Maires Moselle

Liste des maires du département Moselle (57)

Retrouvez ci-dessous l'ensemble des maires élus dans les 730 villes & villages du département : Moselle
Cliquez sur le nom de votre maire pour en savoir plus.
  • Aboncourt : M. Gerald Rivet
  • Aboncourt-sur-Seille : M. Fabrice Bagnon
  • Abreschviller : M. Emmanuel Riehl
  • Achain : M. Louis Renard
  • Achen : M. Laurent Schrub
  • Adaincourt : M. Philippe Nicolas
  • Adelange : Mme Marie-Pia Hornebeck
  • Ajoncourt : M. René Verhee
  • Alaincourt-la-Côte : M. Bernard Doyen
  • Albestroff : M. Germain Mussot
  • Algrange : M. Patrick Peron
  • Alsting : M. Jean-Claude Hehn
  • Altrippe : M. Alain Konieczky
  • Altviller : M. Jean-Jacques Ballevre
  • Alzing : M. Jean-Marie Egler
  • Amanvillers : Mme Frédérique Login
  • Amelécourt : M. Gérard Chaize
  • Amnéville : M. Eric Munier
  • Ancerville : M. Angel Midenet
  • Ancy-sur-Moselle : M. Gilles Soulier
  • Angevillers : Mme Marcelle Brier
  • Antilly : M. Claude Petitgand
  • Anzeling : M. Alain Pierrot
  • Apach : M. Patrick Gutieres
  • Argancy : M. Jean-Paul Vetzel
  • Arraincourt : M. Evelyne Georges
  • Arriance : M. Jean-Marc Jacob
  • Arry : M. Arthur Minello
  • Ars-Laquenexy : M. Jean-François Schmitt
  • Ars-sur-Moselle : M. Bruno Valdevit
  • Arzviller : M. Michel Carabin
  • Aspach : M. Alain Genin
  • Assenoncourt : Mme Martine Peltre
  • Attilloncourt : M. Patrick Gazin
  • Aube : M. Jean-Christophe Moulon
  • Audun-le-Tiche : M. Lucien Piovano
  • Augny : M. François Henrion
  • Aulnois-sur-Seille : M. Jean-Luc Provost
  • Aumetz : M. Gilles Destremont
  • Avricourt : M. Alain Pierson
  • Ay-sur-Moselle : Mme Catherine Lapoirie
  • Azoudange : Mme Francine Bagard
  • Bacourt : Mme Geneviève Bouchy
  • Baerenthal : M. Serge Weil
  • Bambiderstroff : M. Jean-Luc Francois
  • Bannay : M. François Gossler
  • Barchain : M. Roger Unternehr
  • Baronville : M. Bernard Jacquot
  • Barst : M. Fernand Pawlak
  • Basse-Ham : M. Jean-Marie Mizzon
  • Basse-Rentgen : Mme Viviane Winterrath
  • Bassing : M. Christian Legrand
  • Baudrecourt : Mme Martine Nassoy-Bize
  • Bazoncourt : M. Dominique Bertrand
  • Bébing : Mme Marie-Paule Bazin
  • Béchy : M. Gilles Beck
  • Behren-lès-Forbach : M. Dominique Ferrau
  • Bellange : M. Marcel Campadieu
  • Belles-Forêts : M. Thierry Duval
  • Bénestroff : M. Paul Piotrowski
  • Béning-lès-Saint-Avold : Mme Simone Ramsaier Née Blanchard
  • Berg-sur-Moselle : Mme Katia Genet Maincion
  • Bérig-Vintrange : M. Guy Born
  • Berling : M. Ernest Hamm
  • Bermering : M. Christophe Morgenthaler
  • Berthelming : M. Claude Erhard
  • Bertrange : M. Guy Noel
  • Berviller-en-Moselle : Mme Christine Thiel
  • Bettange : M. Jean-Michel Oget
  • Bettborn : M. Pascal Martin
  • Bettelainville : M. René Kiffer
  • Betting : M. Roland Rausch
  • Bettviller : M. Stéphan Muller
  • Beux : M. Bernard Guitter
  • Beyren-lès-Sierck : M. Emile Reicher
  • Bezange-la-Petite : M. Hervé Seve
  • Bibiche : M. Roger Gerardon
  • Bickenholtz : M. Eric Kruger
  • Bidestroff : M. Hervé Bello
  • Biding : M. Gérard Vayssette
  • Bining : M. Christian Martine
  • Bioncourt : Mme Christine Perrin
  • Bionville-sur-Nied : M. Gérard Bazin
  • Bisten-en-Lorraine : M. Thaddée-Jean Herstowski
  • Bistroff : M. Jean Delles
