Maires Calvados

Liste des maires du département Calvados (14)

Retrouvez ci-dessous l'ensemble des maires élus dans les 702 villes & villages du département : Calvados
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Ablon : M. Xavier Canu
  • Acqueville : Mme Isabelle Onraed
  • Agy : Mme Yvette Pierre Veuve Jeanne
  • Aignerville : M. Jean-Pierre Marie
  • Airan : M. Patrice Martin
  • Amayé-sur-Orne : M. Sylvain Colino
  • Amayé-sur-Seulles : M. Pascal Cotard
  • Amblie : M. Yves Beaudoin
  • Amfreville : M. Xavier Madelaine
  • Anctoville : M. Gérard Leguay
  • Angerville : M. Thierry De Vanssay
  • Angoville : M. Eric Sohier
  • Anguerny : M. Jean-Luc Guillouard
  • Anisy : M. Nicolas Delahaye
  • Annebault : Mme Chantal Leneveu
  • Arganchy : M. Daniel Avoine
  • Argences : M. Dominique Delivet
  • Arromanches-les-Bains : M. Patrick Jardin
  • Asnelles : M. Alain Scribe
  • Asnières-en-Bessin : M. Patrick Deshayes
  • Auberville : M. Antoine Grieu
  • Aubigny : M. Michel Lecapitaine
  • Audrieu : M. Jean-Louis Lebouteiller
  • Aunay-sur-Odon : M. Pierre Lefevre
  • Auquainville : M. Philippe Soetaert
  • Authie : M. Joël Pizy
  • Auvillars : M. Pascal Laleman
  • Balleroy : M. Gilbert Montaigne
  • Banneville-sur-Ajon : M. Marcel Petre
  • Banville : Mme Chrystèle Pouchin
  • Barbery : M. Guy Pislard
  • Barbeville : M. Denis Enee
  • Barneville-la-Bertran : M. Jean-François Bernard
  • Baron-sur-Odon : M. Georges Laignel
  • Barou-en-Auge : M. Claude Laurent
  • Basly : M. Yves Gauquelin
  • Basseneville : M. Patrice Germain
  • Bauquay : M. Gilles Leconte
  • Bavent : M. Jean-Luc Garnier
  • Bayeux : M. Patrick Gomont
  • Bazenville : M. Marcel Dubois
  • Beaufour-Druval : M. Jean-Pierre Mercher
  • Beaulieu : M. André Eslier
  • Beaumais : M. Thierry Mevel
  • Beaumesnil : M. Gilles Porquet
  • Beaumont-en-Auge : M. Daniel Louvet
  • Bellengreville : M. Dominique Piat
  • Bellou : M. René Yonnet
  • Benerville-sur-Mer : M. Jacques Marie
  • Bénouville : M. Salvatore Bellomo
  • Bény-sur-Mer : M. Hubert Delalande
  • Bernesq : M. Gérard D'Andigne
  • Bernières-d'Ailly : Mme Marie-Anne Hinard
  • Bernières-le-Patry : M. Frédéric Brogniart
  • Bernières-sur-Mer : M. Denis Leportier
  • Beuvillers : M. Didier Mauduit
  • Beuvron-en-Auge : M. Jean-Michel Ravel D'Estienne
  • Biéville-Beuville : M. Dominique Vinot-Battistoni
  • Biéville-Quétiéville : M. Gérard Louis
  • Billy : Mme Françoise Jeanne
  • Bissières : M. Jean-François Divert
  • Blainville-sur-Orne : M. Daniel Francoise
  • Blangy-le-Château : M. Denis Favril
  • Blay : M. Philippe Launay
  • Blonville-sur-Mer : M. Yves Lemonnier
  • Boissey : M. Philippe Desforges
  • Bonnebosq : Mme Anne Varin
  • Bonnemaison : M. Pierre Salliot
  • Bonneville-la-Louvet : M. Hubert Courseaux
  • Bonneville-sur-Touques : Mme Florence Cothier
  • Bonnoeil : M. Jean-Pierre Allard
  • Bons-Tassilly : M. Philippe Jounot
  • Bougy : Mme Véronique Collet
  • Boulon : M. Bernard Leblanc
  • Bourgeauville : M. Olivier Saintville
  • Bourguébus : M. Sébastien Francois
  • Branville : Mme Stéphanie Clouet
  • Brémoy : M. Joseph Desquesne
  • Bretteville-l'Orgueilleuse : M. Loïk Cavellec
  • Bretteville-sur-Dives : M. Daniel Rouget
  • Bretteville-sur-Laize : M. Bruno Francois
  • Bretteville-sur-Odon : M. Patrick Lecaplain
  • Bréville-les-Monts : Mme Sandrine Fosse
  • Bricqueville : M. Daniel Pain
  • Brouay : M. Jean-Jacques Fabre
  • Brucourt : Mme Marie-Louise Besson
