Maires Nord

Liste des maires du département Nord (59)

Retrouvez ci-dessous l'ensemble des maires élus dans les 646 villes & villages du département : Nord
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Abancourt : Mme Françoise Laine
  • Abscon : M. Gilbert Defosse
  • Aibes : Mme Anna Gallo Épouse Moriame
  • Aix : M. Jean Luc Detavernier
  • Allennes-les-Marais : M. Gérard Mayor
  • Amfroipret : M. Jacky Beth
  • Anhiers : Mme Nadine Vahe Épouse Mortelette
  • Aniche : M. Marc Hemez
  • Anneux : M. Thierry Leveque
  • Annoeullin : M. Philippe Parsy
  • Anor : M. Jean-Luc Perat
  • Anstaing : M. Etienne Dumoulin
  • Anzin : M. Pierre-Michel Bernard
  • Arleux : M. Patrick Masclet
  • Armbouts-Cappel : M. Jean-Luc Darcourt
  • Armentières : M. Bernard Haesebroeck
  • Arnèke : M. Francis Ampen
  • Artres : M. Christian Lerat
  • Assevent : M. Michel Lo Giaco
  • Attiches : M. Luc Foutry
  • Aubencheul-au-Bac : M. Michel Prettre
  • Auberchicourt : M. Gilles Grevin
  • Aubers : M. Alain Leclercq
  • Aubigny-au-Bac : M. Alain Boulanger
  • Aubry-du-Hainaut : Mme Renée Stievenart
  • Auby : M. Freddy Kaczmarek
  • Auchy-lez-Orchies : M. Guy Schryve
  • Audignies : M. Christian Dorlodot
  • Aulnoy-lez-Valenciennes : M. Laurent Depagne
  • Aulnoye-Aymeries : M. Bernard Baudoux
  • Avelin : M. Jean-Claude Sarazin
  • Avesnelles : M. Sébastien Baroche
  • Avesnes-le-Sec : M. Eric Delvaux
  • Avesnes-les-Aubert : M. Alexandre Basquin
  • Avesnes-sur-Helpe : Mme Marie-Annick Dezitter
  • Awoingt : M. Jean-Richard Lechowicz
  • Bachant : M. David Zelani
  • Bachy : M. Philippe Delcourt
  • Bailleul : M. Marc Deneuche
  • Baisieux : M. Francis Delrue
  • Baives : M. Claude Gary
  • Bambecque : M. Grégoire Francke
  • Banteux : Mme Bernadette Godet
  • Bantigny : M. Yves Marecaille
  • Bantouzelle : Mme Sylviane Maur
  • Bas-Lieu : M. Ghislain François
  • Bauvin : M. Louis-Pascal Lebargy
  • Bavay : M. Alain Frehaut
  • Bavinchove : M. Jean-Luc Fache
  • Bazuel : M. Jean-Félix Macarez
  • Beaucamps-Ligny : Mme Catherine Lefebvre
  • Beaudignies : Mme Raymonde Dramez
  • Beaufort : Mme Thérèse Pecher
  • Beaumont-en-Cambrésis : M. Hubert Dejardin
  • Beaurain : M. Denis Semaille
  • Beaurepaire-sur-Sambre : M. Pierrick Foret
  • Beaurieux : M. Emmanuel Dursent
  • Beauvois-en-Cambrésis : M. Yannick Herbet
  • Bellaing : M. Michel Blaise
  • Bellignies : Mme Danièle Druesnes
  • Bérelles : Mme Géraldine Traen
  • Bergues : Mme Sylvie Brachet
  • Berlaimont : M. Michel Hannecart
  • Bermerain : M. Patrick Teinte
  • Bermeries : M. Jean-Claude Grossemy
  • Bersée : M. Arnaud Hottin
  • Bersillies : Mme Marie-Paule Rousselle
  • Berthen : Mme Patricia Moone
  • Bertry : M. Jacques Olivier
  • Béthencourt : M. Christian Payen
  • Bettignies : M. Michel Lefebvre
  • Bettrechies : M. Michel Tahon
  • Beuvrages : M. André Lenquette
  • Beuvry-la-Forêt : M. Thierry Bridault
  • Bévillers : M. Pierre-Henri Dudant
  • Bierne : M. Gérard Lescieux
  • Bissezeele : M. Alain Taccoen
