Maires Doubs

Liste des maires du département Doubs (25)

Retrouvez ci-dessous l'ensemble des maires élus dans les 594 villes & villages du département : Doubs
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Abbans-Dessous : Mme Chantal Viprey
  • Abbans-Dessus : M. Claude Mareschal
  • Abbenans : M. Victor Zuan
  • Abbévillers : M. Pierre Chatelain
  • Accolans : M. Michael Porte
  • Adam-lès-Passavant : Mme Marie-Françoise Schneeberger
  • Adam-lès-Vercel : Mme Angélique Detouillon
  • Aibre : M. Alain Bernaudat
  • Aïssey : M. Michel Barbier
  • Allenjoie : M. Jean Fried
  • Allondans : Mme Agnès Martin
  • Amagney : M. Thomas Javaux
  • Amancey : M. Philippe Marechal
  • Amathay-Vésigneux : Mme Valérie Muller
  • Amondans : M. Serge Monnet
  • Anteuil : Mme Eliane Savourey
  • Appenans : M. Michel Lambert
  • Arbouans : Mme Nathalie Hugenschmitt
  • Arc-et-Senans : M. Jacques Maurice
  • Arc-sous-Cicon : M. Gilbert Billot
  • Arc-sous-Montenot : M. Patrick Grillon
  • Arcey : M. Alain Pasteur
  • Arçon : M. Alain Girardet
  • Arguel : M. André Avis
  • Athose : M. Didier Cachod
  • Aubonne : M. Alain Pichon
  • Audeux : Mme Françoise Galliou
  • Audincourt : M. Martial Bourquin
  • Autechaux : M. Gilles Weibel
  • Autechaux-Roide : M. Pascal Tournoux
  • Auxon-Dessous : M. Jacques Canal
  • Auxon-Dessus : M. Serge Rutkowski
  • Avanne-Aveney : M. Alain Paris
  • Avilley : M. Phillipe Januel
  • Avoudrey : M. Joël Barrand
  • Badevel : Mme Francine Billod
  • Bannans : M. Claude Dussouillez
  • Bart : M. Pierre Schlatter
  • Bartherans : M. Jean Salvi
  • Battenans-les-Mines : M. Henri Petite
  • Battenans-Varin : Mme Fabien Cartier
  • Baume-les-Dames : M. Arnaud Marthey
  • Bavans : Mme Agnès Traversier
  • Belfays : M. Sébastien Parent
  • Belleherbe : M. Philippe Franchini
  • Belmont : M. Daniel Cassard
  • Belvoir : M. Christian Brand
  • Berche : M. Jean-Luc Petiot
  • Berthelange : M. Marc Dupont
  • Besançon : M. Jean-Louis Fousseret
  • Bethoncourt : M. Jean Andre
  • Beure : M. Philippe Chaney
  • Beutal : M. Roland Thierry
  • Bians-les-Usiers : M. André Salomon
  • Bief : Mme Catherine Girardclos
  • Blamont : M. Claude Perrot
  • Blarians : M. Daniel Gruet
  • Blussangeaux : Mme Marie-Blanche Pernot
  • Blussans : M. Bernard Dodivers
  • Bolandoz : M. Jean-Pierre Débois
  • Bondeval : Mme Sylviane Doucelance
  • Bonnal : Mme Ghislaine Vuillier
  • Bonnay : M. Gilles Ory
  • Bonnétage : M. Stéphane Vermot
  • Bonnevaux : M. Jean-Louis Neault
  • Bonnevaux-le-Prieuré : M. Jean-Maurice Boillon
  • Bouclans : M. Bruno Leclert
  • Boujailles : M. Gérard Paulin
  • Bourguignon : M. Jean-Louis Noris
  • Bournois : M. Raymond Boby
  • Boussières : M. Bertrand Astric
  • Bouverans : M. Rémi Debois
  • Braillans : M. Alain Blessemaille
