Maires Meuse

Liste des maires du département Meuse (55)

Retrouvez ci-dessous l'ensemble des maires élus dans les 493 villes & villages du département : Meuse
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Abainville : M. Daniel Lhuillier
  • Abaucourt-Hautecourt : M. Jean-Marie Mittaux
  • Aincreville : M. Guy Ravenel
  • Amanty : M. Jean-Luc Diotisalvi
  • Ambly-sur-Meuse : M. Luigi Fornito
  • Amel-sur-l'Etang : Mme Nicole Heintzmann
  • Ancemont : M. Dominique Jeronne
  • Ancerville : M. Jean-Louis Canova
  • Andernay : M. Marc Mayeur
  • Apremont-la-Forêt : M. Lionel Plantegenet
  • Arrancy-sur-Crusne : M. Massimo Trinoli
  • Aubréville : M. Guy Collinet
  • Aulnois-en-Perthois : M. Serge Muller
  • Autrécourt-sur-Aire : M. Serge Flecheux
  • Autréville-Saint-Lambert : M. Jean-Marie Baudier
  • Avillers-Sainte-Croix : M. Francois Jamin
  • Avioth : Mme Edithe Lhuire
  • Avocourt : M. Michel Holubowski
  • Azannes-et-Soumazannes : M. Hubert Sellier
  • Baâlon : M. Jean-Pierre Corvisier
  • Badonvilliers-Gérauvilliers : M. Jean-Pierre Marquelet
  • Bannoncourt : M. Michel Montegu
  • Bantheville : M. Guy Nicolet
  • Bar-le-Duc : M. Bertrand Pancher
  • Baudignécourt : Mme Elisabeth Jeanson
  • Baudonvilliers : M. Marc Nicole
  • Baudrémont : M. Michel Weisse
  • Baulny : M. Romain Jacquesson
  • Bazeilles-sur-Othain : Mme Fabienne Thomas
  • Bazincourt-sur-Saulx : M. Frédéric Verlant
  • Beauclair : M. François Watrin
  • Beaufort-en-Argonne : M. Guy Santoire
  • Beaulieu-en-Argonne : M. Jean-Marie Bouchet
  • Beausite : M. Didier Zambaux
  • Behonne : M. Jacques Singler
  • Belleray : M. Alain Andrien
  • Belleville-sur-Meuse : M. Yves Peltier
  • Belrain : M. Patrick Gondouin
  • Belrupt-en-Verdunois : M. Bernard Gilson
  • Beney-en-Woëvre : M. Daniel Bernard
  • Béthelainville : M. Christian Jacques
  • Béthincourt : Mme Marie-Claude Thil
  • Beurey-sur-Saulx : M. Gérard Fillon
  • Biencourt-sur-Orge : M. Sylvain Renard
  • Billy-sous-Mangiennes : M. Bernard Collin
  • Bislée : M. Jean-Louis Douillot
  • Blanzée : M. Alain Bazin
  • Boinville-en-Woëvre : M. Philippe Gerardy
  • Boncourt-sur-Meuse : M. Jean-Jacques Giron
  • Bonnet : M. Philippe Andre
  • Bonzée : M. Dominique Moussa
  • Bouconville-sur-Madt : M. Denis Rocquin
  • Bouligny : Mme Myriam Kintzinger
  • Bouquemont : M. André Laviron
  • Boureuilles : Mme Nadine Peureux
  • Bovée-sur-Barboure : M. Dominique Leroux
  • Boviolles : M. Jean-Pierre Ligier
  • Brabant-en-Argonne : M. Jacky Furaux
  • Brabant-le-Roi : Mme Michèle Velty
  • Brabant-sur-Meuse : M. Christian Magisson
  • Brandeville : M. Luc Bourtembourg
  • Braquis : Mme Maryse Francois
  • Bras-sur-Meuse : M. Julien Didry
  • Brauvilliers : M. Gérard Volle
  • Bréhéville : Mme Gilberte Ballieu
  • Breux : M. Guy Charlier