  • Bitche : M. Gérard Humbert
  • Blanche-Eglise : M. Olivier Rousselle
  • Blies-Ebersing : M. Pascal Tarillon
  • Blies-Guersviller : M. Roland Roth
  • Bliesbruck : M. Jean-Luc Lutz
  • Boucheporn : Mme Micheline Fickinger
  • Boulange : M. Gaëtan Cotica
  • Boulay-Moselle : M. André Boucher
  • Bourdonnay : M. Alain Chateaux
  • Bourgaltroff : M. Sylvain Hinschberger
  • Bourscheid : M. Régis Idoux
  • Bousbach : M. Constant Kieffer
  • Bousse : M. Pierre Kowalczyk
  • Bousseviller : Mme Marie-Agnès Philippon
  • Boust : M. Guy Kremer
  • Boustroff : M. Christian Stocklouser
  • Bouzonville : M. Denis Paysant
  • Bréhain : M. Olivier Butlingaire
  • Breidenbach : M. Pierrot Fouchs
  • Breistroff-la-Grande : M. Gérard Theis
  • Brettnach : M. J.Claude Noel
  • Bronvaux : M. Jean-Luc Favier
  • Brouck : M. Marc Schneider
  • Brouderdorff : M. Roger Augustin
  • Brouviller : M. Antoine Allard
  • Brulange : M. Jean-Claude Mayot
  • Buchy : M. Christian Klein
  • Buding : M. Jean-Yves Le Corre
  • Budling : M. Norbert Guerder
  • Buhl-Lorraine : M. Franck Klein
  • Burlioncourt : M. François Ricatte
  • Burtoncourt : M. André Houpert
  • Cappel : M. Hubert Bur
  • Carling : M. Gaston Adier
  • Cattenom : M. Michel Schibi
  • Chailly-lès-Ennery : M. Gilbert Turck
  • Chambrey : M. Alain Grosjean
  • Chanville : M. Jean-François Hesse
  • Charleville-sous-Bois : M. Jerôme Cridelich
  • Charly-Oradour : M. René Huberty
  • Château-Bréhain : M. Martial Colasse
  • Château-Rouge : M. René Bernard
  • Château-Salins : M. Gaëtan Benimeddourene
  • Château-Voué : Mme Isabelle Schmitt Knaff
  • Châtel-Saint-Germain : M. Robert Marchal
  • Chémery-les-Deux : M. Maurice Ochem
  • Cheminot : M. François Henot
  • Chenois : M. Albert Sanson
  • Chérisey : M. Robert Thomas
  • Chesny : M. Patrick Gerum
  • Chicourt : M. Alain Leclech
  • Chieulles : M. Alain Pette
  • Clouange : M. Stéphane Boltz
  • Cocheren : M. Jean-Bernard Martin
  • Coin-lès-Cuvry : M. Marc Henrion
  • Coin-sur-Seille : M. Marc Seidel
  • Coincy : M. Michel Herencia
  • Colligny : Mme Francine Konieczny
  • Colmen : M. Jean-Paul Dor
  • Condé-Northen : M. Patrick Pierre
  • Conthil : M. Thierry Stemart
  • Contz-les-Bains : M. Yves Licht
  • Corny-sur-Moselle : M. Denis Blouet
  • Coume : M. Jean-Michel Brun
  • Courcelles-Chaussy : M. Jean-Marie Gori
  • Courcelles-sur-Nied : M. Fabrice Muller
  • Craincourt : M. Didier Fischer
  • Créhange : M. François Lavergne
  • Creutzwald : M. Jean-Luc Wozniak
  • Cutting : M. Germain Imhoff
  • Cuvry : M. François Carpentier
  • Dabo : M. Joseph Weber
  • Dalem : M. François Paysant
  • Dalhain : M. Didier Conte
  • Dalstein : M. Claude Brignon
  • Danne-et-Quatre-Vents : M. Jean-Luc Jacob
  • Dannelbourg : M. Pierre Martin
  • Delme : M. Roland Geis
  • Denting : M. Alain Albert
  • Desseling : M. Jean-Pierre Matz
  • Destry : M. Philippe Renard
  • Diane-Capelle : Mme Sylvie Schittly
  • Diebling : M. René Rinkenbach
  • Diesen : M. Gabriel Walkowiak
  • Dieuze : M. Fernand Lormant
  • Diffembach-lès-Hellimer : M. Gaston Risse
  • Distroff : M. Salvatore La Rocca
  • Dolving : M. Antoine Littner
  • Domnom-lès-Dieuze : Mme Micheline Thirion
  • Donjeux : M. Serge Lemoine
  • Donnelay : M. Christian Chamant
  • Dornot : M. Michel Coulette