  • Branne : Mme Liliane Guyon-Veuillet
  • Breconchaux : M. Jean-Louis Faivre Pierret
  • Bremondans : Mme Martine Lacot
  • Brères : M. Henri Barbet
  • Bretigney : Mme Christine Boschi
  • Bretigney-Notre-Dame : M. Vincent Geniaux
  • Bretonvillers : Mme Isabelle Bonnaire
  • Brey-et-Maison-du-Bois : M. Didier Minniti
  • Brognard : Mme Marie-Christine Brandt
  • Buffard : M. Jean-Claude Porteret
  • Bugny : Mme Jocelyne Joliot
  • Bulle : M. Dominique Menetrier
  • Burgille : M. Thierry Decosterd
  • Burnevillers : M. Paul Moureaux
  • Busy : M. Alain Felice
  • By : M. Irénée Sage
  • Byans-sur-Doubs : M. Didier Paineau
  • Cademène : M. Gérard Vermot-Desroches
  • Cendrey : M. Gérard Faivre
  • Cernay-l'Eglise : M. Gérard Gentit
  • Cessey : M. Patrick Teles
  • Chaffois : M. Raymond Perrin
  • Chalèze : M. Gilbert Pacaud
  • Chalezeule : M. Christian Magnin Feysot
  • Chamesey : M. Johann Devaux
  • Chamesol : M. Charles Morel
  • Champagney : M. Jean-Luc Bailly
  • Champlive : M. André Vaubourg
  • Champoux : M. Philippe Courtot
  • Champvans-les-Moulins : M. Florent Bailly
  • Chantrans : M. Léon Bole
  • Chapelle-d'Huin : M. Dominique Mamet
  • Chapelle-des-Bois : Mme Elisabeth Greusard
  • Charbonnières-les-Sapins : M. Jean-Louis Viennet
  • Charmauvillers : M. Olivier Clemence
  • Charmoille : M. Christian Herard
  • Charnay : M. Jean-Claude Stadelmann
  • Charquemont : Mme Christine Bouquin
  • Chasnans : Mme Véronique Mercier
  • Chassagne-Saint-Denis : M. Félix Chopard
  • Châteauvieux-les-Fossés : Mme Danièle Fiétier
  • Châtelblanc : M. Samuel Hatri
  • Châtillon-Guyotte : M. Denis Thiellement
  • Châtillon-le-Duc : Mme Catherine Botteron
  • Châtillon-sur-Lison : Mme Françoise Leblanc-Vichard
  • Chaucenne : M. Bernard Vougnon
  • Chaudefontaine : M. Jacky Louison
  • Chaux-lès-Clerval : Mme Catherine Lenoir
  • Chaux-lès-Passavant : Mme Anne Cassard
  • Chaux-Neuve : M. Dominique Bonnet
  • Chay : M. Philippe Bardey
  • Chazot : M. Bernard Gauthier
  • Chemaudin : M. Gilbert Gavignet
  • Chenecey-Buillon : Mme Laurence Breuillot
  • Chevigney-lès-Vercel : Mme Sylvie Morel Galmard
  • Chevigney-sur-l'Ognon : M. Jean-Louis Garcia
  • Chevroz : M. Yves Billecard
  • Chouzelot : Mme Maryvonne Ragot
  • Cléron : M. Alain Galfione
  • Clerval : M. Georges Garnier
  • Colombier-Fontaine : Mme Danièle Lefevre
  • Consolation-Maisonnettes : M. Jean-Claude Joly
  • Corcelle-Mieslot : Mme Frédérique D'Henry
  • Corcelles-Ferrières : M. Florian Simon
  • Corcondray : M. Daniel Pouret
  • Côtebrune : M. Jean-Louis Morteau
  • Cour-Saint-Maurice : M. Yves-Marie Parent
  • Courcelles : M. Jean-Marc Cargnino
  • Courcelles-lès-Montbéliard : M. Christian Quenot
  • Courchapon : M. Patrick Humbert
  • Courtefontaine : M. Patrick Bertin
  • Courtetain-et-Salans : Mme Sandrine Corne
