Retrouvez ci-dessous l'ensemble des maires élus dans les 198 villes & villages du département des Alpes-de-Haute-Provence.
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
Maires des communes du département des Alpes-de-Haute-Provence (04)
- Aiglun (04510) - M. Michel AUDRAN
- Allemagne-en-Provence (04500) - M. Alex PIANETTI
- Allons (04170) - M. Christophe IACOBBI
- Allos (04260) - M. Michel LANTELME
- Angles (04170) - M. Aimé BAC
- Annot (04240) - Mme Marion COZZI
- Archail (04420) - Mme Laurence GUICHARD-SAGNIEZ
- Aubenas-les-Alpes (04110) - Mme Brigitte MOYA
- Aubignosc (04200) - M. René AVINENS
- Authon (04200) - M. Alain RAHON
- Auzet (04140) - M. Christian ISOARD
- Banon (04150) - Mme Michèle MOUTTE
- Barcelonnette (04400) - Mme Sophie VAGINAY RICOURT
- Barles (04140) - M. Patrick GAETHOFS
- Barras (04380) - M. Rémy GRAVIERE
- Barrême (04330) - M. Jean-Louis CHABAUD
- Bayons (04250) - M. Régis RIOTON
- Beaujeu (04420) - M. Patrick BERNARDINI
- Beauvezer (04370) - M. Brice GARNIER
- Bellaffaire (04250) - M. Bernard CAVEING
- Bevons (04200) - M. Marc HUSER
- Beynes (04270) - M. Sylvain FLORES
- Blieux (04330) - M. Gérard COLLOMP
- Bras-d'Asse (04270) - M. Gilles PAUL
- Braux (04240) - M. Stéphane François GRAC
- Brunet (04210) - M. Francis BERARD
- Castellane (04120) - M. Bernard LIPERINI
- Castellet-lès-Sausses (04320) - M. Claude CAMILLERI
- Céreste (04280) - M. Gérard BAUMEL
- Champtercier (04660) - M. Antoine ARENA
- Château-Arnoux-Saint-Auban (04600) - M. René VILLARD
- Châteaufort (04250) - Mme Geneviève DEMONTIS
- Châteauneuf-Miravail (04200) - M. Jean-Philippe MARTINOD
- Châteauneuf-Val-Saint-Donat (04200) - M. Frédéric DRAC
- Châteauredon (04270) - Mme Sandrine NEBES
- Chaudon-Norante (04330) - Mme Evelyne RALL
- Clamensane (04250) - Mme Émilie VAUTRIN
- Claret (05110) - M. Frédéric LOUCHE
- Clumanc (04330) - M. Thierry VIALE
- Colmars (04370) - Mme Magali SURLE-GIRIEUD
- Corbières-en-Provence (04220) - M. Jean-Claude CASTEL
- Cruis (04230) - M. Félix MOROSO
- Curbans (05110) - Mme Laurence ALLIX
- Curel (04200) - M. Thierry BELLEMAIN
- Dauphin (04300) - Mme Michèle BERTIN
- Demandolx (04120) - M. Ludovic MANGIAPIA
- Digne-les-Bains (04000) - Mme Patricia GRANET-BRUNELLO
- Draix (04420) - M. Victor SERRA
- Enchastrayes (04400) - M. Albert Marien OLIVERO
- Entrages (04000) - Mme Marie-José MAGAUD
- Entrepierres (04200) - Mme Florence CHEILAN
- Entrevaux (04320) - M. Lucas GUIBERT
- Entrevennes (04700) - M. Daniel BLANC
- Esparron-de-Verdon (04800) - M. Guy BURLE
- Estoublon (04270) - Mme Carole TOUSSAINT
- Faucon-de-Barcelonnette (04400) - Mme Hélène GENTIL ÉP. GARCIER-RICHAUD
- Faucon-du-Caire (04250) - M. Robert ZUNINO
- Fontienne (04230) - M. Guy JAUFFRED
- Forcalquier (04300) - M. David GEHANT
- Ganagobie (04310) - Mme Sylvie BELMONTE
- Gigors (04250) - M. Gérard MAGAUD
- Gréoux-les-Bains (04800) - M. Paul AUDAN
- Hautes-Duyes (04380) - M. Italo ZANARTU-HAYER