  • Bucéels : Mme Sandrine Chevalier
  • Burcy : M. Hervé Chanu
  • Bures-les-Monts : M. Alain Mauduit
  • Cabourg : M. Tristan Duval
  • Caen : M. Joël Bruneau
  • Cagny : Mme Brigitte Baudet
  • Cahagnes : M. Marcel Bonnevalle
  • Cahagnolles : M. Michel Leger
  • Cairon : M. Claude Yver
  • Cambes-en-Plaine : M. Mickaël Bertrand
  • Cambremer : Mme Annick Sevestre
  • Campagnolles : Mme Catherine Gourney-Leconte
  • Campandré-Valcongrain : M. Jean-Pierre Planquette
  • Campeaux : M. Francis Hermon
  • Campigny : M. Jackie Fauvel
  • Canapville : M. Stéphane Tonon
  • Canchy : M. Michel Fauvel
  • Canteloup : Mme Sophie De Gibon
  • Carcagny : Mme Marie-France Bouvet-Penard
  • Cardonville : Mme Chantal Faudemer
  • Carpiquet : M. Pascal Serard
  • Cartigny-l'Epinay : Mme Nelly Suret-Cardine
  • Carville : M. André Lebis
  • Castillon : M. Denis Marie
  • Castillon-en-Auge : M. Gérard Vacquerel
  • Castilly : M. Louis Lelong
  • Caumont-l'Eventé : M. Christian Gabriel
  • Caumont-sur-Orne : M. Roger Baillieul
  • Cauvicourt : M. Gérard Launay
  • Cauville : M. Jean Suard
  • Cernay : Mme Geneviève Wassner
  • Cerqueux : M. Dominique Lesuffleur
  • Cesny-aux-Vignes : M. Eric Duval
  • Cesny-Bois-Halbout : M. Renny Perrin
  • Champ-du-Boult : M. Patrick Madeleine
  • Cheffreville-Tonnencourt : M. Michel Coru
  • Chênedollé : M. Rémi Labrousse
  • Cheux : M. Michel Lafont
  • Chicheboville : Mme Coralie Arruego
  • Chouain : M. Gérard Ichmoukametoff
  • Cintheaux : M. Paul Vandermersch
  • Clarbec : M. Jean-Louis Marie
  • Clécy : M. Michel Bar
  • Cléville : M. Michel Cruchon
  • Clinchamps-sur-Orne : M. Hubert Picard
  • Colleville-Montgomery : M. Frédéric Loinard
  • Colleville-sur-Mer : M. Patrick Thomines
  • Colombelles : M. Marc Pottier
  • Colombières : M. Claude Lemonnier
  • Colombiers-sur-Seulles : M. Hervé Richard
  • Colomby-sur-Thaon : M. Bernard Tomalak
  • Combray : M. Roger Havas
  • Commes : M. Fernand Poret
  • Condé-sur-Ifs : M. Laurent Declerck
  • Condé-sur-Noireau : M. Pascal Allizard
  • Condé-sur-Seulles : M. Emile Touffaire
  • Conteville : M. André Dubreuil
  • Coquainvilliers : Mme Evelyne Le Barbier
  • Corbon : Mme Ginette Profichet
  • Cordebugle : M. Alain Dutot
  • Cordey : M. Roger Bisson
  • Cormelles-le-Royal : M. Jean-Marie Guillemin
  • Cormolain : M. Jean-François Poulet
  • Cossesseville : Mme Laurence Serrurier
  • Cottun : M. Jean Oblin
  • Coudray-Rabut : M. Michel Lemacon
  • Coulombs : M. Régis Saint
  • Coulonces : M. Gilles Maloisel
  • Coulvain : M. Michel Lafosse
  • Coupesarte : M. Bruno Le Boucher
  • Courcy : M. Didier Berhault
  • Courseulles-sur-Mer : M. Frédéric Pouille
  • Courson : M. Serge Mauduit
  • Courtonne-la-Meurdrac : M. Eric Boisnard
  • Courtonne-les-Deux-Eglises : Mme Déborah Dutot
  • Courvaudon : Mme Sylvie Harivel
  • Crépon : M. Pierre De Poncins
  • Cresserons : M. Patrick Lermine
  • Cresseveuille : M. Serge Marie
  • Creully : M. Jean-Paul Beron
  • Crèvecoeur-en-Auge : Mme Michèle Berounsky
  • Cricqueboeuf : M. Albert Depuis
  • Cricqueville-en-Auge : M. Didier Lecoeur
  • Cricqueville-en-Bessin : M. Philippe Leboucher
  • Cristot : Mme Sylvie Lebugle
  • Crocy : Mme Clara Dewaele
  • Croisilles : Mme Annick Lecousin
  • Croissanville : M. Jean-Claude Beauvisage
  • Crouay : M. Guy Bailleul
  • Culey-le-Patry : Mme Marie-Christine Danlos
  • Cully : Mme Edith Barbedette
  • Curcy-sur-Orne : M. Jacques Collin
  • Cussy : M. Christian Fremy