  • Courvières : M. Eric Liegeon
  • Crosey-le-Grand : M. Claude Meister
  • Crosey-le-Petit : Mme Francine Bouhelier
  • Crouzet-Migette : M. Michel Debray
  • Cubrial : M. Christophe Catala
  • Cubry : M. Jean-Michel Lamotte
  • Cusance : Mme Nicole Gloriod
  • Cuse-et-Adrisans : Mme Danièle Nevers Épouse Choulet
  • Cussey-sur-l'Ognon : M. Jacques Giraud
  • Cussey-sur-Lison : M. Jean-Marie Roussel
  • Dambelin : M. Marcel Jeannerot
  • Dambenois : M. Luc Sommer
  • Dammartin-les-Templiers : M. Joaquim Ferreira
  • Dampierre-les-Bois : M. Marc Tirole
  • Dampierre-sur-le-Doubs : Mme Marie Chassery
  • Dampjoux : M. Didier Foyard
  • Damprichard : M. Anthony Merique
  • Dannemarie : M. Philippe Gasser
  • Dannemarie-sur-Crète : M. Gérard Galliot
  • Dasle : M. Marcel Beauseigneur
  • Deluz : Mme Sylvaine Barassi
  • Désandans : M. André Parrot
  • Déservillers : Mme Nathalie Van De Woestyne
  • Devecey : M. Michel Jassey
  • Dommartin : M. Jean-Claude Espern
  • Dompierre-les-Tilleuls : M. Michel Beuque
  • Domprel : M. Michel Morel
  • Doubs : M. Régis Marceau
  • Dung : M. Louis Gester
  • Durnes : Mme Christine Guillame
  • Echay : M. Serge Gallet
  • Echenans : M. Christian Pileyre
  • Echevannes : M. Jean-Paul Nicolet
  • Ecole-Valentin : M. Yves Guyen
  • Ecot : Mme Josiane Fati
  • Ecurcey : M. Jean-Claude Mougin
  • Emagny : M. Joël Berger
  • Epenouse : Mme Sandra Ledron
  • Epenoy : M. Jean Bouveresse
  • Epeugney : M. Gérard Mougin
  • Esnans : M. Bruno Maj
  • Etalans : M. Jean-Marie Roussel
  • Eternoz : M. Bernard Saulnier
  • Etouvans : M. Nicolas Pacquot
  • Etrabonne : M. André Pharisat
  • Etrappe : M. Bruno Beaudrey
  • Etray : M. Claude Henriet
  • Etupes : M. Philippe Claudel
  • Evillers : M. Frédéric Baud
  • Exincourt : M. Jean Cuynet
  • Eysson : M. Hervé Bouhelier
  • Faimbe : M. François Hermosilla
  • Fallerans : M. Daniel Brunelles
  • Ferrières-le-Lac : M. Sébastien Bruillot
  • Ferrières-les-Bois : M. Christian Tournier
  • Fertans : M. Marcel Gillard
  • Fesches-le-Châtel : M. Charles Demouge
  • Fessevillers : M. Thierry Verney
  • Feule : M. José Antunes
  • Flagey : M. Pierre Maire
  • Flagey-Rigney : M. Dominique Bonnet
  • Flangebouche : Mme Thérèse Gury
  • Fleurey : M. André Bessot
  • Fontain : Mme Martine Doney
  • Fontaine-lès-Clerval : M. Claude Halm
  • Fontenelle-Montby : M. Denis Girard
  • Fontenotte : M. Benoît Parent
  • Foucherans : M. Jacques Moniotte
  • Fourbanne : Mme Laëtitia Journot
  • Fourcatier-et-Maison-Neuve : M. Camille Rousselet
  • Fourg : M. Pascal Dugourd
  • Fournet-Blancheroche : M. Pierre-Jean Wycart
  • Fournets-Luisans : M. Alain Petit
  • Frambouhans : M. Franck Villemain
  • Franey : M. Christophe Dobro
  • Franois : M. Éric Petit
  • Frasne : M. Philippe Alpy
  • Froidevaux : M. Bruno Feuvrier