  • Blaringhem : M. Régis Duquenoy
  • Blécourt : M. Albert Leverd
  • Boeschepe : M. Pierre Bourgeois
  • Boëseghem : Mme Danielle Mametz
  • Bois-Grenier : M. Michel Delepaul
  • Bollezeele : M. Pierre Marle
  • Bondues : M. Patrick Delebarre
  • Borre : Mme Bernadette Popelier
  • Bouchain : M. Jacques-Pierre Boltz
  • Boulogne-sur-Helpe : M. Bernard Duflos
  • Bourbourg : M. Francis Bassemon
  • Bourghelles : M. Alain Duthoit
  • Boursies : M. Slimane Rahem
  • Bousbecque : M. Alexandre Beeuwsaert
  • Bousies : M. André Ducarne
  • Bousignies : M. Michel Dewitte
  • Bousignies-sur-Roc : M. Daniel Massart
  • Boussières-en-Cambrésis : M. Gérard Lenoble
  • Boussières-sur-Sambre : M. Claude Dupont
  • Boussois : M. Jean-Claude Maret
  • Bouvignies : M. Frédéric Pradalier
  • Bouvines : M. Alain Bernard
  • Bray-Dunes : Mme Catherine Verlynde
  • Briastre : M. Bruno Leclercq
  • Brillon : Mme Carole Leleu
  • Brouckerque : Mme Marie-Claude Lermytte
  • Broxeele : M. Vincent Pauwels
  • Bruay-sur-l'Escaut : Mme Sylvia Duhamel
  • Bruille-lez-Marchiennes : M. Jean-Jacques Candelier
  • Bruille-Saint-Amand : M. Christophe Pannier
  • Brunémont : M. Gilles Poulain
  • Bry : M. Daniel Zimmermann
  • Bugnicourt : M. Christian Dordain
  • Busigny : M. Christian Pecqueux
  • Buysscheure : M. Marc Deheele
  • Caëstre : Mme Brigitte Vanhersel
  • Cagnoncles : M. Edouard Sledz
  • Cambrai : M. François-Xavier Villain
  • Camphin-en-Carembault : M. Raymond Namyst
  • Camphin-en-Pévèle : M. Michel Dufermont
  • Cantaing-sur-Escaut : M. Jean-Claude Deschamps
  • Cantin : M. Christian Courtecuisse
  • Capelle : M. Teddy Drila
  • Capinghem : M. Christian Mathon
  • Cappelle-Brouck : M. Michel Decool
  • Cappelle-en-Pévèle : M. Bernard Chocraux
  • Cappelle-la-Grande : M. Léon Devloies
  • Carnières : M. Jean-Marie Tordoit
  • Carnin : Mme Eliane Delbecq
  • Cartignies : M. Joël Ratte
  • Cassel : M. Michel Leschave
  • Catillon-sur-Sambre : M. Francis Leblon
  • Cattenières : M. Dominique Lamouret
  • Caudry : M. Guy Bricout
  • Caullery : M. Alain Goetgheluck
  • Cauroir : M. Benoit Dhordain
  • Cerfontaine : M. Fabrice Piette
  • Château-l'Abbaye : M. Waldemar Domin
  • Chemy : Mme Bernadette Sion
  • Chéreng : M. Pascal Zoute
  • Choisies : M. Bernard Paquet
  • Clairfayts : M. Guy Erphelin
  • Clary : M. Gérard Taisne
  • Cobrieux : M. Jean Delattre
  • Colleret : M. Claude Menissez
  • Comines : M. Alain Detournay
  • Condé-sur-l'Escaut : M. Grégory Lelong
  • Coudekerque Village : Mme Isabelle Kerkhof
  • Coudekerque-Branche : M. David Bailleul
  • Courchelettes : M. Jean-Claude Dhalluin
  • Cousolre : M. Maurice Boisart
  • Coutiches : M. Pascal Fromont
  • Craywick : M. André Hennebert
  • Crespin : M. Alain Dee
  • Crèvecoeur-sur-l'Escaut : M. Gilbert Drain
  • Crochte : M. Marcel Eeckeman
  • Croix : M. Régis Cauche
  • Croix-Caluyau : Mme Elisabeth Pruvot
  • Cuincy : M. Claude Hego
  • Curgies : M. Jean Richard
  • Cuvillers : M. Emile Milliot
  • Cysoing : M. Benjamin Dumortier
