Maires Vosges

Liste des maires du département Vosges (88)

Retrouvez ci-dessous l'ensemble des maires élus dans les 512 villes & villages du département : Vosges
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Ahéville : Mme Bernadette Cussenot
  • Aingeville : Mme Marie-Josée Giraud
  • Ainvelle : M. Bernard Defrain
  • Allarmont : M. Dominique Aubert
  • Ambacourt : M. André Oswald
  • Ameuvelle : M. Pascal Nicolas
  • Anglemont : M. Philippe Thomas
  • Anould : M. Jacques Hestin
  • Aouze : M. Gilles Chognot
  • Arches : Mme Nadine Gerome
  • Archettes : M. Joël Marot
  • Aroffe : M. Claude Blain
  • Arrentès-de-Corcieux : M. Michel Fetet
  • Attignéville : Mme Mireille Regent
  • Attigny : M. François Joly
  • Aulnois : M. Alain Mougenel
  • Aumontzey : M. Philippe Petitgenet
  • Autigny-la-Tour : M. François Michel
  • Autreville : M. Jean-Marie Bigeon
  • Autrey : Mme Cécile Chaumont
  • Auzainvilliers : M. Jean-Bernard Mangin
  • Avillers : M. Denis Bastien
  • Avrainville : M. Michel Forterre
  • Avranville : M. Maurice Rouyer
  • Aydoilles : Mme Christine Souvay
  • Badménil-aux-Bois : M. Thierry Euriat
  • Bains-les-Bains : M. Frédéric Drevet
  • Bainville-aux-Saules : M. Gérald Noël
  • Balléville : M. Jean-Luc Jeanmaire
  • Ban-de-Laveline : M. Stéphane Demange
  • Ban-de-Sapt : M. Serge Alem
  • Ban-sur-Meurthe-Clefcy : Mme Sylvia Didierdefresse
  • Barbey-Seroux : M. Fabien Jakuboye
  • Barville : M. Jean-Marie Crevisy
  • Basse-sur-le-Rupt : Mme Nadine Perrin
  • Battexey : M. Claude Tallotte
  • Baudricourt : M. Yves Lallemand
  • Bayecourt : M. Gilbert Huguenin
  • Bazegney : Mme Lina Georges
  • Bazien : M. Michel Toussaint
  • Bazoilles-et-Ménil : M. Bernard Antoine
  • Bazoilles-sur-Meuse : M. Régis Raoul
  • Beaufremont : M. Daniel Deletoille
  • Beauménil : Mme Odile Seuret
  • Begnécourt : Mme Monique Adam
  • Bellefontaine : M. Jean-Michel Georges
  • Belmont-lès-Darney : M. Christian Adam
  • Belmont-sur-Buttant : Mme Bernadette Poirat
  • Belmont-sur-Vair : M. Florent Hatier
  • Belrupt : Mme Isabelle Fresse
  • Belval : M. Francis Altan
  • Bertrimoutier : M. Christian Lemercier
  • Bettegney-Saint-Brice : M. Jean François Virion
  • Bettoncourt : M. Jean-Marie Bregeot
  • Biécourt : M. Roland Tocquard
  • Biffontaine : M. Denis Henry
  • Blémerey : Mme Edwige Henrion
  • Bleurville : M. Denis Bisval
  • Blevaincourt : M. Thierry Poirotte
  • Bocquegney : M. Jean-Marie Thomas
  • Bois-de-Champ : M. Jacques Caverzasi
  • Bonvillet : M. claude Dufour
  • Boulaincourt : M. Pascal Joigny
  • Bouxières-aux-Bois : M. Philippe Perrein
  • Bouxurulles : M. Jean Vaubourg
  • Bouzemont : M. Gabriel Pothier
  • Brantigny : M. Gérard Schneider
  • Brechainville : Mme Estelle Clerget