  • Fuans : M. Pierre Guillet
  • Gellin : Mme Jeannine Robbe
  • Gémonval : M. Fabrice Vrillacq
  • Geneuille : M. Jean-Claude Petitjean
  • Geney : Mme Denise Mathiot
  • Gennes : Mme Thérèse Robert
  • Germéfontaine : Mme Béatrice Trouillot
  • Germondans : M. Daniel Oudot
  • Gevresin : M. René Mareschal
  • Gilley : M. Gilbert Marguet
  • Glamondans : M. Claude Dallavalle
  • Glay : M. Jean-Marie Gaume
  • Glère : M. Philippe Baïer
  • Gondenans-les-Moulins : M. Fabrice Simonin
  • Gondenans-Montby : M. Gilles Savourey
  • Gonsans : M. Samuel Girardet
  • Gouhelans : M. Christian Lepape
  • Goumois : M. Julien Naegelen
  • Goux-lès-Dambelin : M. Daniel Mornard
  • Goux-les-Usiers : M. Eric Bourgeois
  • Goux-sous-Landet : Mme Patricia Guyetant
  • Grand-Charmont : M. Denis Sommer
  • Grand'Combe-Châteleu : M. Jean-Pierre Frigo
  • Grand'Combe-des-Bois : M. Denis Leroux
  • Grandfontaine : M. François Lopez
  • Grandfontaine-sur-Creuse : Mme Catherine Donzelot Tetaz
  • Granges-Narboz : M. Raphaël Charmier
  • Grosbois : M. Paul Cuenot
  • Guillon-les-Bains : M. Damien Cartier
  • Guyans-Durnes : M. Denis Donze
  • Guyans-Vennes : M. Pierre Magnin-Feysot
  • Hautepierre-le-Châtelet : Mme Isabelle Nicod
  • Hauterive-la-Fresse : M. Gilbert Dornier
  • Hérimoncourt : Mme Marie-France Bottarlini
  • Houtaud : M. Jean-François Ligier
  • Huanne-Montmartin : Mme Fabienne Carriqui
  • Hyémondans : M. Lucien Labeuche
  • Hyèvre-Magny : M. Gérard Nicolas
  • Hyèvre-Paroisse : M. Philippe Cuenot
  • Indevillers : M. Claude Schneider
  • Issans : M. Gaston Chenu
  • Jallerange : M. Philippe Varlet
  • Jougne : M. Denis Poix-Daude
  • L'Ecouvotte : M. Pierre Mayoud
  • L'Hôpital-du-Grosbois : M. Jean-Claude Grenier
  • L'Hôpital-Saint-Lieffroy : M. Yves Boillot
  • L'Isle-sur-le-Doubs : M. Rémy Nappey
  • La Bosse : M. Bernard Pretot
  • La Bretenière : M. Gilbert Labe
  • La Chaux : M. Gilles Bolle-Reddat
  • La Chenalotte : Mme Brigitte Ligney
  • La Chevillotte : M. Claude Savonet
  • La Cluse-et-Mijoux : M. Yves Louvrier
  • La Grange : M. Régis Denizot
  • La Longeville : M. Adrien Pellegrini
  • La Planée : M. Michel Seguin
  • La Prétière : M. Paul Pegeot
  • La Rivière-Drugeon : M. Christian Vallet
  • La Sommette : M. Jean-Marie Guinchard
  • La Tour-de-Sçay : M. Jean-Jacques Glauser
  • La Vèze : Mme Catherine Cuinet
  • Labergement-du-Navois : M. Jean-Michel Girod
  • Labergement-Sainte-Marie : M. Daniel Pasquier
  • Laire : M. André-Marie Depoutot
  • Laissey : M. Dominique Mesnier
  • Lanans : M. Michel Lavalette
  • Landresse : M. Michel Devillers
  • Lantenne-Vertière : M. Thierry Malesieux
  • Lanthenans : M. Albert Felez
  • Larnod : M. Hugues Trudet
  • Laval-le-Prieuré : M. Pascal Binetruy
  • Lavans-Quingey : M. Xavier Perucchini