  • Ebersviller : M. Edmond Moritz
  • Eblange : M. Alphonse Bastian
  • Eguelshardt : M. Emile Eitel
  • Eincheville : M. Pierre Hostrenko
  • Elvange : M. Thierry Maire
  • Elzange : M. Guy Soulet
  • Enchenberg : M. Bernard Fath
  • Ennery : Mme Ghislaine Melon
  • Entrange : M. Michel Hergat
  • Epping : M. Jean-Louis Chudz
  • Erching : M. Emmanuel Breways
  • Ernestviller : M. Roger Heim
  • Erstroff : M. Jean-Claude Bohn
  • Escherange : M. Patrick Baily
  • Etting : M. Christian Bichelberger
  • Etzling : M. Jean-Luc Jehin
  • Evrange : M. Jacques Tormen
  • Failly : M. Roland Teterchen
  • Falck : M. Pascal Rapp
  • Fameck : M. Michel Liebgott
  • Farébersviller : M. Laurent Kleinhentz
  • Farschviller : M. Christophe Muller
  • Faulquemont : M. Bruno Bianchin
  • Fénétrange : M. Benoît Piatkowski
  • Fèves : M. René Girard
  • Féy : M. Joël Strozyna
  • Filstroff : M. René Kupperschmitt
  • Fixem : Mme Marie-Marthe Dutta Gupta
  • Flastroff : M. Roland Schneider
  • Fleisheim : M. Dominique Marchal
  • Flétrange : M. André Bayer
  • Fleury : M. Jean-Paul Eckenfelder
  • Flévy : M. Jacky Hoschar
  • Flocourt : M. Bruno Gandar
  • Florange : M. Michel Decker
  • Folkling : M. Alain Marchetto
  • Folschviller : M. Gabriel Muller
  • Fonteny : M. Alain Donatin
  • Fontoy : M. Henri Boguet
  • Forbach : M. Laurent Kalinowski
  • Fossieux : M. François Gerard
  • Foulcrey : M. Robert Schutz
  • Fouligny : M. Antoine Bour
  • Foville : M. Jean Luc Etienne
  • Francaltroff : M. Bruno Bintz
  • Fraquelfing : M. Florian Gauthier
  • Frauenberg : M. Aloys Hauck
  • Freistroff : M. Christian Schwartz
  • Frémery : Mme Marie-Thérèse Barbier
  • Frémestroff : M. Laurent Filliung
  • Fresnes-en-Saulnois : M. Raphaël Ciaramella
  • Freybouse : M. Sébastien Thisse
  • Freyming-Merlebach : M. Pierre Lang
  • Fribourg : M. Robert Rudeau
  • Gandrange : M. Henri Octave
  • Garrebourg : M. Christian Fries
  • Gavisse : M. Jean Wagner
  • Gelucourt : M. Jean-Louis Veveurt
  • Gerbécourt : M. Jacques Dehand
  • Givrycourt : M. Jacques Zimmermann
  • Glatigny : M. Victor Stallone
  • Goetzenbruck : M. Joël Romang
  • Goin : M. Jean-Marc Remy
  • Gomelange : M. Christian Koch
  • Gondrexange : M. André Demange
  • Gorze : M. Frédéric Levee
  • Gosselming : M. Serge Hick
  • Gravelotte : M. Michel Torloting
  • Grémecey : M. Pierre Blaisin
  • Gréning : M. Roland Imhoff
  • Grindorff-Bizing : M. Jean-Michel Schutz
  • Gros-Réderching : M. Norbert Dor
  • Grosbliederstroff : M. Joël Niederlaender
  • Grostenquin : M. Patrick Seichepine
  • Grundviller : M. Jacques Sendras
  • Guebenhouse : M. Hervé Ruff
  • Guébestroff : M. Thierry Chateaux
  • Guéblange-lès-Dieuze : M. Gilbert Voinot
  • Guébling : M. Joseph Remillon
  • Guénange : M. Jean-Pierre La Vaullee
  • Guenviller : M. Raymond Trunkwald
  • Guermange : M. Roland Assel
  • Guerstling : M. Jean-Luc Dauendorfer
  • Guerting : M. Raymond Marek
  • Guessling-Hémering : M. Gérard Jacob
  • Guinglange : M. Jean-Claude Veber
  • Guinkirchen : M. André Isler
  • Guinzeling : M. Maurice Gering
  • Guntzviller : M. Yvon Firdion
  • Haboudange : M. Pierre Canteneur
  • Hagen : M. Daniel Dubuisson
  • Hagondange : M. Jean-Claude Mahler
  • Hallering : M. Luc Ballasse
  • Halstroff : M. Christian Sommen
  • Ham-sous-Varsberg : M. Valentin Beck
