Maires Haute-Loire

Liste des maires du département Haute-Loire (43)

Retrouvez ci-dessous l'ensemble des maires élus dans les 260 villes & villages du département : Haute-Loire
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Agnat : M. Christian Passemard
  • Aiguilhe : M. Michel Roussel
  • Allègre : M. Gilbert Meyssonnier
  • Alleyrac : Mme Nadine Legaz
  • Alleyras : M. Philippe Gagnepain
  • Ally : M. Jean-Louis Portal
  • Araules : Mme Mireille Faure
  • Arlempdes : M. Gérard Testud
  • Arlet : Mme Séverine Eynard
  • Arsac-en-Velay : M. Thierry Mourgues
  • Aubazat : Mme Jeanine Brugeyroux
  • Aurec-sur-Loire : M. Claude Vial
  • Autrac : M. Christophe Bedrossian
  • Auvers : M. René Soulier
  • Auzon : M. Jean-Louis Legros
  • Azérat : M. Gérard Bonjean
  • Bains : M. Michel Decolin
  • Barges : M. Guy Hilaire
  • Bas-en-Basset : M. Gilles David
  • Beaulieu : M. Yves Colomb
  • Beaumont : M. Jacques Vacheron
  • Beaune-sur-Arzon : M. Jean-Pierre Morgat
  • Beaux : Mme Madeleine Grange
  • Beauzac : M. Jean Proriol
  • Bellevue-la-Montagne : M. Michel Filere
  • Berbezit : M. Serge Descheemacker
  • Bessamorel : M. Eric Dubouchet
  • Blanzac : M. Jean-Marc Boyer
  • Blassac : M. Francis Rome
  • Blavozy : M. Franck Paillon
  • Blesle : M. Pascal Gibelin
  • Boisset : M. André Poncet
  • Bonneval : M. Paul Bard
  • Borne : Mme Annie Bouchet
  • Bournoncle-Saint-Pierre : M. Jacques Dessimond
  • Brioude : M. Jean-Jacques Faucher
  • Brives-Charensac : M. Gilles Delabre
  • Cayres : M. Philippe Mazet
  • Céaux-d'Allègre : Mme Maguy Masse
  • Cerzat : M. Jacky Delivert
  • Ceyssac : M. Jean Yves Reynaud
  • Chadrac : M. Gérard Convert
  • Chadron : M. Michel Mouillaud
  • Chamalières sur Loire : M. Eric Valour
  • Chambezon : M. Lucien Tremouillere
  • Champagnac-le-Vieux : M. Michel Mignot
  • Champclause : M. Michel Duperay
  • Chanaleilles : M. Alain Chateauneuf
  • Chaniat : M. André Poitrasson-Riviere
  • Chanteuges : M. Franck Noel-Baron
  • Charraix : M. Jean-Louis Noton
  • Chaspinhac : M. Bernard Robert
  • Chaspuzac : M. Michel Joubert
  • Chassagnes : M. Mikaël Vacher
  • Chassignolles : M. Michel Clemensat
  • Chastel : M. René Haelvoet
  • Chaudeyrolles : M. Joël Devidal
  • Chavaniac-Lafayette : M. Maurice Lac
  • Chazelles : M. Bernard Vissac
  • Chenereilles : M. Philippe Digonnet
  • Chilhac : Mme Christine Banassat
  • Chomelix : Mme Roselyne Beyssac
  • Cistrières : Mme Sylvie Barbé
  • Cohade : Mme Danielle Gilbert
  • Collat : Mme Marie-Christine Delabre
  • Connangles : Mme Maryse Pourrat
  • Costaros : M. Pierre Gibert
  • Coubon : M. Adrien Defix
  • Couteuges : M. Daniel Roche
  • Craponne-sur-Arzon : M. Laurent Mirmand
  • Croisances : M. Bernard Boudon
  • Cronce : Mme Gisèle Raspail
  • Cubelles : M. Bernard Cubizolles
  • Cussac-sur-Loire : M. Jean-Pierre Brossier
  • Desges : M. Joseph Vissac
  • Domeyrat : M. Christian Poulet
  • Dunières : M. Robert Oudin
  • Espalem : M. Robert Romeuf
  • Espaly-Saint-Marcel : M. Jacques Volle
  • Esplantas : M. Thierry Astruc
  • Fay-sur-Lignon : M. Christian Chorliet
  • Félines : M. Philippe Meyzonet
  • Ferrussac : Mme Chantal Legendre
  • Fix-Saint-Geneys : M. Jean-Paul Berard
  • Fontannes : M. René Marchaud
  • Freycenet-la-Cuche : Mme Angèle Rochette
  • Freycenet-la-Tour : M. Jean-Marc Fargier
  • Frugères-les-Mines : M. André Ollagnier
  • Frugières-le-Pin : M. Maurice Laurent