  • Damousies : M. Bertrand Soil
  • Dechy : M. Jean-Michel Szatny
  • Dehéries : M. Gilles Pelletier
  • Denain : Mme Anne-Lise Dufour-Tonini
  • Deûlémont : M. Christophe Lienart
  • Dimechaux : Mme Cécile Étévé
  • Dimont : M. Jean-Marie Lebrun
  • Doignies : M. Pascal Mompach
  • Dompierre-sur-Helpe : M. Jean-Pierre Libert
  • Don : M. André-Luc Dubois
  • Douai : M. Frédéric Chereau
  • Douchy-les-Mines : M. Michel Lefebvre
  • Dourlers : M. Fabrice Piotrowski
  • Drincham : M. Luc Waymel
  • Dunkerque : M. Patrice Vergriete
  • Ebblinghem : Mme Sandrine Keignaert
  • Ecaillon : M. Georges Cino
  • Eccles : M. Jean-Claude Ansiaux
  • Eclaibes : M. Jacques Lamquet
  • Ecuélin : Mme Françoise Piret
  • Eecke : M. Jacques Nuns
  • Elesmes : M. Jean-Paul Raout
  • Elincourt : M. Pierre Laude
  • Emerchicourt : M. Michel Loubert
  • Emmerin : Mme Danièle Ponchaux
  • Englefontaine : M. Michel Manesse
  • Englos : M. Henri Leturgie
  • Ennetières-en-Weppes : M. Jean-Claude Flinois
  • Ennevelin : M. Michel Dupont
  • Eppe-Sauvage : Mme Viviane Desmarchelier
  • Erchin : M. Alfred Boulain
  • Eringhem : M. Paul Janssen
  • Erquinghem-le-Sec : M. Eric Pauron
  • Erquinghem-Lys : M. Alain Bezirard
  • Erre : M. Alain Pakosz
  • Escarmain : M. Tony Bruyere
  • Escaudain : M. Bruno Saligot
  • Escaudoeuvres : M. Patrice Ego
  • Escautpont : M. Francis Berkmans
  • Escobecques : M. Alain Cambien
  • Esnes : M. Olivier Gobert
  • Esquelbecq : M. Jean-Michel Devynck
  • Esquerchin : M. René Ledieu
  • Estaires : M. Bruno Ficheux
  • Estourmel : M. Bernard Plet
  • Estrées : M. Lionel Blassel
  • Estreux : M. Maurice Hennebert
  • Estrun : M. Jean-Luc Fasciaux
  • Eswars : M. Francis Regnault
  • Eth : M. Jean-Luc Lambert
  • Etroeungt : M. Vincent Justice
  • Faches-Thumesnil : M. Nicolas Lebas
  • Famars : Mme Véronique Dupire
  • Faumont : M. Michel Facompre
  • Féchain : M. Alain Wallart
  • Feignies : Mme Chantal Lepinoy
  • Felleries : M. Pascal Noyon
  • Fenain : Mme Arlette Dupilet
  • Férin : Mme Monique Parent
  • Féron : M. Jean-François Baudry
  • Ferrière-la-Grande : M. Philippe Dronsart
  • Ferrière-la-Petite : Mme Sonia Vaillant
  • Flaumont-Waudrechies : M. Jean-Marie Vin
  • Flers-en-Escrebieux : M. Jean-Jacques Peyraud
  • Flesquières : M. Gérard Drain
  • Flêtre : Mme Marie-Thérèse Ricour
  • Flines-lès-Mortagne : M. Bernard Lebrun Vandermouten
  • Flines-lez-Raches : Mme Annie Goupil-Deregnaucourt
  • Floursies : M. Alain Deltour
  • Floyon : Mme Evelyne Gebhardt
  • Fontaine-au-Bois : Mme Hélène Dumortier
  • Fontaine-au-Pire : M. Jean-Claude Gerard
  • Fontaine-Notre-Dame : M. Serge Fovez
  • Forest-en-Cambrésis : M. Maurice Saniez
  • Forest-sur-Marque : Mme Marie-Thérèse Pincede
  • Fourmies : M. Mickaël Hiraux
  • Fournes-en-Weppes : M. Daniel Herbaut
  • Frasnoy : M. Gautier Meausoone
  • Frelinghien : M. Michel Pacaux
  • Fresnes-sur-Escaut : Mme Valérie Fornies
  • Fressain : M. Didier Tassel
  • Fressies : M. Henri Gamez
  • Fretin : Mme Béatrice Mullier
