Maires Jura

Liste des maires du département Jura (39)

Retrouvez ci-dessous l'ensemble des maires élus dans les 543 villes & villages du département : Jura
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Abergement-la-Ronce : M. Jean-Louis Bouchard
  • Abergement-le-Grand : M. Jean-Baptiste Baud
  • Abergement-le-Petit : M. André Vionnet
  • Abergement-lès-Thésy : M. Rémy Viennet
  • Aiglepierre : M. Guy David
  • Alièze : Mme Josette Bourgeois
  • Amange : M. Daniel Bernardin
  • Andelot-en-Montagne : M. Rémi Chambaud
  • Andelot-Morval : M. Pierre Gilbert
  • Annoire : M. Christian Lagalice
  • Arbois : M. Bernard Amiens
  • Archelange : M. Jean-Marie Mignot
  • Ardon : Mme Chantal Martin
  • Aresches : M. André Prost
  • Arinthod : M. Jean-Charles Grosdidier
  • Arlay : M. Christian Bruchon
  • Aromas : M. Jean-Louis Delorme
  • Arsure-Arsurette : Mme Catherine Rousset
  • Arsures (Les) : M. Roger Gros
  • Arthenas : M. Pierre-Rémy Belperron
  • Asnans-Beauvoisin : M. Philippe Juppet
  • Aubépin (L') : M. Alain Girault
  • Audelange : M. Bernard Guerrin
  • Augea : M. Jean-Denis Amet
  • Augerans : M. Alain Dejeux
  • Augisey : M. Daniel Blanchon
  • Aumont : M. Yves Decote
  • Aumur : M. Bruno Chevaux
  • Authume : M. Grégory Soldavini
  • Auxange : M. Jean-Claude Robert
  • Avignon-lès-Saint-Claude : M. Yves Poete
  • Balaiseaux : M. Gérard Michaud
  • Balanod : M. Michel Perret
  • Balme-d'Epy (La) : M. Wilfried Hurel
  • Bans : M. Guy Villet
  • Barésia-sur-l'Ain : M. Franck Hugonnet
  • Barre (La) : M. Philippe Gimbert
  • Barretaine : M. Hubert Delacroix
  • Baume-les-Messieurs : M. Pascal Cardinal
  • Baverans : M. René Pouthier
  • Beaufort : M. Jean Franchi
  • Beffia : M. Alain Clerc
  • Bellecombe : M. Bernard Fellmann
  • Bellefontaine : M. Régis Malinverno
  • Belmont : M. Denis Goichot
  • Bersaillin : M. Jean-Paul Buchet
  • Besain : M. René Guineret
  • Biarne : M. Bruno Negrello
  • Bief-des-Maisons : M. Daniel Mathieu
  • Bief-du-Fourg : M. Claude Parent
  • Biefmorin : M. Roland Berthelier
  • Billecul : M. Gaston Baud
  • Bletterans : M. François Perrodin
  • Blois-sur-Seille : Mme Arlette Guichard
  • Blye : M. Thierry Bailly
  • Bois-d'Amont : M. François Godin
  • Bois-de-Gand : M. Emmanuel Muradore
  • Boissia : M. Hervé Bailly
  • Boissière (La) : M. Denis Renaud
  • Bonlieu : M. Hervé Revol
  • Bonnaud : M. Christian Gallez
  • Bonnefontaine : Mme Véronique Verbeeck
  • Bornay : M. Patrick Tartavez
  • Bouchoux (Les) : M. Jérôme Grenard
  • Bourcia : M. Michel Bouquerod
  • Bourg-de-Sirod : M. Philippe Breuil
  • Bracon : M. Patrice Villalonga
  • Brainans : M. Denis Breniaux
  • Brans : M. Michel Ecarnot
  • Bréry : M. Roger Ballet
  • Bretenière (La) : M. Joseph Roy
  • Bretenières : M. Jean-Noël Guyon
  • Brevans : M. Gérard Fumey
  • Briod : M. Jean-Marie Ecoiffier
