Bernard Mimeau
  • Saint-Germier : M. Jean-François Lhermitte
  • Saint-Hilaire-la-Palud : Mme Dany Bremaud
  • Saint-Jacques-de-Thouars : M. Sylvain Sintive
  • Saint-Jean-de-Thouars : M. André Beville
  • Saint-Jouin-de-Marnes : M. Michel Clairand
  • Saint-Jouin-de-Milly : M. Jean-Marie Guillet
  • Saint-Laurs : M. Gilles Bouju
  • Saint-Léger-de-la-Martinière : M. Christophe Labrousse
  • Saint-Léger-de-Montbrun : Mme Marlène Durdon
  • Saint-Lin : M. Jérôme Libner
  • Saint-Loup-Lamairé : M. Pascal Bironneau
  • Saint-Maixent-de-Beugné : M. René Bauruel
  • Saint-Maixent-l'Ecole : M. Léopold Moreau
  • Saint-Marc-la-Lande : M. Pascal Olivier
  • Saint-Martin-de-Bernegoue : M. Jean-Martial Fredon
  • Saint-Martin-de-Mâcon : M. Christophe Collot
  • Saint-Martin-de-Saint-Maixent : M. Daniel Philippe
  • Saint-Martin-de-Sanzay : M. Gérard Boulord
  • Saint-Martin-du-Fouilloux : M. Patrice Bergeon
  • Saint-Martin-lès-Melle : M. Bertrand Devineau
  • Saint-Maurice-la-Fougereuse : M. Jean-Pierre Brunet
  • Saint-Maxire : M. Christian Bremaud
  • Saint-Médard : M. Jean-Louis Fouche
  • Saint-Pardoux : M. Benoit Piron
  • Saint-Paul-en-Gâtine : M. Bernard Giraud
  • Saint-Pierre-des-Echaubrognes : M. Claude Pousin
  • Saint-Pompain : M. Christian Renou
  • Saint-Rémy : Mme Elisabeth Maillard
  • Saint-Romans-des-Champs : Mme Sophie Brossard
  • Saint-Romans-lès-Melle : M. Jérôme Peltier
  • Saint-Symphorien : M. René Pacault
  • Saint-Varent : M. Pierre Rambault
  • Saint-Vincent-la-Châtre : M. Jacques Trichet
  • Sainte-Blandine : Mme Patricia Rouxel
  • Sainte-Eanne : M. Patrice Auzuret
  • Sainte-Gemme : M. Roland Moriceau
  • Sainte-Néomaye : M. Roger Largeaud
  • Sainte-Ouenne : M. Thierry Lemaitre
  • Sainte-Radegonde : M. Jean-Jacques Joly
  • Sainte-Soline : M. Julien Chassin
  • Sainte-Verge : M. Jean Lambert
  • Saivres : M. Rémi Papot
  • Salles : M. Régis Billerot
  • Sansais : M. Rabah Laichour
  • Saurais : M. Louis-Marie Guerineau
  • Sauzé-Vaussais : M. Michel Eprinchard
  • Sciecq : M. Jean-Claude Barraud
  • Scillé : M. Jean-Paul Cantet
  • Secondigné-sur-Belle : Mme Jocelyne Bernardin
  • Secondigny : M. Jean-Paul Dufour
  • Séligné : M. Jacques Dupin
  • Sepvret : M. Patrick Charpentier
  • Sompt : Mme Annick Aubouin
  • Soudan : M. Didier Proust
  • Soutiers : M. Eric Cathelineau
  • Souvigné : M. Michel Ricordel
  • Surin : M. Philippe Jeannot
  • Taizé : M. Alain Blot
  • Tessonnière : Mme Frédérique Dambrine
  • Thénezay : Mme Véronique Cornuault
  • Thorigné : M. Francis Proust
  • Thorigny : M. Gérard Gibault
  • Thouars : M. Patrice Pineau
  • Tillou : M. Claude Redien
  • Tourtenay : Mme Edwige Ardrit
  • Trayes : M. Philippe Michonneau
  • Ulcot : M. Pascal Piloteau
  • Usseau : M. Sebastien Dugleux
  • Vallans : M. Joël Misbert
  • Vançais : Mme Line Bonnet
  • Vanzay : M. François Brossard
  • Vasles : Mme Marie-Angèle Pied
  • Vausseroux : M. Philippe Albert
  • Vautebis : M. Jean-Michel Menant
  • Vernoux-en-Gâtine : Mme Françoise Babin
  • Vernoux-sur-Boutonne : M. Daniel Longeau
  • Verruyes : Mme Nadine Mineau
  • Viennay : M. Christophe Morin
  • Villefollet : M. Jean-Pierre Nivelle
  • Villemain : M. Jean Bertrand
  • Villiers-en-Bois : M. Patrice Hucteau
  • Villiers-en-Plaine : M. Jean-Claude Morineau
  • Villiers-sur-Chizé : M. Bernard Gillier
  • Vouhé : M. Bernard Bonnet
  • Vouillé : M. Stéphane Pierron
  • Voulmentin : Mme Martine Chargé Baron
  • Xaintray : M. Bernard Bernier