  • Cuverville : M. Ernest Hardel
  • Damblainville : M. Michel Caillouet
  • Dampierre : M. Pierre Fabien
  • Danestal : M. Franck Jud
  • Danvou-la-Ferrière : Mme Myriam Picard
  • Deauville : M. Philippe Augier
  • Démouville : Mme Martine Francoise-Auffret
  • Deux-Jumeaux : M. Pierre Leloutre
  • Dives-sur-Mer : M. Pierre Mouraret
  • Donnay : M. Théophile Lecerf
  • Douville-en-Auge : Mme Béatrice Chauvin
  • Douvres-la-Délivrande : M. Thierry Lefort
  • Dozulé : Mme Sophie Gaugain
  • Drubec : M. Jean-Claude Allais
  • Ducy-Sainte-Marguerite : M. René Petrich
  • Ecrammeville : Mme Christelle Calenge
  • Ellon : M. Claude Lemiere
  • Emiéville : M. Stéphane Amilcar
  • Englesqueville-en-Auge : M. Gérard Rousselin
  • Englesqueville-la-Percée : Mme Christelle Andre
  • Epaney : M. Bruno Duguey
  • Epinay-sur-Odon : M. Jacques Lenault
  • Epron : M. Franck Guegueniat
  • Equemauville : M. Michel Bailleul
  • Eraines : M. Jean-Philippe Mesnil
  • Ernes : M. Yves Lucas
  • Escoville : M. Jean-Claude Garnier
  • Espins : M. Saint-Jean Ernatus
  • Esquay-Notre-Dame : M. Alain Gobe
  • Esquay-sur-Seulles : M. Bruno Russeil
  • Esson : M. Gilles Pitel
  • Estrées-la-Campagne : M. Gilles Lefebvre
  • Estry : M. Gilbert Louis
  • Eterville : M. Thierry Saint
  • Etouvy : M. Jean-Marc Lafosse
  • Etréham : M. Alain Corniere
  • Evrecy : M. Henri Girard
  • Falaise : M. Eric Mace
  • Familly : Mme Sylvaine Houllemare
  • Fauguernon : M. Serge Tougard
  • Fervaques : M. Didier Lallier
  • Feuguerolles-Bully : M. Franck Robillard
  • Fierville-Bray : M. Philippe Salley
  • Fierville-les-Parcs : Mme Arlette Dudognon
  • Firfol : M. Jean-Pierre Gallier
  • Fleury-sur-Orne : M. Marc Lecerf
  • Fontaine-Etoupefour : M. Bernard Enault
  • Fontaine-Henry : M. Philippe Caillere
  • Fontaine-le-Pin : M. William Lhermet
  • Fontenay-le-Marmion : M. Maryan Senk
  • Fontenay-le-Pesnel : M. Jean-Pierre Chevalier
  • Fontenermont : M. Hervé Bazin
  • Formentin : Mme Marie-Thérèse Lesquerbault
  • Formigny : M. Alain Gervais
  • Foulognes : M. Alain Lebigre
  • Fourches : M. Joël Goulard
  • Fourneaux-le-Val : M. Jacques Guyet
  • Fourneville : M. Jean-Marie Delamare
  • Frénouville : Mme Monique Paris
  • Fresné-la-Mère : M. Louis Garcia
  • Fresney-le-Puceux : M. Serge Langeois
  • Fresney-le-Vieux : M. Gilles De Col
  • Friardel : M. Kléber Grenier
  • Fumichon : M. Gilbert Daufresne
  • Garcelles-Secqueville : M. Didier Jeanne
  • Gavrus : M. Philippe Bouchard
  • Géfosse-Fontenay : Mme Françoise Ecureux
  • Genneville : M. Moïse Andrieu
  • Gerrots : Mme Sylvie Pesnel
  • Giberville : M. Gérard Leneveu
  • Glanville : Mme Martine Martin
  • Glos : M. Bernard Broisin Doutaz
  • Gonneville-en-Auge : M. Hervé Bocquet
  • Gonneville-sur-Honfleur : M. Dominique Le Sauvage
  • Gonneville-sur-Mer : M. Bernard Hoye
  • Goupillières : M. Jean-Paul Houdan
  • Goustranville : Mme Nadia Blin
  • Gouvix : M. Jacky Lehugeur
  • Grainville-Langannerie : M. François Besnard
  • Grainville-sur-Odon : M. Emmanuel Maurice
  • Grandcamp-Maisy : M. Serge Bigot
  • Grandchamp-le-Château : M. Pascal Gallet
  • Grangues : M. François Langevin
  • Graye-sur-Mer : M. Jean-Pierre Lachevre
  • Grentheville : M. Gilbert Bouhier
  • Grimbosq : M. Gilles Bunel
  • Guéron : Mme Marie-Claude Simonet
  • Hamars : M. Jean-Claude Leclerc
  • Hermanville-sur-Mer : M. Jacques Lelandais
  • Hermival-les-Vaux : M. Gérard Beaudoin
  • Hérouville-Saint-Clair : M. Rodolphe Thomas