  • Hambach : M. Gaston Meyer
  • Hampont : M. Guy Boue
  • Han-sur-Nied : M. Jean-Luc Ferry
  • Hangviller : M. Patrick Distel
  • Hannocourt : M. Jean Noël Godfrin
  • Hanviller : M. Bernard Steckle
  • Haraucourt-sur-Seille : Mme Annette Jost
  • Hargarten-aux-Mines : M. Joseph Keller
  • Harprich : M. Jean-Paul Adrian
  • Harreberg : M. Antoine Schott
  • Hartzviller : M. Marcel Strubel
  • Haselbourg : M. Michel Wittmann
  • Haspelschiedt : M. Justin Hornbeck
  • Hattigny : Mme Brigitte Helluy
  • Hauconcourt : M. Philippe Wagner
  • Haut-Clocher : M. Francis Beck
  • Haute-Kontz : Mme Marie-Josée Thill
  • Haute-Vigneulles : Mme Danièle Staub
  • Havange : M. Marc Ferrero
  • Hayange : M. Fabien Engelmann
  • Hayes : M. André Keil
  • Hazembourg : M. Jean-Pierre Muller
  • Heining-lès-Bouzonville : M. Barthelemy Lemal
  • Hellering-lès-Fénétrange : M. Daniel Berger
  • Hellimer : M. Romuald Yahiaoui
  • Helstroff : M. François Mariel
  • Hémilly : M. Michel Baylac
  • Héming : M. Pascal Klein
  • Henridorff : M. Jean-Jacques Kaiser
  • Henriville : M. Denis Eyl
  • Hérange : M. Denis Kuchly
  • Hermelange : M. Serge Dosch
  • Herny : M. Michel Hombourger
  • Hertzing : Mme Christine Herzog
  • Hesse : M. Gérard Fleurence
  • Hestroff : M. Pierre Lounissi
  • Hettange-Grande : M. Roland Balcerzak
  • Hilbesheim : M. Jean Marc Mazerand
  • Hilsprich : M. Armand Gillet
  • Hinckange : Mme Sophie Schneider
  • Holacourt : Mme Dominique Lallier
  • Holling : M. Joseph Graff
  • Holving : M. Bernard Clave
  • Hombourg-Budange : M. Patrick Hippert
  • Hombourg-Haut : M. Laurent Muller
  • Hommarting : M. Jean-Louis Nisse
  • Hommert : M. Jean-Jacques Reibel
  • Honskirch : M. Roland Hennequi
  • Hoste : M. Michel Jacques
  • Hottviller : M. Christian Lafourcade
  • Hultehouse : M. Roger Brenot
  • Hundling : M. Olivier Haag
  • Hunting : M. Cedric Paynon
  • Ibigny : M. Didier Georges
  • Illange : M. Daniel Victor Perlati
  • Imling : M. Franck Becker
  • Inglange : M. Norbert Priester
  • Insming : M. Alain Pattar
  • Insviller : Mme Sylvie Bouschbacher
  • Ippling : M. Philippe Legato
  • Jallaucourt : M. François Florentin
  • Jouy-aux-Arches : M. Patrick Bolay
  • Jury : M. Stanislas Smiarowski
  • Jussy : M. Guy Berge
  • Juvelize : M. Sylvain Ciminera
  • Juville : M. Hervé Blasselle
  • Kalhausen : M. Laurent Lazzarotto
  • Kanfen : M. Denis Baur
  • Kappelkinger : M. Bertrand Potie
  • Kédange-sur-Canner : M. Jean Kieffer
  • Kemplich : M. Patrick Berveiller
  • Kerbach : M. Daniel Fritz
  • Kerling-lès-Sierck : M. Jean-Michel Hirtz
  • Kerprich-aux-Bois : M. Gérard Fixaris
  • Kirsch-lès-Sierck : M. Roland Kohn
  • Kirschnaumen : M. Jean Luc Niedercorn
  • Kirviller : M. Raymond Schneider
  • Klang : M. André Pierrat
  • Knutange : M. Fabrice Cerbai
  • Koenigsmacker : M. Pierre Zenner
  • Kuntzig : M. Patrick Becker
  • L'Hôpital : M. Gilbert Weber
  • La Maxe : M. Bertrand Duval
  • Lachambre : M. Aloyse Laurent
  • Lafrimbolle : M. Francis Bazin
  • Lagarde : M. Serge Ziegler
  • Lambach : M. Jean-Paul Neu
  • Landange : M. Bernard Germain
  • Landroff : M. Sébastien Maret
  • Laneuveville-en-Saulnois : M. Pierre Huchot
  • Laneuveville-lès-Lorquin : M. Jacky Weber
  • Langatte : M. Bernard Simon
  • Languimberg : M. Jean-Marc Wagenheim