  • Brieulles-sur-Meuse : M. Henri Autret
  • Brillon-en-Barrois : M. Florent Renaudin
  • Brixey-aux-Chanoines : M. Jean-Marie Trambloy
  • Brizeaux : M. Noël Martin
  • Brocourt-en-Argonne : M. Jean Friedrich
  • Brouennes : M. Bernard Kazuk
  • Broussey-en-Blois : Mme Stéphanie Belmont
  • Broussey-Raulecourt : M. Joel Klein
  • Bure : M. Gérard Antoine
  • Burey-en-Vaux : Mme Dominique Caumirey
  • Burey-la-Côte : M. Jean-Michel Langard
  • Buxières-sous-les-Côtes : Mme Odile Beirens
  • Buzy-Darmont : Mme Marie-Odile Frizon
  • Cesse : M. Daniel Dumay
  • Chaillon : M. Stéphane Mettavant
  • Chalaines : M. Patrick Hocquart
  • Champneuville : M. Daniel Lefort
  • Champougny : M. Eric Vincent
  • Chanteraine : M. Jean-Marie Bouchon
  • Chardogne : M. Benoît Hacquin
  • Charny-sur-Meuse : M. Louis Vagneron
  • Charpentry : Mme Thérèse Deroche
  • Chassey-Beaupré : M. Gilles Gauluet
  • Châtillon-sous-les-Côtes : Mme Chantal Bertrand
  • Chattancourt : M. Vincent Gerard
  • Chaumont-devant-Damvillers : M. Hubert Naudin
  • Chauvency-le-Château : M. Claude Lallemand
  • Chauvency-Saint-Hubert : M. Alain Prud'Homme
  • Chauvoncourt : M. Jean Pancher
  • Cheppy : M. Claude Lamorlette
  • Chonville-Malaumont : M. Stéphane Lebegue
  • Cierges-sous-Montfaucon : M. Pierre De Vreese
  • Clermont-en-Argonne : M. Alain Chape
  • Cléry-Grand : M. Philippe Chardin
  • Cléry-Petit : M. Vincent Lelorrain
  • Combles-en-Barrois : M. Francis Jouron
  • Combres-sous-les-Côtes : Mme Blandine Fournier
  • Commercy : M. Jérôme Lefevre
  • Consenvoye : M. André Dormois
  • Contrisson : M. Jacques Biguet
  • Courcelles-en-Barrois : M. Raphaël Trunkenwald
  • Courcelles-sur-Aire : M. Gérard L'Huillier
  • Courouvre : M. Francis Witz
  • Cousances-les-Forges : M. Francis Thirion
  • Cousances-lès-Triconville : M. Michel Bizard
  • Couvertpuis : M. Sébastien Legrand
  • Couvonges : M. Daniel Poirson
  • Cuisy : Mme Marie-Anne Gobin
  • Culey : M. Lydéric Enchery
  • Cunel : M. Pierre Sibille
  • Dagonville : Mme Dominique Wentz
  • Dainville-Bertheléville : M. Denis Martin
  • Damloup : M. Jean-Paul Colin
  • Dammarie-sur-Saulx : M. Christian Lechaudel
  • Damvillers : M. Jacques Stalars
  • Dannevoux : M. Michel Vuillaume
  • Delouze-Rosières : M. François-Xavier Carre
  • Delut : M. Jean-François Antoine
  • Demange-aux-Eaux : M. Jean-Claude Andre
  • Dieppe-sous-Douaumont : M. Michel Chalons
  • Dieue-sur-Meuse : M. Jean-Claude Dumont
  • Dombasle-en-Argonne : M. Dominique Durand
  • Dombras : Mme Eveline Biver
  • Dommartin-la-Montagne : M. Raphaël Marchitti
  • Dommary-Baroncourt : M. Christophe Caput
  • Dompcevrin : M. Louis Zwatan
  • Dompierre-aux-Bois : M. Patrick Cousin
  • Domremy-la-Canne : M. Jean-Paul Henry
  • Doncourt-aux-Templiers : M. Jean-Luc Pierre