  • Broissia : Mme Françoise Benoit
  • Buvilly : M. Florent Gaillard
  • Censeau : M. Pierre Bregand
  • Cernans : Mme Sylvie Vermeillet
  • Cerniébaud : M. David Alpy
  • Cernon : M. Bernard Rude
  • Cesancey : M. Jean-Paul Clavez
  • Cézia : M. Frédéric Jacquemin
  • Chaînée-des-Coupis : M. Yannick Arragon
  • Chalesmes (Les) : M. Didier Clement
  • Chambéria : M. Jean-Louis Favier
  • Chamblay : M. Philippe Brochet
  • Chamole : M. Jean Louis Dufour
  • Champagne sur Loue : M. Christian Drain
  • Champagney : M. Pierre Verne
  • Champagnole : M. Clément Pernot
  • Champdivers : M. Olivier Meugin
  • Champrougier : M. Hervé Gimaret
  • Champvans : M. Dominique Michaud
  • Chancia : M. Serge Piquet
  • Chapelle-sur-Furieuse (La) : M. Bernard Brunel
  • Chapelle-Voland : M. Jacques Robeley
  • Chapois : M. Jean-Noël Tribut
  • Charchilla : M. Claude Benier-Rollet
  • Charcier : M. Marius Dubief
  • Charency : M. Fabrice Bourgeois
  • Charézier : M. Bernard Girardot
  • Charme (La) : M. Luc Le
  • Charnod : Mme Micheline Colin-Rebreyend
  • Chassal : M. Christophe Eyssautier
  • Château-Chalon : M. Christian Vuillaume
  • Château-des-Prés : Mme Catherine Fontanez
  • Châtel-de-Joux : M. Gérald Husson
  • Châtelaine (La) : M. Alain Murcier
  • Chatelay : M. Daniel Gloriod
  • Chateley (Le) : M. Frédéric Lambert
  • Châtelneuf : M. Bruno Ragot
  • Châtenois : M. Philippe Blanchet
  • Châtillon : M. Pascal Baud
  • Chatonnay : M. Thierry Comte
  • Chaumergy : M. Gilles Tschanz
  • Chaumusse (La) : M. Jean-Claude Bauduret
  • Chaussenans : Mme Françoise Guyot
  • Chaussin : Mme Chantal Torck
  • Chaux en Bresse (La) : M. Daniel Bernard
  • Chaux-Champagny : Mme Marie-Christine Chauvin
  • Chaux-des-Crotenay : M. Daniel Vionnet
  • Chaux-des-Prés : M. Yvan Auger
  • Chaux-du-Dombief (La) : M. Claude Pilloud
  • Chavéria : M. Patrick Chamouton
  • Chemenot : M. Serge Grevy
  • Chemilla : M. Gérard Depres
  • Chemin : Mme Annie Jobelin
  • Chêne-Bernard : Mme Denise Chaney
  • Chêne-Sec : M. Pierre Chanois
  • Chevigny : M. Robert Foret
  • Chevreaux : M. Bernard Broissiat
  • Chevrotaine : Mme Marie-Pierre Neveux
  • Chille : M. Maurice Gallet
  • Chilly-le-Vignoble : M. Philippe Gricourt
  • Chilly-sur-Salins : M. Robert Mouget
  • Chisséria : M. Jacques Calland
  • Chissey-sur-Loue : M. Jean-Claude Pichon
  • Choisey : M. Jean-Claude Lab
  • Choux : Mme Josette Piers
  • Cize : M. Philippe Wermeille
  • Clairvaux-les-Lacs : M. Alain Panseri
  • Clucy : M. Pierre Guinchard
  • Cogna : M. Jean-Claude Maillard
  • Coiserette : M. Christophe Masson
  • Coisia : Mme Françoise Dubocage
  • Colonne : M. Eric Tourneur
  • Commenailles : M. Jean-Louis Maitre
  • Communailles-en-Montagne : M. Joël Alpy
  • Condamine : M. Hervé Guy
  • Condes : M. Jérôme Benoit
  • Conliège : M. Roger Rey
  • Conte : M. Denis Fournol