  • Laning : M. Dominique Gross
  • Laquenexy : M. Patrick Grivel
  • Laudrefang : Mme Geneviève Thil
  • Laumesfeld : M. Gilbert Tritz
  • Launstroff : M. Albert Harter
  • Le Ban-Saint-Martin : M. Henri Hasser
  • Le Val-de-Guéblange : Mme Sonia Bour Bur
  • Lelling : M. Octave Matz
  • Lemberg : M. Patrick Klein
  • Lemoncourt : M. François Piquard
  • Lemud : M. Hervé Senser
  • Lengelsheim : M. Michel Behr
  • Léning : M. Antoine Ernst
  • Les Etangs : M. Yves Legendre
  • Lesse : M. Christophe Husson
  • Lessy : M. J.François Losch
  • Ley : M. Jean-Michel Merel
  • Leyviller : M. Daniel Ballie
  • Lezey : M. Christian Henrion
  • Lhor : M. Pierre Folmer
  • Lidrezing : M. Hubert Genin
  • Liederschiedt : M. Joseph Schaefer
  • Liéhon : M. Patrick Clause
  • Lindre-Basse : M. Rémy Hamant
  • Lindre-Haute : M. Olivier Guyon
  • Liocourt : M. Stéphane Doux
  • Lixheim : M. Christian Untereiner
  • Lixing-lès-Rouhling : Mme Christiane Mallick
  • Lixing-lès-Saint-Avold : M. Robert Bintz
  • Lommerange : M. René Andre
  • Longeville-lès-Metz : M. Alain Chapelain
  • Longeville-lès-Saint-Avold : Mme Suzanne Thielen-Kalis
  • Lorquin : M. Jean Pierre Jully
  • Lorry-lès-Metz : M. Jean-Yves Le Ber
  • Lorry-Mardigny : M. Philippe Hardy
  • Lostroff : M. Christian Mertel
  • Loudrefing : M. Jean-Marie Siquoir
  • Loupershouse : M. Jean-Claude Kratz
  • Loutzviller : M. Henri Stauder
  • Louvigny : M. Jean-Louis Girard
  • Lubécourt : M. André Toussaint
  • Lucy : M. Claude Willaume
  • Luppy : M. Hervé Belloy
  • Luttange : M. Jean Michel Werquin
  • Lutzelbourg : M. Joseph Moutier
  • Macheren : M. Jean Meketyn
  • Mainvillers : M. Raymond Hauser
  • Maizeroy : M. Jean-François Leidelinger
  • Maizery : M. Hervé Messin
  • Maizières-lès-Metz : M. Julien Freyburger
  • Maizières-lès-Vic : M. Alain Guise
  • Malaucourt-sur-Seille : M. Maurice Jacquemin
  • Malling : Mme Marie-Rose Luzerne
  • Malroy : M. Michel Boulanger
  • Manderen : M. Régis Dorbach
  • Manhoué : M. Christian Noel
  • Manom : M. Jean Klop
  • Many : Mme Martine Festor
  • Marange-Silvange : M. Yves Muller
  • Marange-Zondrange : M. Gérard Schwarz
  • Marieulles : M. Pierre Muel
  • Marimont-lès-Bénestroff : M. Marcel Amps
  • Marly : M. Thierry Hory
  • Marsal : M. Bernard Calcatera
  • Marsilly : M. Lucien Munier
  • Marthille : M. Gérard Hieronimus
  • Maxstadt : M. Sébastien Lang
  • Mécleuves : M. Michel Tournaire
  • Mégange : M. Roger Bassompierre
  • Meisenthal : M. Pascal Andres
  • Menskirch : M. Serge Laurence
  • Merschweiller : M. René Breit
  • Merten : M. Gaston Lauer
  • Métairies-Saint-Quirin : Mme Marie-Rose Appel
  • Metting : M. Norbert Hemmerter
  • Metz : M. Dominique Gros
  • Metzeresche : M. Hervé Wax
  • Metzervisse : M. Pierre Heine
  • Metzing : M. Fernand Meyer
  • Mey : M. Patrice Bourcet
  • Mittelbronn : M. Roger Berger
  • Mittersheim : M. Jean Luc Huber
  • Molring : M. Maurice Bello
  • Momerstroff : Mme Georgette Steinmetz
  • Moncheux : M. Gérard Michel
  • Moncourt : M. Sylvain Nicolas
  • Mondelange : M. Rémy Sadocco
  • Mondorff : Mme Rachel Zirovnik
  • Monneren : M. Christian Sondag
  • Montbronn : M. Francis Sidot
  • Montdidier : M. Jean Pfeiffer
  • Montenach : M. Jean-Paul Tinnes
  • Montigny-lès-Metz : M. Jean-Luc Bohl