  • Douaumont : Mme Sylvaine Vaudron
  • Doulcon : M. Alain Plun
  • Dugny-sur-Meuse : M. Jean-Paul Gourmelon
  • Dun-sur-Meuse : M. Alain Jacquet
  • Duzey : M. Dominique Gobert
  • Ecouviez : M. Jean-Marie Bradfer
  • Ecurey-en-Verdunois : M. Claude Aubry
  • Eix : Mme Nicole Vare
  • Epiez-sur-Meuse : Mme Mauricette Henrion
  • Epinonville : M. Jean Trassart
  • Erize-la-Brûlée : M. Jean-Louis Adrian
  • Erize-la-Petite : Mme Katya Chasseigne
  • Erize-Saint-Dizier : M. Marcel Chavrelle
  • Erneville-aux-Bois : M. Hubert Drupt
  • Esnes-en-Argonne : Mme Véronique Adler
  • Etain : M. Jean Picart
  • Eton : M. Maurice Morin
  • Etraye : M. Cyrille Glory
  • Euville : M. Alain Ferioli
  • Evres : M. Pascal Gerard
  • Fains-Véel : M. Gérard Abbas
  • Flassigny : M. Pierre Guillaume
  • Foameix-Ornel : M. Gérard Christophe
  • Fontaines-Saint-Clair : Mme Valérie Woitier
  • Forges-sur-Meuse : Mme Françoise Tessier
  • Foucaucourt-sur-Thabas : Mme Clarisse Jacquet
  • Fouchères-aux-Bois : M. Guy Martin
  • Frémeréville-sous-les-Côtes : M. Vincent Lacorde
  • Fresnes-au-Mont : M. Jean Marc Ilic
  • Fresnes-en-Woëvre : M. Jean-Marie Cousin
  • Froidos : Mme Annie Perot
  • Fromeréville-les-Vallons : Mme Angélique Santus
  • Fromezey : M. Robert Gerardin
  • Futeau : M. Michel Fosse
  • Génicourt-sur-Meuse : M. Jean-François Perotin
  • Gercourt-et-Drillancourt : M. Jean-Marie Bissieux
  • Géry : M. Raphael Humbert
  • Gesnes-en-Argonne : M. Jean-Claude Venet
  • Geville : M. Pierre Brasseur
  • Gimécourt : M. Alain Simon
  • Gincrey : M. Jean-Louis Periquet
  • Girauvoisin : Mme Evelyne Duley
  • Givrauval : M. Michel Viard
  • Gondrecourt-le-Château : M. Stéphane Martin
  • Gouraincourt : M. Jean Lambert
  • Goussaincourt : M. Michel Bissinger
  • Gremilly : M. Bernard Laveaux
  • Grimaucourt-en-Woëvre : M. Jean-Paul Franiatte
  • Grimaucourt-près-Sampigny : M. Jean-Charles Fillion
  • Guerpont : M. Patrick Bernard
  • Gussainville : Mme Adeline Delorme
  • Haironville : M. Jacky Lemaire
  • Halles-sous-les-Côtes : M. Martin Quiring
  • Han-lès-Juvigny : M. Christian Saunois
  • Han-sur-Meuse : M. Jean-Pierre Chabousson
  • Hannonville-sous-les-Côtes : M. Jean-Claude Humbert
  • Harville : M. Henri Graf
  • Haudainville : M. Louis Kutschruiter
  • Haudiomont : M. Bernard Ducros
  • Heippes : M. Pascal Pierre
  • Hennemont : M. Roger Fabe
  • Herbeuville : M. Samuel Bortot
  • Herméville-en-Woëvre : M. Bernard Robert
  • Heudicourt-sous-les-Côtes : M. Lionel Jacquemin
  • Hévilliers : M. Michel Loisy
  • Horville-en-Ornois : M. Claude Francois
  • Houdelaincourt : M. Rémy Bour
  • Inor : M. Xavier La Marle
  • Ippécourt : M. Louis Delfosse
  • Iré-le-Sec : M. Henri Loison
  • Jametz : M. Norbert Lambert
  • Jonville-en-Woëvre : M. Michel Dumont
  • Jouy-en-Argonne : M. Benoit Gitzinger