  • Cornod : M. Patrick Andrey
  • Cosges : M. Jean-Noël Rebouillat
  • Courbette : Mme Evelyne Guillot
  • Courbouzon : M. Christophe Giroud
  • Courlans : M. Alain Pattingre
  • Courlaoux : M. Jean Yves Lanneau
  • Courtefontaine : M. Jean-Noël Arnould
  • Cousance : M. Christian Bretin
  • Coyrière : M. Daniel Grenard
  • Coyron : M. Olivier Gambey
  • Cramans : M. Jean-Marie Truchot
  • Crançot : M. Daniel Segut
  • Crans : M. Daniel Roz
  • Crenans : Mme Julie Guidot
  • Cressia : M. Christian Vuillet
  • Crissey : M. Gérard Chauchefoin
  • Crotenay : M. Bernard Plantard
  • Crozets (Les) : M. Daniel Tournier
  • Cuisia : M. Jean-Marc Picard
  • Cuttura : M. Jean-Louis David
  • Cuvier : M. Patrick Dubrez
  • Dammartin-Marpain : M. Jean-Louis Espuche
  • Damparis : M. Michel Ginies
  • Dampierre : M. Grégoire Durant
  • Darbonnay : M. Roger Chauvin
  • Denezières : M. Philippe Chauvin
  • Deschaux (Le) : M. Patrik Jacquot
  • Desnes : M. Bernard Peyraud
  • Dessia : M. Pascal Feau
  • Deux Fays (les) : M. Arnaud Richard
  • Digna : M. Paul Guiton
  • Dole : M. Jean-Marie Sermier
  • Domblans : M. Bernard Frachon
  • Dompierre-sur-Mont : M. Guy Pietriga
  • Doucier : Mme Isabelle Zeitler
  • Dournon : M. Thierry Guinchard
  • Doye : M. Jean-Paul Leblond
  • Dramelay : M. Philippe Lamard
  • Eclans-Nenon : M. Hervé Prat
  • Ecleux : M. Etienne Rougeaux
  • Ecrille : M. Franck Girod
  • Entre-deux-Monts : M. Michel Bourgeois
  • Equevillon : M. Gérard Authier
  • Essards-Taignevaux (Les) : M. Dominique Rousseaux
  • Esserval-Combe : M. René Besson
  • Esserval-Tartre : M. Jean-Noël Ferreux
  • Essia : M. Bernard Dupin
  • Etival : M. Célestin Capelli
  • Etoile (L') : M. Christian Breniaux
  • Etrepigney : M. Didier Perez
  • Evans : M. Jean-Luc Hudry
  • Falletans : M. Pascal Lopez
  • Favière (La) : M. Christophe Petetin
  • Fay-en-Montagne : M. Jean-Marie Bailly
  • Ferté (La) : Mme Elvire Degousee
  • Fétigny : M. Gérard Charriere
  • Fied (Le) : M. Michel Fevre
  • Florentia : Mme Christelle Chavard
  • Foncine-le-Bas : M. Gilles Morel
  • Foncine-le-Haut : M. Gilbert Blondeau
  • Fontainebrux : M. Michel Chalumeau
  • Fontenu : M. Roger Monnier
  • Fort-du-Plasne : M. Michel Monnet
  • Foucherans : M. Félix Macard
  • Foulenay : M. Michel Cannazzaro
  • Fraisans : M. Christian Girod
  • Francheville : M. Patrice Bonnot
  • Fraroz : M. Christophe Damnon
  • Frasne-les-Meulières : Mme Laurence Bernier
  • Frasnée (La) : Mme Sylviane Perron
  • Frasnois (Le) : M. Martial Vallet
  • Frébuans : Mme Paulette Marano
  • Froideville : M. Alain Pernot
  • Frontenay : M. Dominique Prudent
  • Gatey : Mme Isabelle Lacaille
  • Gendrey : M. Pierre Roux
  • Genod : M. Lionel Buffavand
  • Geraise : Mme Valérie Paquiez
  • Germigney : M. Stéphane Ramaux
  • Geruge : M. Louis-Paul Candela