  • Montois-la-Montagne : M. Jean Cantele
  • Montoy-Flanville : M. Eric Gulino
  • Morhange : M. Jacques Idoux
  • Morsbach : M. Gilbert Schuh
  • Morville-lès-Vic : Mme Marie-Annick Maillard
  • Morville-sur-Nied : M. Alain Guth
  • Moulins-lès-Metz : M. Jean Bauchez
  • Moussey : M. Jean-Paul Leroy
  • Mouterhouse : M. Guy Hammer
  • Moyenvic : M. Jean Marie Simerman
  • Moyeuvre-Grande : M. René Drouin
  • Moyeuvre-Petite : M. Christian Schweizer
  • Mulcey : M. Michel Guerin
  • Munster : M. Jean Luc Manns
  • Narbéfontaine : Mme Christiane Muller
  • Nébing : M. Thierry Supernat
  • Nelling : M. Christophe Thiel
  • Neufchef : Mme Charlotte Dite Carla Lambour
  • Neufgrange : M. Gérard Ledig
  • Neufmoulins : M. Norbert Mangin
  • Neufvillage : M. Jean-Marie Roch
  • Neunkirchen-lès-Bouzonville : M. Roland Lanfrit
  • Niderhoff : M. Zénon Miziula
  • Niderviller : M. Claude Vouriot
  • Niederstinzel : M. Didier Klein
  • Niedervisse : M. Gérard Crusem
  • Nilvange : M. Moreno Brizzi
  • Nitting : M. Jean-Luc Chaigneau
  • Noisseville : Mme Huguette Fouligny
  • Norroy-le-Veneur : Mme Christine Delpeuch
  • Nouilly : M. Jean-Louis Michelot
  • Nousseviller-lès-Bitche : Mme Jacqueline Glad
  • Nousseviller-Saint-Nabor : M. Serge Starck
  • Novéant-sur-Moselle : M. Patrick Messein
  • Oberdorff : M. Jean-Victor Starck
  • Obergailbach : M. Jean-Marie Weibel
  • Oberstinzel : M. Clément Boudinet
  • Obervisse : M. Eddi Zyla
  • Obreck : M. Didier Geoffroy
  • OEting : M. Bernard Lapp
  • Ogy : Mme Anne-Marie Marx
  • Ommeray : M. Sébastien Henry
  • Oriocourt : M. Thierry Albrique
  • Ormersviller : M. Marcel Vogel
  • Orny : M. Jacques Bouches
  • Oron : M. Jean-Marc Chone
  • Ottange : Mme Fabienne Menichetti
  • Ottonville : M. Gérard Simon
  • Oudrenne : M. André Thiria
  • Pagny-lès-Goin : M. Guy Petain
  • Pange : M. Roland Chloup
  • Peltre : M. Walter Kurtzmann
  • Petit-Réderching : M. Armand Neu
  • Petit-Tenquin : M. Vincent Alphonse Muller
  • Petite-Rosselle : M. Gérard Mittelberger
  • Pettoncourt : Mme Marie-Claude Dimey
  • Pévange : M. Fernand Hamant
  • Phalsbourg : M. Dany Kocher
  • Philippsbourg : M. Mathieu Muller
  • Piblange : Mme Valéria Febvay
  • Pierrevillers : M. René Heiser
  • Plaine-de-Walsch : M. Gérard Derler
  • Plappeville : M. Daniel Defaux
  • Plesnois : M. Marcel Jacques
  • Pommérieux : M. Raphaël Elin
  • Pontoy : M. Michel Herment
  • Pontpierre : M. Christian Hauser
  • Porcelette : M. Eddie Muller
  • Postroff : M. Ernest Holtzscherer
  • Pouilly : Mme Marilyne Webert
  • Pournoy-la-Chétive : Mme Martine Michel
  • Pournoy-la-Grasse : M. Socrate Palmieri
  • Prévocourt : M. Gérard Meyer
  • Puttelange-aux-Lacs : M. Claude Decker
  • Puttelange-lès-Thionville : M. Joseph Ghamo
  • Puttigny : M. Michel Melard
  • Puzieux : M. Jean-Luc Brogard
  • Racrange : M. Jean Paul Muller
  • Rahling : M. Jérôme Gross
  • Ranguevaux : M. Philippe Greiner
  • Raville : M. Francois Becker
  • Réchicourt-le-Château : M. Gérard Kelle
  • Rédange : M. Daniel Cimarelli
  • Réding : M. Denis Loutre
  • Rémelfang : M. Alphonse Masson
  • Rémelfing : M. Hubert Bouring
  • Rémeling : M. Jean-Paul Tinnes
  • Rémering : M. Gilbert Hardt
  • Rémering-lès-Puttelange : M. Jean-Luc Echivard
  • Rémilly : M. Jean-Marie Stablo
  • Réning : M. Michel Festor