  • Julvécourt : Mme Maryline Poutrieux
  • Juvigny-en-Perthois : M. Philippe Malaize
  • Juvigny-sur-Loison : M. Francis Colin
  • Koeur-la-Grande : M. Jean-Claude Demange
  • Koeur-la-Petite : M. Eric Gilson
  • Labeuville : M. Michel Marchand
  • Lachalade : M. Yves Durand-Viel
  • Lachaussée : Mme Edith Peltre
  • Lacroix-sur-Meuse : M. Régis Mesot
  • Lahaymeix : M. Raymond Leclerc
  • Lahayville : Mme Carole Aubry
  • Laheycourt : M. Didier Masse
  • Laimont : M. Philippe Vautrin
  • Lamorville : M. Yves Gascon
  • Lamouilly : M. Jean-Louis Cros
  • Landrecourt-Lempire : M. Patrick Pierron
  • Laneuville-au-Rupt : M. Jacques Furlan
  • Laneuville-sur-Meuse : M. Cédric Pierson
  • Lanhères : Mme Françoise Flamini
  • Latour-en-Woëvre : M. Claude Jamin
  • Lavallée : M. Michel Moreau
  • Lavincourt : M. Gilles Dubaux
  • Lavoye : M. Christian Weiss
  • Le Bouchon-sur-Saulx : M. Hervé Van De Walle
  • Le Claon : M. Laurent Dequenne
  • Le Neufour : M. Christian Ponsignon
  • Lemmes : M. Hervé Corvisier
  • Lérouville : M. Alain Vizot
  • Les Eparges : M. Hubert Perroud
  • Les Hauts-de-Chée : Mme Dania Klein
  • Les Islettes : M. Jose Dominguez
  • Les Monthairons : M. Alfred Pettazzoni
  • Les Paroches : M. Benoit Martin
  • Les Roises : Mme Patricia Thiery
  • Les Souhesmes-Rampont : M. Gérard Buys
  • Les Trois-Domaines : M. Christian Bazart
  • Levoncourt : Mme Aline Berthanier
  • Lignières-sur-Aire : M. Guy Aubry
  • Ligny-en-Barrois : M. Jean-Claude Rylko
  • Liny-devant-Dun : M. Alain Reuter
  • Lion-devant-Dun : M. Daniel Windels
  • Lisle-en-Barrois : M. Christophe Lang
  • Lisle-en-Rigault : M. Bernard Henrionnet
  • Lissey : M. Georges Aubry
  • Loisey : M. David Encherin
  • Longchamps-sur-Aire : M. Jean-Marie Josselin
  • Longeaux : M. Loup Knavie
  • Longeville-en-Barrois : Mme Danielle Bouvier
  • Loupmont : M. Thierry Godart
  • Louppy-le-Château : M. Pierre-Louis Molitor
  • Louppy-sur-Loison : M. Guy-Joel Chatton
  • Luzy-Saint-Martin : M. Daniel Dupuis
  • Maizeray : M. Laurent Joyeux
  • Maizey : M. Noël Parent
  • Malancourt : M. Régis Degoutin
  • Mandres-en-Barrois : M. Xavier Levet
  • Mangiennes : Mme Suzanne Pierret
  • Manheulles : M. Michel Doladille
  • Marchéville-en-Woëvre : Mme Anne Corcellut
  • Marre : M. Jean Vernel
  • Marson-sur-Barboure : M. Joël Petitjean
  • Martincourt-sur-Meuse : M. Jean Jacquemot
  • Marville : M. Jean-Michel Jodin
  • Maucourt-sur-Orne : M. Alain Lietz
  • Maulan : Mme Michelle Bertrand
  • Mauvages : M. Philippe Dieulin
  • Maxey-sur-Vaise : M. Jean-Luc Dintrich
  • Mécrin : M. Michel Mousty
  • Méligny-le-Grand : M. Dominique Wagner
  • Méligny-le-Petit : M. Christian Bouchot
  • Menaucourt : M. Patrick Schording
  • Ménil-aux-Bois : Mme Maryse Lesage
  • Ménil-la-Horgne : M. Jean-Claude Connesson