  • Brouvelieures : M. Christian Savage
  • Brû : M. Alain Gerard
  • Bruyères : M. Yves Bonjean
  • Bulgnéville : M. Christian Franqueville
  • Bult : M. Jean-Claude Leduc
  • Bussang : M. Alain Vinel
  • Celles-sur-Plaine : Mme Christine Risse
  • Certilleux : M. Jean-Marie Louis
  • Chamagne : Mme Marie-Christine Finot
  • Champ-le-Duc : M. Jean-Louis Mentrel
  • Champdray : Mme Elisabeth Klipfel
  • Chantraine : M. François Diot
  • Charmes : M. Robert Colin
  • Charmois-devant-Bruyères : M. Patrick Moulin
  • Charmois-l'Orgueilleux : Mme Christine Vauzelle
  • Châtas : Mme Brigitte Gamain
  • Châtel-sur-Moselle : M. Jean Jacques Cocheteux
  • Châtenois : M. Guy Sauvage
  • Châtillon-sur-Saône : M. Aimé Bonneret
  • Chauffecourt : M. Michel Del
  • Chaumousey : M. Olivier Baraban
  • Chavelot : M. Paul Raffel
  • Chef-Haut : M. Jean-Claude Litaize
  • Cheniménil : M. Christian Bahoff
  • Chermisey : M. André Hannus
  • Circourt : M. David Majorel
  • Circourt-sur-Mouzon : Mme Rose-Marie Bogard
  • Claudon : M. Alain Roussel
  • Clérey-la-Côte : M. Daniel Fresnais
  • Cleurie : M. Patrick Lagarde
  • Clézentaine : Mme Marie-Françoise Bajolet
  • Coinches : M. Pascal Thomas
  • Colroy-la-Grande : M. Christian Georges
  • Combrimont : Mme Annie-Marie Barth
  • Contrexéville : M. Luc Gerecke
  • Corcieux : M. Christian Cael
  • Cornimont : Mme Marie-Josèphe Clement
  • Courcelles-sous-Châtenois : M. Michel Humblot
  • Coussey : M. Bernard Adam
  • Crainvilliers : M. Bernard Albert
  • Damas-aux-Bois : M. Jacques Aubry
  • Damas-et-Bettegney : M. Claude Maire
  • Damblain : M. Eric Grandemange
  • Darney : M. Yves Desvernes
  • Darney-aux-Chênes : Mme Pierrette Pairon
  • Darnieulles : M. Serge Cossin
  • Deinvillers : Mme Lucette Michel
  • Denipaire : Mme Roseline Pierrel
  • Derbamont : M. Christian Vaillant
  • Destord : M. Michel Houot
  • Deycimont : M. Eric Aubry
  • Deyvillers : Mme Françoise Fleury
  • Dignonville : M. Daniel Micard
  • Dinozé : M. François Picoche
  • Docelles : M. Christian Tarantola
  • Dogneville : M. Régis Voiry
  • Dolaincourt : Mme Elisabeth Chane
  • Dombasle-devant-Darney : M. Alain Grandclerc
  • Dombasle-en-Xaintois : M. Christian Picard
  • Dombrot-le-Sec : M. Bernard Salquebre
  • Dombrot-sur-Vair : M. Jacques Defer
  • Domèvre-sous-Montfort : M. Dominique Collin
  • Domèvre-sur-Avière : Mme Noelle Huguenin
  • Domèvre-sur-Durbion : M. Bernard Morel
  • Domfaing : M. Jacques Ansel
  • Domjulien : M. Michel Guilgot
  • Dommartin-aux-Bois : M. Patrick Rambaut
  • Dommartin-lès-Remiremont : M. René Poirson
  • Dommartin-lès-Vallois : M. Pascal Lelarge
  • Dommartin-sur-Vraine : M. Jean-Marie Marc
  • Dompaire : M. Gérard Morel
  • Dompierre : Mme Claudine L'Hote
  • Domptail : M. Michel Jacquot