  • Gevingey : M. Christophe Nouze
  • Gevry : M. Jacques Lombard
  • Gigny : M. Gérard Caillon
  • Gillois : Mme Audrenne Bedeau
  • Gizia : M. Michel Nicod
  • Grande-Rivière : M. Jean-Jacques Charton
  • Grange de Vaivre : Mme Claude Masuyer
  • Granges-sur-Baume : M. Christian Noir
  • Graye-et-Charnay : M. Claude Gréa
  • Gredisans : M. Georges Jeannerod
  • Grozon : M. Gérard Boudier
  • Grusse : Mme Christelle Guerlot
  • Hautecour : M. Claude Chamouton
  • Hays (Les) : M. Claude Buchaillot
  • Ivory : M. François Bouveret
  • Ivrey : M. Jean-François Cetre
  • Jeurre : M. Julien Manna
  • Jouhe : M. André Chollat
  • La Chassagne : M. Jean-Louis Trossat
  • Lac-des-Rouges-Truites : M. Jean Richard
  • Ladoye-sur-Seille : Mme Yolande Oudot
  • Lains : M. Rémy Bunod
  • Lajoux : M. Jean-Marc Rubat Du Merac
  • Lamoura : M. Francis Leseur
  • Larderet (Le) : Mme Véronique Del Do
  • Largillay-Marsonnay : M. Jean-Noël Lagarde
  • Larnaud : M. Philippe Antoine
  • Larrivoire : Mme Anne-Christine Donze
  • Latet (Le) : M. Fabien Petetin
  • Latette (La) : M. Jacky Lambert
  • Lavancia-Epercy : M. Bernard Jaillet
  • Lavangeot : M. Jean Thurel
  • Lavans-lès-Dole : Mme Colette Wolf
  • Lavans-lès-Saint-Claude : M. Philippe Passot
  • Lavans-sur-Valouse : Mme Marie-Agnès Gadiolet
  • Lavigny : M. Luc Michaud-Gros-Benoit
  • Lect : M. Guy Morel
  • Légna : M. Raymond Vincent
  • Lemuy : M. Jean-Luc Brocard
  • Lent : M. Jean-Pierre Morel
  • Leschères : Mme Annie Mayet
  • Lézat : M. Eric Lamy-Au-Rousseau
  • Loisia : M. Jean-Luc Perrod
  • Lombard : Mme Sylvie Faudot
  • Longchaumois : M. Jean-Gabriel Nast
  • Longcochon : M. Thierry David
  • Longwy-sur-le-Doubs : M. Pierre Thiebaut
  • Lons-le-Saunier : M. Jacques Pelissard
  • Loulle : M. Xavier Racle
  • Louvatange : M. Gérome Fassenet
  • Louvenne : M. Jean-Louis Bride
  • Louverot (Le) : M. Michel Gris
  • Loye (La) : Mme Christine Guyot
  • Macornay : M. Michel Fischer
  • Maisod : M. Michel Blaser
  • Malange : M. Alain Courderot
  • Mallerey : M. Michaël Pernin
  • Mantry : M. Jean-Paul Gerdy
  • Marigna-sur-Valouse : M. Jean-Paul Coulon
  • Marigny : M. Louis-Pierre Mareschal
  • Marnézia : M. Marcel Bride
  • Marnoz : M. Jacques Faivre
  • Marre (La) : Mme Sandrine Roy
  • Martigna : M. Jean-Charles Dalloz
  • Mathenay : Mme Laëtitia Dos Santos
  • Maynal : M. Christian Buchot
  • Menétru-le-Vignoble : M. François Fernex De Mongex
  • Menétrux-en-Joux : Mme Aline Heimlich
  • Menotey : M. Joachim Dayet
  • Mérona : M. Bernard De Merona
  • Mesnay : M. Pascal Drogrey
  • Mesnois : Mme Sandrine Gauthier-Pacoud
  • Messia-sur-Sorne : M. François Guiton
  • Meussia : M. Pascal Garofalo
  • Mièges : M. Philippe Dole
  • Miéry : M. Jean-Pierre Koegler
  • Mignovillard : M. Florent Serrette
  • Mirebel : Mme Marie-Madeleine Perrard