  • Ménil-sur-Saulx : M. Laurent Philouze
  • Merles-sur-Loison : M. Gérard Hauptmann
  • Milly-sur-Bradon : M. Gilles Doury
  • Mogeville : M. Emeric Hablot
  • Mognéville : M. Richard Siri
  • Moirey-Flabas-Crépion : M. Philippe Jacque
  • Mont-devant-Sassey : M. Olivier Martinez
  • Montblainville : M. Patrice Perard
  • Montbras : M. Claude Thomas
  • Montfaucon-d'Argonne : M. René Beausoleil
  • Montiers-sur-Saulx : M. Daniel Ruhland
  • Montigny-devant-Sassey : M. Michel Lefort
  • Montigny-lès-Vaucouleurs : Mme Sylvie Najotte
  • Montmédy : M. Yves Lecrique
  • Montplonne : M. Alain Rombi
  • Montsec : M. Daniel Lombard
  • Montzéville : M. Patrick Magisson
  • Moranville : M. Jean-Paul Pierson
  • Morgemoulin : M. Michel Leturc
  • Morley : Mme Marie-Laure Chevallier
  • Mouilly : M. Mickaël Adam
  • Moulainville : Mme Bernadette Dobin
  • Moulins-Saint-Hubert : M. Jean-Jacques Gerard
  • Moulotte : Mme Nadine Petit
  • Mouzay : M. Pierre Belkessa
  • Murvaux : M. Dominique Gattuso
  • Muzeray : M. Alexandre Marbehant
  • Naives-en-Blois : M. Daniel Vauthier
  • Naives-Rosières : M. Jean-Paul Rambour
  • Naix-aux-Forges : M. Philippe Gerard
  • Nançois-le-Grand : M. Claude Orbion
  • Nançois-sur-Ornain : M. Sylvain Gillet
  • Nant-le-Grand : M. Marc Deprez
  • Nant-le-Petit : Mme Dominique Pensalfini-Demorise
  • Nantillois : M. Manuel Nanan
  • Nantois : Mme Marie-Françoise Navelot-Gaudnik
  • Nepvant : M. Jean-Marie Graftiaux
  • Nettancourt : M. Christophe Antoine
  • Neuville-en-Verdunois : M. Etienne Simonet
  • Neuville-lès-Vaucouleurs : M. Alain Tirlicien
  • Neuville-sur-Ornain : M. Jean-Louis Depaquis
  • Neuvilly-en-Argonne : M. Alain Jeannesson
  • Nicey-sur-Aire : M. Bernard Renaudin
  • Nixéville-Blercourt : M. Gilles Vautrin
  • Nonsard-Lamarche : M. Sylvain Denoyelle
  • Nouillonpont : M. Thierry Mazet
  • Noyers-Auzécourt : M. Jean-Claude Nycz
  • Nubécourt : M. Patrick Gross
  • Olizy-sur-Chiers : M. Sylvain Falvy
  • Ornes : M. Charles Saint-Vanne
  • Osches : M. Jean-Pierre Jaunel
  • Ourches-sur-Meuse : M. François Guillaume
  • Pagny-la-Blanche-Côte : M. Daniel Rouvenach
  • Pagny-sur-Meuse : M. Armand Pagliari
  • Pareid : M. Christian Giannini
  • Parfondrupt : M. Robert Leonard
  • Peuvillers : Mme Aurélie Etienne
  • Pierrefitte-sur-Aire : M. Robert Breneur
  • Pillon : M. Christian Pergent
  • Pintheville : M. Jean-Paul Chatte
  • Pont-sur-Meuse : Mme Fabienne Beauland
  • Pouilly-sur-Meuse : M. Daniel Guichard
  • Pretz-en-Argonne : M. Thierry Ramand
  • Quincy-Landzécourt : M. Jean-Paul Launois
  • Raival : M. Romain Chatelain
  • Rambluzin-et-Benoite-Vaux : M. Jean-Michel Norbert
  • Rambucourt : M. Bernard Carle
  • Rancourt-sur-Ornain : M. Christian Michel
  • Ranzières : M. Marc Camus
  • Rarécourt : M. Jacques Fagot