  • Lavans-Vuillafans : Mme Véronique Keller
  • Lavernay : M. Alain Pelot
  • Laviron : M. Régis Bouchard
  • Le Barboux : M. Dominique Rondot
  • Le Bélieu : M. Jean-Noël Cuenot
  • Le Bizot : Mme Maryse Mainier
  • Le Crouzet : M. Paul Michaud
  • Le Gratteris : M. Cédric Lindecker
  • Le Luhier : M. Eric Humbert
  • Le Mémont : M. Jean-Pascal Renaud
  • Le Moutherot : M. Alain Theurel
  • Le Puy : M. Christophe Guglielmetti
  • Le Russey : M. Gilles Robert
  • Le Vernoy : Mme Myriam Ioss
  • Les Alliés : Mme Sophie Billerey
  • Les Bréseux : M. Daniel Noroy
  • Les Combes : M. André Pichot
  • Les Ecorces : M. Lucien Rondot
  • Les Fins : M. Bruno Todeschini
  • Les Fontenelles : M. Pascal Barthod
  • Les Fourgs : Mme Claudine Bulle-Lescoffit
  • Les Grangettes : M. Didier Hernandez
  • Les Gras : M. Patrick Laithier
  • Les Hôpitaux-Neufs : M. Florent Paquette
  • Les Hôpitaux-Vieux : M. Louis Poix
  • Les Plains-et-Grands-Essarts : Mme Magalie Lambert-Pretot
  • Les Pontets : M. Claude Gindre
  • Les Terres-de-Chaux : M. Jean-Jacques Venditti
  • Les Villedieu : M. Jean-Marie Saillard
  • Levier : M. Guy Magnin-Feysot
  • Liebvillers : M. Georges Chatelain
  • Liesle : M. Pierre Daudey
  • Lizine : M. Jean-Louis Bergier
  • Lods : M. Jean-Michel Lievremont
  • Lombard : M. Philippe Edme
  • Lomont-sur-Crête : M. Claude Devillers
  • Longechaux : M. Maurice Grosset
  • Longemaison : M. Claude Brisebard
  • Longevelle-lès-Russey : Mme Ingrid Willemin Jeannin
  • Longevelle-sur-Doubs : M. Pierre-Aimé Girardot
  • Longeville : M. Marcel Gaillard
  • Longevilles-Mont-d'Or : M. Claude Jacquemin-Verguet
  • Loray : M. Claude Roussel
  • Lougres : M. Patrick Froehly
  • Luxiol : M. Christophe Colin
  • Magny-Châtelard : Mme Geneviève Colin
  • Maîche : M. Régis Ligier
  • Maisons-du-Bois-Lièvremont : Mme Colette Jacquet
  • Malans : M. Jean-Pierre Guinchard
  • Malbrans : M. Philippe Bouquet
  • Malbuisson : M. Claude Lietta
  • Malpas : Mme Dominique Chardon
  • Mamirolle : M. Daniel Huot
  • Mancenans : M. Olivier Perriguey
  • Mancenans-Lizerne : M. Serge Orny
  • Mandeure : M. Jean-Pierre Hocquet
  • Marchaux : M. Patrick Corne
  • Marvelise : Mme Adeline Gillot
  • Mathay : M. Daniel Granjon
  • Mazerolles-le-Salin : M. Daniel Paris
  • Médière : Mme Chantal Vurpillot
  • Mercey-le-Grand : M. Didier Aubry
  • Mérey-sous-Montrond : M. Didier Laithier
  • Mérey-Vieilley : M. Philippe Pernot
  • Mésandans : M. Joseph Cuenot
  • Meslières : M. Christian Methot
  • Mesmay : M. Jean-Louis Pogliano
  • Métabief : M. Gérard Deque
  • Miserey-Salines : M. Marcel Felt
  • Moncey : M. Fabien Thernier
  • Moncley : M. Patrick Meutelet
  • Mondon : M. Emmanuel Spadetto
  • Mont-de-Laval : M. Albert Petit
  • Mont-de-Vougney : M. Pascal Godin
  • Montagney-Servigney : Mme Véronique Oberon