  • Goudet : M. Joël Lacour
  • Grazac : M. Hervé Gaillard
  • Grenier-Montgon : M. Jacques Filiol
  • Grèzes : M. Claude Ginhac
  • Javaugues : M. Bernard Beaudon
  • Jax : M. Thierry Grimaldi
  • Josat : M. Nicolas Di Giambattista
  • Jullianges : M. Bernard Brignon
  • La Besseyre-Saint-Mary : M. Jean Pascal
  • La Chaise-Dieu : M. André Brivadis
  • La Chapelle-Bertin : M. Paul Maury
  • La Chapelle-d'Aurec : M. François Berger
  • La Chapelle-Geneste : Mme Christine Noton
  • La Chomette : Mme Marie-Andrée Perrey
  • La Séauve-sur-Semène : M. Patrick Marcon
  • Lafarre : M. Michel Pascal
  • Lamothe : Mme Annie Auzard
  • Landos : M. Jean-Louis Reynaud
  • Langeac : Mme Marie-Thérèse Roubaud
  • Lantriac : M. Pierre Bresselle
  • Lapte : M. André Defour
  • Laussonne : M. Pierre Gentes
  • Laval-sur-Doulon : M. Jean-Noël Lapeyre
  • Lavaudieu : M. Pascal Piroux
  • Lavoûte-Chilhac : M. Jean-Pierre Vigier
  • Lavoûte-sur-Loire : Mme Laetitia Cornu
  • Le Bouchet-Saint-Nicolas : Mme Josette Arnaud
  • Le Brignon : M. Jérôme Bay
  • Le Chambon-sur-Lignon : Mme Eliane Wauquiez-Motte
  • Le Mas-de-Tence : M. Jean-Paul Chaland
  • Le Monastier-sur-Gazeille : M. Michel Arcis
  • Le Monteil : Mme Nadine Heritier-Branco
  • Le Pertuis : M. Sébastien Masson
  • Le Puy-en-Velay : M. Laurent Wauquiez
  • Le Vernet : M. Alain Lioutaud
  • Lempdes-sur-Allagnon : M. Guy Lonjon
  • Léotoing : M. Stéphane Bard
  • Les Estables : M. Philippe Brun
  • Les Vastres : M. Jean-Pierre Dandois
  • Les Villettes : M. Louis Simonnet
  • Lissac : Mme Christine Thivat
  • Lorlanges : M. Didier Soulier
  • Loudes : M. Jean-Claude Eyraud
  • Lubilhac : M. Hervé Pellegris
  • Malrevers : Mme Geneviève Piger
  • Malvalette : M. Jean-Philippe Montagnon
  • Malvières : M. Jean-Claude Bonnebouche
  • Mazerat-Aurouze : M. Raymond Fraisse
  • Mazet-Saint-Voy : M. Bernard Cotte
  • Mazeyrat-d'Allier : M. Jean-Marie Chapon
  • Mercoeur : M. Jean-Claude Bages
  • Mézères : M. Albert Heritier
  • Monistrol-d'Allier : M. Pierre Coupelon
  • Monistrol-sur-Loire : M. Jean-Paul Lyonnet
  • Monlet : M. Gérard Chapelle
  • Montclard : M. Bernard Monatte
  • Montfaucon-en-Velay : M. Jean Fayard
  • Montregard : M. Gilles Jury
  • Montusclat : M. Robert Machabert
  • Moudeyres : M. Raymond Gagne
  • Ouides : M. Michel Fradet
  • Paulhac : Mme Annie Bard
  • Paulhaguet : M. Emile Roussel
  • Pébrac : M. Alain Cussac
  • Pinols : Mme Jessica Coudert
  • Polignac : M. Jean-Paul Vigouroux
  • Pont-Salomon : M. Laurent Coletto
  • Pradelles : M. Stephane Bourgoin
  • Prades : M. André Dorier
  • Présailles : M. Jean-Jacques Peiro
  • Queyrières : M. Philippe Piron
  • Raucoules : M. Bernard Souvignet
  • Rauret : M. Alain Forestier
  • Retournac : M. Pierre Astor
  • Riotord : M. Guy Peyrard
  • Roche-en-Régnier : M. Eric Dunis
  • Rosières : M. Adrien Gouteyron
  • Saint-André-de-Chalencon : M. Xavier Delpy
  • Saint-Arcons-d'Allier : M. Jean-Michel Durand
  • Saint-Arcons-de-Barges : M. Lionel Bruchet
  • Saint-Austremoine : M. Jean-Paul Fagheon
  • Saint-Beauzire : M. Serge-Pierre Mondani
  • Saint-Bérain : M. Serge Rocher
  • Saint-Bonnet-le-Froid : M. André Marcon
  • Saint-Christophe-d'Allier : M. Philippe Cham
  • Saint-Christophe-sur-Dolaison : M. Daniel Boyer
  • Saint-Cirgues : M. Alain Soule
  • Saint-Didier-d'Allier : M. Philippe Avoine
  • Saint-Didier-en-Velay : M. Christian Blanchard