  • Récicourt : M. Philippe Fourmet
  • Récourt-le-Creux : M. Patrick Thugnet
  • Reffroy : M. Francis Leclerc
  • Regnéville-sur-Meuse : M. André Trouslard
  • Rembercourt-Sommaisne : M. Olivier Poutrieux
  • Remennecourt : Mme Anne Roussel
  • Remoiville : M. Guy Collin
  • Resson : M. Hervé Vuillaume
  • Revigny-sur-Ornain : M. Pierre Burgain
  • Réville-aux-Bois : M. Bernard Briy
  • Riaville : M. Jean-François Mangin
  • Ribeaucourt : M. Luc Breuil
  • Richecourt : M. Daniel Rouyer
  • Rigny-la-Salle : M. Ludovic Labourasse
  • Rigny-Saint-Martin : Mme Eliane Poirson
  • Robert-Espagne : M. Luc Fleurant
  • Romagne-sous-les-Côtes : M. Jacky Gillet
  • Romagne-sous-Montfaucon : M. Nicolas Raffa
  • Ronvaux : Mme Marie-Astrid Strauss
  • Rouvres-en-Woëvre : Mme Lucie Dourster
  • Rouvrois-sur-Meuse : Mme Françoise Konne
  • Rouvrois-sur-Othain : M. Simon Watrin
  • Rumont : M. Alexandre Aubry
  • Rupt-aux-Nonains : M. Yannick Intins
  • Rupt-devant-Saint-Mihiel : M. André Dumont
  • Rupt-en-Woëvre : M. Alain Henrionnet
  • Rupt-sur-Othain : M. Denis Georges
  • Saint-Amand-sur-Ornain : M. Pierre Legeay
  • Saint-André-en-Barrois : M. Aurelien Jaunel
  • Saint-Aubin-sur-Aire : M. Luc Fallon
  • Saint-Germain-sur-Meuse : M. Patrick Andre
  • Saint-Hilaire-en-Woëvre : M. Henri Huynen
  • Saint-Jean-lès-Buzy : M. Michel Fasse
  • Saint-Joire : M. Laurent Aubry
  • Saint-Julien-sous-les-Côtes : M. Sébastien Philippot
  • Saint-Laurent-sur-Othain : M. Roger Gillet
  • Saint-Maurice-sous-les-Côtes : M. Gérard Couly
  • Saint-Mihiel : M. Xavier Cochet
  • Saint-Pierrevillers : M. Jean-Marie Missler
  • Saint-Remy-la-Calonne : M. Daniel Breton
  • Salmagne : M. André Bailly
  • Samogneux : M. Jean-Marie Addenet
  • Sampigny : M. François Vuillaume
  • Sassey-sur-Meuse : Mme Marie-Noëlle Baudier
  • Saudrupt : M. Thierry Larcelet
  • Saulmory-et-Villefranche : M. Claude Ansmant
  • Saulvaux : M. Patrice Leroux
  • Saulx-lès-Champlon : M. Cyril Warin
  • Sauvigny : M. Jean-François Lefevre
  • Sauvoy : M. Philippe Thiriet
  • Savonnières-devant-Bar : M. Gérald Michel
  • Savonnières-en-Perthois : M. Daniel Claquin
  • Seigneulles : Mme Chantal Jeanson-Lambert
  • Senon : Mme Jocelyne Antoine-Malick
  • Senoncourt-les-Maujouy : M. Serge Nahant
  • Septsarges : M. Daniel Denis
  • Sepvigny : M. René Liegaut
  • Seuil-d'Argonne : M. Michel Colin
  • Seuzey : M. Michel Decheppe
  • Silmont : M. Michel Riebel
  • Sivry-la-Perche : Mme Annie Albert
  • Sivry-sur-Meuse : M. Albert Decarvalho
  • Sommedieue : M. Daniel Sanzey
  • Sommeilles : M. Jacques Hornuel
  • Sommelonne : M. Pascal Queruel
  • Sorbey : Mme Evelyne Griffon
  • Sorcy-Saint-Martin : M. Robert Deloge
  • Souilly : Mme Christine Habart
  • Spincourt : M. François Brelle
  • Stainville : M. Francis Leroux
