Maires Var

Liste des maires du département Var (83)

Retrouvez ci-dessous l'ensemble des maires élus dans les 153 villes & villages du département : Var
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Aiguines : M. Charles-Antoine Mordelet
  • Ampus : M. Hugues Martin
  • Artignosc-sur-Verdon : M. Jean-Marie Garron
  • Artigues : M. Gabriel Magne
  • Aups : M. Antoine Faure
  • Bagnols-en-Forêt : M. Michel Tosan
  • Bandol : M. Jean-Paul Joseph
  • Bargème : M. Jacques Gerard
  • Bargemon : M. Yves Bacquet
  • Barjols : M. Daniel Nironi
  • Baudinard-sur-Verdon : M. Georges Pons
  • Bauduen : M. Emile Calchiti
  • Belgentier : M. Bruno Aycard
  • Besse-sur-Issole : M. Claude Ponzo
  • Bormes-les-Mimosas : M. François Arizzi
  • Bras : M. Franck Pero
  • Brenon : M. Armand Rouvier
  • Brignoles : Mme Josette Pons
  • Brue-Auriac : M. André Rousselet
  • Cabasse : M. Yannick Simon
  • Callas : M. Daniel Maria
  • Callian : M. François Cavallier
  • Camps-la-Source : M. Bernard Vaillot
  • Carcès : M. Patrick Genre
  • Carnoules : M. Christian David
  • Carqueiranne : M. Marc Giraud
  • Cavalaire-sur-Mer : M. Philippe Leonelli
  • Châteaudouble : M. Georges Rouvier
  • Châteauvert : M. Serge Loudes
  • Châteauvieux : M. Pascal Fornaresio
  • Claviers : M. Gérald Pierrugues
  • Cogolin : M. Marc Étienne Lansade
  • Collobrières : Mme Christine Amrane
  • Comps-sur-Artuby : M. André Gaymard
  • Correns : M. Michaël Latz
  • Cotignac : M. Jean-Pierre Veran
  • Cuers : M. Gilbert Perugini
  • Draguignan : M. Richard Strambio
  • Entrecasteaux : M. Romain Debray
  • Esparron : Mme Martine Rebuffat-Arizzi
  • Evenos : Mme Blandine Monier
  • Fayence : M. Jean-Luc Fabre
  • Figanières : M. Bernard Chilini
  • Flassans-sur-Issole : M. Bernard Fournier
  • Flayosc : M. Fabien Matras
  • Forcalqueiret : M. Pierre Gautier
  • Fox-Amphoux : M. Raymond Soragna
  • Fréjus : M. David Rachline
  • Garéoult : M. Gérard Fabre
  • Gassin : Mme Anne-Marie Waniart
  • Ginasservis : M. Hervé Philibert
  • Gonfaron : M. Thierry Bongiorno
  • Grimaud : M. Alain Benedetto
  • Hyères : M. Jean-Pierre Giran
  • La Bastide : M. Claude Marin
  • La Cadière-d'Azur : M. René Jourdan
  • La Celle : M. Jacques Paul
  • La Crau : M. Christian Simon
  • La Croix-Valmer : M. Bernard Jobert
  • La Farlède : M. Raymond Abrines
  • La Garde : M. Jean-Louis Masson
  • La Garde-Freinet : M. Jean-Jacques Courchet
  • La Londe-les-Maures : M. François De Canson
  • La Martre : Mme Raymonde Carletti
  • La Môle : M. Raymond Cazaubon
  • La Motte : Mme Valérie Marcy
  • La Roque-Esclapon : M. Jean-François Ferrachat
  • La Roquebrussanne : M. Michel Gros
  • La Seyne-sur-Mer : M. Marc Vuillemot
  • La Valette-du-Var : Mme Christiane Hummel
  • La Verdière : M. Hervé Chatard
  • Le Beausset : M. Georges Ferrero
  • Le Bourguet : Mme Odette Rouvier
  • Le Cannet-des-Maures : M. Jean-Luc Longour
  • Le Castellet : M. Gabriel Tambon
  • Le Lavandou : M. Gil Bernardi