  • Domrémy-la-Pucelle : M. Daniel Coince
  • Domvallier : M. Serge Valance
  • Doncières : M. Denis Forterre
  • Dounoux : M. Gilles Nexon
  • Eloyes : M. André Jacquemin
  • Entre-deux-Eaux : M. Dominique Duhaut
  • Epinal : M. Michel Heinrich
  • Escles : M. Patrick Vagner
  • Esley : M. Gérald Kislig
  • Essegney : M. Eric Jacote
  • Estrennes : M. Christian Galand
  • Etival-Clairefontaine : M. Christian Fegli
  • Evaux-et-Ménil : M. Gérard Cousot
  • Faucompierre : M. Michel Paradis
  • Fauconcourt : M. Stéphane Simonin
  • Fays : M. Yves Bastien
  • Ferdrupt : M. Etienne Colin
  • Fignévelle : M. Daniel Bernard
  • Fiménil : M. Guy Hinzelin
  • Florémont : M. Jean-Noël Lombard
  • Fomerey : M. François Claudon
  • Fontenay : Mme Krista Finstad-Milion
  • Fontenoy-le-Château : M. Patrick Vilmar
  • Fouchécourt : M. Jacques Dit Bernard Munier
  • Frain : M. Claude Nicolas
  • Fraize : M. Jean-François Lesne
  • Frapelle : M. Marcel Doerler
  • Frebécourt : M. Yvon Humblot
  • Fremifontaine : M. Guy Delaite
  • Frenelle-la-Grande : M. Christian Moreau
  • Frenelle-la-Petite : M. Jean-Claude Sancier
  • Frénois : M. Gilles Gantois
  • Fresse-sur-Moselle : M. Dominique Peduzzi
  • Fréville : Mme Evelyne Henriot
  • Frizon : Mme Colette Pierrat
  • Gelvécourt-et-Adompt : M. Roger Jeanmaire
  • Gemaingoutte : M. Jacques Rouyer
  • Gemmelaincourt : M. Jean-Luc Yardin
  • Gendreville : M. Alain Martin
  • Gérardmer : M. Stessy Speissmann
  • Gerbamont : Mme Danielle Poirot
  • Gerbépal : M. Bernard Thomas
  • Gignéville : M. Jean-Paul Chanaux
  • Gigney : M. Jérôme Thomas
  • Girancourt : M. Yannick Villemin
  • Gircourt-lès-Viéville : M. Arnaud Jeandel
  • Girecourt-sur-Durbion : Mme Monique Fays
  • Girmont : M. Michel Balland
  • Girmont-Val-d'Ajol : M. Jean-Marie Manens
  • Gironcourt-sur-Vraine : M. Joël Bresson
  • Godoncourt : M. Jean-Luc Durieux
  • Golbey : M. Roger Alemani
  • Gorhey : M. Jean-Louis Duc
  • Grand : M. Didier Poilpre
  • Grandrupt : M. Christian Harenza
  • Grandrupt-de-Bains : M. Francis Didier
  • Grandvillers : M. Charles Schlachter
  • Granges-sur-Vologne : M. Guy Martinache
  • Greux : M. Jean-Luc Geoffroy
  • Grignoncourt : M. Julien Grandieu
  • Gruey-lès-Surance : Mme Marie-Odile Beurne
  • Gugnécourt : M. Lucien Deblay
  • Gugney-aux-Aulx : M. Jack Brie
  • Hadigny-les-Verrières : M. Noël Trouy
  • Hadol : M. Roger Colin
  • Hagécourt : M. Philippe Tissier
  • Hagnéville-et-Roncourt : M. Alain Larche
  • Haillainville : M. Bernard Laurent
  • Harchéchamp : M. Thierry Renaudeau
  • Hardancourt : M. hervé Bertrand
  • Haréville : M. Maurice Grosse
  • Harmonville : M. Claude Philippe
  • Harol : M. Gérard Marulier
  • Harsault : Mme Andrée Gormet
  • Hautmougey : M. Régis Roger