  • Fromelles : M. Jean-Gabriel Masson
  • Genech : M. Yves Olivier
  • Ghissignies : M. Pierre Deudon
  • Ghyvelde : M. Jean Decool
  • Glageon : M. Bernard Chauderlot
  • Godewaersvelde : M. Gérard Maris
  • Goeulzin : M. Francis Fustin
  • Gognies-Chaussée : M. Jean Meurant
  • Gommegnies : M. Jean-Yves Fiérain
  • Gondecourt : M. Régis Bué
  • Gonnelieu : M. Roland Carrez
  • Gouzeaucourt : M. Jacques Richard
  • Grand-Fayt : M. Jean-Paul Sculfort
  • Grand-Fort-Philippe : M. Sony Clinquart
  • Grande-Synthe : M. Damien Careme
  • Gravelines : M. Bertrand Ringot
  • Gruson : M. Aimé Duquenne
  • Guesnain : Mme Maryline Lucas
  • Gussignies : M. Jean-Jacques Bakalarz
  • Hallennes-lez-Haubourdin : M. André Pau
  • Halluin : M. Gustave Dassonville
  • Hamel : M. Jean-Luc Halle
  • Hantay : Mme Désirée Duhem
  • Hardifort : M. Bernard Delassus
  • Hargnies : M. Pierre Van Wynendaele
  • Hasnon : M. Yannick Nison
  • Haspres : M. Jean-François Delattre
  • Haubourdin : M. Bernard Delaby
  • Haucourt-en-Cambrésis : M. Patrice Boniface
  • Haulchin : Mme Marie-Claire Bailleux
  • Haussy : M. Henri Soumillon
  • Haut-Lieu : M. Bernard Cabaret
  • Hautmont : M. Joël Wilmotte
  • Haveluy : M. Jean-Paul Ryckelynck
  • Haverskerque : M. Jean-Michel Gallois
  • Haynecourt : M. Alain Parsy
  • Hazebrouck : M. Bernard Debaecker
  • Hecq : M. Philippe Coulon
  • Hélesmes : M. Bertrand Huart
  • Hem : M. Francis Vercamer
  • Hem-Lenglet : Mme Yvette Blanchard Roussez
  • Hergnies : M. Jacques Schneider
  • Hérin : M. Jean-Paul Comyn
  • Herlies : Mme Marie-Françoise Auger
  • Herrin : M. Marcel Procureur
  • Herzeele : M. Régis Laporte
  • Hestrud : M. Pierre Herbet
  • Holque : M. Fabrice Lamiaux
  • Hon-Hergies : M. Luc Bertaux
  • Hondeghem : M. Jean-Pierre Feramus
  • Hondschoote : M. Hervé Saison
  • Honnechy : M. Bertrand Lefebvre
  • Honnecourt-sur-Escaut : M. Jean-Pierre Golebiewski
  • Hordain : M. Jacques Louvion
  • Hornaing : M. Frédéric Delannoy
  • Houdain-lez-Bavay : M. Alain Ruter
  • Houplin-Ancoisne : M. Jean Crespel
  • Houplines : M. Jean-François Legrand
  • Houtkerque : M. Samuel Bever
  • Hoymille : M. Daniel Thamiry
  • Illies : M. Daniel Hayart
  • Inchy : M. Jean-Louis Caudrelier
  • Iwuy : M. Daniel Poteau
  • Jenlain : M. Claude Laurent
  • Jeumont : M. Benjamin Saint-Huile
  • Jolimetz : M. Didier Debrabant
  • Killem : M. Jean-Luc Vanbaelinghem
  • La Bassée : M. Philippe Waymel
  • La Chapelle-d'Armentières : M. Bernard Coisne
  • La Flamengrie : M. Régis Gremont-Naumann
  • La Gorgue : M. Philippe Mahieu
  • La Groise : Mme Karine Eloir
  • La Longueville : M. Stéphane Latouche
  • La Neuville : M. Bernard Cortequisse
  • La Sentinelle : Mme Bernadette Sopo
  • Lallaing : M. Francis Dureux
  • Lambersart : M. Marc-Philippe Daubresse
  • Lambres-lez-Douai : M. Martial Vandewoestyne
  • Landas : M. Jean Paul Francke
  • Landrecies : M. Didier Leblond
  • Lannoy : M. Michel Colin
  • Larouillies : M. Wilfrid Salmon
  • Lauwin-Planque : M. Christian Poiret
