Maires Morbihan

Liste des maires du département Morbihan (56)

Retrouvez ci-dessous l'ensemble des maires élus dans les 261 villes & villages du département : Morbihan
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Allaire : M. Jean-François Mary
  • Ambon : M. Bernard Audran
  • Arradon : M. Antoine Mercier
  • Arzal : Mme Marie-Odile Jarligant
  • Arzon : M. Roland Tabart
  • Augan : M. Guy Drougard
  • Auray : M. Jean-Claude Dumoulin
  • Baden : M. Michel Bainvel
  • Bangor : Mme Annaïck Huchet
  • Baud : M. Jean-Paul Bertho
  • Béganne : M. Bernard Ryo
  • Beignon : M. Yves Josse
  • Belz : M. Bruno Goasmat
  • Berné : M. Jean-Pierre Le Fur
  • Berric : M. André Fegeant
  • Bieuzy : M. Léon Quillere
  • Bignan : M. Louis Morio
  • Billiers : Mme Régine Rosset
  • Billio : M. François Binoist
  • Bohal : M. André Piquet
  • Brandérion : M. Jean-Michel Jacques
  • Brandivy : M. Jean-Marie Fay
  • Brech : M. Fabrice Robelet
  • Bréhan : M. Hervé Guillemin
  • Brignac : M. Martial Le Breton
  • Bubry : M. Roger Thomazo
  • Buléon : M. Pierre Bouedo
  • Caden : M. Bernard Chauvin
  • Calan : M. Pascal Le Doussal
  • Camoël : M. Bernard Le Guen
  • Camors : M. Claude Jarno
  • Campénéac : M. Louis-Marie Martin
  • Carentoir : Mme Catherine Lamour
  • Carnac : M. Olivier Lepick
  • Caro : M. Noël Colineaux
  • Caudan : M. Gérard Falquerho
  • Cléguer : M. Alain Nicolazo
  • Cléguérec : M. Marc Ropers
  • Colpo : M. Freddy Jahier
  • Concoret : M. Ronan Coignard
  • Cournon : M. Serge Chesnais
  • Crach : M. Jean-Loïc Bonnemains
  • Crédin : M. Pierre Le Teste
  • Croixanvec : Mme Sylviane Le Ponner
  • Cruguel : M. Henri Ribouchon
  • Damgan : M. Jean-Marie Labesse
  • Elven : M. Gérard Gicquel
  • Erdeven : M. Dominique Riguidel
  • Etel : M. Guy Hercend
  • Evriguet : M. Jean-Claude Corvaisier
  • Férel : Mme Françoise Fonmarty
  • Gâvres : M. Dominique Le Vouëdec
  • Gestel : M. Michel Dagorne
  • Glénac : M. Fabrice Genouel
  • Gourhel : Mme Dominique Delourme
  • Gourin : M. David Le Solliec
  • Grand-Champ : M. Yves Bleunven
  • Groix : M. Dominique Yvon
  • Guégon : M. Jean-Marc Dubot
  • Guéhenno : M. Jean Claude Diabat
  • Gueltas : M. Jean-Yves Quentel
  • Guémené-sur-Scorff : M. René Le Moullec
  • Guénin : M. Noël Le Loir
  • Guer : M. Jean-Luc Bleher
  • Guern : M. Joseph Le Bouedec
  • Guidel : M. François Aubertin
  • Guillac : M. Stéphane Rouault
  • Guilliers : Mme Michèle Urien
  • Guiscriff : Mme Renée Buquen-Courtel
  • Helléan : Mme Maryvonne Guillemaud
  • Hennebont : M. André Hartereau
  • Hoedic : M. Jean-Luc Chiffoleau
  • Ile- d'Houat : Mme Andrée Vielvoye
  • Ile-aux-Moines : M. Philippe Le Berigot
  • Ile-d'Arz : Mme Marie-Hélène Stephany
  • Inguiniel : M. Jean-Louis Le Masle
  • Inzinzac-Lochrist : Mme Armelle Nicolas
  • Josselin : M. Joseph Seveno
  • Kerfourn : M. Joël Marivain
  • Kergrist : M. Bruno Servel
  • Kernascléden : M. Jean-Jacques Tromilin
  • Kervignac : M. Jacques Le Ludec
  • La Chapelle-Caro : M. Michel Guegan
  • La Chapelle-Gaceline : M. Pierrick Lelievre
  • La Chapelle-Neuve : Mme Anne Sorel
  • La Croix-Helléan : M. Joël Guégan
  • La Gacilly : M. Jacques Rocher