  • Retonfey : M. Christian Petit
  • Rettel : M. Rémi Schwenck
  • Reyersviller : M. Edouard Schaming
  • Rezonville : Mme Marielle Payen
  • Rhodes : M. Jean-Luc Rondot
  • Riche : M. Robert Foret
  • Richeling : M. Vincent Job
  • Richemont : M. Roger Tusch
  • Richeval : M. Laurent Jacquot
  • Rimling : M. Eric Hemmert
  • Ritzing : M. Patrick Hein
  • Rochonvillers : M. Patrick Want
  • Rodalbe : M. Roland Discher
  • Rodemack : M. Gérard Guerder
  • Rohrbach-lès-Bitche : M. Vincent Seitlinger
  • Rolbing : M. Roger Schwarz
  • Rombas : M. Lionel Fournier
  • Romelfing : M. Bernard Weinling
  • Roncourt : M. Marcel Halter
  • Roppeviller : M. Bernard Bregler
  • Rorbach-lès-Dieuze : M. Etienne Bouche
  • Rosbruck : M. Pierre Steininger
  • Rosselange : M. Vincent Matelic
  • Rouhling : M. Jean Karmann
  • Roupeldange : M. Germain Vaillant
  • Roussy-le-Village : M. Benoit Steinmetz
  • Rozérieulles : M. Roger Peultier
  • Rurange-lès-Thionville : M. Pierre Rosaire
  • Russange : M. Gilbert Kaiser
  • Rustroff : M. Jérôme Develle
  • Sailly-Achâtel : M. Stéphane Nicolas
  • Saint-Avold : M. André Wojciechowski
  • Saint-Epvre : M. Jean-Pierre Leonard
  • Saint-François-Lacroix : M. Jean-Claude Haubert
  • Saint-Georges : M. Roland Gilliot
  • Saint-Hubert : M. Roland Sallerin
  • Saint-Jean-de-Bassel : M. Richard Roos
  • Saint-Jean-Kourtzerode : M. Jean Grosse
  • Saint-Jean-Rohrbach : M. Cyrille Fetique
  • Saint-Julien-lès-Metz : M. Fabrice Herde
  • Saint-Jure : M. Angel Renaudin
  • Saint-Louis : M. Gilbert Fixaris
  • Saint-Louis-lès-Bitche : M. Fabien Ledig
  • Saint-Médard : M. Pascal Hamant
  • Saint-Privat-la-Montagne : M. Jean-Claude Walter
  • Saint-Quirin : Mme Karine Collingro
  • Sainte-Barbe : M. Christian Perrin
  • Sainte-Marie-aux-Chênes : M. Roger Watrin
  • Sainte-Ruffine : M. Daniel Baudouin
  • Salonnes : M. J.Pierre Broquard
  • Sanry-lès-Vigy : M. Lionel Guiraut
  • Sanry-sur-Nied : M. Dominique Bir
  • Sarralbe : M. Pierre-Jean Didiot
  • Sarraltroff : M. Francis Mathis
  • Sarrebourg : M. Alain Marty
  • Sarreguemines : M. Céleste Lett
  • Sarreinsming : M. Yves Zins
  • Saulny : Mme Arlette Mathias
  • Schalbach : M. Gilbert Burger
  • Schmittviller : M. Jean-Marc Dellinger
  • Schneckenbusch : M. Rémy Bier
  • Schoeneck : M. Alain Becker
  • Schorbach : M. Paul Dellinger
  • Schwerdorff : M. Jean-Paul Pignon
  • Schweyen : M. Joël Schwartz
  • Scy-Chazelles : M. Frédéric Navrot
  • Secourt : M. Denis Veiss
  • Seingbouse : Mme Léonce Celka
  • Semécourt : M. Eugène Weisse
  • Serémange-Erzange : M. Serge Jurczak
  • Servigny-lès-Raville : M. Alain Mantelet
  • Servigny-lès-Sainte-Barbe : M. Joel Simon
  • Sierck-les-Bains : M. Laurent Steichen
  • Siersthal : M. Daniel Zintz
  • Sillegny : M. François Lespagnol
  • Silly-en-Saulnois : M. Jean Renaut
  • Silly-sur-Nied : M. Serge Wolljung
  • Solgne : M. Jean Stamm
  • Sorbey : M. Philippe Piot
  • Sotzeling : M. François Didier
  • Soucht : M. Claude Feisthauer
  • Spicheren : M. Jean-Charles Giovanelli
  • Stiring-Wendel : M. Jean-Claude Holtz
  • Stuckange : M. Jean-Pierre Vouin
  • Sturzelbronn : M. Guillaume Krause
  • Suisse : M. Daniel Klein
  • Talange : M. Patrick Abate
  • Tarquimpol : M. David Barthelemy
  • Tenteling : M. Ralph Klein