  • Moirans-en-Montagne : M. Serge Lacroix
  • Moiron : M. François Carre
  • Moissey : M. Dominique Troncin
  • Molain : M. Raphaël Gagneur
  • Molamboz : Mme Claude Letondal-Musnik
  • Molay : M. Patrick Petitjean
  • Molinges : M. Jean-François Demarchi
  • Molpré : M. Jean-Marie Chauvin
  • Molunes (Les) : Mme Eliane Grenard
  • Monay : Mme Nelly Buys
  • Monnet-la-Ville : M. Jean-Marie Voisin
  • Monnetay : M. Michel Soussia
  • Monnières : M. Patrick Sautrey
  • Mont-sous-Vaudrey : M. Bernard Fraizier
  • Mont-sur-Monnet : M. André Lemaire
  • Montagna-le-Reconduit : M. Francis Metois
  • Montagna-le-Templier : Mme Nicole Velon
  • Montaigu : M. Martial Vincent
  • Montain : M. Michel Brutillot
  • Montbarrey : M. Sylvain Borneck
  • Montcusel : M. Denis Morel
  • Monteplain : M. Luc Bejean
  • Montfleur : M. Jean-Claude Nevers
  • Montholier : Mme Marie-Ange Capron
  • Montigny-lès-Arsures : M. Philippe Riou
  • Montigny-sur-l'Ain : M. Rémi Hugon
  • Montmarlon : M. Sylvain Benetruy
  • Montmirey-la-Ville : M. Maurice Richard De Vesvrotte
  • Montmirey-le-Château : Mme Monique Vuillemin
  • Montmorot : M. André Barbarin
  • Montrevel : M. Maurice Bessard
  • Montrond : M. Claude Giraud
  • Morbier : M. Daniel Flament
  • Morez : M. Laurent Petit
  • Mouchard : M. Michel Rochet
  • Mouille (La) : M. Alain Oubibet
  • Mournans-Charbonny : M. Dominique Ferreux
  • Moussières (Les) : M. Christian Rochet
  • Moutonne : M. Aimé Bey
  • Moutoux (Le) : M. Jacques Hugon
  • Mutigney : Mme Christine Lecomte
  • Nanc-lès-Saint-Amour : M. Philippe Chavanne
  • Nance : M. Bernard Lonjarret
  • Nancuise : Mme Jocelyne Monneret Luquet
  • Nans (Les) : M. Gilles Cicolini
  • Nantey : M. Christian Noel
  • Neublans-Abergement : M. René Plathey
  • Neuvilley : Mme Colette Girard
  • Nevy-lès-Dole : M. Denis Chevalier
  • Nevy-sur-Seille : Mme Gisèle Ghelma
  • Ney : M. Gilles Grandvuinet
  • Nogna : M. Yannick Cassabois
  • Nozeroy : M. Dominique Chauvin
  • Offlanges : M. Marc Barbier
  • Onglières : M. Jean-Jacques Dole
  • Onoz : M. Jean-Noël Rassau
  • Orbagna : M. Jacques Mazier
  • Orchamps : M. Christian Richard
  • Orgelet : M. Jean-Luc Allemand
  • Ougney : M. Patrick Petigny
  • Ounans : M. Daniel Ratton
  • Our : M. Jean-Claude Morel
  • Oussières : M. Jean-Luc Letondor
  • Pagney : Mme Nelly Quélet
  • Pagnoz : M. Henri Alixant
  • Pannessières : M. Maurice Monnet
  • Parcey : M. Jean-Pierre Faivre
  • Pasquier (Le) : M. Denis Moreau
  • Passenans : M. Denis Labre
  • Patornay : M. Michel Jourdant
  • Peintre : M. Dominique Pernin
  • Perrigny : Mme Christiane Maugain
  • Peseux : M. Christian Mathez
  • Pesse (La) : M. Francis Moricheau
  • Petit-Mercey (Le) : M. Rémy Martin
  • Petit-Noir : M. Etienne Cordier
  • Piards (Les) : M. Fabien Morel
  • Picarreau : M. Dominique Pellin
  • Pillemoine : M. Hervé Girardot