  • Hennecourt : Mme Christine Adam
  • Hennezel : M. Jean-Luc Bischoff
  • Hergugney : M. Jean Luc Thiery
  • Herpelmont : M. Régis Demenge
  • Houécourt : M. Christian Prevot
  • Houéville : M. Daniel Mourot
  • Housseras : M. Stanislas Hung
  • Hurbache : M. Patrick Villaume
  • Hymont : M. Georges Le Dreau
  • Igney : M. Jean-Marie Remy
  • Isches : M. Daniel Garcin
  • Jainvillotte : Mme Sandra Comolli Grandvuillemin
  • Jarménil : M. André Huc
  • Jeanménil : M. Jean-Luc Georgel
  • Jésonville : Mme Myriam Mathey
  • Jeuxey : M. Henri Vouaux
  • Jorxey : M. Philippe Cherpitel
  • Jubainville : Mme Lys Tulpin
  • Jussarupt : M. François Dartois
  • Juvaincourt : Mme Béatrice Piroué
  • La Baffe : M. Daniel Lagarde
  • La Bourgonce : M. Denis Huin
  • La Bresse : M. Hubert Arnould
  • La Chapelle-aux-Bois : M. Benoit Aubry
  • La Chapelle-devant-Bruyères : M. Jacques Valance
  • La Croix-aux-Mines : M. Jean-Yves Auzene
  • La Forge : M. Bernard Toussaint
  • La Grande-Fosse : M. Bernard Maetz
  • La Haye : M. Patrick Casadevall
  • La Houssière : M. Roger Cronel
  • La Neuveville-devant-Lépanges : Mme Marie-Noëlle Robert
  • La Neuveville-sous-Châtenois : M. Gilbert Defer
  • La Neuveville-sous-Montfort : M. Nicolas Vadrot
  • La Petite-Fosse : M. Jean-Marie Cuny
  • La Petite-Raon : M. Jean Rabolt
  • La Salle : M. Jacques Guyot
  • La Vacheresse-et-la-Rouillie : Mme Gisèle Bresson Épouse Dutheil
  • Lamarche : M. Daniel Vagne
  • Landaville : M. René Maillard
  • Langley : M. Jean-Luc Chaudy
  • Laval-sur-Vologne : M. René L'Homme
  • Laveline-devant-Bruyères : M. Jean-Paul Fleurence
  • Laveline-du-Houx : M. Michel Boca
  • Le Beulay : M. Jean-Marie Sobolewski
  • Le Clerjus : M. Jean-Marie Michel
  • Le Ménil : M. Jean-François Viry
  • Le Mont : Mme Maryvonne Arnoux-Bau
  • Le Puid : Mme Régine Chinouilh-Thomas
  • Le Roulier : M. Jean-Marie Michel
  • Le Saulcy : M. Jean-Luc Meillet
  • Le Syndicat : M. Jean-Marie Lambotin
  • Le Thillot : M. Michel Mourot
  • Le Tholy : M. François Nourry
  • Le Val-d'Ajol : M. Jean Richard
  • Le Valtin : M. Jacques Laruelle
  • Le Vermont : M. Guy Drocchi
  • Légéville-et-Bonfays : M. Yves Dartois
  • Lemmecourt : M. Laurent Galand
  • Lépanges-sur-Vologne : Mme Virginie Gremillet
  • Lerrain : M. François Gornet
  • Les Ableuvenettes : M. Louis Mulot
  • Les Forges : M. Daniel Midon
  • Les Poulières : M. Jean-Luc Thiriet
  • Les Rouges-Eaux : Mme Bernadette Rivat
  • Les Thons : M. Robert Mougin
  • Les Vallois : M. Jean-Claude Didelot
  • Les Voivres : M. Michel Fournier
  • Lesseux : M. Raoul Partage
  • Liézey : M. Damien Descoups
  • Liffol-le-Grand : M. Cyril Vidot
  • Lignéville : M. Gilbert Bogard
  • Lironcourt : M. Jean-Jacques Misiak
  • Longchamp : M. Fabrice Simon