- Jausiers (04850) - M. Jacques FORTOUL
- L'Escale (04160) - M. Claude FIAERT
- L'Hospitalet (04150) - M. Nicolas LAPAILLE
- La Brillanne (04700) - M. Jean-Charles BORGHINI
- La Condamine-Châtelard (04530) - Mme Elisabeth JACQUES
- La Garde (04120) - M. Joel LAUGIER
- La Javie (04000) - M. Eric AUZET
- La Motte-du-Caire (04250) - M. Jérôme FRANCOU
- La Mure-Argens (04170) - M. Alain DELSAUX
- La Palud-sur-Verdon (04120) - Mme Michèle BIZOT-GASTALDI
- La Robine-sur-Galabre (04000) - M. Bruno ACCIAÏ
- La Rochegiron (04150) - M. Claude PELLISSIER
- La Rochette (06260) - M. Claude DROGOUL
- Lambruisse (04170) - M. Robert MARTORANO
- Lardiers (04230) - M. Robert USSEGLIO
- Le Brusquet (04420) - M. Gilbert REINAUDO
- Le Caire (04250) - M. Jean-Michel MAGNAN
- Le Castellard-Mélan (04380) - Mme Chantal BARDIN
- Le Castellet (04700) - M. Benoît GOUIN
- Le Chaffaut-Saint-Jurson (04510) - M. Claude ESTIENNE
- Le Fugeret (04240) - M. André PESCE
- Le Lauzet-Ubaye (04340) - Mme Martine DOU
- Le Vernet (04140) - M. François BALIQUE
- Les Mées (04190) - M. Gérard PAUL
- Les Omergues (04200) - M. Alain COSTE
- Les Thuiles (04400) - Mme Sandra REYNAUD
- Limans (04300) - M. Nicolas FURET
- Lurs (04700) - Mme Claire BENTOSELA
- Majastres (04270) - M. Jean SEVENIER
- Malijai (04510) - Mme Sonia FONTAINE
- Mallefougasse-Augès (04230) - M. Jean-Paul DEORSOLA
- Mallemoisson (04510) - M. Jean-Paul COMTE
- Mane (04300) - M. Jacques DEPIEDS
- Manosque (04100) - M. Camille GALTIER
- Marcoux (04420) - M. Christian BOYER
- Méailles (04240) - Mme Viviane PONS-BERTAINA
- Melve (04250) - M. Jean-Christian BORCHI
- Méolans-Revel (04340) - M. Daniel MILLION ROUSSEAU
- Mézel (04270) - M. Claude Aime Leon SEGOND
- Mirabeau (04510) - M. Hugo DECROIX
- Mison (04200) - M. Robert GAY
- Montagnac-Montpezat (04500) - M. François GRECO
- Montclar (04140) - Mme Béatrice SAVORNIN
- Montfort (04600) - M. Yannick GENDRON
- Montfuron (04110) - M. Pierre FISCHER
- Montjustin (04110) - M. Mathias GUIBERT
- Montlaux (04230) - Mme Camille FELLER
- Montsalier (04150) - M. Serge MARTIN
- Moriez (04170) - M. Alain COULLET
- Moustiers-Sainte-Marie (04360) - M. Marc BONDIL
- Nibles (04250) - M. Jean-Jacques LACHAMP
- Niozelles (04300) - M. Paul ROMAND
- Noyers-sur-Jabron (04200) - M. Brice CHADEBEC
- Ongles (04230) - Mme Maryse BLANC ÉPOUSE VENTRE
- Oppedette (04110) - M. Laurent FAYET
- Oraison (04700) - M. Benoît GAUVAN
- Peipin (04200) - M. Frédéric DAUPHIN
- Peyroules (04120) - M. Frédéric CLUET
- Peyruis (04310) - M. Patrick VIVOS
- Piégut (05130) - Mme Adèle KUENTZ
- Pierrerue (04300) - M. Didier DERUPTY
- Pierrevert (04860) - M. André MILLE
- Pontis (05160) - M. Georges GAMBAUDO
- Prads-Haute-Bléone (04420) - Mme Françoise BASSET
- Puimichel (04700) - M. Pierre BONNAFOUX
- Puimoisson (04410) - M. Fabien BONINO
- Quinson (04500) - M. Jacques ESPITALIER
- Redortiers (04150) - M. Gérard BURCHERI
- Reillanne (04110) - Mme Claire DUFOUR
- Revest-des-Brousses (04150) - Mme Muriel GARAU