  • Le Cateau-Cambrésis : M. Serge Simeon
  • Le Doulieu : M. Dominique Walbrou
  • Le Favril : Mme Nathalie Monier
  • Le Maisnil : M. Michel Borrewater
  • Le Quesnoy : Mme Marie-Sophie Lesne
  • Lecelles : M. Jean-Claude Messager
  • Lécluse : Mme Nicole Descamps-Vottier
  • Lederzeele : M. Michel Delforge
  • Ledringhem : M. Christian Delassus
  • Leers : M. Jean-Claude Vanbelle
  • Leffrinckoucke : M. Bernard Weisbecker
  • Les Moëres : M. Hervé Laniez
  • Les Rues-des-Vignes : M. Marc Langlais
  • Lesdain : Mme Geneviève Gautier
  • Lesquin : M. Dany Wattebled
  • Leval : M. Jacques Thurette
  • Lewarde : M. Alain Bruneel
  • Lez-Fontaine : M. Christophe Decherf
  • Lezennes : M. Marc Godefroy
  • Liessies : M. Michel Schuermans
  • Lieu-Saint-Amand : M. Jean-Michel Denhez
  • Ligny-en-Cambrésis : M. Pierre-Alain Taisne
  • Lille : Mme Martine Aubry
  • Limont-Fontaine : M. Claude Messelot
  • Linselles : M. Jacques Remory
  • Locquignol : M. Jean-Claude Bonnin
  • Loffre : M. Eric Gouy
  • Lompret : Mme Hélène Moeneclaey
  • Looberghe : M. Arnaud Cooren
  • Loon-Plage : M. Eric Rommel
  • Loos : Mme Anne Voituriez
  • Lourches : M. Jean-René Bihet
  • Louvignies-Quesnoy : M. Alain Michaux
  • Louvil : M. Jean-Paul Bearez
  • Louvroil : Mme Annick Mattighello
  • Lynde : M. Jacques Hermant
  • Lys-lez-Lannoy : M. Gaëtan Jeanne
  • Maing : M. Philippe Baudrin
  • Mairieux : M. Alain Bouilliez
  • Malincourt : M. Marc Plateau
  • Marbaix : M. Damien Ducanchez
  • Marchiennes : M. Claude Merly
  • Marcoing : M. Didier Drieux
  • Marcq-en-Baroeul : M. Bernard Gerard
  • Marcq-en-Ostrevent : M. Thierry Prein
  • Maresches : Mme Marie-Renée Nicodeme
  • Maretz : M. Pascal Lévêque
  • Marly : M. Fabien Thieme
  • Maroilles : M. Dominique Quinzin
  • Marpent : M. Jean-Marie Allain
  • Marquette-en-Ostrevant : M. Jean-Marie Tondeur
  • Marquette-lez-Lille : M. Jean Delebarre
  • Marquillies : M. Eric Bocquet
  • Masnières : Mme Colette Dessaint
  • Mastaing : M. Ludovic Aiguier
  • Maubeuge : M. Arnaud Decagny
  • Maulde : M. Nicolas Bouchez
  • Maurois : M. Pascal Coquelle
  • Mazinghien : M. Michel Hennequart
  • Mecquignies : M. Joseph Choque
  • Merckeghem : M. Guy Deram
  • Mérignies : M. Francis Melon
  • Merris : M. Yves Delfolie
  • Merville : M. Joël Duyck
  • Méteren : Mme Béatrice Descamps
  • Millam : Mme Marie-Andrée Beckaert
  • Millonfosse : M. Michel Lefebvre
  • Moeuvres : M. Gerard Setan
  • Monceau-Saint-Waast : M. Pascal Thurette
  • Monchaux-sur-Ecaillon : M. Michel Arnould
  • Moncheaux : Mme Jeannette Willocq-Facq
  • Monchecourt : M. Jean Savary
  • Mons-en-Baroeul : M. Rudy Elegeest
  • Mons-en-Pévèle : M. Eric Momont
  • Montay : Mme Laurence Ribes
  • Montigny-en-Cambrésis : M. Francis Gouraud
  • Montigny-en-Ostrevent : M. Jean-Luc Coquerelle
  • Montrécourt : M. Marc Guillez
  • Morbecque : M. Jérôme Darques
  • Mortagne-du-Nord : M. Michel Quievy
  • Mouchin : M. Christian Devaux
  • Moustier-en-Fagne : M. Jean-Michel Hancart
