Maires Hautes-Alpes

Liste des maires du département Hautes-Alpes (05)

Retrouvez ci-dessous l'ensemble des maires élus dans les 172 villes & villages du département : Hautes-Alpes
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Abriès : M. Jacques Bonnardel
  • Aiguilles : M. Serge Laurens
  • Ancelle : M. Gilbert Jourdan
  • Antonaves : Mme Isabelle Boiteux
  • Arvieux : M. Philippe Chabrand
  • Aspremont : M. Jacques Francou
  • Aspres-lès-Corps : Mme Françoise Mary
  • Aspres-sur-Buëch : Mme Françoise Pinet
  • Avançon : M. Laurent Nicolas
  • Baratier : M. Jean Bernard
  • Barcillonnette : M. Jean-Pierre Tilly
  • Barret-sur-Méouge : M. Bruno Lagier
  • Bréziers : M. Rolland Arnaud
  • Briançon : M. Gérard Fromm
  • Bruis : M. Gérard Tenoux
  • Buissard : M. Charles Paravisini
  • Ceillac : M. Christian Grossan
  • Cervières : M. Jean-Franck Vioujas
  • Chabestan : M. Michel Lonni
  • Chabottes : Mme Christiane Mioletti
  • Champcella : M. Michel Cheylan
  • Champoléon : M. Pierre-Lucien Escallier
  • Chanousse : M. Luc Blanchard
  • Château-Ville-Vieille : M. Jean-Louis Poncet
  • Châteauneuf-d'Oze : Mme Monique Barthelemy
  • Châteauneuf-de-Chabre : M. Albert Moullet
  • Châteauroux-les-Alpes : M. Jean-Marie Barral
  • Châteauvieux : M. Jean-Baptiste Aillaud
  • Chauffayer : M. Richard Achin
  • Chorges : M. Christian Durand
  • Crévoux : Mme Marie-Jeanne Faure
  • Crots : M. Jean-Pierre Gandois
  • Embrun : Mme Chantal Eymeoud
  • Eourres : Mme Caroline Yaffee
  • Esparron : M. Patrick Allec
  • Espinasses : Mme Francine Michel
  • Etoile-Saint-Cyrice : M. Paul Jouve
  • Eygliers : Mme Anne Chouvet
  • Eyguians : M. Damien Duranceau
  • Forest-Saint-Julien : M. Fabrice Borel
  • Fouillouse : M. Serge Ayache
  • Freissinières : M. Cyrille Drujon D'Astros
  • Furmeyer : M. Guy Pitaval
  • Gap : M. Roger Didier
  • Guillestre : M. Bernard Leterrier
  • Jarjayes : Mme Christelle Maechler
  • L'Argentière-la-Bessée : M. Joël Giraud
  • L'Epine : M. Luc Delaup
  • La Bâtie-Montsaléon : M. Alain D'Heilly
  • La Bâtie-Neuve : M. Joël Bonnaffoux
  • La Bâtie-Vieille : M. Francis Cester
  • La Beaume : M. Jean-Paul Bellet
  • La Chapelle-en-Valgaudémar : M. Jean-Claude Catelan
  • La Fare-en-Champsaur : M. Alain Ivaldy
  • La Faurie : Mme Christiane Acanfora
  • La Freissinouse : M. Jean-Pierre Coyret
  • La Grave : M. Jean-Pierre Sevrez
  • La Haute-Beaume : M. Roger Aquino
  • La Motte-en-Champsaur : M. Bernard Nicolas
  • La Piarre : M. Eric Oddou
  • La Roche-de-Rame : M. Michel Frison
  • La Roche-des-Arnauds : M. Maurice Chautant
  • La Rochette : Mme Rose-Marie Jousselme
  • La Salle les Alpes : M. Alain Fardella
  • La Saulce : M. Claude Vial
  • Lagrand : M. Edmond Francou
  • Laragne-Montéglin : Mme Henriette Martinez
  • Lardier-et-Valença : M. Rémi Costorier
  • Laye : M. Rémy Jouglard
  • Lazer : Mme Patricia Morhet-Richaud
  • Le Bersac : M. Dominique Drouillard
  • Le Dévoluy : M. Jean-Marie Bernard
  • Le Glaizil : M. Jean-Pierre Gauthier
  • Le Monêtier-les-Bains : Mme Anne-Marie Forgeoux-Damarius
  • Le Noyer : Mme Renée Nouguier
  • Le Poët : M. Alain Montay
  • Le Saix : M. Pierre Schiazza
  • Le Sauze-du-Lac : Mme Valérie Grenard
  • Les Costes : M. Joël Nouguier
  • Les Orres : M. Pierre Vollaire
  • Les Vigneaux : M. Gilles Pierre
  • Lettret : M. Rémy Oddou-Stefanini
  • Manteyer : M. Alain Chevalier
  • Méreuil : Mme Odile Reynaud