  • Montancy : Mme Suzanne Wermeille
  • Montandon : M. Henri Tirole
  • Montbéliard : Mme Marie-Noëlle Biguinet
  • Montbéliardot : Mme Isabelle Gelion
  • Montbenoît : M. Gilles Magnin-Feysot
  • Montécheroux : Mme Chantal Vernier
  • Montenois : M. Daniel Jeannin
  • Montfaucon : M. Pierre Contoz
  • Montferrand-le-Château : M. Pascal Duchezeau
  • Montflovin : M. Claude Pourchet
  • Montfort : M. Jean-Luc Sage
  • Montgesoye : Mme Nicole Morel
  • Montivernage : Mme Marianne Casagrande
  • Montjoie-le-Château : M. Claude Martelet
  • Montlebon : Mme Catherine Rognon
  • Montmahoux : M. Vincent Marguet
  • Montperreux : M. Daniel Capelli
  • Montrond-le-Château : Mme Dominique Girardier
  • Montussaint : M. Xavier Perrin
  • Morre : M. Jean-Michel Cayuela
  • Morteau : Mme Annie Genevard
  • Mouthe : M. Daniel Perrin
  • Mouthier-Haute-Pierre : M. Romuald Maugain
  • Myon : M. Jean Laporte
  • Naisey-les-Granges : M. Jacky Morel
  • Nancray : M. Frédéric Salvi
  • Nans : M. Daniel Menier
  • Nans-sous-Sainte-Anne : M. Emmanuel Cretin
  • Narbief : M. Jérôme Renaud
  • Neuchâtel-Urtière : M. Gérard Blanc
  • Nods : Mme Véronique Maturel
  • Noël-Cerneux : M. Serge Guinchard
  • Noirefontaine : M. Gilles Chipret
  • Noironte : M. Bernard Madoux
  • Nommay : M. Thierry Boillot
  • Novillars : M. Philippe Beluche
  • Ollans : M. Michel Lab
  • Onans : M. Noël Chavey
  • Orchamps-Vennes : M. Thierry Vernier
  • Orgeans-Blanchefontaine : M. Dominique Bernard
  • Ornans : M. Jean-François Longeot
  • Orsans : M. Guy Parola
  • Orve : M. Yannis Dambreville
  • Osse : M. Charles Piquard
  • Osselle : M. Michel Lartot
  • Ougney-Douvot : M. Francis Trouillot
  • Ouhans : M. Fabrice Tyrode
  • Ouvans : Mme Marie-Jeanne Dromard
  • Oye-et-Pallet : M. Michel Faivre
  • Palantine : Mme Bernadette Faillenet
  • Palise : M. Daniel Gautherot
  • Paroy : M. Michel Chaussarot
  • Passavant : Mme Céline Bichot
  • Passonfontaine : Mme Stéphanie Paen
  • Pelousey : Mme Catherine Barthelet
  • Péseux : M. Michel Jouillerot
  • Pessans : M. Yves Petetin
  • Petite-Chaux : M. Pierre Roussel
  • Pierrefontaine-lès-Blamont : Mme Catherine Meunier
  • Pierrefontaine-les-Varans : M. François Cucherousset
  • Pirey : M. Robert Stepourjine
  • Placey : M. Frédéric Reigney
  • Plaimbois-du-Miroir : M. Jean-Marc Lerat
  • Plaimbois-Vennes : Mme Charline Cassard
  • Pointvillers : M. Claude Chatelain
  • Pompierre-sur-Doubs : M. David Schell
  • Pont-de-Roide : M. Denis Arnoux
  • Pont-les-Moulins : Mme Françoise Routhier
  • Pontarlier : M. Patrick Genre
  • Pouilley-Français : M. Yves Maurice
  • Pouilley-les-Vignes : M. Jean-Marc Bousset
  • Pouligney-Lusans : M. François Heranney
  • Présentevillers : M. Philippe Mathieu
  • Provenchère : M. Claude Roy
  • Puessans : M. Jean-Pierre Vaillet