  • Mouvaux : M. Eric Durand
  • Naves : M. Jean-Pierre Dhorme
  • Neuf-Berquin : M. Bernard Debeugny
  • Neuf-Mesnil : M. Daniel Leferme
  • Neuville-en-Avesnois : M. Jean Leger
  • Neuville-en-Ferrain : Mme Marie Tonnerre
  • Neuville-Saint-Rémy : M. Jean-Pierre Couvent
  • Neuville-sur-Escaut : M. Pascal Jean
  • Neuvilly : M. Hubert Lefevre
  • Nieppe : M. Roger Lemaire
  • Niergnies : M. Stéphane Kaleta
  • Nieurlet : M. Dominique Marquis
  • Nivelle : M. Jacques Dubois
  • Nomain : M. Yannick Lassalle
  • Noordpeene : M. Jean-Claude Michel
  • Noyelles-lès-Seclin : M. Alain Dusausoy
  • Noyelles-sur-Escaut : M. Philippe Loyez
  • Noyelles-sur-Sambre : M. Jean-Pierre Monnier
  • Noyelles-sur-Selle : M. Daniel Sauvage
  • Obies : M. Jean-Louis Baudez
  • Obrechies : M. Michel Duveaux
  • Ochtezeele : M. Dominique Deray
  • Odomez : M. Joël Girondon
  • Ohain : M. Alain Rattez
  • Oisy : M. Bruno Lejeune
  • Onnaing : Mme Michelle Greaume
  • Oost-Cappel : Mme Régine Cadart-Devos
  • Orchies : M. Dominique Bailly
  • Ors : M. Jacky Duminy
  • Orsinval : Mme Elisabeth Debruille
  • Ostricourt : M. Bruno Rusinek
  • Oudezeele : M. Jean-Luc Debert
  • Oxelaëre : M. Stéphane Dieusaert
  • Paillencourt : M. Fabrice Lefebvre
  • Pecquencourt : M. Joël Pierrache
  • Pérenchies : M. Bernard Provo
  • Péronne-en-Mélantois : M. Damien Castelain
  • Petit-Fayt : M. Claude Royaux
  • Petite-Forêt : M. Marc Bury
  • Phalempin : M. Thierry Lazaro
  • Pitgam : Mme Brigitte Decriem
  • Poix-du-Nord : M. Jean-Pierre Mazingue
  • Pont-à-Marcq : M. Daniel Cambier
  • Pont-sur-Sambre : M. Michel Detrait
  • Potelle : M. Guislain Cambier
  • Pradelles : M. Joël Fournier
  • Prémesques : M. Yvan Hutchinson
  • Préseau : Mme Sandrine Francois-Lagny
  • Preux-au-Bois : M. Jacques Ruffin
  • Preux-au-Sart : M. Gérard Cauchy
  • Prisches : M. Jean-Claude Fovez
  • Prouvy : Mme Isabelle Choain
  • Proville : M. Daniel Delwarde
  • Provin : M. Joffrey Zbierski
  • Quaëdypre : M. Jean-Claude Dekeister
  • Quarouble : M. Alain Bourguin
  • Quérénaing : M. Didier Joveniaux
  • Quesnoy-sur-Deûle : Mme Rose-Marie Hallynck
  • Quiévelon : M. Gérard Huart
  • Quiévrechain : M. Pierre Griner
  • Quiévy : M. Daniel Blairon
  • Râches : M. Alain Segond
  • Radinghem-en-Weppes : M. Loïc Wolfcarius
  • Raillencourt-Sainte-Olle : Mme Maryvone Ringeval
  • Raimbeaucourt : M. Alain Mension
  • Rainsars : Mme Colette Watremez
  • Raismes : M. Aymeric Robin
  • Ramillies : M. Olivier Delsaux
  • Ramousies : M. Rufin De Groote
  • Raucourt-au-Bois : M. Jean-Pierre Noel
  • Recquignies : M. Ghislain Rosier
  • Rejet-de-Beaulieu : Mme Augustine Noirmain
  • Renescure : M. Jean-Pierre Decool
  • Reumont : M. Jean-Pierre Richez
  • Rexpoëde : M. Bruno Brongniart
  • Ribécourt-la-Tour : M. Jean-Pierre Leveaux
  • Rieulay : M. Laurent Houllier
  • Rieux-en-Cambrésis : M. Michel Moussi
  • Robersart : M. Didier Jacquinet
  • Roeulx : M. Charles Lemoine
  • Rombies-et-Marchipont : M. Guy Huart
  • Romeries : Mme Sylviane Marouze