  • Hérouvillette : M. Laurent Adam
  • Heuland : Mme Gisèle Ledos
  • Heurtevent : M. Jean-Louis Desmonts
  • Hiéville : M. Charles Deschamps
  • Honfleur : M. Michel Lamarre
  • Hotot-en-Auge : Mme Brigitte Paturel
  • Hottot-les-Bagues : Mme Colette Orieult
  • Houlgate : M. Jean-François Moisson
  • Hubert-Folie : M. Joël Bellanger
  • Ifs : M. Michel Patard-Legendre
  • Isigny-sur-Mer : M. Eric Barbanchon
  • Janville : M. Joël Romain
  • Jort : M. Jean-François Guillemot
  • Juaye-Mondaye : M. Jean Schmit
  • Jurques : M. Jean-Yves Brecin
  • Juvigny-sur-Seulles : M. Geoffroy Jegou Du Laz
  • L'Hôtellerie : Mme Michèle Ressencourt
  • L'Oudon : M. Emmanuel Morel
  • La Bazoque : M. Gilbert Le Bourgeois
  • La Bigne : M. Patrick Duchemin
  • La Boissière : M. Laurent Caffiaux
  • La Brévière : M. Jean-Paul Saint-Martin
  • La Caine : M. Yannick Leguiriec
  • La Cambe : M. Bernard Lenice
  • La Chapelle-Engerbold : M. Jean-Pierre Vasnier
  • La Chapelle-Haute-Grue : M. Antoine De Boever
  • La Chapelle-Yvon : M. Paul Brioudes
  • La Croupte : M. Jean Leveque
  • La Ferrière-Harang : M. Edward Laignel
  • La Folie : Mme Monique Picant
  • La Folletière-Abenon : M. Jacques Popinel
  • La Graverie : M. Gérard Feuillet
  • La Hoguette : Mme Sylvie Grenier
  • La Houblonnière : M. Michel Bretteville
  • La Lande-sur-Drôme : Mme Sylvie Lenourrichel
  • La Pommeraye : M. Jean-Luc Paris
  • La Rivière-Saint-Sauveur : M. Michel-Olivier Mathieu
  • La Rocque : M. Serge Mourice
  • La Roque-Baignard : M. Pierre Fremiot
  • La Vacquerie : M. Michel Gennevieve
  • La Vespière : M. Sylvain Ballot
  • La Villette : M. Daniel Breard
  • Laize-la-Ville : M. Dominique Rose
  • Landelles-et-Coupigny : M. Blaise Micard
  • Landes-sur-Ajon : M. Didier Vergy
  • Langrune-sur-Mer : M. Jean-Luc Guingouain
  • Lantheuil : M. Gérard Leu
  • Lasson : M. Michel Bourguignon
  • Lassy : M. Jean Turmel
  • Le Bény-Bocage : M. Jean-Pierre Raoult
  • Le Bô : Mme Chantal Bernard
  • Le Breuil-en-Auge : M. David Pottier
  • Le Breuil-en-Bessin : M. Pierre Anger
  • Le Brévedent : M. Michel Verger
  • Le Bû-sur-Rouvres : M. Yves Ledent
  • Le Désert : M. Philippe Lehugeur
  • Le Détroit : M. Claude Desert
  • Le Faulq : Mme Réjane Viquesnel
  • Le Fournet : Mme Maria Da Rocha-Jeuland
  • Le Fresne-Camilly : M. Jacques Landemaine
  • Le Gast : M. Yves Rondel
  • Le Locheur : M. Arnaud Dubois
  • Le Manoir : M. Yves Leguillois
  • Le Marais-la-Chapelle : M. Michel Noel
  • Le Mesnil-au-Grain : Mme Annick Solier
  • Le Mesnil-Auzouf : M. Noël Villiere
  • Le Mesnil-Bacley : M. Bernard Dorio
  • Le Mesnil-Benoist : M. Joseph Fains
  • Le Mesnil-Caussois : M. Roger Langlois
  • Le Mesnil-Durand : M. Michel Julien
  • Le Mesnil-Eudes : M. Christian Decourty
  • Le Mesnil-Germain : Mme Mireille Drouet
  • Le Mesnil-Guillaume : M. Alain Mignot
  • Le Mesnil-Mauger : Mme Laurette Ridel
  • Le Mesnil-Patry : M. Wilfried Kopec
  • Le Mesnil-Robert : M. Jean-Paul Massus
  • Le Mesnil-Simon : M. Daniel Jehanne
  • Le Mesnil-sur-Blangy : M. Benoît Legouix
  • Le Mesnil-Villement : M. André Lecoq
  • Le Molay-Littry : M. Guillaume Bertier
  • Le Pin : Mme Isabelle Leroy
  • Le Plessis-Grimoult : Mme Agnès Leneveu Le Rudulier
  • Le Pré-d'Auge : M. Denis Pouteau
  • Le Reculey : M. Alain Declomesnil
  • Le Theil-Bocage : Mme Rolande Blin
  • Le Theil-en-Auge : M. Didier Eudes
  • Le Torquesne : M. Sylvain Marie
  • Le Tourneur : M. Didier Duchemin