  • Longchamp-sous-Châtenois : M. Noël Savarit
  • Lubine : M. Jean-Guy Ruhlmann
  • Lusse : M. Arnould De Lesseux
  • Luvigny : Mme Reine Wolf
  • Maconcourt : M. André Duval
  • Madecourt : M. Gilbert Thiébaut
  • Madegney : M. Thierry Chapelier
  • Madonne-et-Lamerey : M. François Martin
  • Malaincourt : M. Daniel Depernet
  • Mandray : M. Emmanuel Laurent
  • Mandres-sur-Vair : M. Daniel Thiriat
  • Marainville-sur-Madon : Mme Anne Simonin
  • Marey : M. Yves Gatto
  • Maroncourt : Mme Andrée Annen
  • Martigny-les-Bains : M. Didier Humbert
  • Martigny-les-Gerbonvaux : Mme Jenny Willemin
  • Martinvelle : Mme Monique Roche
  • Mattaincourt : M. Daniel Vinot
  • Maxey-sur-Meuse : M. Claude Fauvet
  • Mazeley : M. Daniel Fimbry
  • Mazirot : M. Dominique Maillard
  • Médonville : Mme Patricia Pech
  • Méménil : M. Eric Bichotte
  • Ménarmont : M. Pierre Boulanger
  • Ménil-de-Senones : M. Daniel Lallemand
  • Ménil-en-Xaintois : M. Marcel Mathis
  • Ménil-sur-Belvitte : M. Joël Blary
  • Midrevaux : Mme Anny Boudin
  • Mirecourt : M. Yves Sejourne
  • Moncel-sur-Vair : M. Jean-Philippe Hofer
  • Mont-lès-Lamarche : M. Jean-Paul Petit
  • Mont-lès-Neufchâteau : Mme Monique Simonet
  • Monthureux-le-Sec : M. Bernard Pothier
  • Monthureux-sur-Saône : M. Raynald Magnien
  • Montmotier : M. Jean-Pierre Poirot
  • Morelmaison : M. Jean-Jacques Miatta
  • Moriville : M. Alain Gamet
  • Morizécourt : M. Laurent Destrignéville
  • Mortagne : M. Lionel Leclerc
  • Morville : M. Michel Voiriot
  • Moussey : M. Bertrand Klein
  • Moyemont : M. Patrice Herbe
  • Moyenmoutier : M. Pascal Guy
  • Nayemont-les-Fosses : M. Patrice Feve
  • Neufchâteau : M. Simon Leclerc
  • Neuvillers-sur-Fave : M. Daniel Tisserand
  • Nomexy : M. Raymond Habrant
  • Nompatelize : M. Pascal Mohr
  • Nonville : M. Maurice Hatier
  • Nonzeville : M. Denis Bernard
  • Norroy : Mme Annette Marchal
  • Nossoncourt : M. Pierre Bailly
  • Oëlleville : M. Gilbert Renault
  • Offroicourt : Mme Nathalie Brabis
  • Ollainville : M. Patrick Mire
  • Oncourt : M. Jacquis Brunet
  • Ortoncourt : M. Yannick Colin
  • Padoux : M. Bruno Huguenin
  • Pair-et-Grandrupt : M. René Bastien
  • Pallegney : M. Claude Vuillemard
  • Pargny-sous-Mureau : M. Hervé Bidal
  • Pierrefitte : M. Pascal Aubry
  • Pierrepont-sur-l'Arentèle : M. Jean-Noël Augusto
  • Plainfaing : M. Patrick Lalevee
  • Pleuvezain : M. Denis Rolin
  • Plombières-les-Bains : M. Albert Henry
  • Pompierre : Mme Thérèse Berger
  • Pont-lès-Bonfays : M. Jacques Lalloz
  • Pont-sur-Madon : M. David Prevot-Pierre
  • Portieux : M. Jean-Paul Bazin
  • Poussay : M. André Ithier
  • Pouxeux : M. Philippe Leroy
  • Prey : M. Michel Dambrine
  • Provenchères-lès-Darney : M. René Thiery