  • Terville : M. Patrick Luxembourger
  • Téterchen : M. François Trombini
  • Teting-sur-Nied : M. Guy Jacques
  • Théding : M. Jean-Paul Hilpert
  • Thicourt : Mme Myriam Reslinger
  • Thimonville : M. Maurice Leonard
  • Thionville : Mme Anne Grommerch
  • Thonville : M. Bernard Reichert
  • Tincry : M. Gil Dussoul
  • Torcheville : M. Laurent Friche
  • Tragny : M. Patrice Gerardin
  • Trémery : M. Michel Hoze
  • Tressange : M. Denis Schitz
  • Tritteling-Redlach : M. Jean Marini
  • Troisfontaines : M. Sébastien Hornsperger
  • Tromborn : M. Gabriel Contelly
  • Turquestein-Blancrupt : M. Michel Andre
  • Uckange : M. Gérard Leonardi
  • Vahl-Ebersing : M. Antoine Franke
  • Vahl-lès-Bénestroff : Mme Stéphanie Zampieri
  • Vahl-lès-Faulquemont : Mme Carole Becquart
  • Val-de-Bride : M. Marcel Mattes
  • Vallerange : M. Bruno Schaeffer
  • Valmestroff : M. Jean Zordan
  • Valmont : M. Dominique Steichen
  • Valmunster : M. Denis Butterbach
  • Vannecourt : M. Bernard Boudot
  • Vantoux : M. Bertrand Brigaudeau
  • Vany : Mme Claude Lang
  • Varize : M. Franck Rogovitz
  • Varsberg : M. Pierrot Moritz
  • Vasperviller : M. Pascal Rohmer
  • Vatimont : M. André Bouvard
  • Vaudreching : M. Gabriel Kopp
  • Vaux : M. Roland Simon
  • Vaxy : M. Claude Lallement
  • Veckersviller : M. Francis Baumann
  • Veckring : M. Pascal Jost
  • Velving : M. Gérard Fischer
  • Vergaville : M. Gérard Beck
  • Vernéville : Mme Mireille Maury
  • Verny : Mme Marie-Thérèse Gansoinat Ravaine
  • Vescheim : M. Sylvain Demoulin
  • Vibersviller : M. Jean-Marc Bastien
  • Vic-sur-Seille : M. Jerome End
  • Vieux-Lixheim : M. Gilbert Kern
  • Vigny : M. Raymond Arnould
  • Vigy : M. Nicolas Le Bozec
  • Viller : M. Cédric Muller
  • Villers-Stoncourt : M. Jean-François Lellig
  • Villers-sur-Nied : M. Bernard Lemale
  • Villing : M. Patrice Sumann
  • Vilsberg : M. René Breidenstein
  • Vionville : M. Vincent Boniface
  • Virming : M. Yolande Houpert
  • Vitry-sur-Orne : M. Luc Corradi
  • Vittersbourg : M. Gilbert Rostoucher
  • Vittoncourt : M. Paul Lang
  • Viviers : M. Bertrand Cezard
  • Voelfling-lès-Bouzonville : M. Alain Dauendorffer
  • Voimhaut : M. Jean Marie Opitz
  • Volmerange-lès-Boulay : M. Pierre Frédéric Albert
  • Volmerange-les-Mines : M. Maurice Lorentz
  • Volmunster : M. Daniel Schaff
  • Volstroff : M. Hubert Ditsch
  • Voyer : M. Bruno Krause
  • Vry : M. Jean-Marie Ritz
  • Vulmont : M. Patrice Thiebaud
  • Waldhouse : M. Norbert Dervin
  • Waldweistroff : Mme Danielle Niedercorn
  • Waldwisse : M. Jean-Guy Magard
  • Walschbronn : M. Christian Schwalbach
  • Walscheid : M. Michel Schiby
  • Waltembourg : M. Gérard Scheid
  • Wiesviller : Mme Nathalie Staub
  • Willerwald : M. Albert Masslo
  • Wintersbourg : M. Eric Siffermann
  • Wittring : M. Claude Wackenheim
  • Woelfling-lès-Sarreguemines : M. Michaël Weber
  • Woippy : M. François Grosdidier
  • Woustviller : Mme Sonya Cristinelli-Fraiboeuf
  • Wuisse : M. Daniel Guelle
  • Xanrey : M. Bernard Pligot
  • Xocourt : M. Xavier Gassert
  • Xouaxange : M. Maurice Pelletreau
  • Yutz : M. Philippe Slendzak
  • Zarbeling : M. François Colombey
  • Zetting : M. Bernard Fouilhac-Gary
  • Zilling : M. Joël Muller
  • Zimming : M. Daniel Roth
  • Zommange : M. Jean-Luc Gaillot
  • Zoufftgen : M. Michel Paquet