  • Le Tronquay : Mme Patricia Gady-Duquesne
  • Le Vey : M. Pierre Brisset
  • Léaupartie : M. Jean-François Marin
  • Lécaude : M. Joël Delozier
  • Leffard : M. Jean-Claude Meurgey
  • Lénault : Mme Micheline Morice
  • Les Autels-Saint-Bazile : M. Xavier Lemarchand
  • Les Authieux-Papion : M. Jean-Bernard Perthuis
  • Les Authieux-sur-Calonne : M. Jean-Alain Charpentier
  • Les Isles-Bardel : M. Jacques De Brossard
  • Les Loges : M. Joël Levert
  • Les Loges-Saulces : M. Fabien Dufay
  • Les Monceaux : M. Didier Pellerin
  • Les Moutiers-en-Auge : M. Yves Roset
  • Les Moutiers-en-Cinglais : M. Roger Tence
  • Les Moutiers-Hubert : Mme Marie-Thérèse Stalmans
  • Les Oubeaux : M. Auguste Hardelay
  • Lessard-et-le-Chêne : M. Yvon Baudouin
  • Lingèvres : M. Christian Marie
  • Lion-sur-Mer : Mme Isabelle Laforgue-Desguet
  • Lisieux : M. Bernard Aubril
  • Lison : M. Roland Tostain
  • Lisores : M. Philippe Vigan
  • Litteau : M. Jean Le Boulanger
  • Livarot : M. Sébastien Leclerc
  • Livry : M. Jean-Paul Thomas
  • Longraye : M. Michel Toudic
  • Longues-sur-Mer : M. Roland Tirard
  • Longueville : M. Benoît Chatel
  • Longvillers : M. Jacques Langlois
  • Loucelles : M. Jean Duval
  • Louvagny : M. Christian Porchon
  • Louvières : Mme Marguerite-Marie Bindault-Lemaitre
  • Louvigny : M. Patrick Ledoux
  • Luc-sur-Mer : M. Philippe Chanu
  • Magny-en-Bessin : M. André Blet
  • Magny-la-Campagne : M. Daniel Bescond
  • Magny-le-Freule : M. Alain Guillot
  • Maisoncelles-la-Jourdan : M. Guy Velany
  • Maisoncelles-Pelvey : M. Christian Hauret
  • Maisoncelles-sur-Ajon : M. Pascal Delaunay
  • Maisons : M. Jean-Noël Guibet
  • Maizet : M. Gilbert Duval
  • Maizières : M. Tony Alimeck
  • Malloué : Mme Nathalie Desmaisons
  • Maltot : M. Rémy Guilleux
  • Mandeville-en-Bessin : M. Pierre Lefevre
  • Manerbe : M. Laurent Mayeux
  • Manneville-la-Pipard : M. Jean-Louis Lefrancois
  • Manvieux : M. Patrice Folliot
  • Martainville : M. Guy Anne
  • Martigny-sur-l'Ante : M. Alain Lefevre
  • Martragny : M. Philippe Laurent
  • Mathieu : M. Rémi Poirier
  • May-sur-Orne : M. Martial Desflaches
  • Merville-Franceville-Plage : M. Olivier Paz
  • Méry-Corbon : M. Pascal Terrier
  • Meslay : M. Christian De Courseulles
  • Mesnil-Clinchamps : Mme Marie-Josèphe Viard
  • Meulles : M. Patrick Beaujan
  • Meuvaines : M. Yves De Joybert
  • Mézidon-Canon : M. François Aubey
  • Missy : M. Christian Vengeons
  • Mittois : M. Denis Dubois
  • Monceaux-en-Bessin : M. Gilles Isabelle
  • Mondeville : Mme Hélène Mialon-Burgat
  • Mondrainville : Mme Edith Godier
  • Monfréville : M. Michel Dessoude
  • Mont-Bertrand : Mme Monique Pigne
  • Montamy : M. Claude Maizeray
  • Montchamp : M. Gilles Faucon
  • Montchauvet : M. Michel Moisseron
  • Monteille : Mme Claudine Requier
  • Montfiquet : M. Albert Courchant
  • Montigny : M. Romain Massu
  • Montreuil-en-Auge : M. Xavier Charles
  • Monts-en-Bessin : M. Pascal Huard
  • Montviette : Mme Christiane Dorleans
  • Morteaux-Couliboeuf : M. Christian Bacheley
  • Mosles : M. Bertrand Mus
  • Mouen : Mme Annick Farcy
  • Moulines : Mme Estelle Brière
  • Moult : M. Alain Tourret
  • Moyaux : M. Benoît Charbonneau
  • Mutrécy : M. Gérard Valentin
  • Neuilly-la-Forêt : M. Jean Fauvel
  • Nonant : M. Nicolas Guillot
  • Norolles : M. Pierre Avoyne
  • Noron-l'Abbaye : M. Jean-René Gieszczyk
  • Noron-la-Poterie : M. Guy Richer
  • Norrey-en-Auge : M. Michaël Oriot