  • Pimorin : M. Michel Berthozat
  • Pin (Le) : Mme Christine Louvat
  • Plainoiseau : M. Daniel Bondier
  • Plaisia : M. Jean-Marc Boilletot
  • Planches-en-Montagne (Les) : M. Gérard Cart-Lamy
  • Planches-près-Arbois (Les) : M. Hubert Darbon
  • Plasne : M. Hubert Mottet
  • Plénise : M. Yves Lacroix
  • Plénisette : M. Etienne Marchand
  • Pleure : M. Alexandre Crot
  • Plumont : M. Michel Gremaux
  • Poids-de-Fiole : Mme Florence Gros - Fuand
  • Pointre : M. Emmanuel Saget
  • Poligny : M. Dominique Bonnet
  • Pont-d'Héry : Mme Lucie Dodane
  • Pont-de-Poitte : Mme Christelle Deparis-Vincent
  • Pont-du-Navoy : M. Xavier Olivier
  • Ponthoux : Mme Nicole Pedroletti
  • Port Lesney : M. Jean Thery
  • Pratz : M. Jean-Paul Bernasconi
  • Prémanon : M. Nolwenn Marchand
  • Prénovel : M. Christian Bruneel
  • Présilly : Mme Colette Soffray
  • Pretin : M. Claude Romanet
  • Publy : M. Michel Montagnon
  • Pupillin : M. Christian Jaquier
  • Quintigny : M. Yves Moine
  • Rahon : M. Jean-Paul Malaizier
  • Rainans : M. Franck David
  • Ranchot : M. Eric Montignon
  • Rans : M. Stéphane Montrelay
  • Ravilloles : M. Bruno Dutel
  • Recanoz : M. Daniel Jacquot
  • Reithouse : Mme Josiane Rota
  • Relans : M. Robert Bailly
  • Repôts (Les) : M. Didier Jouvenceau
  • Revigny : M. Jean-Yves Bailly
  • Rix-Trebief : M. Pierre Triboulet
  • Rixouse (La) : M. Alexandre Stephan
  • Rochefort-sur-Nenon : M. Gérard Fernoux-Coutenet
  • Rogna : M. Daniel Burdeyron
  • Romain : Mme Nathalie Rude
  • Romange : M. Jean Regard
  • Rosay : M. Marcel Guyot
  • Rotalier : M. Jean Pierre Petit-Maire
  • Rothonay : M. Daniel Vuitton
  • Rouffange : M. Didier Tissot
  • Rousses (Les) : M. Bernard Mamet
  • Ruffey-sur-Seille : Mme Evelyne Petit
  • Rye : M. Jean-Claude Boissard
  • Saffloz : M. Patrick Vuittenez
  • Saint-Amour : M. Thierry Faivre-Pierret
  • Saint-Aubin : M. Claude François
  • Saint-Baraing : M. Robert Michaud
  • Saint-Claude : M. Jean-Louis Millet
  • Saint-Cyr-Montmalin : Mme Françoise Weber
  • Saint-Didier : M. Michel Junier
  • Saint-Germain-en-Montagne : M. Joël Pidoux
  • Saint-Germain-lès-Arlay : Mme Dominique Bauduin
  • Saint-Hymetière : M. Roland Vuitton
  • Saint-Jean-d'Etreux : M. Bernard Tissot
  • Saint-Julien : Mme Josiane Carretie
  • Saint-Lamain : M. Claude Basset
  • Saint-Laurent-en-Grandvaux : Mme Françoise Vespa
  • Saint-Laurent-la-Roche : M. Jean-Paul Gaulier
  • Saint-Lothain : M. Dominique Michelet
  • Saint-Loup : M. Jean-Noël Garnier
  • Saint-Lupicin : M. Alain Waille
  • Saint-Maur : M. Gaëtan Aymonier
  • Saint-Maurice-Crillat : M. Maurice Bariod
  • Saint-Pierre : Mme Liliane Faivre
  • Saint-Thiébaud : M. Jacques Paul
  • Sainte-Agnès : M. Gérald Moine
  • Saizenay : M. René Bernard
  • Salans : M. Philippe Smagghe
  • Saligney : M. Gilbert Lavry