  • La Grée-Saint-Laurent : M. Thierry Conq
  • La Roche-Bernard : M. Daniel Bourzeix
  • La Trinité-Porhoët : M. Alain Buot
  • La Trinité-sur-Mer : M. Jean-François Guezet
  • La Trinité-Surzur : M. Lucien Menahes
  • La Vraie-Croix : Mme Monique Danion
  • Landaul : M. Serge Cuvillier
  • Landévant : M. Jean-François Le Neillon
  • Lanester : Mme Thérèse Thiery
  • Langoëlan : M. Yann Jondot
  • Langonnet : M. Christian Derrien
  • Languidic : Mme Patricia Kerjouan
  • Lanouée : M. Gérard Granvalet
  • Lantillac : M. René Quelleuc
  • Lanvaudan : M. Serge Gagneux
  • Lanvénégen : Mme Marie-José Carlac
  • Larmor-Baden : M. Denis Bertholom
  • Larmor-Plage : M. Victor Tonnerre
  • Larré : M. André Serazin
  • Lauzach : M. Patrice Le Penhuizic
  • Le Bono : M. Jean Lutrot
  • Le Cours : M. Raymond Houeix
  • Le Croisty : M. Bruno Lavarec
  • Le Faouët : M. André Le Corre
  • Le Guerno : M. Gérard Guillotin
  • Le Hézo : M. Loïc Lebert
  • Le Palais : M. Frédéric Le Gars
  • Le Roc-Saint-André : M. Thierry Huiban
  • Le Saint : Mme Hélène Le Ny
  • Le Sourn : M. Jean-Jacques Videlo
  • Le Tour-du-Parc : M. François Mousset
  • Les Forges : Mme Isabelle Cadio
  • Les Fougerêts : M. Alain Greffion
  • Lignol : M. André Jaffré
  • Limerzel : M. Gilbert Perrion
  • Lizio : M. Jean-Claude Gabillet
  • Locmalo : M. Jean-Charles Lohé
  • Locmaria : Mme Véronique Bertho
  • Locmaria-Grand-Champ : Mme Martine Lohezic
  • Locmariaquer : M. Michel Jeannot
  • Locminé : M. Grégoire Super
  • Locmiquélic : Mme Nathalie Le Magueresse
  • Locoal-Mendon : M. Jean-Maurice Majou
  • Locqueltas : M. Michel Guerneve
  • Lorient : M. Norbert Metairie
  • Loyat : M. Denis Trehorel
  • Malansac : M. Jean-Claude Rakozy
  • Malestroit : M. Bruno Gicquello
  • Malguénac : Mme Dominique Guegan
  • Marzan : M. Denis Le Ralle
  • Mauron : M. Eugène Grasland
  • Melrand : M. Charles Boulouard
  • Ménéac : Mme Yvette Folliard
  • Merlevenez : M. Jean-Michel Corlay
  • Meslan : M. Ange Le Lan
  • Meucon : M. Pierrick Messager
  • Missiriac : M. Jean-Yves Laly
  • Mohon : Mme Josiane Denis
  • Molac : Mme Marie Claude Costa Ribeiro Gomes
  • Monteneuf : M. Daniel Huet
  • Monterblanc : M. Gérard Guilleron
  • Monterrein : M. Marcel Benoit
  • Montertelot : Mme Martine Le Guilly
  • Moréac : M. Pascal Roselier
  • Moustoir-Ac : M. Benoît Rolland
  • Moustoir-Remungol : M. Jacques Le Mouel
  • Muzillac : M. Joseph Brohan
  • Naizin : M. Gérard Corrignan
  • Néant-sur-Yvel : M. Philippe Louapre
  • Neulliac : M. Jean-Pierre Le Ponner
  • Nivillac : M. Alain Guihard
  • Nostang : M. Jean-Pierre Gourden
  • Noyal-Muzillac : M. Patrick Beillon
  • Noyal-Pontivy : M. Marc Kerrien
  • Noyalo : M. Xavier-Pierre Boulanger
  • Péaule : M. Christian Droual
  • Peillac : M. Philippe Jegou
  • Pénestin : M. Jean-Claude Baudrais
  • Persquen : M. Michel Le Gallo
  • Plaudren : M. Patrick Parisot
  • Plescop : M. Loïc Le Trionnaire
  • Pleucadeuc : M. Alain Launay
  • Pleugriffet : M. René Jegat
  • Ploemel : M. Jean-Luc Le Tallec
  • Ploemeur : M. Ronan Loas
  • Ploërdut : M. Jean-Luc Guilloux
  • Ploeren : M. Gilbert Lorho
  • Ploërmel : M. Patrick Le Diffon
  • Plouay : M. Jacques Le Nay