  • Pugey : M. Frank Laidié
  • Quingey : M. Jacques Breuil
  • Rahon : M. Noël Brand
  • Rancenay : M. Pierre Piguet
  • Randevillers : M. Denis Lombardot
  • Rang : Mme Karine Simon
  • Rantechaux : M. Thierry Defontaine
  • Raynans : Mme Joëlle Mattera
  • Recologne : M. Roland Morales
  • Reculfoz : Mme Sylvie Parent
  • Rémondans-Vaivre : M. Jean-Claude Bonnot
  • Remoray-Boujeons : M. Jean-Paul Vuillaume
  • Renédale : M. Dominique Salomon
  • Rennes-sur-Loue : M. Thierry Maire Du Poset
  • Reugney : M. Dominique Berion
  • Rigney : M. Claude Rossé
  • Rignosot : M. Thierry Beudet
  • Rillans : M. Dominique Cour
  • Roche-lès-Clerval : M. Jérôme Guilloz
  • Roche-lez-Beaupré : M. Jacques Krieger
  • Rochejean : M. Lionel Chevassu
  • Roches-lès-Blamont : M. Georges Haberstich
  • Rognon : M. Didier Payrat
  • Romain : M. Sylvain Dubois
  • Ronchaux : M. Guy Hebert
  • Rondefontaine : M. Sylvain Fievet
  • Roset-Fluans : M. Arnaud Grosperrin
  • Rosières-sur-Barbèche : M. Paul Meillet
  • Rosureux : M. Jérôme Boillon
  • Rougemont : M. Thierry Salvi
  • Rougemontot : M. Denis Clement
  • Rouhe : Mme Marie-Christine Legain
  • Roulans : M. Alain Jacquot
  • Routelle : M. Pierre Dagon-Lartot
  • Ruffey-le-Château : M. Joël Boillon
  • Rurey : M. Maurice Demesmay
  • Saint-Antoine : Mme Brigitte Pretre
  • Saint-Georges-Armont : M. Christian Drouvot
  • Saint-Gorgon-Main : M. Jean-Luc Felder
  • Saint-Hilaire : M. Philippe Marthey
  • Saint-Hippolyte : M. Serge Cagnon
  • Saint-Juan : M. Louis Yazlovetsky
  • Saint-Julien-lès-Montbéliard : M. Michel Piernavieja
  • Saint-Julien-lès-Russey : M. Serge Lab
  • Saint-Maurice-Colombier : M. Jacques Demangeon
  • Saint-Point-Lac : M. Patrick Liegeon
  • Saint-Vit : M. Pascal Routhier
  • Sainte-Anne : M. Joël Bôle
  • Sainte-Colombe : M. Lionel Malfroy
  • Sainte-Marie : M. Philippe Ringenbach
  • Sainte-Suzanne : M. Frédéric Tchobanian
  • Samson : M. Jacques Paul
  • Sancey-le-Grand : M. Frédéric Cartier
  • Sancey-le-Long : M. Yves Brand
  • Santoche : M. Jean-Claude Vermot
  • Saône : M. Yoran Delarue
  • Saraz : M. Gilles Simon
  • Sarrageois : M. Franck Coquiard
  • Saules : M. Louis Daudey
  • Sauvagney : M. Pascal Ducret
  • Scey-Maisières : Mme Michèle Beauvais
  • Séchin : M. Pierre Roussy
  • Seloncourt : Mme Irène Tharin
  • Semondans : M. Henri Joannes
  • Septfontaines : M. Christian Ratte
  • Serre-les-Sapins : M. Gabriel Baulieu
  • Servin : M. Christian Berçot
  • Silley-Amancey : Mme Catherine Beaune
  • Silley-Bléfond : M. Jean-Pierre Comte
  • Sochaux : M. Albert Matocq-Grabot
  • Solemont : M. Didier Grillot
  • Sombacour : Mme Maryse Jeannin
  • Soulce-Cernay : M. Olivier Billey
  • Sourans : Mme Nathalie Parent
  • Soye : M. François Ciresa
  • Surmont : Mme Colette Cucherousset