  • Salins-les-Bains : M. Gilles Beder
  • Sampans : M. Gérard Coutrot
  • Santans : M. Marc Espaze
  • Sapois : M. Jean-Pierre Masnada
  • Sarrogna : M. Philippe Prost
  • Saugeot : M. Alain Millet
  • Savigna : M. Cyrille Journeaux
  • Séligney : M. Louis Curie
  • Sellières : M. Philippe Guichard
  • Senaud : M. David Pernet
  • Septmoncel : M. Raphaël Perrin
  • Sergenaux : M. Jean Bacheley
  • Sergenon : Mme Mathilde Lalubin
  • Sermange : M. Michel Benessiano
  • Serre-les-Moulières : M. Claude Teron
  • Sirod : M. Luc Dodane
  • Songeson : Mme Danouschka Sieworeck
  • Soucia : M. Philippe Dumont-Girard
  • Souvans : M. Jean Charles Koehren
  • Supt : Mme Evelyne Comte
  • Syam : M. Jean-Claude Deniset
  • Tassenières : Mme Jacqueline Bordiau
  • Tavaux : M. Jean-Michel Daubigney
  • Taxenne : M. Ludovic Duvernois
  • Thervay : Mme Marie-Hélène Vermot-Desroches
  • Thésy : Mme Marie-Christine Berthod
  • Thoirette : Mme Martine Matias
  • Thoiria : M. Jean-Pierre Mignot
  • Thoissia : M. Claude Gandillet
  • Toulouse-le-Château : Mme Marie-Paule Ponthieux
  • Tour-du-Meix (La) : M. Michel Badot
  • Tourmont : M. Jean-Christophe Oudet
  • Trenal : M. Jean Roy
  • Uxelles : Mme Victorine Bathias
  • Vadans : M. Henri Dorbon
  • Val-d'Epy : M. Michel Ganneval
  • Valempoulières : M. Alain Gavignet
  • Valfin-sur-Valouse : M. Pascal Ravier
  • Vannoz : M. Philippe Menetrier
  • Varessia : Mme Aurélie Mullot
  • Vaudioux (Le) : M. François Sordel
  • Vaudrey : Mme Virginie Pate
  • Vaux-lès-Saint-Claude : M. Alain Rigaud
  • Vaux-sur-Poligny : M. André Roy
  • Vercia : M. Fernand Fournier
  • Verges : M. Alain Fabry
  • Véria : M. Aurélien Badot
  • Vernantois : Mme Monique Pyon
  • Vernois (Le) : M. Jean-Claude Prost
  • Vers-en-Montagne : M. Emile Bezin
  • Vers-sous-Sellières : M. Jean-Louis Brulebois
  • Vertamboz : Mme Christiane Dufour
  • Vescles : M. Alain Borges
  • Vevy : M. Claude Janier
  • Vieille-Loye (La) : M. Alain Bigueur
  • Villard-Saint-Sauveur : M. Daniel Monneret
  • Villard-sur-Bienne : M. Frédéric Ollitrault
  • Villards-d'Héria : M. Jacques Zaninetta
  • Villechantria : M. Frédéric Bride
  • Villeneuve d'Aval : M. Daniel Mairot
  • Villeneuve-lès-Charnod : M. Paul Brun
  • Villeneuve-sous-Pymont : M. Claude Bourdy
  • Villers Farlay : M. Jean-Marc Blanc
  • Villers-les-Bois : M. Jean Boyer
  • Villers-Robert : M. Maurice Hoffmann
  • Villerserine : M. Michel Bontemps
  • Villette-lès-Arbois : M. Bernard Oncle
  • Villette-lès-Dole : M. René Curly
  • Villevieux : M. Jean-Paul Gauthier
  • Villey (le) : Mme Michelle Chatelain
  • Vincelles : Mme Brigitte Monnet
  • Vincent : Mme Arlette Sauget
  • Viry : M. Jean-Daniel Maire
  • Vitreux : M. Alain Gomot
  • Voiteur : M. Alain Quiclet
  • Vosbles : M. Jacques Girerd
  • Vriange : M. Jacques Lagnien
  • Vulvoz : M. Daniel Jacquenod