  • Plougoumelen : M. Olivier Kilman
  • Plouharnel : M. Gérard Pierre
  • Plouhinec : M. Adrien Le Formal
  • Plouray : M. Michel Morvant
  • Pluherlin : M. René Danilet
  • Plumelec : M. Stéphane Hamon
  • Pluméliau : M. Benoît Quéro
  • Plumelin : M. Pierre Guegan
  • Plumergat : M. Michel Jalu
  • Pluneret : M. Franck Vallein
  • Pluvigner : M. Gérard Pillet
  • Pont-Scorff : M. Pierrik Nevannen
  • Pontivy : Mme Christine Le Strat
  • Porcaro : M. Pierre Hamery
  • Port-Louis : M. Daniel Martin
  • Priziac : M. Dominique Le Niniven
  • Quelneuc : M. Loïc Hervy
  • Questembert : Mme Marie Annick Martin
  • Quéven : M. Marc Boutruche
  • Quiberon : M. Bernard Hilliet
  • Quily : M. Jean-Luc Tregarot
  • Quistinic : Mme Gisèle Guilbart
  • Radenac : M. Bernard Le Breton
  • Réguiny : M. Jean-Luc Le Tarnec
  • Réminiac : M. Eugène Tual
  • Remungol : M. André Guillemet
  • Riantec : M. Jean-Michel Bonhomme
  • Rieux : M. André Fontaine
  • Rochefort-en-Terre : M. Jean-François Humeau
  • Rohan : M. Bernard Nizan
  • Roudouallec : M. Louis-Marc Rivoal
  • Ruffiac : M. Thierry Gue
  • Saint-Abraham : Mme Gaëlle Berthevas
  • Saint-Aignan : M. Stéphane Le Coz
  • Saint-Allouestre : M. Gérard Le Roy
  • Saint-Armel : M. Dominique Plat
  • Saint-Avé : Mme Anne Gallo
  • Saint-Barthélemy : Mme Yolande Kervarrec
  • Saint-Brieuc-de-Mauron : Mme Annick Le Tarnec
  • Saint-Caradec-Trégomel : Mme Maryannick Guiguen
  • Saint-Congard : M. Daniel Brulé
  • Saint-Dolay : M. Joël Bourrigaud
  • Saint-Gérand : M. Claude-Albert Le Bris
  • Saint-Gildas-de-Rhuys : M. Alain Layec
  • Saint-Gonnery : M. Claude Viet
  • Saint-Gorgon : M. Patrick Gicquel
  • Saint-Gravé : Mme Marie-Odile Colineaux
  • Saint-Guyomard : M. Robert Emeraud
  • Saint-Jacut-les-Pins : M. Christophe Royer
  • Saint-Jean-Brévelay : M. Guénaël Robin
  • Saint-Jean-la-Poterie : M. Michel Pierre
  • Saint-Laurent-sur-Oust : Mme Isabelle Michel
  • Saint-Léry : Mme Annick Homo
  • Saint-Malo-de-Beignon : Mme Marie-Hélène Herry
  • Saint-Malo-des-Trois-Fontaines : M. Christian Le Noe
  • Saint-Marcel : M. Joël Leveau
  • Saint-Martin-sur-Oust : M. Jean-Luc Madouasse
  • Saint-Nicolas-du-Tertre : M. Jean-Claude Riallin
  • Saint-Nolff : Mme Nadine Le Goff-Carnec
  • Saint-Perreux : M. Lionel Jouneau
  • Saint-Philibert : M. François Le Cotillec
  • Saint-Pierre-Quiberon : Mme Laurence Le Duvehat
  • Saint-Servant-sur-Oust : M. Hervé Brule
  • Saint-Thuriau : M. Michel Pourchasse
  • Saint-Tugdual : M. Jean-Claude Saindrenan
  • Saint-Vincent-sur-Oust : Mme Yvette Annee
  • Sainte-Anne-d'Auray : M. Roland Gastine
  • Sainte-Brigitte : M. Jean-François Desiles
  • Sainte-Hélène : M. Pierric Le Fur
  • Sarzeau : M. David Lappartient
  • Sauzon : M. Norbert Naudin
  • Séglien : M. Laurent Ganivet
  • Séné : M. Luc Foucault
  • Sérent : M. Alain Marchal
  • Silfiac : M. Serge Moelo
  • Sulniac : Mme Marylène Conan
  • Surzur : Mme Michèle Nadeau
  • Taupont : M. François Blondet
  • Théhillac : M. Christian Lemee
  • Theix : M. Yves Questel
  • Tréal : M. Bernard Loiseau
  • Trédion : M. Jean-Pierre Rivoal
  • Treffléan : M. Claude Le Jallé
  • Tréhorenteuc : M. Michel Jallu
  • Vannes : M. David Robo