  • Taillecourt : M. Didier Klein
  • Tallans : M. Gilles Saulnier
  • Tallenay : M. Jean-Yves Pralon
  • Tarcenay : M. Maxime Groshenry
  • Thiébouhans : M. Julien Degois
  • Thise : M. Alain Loriguet
  • Thoraise : M. Jean-Paul Michaud
  • Thulay : M. Philippe Boiteux
  • Thurey-le-Mont : M. Jean-Paul Faivre
  • Torpes : M. Denis Jacquin
  • Touillon-et-Loutelet : M. Sébastien Populaire
  • Tournans : Mme Pascale Predine
  • Trépot : M. Pierre Bruchon
  • Tressandans : M. Jacques Ricciardetti
  • Trévillers : M. Gérard Mauvais
  • Trouvans : M. Jacky Bouvard
  • Urtière : M. Christian Garressus
  • Uzelle : M. François Genevois
  • Vaire-Arcier : M. Charles Perrot
  • Vaire-le-Petit : M. Jean-Noël Besançon
  • Val-de-Roulans : M. Guy Hugot
  • Valdahon : M. Gérard Limat
  • Valentigney : M. Philippe Gautier
  • Valleroy : M. Yvon Thomas
  • Valonne : M. Paul Sandoz
  • Valoreille : M. Jean-Paul Clement
  • Vanclans : M. Jean-Marie Tarby
  • Vandoncourt : M. Patrice Vernier
  • Vauchamps : M. Martial Hirtzel
  • Vaucluse : M. Jean Ramel
  • Vauclusotte : M. Hubert Briquez
  • Vaudrivillers : M. Benoît Ciresa
  • Vaufrey : M. Philippe Vurpillat
  • Vaux-et-Chantegrue : M. Xavier Vionnet
  • Vaux-les-Prés : M. Bernard Gavignet
  • Velesmes-Essarts : M. Jean-Marc Jouffroy
  • Vellerot-lès-Belvoir : M. Roland Douriaux
  • Vellerot-lès-Vercel : M. Jean Paris
  • Vellevans : M. Gérard Dutrieux
  • Venise : M. Jean-Claude Contini
  • Vennans : M. Gérard Schoenberg
  • Vennes : M. David Vivot
  • Vercel-Villedieu-le-Camp : M. Albert Grosperrin
  • Vergranne : M. Didier Cuenot
  • Verne : Mme Patricia Galliot
  • Vernierfontaine : M. Jean-Louis Truche
  • Vernois-lès-Belvoir : M. Claude Bernard
  • Verrières-de-Joux : M. Jean-François Jodon
  • Verrières-du-Grosbois : M. Paul Ruchet
  • Vieilley : Mme Christiane Zobenbuller
  • Viéthorey : M. Michel Gonin
  • Vieux-Charmont : M. Henri-Francis Dufour
  • Villars-lès-Blamont : M. Jean-Pierre Brandelet
  • Villars-Saint-Georges : M. Jean-Claude Zeisser
  • Villars-sous-Dampjoux : M. Patrick Lechine
  • Villars-sous-Ecot : M. Christian Hirsch
  • Ville-du-Pont : M. Jacques De Gribaldi
  • Villeneuve-d'Amont : Mme Martine Grassa
  • Villers-Buzon : M. André Ferrer
  • Villers-Chief : M. Christian Bertin
  • Villers-Grélot : Mme Claire Portier
  • Villers-la-Combe : M. Raymond Bassignot
  • Villers-le-Lac : Mme Dominique Mollier
  • Villers-Saint-Martin : M. Christian Retornaz
  • Villers-sous-Chalamont : M. Claude Courvoisier
  • Villers-sous-Montrond : M. Frédéric Bonnefoi
  • Voillans : M. Alain Tisserand
  • Voires : M. Jean-Pierre Peugeot
  • Vorges-les-Pins : M. Jean-Paul Pécaud
  • Voujeaucourt : Mme Martine Voidey
  • Vuillafans : M. Gérard Quete
  • Vuillecin : M. Dominique Jeannier
  • Vyt-lès-Belvoir : Mme Dominique Ponçot