  • Ronchin : M. Patrick Geenens
  • Roncq : M. Vincent Ledoux
  • Roost-Warendin : M. Lionel Courdavault
  • Rosult : M. Alain Boeraeve
  • Roubaix : M. Guillaume Delbar
  • Roucourt : M. Pascal George
  • Rousies : Mme Josiane Suleck
  • Rouvignies : M. Michel Raout
  • Rubrouck : M. Luc Everaere
  • Ruesnes : M. Claude Blomme
  • Rumegies : M. Joël Beyaert
  • Rumilly-en-Cambrésis : M. Michel Lienard
  • Sailly-lez-Cambrai : Mme Marie-Thérèse Doigneaux
  • Sailly-lez-Lannoy : M. Eric Skyronka
  • Sainghin-en-Mélantois : M. Jacques Ducrocq
  • Sainghin-en-Weppes : M. Matthieu Corbillon
  • Sains-du-Nord : Mme Christine Basquin
  • Saint-Amand-les-Eaux : M. Alain Bocquet
  • Saint-André-lez-Lille : M. Olivier Henno
  • Saint-Aubert : M. Daniel Cattiaux
  • Saint-Aubin : Mme Mauricette Frehaut
  • Saint-Aybert : M. Henri Piette
  • Saint-Benin : Mme Véronique Nicaise
  • Saint-Georges-sur-l'Aa : M. Claude Charlemagne
  • Saint-Hilaire-lez-Cambrai : M. Maurice Defaux
  • Saint-Hilaire-sur-Helpe : M. Nicolas Dosen
  • Saint-Jans-Cappel : M. César Storet
  • Saint-Martin-sur-Ecaillon : M. Michel Dhaneus
  • Saint-Momelin : M. Michel Baudens
  • Saint-Pierre-Brouck : M. Gérard Grondel
  • Saint-Python : M. Georges Flamengt
  • Saint-Remy-Chaussée : M. Didier Willot
  • Saint-Remy-du-Nord : M. Lucien Serpillon
  • Saint-Saulve : Mme Cécile Gallez
  • Saint-Souplet : M. Henri Quoniou
  • Saint-Sylvestre-Cappel : Mme Marie-Madeleine Campagne
  • Saint-Vaast-en-Cambrésis : M. Stéphane Jumeaux
  • Saint-Waast : M. Charles Degardin
  • Sainte-Marie-Cappel : M. Jean-Pierre Varlet
  • Salesches : M. Yves Marchand
  • Salomé : M. Pierre Canesse
  • Saméon : M. Yves Lefebvre
  • Sancourt : M. Claude Leclercq
  • Santes : M. Philippe Barret
  • Sars-et-Rosières : Mme Monique Herbommez
  • Sars-Poteries : M. Alain Gillet
  • Sassegnies : M. Jean-Marie Soigneux
  • Saultain : M. Joël Soigneux
  • Saulzoir : M. Gilbert Gernet
  • Sebourg : M. Gérard Delmotte
  • Seclin : M. Bernard Debreu
  • Sémeries : M. Jean-Luc Defroidmont
  • Semousies : M. Jérôme Beugnies
  • Sepmeries : M. Jean-José Cir
  • Sequedin : M. René Dubuisson
  • Séranvillers-Forenville : Mme Marie-Bernadette Buisset
  • Sercus : M. Jean-Pierre Dziadek
  • Sin-le-Noble : M. Christophe Dumont
  • Socx : M. Christian Ley
  • Solesmes : M. Paul Sagniez
  • Solre-le-Château : M. Philippe Lety
  • Solrinnes : M. Didier Corbinaud
  • Somain : M. Jean-Claude Quennesson
  • Sommaing : M. Marc Carpentier
  • Spycker : M. Jean-Luc Goetbloet
  • Staple : M. Eddie Defevere
  • Steenbecque : Mme Carole Delaire
  • Steene : M. Jean-Marie Rommelaere
  • Steenvoorde : M. Jean-Pierre Bataille
  • Steenwerck : M. Joël Devos
  • Strazeele : Mme Elisabeth Gressier
  • Taisnières-en-Thiérache : M. Claude Connart
  • Taisnières-sur-Hon : M. Jean-Paul Legrand
  • Templemars : M. Frédéric Baillot
  • Templeuve : M. Luc Monnet
  • Terdeghem : Mme Irène Wypelier Visticot
  • Téteghem : M. Franck Dhersin
  • Thiant : M. Jean-Marie Lecerf