  • Saint-Didier-sur-Doulon : M. Christophe Courteix
  • Saint-Etienne-du-Vigan : M. Didier Saby
  • Saint-Etienne-Lardeyrol : M. Marc Giraud
  • Saint-Etienne-sur-Blesle : M. Alain Mirand
  • Saint-Ferréol-d'Auroure : M. Jean-Paul Aulagnier
  • Saint-Front : M. Philippe Delabre
  • Saint-Geneys-près-Saint-Paulien : M. Jean François Gisclon
  • Saint-Georges-d'Aurac : M. Alain Garnier
  • Saint-Georges-Lagricol : M. André Roche
  • Saint-Germain-Laprade : M. André Cornu
  • Saint-Géron : Mme Brigitte Souchon
  • Saint-Haon : M. Jean-Paul Archer
  • Saint-Hilaire : M. Dominique Ceres
  • Saint-Hostien : Mme Isabelle Verdun
  • Saint-Ilpize : M. Pierre Heno
  • Saint-Jean-d'Aubrigoux : M. Raphaël Soleillant
  • Saint-Jean-de-Nay : M. Jean-Marie Badiou
  • Saint-Jean-Lachalm : M. Paul Braud
  • Saint-Jeures : M. André Duboeuf
  • Saint-Julien-Chapteuil : M. André Ferret
  • Saint-Julien-d'Ance : M. René Berthon
  • Saint-Julien-des-Chazes : Mme Annie Plantin
  • Saint-Julien-du-Pinet : M. Etienne Charbonnier
  • Saint-Julien-Molhesabate : M. Alain Giraud
  • Saint-Just-Malmont : M. Frédéric Girodet
  • Saint-Just-près-Brioude : M. Georges Tronchere
  • Saint-Laurent-Chabreuges : M. Gaston Farget
  • Saint-Martin-de-Fugères : M. Jean-Pierre Pons
  • Saint-Maurice-de-Lignon : Mme Isabelle Servel
  • Saint-Pal-de-Chalencon : M. Pierre Brun
  • Saint-Pal-de-Mons : M. Patrick Riffard
  • Saint-Pal-de-Senouire : M. Alain Fouillit
  • Saint-Paul-de-Tartas : M. Michel Adam
  • Saint-Paulien : M. Laurent Duplomb
  • Saint-Pierre-du-Champ : M. Didier Dantony
  • Saint-Pierre-Eynac : M. Raymond Abrial
  • Saint-Préjet-Armandon : M. Denis Gaillard
  • Saint-Préjet-d'Allier : M. Jean-Claude Morel
  • Saint-Privat-d'Allier : M. Guy Eyraud
  • Saint-Privat-du-Dragon : Mme Agnès Jean
  • Saint-Romain-Lachalm : M. Jean-Michel Poinas
  • Saint-Vénérand : M. Elie Fraisse
  • Saint-Vert : M. Christian Chaduc
  • Saint-Victor-Malescours : M. Joseph Champavert
  • Saint-Victor-sur-Arlanc : M. Jean-Luc Borie
  • Saint-Vidal : M. Gérard Gros
  • Saint-Vincent : M. Jean-Benoit Girodet
  • Sainte-Eugénie-de-Villeneuve : Mme Christine Fontquergne
  • Sainte-Florine : Mme Nicole Chassin
  • Sainte-Marguerite : M. Jean-Jacques Ludon
  • Sainte-Sigolène : M. Dominique Freyssenet
  • Salettes : M. Francis Delmas
  • Salzuit : M. Charles Tourrette
  • Sanssac-l'Eglise : M. Jean Fayard
  • Saugues : M. Michel Brun
  • Sembadel : M. Roland Gobet
  • Séneujols : M. Serge Boyer
  • Siaugues-Sainte-Marie : M. Gilles Ruat
  • Solignac-sous-Roche : M. Grégory Charreyre
  • Solignac-sur-Loire : M. Bernard Bonnal
  • Tailhac : M. Guy Lafond
  • Tence : Mme Brigitte Renaud
  • Thoras : M. Ludovic Leydier
  • Tiranges : M. Christian Collange
  • Torsiac : M. André Halfon
  • Valprivas : M. René Pascal
  • Vals-le-Chastel : Mme Corinne Boyer
  • Vals-près-le-Puy : M. Alain Royet
  • Varennes-Saint-Honorat : M. Maurice Parat
  • Vazeilles-Limandre : M. Yves Tafin
  • Vazeilles-près-Saugues : M. Jean-Marc Charrade
  • Venteuges : M. Christian Vidal
  • Vergezac : M. Jean-Pierre Tourette
  • Vergongheon : M. Jean-Paul Pastourel
  • Vernassal : M. René Saintenac
  • Vézézoux : M. Didier Robert
  • Vieille-Brioude : Mme Christelle Baylot
  • Vielprat : Mme Thérèse Bernier
  • Villeneuve-d'Allier : Mme Nathalie Rambourdin
  • Vissac-Auteyrac : Mme Michèle Malfant
  • Vorey : Mme Cécile Gallien
  • Yssingeaux : M. Bernard Gallot