  • Molines-en-Queyras : M. Francis Martin
  • Monêtier-Allemont : M. Frederic Robert
  • Mont-Dauphin : M. Gilbert Fiorletta
  • Montbrand : M. Michel Truc
  • Montclus : Mme Catherine Desreumeaux
  • Montgardin : M. Roger Mamo
  • Montgenèvre : M. Guy Hermitte
  • Montjay : M. Gilles Mostachetti
  • Montmaur : M. Georges Lesbros
  • Montmorin : Mme Eveline Aubert
  • Montrond : M. Alain Roumieu
  • Moydans : Mme Marie-José Dufour-Miellou
  • Neffes : M. Michel Gay-Para
  • Névache : M. Jean-Louis Chevalier
  • Nossage-et-Bénévent : M. Martial Espitallier
  • Orcières : M. Patrick Ricou
  • Orpierre : Mme Julie Ravel
  • Oze : M. Rémy Frey
  • Pelleautier : M. Christian Hubaud
  • Pelvoux : M. Gérard Semiond
  • Poligny : M. Jean-Claude Arnaud
  • Prunières : M. Pierre Doussot
  • Puy-Saint-André : M. Pierre Leroy
  • Puy-Saint-Eusèbe : M. Gustave Bosq
  • Puy-Saint-Pierre : M. Jean-Marius Barneoud
  • Puy-Saint-Vincent : M. Michel Engilberge
  • Puy-Sanières : Mme Valérie Rossi
  • Rabou : M. Fabien Gascard
  • Rambaud : M. Patrick Pernin
  • Réallon : M. Jean-Louis Gleize
  • Remollon : M. Bernard Allard-Latour
  • Réotier : M. Marcel Cannat
  • Ribeyret : Mme Christiane Kuqi
  • Ribiers : M. Gérard Nicolas
  • Risoul : M. Max Bremond
  • Ristolas : M. Christian Laurens
  • Rochebrune : M. Daniel Aubin
  • Rosans : Mme Josiane Olivier
  • Rousset : Mme Catherine Saumont
  • Saint-André-d'Embrun : M. Jacques Gasquet
  • Saint-André-de-Rosans : Mme Cécile Liotard
  • Saint-Apollinaire : M. Yves Lelong
  • Saint-Auban-d'Oze : M. Jean-Marie Gueyraud
  • Saint-Bonnet-en-Champsaur : M. Laurent Daumark
  • Saint-Chaffrey : M. Jean-Luc Neveu
  • Saint-Clément-sur-Durance : M. Jean-Louis Berard
  • Saint-Crépin : M. Jean-Louis Queyras
  • Saint-Etienne-le-Laus : M. Michel Rambaud
  • Saint-Eusèbe-en-Champsaur : M. Richard Magnan
  • Saint-Firmin : M. Alain Freynet
  • Saint-Genis : M. Daniel Nussas
  • Saint-Jacques-en-Valgodemard : Mme Chantal Gonsolin
  • Saint-Jean-Saint-Nicolas : Mme Josiane Arnoux
  • Saint-Julien-en-Beauchêne : M. Jean-Claude Vallier
  • Saint-Julien-en-Champsaur : M. Denis Gosselin
  • Saint-Laurent-du-Cros : M. Jean-Marie Amar
  • Saint-Léger-les-Mélèzes : M. Gérald Martinez
  • Saint-Martin-de-Queyrières : M. Serge Giordano
  • Saint-Maurice-en-Valgodemard : M. Daniel Alluis
  • Saint-Michel-de-Chaillol : M. Gérard Blanchard
  • Saint-Pierre-Avez : Mme Odette Demarez
  • Saint-Pierre-d'Argençon : M. Jean-Pierre Brioulle
  • Saint-Sauveur : Mme Chantal Roux
  • Saint-Véran : Mme Danielle Guignard
  • Sainte-Colombe : M. René Almeras
  • Sainte-Marie : M. Jean-Louis Correard
  • Saléon : M. Pascal Lombard
  • Salérans : M. Eric Deguillame
  • Savines-le-Lac : M. Victor Berenguel
  • Savournon : M. Michel Rolland
  • Serres : M. Bernard Mathieu
  • Sigottier : Mme Michèle Reynaud
  • Sigoyer : M. Maurice Ricard
  • Sorbiers : M. Yves Rabasse
  • Tallard : M. Jean-Michel Arnaud
  • Théus : M. Gilbert Leydet
  • Trescléoux : Mme Muriel Muller
  • Upaix : M. Abel Jouve
  • Val-des-Prés : M. Jean-Michel Reymond
  • Vallouise : M. Jean Conreaux
  • Valserres : M. Yves Jaussaud
  • Vars : M. Jean-Pierre Boulet
  • Ventavon : M. Juan Moreno
  • Veynes : M. René Moreau
  • Villar-d'Arêne : M. Olivier Fons
  • Villar-Loubière : M. Georges Bellon
  • Villar-Saint-Pancrace : M. Sébastien Fine
  • Vitrolles : M. Philippe Biais