  • Notre-Dame-d'Estrées : M. Jacques Talbot
  • Notre-Dame-de-Courson : M. Roland Bauchet
  • Notre-Dame-de-Livaye : M. Germain Lambert
  • Noyers-Bocage : M. Jacky Godard
  • Olendon : M. Norbert Blais
  • Ondefontaine : M. Jean-Noël Dumas
  • Orbec : M. Etienne Cool
  • Osmanville : Mme Odile Benicourt
  • Ouézy : Mme Nicolle Mauvais
  • Ouffières : M. Serge Deschamps
  • Ouilly-du-Houley : M. Bernard Champion
  • Ouilly-le-Tesson : Mme Christine Hoflack
  • Ouilly-le-Vicomte : M. Gérard Henouille
  • Ouistreham : M. Romain Bail
  • Ouville-la-Bien-Tournée : M. Daniel Buquet
  • Parfouru-sur-Odon : M. David Piccand
  • Pennedepie : Mme Michèle Levillain
  • Percy-en-Auge : M. Roger Despres
  • Périers-en-Auge : M. Alain Fontaine
  • Périers-sur-le-Dan : M. Raymond Picard
  • Périgny : M. Dominique Mullois
  • Perrières : Mme Danielle Blandin
  • Pertheville-Ners : Mme Séverine Lepetit
  • Petiville : M. Lionel Maillard
  • Pierrefitte-en-Auge : Mme Anne-Marie Samson
  • Pierrefitte-en-Cinglais : M. Jean Lietta
  • Pierrepont : M. Jean-Jacques Lemercier
  • Pierres : Mme Sarah Anne
  • Placy : M. Louis Quirie
  • Planquery : M. Christian Declomesnil
  • Plumetot : M. Guillaume Lethuillier
  • Pont-Bellanger : M. Christian Mariette
  • Pont-d'Ouilly : Mme Maryvonne Guibout
  • Pont-Farcy : M. Christian Baude
  • Pont-l'Evêque : M. Yves Deshayes
  • Pontécoulant : M. Jean-Pierre Mourice
  • Port-en-Bessin-Huppain : M. Pierre-Albert Cavey
  • Potigny : M. Gérard Kepa
  • Poussy-la-Campagne : Mme Hélène Gibeau
  • Préaux-Bocage : M. Christophe Braud
  • Préaux-Saint-Sébastien : M. Jean-Louis Lucas
  • Presles : M. Daniel Therin
  • Prêtreville : Mme Brigitte Hamelin
  • Proussy : M. Lionel Lerch
  • Putot-en-Auge : M. Alain Asmant
  • Putot-en-Bessin : M. Guy Charpentier
  • Quetteville : M. Jean Dumont
  • Ranchy : M. Gilbert Michel
  • Ranville : M. Jean-Luc Adelaide
  • Rapilly : M. Raymond Letourneur
  • Repentigny : M. Maurice Davoust
  • Reux : M. Jean Dutacq
  • Reviers : M. Daniel Guerin
  • Rocquancourt : M. Denis Viel
  • Rocques : Mme Francine Angee
  • Rosel : Mme Véronique Masson
  • Rots : M. Jacques Virlouvet
  • Roucamps : Mme Christine Salmon
  • Roullours : Mme Nicole Desmottes
  • Rouvres : Mme Marie-Noëlle Marc
  • Rubercy : M. Michel Mariette
  • Rucqueville : Mme Ginette Clair
  • Rully : Mme Caroline Chanu
  • Rumesnil : M. François Helie
  • Russy : M. Gilbert Torcheux
  • Ryes : Mme Françoise Marie
  • Saint-Agnan-le-Malherbe : M. Jean-Luc Supera
  • Saint-Aignan-de-Cramesnil : M. Pascal Lecoeur
  • Saint-André-d'Hébertot : M. Pierre Bougard
  • Saint-André-sur-Orne : M. Christian Delbruel
  • Saint-Arnoult : M. François Pedrono
  • Saint-Aubin-d'Arquenay : M. Gérard Caux
  • Saint-Aubin-des-Bois : M. Jean Claude Trochon
  • Saint-Aubin-sur-Mer : M. Jean-Paul Ducoulombier
  • Saint-Benoît-d'Hébertot : M. Patrick Tiphagne
  • Saint-Charles-de-Percy : M. Jacques Desormeau-Bedot
  • Saint-Côme-de-Fresné : M. Bernard Kermoal
  • Saint-Contest : Mme Stéphanie Yon-Courtin
  • Saint-Cyr-du-Ronceray : M. Denis Goujon
  • Saint-Denis-de-Mailloc : M. Philippe Ratel
  • Saint-Denis-de-Méré : M. Jean-Pierre Binet
  • Saint-Denis-Maisoncelles : M. Claude Eudeline
  • Saint-Désir : M. Dany Targat
  • Saint-Etienne-la-Thillaye : M. Bruno Vay
  • Saint-Gabriel-Brécy : M. Franck Durocher
  • Saint-Gatien-des-Bois : M. Philippe Langlois
  • Saint-Georges-d'Aunay : M. Claude Hamelin
  • Saint-Georges-en-Auge : Mme Léa Versavel