  • Stenay : M. Stéphane Perrin
  • Taillancourt : M. François Mazelin
  • Tannois : Mme Marie France Bertrand
  • Thierville-sur-Meuse : M. Claude Antion
  • Thillombois : M. Jean-Marie Huraut
  • Thillot : Mme Michèle Humbert
  • Thonne-la-Long : M. Thierry Leclere
  • Thonne-le-Thil : M. François Montlibert
  • Thonne-les-Près : M. Christian Meurice
  • Thonnelle : Mme Frédérique Faure
  • Tilly-sur-Meuse : M. Philippe Martin
  • Trémont-sur-Saulx : M. Michel Gobert
  • Trésauvaux : M. Pierre Briche
  • Tréveray : M. Denis Stolf
  • Tronville-en-Barrois : M. Jacky Paul
  • Troussey : M. Alain Guillaume
  • Troyon : M. Pascal Pichavant
  • Ugny-sur-Meuse : M. Jean-Pierre Lefranc
  • Vacherauville : M. Jean-Christophe Velain
  • Vadelaincourt : M. David Rondeau
  • Vadonville : M. Jean Evotte
  • Val-d'Ornain : M. Jean-Paul Regnier
  • Valbois : M. Hubert Marcus
  • Varennes-en-Argonne : M. Jean-Marie Lambert
  • Varnéville : M. Bernard Reuter
  • Vassincourt : M. Roger Collignon
  • Vaubecourt : Mme Martine Aubry
  • Vaucouleurs : M. Paul Wittmann
  • Vaudeville-le-Haut : M. Christian Leclerc
  • Vaudoncourt : M. Gilles Spinelli
  • Vauquois : M. Jean-Pierre Delandre
  • Vaux-devant-Damloup : M. Armand Falque
  • Vaux-lès-Palameix : M. François Vich
  • Vavincourt : M. Jean Luc Obara
  • Velaines : M. Jean-Claude Midon
  • Velosnes : M. Jean-Pierre Stelmach
  • Verdun : M. Samuel Hazard
  • Verneuil-Grand : M. Daniel Dieu
  • Verneuil-Petit : M. Gaston Kintzig
  • Véry : M. Gabriel Clanche
  • Vigneul-sous-Montmédy : M. Claude Richard
  • Vigneulles-lès-Hattonchâtel : M. Jean-Claude Zingerle
  • Vignot : Mme Guylaine Thomas
  • Ville-devant-Belrain : M. Philippe Brisse
  • Ville-devant-Chaumont : M. Laurent Prouin
  • Ville-en-Woëvre : M. Didier Alexandre
  • Ville-sur-Cousances : M. Christian Maurer
  • Ville-sur-Saulx : M. Dominique Grandpierre
  • Villécloye : M. Luc Forget
  • Villeroy-sur-Méholle : M. Eddy Laurent
  • Villers-aux-Vents : M. Gilbert Savouroux
  • Villers-devant-Dun : M. Alain Watrin
  • Villers-le-Sec : M. Dominique Karp
  • Villers-lès-Mangiennes : M. Noël Macel
  • Villers-sous-Pareid : Mme Stéphanie Perin
  • Villers-sur-Meuse : M. François Guerra
  • Villotte-devant-Louppy : Mme Catherine Zanon
  • Villotte-sur-Aire : Mme Nathalie Meunier
  • Vilosnes-Haraumont : M. Gérard Vaudois
  • Vittarville : M. Gilbert Thevenin
  • Void-Vacon : Mme Sylvie Rochon
  • Vouthon-Bas : M. Patrick Poisson
  • Vouthon-Haut : M. Gilles Mourot
  • Waly : M. Yves Pillement
  • Warcq : M. Gérard Nahant
  • Watronville : M. Dominique Roy
  • Wavrille : M. Noël Nizet
  • Willeroncourt : M. Nicolas Lafrogne
  • Wiseppe : M. Yves Javelot
  • Woël : M. André-Victor Pitz
  • Woimbey : M. Sylvain Foures
  • Xivray-et-Marvoisin : M. Jean-Claude Vaucelle