- Revest-du-Bion (04150) - M. Bernard GRANET
- Revest-Saint-Martin (04230) - Mme Nadine CURNIER
- Riez (04500) - M. Christophe BIANCHI
- Rougon (04120) - M. Jacques Jean AUDIBERT
- Roumoules (04500) - M. Gilles MEGIS
- Saint-André-les-Alpes (04170) - M. Serge PRATO
- Saint-Benoît (04240) - M. Maurice LAUGIER
- Saint-Étienne-les-Orgues (04230) - Mme Patricia PAUL
- Saint-Geniez (04200) - M. Olivier CHABRAND
- Saint-Jacques (04330) - Mme Alix CHAILLAN
- Saint-Jeannet (04270) - Mme Jacqueline PIERRISNARD
- Saint-Julien-d'Asse (04270) - M. Jean-Pierre AILLAUD
- Saint-Julien-du-Verdon (04170) - M. Thierry COLLOMP
- Saint-Jurs (04410) - Mme Danielle URQUIZAR
- Saint-Laurent-du-Verdon (04500) - M. Jean-Albert BONDIL
- Saint-Lions (04330) - Mme Madeleine ISNARD
- Saint-Maime (04300) - M. Stéphenn PARRAUD
- Saint-Martin-de-Brômes (04800) - Mme Laurence DEPIEDS
- Saint-Martin-les-Eaux (04300) - M. Stéphane DELRIEU
- Saint-Martin-lès-Seyne (04140) - M. Childéric REBOUL
- Saint-Michel-l'Observatoire (04870) - M. Jean-Paul GROSSO
- Saint-Paul-sur-Ubaye (04530) - M. Bernard ISOARD
- Saint-Pierre (06260) - M. Sauveur PATRICOLA
- Saint-Pons (04400) - Mme Dominique OKROGLIC
- Saint-Vincent-sur-Jabron (04200) - M. Nicolas FIGUIERE
- Sainte-Croix-à-Lauze (04110) - Mme Marie-Christine ALMERAS
- Sainte-Croix-du-Verdon (04500) - M. Jean-Marie BOURJAC
- Sainte-Tulle (04220) - M. Jean-Luc QUEIRAS
- Salignac (04290) - Mme Angélique EULOGE
- Saumane (04150) - M. Fabrice PAUL
- Sausses (04320) - M. Frank DAGONNEAU
- Selonnet (04140) - M. Benoît CAZERES
- Senez (04270) - M. Gilles DURAND
- Seyne (04140) - M. Laurent PASCAL
- Sigonce (04300) - M. Christian CHIAPELLA
- Sigoyer (04200) - M. Michel HERNANDEZ
- Simiane-la-Rotonde (04150) - M. Thibault DALLAPORTA
- Sisteron (04200) - M. Daniel SPAGNOU
- Soleilhas (04120) - M. Jean-Pierre LOMBARD
- Sourribes (04290) - M. Patrick HEYRIES
- Tartonne (04330) - M. Jean-Louis SILVY
- Thèze (04200) - M. Gérard DUBUISSON
- Thoard (04380) - M. Denis BAILLE
- Thorame-Basse (04170) - M. Bruno Marie Thérèse Joseph BICHON
- Thorame-Haute (04170) - M. Thierry OTTO-BRUC
- Turriers (04250) - M. Jean-Yves SIGAUD
- Ubaye-Serre-Ponçon (04340) - M. Jean-Michel TRON
- Ubraye (04240) - M. Claude ROUSTAN
- Uvernet-Fours (04400) - M. Patrick BOUVET
- Vachères (04110) - M. Alain CLAPIER
- Val d'Oronaye (04530) - M. Jean FERRON
- Val-de-Chalvagne (04320) - Mme Anabel ONCINA
- Valavoire (04250) - M. Hervé MIRAN
- Valbelle (04200) - M. Pierre-Yves VADOT
- Valensole (04210) - M. Gérard AURRIC
- Valernes (04200) - M. Jean-Christophe PIK
- Vaumeilh (04200) - Mme Elisabeth COLLOMBON
- Venterol (05130) - M. Bernard RENOY
- Verdaches (04140) - M. Guy AUZET
- Vergons (04170) - M. Martial JOUBERT
- Villars-Colmars (04370) - M. Laurent ROUX
- Villemus (04110) - M. Pierre POURCIN
- Villeneuve (04180) - M. Serge FAUDRIN
- Volonne (04290) - Mme Sandrine COSSERAT
- Volx (04130) - M. Jérôme DUBOIS