  • Saint-Germain-d'Ectot : M. Jean-Claude Lecluse
  • Saint-Germain-de-Livet : M. Jean-Louis Servy
  • Saint-Germain-de-Montgommery : M. Jean-Marie Morin
  • Saint-Germain-de-Tallevende-la-Lande-Vaumont : M. Gérard Mary
  • Saint-Germain-du-Crioult : M. Bernard Prestavoine
  • Saint-Germain-du-Pert : M. Philippe Petges
  • Saint-Germain-la-Blanche-Herbe : M. Joël Cosson
  • Saint-Germain-Langot : Mme Jacqueline Coudiere
  • Saint-Germain-le-Vasson : M. Jean-Pierre Vermeulen
  • Saint-Hymer : M. Joël Lebrun
  • Saint-Jean-de-Livet : Mme Huguette Grenon
  • Saint-Jean-des-Essartiers : M. Denis Jourdain
  • Saint-Jean-le-Blanc : M. Yves Lechaptois
  • Saint-Jouin : M. Roland Journet
  • Saint-Julien-de-Mailloc : Mme Françoise Fromage
  • Saint-Julien-le-Faucon : M. Marcel James
  • Saint-Julien-sur-Calonne : M. Dominique Mansart
  • Saint-Lambert : M. Daniel Morel
  • Saint-Laurent-de-Condel : M. Louis Corbiere
  • Saint-Laurent-du-Mont : Mme Béatrice Hermilly
  • Saint-Laurent-sur-Mer : M. Philippe Laillier
  • Saint-Léger-Dubosq : M. Thierry Cambon
  • Saint-Louet-sur-Seulles : M. René Desmares
  • Saint-Loup-de-Fribois : M. Philippe Meslon
  • Saint-Loup-Hors : M. Samuel Dumas
  • Saint-Manvieu-Bocage : M. Georges Ravenel
  • Saint-Manvieu-Norrey : M. Patrice Colbert
  • Saint-Marcouf : M. Rémy Eudes
  • Saint-Martin-aux-Chartrains : M. Alain Defressigne
  • Saint-Martin-de-Bienfaite-la-Cressonnière : M. Christian De Meneval
  • Saint-Martin-de-Blagny : M. Alain Pasquet
  • Saint-Martin-de-Fontenay : Mme Martine Piersiela
  • Saint-Martin-de-la-Lieue : Mme Evelyne Girardin
  • Saint-Martin-de-Mailloc : M. Jacky Baron-Leroy
  • Saint-Martin-de-Mieux : M. Serge Huet
  • Saint-Martin-de-Sallen : M. Didier Launay
  • Saint-Martin-des-Besaces : Mme Colette Lesouef
  • Saint-Martin-des-Entrées : M. Daniel Simeon
  • Saint-Martin-Don : M. Francis Hervieux
  • Saint-Martin-du-Mesnil-Oury : Mme Patricia Henry
  • Saint-Michel-de-Livet : M. Frédéric Legouverneur
  • Saint-Omer : Mme Claudine Courval
  • Saint-Ouen-des-Besaces : M. Bernard Lecorbeiller
  • Saint-Ouen-du-Mesnil-Oger : M. Michel Bizet
  • Saint-Ouen-le-Houx : M. François Gilas
  • Saint-Ouen-le-Pin : M. Paul Cleradin
  • Saint-Pair : Mme Patricia Lecomte
  • Saint-Paul-du-Vernay : Mme Sylvine Bellemain
  • Saint-Philbert-des-Champs : Mme Françoise Spruytte
  • Saint-Pierre-Azif : Mme Françoise Lefranc
  • Saint-Pierre-Canivet : M. Jean-Pierre Goupil
  • Saint-Pierre-de-Mailloc : M. Marc Aunay
  • Saint-Pierre-des-Ifs : Mme Colette Malherbe
  • Saint-Pierre-du-Bû : M. Jean-Claude Leroux
  • Saint-Pierre-du-Fresne : M. Alain Quehe
  • Saint-Pierre-du-Jonquet : M. Didier Lemonnier
  • Saint-Pierre-du-Mont : M. Marcel Houyvet
  • Saint-Pierre-la-Vieille : M. Alain Siquot
  • Saint-Pierre-sur-Dives : M. Jacky Marie
  • Saint-Pierre-Tarentaine : M. Régis Deliquaire
  • Saint-Rémy : M. Serge Ladan
  • Saint-Samson : Mme Danielle Cotigny
  • Saint-Sever-Calvados : M. Jean-Pierre Nourry
  • Saint-Sylvain : M. Régis Croteau
  • Saint-Vaast-en-Auge : M. Claude Louis
  • Saint-Vaast-sur-Seulles : M. André Marie
  • Saint-Vigor-des-Mézerets : Mme Lydie Chauffray
  • Saint-Vigor-le-Grand : M. Benoît Ferrut
  • Sainte-Croix-Grand-Tonne : M. Serge Calmels
  • Sainte-Croix-sur-Mer : M. René Gerlet
  • Sainte-Foy-de-Montgommery : Mme Elisabeth Bisson
  • Sainte-Honorine-de-Ducy : Mme Catherine Catherine
  • Sainte-Honorine-des-Pertes : M. Jean Vally