  • Provenchères-sur-Fave : M. Christian Petit
  • Punerot : Mme Dominique Bouton
  • Puzieux : M. Philippe Nicolas
  • Racécourt : M. Joachim Franqueville
  • Rainville : M. Patrice Noviant
  • Rambervillers : M. Jean-Pierre Michel
  • Ramecourt : M. Laurent Comesse
  • Ramonchamp : M. François Cunat
  • Rancourt : M. Alain Clochey
  • Raon-aux-Bois : M. Philippe Noel
  • Raon-l'Etape : M. Benoit Pierrat
  • Raon-sur-Plaine : M. Denis Henry
  • Rapey : M. Alain Barbe
  • Raves : M. Eric Aubert
  • Rebeuville : M. Michel Lallemand
  • Regnévelle : M. Jean-Jacques Bony
  • Regney : M. Joël Pinos
  • Rehaincourt : M. André Gambrelle
  • Rehaupal : M. Eric Tisserant
  • Relanges : M. Philippe Thiery
  • Remicourt : M. Philippe Giron
  • Remiremont : M. Bernard Godfroy
  • Remomeix : M. Maurice Bastien
  • Remoncourt : M. Bernard Tacquard
  • Removille : M. Jean-Marie Morel
  • Renauvoid : M. Yvan Bombarde
  • Repel : M. Denny Perrin
  • Robécourt : Mme Régine Thomas
  • Rochesson : M. André Lejal
  • Rocourt : M. Olivier Huguenel
  • Rollainville : M. Philippe Emeraux
  • Romain-aux-Bois : M. Pascal Fatet
  • Romont : M. adrien Cloquard
  • Rouvres-en-Xaintois : M. Bernard Charles
  • Rouvres-la-Chétive : M. Claude Thiery
  • Roville-aux-Chênes : Mme Jocelyne Vilmain
  • Rozerotte : M. Claude Valdenaire
  • Rozières-sur-Mouzon : M. Serge Andelot
  • Rugney : Mme Josiane Balter Hamann
  • Ruppes : M. Maurice Aubry
  • Rupt-sur-Moselle : M. Stéphane Tramzal
  • Saint-Amé : Mme Marcelle Andre
  • Saint-Baslemont : M. Pascal Boye
  • Saint-Benoît-la-Chipotte : Mme Céline Lainte
  • Saint-Dié : M. David Valence
  • Saint-Etienne-lès-Remiremont : M. Michel Demange
  • Saint-Genest : M. Patrick Leroy
  • Saint-Gorgon : M. François Antonot
  • Saint-Jean-d'Ormont : M. Christian Demange
  • Saint-Julien : M. Hubert Pothier
  • Saint-Léonard : M. Marc Madeddu
  • Saint-Maurice-sur-Mortagne : Mme Andrée Trouy
  • Saint-Maurice-sur-Moselle : M. Thierry Rigollet
  • Saint-Menge : M. Jean-Yves Vagnier
  • Saint-Michel-sur-Meurthe : M. William Mathis
  • Saint-Nabord : M. Daniel Sacquard
  • Saint-Ouen-lès-Parey : M. Claude Dubois
  • Saint-Paul : M. Robert Grandidier
  • Saint-Pierremont : M. Michel Dupays
  • Saint-Prancher : M. Jean-Claude Gerard
  • Saint-Remimont : Mme Pierrette Felisse
  • Saint-Remy : M. Claude George
  • Saint-Stail : M. Jean-Marie Stenzel
  • Saint-Vallier : Mme Marie Marchal
  • Sainte-Barbe : M. Christophe Lemesle
  • Sainte-Hélène : Mme Jocelyne Viriat
  • Sainte-Marguerite : M. Roland Bedel
  • Sanchey : M. Gilles Dubois
  • Sandaucourt : M. Claude Voriot
  • Sans-Vallois : M. Gérard Bogard
  • Sapois : M. Dominique Leroy
  • Sartes : M. Jean-Luc Arnault
  • Saulcy-sur-Meurthe : M. Jacques Jallais