  • Le Luc : M. Philippe De La Grange
  • Le Muy : Mme Liliane Boyer
  • Le Pradet : M. Hervé Stassinos
  • Le Revest-les-Eaux : M. Ange Musso
  • Le Thoronet : M. Gabriel Uvernet
  • Le Val : M. Bernard Saulnier
  • Les Adrets-de-l'Estérel : M. Nello Broglio
  • Les Arcs : M. Alain Parlanti
  • Les Mayons : M. Michel Mondani
  • Les Salles-sur-Verdon : Mme Denise Guigues
  • Lorgues : M. Claude Alemagna
  • Mazaugues : M. Denis Lavigogne
  • Méounes-lès-Montrieux : M. Philippe Drouhot
  • Moissac-Bellevue : M. Jean Bacci
  • Mons : Mme Eliane Feraud
  • Montauroux : M. Jean-Yves Huet
  • Montferrat : M. Raymond Gras
  • Montfort-sur-Argens : M. Eric Audibert
  • Montmeyan : M. Louis Reynier
  • Nans-les-Pins : Mme Pierrette Lopez
  • Néoules : M. André Guiol
  • Ollières : Mme Jeannine D'Andrea
  • Ollioules : M. Robert Beneventi
  • Pierrefeu-du-Var : M. Patrick Martinelli
  • Pignans : M. Robert Michel
  • Plan-d'Aups-Sainte-Baume : M. André Anton
  • Plan-de-la-Tour : Mme Florence Lanliard
  • Pontevès : M. Jean-Marc Etienne
  • Pourcieux : M. Jean-Raymond Niola
  • Pourrières : M. Sébastien Bourlin
  • Puget-sur-Argens : M. Paul Boudoube
  • Puget-Ville : Mme Catherine Altare
  • Ramatuelle : M. Roland Bruno
  • Rayol-Canadel-sur-Mer : M. Jean Plenat
  • Régusse : Mme Anne Houy
  • Rians : M. Yves Mancer
  • Riboux : Mme Suzanne Arnaud
  • Rocbaron : M. Jean-Claude Felix
  • Roquebrune-sur-Argens : M. Luc Jousse
  • Rougiers : M. Gérard Bleinc
  • Saint-Antonin-du-Var : M. Serge Baldecchi
  • Saint-Cyr-sur-Mer : M. Philippe Barthelemy
  • Saint-Julien : M. Emmanuel Hugou
  • Saint-Mandrier-sur-Mer : M. Gilles Vincent
  • Saint-Martin : M. Bernard De Boisgelin
  • Saint-Maximin-la-Sainte-Baume : Mme Christine Lanfranchi-Dorgal
  • Saint-Paul-en-Forêt : M. Nicolas Martel
  • Saint-Raphaël : M. Jordi Dit Georges Ginesta
  • Saint-Tropez : M. Jean-Pierre Tuveri
  • Saint-Zacharie : M. Pierre Coulomb
  • Sainte-Anastasie-sur-Issole : M. Jean-Pierre Morin
  • Sainte-Maxime : M. Vincent Morisse
  • Salernes : Mme Nicole Fanelli-Emphoux
  • Sanary-sur-Mer : M. Ferdinand Bernhard
  • Seillans : M. René Ugo
  • Seillons-Source-d'Argens : M. Stéphane Arnaud
  • Signes : M. Jean Michel
  • Sillans-la-Cascade : M. Christophe Carriere
  • Six-Fours-les-Plages : M. Jean Sebastien Vialatte
  • Solliès-Pont : M. André Garron
  • Solliès-Toucas : M. François Amat
  • Solliès-Ville : M. Roger Castel
  • Tanneron : M. Robert Trabaud
  • Taradeau : M. Gilbert Galliano
  • Tavernes : Mme Annie Charrier
  • Toulon : M. Hubert Falco
  • Tourrettes : M. Camille Bouge
  • Tourtour : M. Pierre Jugy
  • Tourves : M. Jean-Michel Constans
  • Trans-en-Provence : M. Jacques Lecointe
  • Trigance : M. Bernard Clap
  • Varages : M. Christian Blanc
  • Vérignon : M. Philippe Murat-David
  • Vidauban : M. Claude Pianetti
  • Villecroze : M. Rolland Balbis
  • Vinon-sur-Verdon : M. Claude Cheilan
  • Vins-sur-Caramy : M. Christian Rioli