  • Sainte-Honorine-du-Fay : Mme Colette Legoupil
  • Sainte-Marguerite-d'Elle : M. Joël Lepage
  • Sainte-Marguerite-de-Viette : M. Bernard Gasnier
  • Sainte-Marguerite-des-Loges : M. Patrice Bellais
  • Sainte-Marie-Laumont : M. Marc Guillaumin
  • Sainte-Marie-Outre-l'Eau : Mme Catherine Garnier
  • Sallen : M. Rémi Cauvin
  • Sallenelles : M. Jean-Louis Greffin
  • Sannerville : M. Christian Pielot
  • Saon : Mme Anne Boissel
  • Saonnet : M. Pierre Sebert
  • Sassy : Mme Doriane Le Monze
  • Secqueville-en-Bessin : M. Philippe Nicolas
  • Sept-Frères : M. Hervé Dupard
  • Sept-Vents : M. Michel Delaroque
  • Soignolles : Mme Patricia Fieffe
  • Soliers : M. Philippe Jouin
  • Sommervieu : Mme Mélanie Lepoultier
  • Soulangy : M. Pierre Livic
  • Soumont-Saint-Quentin : M. Jean-Luc Marie
  • Subles : M. Gérard Manach
  • Sully : M. Nicolas Fenal
  • Surrain : M. Benoît Aimable
  • Surville : Mme Yolande Jacquin
  • Tessel : M. Alain Paysant
  • Thaon : M. Richard Maury
  • Thiéville : M. Michel Daigremont
  • Thury-Harcourt : M. Paul Chandelier
  • Tierceville : Mme Catherine Blouet
  • Tilly-la-Campagne : M. Olivier Deru
  • Tilly-sur-Seulles : M. Daniel Leservoisier
  • Tordouet : M. Pierre Mounier
  • Torteval-Quesnay : M. Jean-Marie Declomesnil
  • Tortisambert : M. Jean-Claude Benard
  • Touffréville : M. Dominique Scelles
  • Touques : Mme Colette Nouvel-Rousselot
  • Tour-en-Bessin : M. Frédéric Renaud
  • Tourgéville : M. Michel Chevallier
  • Tournay-sur-Odon : M. François Bisson
  • Tournebu : M. Jean Vanryckeghem
  • Tournières : M. Michel Cambron
  • Tourville-en-Auge : Mme Christine Villotte
  • Tourville-sur-Odon : M. Robert Michel
  • Tracy-Bocage : M. Philippe Fremond
  • Tracy-sur-Mer : M. Jean Bedez
  • Tréprel : Mme Mauricette Margueritte
  • Trévières : M. Jean-Pierre Richard
  • Troarn : M. Christophe Lemarchand
  • Trois-Monts : M. Sylvain Morel
  • Trouville-sur-Mer : M. Christian Cardon
  • Trungy : M. Bernard Pacary
  • Truttemer-le-Grand : M. Pierre-Henri Gallier
  • Truttemer-le-Petit : M. Fernand Chenel
  • Urville : Mme Nicole Goubert
  • Ussy : Mme Virginie Ducret
  • Vacognes-Neuilly : M. Michel Bannier
  • Valsemé : M. Thierry Langlois
  • Varaville : M. Joseph Letorey
  • Vassy : M. Michel Roca
  • Vaubadon : M. Michel Granger
  • Vaucelles : M. Guillaume Gautier-Lair
  • Vaudeloges : Mme Véronique Maymaud
  • Vaudry : Mme Annie Bihel
  • Vauville : Mme Régine Curzydlo
  • Vaux-sur-Aure : M. Benoit Demoulins
  • Vaux-sur-Seulles : Mme Sylvie Boust
  • Vendes : M. Gérard Lecoq
  • Vendeuvre : M. Daniel Haghebaert
  • Ver-sur-Mer : M. Philippe Onillon
  • Versainville : M. Alain Binet
  • Verson : M. Michel Marie
  • Vicques : M. Jean-Yves Leboucq
  • Victot-Pontfol : M. Ambroise Dupont
  • Vienne-en-Bessin : M. Rémi Francoise
  • Vierville-sur-Mer : M. Antoine De Bellaigue
  • Viessoix : M. Patrick Poupion
  • Vieux : Mme Mireille Beuve
  • Vieux-Bourg : M. Gérard Poulain
  • Vieux-Fumé : M. Philippe Rolland
  • Vieux-Pont-en-Auge : M. Pierre Rade
  • Vignats : M. Kevin Dewaele
  • Villers-Bocage : M. Marc Hebert
  • Villers-Canivet : M. Jean-Louis Bonne
  • Villers-sur-Mer : M. Jean-Paul Durand
  • Villerville : M. Michel Marescot
  • Villiers-le-Sec : M. Yves Julien
  • Villons-les-Buissons : M. Gérald Aniel
  • Villy-Bocage : M. Norbert Lesage
  • Villy-lez-Falaise : M. Robert Real
  • Vimont : Mme Monique Garnier
  • Vire : M. Marc Andreu Sabater
  • Vouilly : M. Louis Durand