  • Saulxures-lès-Bulgnéville : M. Sylvain Gloriot
  • Saulxures-sur-Moselotte : Mme Denise Stappiglia
  • Sauville : M. Marc Grujard
  • Savigny : Mme Chantal Deschaseaux
  • Senaide : M. Georges Kaarsberg
  • Senones : M. Jean-Luc Beverina
  • Senonges : M. Michel Gaude
  • Seraumont : M. Hervé Clement
  • Sercoeur : M. Alain Rebrassier
  • Serécourt : M. Jean-Claude Tridon
  • Serocourt : M. Michel Migeot
  • Sionne : M. Romain Calme
  • Socourt : M. Jean-Luc Martinet
  • Soncourt : M. François Duval
  • Soulosse-sous-Saint-Elophe : Mme Catherine Renaud-Vermandé
  • Suriauville : M. Alain Thouvenin
  • Taintrux : M. Jean-Luc Dieudonne
  • Tendon : M. Gérard Clement
  • Thaon-les-Vosges : M. Dominique Momon
  • They-sous-Montfort : M. Michel Nicolas
  • Thiéfosse : M. Stanislas Humbert
  • Thiraucourt : M. Ervé Perrin
  • Thuillières : M. Pierre Bastien
  • Tignécourt : M. Hervé Destrigneville
  • Tilleux : M. François Fauchart
  • Tollaincourt : M. Michel Guillermond
  • Totainville : M. Christian Thouvenin
  • Trampot : M. Didier Maginel
  • Tranqueville-Graux : M. Elphège Barrat
  • Trémonzey : Mme Nicole Daguey
  • Ubexy : M. Gérard Colin
  • Uriménil : M. Eric Garion
  • Urville : M. Denis Cremel
  • Uxegney : M. Philippe Soltys
  • Uzemain : M. Alain Pierre
  • Vagney : M. Didier Houot
  • Valfroicourt : M. Marcel Loegel
  • Valleroy-aux-Saules : M. Jean-Michel Gand
  • Valleroy-le-Sec : M. Claude Vançon
  • Varmonzey : M. Jean-Marie Mangin
  • Vaubexy : M. Jean-Marie Claudel
  • Vaudéville : M. Pascal Hauller
  • Vaudoncourt : Mme Madeleine Lelorrain
  • Vaxoncourt : M. Frédéric Dulot
  • Vecoux : M. Martial Mange
  • Velotte-et-Tatignécourt : M. Jean Luc Huel
  • Ventron : M. Jean-Claude Dousteyssier
  • Vervezelle : M. Etienne Robert
  • Vexaincourt : M. Gilles Thomas
  • Vicherey : M. Christian France
  • Vienville : Mme Catherine Lecomte
  • Vieux-Moulin : M. Jean-Louis Ropp
  • Ville-sur-Illon : Mme Colette Comesse-Dautrey
  • Villers : M. Jean-Luc Cousot
  • Villoncourt : M. Daniel Hueber
  • Villotte : M. Jean-Luc Muniere
  • Villouxel : M. Patrick Chillon
  • Viménil : Mme Nadine Merey
  • Vincey : M. Michel Mantel
  • Viocourt : M. Francis Robinet
  • Vioménil : M. Sylvain Fransot
  • Vittel : M. Jean-Jacques Gaultier
  • Viviers-le-Gras : M. Bruno Belgeri
  • Viviers-lès-Offroicourt : Mme Line Petit
  • Vomécourt : M. Bertrand Choley
  • Vomécourt-sur-Madon : Mme Corinne Nicolas
  • Vouxey : M. Alain Bonneville
  • Vrécourt : M. Henri Pierrot
  • Vroville : M. Stéphane Bisch
  • Wisembach : M. Pascal Schnelzauer
  • Xaffévillers : M. André Clement
  • Xamontarupt : Mme Nicole Ledig
  • Xaronval : M. Alain Godard
  • Xertigny : Mme Véronique Marcot
  • Xonrupt-Longemer : M. Michel Bertrand
  • Zincourt : M. Michel Ferry