  • Thiennes : M. Eddie Boulier
  • Thivencelle : M. José Dubrulle
  • Thumeries : M. Jean-Claude Collerie
  • Thun-l'Evêque : M. Jacques Denoyelle
  • Thun-Saint-Amand : M. Jean-Noël Broquet
  • Thun-Saint-Martin : M. Henri Despres
  • Tilloy-lez-Cambrai : M. Jean-Pierre Lagon
  • Tilloy-lez-Marchiennes : M. Jean Luc Bot
  • Toufflers : M. Alain Gonce
  • Tourcoing : M. Gérald Darmanin
  • Tourmignies : M. Alain Duchesne
  • Trélon : M. François Louvegnies
  • Tressin : M. René Gabrelle
  • Trith-Saint-Léger : M. Norbert Jessus
  • Troisvilles : M. Jean-Marc Dosiere
  • Uxem : M. André-Pierre Becquet
  • Valenciennes : M. Laurent Degallaix
  • Vendegies-au-Bois : Mme Zahra Ghezzou Née Gali
  • Vendegies-sur-Ecaillon : Mme Laurence Pralat
  • Vendeville : M. Philippe Holvoote
  • Verchain-Maugré : M. Marc Gilleron
  • Verlinghem : M. Jacques Houssin
  • Vertain : M. Jean-Marc Lemeiter
  • Vicq : M. Jean-Charles Dulion
  • Viesly : M. Guy Besin
  • Vieux-Berquin : M. Jean-Paul Salome
  • Vieux-Condé : M. Guy Bustin
  • Vieux-Mesnil : M. Alain Lienard
  • Vieux-Reng : M. Philippe Brasselet
  • Villeneuve-d'Ascq : M. Gérard Caudron
  • Villereau : M. André Frehaut
  • Villers-au-Tertre : M. Patrick Mercier
  • Villers-en-Cauchies : M. Pascal Duez
  • Villers-Guislain : M. Gérard Allart
  • Villers-Outréaux : M. Jean-Paul Cailliez
  • Villers-Plouich : M. Raymond Machut
  • Villers-Pol : M. Jean Marie Simon
  • Villers-Sire-Nicole : M. Hervé Pourbaix
  • Volckerinckhove : M. Jean-Paul Monsterleet
  • Vred : Mme Dany Hallant
  • Wahagnies : M. Vincent Mahieux
  • Walincourt-Selvigny : M. Daniel Fievet
  • Wallers : M. Salvatore Castiglione
  • Wallers-en-Fagne : M. Bernard Navarre
  • Wallon-Cappel : M. Eric Smal
  • Wambaix : M. André Verrier
  • Wambrechies : M. Daniel Janssens
  • Wandignies-Hamage : M. Jean-Michel Sieczkarek
  • Wannehain : M. Jean-Luc Lefebvre
  • Wargnies-le-Grand : Mme Catherine Morel
  • Wargnies-le-Petit : Mme Geneviève Porez
  • Warhem : M. Pierre Bouttemy
  • Warlaing : M. Patrice Bricout
  • Warneton : M. Jean-Jacques Veroone
  • Wasnes-au-Bac : Mme Annie Ave Delattre
  • Wasquehal : Mme Stéphanie Ducret
  • Watten : M. Daniel Deschodt
  • Wattignies : M. Alain Pluss
  • Wattignies-la-Victoire : M. Jean Leveque
  • Wattrelos : M. Dominique Baert
  • Wavrechain-sous-Denain : M. Jacques Delcroix
  • Wavrechain-sous-Faulx : M. André Lepretre
  • Wavrin : M. Alain Blondeau
  • Waziers : M. Jacques Michon
  • Wemaers-Cappel : Mme Laurence Barrois-Goblet
  • Wervicq-Sud : M. Jean-Gabriel Jacob
  • West-Cappel : M. André Figoureux
  • Wicres : Mme Marie-Joseph Bonnel
  • Wignehies : Mme Dominique Cesar
  • Willems : M. Thierry Rolland
  • Willies : M. Laurent Meresse
  • Winnezeele : Mme Anne Vanpeene
  • Wormhout : M. Frédéric Devos
  • Wulverdinghe : M. Michel Kerfyser
  • Wylder : Mme Catherine Clicteur
  • Zegerscappel : Mme Chantal Comyn
  • Zermezeele : Mme Emidia Koch
  • Zuydcoote : M. Paul Christophe
  • Zuytpeene : M. Christian Bellynck